НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Ariela
Цитата:
А то, что он ей сказал, что она "НЕжелательная особа в Зималетто", так это его право- она врала ему в глаза.

ПО забыл, что Катя не врала, она исполняла обязанности секретаря. Так что все претензии - к шефу, т.е. к сыну.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Ariela писал(а):
Ей всего-то надо было позвонить ПО и его успокоить!

Смотрите-ка какие мы хрупкие и нежные! Павел - АКУЛА в бизнесе! И всю вину на девочку скидывать... :unknown: А Катька - элементарно не поняла, на сколько серьёзны проблемы ТАМ. Пока Андрюша не явился и не выступил перед Пушкарёвыми, она считала, что её в очередной раз хотят пожурить и поставить на место.
А из Коли объясняльщик такой был тогда..... :pooh_lol:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Ariela писал(а):
Сообщения: 4000

:-) :-)
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:29 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Кстати, ещё мысль догнала. Почему Жданов влюбился в такую противоречивую Катьку, да ещё в то время, когда она явно хорошо скрывала свою любовь к нему да и обижала его, и ему наскучила такая прямолинейная открыто любящая Кира? Только ли в контроле дело?

Интересная мысль. Т.е. получается, что любят только тех, кто убегает, а как только позволят себя догнать, интерес пропадает? И никому не нужны верные, любящие, дающие? Интерес только пока охотимся? :grin:

Мотылёк писал(а):
Это так отчаяние выплёскивается, неконтролируемое действо головой, а никак не намеренное. Ну может, так как раз и жив человек? А вот если поступает всё время так, как правильно и как считает голова, то чувств личных нет? Не знаю.

На самом деле это не голова, ИМХО. Это либо у тебя любовь дающая, либо только берущая. Если берущая, то как только пропал источник, который дает, начинается возмущение "ах, скотина, да как он смел отобрать свою любовь!", а вот если дающая, то тогда просто перестаешь давать, но при этом никаких претензий (читай обид) не предъявляешь. ИМХО. Просто привык думать о том, другом человеке, и "бить" его претит. И поэтому просто уходишь.

Мотылёк писал(а):
Поэтому и происходит такой сильный выброс безграничного доверия, когда вдруг появляется человек, убеждающий, что ему можно доверять. Но после этого, как правило, случаются сразу несколько шагов назад и больший страх, что и тут обманут (а доверие-то уже случилось)

Не поняла мысль. Не думаю, что такие люди вообще могут безгранично доверять. ИМХО. А соответственно и отката не бывает. Такие люди всегда держут слегка дистанцию.
Мотылёк писал(а):
Ну когда «от страха» прячутся под подушку. Не видно его – значит, вроде как и нет. В Катьке именно так видится.

Катька не выглядит человеком, который от страха прячется под подушку. Мне показалось она вполне трезво оценивала многие вещи, поэтому я и считаю, что у НЕЕ глаза всегда открыты, даже когда ей навстречу несется много тонный грузовик. ИМХО.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:33 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
афигеть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:37 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Да, понимала это, понимала. Коле так и сказала: "Я уничтожила его. И нас с тобой заодно".

ППКС. И на Совете, и в Египте она полностью отдавала себе отчет в том, что делает. И когда говорила Коле "подождут", тоже понимала, что обрекает многих людей на многодневные переживания, неизвестность, существование в подвешанном состоянии.
Амалия писал(а):
что Жданов неподготовлен и будет утоплен сейчас с потрохами?
Вот это, наверное, задело меня больше всего. Я бы легче восприняла происходящее, если бы она хотя бы предупредила Жданова до Совета.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:45 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
ТРАВКА писал(а):
Амалия писал(а):
подслушанном Катей в день совета разговоре между Ждановым и Малиновским не было ничего мерзее и отвратнее, чем инструкция, и я не понимаю решения уничтожить после этого разговора

А я понимаю. Она ведь решила уйти тихо... Простила ему всё и решила уйти из его жизни. Чтобы перестал наконец мучиться, метаться от Киры к ней. Подготовила реальный и липовый отчёты, ДОВЕРЕННОСТЬ на Жданчика(не в утро перед советом, а РАНЬШЕ), хоть и бродили мысли в голове об уничтожении подлого Андрюши. Плюс вечер.... Его слова о любви, хоть уже и не верила.... Не собиралась она больше воевать с ним. И ОН вроде как искренним показался. Измучился от всего этого. Катька-то ушла СПОКОЙНО, приняв всё произошедшее с ней, как очередной урок судьбы. И УВЕРЕНА была в том, что игра закончена - Андрей получит и отчёт нужный, и президентство(Кира с ним всё ещё :Wink: ) и фирму(доверенность). Всё. ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО! :hi:
С этим полностью согласна. ППКС, короче. :grin:
ТРАВКА писал(а):
.....А тут - всё сначала. Киру - не хочу, но женюсь! Катю - держать, а пока в дальние дали, чтоб не мешала... Она сделала вывод, что не успокоился Жданов, не изменился и всё начнётся заново. По мне, так она этим реальным отчётом СЕБЕ отрезала любые пути к Жданову, потому как всё ещё больна им. Намеренно предала. Предателей не прощают. А ей ЕГО прощение и не надо было. БЕЖАТЬ!
А вот с этим не согласна. Не было никакой попытки отрезания себе путей отступления. Были элементарная обида и желание отомстить, ударить побольне. Потому как вроде опять поверила, а потом разочаровалась. Оправдывает это ее предательство, удар в спину? Нет. За свою боль, она Андрюшу просто раздавила.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:52 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Матренин кот писал(а):
ПО забыл, что Катя не врала, она исполняла обязанности секретаря.

:swoon: :swoon: :swoon: :suicide:
Сколько раз ПО спрашивал Катю все ли в порядке? и что она отвечала..глядя в глаза...хорошее оправдание...а не лгу...я секретарь...
И вообще...а секретари вообще не врут?а то такая постановка предложения...."Катя не врала, она исполняла обязанности секретаря"... :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ТРАВКА писал(а):
:-) :-)
:Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо, Травушка

:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ТРАВКА писал(а):
Смотрите-ка какие мы хрупкие и нежные! Павел - АКУЛА в бизнесе! И всю вину на девочку скидывать... Unknown А Катька - элементарно не поняла, на сколько серьёзны проблемы ТАМ. Пока Андрюша не явился и не выступил перед Пушкарёвыми, она считала, что её в очередной раз хотят пожурить и поставить на место.
А из Коли объясняльщик такой был тогда..

Коля ей сообщил, что доверенность недейстивтельна по ЕЁ вине. Да, Павел - Акула в бизнесе, но в данный момент этот самый бизнес был не его. И что он должен был думать, когда Катя (в его глазах), подсунула липовую доверенность и скрылась в неизвестном направлении, прихватив с собой ЕГО компанию?
:dwarf:
Sigma писал(а):
Амалия писал(а):
Да, понимала это, понимала. Коле так и сказала: "Я уничтожила его. И нас с тобой заодно".

ППКС. И на Совете, и в Египте она полностью отдавала себе отчет в том, что делает. И когда говорила Коле "подождут", тоже понимала, что обрекает многих людей на многодневные переживания, неизвестность, существование в подвешанном состоянии.
Амалия писал(а):
что Жданов неподготовлен и будет утоплен сейчас с потрохами?
Вот это, наверное, задело меня больше всего. Я бы легче восприняла происходящее, если бы она хотя бы предупредила Жданова до Совета.


И тут полный ППКС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 21:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ПЧЕЛОЧКА писал(а):
"Катя не врала, она исполняла обязанности секретаря"... Unknown

а секретарь, девочки, в русском языке (и в английском тоже, кстати) - от слова "СЕКРЕТ", т.е. человек, в первую очередь, хранящий секреты своего начальника.
Вот в иврите, например, слово секретарь образовано от глагола "напоминать". Совсем другая концепция вырисовывается.
Вот такая лингвистическая философия.


Последний раз редактировалось MaMashka 06 мар 2009, 21:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Пчелочка

Цитата:
Сколько раз ПО спрашивал Катю все ли в порядке? и что она отвечала..глядя в глаза

Ее руководителем был Жданов, соответственно, его приказанья стоят выше. А он был против того, чтобы сказать правду. Кстати, Катерина была уверена в том, что она компанию не украдет, соответственно, с ее точки зрения - все плохо, но все в порядке.

Цитата:
И вообще...а секретари вообще не врут?а то такая постановка предложения...."Катя не врала, она исполняла обязанности секретаря"...

Секретари врут, но в рабочих отношениях -исполняют свои служебные обязанности.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 21:13 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
ma_mashka писал(а):
хранящий секреты своего начальника.

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: Подумалось сейчас...Катя ведь помошником была...а секретарем Вика... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Матренин кот писал(а):
Секретари врут, но в рабочих отношениях -исполняют свои служебные обязанности.

А в служебные обязанности Кати входило врать ПО?

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 21:51 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Матренин кот писал(а):
Амалия
Катя так поступила, потому что Бетти так поступила. И обе девушки - потому что надо было добавить драматизму.. :drinks:


Дальше пока не читала, тормознулась на этом посте..
Да, в принципе так же было и в БД.. Бетти в последний момент поменяла отчёты.. Но нельзя сравнивать этот голый факт.. Надо смотреть весь сериал (БД) целиком, чтобы "переварить" этот момент.. Начнём с того, что в НРК Андрей изначально по-другому относился к Кате.. Более мягко.. Как я уже писала, НРК можно было закончить на первой ночи - это была завершённая история.. Андрей начал охмурять Катю и в процессе влюбился..
В БД же всё было не так.. Чтобы понять, что Армандо всё это заслужил к СД надо было понаблюдать за ним с самого начала. За его высокомерием, равнодушием, наплевательским отношением к Бетти.. Да, Андрей тоже забывал Катю в каморке, но сделал он это непонятно почему, потому что вроде бы как испытывал всегда симпатию к Кате.. В НРК чувствовалось, что он к ней буквально с первых кадров не равнодушен.. В БД же Армандо поражал своим равнодушием к Бетти.. Было, конечно, у него что-то глубоко в душе, но это были очень спонтанные, неосознанные всплески.. В основном же Армандо игнорировал Бетти.. И продолжалось так очень длительное время.. Любовь пробивалась в душе Армандо мучительно и долго..
Когда я смотрела БД в первый раз на испанском языке, я начала смотреть с того момента, с которого были описания на русском.. А именно с первой ночи.. И к СД я тоже считала, что Бетти неоправданно жестоко и несправедливо поступает по отношению к Армандо.. Позже, когда я увидела начало сериала - всё встало на свои места.. Армандо это заслужил, имхо.. Андрей нет, тоже имхо..
Так что оригинальный сценарий здесь стал заложником не заслуженно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 22:40 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Мотылёк писал(а):
А на Ютубе нет этого фрагмента, чтобы сравнить?


http://www.youtube.com/watch?v=QIi8IKuH ... &index=108

Цитата:
Мне кажется, что кальки Бетти и Катьки просто по определению не должно было бы быть. Во-первых, из-за разных менталитетов стран. Во-вторых, из-за изначальной разницы привнесения актёров в образ героинь. В-третьих, Из-за видения ситуации режиссёром.

Да не о кальке речь.. А о том общем впечатлении, которое оставляет образ Кати..
Для меня эти сериалы тоже разные.. И приведя пример со сценой в ресторане, я хотела лишь показать, как можно с помощью одной лишь детали испортить общее впечатление..
Что касается менталитета, я не думаю, что в менталитете наших женщин несдержанности, граничащей с вульгарным поведением больше, чем в менталитете темпераментных латиноамериканок.. Поэтому и напряг многих этот момент – потому что не очень нам свойственно такое поведение.. Имхо, конечно..

Цитата:
Для меня, например, поведение Бетти сильно упрощено и очень прямолинейно.

Нет, оно не упрощено.. Просто образ более целостный и проработанный, имхо..
Цитата:
А Катька изначально была таким младенцем (и даже косички соответствуют её биологическому возрасту).

У меня никак не склеивается в один образ малышки-Катьки с наивными косичками с Катериной, плескающей водкой в лицо любимого человека, пусть даже и обидившего её, и тем более отписывающей компанию тому человеку, при упоминании которого Андрея бросало в дрожь.. :shock:
И все эти оправдания про "контроль с её стороны" и т.п. - это не оправдание её предательства, имхо.. Хотя бы потому, что Андрею вряд ли согрел душу этот её поступок..
Как бы там ни было, но если бы со мной так поступил любимый человек - для меня бы это был очень сильный удар под дых, даже если и материальном плане я ничего не потеряла бы.. Есть ещё и моральная сторона.. :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 23:06 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Ariela писал(а):
Не то слово! Она вообще где была, когда лекции читали о том, КАК НАДО СЕБЯ ПОДАТЬ, при поступлении на работу? Она вроде как экономические журналы читала, а там такие статьи наверняка должны быть. Выборочно читала!
Но это больше к Гаэтану - он притянул сюжет за уши.


Как раз у Гаэтана было всё логично.. У Бетти мама так же как Бетти одевалась.. Отец после истории с Мигелем (Денисом в НРК) очень опасался, что кто-нибудь увидит прелести Бетти. Отсюда длинные юбки, закрытые воротнички, балахонистые блузоны и жилеты.. Мигель в отличие от Дениса был не из Университета, а из того же бедного и неблагополучного квартала, что и семья Пинсон..
Бетти в отличие от Кати, прожившей два года в Германии, никогда никуда не уезжала из Боготы..
Что касается Кати, то у неё и мама нормально одевалась, и причёсывалась достаточно стильно, и опыт проживания в развитой европейской стране был, да и Москва далеко не Кукуево.. Почему она так одевалась - загадка!
Цитата:
И вообще - экономистом она была не ахти, если решила сэкономить за счёт качества товара! Но это тоже к Гаэтану!

Я уже писала об этом.. Они (Армандо, Бетти и Марио) были загнаны в рамки проекта, где прописан каждый пунктик.. При изменении хотя бы одного параметра менялся конечный результат.. Так что задача Бетти была так скорректировать исходные данные, чтобы итог оставался неизменным..
Я не экономист, но мне было бы очень интересно узнать, какие ещё могли быть варианты выхода из тупика? :unknown: Кроме покаяния, конечно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 23:22 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Hola писал(а):

у нас сцена у ресторана в миллион раз лучше и чувственнее.... :tender: :tender: :tender: :tender:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 23:32 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
ПЧЕЛОЧКА писал(а):
Hola писал(а):

у нас сцена у ресторана в миллион раз лучше и чувственнее.... :tender: :tender: :tender: :tender:


ПЧЁЛОЧКА, я не сомневаюсь.. Когда-то моим девизом была фраза - "Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью".. :tender: А мы просто разное любим.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 23:39 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Hola писал(а):
А мы просто разное любим..

:secret: Я и Бетти люблю...ну...некоторые сцены.. :good: :victory:
Но сцена у ресторана...а потом ладошки на стекле....ИзображениеИзображение

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 23:48 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
ПЧЕЛОЧКА писал(а):
Но сцена у ресторана...а потом ладошки на стекле....ИзображениеИзображение

Аха.. Титаник! :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB