НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 08:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 23:52 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Hola писал(а):
Аха.. Титаник!

:acute: Красиво.... :tender:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 23:55 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Hola писал(а):
Когда-то моим девизом была фраза - "Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью"..

"Красота - в глазах смотрящего". :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 23:59 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
ПЧЕЛОЧКА писал(а):
Hola писал(а):
Аха.. Титаник!

:acute: Красиво.... :tender:

Нет, правда, хотя и стыренный момент, но мне он тоже нравится.. Красивая мужская рука и Катька с такой тихой грустью прислоняется к холодному стеклу, а не к горячей любимой руке.. Иех! :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 00:06 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
sinichka писал(а):
Вообще выдержка у нее колоссальная. Не сорваться и не сказать, что все знает об инструкции даже как-то маловероятно.


Мне кажется, всему "виной" была надежда (правда, я опять об оригинальном сюжете, но в данном случае это не имеет значения, т.к. основа у сериалов одна).. Так вот, именно надежда не позволяла Бетти открыться Армандо.. Ведь что бы Бетти получила тогда в ответ? Уверения, что всё, что написано в письме - неправда, что он любит её и бла-бла-бла.. В этом потоке красноречия она бы уж точно никогда не докопалась до истины.. А так она оставляла себе ещё шанс.. Ведь подсознательно она чувствовала его любовь, не могла не чувствовать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 00:07 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Hola писал(а):
Иех!

:cray:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 01:19 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Слушая песню..хочется припев процитировать сюда... :oops:
Для нее он навсегда покинул дом...
для нее он все на свете позабыл...
все равно она не думала о нем...
а он любил...
Для нее закаты все до одного..для нее...
Все что были он любимой раздарил...
Все равно она оставила его....
А он простил.... :cray: :cray: :cray:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Hola писал(а):
Как бы там ни было, но если бы со мной так поступил любимый человек - для меня бы это был очень сильный удар под дых, даже если и материальном плане я ничего не потеряла бы.. Есть ещё и моральная сторона..



А мне за Катю было больнее , чем за Андрея.

ПЧЕЛОЧКА писал(а):
все равно она не думала о нем...


Вот это не про Катю.

Для меня так у осталось вопросом . Что было бы , если бы Совет директоров прошел гладко. Катя не устраивала бы демаршей , а продолжала бы дальше предано служить Андрею.
В моей голове - Андрей женился бы на Кире , Катю держал бы при себе на коротком поводке. И так продолжалось бы долго.
Если бы Катя выдержала ......
Андрюшу пока не пнешь - не полетит :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 01:57 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Кстати, ещё мысль догнала. Почему Жданов влюбился в такую противоречивую Катьку, да ещё в то время, когда она явно хорошо скрывала свою любовь к нему да и обижала его, и ему наскучила такая прямолинейная открыто любящая Кира? Только ли в контроле дело?

Интересная мысль. Т.е. получается, что любят только тех, кто убегает, а как только позволят себя догнать, интерес пропадает? И никому не нужны верные, любящие, дающие? Интерес только пока охотимся? :grin:

Так просто бывает - у некоторых. Может, у Жданова именно так? :o
Ворона писал(а):
В моей голове - Андрей женился бы на Кире , Катю держал бы при себе на коротком поводке. И так продолжалось бы долго.

Согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Ворона писал(а):
Для меня так у осталось вопросом . Что было бы , если бы Совет директоров прошел гладко. Катя не устраивала бы демаршей , а продолжала бы дальше предано служить Андрею.
В моей голове - Андрей женился бы на Кире , Катю держал бы при себе на коротком поводке. И так продолжалось бы долго.

А в моей нет.
Андрей бы не женился на Кире. Тогда, он бы уже не смог.
А Катя после Совета могла уехать. Я не думаю, что бы она захотела там остаться, зная всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Ariela!
Вот под такой дверью, с доносящимися оттуда голосами, постояла Катюша. Может, кто хочет с ней за компанию постоять?
Цитата:
- Малиновский! Ну куда я её отправлю! В какую командировку!
- Не знаю, в Африку! В Антарктиду! В Лапландию, к Санта-Клаусу. Да, пускай там у него, секретаршей поработает. Куда угодно, лишь бы туда самолеты летали раз в месяц. И не садились. И чтобы она не смогла приехать и тебе свадьбу испортить!
- Как я объясню ей, что это нужно? Она не настолько наивна! Чтобы поверить в фиктивную свадьбу, в смысле, брак с Кирой.
- А ты убеди как-то! Давай-давай! Тебе же удалось уговорить сделать её поддельный отчет. Вот и действуй таким же образом. Подтверди свои слова крепким поцелуем. Для верности номер в отеле сними. Подействует безотказно!
- Ты меня уже достал, Малиновский! Дай спокойно подумать!
- Думай скорее!
- Ну, конечно, логика в твоих словах есть. Если Катя на время исчезнет, я почувствую себя свободным. Не будет этого груза обязательств. Я успокоюсь. Ну, а дальше все пойдет по твоему «плану».

А ещё можно в шапке- невидимке вот такое послушать.
Цитата:
- Не могу! Это какой-то идиотизм! Писать одной женщине, жениться на другой! Нет!
-Так, все, тихо! Расслабься и пиши. Эта открытка нужна! Она усыпит бдительность. И потом, в Париже, полгода Катя будет вспоминать только тебя. Будет ждать встречи с тобой.
- Ты только пойми, если я женюсь на Кире, мне же придется с ней спать!
- Какой кошмар! Спать? Ну это же просто кошмар! И спать! И есть! И пить!
- Катя мне этого не простит. Она ведь все равно об этом узнает!
- Ты пиши, а там разберемся.

Ну и апофеоз для шапки-невидимки:
Цитата:
Кирюша:
- Да-да-да, я тоже её видела, пыталась её поторопить, но это невозможно! Ты ей слово – она тебе двадцать в ответ.
- Кира! Кирюша, дорогая моя! Улыбнись! Ну я не могу видеть, как у моей невесты накануне свадьбы портится настроение из-за каких-то пустяков!

Так что пришлось бы нам на свадебке Кирюши и Андрюши гулять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
А ведь час назад АП вот такие проникновенные слова Катюше говорил, обнимая её за хрупкие плечики.
Цитата:
- Катюш, Кать! Мне нужно будет обязательно сегодня с вами поговорить. Ну после совета, ладно? А, ну, для начала мне придется поговорить об отмене свадьбы. Там, родителей предупредить… Кире сказать. Вот. Ты подождешь меня. Хорошо?
- Мне тоже нужно с вами серьезно поговорить.
- Это очень важно. Правда. Очень. Я только теперь понял, насколько это важно.

Сложно увязать в голове два таких противоречивых разговора - утреннего и час спустя, чтобы в одночасье не тронуться этой самой головой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 04:29 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Ксения писал(а):
Сложно увязать в голове два таких противоречивых разговора - утреннего и час спустя, чтобы в одночасье не тронуться этой самой головой.

Особенно, если изначально убедить себя, в том, что все, что только ради отчета. Разве она узнала что-то новое? Ведь ни вечром, после показа, ни утром, во время этого рзговора, она не верила его словам. И слова "после совета" воспринимала как отговорку. Так что изменилось после того, что она услышала? Хотя я могу согласиться, что это была последняя капля, которая переполнила чашу ее терпения и обиды, и, как она сама сказала, у нее внутри что-то взорвалось, и она представила на собрании настоящий отчет. Пусть в состоянии аффекта. Ладно, могу еще сделать над собой усилие и понять... Но ведь это состояние длилось весь египетский период, и у нее не восникло ни чувства жлости, ни сострадания к любимому человеку. Хотя она чувствовала и знала, что ему плохо. Но мы об этом уже говорили, не буду повторяться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 05:58 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ксения писал(а):
Сложно увязать в голове два таких противоречивых разговора - утреннего и час спустя, чтобы в одночасье не тронуться этой самой головой.

Ещё как! И вот тогда Жданова, ПОНИМАЯ его, я была убить готова. :oops: :grin:
Спасибо за этот диалог. Красноречивее некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 09:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Ксения писал(а):
Сложно увязать в голове два таких противоречивых разговора - утреннего и час спустя, чтобы в одночасье не тронуться этой самой головой

В данном диалоге между Ждановым и Малиной не больше цинизма, чем в диалоге перед "Лиссабоном" о романтическом вечере на задворках Москвы с обязательным сеансом секса. Если бы Катя до сего утра пребывала в блаженном неведении, не обнаружив инструкцию, тогда - разумеется, тронешься еще и не так.
Nurit писал(а):
Разве она узнала что-то новое?

Ничегошеньки. Жданов - сволочь, "поцеловавший папку с отчетом". Врет всем и вся. С Кирой ему спать ПРИДЕТСЯ. Катю выдворить в Лапландию - ПРИДЕТСЯ. Намерен и дальше продолжать врать и изворачиваться. Всё это она уже знала. "Опять эта сказка про совет директоров..." (с)

Аффект... Не психолог я ни разу, полезла в словарь.

Аффект [лат. affectus — душевное волнение, страсть] — сильная, взрывного характера, относительно кратковременная эмоциональная реакция, сопровождаемая резко выраженными изменениями как в физиологическом состоянии организма, так и в поведении индивида, и развивающаяся в критических условиях при неспособности субъекта найти адекватный выход из опасных, чаще всего неожиданно сложившихся ситуаций. Обладая свойствами доминанты, А. тормозит не связанные с ним психические процессы и навязывает тот или иной стереотипный способ "аварийного" разрешения ситуации (оцепенение, бегство, агрессию).

Вписывается ли сюда поход к ксероксу для размножения подлинного отчета, вкладывание в папки инструкции, спокойная, четкая речь на совете, такое же спокойное взирание на публичное унижение и крах любимого, который ничего внятного выдавить не в состоянии, поскольку - под дых? :unknown: Не берусь судить. И Жданова ни разу не оправдываю. Речь-то о Катьке :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Nurit писал(а):
Ладно, могу еще сделать над собой усилие и понять... Но ведь это состояние длилось весь египетский период, и у нее не восникло ни чувства жлости, ни сострадания к любимому человеку. Хотя она чувствовала и знала, что ему плохо.



Видимо не имея опыта разрыва любовных отношений по-живому , трудно понять , что это практически смерть. И надо заставить себя не думать о любимом человеке. Ни хорошо, ни плохо- НИКАК не думать. Любая мелочь выстраивает в голове всю картину и прежде всего , то хорошее, что было. И понять ,что это уже никогда не повториться - НЕВОЗМОЖНО . Для этого нужно длительное время. Требовать от человека , только что пережившего смерть Любви , сострадания- это конечно сильно.
Кстати, отсюда же и доверенность Саше. Невозможно пересилить себя и увидеть Его. В душе на месте этого человека - пустота, ничем незаполненное пространство. Увидеть своими глазами, что ОН жив ,здоров и рядом с ним другая женщина , равносильно повторению Смерти.
Это же нам известно , что он тоже себе места не находит и тоже практически мертв. Катя этого не знает и пока у нее нет душевных сил желать хоть что-то знать о НЕМ .Самое сташное для нее узнать , что рядом с ним другая женщина - Кира,Надя,Лера - неважно , но это не ОНА.

Что-то мне на месте Кати представилась Овца , которая добровольно идет на заклание.


Последний раз редактировалось Ворона 07 мар 2009, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 10:32 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Ворона писал(а):
Для меня так у осталось вопросом . Что было бы , если бы Совет директоров прошел гладко. Катя не устраивала бы демаршей , а продолжала бы дальше предано служить Андрею.
В моей голове - Андрей женился бы на Кире , Катю держал бы при себе на коротком поводке. И так продолжалось бы долго.
Если бы Катя выдержала ......
Андрюшу пока не пнешь - не полетит

У меня тоже, не укладывается в логику, почему для ничегоневедающего Андрея этот СД неначавшись уже был некой конечно-переломной точкой, причем именно в отношениях с Катей? Почему после СД уже можно было отправить Катьку в Лапландию или в Париж, где она полгода только о нем вспоминать будет? Что они собирались так удачно втереть очки акционерам, и Воропаеву в том числе, что больше никогда липовые бы отчеты не понадобились? Что бы изменилось в положении дел в компании после гладкого СД, этим двум супер-спецам отчеты бы стали не нужны? И кто бы вел эту теневую экономику ЗЛ в отсутствии Кати, новый наемный экономист? Не могло быть серьезного намерения отправить Катю подальше от свадьбы, не могла без Кати больная ЗЛ. И опять пустая брехня о заботе. И жениться он собирался, и смог бы, потому как это действо защищало его президентскую з.....у.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
varen писал(а):
И жениться он собирался, и смог бы, потому как это действо защищало его президентскую з.....у.


Согласна


И Катю , через короткое время умолял бы вернуться ,потому ЕМУ без нее плохо - все разваливается. ЕМУ - любимому надо помочь и кто же как не она , преданная и растоптанная им женщина, поможет ему удержаться на Президенском месте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 10:56 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
А если бы Катя не нашла инструкцию и всю бы жизнь оставалась в наивном неведении? Нам бы обсуждать было нечего! Все бы свелось к женской солидарности и к "Все мужики - козлы!"( Это не я, это Масяня :P )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Амалия писал(а):
А совет с последним предательством в плане подмены липового отчета на настоящий - это "финита". И что же у нас стряслось? А! Подслушала про Лапландию (Гренландию, Исландию), куда вознамерился отправить ее Малиновский? Вот неожиданность! Словно и не читала инструкции, не варилась в ней уж месяц, не проела плешь любимому мстительными играми. Что так шокировало (это после инструкции!),

Всегда удивлялась пониманию многими этого момента.
По-моему, это как раз тот случай, когда нет необходимости вспоминать инструкции и прочее.
Действительно, покажите личный взгляд на ситуацию. Человек вытаскивает вас из большой ямы (ваше отношение к нему – любое, от ненависти до любви). Просите, умоляете вытащить. Вы видите, что оказать вам помощь стоит для него больших затрат времени и нервов. И что, у вас повернется язык «играть в города» на этого человека?
Кстати. Чтоб уж совсем понятно. Вытаскивают и вас, и вашего хорошего друга. И именно с этим хорошим другом вы желаете, чтоб «самолеты только раз в месяц садились».
Ну как, нормально? В порядке вещей, правда?
Неожиданность в том, что в отличие от прошлых разговоров, сейчас они знали, что спасены.
Показательный момент, когда Андрей узнал про услышанную игру в города. Он сразу сдулся, попытался объяснить и тут же понял, насколько слабо звучит оправдание. Потому как в их утреннем разговоре не то что любви и заботы, элементарной человечности не было.

И еще не надо забывать одно пожелание Андрея: «не будет груза обязательств». А желания имеют свойство сбываться. Неожиданно и в полном объеме.
Цитата:
что не фиг задумываться о последствиях, о том, что ПО элементарно может стать плохо на совете с сердцем, что Жданов неподготовлен и будет утоплен сейчас с потрохами?

Катя не должна думать обо всех. В любой ситуации найдется вагон причин что-либо не делать. Сердце ПО, вены Киры, драка со стороны Александра.. продолжать?
Цитата:
"Из моего окна видно море!" А Жданов - укатан в асфальт. Заслужил? Да. Но где же Катино хоть секундное "Как он?" и самое важное: "ЧТО ЖЕ Я НАТВОРИЛА?"

Даже не заостряяя внимание, что разговор с мамой.
Они ей надоели. Взяли и надоели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 13:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Alle писал(а):
Ну как, нормально? В порядке вещей, правда?

Отнюдь. Ни Жданова, ни Малину не оправдываю. Только темка вроде как не о них. :grin:
Alle писал(а):
Показательный момент, когда Андрей узнал про услышанную игру в города. Он сразу сдулся, попытался объяснить и тут же понял, насколько слабо звучит оправдание

Согласна, это был жалкий лепет человека, только что потерявшего всё. Еще не осознавшего всего того ужаса, которого натворил. Его ломка - в самом-самом начале. И времени у него на объяснения - ноль целых, ноль десятых. Но речь, опять же, не о нем. :pooh_lol:
Alle писал(а):
Катя не должна думать обо всех

И тут согласна. Не должна. И никто не должен. Ни как "слово наше отзовется", ни как дело. Тут, как говорится, "каждый выбирает по себе". :-)
Alle писал(а):
Они ей надоели. Взяли и надоели

Вот тут согласна аж на 200 процентов :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB