НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 16:05 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
В данном диалоге между Ждановым и Малиной не больше цинизма, чем в диалоге перед "Лиссабоном" о романтическом вечере на задворках Москвы с обязательным сеансом секса. Если бы Катя до сего утра пребывала в блаженном неведении, не обнаружив инструкцию, тогда - разумеется, тронешься еще и не так.

Вот как раз в блаженном неведении не тронешься. Был бы просто шок: уши слышат, а моСК не верит. Ну как с инструкцией в первые минуты. От шока только ступорятся, не производят никаких действий и может даже не быть больно. У Катьки же было стойкое выпадание из равновесия. Когда она то верила Андрею, то нет. Это её ИЗМОТАЛО. Но это не то состояние усталости, при котором что воля, что не воля. Это пограничное состояние перед неадекватной истерикой, для которой достаточно любого травмирующего слова, чтобы она началась. Ну сравнить можно с тем, когда человек вот-вот заплачет, но из последних сил сдерживает себя. И стоит просто громко крикнуть на него, и слёзы прорвутся. Поэтому я и причисляю действия Катьки к аффекту. Заключительному, от последней капли.
Амалия писал(а):
Вписывается ли сюда поход к ксероксу для размножения подлинного отчета, вкладывание в папки инструкции, спокойная, четкая речь на совете, такое же спокойное взирание на публичное унижение и крах любимого, который ничего внятного выдавить не в состоянии, поскольку - под дых? Unknown

Да, вписывается. Аффект, конечно, кратковременен по времени и действия человека сумбурны (Катька ворвалась в каморку, раскидала папки, ползала по полу, плакала, речь отрывистая и т.д) Но после этой кратковременности начинается выход из аффекта: "Обладая свойствами доминанты, А. тормозит не связанные с ним психические процессы и навязывает тот или иной стереотипный способ "аварийного" разрешения ситуации (оцепенение, бегство, агрессию)". А вот тут кто как выходит. Катька- ровно по этой фразе. А кто-то размякает, расслабляется так, что не может пошевелить ни одной конечностью, дервенеет. Катька расслабиться не могла - не дома, и ответственность слишком велика перед предстоящим.
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Амалия писал(а):
Ксения писал(а):
Сложно увязать в голове два таких противоречивых разговора - утреннего и час спустя, чтобы в одночасье не тронуться этой самой головой

В данном диалоге между Ждановым и Малиной не больше цинизма, чем в диалоге перед "Лиссабоном" о романтическом вечере на задворках Москвы с обязательным сеансом секса. Если бы Катя до сего утра пребывала в блаженном неведении, не обнаружив инструкцию, тогда - разумеется, тронешься еще и не так.

Я потрясена. По - твоему получается, что единжды преподанный урок цинизма является профилактической прививкой на последующие уроки. То есть после первого урока как ни крути, а головой тронуться можно..... в лёгкой форме. А уж после второго-энного урока голова должна на месте остаться.
А если подвергшийся очередному циничному уроку заявляет, что всё равно с головой не порядок, несмотря на прививку, то общественность скажет: такого не может быть, потому что не может быть никогда, не придуривай, - и навешает на эту бедную голову всех собак. Поразительный у тебя, Амалия, взгляд на реакцию человека, в данном случае Катюши, подвергшейся очередному уроку цинизма. Теперь уже моя бедная голова тронулась.
И ещё. Если обратиться в глубь истории, то первым учителем у Катюши был Денис. Но видимо теория прививок от цинизма - блеф. От второго учителя Катюша переболела в особо тяжкой форме. Или придуривалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 16:17 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ксения писал(а):
Я потрясена. По - твоему получается, что единжды преподанный урок цинизма является профилактической прививкой на последующие уроки. То есть после первого урока как ни крути, а головой тронуться можно..... в лёгкой форме. А уж после второго-энного урока голова должна на месте остаться.

Не совсем так. Иммунитет и правда вырабатывается на многократное повторение одного и того же травмирующего действа. Очень быстро такой иммунитет вырабатывается на действа, направленные не только на тебя. Ещё быстрее - на то, что тебя не касается. Думаю, Амалия это имела в виду.
НО.
Катя любила Жданова, значит, всё её касалось более, чем лично. Прививка удалась в тот день, с инструкцией. Но чтобы она вступила в силу, должен пройти инкубационный период. В этот период организм особо уязвлён. Его колбасит. КАк только заканчивается срок этого расколбаса, так и вступает в силу иммунитет. Но вместе с этим, как правило, заканчивается любовь, да и вообще какой - либо интерес к человеку.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Мотылёк!
Инкубационный период на Денисову прививку пройден сто лет назад.
А от ждановских уроков всё равно голова Катюши тронулась. Не верю я в теорию привыкания к цинизму. Каждый случай потрясает и заставляет говорить: и ничему-то жизнь не научила.
НО! В нашей истории надо помнить, что это только Катюшино видение ситуации от инструкции до последних минут общения с Палычем. Ей не дано видеть, образно говоря, вторую сторону Луны, которую только зритель наблюдал. А на второй, Палычевой, стороне такие страсти бушевали, кои заставили зрителя сопереживать - сострадать ему так же, как и Катюше.
Зритель - то видит объём, а ГГерои - плоскость событий


Последний раз редактировалось Ксения 07 мар 2009, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Спрашивалось в чём отличие того что было и того, что случилось перед советом. Как же так, чего Катя ждала.
Того и ждала, что элементарно хватит порядочности и благодарности, чтобы спасённые ею мальчики перестали над ней издеваться.
Но так как считали себя самими умными и везучими, Катя предоставила им шанс продемонстрировать свои достижения. И тут неожиданно оказалось, что и достижений то ноль целых, и времени на объяснения ноль десятых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 16:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ксения писал(а):
Инкубационный период на Денисову прививку пройден сто лет назад.
А от ждановского урока всё равно голова Катюши тронулась. Не верю я в теорию привыкания к цинизму.

Нет конечно, привыкание к цинизму не происходит вообще, а только к конкретному человеку, выдающему его. Вот выдал бы Денис, Катьке бы было по фигу. Через время бы такое случилось и к Жданову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 16:40 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Ксения писал(а):
А если подвергшийся очередному циничному уроку заявляет, что всё равно с головой не порядок, несмотря на прививку, то общественность скажет: такого не может быть, потому что не может быть никогда, не придуривай, - и навешает на эту бедную голову всех собак

Может, разумеется. Всяко может быть, тем более любовь еще жива, боль - жива, и сама героиня жива - сердцем. И диалог подслушанный чудовищен, никогда с этим не спорила. Я говорила только о том, что это не первый подслушанный Катей подобный разговор. И рассуждала только о том, способен ли он вызвать пресловутый аффект и такие действия, как подмена отчетов. С оговоркой - что судить не берусь. :unknown:
Ксения писал(а):
и навешает на эту бедную голову всех собак

Ни в коем случае. "Собак" со Жданова не снимаю, ему еще предстоит его чистилище. Заслуженное. Но и Катя - не с нимбом над головой. В том числе - в поведении на Совете. ИМХО.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 17:30 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Я все-таки не совсем согласна. Было ли Катьке больно от подслушанного разговора? Да. И согласна со всеми, кто говорит, что пока она любила Жданова, каждый подслушанный разговор бил наотмаш, привыкания не происходило и не могло произойти до того, пока она не перастала бы любить. И с Наташей согласна, что она балансировала все это время между верой и неверием, на что-то надеялась и т.д.. Соглашусь также, что этот разговор послужил последней каплей, что больше она терпеть не могла, что наступил край. Все так. Не согласна с тем, как она повела себя потом. Поскольку каждый судит на основании своих представлений о том, как должно быть, скажу за себя. Чувствовала бы все то, что чувствовала Катя, но действия были бы такими - взяла бы две папки, с реальным и липовым отчетами, документы по Никамоде, заявление об уходе и пришла бы в кабинет Малиновского, ну или просто бы нашла Жданова, отдала бы ему это все вместе с инструкцией, сказала бы, что больше в эти игры не играю, и покинула бы здание. Это как один вариант. Если бы захотелось поиграть в благородство, показать, что я выше их, то доложила бы липовый отчет, потом бы положила на стол все документы по Никамоде, заявление об уходе и инструкцию (или отдала бы в руки) и тоже бы ушла. В первом варианте понятно, что Жданов бы сам ничего доложить не смог бы, была бы мелкая месть, говорящая о том, что Жданов из себя представляет как руководитель без подпорок. Но опять же, все было бы в его руках, смог бы выкрутиться, значит хорошо.
Так что все понимаю, но вот предательство, подставу, вот такое вот публичное распятие на Совете, удар неожиданный и сокрушительный, когда уже не встать - вот это не понимаю и не принимаю. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Амалия писал(а):
"Собак" со Жданова не снимаю, ему еще предстоит его чистилище. Заслуженное.



Уже хорошо. Значит чистилище все же заслуженное :grin:


Амалия писал(а):
Но и Катя - не с нимбом над головой. В том числе - в поведении на Совете.


Нимб то на голову ей никто не вешал , но понять ее можно.
А то прям чудовище, а не Катька. Укатала в асфальт белого и пушистого Андрюшу , а сама поехала отвекаться в Египет и не разу даже не подумала - Как там Жданчику в асфальте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 17:40 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
А то прям чудовище, а не Катька. Укатала в асфальт белого и пушистого Андрюшу , а сама поехала отвекаться в Египет и не разу даже не подумала - Как там Жданчику в асфальте.

А вот я так идумаю! :LoL:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
А вот я так и думаю!


А если еще подумать , то может удасться понять и Катю. Ее- то укатали в асфальт значительно раньше и гораздо менее заслуженно. А то что она не бросилась пить , кончать жизнь самоубийством посредством хомячков . а выбрала путь действий , хотя и сомнинительных , но не убивающих Жданова.
А он убивал ее каждым шагом. Планомерно исполнял инструкцию,продолжал подготовку к свадьбе , не хотел ничего слышать об опасности липового отчета.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 18:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Ворона писал(а):
но понять ее можно.

Только и делала, что пыталась понять, всячески ставя себя на ее место. Почти физически ощутила ее боль и обиду (честно). Всю мерзость и ужас того, как обошлись с ней. Жданова во время диалога с Малиной (в день Совета) ненавидела так же сильно, как Мотылёк, поскольку только что он признался другу, что любит Катю, и тут же увяз в планах "отправления в Лапландию" и "ё-моё, придется же спать с Кирой". Но вот этого:
Sigma писал(а):
предательство, подставу, вот такое вот публичное распятие на Совете, удар неожиданный и сокрушительный, когда уже не встать

не поняла и не приняла :sorry:
Ну, вот так. Ближе мне тут НЕПРАВЫЙ и раздавленный Жданов, тыщу раз виноватый, и в этом раздавленном состоянии орущий Воропаеву: "Оставь в покое Катю, она ни в чем не виновата! Она выполняла мои указания, спрос - с меня!" Ту самую ВО ВСЕМ ПРАВУЮ Катю, только что его уничтожившую. :sorry:
Ворона писал(а):
Укатала в асфальт белого и пушистого Андрюшу , а сама поехала отвекаться в Египет и не разу даже не подумала - Как там Жданчику в асфальте.

В асфальт укатал себя сам, виновен по всем статьям - и с этим никогда не спорила. Только про то говорила, что Катя тоже смогла сесть за руль этого катка и проехаться - для верности, чтоб уж точно не подняться ему. Про то, что никак не могу осмыслить желание уничтожить, а не просто уйти. И про "белого и пушистого" никогда не говорила :shock: :pooh_lol: Белые и пушистые мне неинтересны. Интересен человек, рождающийся "из сора".
ИМХО, канеш :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 18:09 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Катя любила Жданова, значит, всё её касалось более, чем лично. Прививка удалась в тот день, с инструкцией. Но чтобы она вступила в силу, должен пройти инкубационный период. В этот период организм особо уязвлён. Его колбасит. КАк только заканчивается срок этого расколбаса, так и вступает в силу иммунитет. Но вместе с этим, как правило, заканчивается любовь, да и вообще какой - либо интерес к человеку.

А вот здесь не совсем поняла. Уже безотносительно к Кате. Как происходит в отношениях? Любовь-морковь, потом бац и случилось что-то из ряда вон. Первоначально возникает выбор уйти или остаться. Ну с уйти понятно, но если человек остается, то опять же два варианта, и это если больше "бац" не будет, - полное прощение и возвращение отношений на прежний эмоциональный уровень, либо же осадок - и как следствие рисунок отношений меняется, происходит некоторое охлаждение, переоценка. Если больше никаких "бац" не будет, то все так и останется (фактор времени не берем). Если же будет "бац", то повторяется то, что выше. И т.д. Мало кто может прощать, полностью забывая, значит процесс охлаждения продолжается, пока отношения полностью не сойдут на нет. Разве не так? Тогда о какой прививке и инкубационном периоде идет речь? Ни прививки не существует, ни привыкания. Можно говорить о прививке в целом на жизнь, с каждым таким случаем человек становится более циничным, а броня толще, умение доверять теряется все больше и т.д., но никак не о прививке на данные конкретные отношения. Нет?

И как следствие всего выше сказанного, а как вы думаете, Катька после всего, что было, смогла простить Андрея до конца, или же тень инструкции будет преследовать их всю жизнь? Насколько полное прощение вообще реально в жизни? :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 18:11 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Ну, вот так. Ближе мне тут НЕПРАВЫЙ и раздавленный Жданов, тыщу раз виноватый, и в этом раздавленном состоянии орущий Воропаеву: "Оставь в покое Катю, она ни в чем не виновата! Она выполняла мои указания, спрос - с меня!" Ту самую ВО ВСЕМ ПРАВУЮ Катю, только что его уничтожившую.

Ага! Совершенно совпадаем в чувствах. :friends: :grin:

Я понимала и принимала Катю, жалела ее и сочувствовала ей, ругала Жданова и т.д. вплоть до Совета. Потом как отрезало.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Последний раз редактировалось Sigma 07 мар 2009, 18:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 18:12 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sigma писал(а):
И как следствие всего выше сказанного, а как вы думаете, Катька после всего, что было, смогла простить Андрея до конца, или же тень инструкции будет преследовать их всю жизнь? Насколько полное прощение вообще реально в жизни?

вероятность 50Х50, как с тем мамонтом. :oops: или это был динозавр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Амалия писал(а):
Про то, что никак не могу осмыслить желание уничтожить, а не просто уйти.


Просто уйти она не могла ,надо было продолжать вытягивать ЗЛ из ямы. Могла только отказаться от любовных отношений с ним. Что она и сделала. Но чем больше она сопротивлялась отношениям , тем больше несло Жданова.

Уничтожать его она не собиралась , но и Овцой быть не получилось. И тем мне она и интересно. Если бы она развесив уши продолжала слушать Андрюшины сказки . совершенно не совпадающие с его планами - я бы первая сказала ДУРА , голову на плечах иметь надо :-)


Последний раз редактировалось Ворона 07 мар 2009, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
И как следствие всего выше сказанного, а как вы думаете, Катька после всего, что было, смогла простить Андрея до конца, или же тень инструкции будет преследовать их всю жизнь? Насколько полное прощение вообще реально в жизни?



Мне Катя не кажется злопамятной , но и лапши на уши не даст навесить. Если с ней честно , то и она чесна в отношениях.

А не простив вообще невозможно жить вместе. Камень из-за пазухи все равно выпадет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 18:39 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Катя любила Жданова, значит, всё её касалось более, чем лично. Прививка удалась в тот день, с инструкцией. Но чтобы она вступила в силу, должен пройти инкубационный период. В этот период организм особо уязвлён. Его колбасит. КАк только заканчивается срок этого расколбаса, так и вступает в силу иммунитет. Но вместе с этим, как правило, заканчивается любовь, да и вообще какой - либо интерес к человеку.

А вот здесь не совсем поняла. Уже безотносительно к Кате. Как происходит в отношениях? Любовь-морковь, потом бац и случилось что-то из ряда вон. Первоначально возникает выбор уйти или остаться. Ну с уйти понятно, но если человек остается, то опять же два варианта, и это если больше "бац" не будет, - полное прощение и возвращение отношений на прежний эмоциональный уровень, либо же осадок - и как следствие рисунок отношений меняется, происходит некоторое охлаждение, переоценка. Если больше никаких "бац" не будет, то все так и останется (фактор времени не берем). Если же будет "бац", то повторяется то, что выше. И т.д. Мало кто может прощать, полностью забывая, значит процесс охлаждения продолжается, пока отношения полностью не сойдут на нет. Разве не так? Тогда о какой прививке и инкубационном периоде идет речь? Ни прививки не существует, ни привыкания. Нет?

Да. Точно об этом я и говорила. Любовь не проходит от "бац" в одночасье. До полного равнодушия надобится время. Что происходит в это время? Сначала расколбас. Потом иммунитет. Такой, при котором новые "бац" всё меньше болезненны, остры, не сильно трогают и даже не нервируют. И так - до полной кончины. Таким образом вырабатывается иммунитет только к этому конкретному человеку, пожизненный. Другими словами, так умирает любовь.


Последний раз редактировалось Мотылек 07 мар 2009, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 18:44 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
а как вы думаете, Катька после всего, что было, смогла простить Андрея до конца, или же тень инструкции будет преследовать их всю жизнь?

Не будет преследовать. Между ними висело не предательство, а всё больше - недоразумения и стечения обстоятельств. Ну как в кино бывает. :grin: Стоит об этом поговорить навыворот, понять друг друга и обнаружить всё то же присутствие любви, - всё плохое заканчивается. Ну такое - уж точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 18:55 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Стоит об этом поговорить навыворот, понять друг друга и обнаружить всё то же присутствие любви, - всё плохое заканчивается. Ну такое - уж точно.

Знаешь, я злопамятна. :grin: Вот по своим ощущениям - я бы никогда не простила. Осталось бы на всю жизнь со мной. Причем не совсем так, как Ворона писала:
Ворона писал(а):
А не простив вообще невозможно жить вместе. Камень из-за пазухи все равно выпадет.

Cкорее, если бы осталась с человеком, конечно, я бы просто как бы перестала верить, закрылась частично (а мы помним насколько сильно открылась Катя перед Ждановым на начальном этапе их отношений), стала бы равнодушнее. Не то, чтобы ждала постоянно повторения, но что-то бы уже никогда не вернулось, что-то сродни полному приятию и погружению в человека и в отношения.
Поэтому мне трудно представить человека полностью простившего даже после "навыворот". :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB