НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
Вот глядя в глаза и сказать?



А том, что " липовый отчет" опасен , она говорила неоднократно в глаза. И даже не считала это смелостью. Но ПРЕЗИДЕНТ считал . что прорвется с липой. Про Сашу в подробностях я уже не помню, но он постоянно намекал и угрожал и Андрею и Кате. Андрей считал это пустыми угрозами. Или может быть он так верил в чудодейственную силу Катиной липы. Рассчитывал что Катя его вытащит на Совете. Но она то понимала , что она не волшебник , и если будут неоспоримые факты , то ей ответить нечем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:08 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Sigma писал(а):
Но что мешало Кате сказать Жданову ДО Совета, что она будет представлять реальный отчет?

А когда сказать? В какой момент, если она этого делать не собиралась? Ну а требовать разумности в аффекте более чем не реально.
А при чем тут разумность? Это либо естественно, либо нет. Просто, человек, который не может из-за угла ударить, даже в состоянии аффекта будет "бить" честно, а другой будет бить так, чтобы другой не встал - лежачего, ножом в спину, из-за угла и т.д. - главное же уничтожить.

Тупик. :LoL: Я рассматриваю действо, как аффект, ты - как холодный рассчёт. Ну как Маша сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Илон, мне кажется, что ты идеализируешь человеческую натуру в целом. И когда говоришь: я бы ни за что так не поступила, то и себя тоже, ВОЗМОЖНО, слегка идеализируешь. Или просто не можешь себя представить в подобной ситуации.
Катины поступки неоднозначны, но взвешиваешь ты их на каких-то слишком уж остраненных и хладнокровных весах. так и хочется сказать банальное: не суди, от чумы и от сумы.. и т.д.
Например: про бить лежачего... Оттуда, где уже "лежала" Катя, Андрей с Романом никак лежачими не смотрятся. Наоборот, очень даже на коне они смотрятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:10 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
ma_mashka писал(а):
Вы пошли по кругу. Sigma считает, что аффекта не было (а была холодная расчетливая месть), а Мотылёк
продолжает настаивать на аффекте. Так?
.

Машка, у нас тут приятная беседа за чашкой кофе, по кругу она движется вот уже четвертый год. :grin:

А вот с этим согласна
ma_mashka писал(а):
за боль и ярость, отключающие другие чувства и эмоции (расчет, любовь, здравомыслие, порядочность и т.д.).

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:10 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Про Сашу в подробностях я уже не помню, но он постоянно намекал и угрожал и Андрею и Кате. Андрей считал это пустыми угрозами. Или может быть он так верил в чудодейственную силу Катиной липы. Рассчитывал что Катя его вытащит на Совете. Но она то понимала , что она не волшебник , и если будут неоспоримые факты , то ей ответить нечем.

Да, а перед советом Сашка КАте явно показал, что в курсе всего и щас как жахнет по ней и Жданову уже не пустыми угрозами. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:17 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
ma_mashka писал(а):
Илон, мне кажется, что ты идеализируешь человеческую натуру в целом. И когда говоришь: я бы ни за что так не поступила, то и себя тоже, ВОЗМОЖНО, слегка идеализируешь. Или просто не можешь себя представить в подобной ситуации.

Согласна на 100%. Героем легко быть на словах, а в жизни никогда не знаешь, как себя поведешь. Но тем не менее, черное от этого не станет белым и наоборот. Если Катька предала, ударила в спину - я так об этом говорю. Тоже самое я скажу и о себе.
ma_mashka писал(а):
Катины поступки неоднозначны, но взвешиваешь ты их на каких-то слишком уж остраненных и хладнокровных весах. так и хочется сказать банальное: не суди, от чумы и от сумы.. и т.д.

Да, можно попытаться все понять и принять. Вот Андрюшены поступки я могу принять, а Катины нет. Речь же только об этом. О моем приятии. НУ и, естественно, каждый из здесь присутствующих говорит о своем.
И мы всегда судим людей. Кому-то мы потом и руки не подадим (я не про Катю сейчас), а кому-то простим все. Разве нет?
ma_mashka писал(а):
Например: про бить лежачего... Оттуда, где уже "лежала" Катя, Андрей с Романом никак лежачими не смотрятся. Наоборот, очень даже на коне они смотрятся.

Да нет, Катя встала. Что не может не вызвать уважения, а вот потом повела себя так же, если не хуже, как "мальчики".

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:24 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Я рассматриваю действо, как аффект, ты - как холодный рассчёт. Ну как Маша сказала.

Не совсем так. Холодный расчет - все же действие заранее спланированное, а я согласна с Машкой, что были ярость и боль, я только не согласна с тем, что это оправдывает подлость и предательство. Я считаю, что по-другому нужно было поступить, в лицо высказать претензии, а там уж по обстоятельствам, чтобы не получилась вот так, как на Совете, когда Андрей удара не ожидал.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sigma писал(а):
Да нет, Катя встала. Что не может не вызвать уважения, а вот потом повела себя так же, если не хуже, как "мальчики".


И как же я ее понимаю! Конечно, очень хочется надеяться, что в подобной ситуации я бы, например, осталась благородной и порядочной, но ... боже мой, КАК ЖЕ Я ЕЕ ПОНИМАЮ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:24 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Да, а перед советом Сашка КАте явно показал, что в курсе всего и щас как жахнет по ней и Жданову уже не пустыми угрозами.

Вот этого я не помню. Но см. пост выше, даже если так, ей нужно было начинать все со Жданова, а не с Совета.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sigma писал(а):
когда Андрей удара не ожидал.


А Андрей, не ставивший Кате это в вину, не является ли лучшим ее адвокатом? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:26 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
ma_mashka писал(а):
И как же я ее понимаю! Конечно, очень хочется надеяться, что в подобной ситуации я бы, например, осталась благородной и порядочной, но ... боже мой, КАК ЖЕ Я ЕЕ ПОНИМАЮ!

А я нет! :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:28 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
ma_mashka писал(а):
Sigma писал(а):
когда Андрей удара не ожидал.


А Андрей, не ставивший Кате это в вину, не является ли лучшим ее адвокатом? :o
Нет! Это как раз говорит о благородстве Андрея, умении взять ответсвенность на себя. ИМХО. И это еще один кирпичик в мое приятие этого образа, и неприятие Катиного.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
вот потом повела себя так же, если не хуже, как "мальчики".


Согласна, она загорворила с ними на том языке , который они понимают. Только для нее это был демарш , а не жизненная позиция. А они так жили и считали себя вправе так поступать с людьми. Андрей , еще хоть совестью мучился, что заставляет думать , что он не безнадежен. У Ромы и совесть молчала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 20:41 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
Sigma писал(а):
вот потом повела себя так же, если не хуже, как "мальчики".


Согласна, она загорворила с ними на том языке , который они понимают. Только для нее это был демарш , а не жизненная позиция. А они так жили и считали себя вправе так поступать с людьми. Андрей , еще хоть совестью мучился, что заставляет думать , что он не безнадежен. У Ромы и совесть молчала.
Согласна. С одним дополнением - Андрей, пожалуй, не считал себя вправе так вести себя с людьми. А попытаться поухаживать за кем-то ради своих целей - это, скорее, стиль жизни в его кругу. Можно по-разному к этому относится, но когда это уже, как пожрать или поспать, перестаешь задумываться, насколько это плохо. Но я уже говорила, что склонна оправдывать Андрея, а вот Катьку почему-то нет. :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
Андрей, пожалуй, не считал себя вправе так вести себя с людьми.



К Кате он испытывал нежные чувства.А вот Киру он использовал по полной и никаких угрызений совести.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 20:58 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
К Кате он испытывал нежные чувства.А вот Киру он использовал по полной и никаких угрызений совести.

Тоже верно. Но почему-то к Кире у меня симпатий никаких нет. Может потому, что она сама была непрочь, чтобы он так себя вел? Вернее будет сказать, была непрочь, чтобы он делал, что хотел, только бы оставался с ней? Но я знаю, что Андрюшу я оправдываю в любом случае, так что даже спорить не буду. :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
Вернее будет сказать, была непрочь, чтобы он делал, что хотел, только бы оставался с ней?

Кира-Дура. А Катя не позволила себя использовать так беззастенчиво. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Sigma писал(а):
Но что мешало Кате сказать Жданову ДО Совета, что она будет представлять реальный отчет?

А когда сказать? В какой момент, если она этого делать не собиралась? Ну а требовать разумности в аффекте более чем не реально.
А при чем тут разумность? Это либо естественно, либо нет. Просто, человек, который не может из-за угла ударить, даже в состоянии аффекта будет "бить" честно, а другой будет бить так, чтобы другой не встал - лежачего, ножом в спину, из-за угла и т.д. - главное же уничтожить.

Не дай бог кому-то оказаться на месте Кати.Вас,Sigma,видимо,никогда не предавал близкий и дорогой вам человек.Могу сказать,что в этот момент обида и отчаяние застилает глаза.И в голове одна мысль:За что? И хочется в ответ ударить,чтобы тот,второй почувствовал,как мне больно.При этом уже не думаешь о моральном аспекте своего поступка,вообще ни о чем не думаешь.
Потом,через какое-то время пережив и передумав,начинаешь осознавать свою правоту или неправоту.И здесь я целиком на стороне Кати.Это не месть - если бы хотела отомстить,лишила бы самого дорогого - компании.Это защитная реакция,обида,боль,но не месть.Катя запросто могла обанкротить компанию - вот это была бы месть.А она просто ушла,неловко,впопыхах бежала,чтобы забыть весь позор и ужас.

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:01 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Чена писал(а):
Вас,Sigma,видимо,никогда не предавал близкий и дорогой вам человек.М

Не делайте таких выводов о человеке, которого не знаете. :grin:

И уже говорила, оправдание можно найти всегда, было бы желание. Но от этого черное белым не станет.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Sigma
Приношу свои извинения - я опять перешла на личности.
:oops:

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB