НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
у меня на протяжении первых 100 серий уважение и приятие Андрея растет, а хорошее отношение к Кате падает.


Может быть потому что я начала смотреть с 60 серии у меня все наоборот.

Sigma писал(а):
на Совете Андрей повел себя очень достойно


Вот с этим согласна :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 22:59 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Sigma писал(а):
Hola писал(а):
ЗЫ: Что же сделали в НРК, что вы воспринимаете действия Кати на СД, как предательство Андрея?

Это трудно объяснить, но у меня на протяжении первых 100 серий уважение и приятие Андрея растет, а хорошее отношение к Кате падает. Совет - критическая точка. Более того, на Совете Андрей повел себя очень достойно, в то время как действия Кати воспринимаются предательством.


Я сломалась раньше.. :sorry: И очень хорошо тебя понимаю.. Сериал должен быть монолитом.. Должна быть логичность.. Очевидно, что нашим сценаристам Армандо показался слишком чёрствым, равнодушным и т.д. НАШ мужчина, да ещё, можно сказать, положительный герой таким быть не должен - наверное, решили они и смягчили нрав Андрея. Сделали из него пусть и истеричного, но мягкого, ласкового мужчинку.. :tender: Катю, правда, неизвестно по какой причине, наоборот сделали более волевой и жёсткой.. Отсюда, имхо, и последовал перекос - многие её действия воспринимаются как предательство интересов пусть где-то непутёвого, но беззлобного Андрея..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 23:15 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Hola писал(а):
Сделали из него пусть и истеричного, но мягкого, ласкового мужчинку..

На самом деле я бы даже истеричным его не назвала, скорее эмоциональным. Да он иногда орал, но это никогда не выглядело истеричностью. ИМХО. Более того, в нем чувствовался стержень, уменее рисковать, уменее держать удар, порядочность, как это ни странно звучит, и да, мягкость. Чувствовалось его расположение к Кате. Может в разговорах с Малиновским он и выглядел иногда циничным и т.д., но понималось, что подобное происходит только в присутствии лучшего друга, что это даже не Андрей так говорит и думает, а Роман. А Андрей просто не мешает ему. Т.е. это не воспринималось, как негатив к Кате, скорее как несерьезное отношение к Роману что ли. Типа, "ну что с дурака взять, бесполезно что-то ему говорить, но в остальном то я его люблю, он на самом деле не такой." При этом он всегда защищал и оберегал Катю от жесткости остального окружающего мира.

Hola писал(а):
Катю, правда, неизвестно по какой причине, наоборот сделали более волевой и жёсткой..
Сначала ее сделали наивной и мягкой, а потом неожиданно жесткой. Возможно переход и оправдан, но выглядело это как-то не очень. ИМХО.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 23:18 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
Может быть потому что я начала смотреть с 60 серии у меня все наоборот.

Не знаю даже. Но ты же видела потом первые 60 серий? Хотя, скорее сказывается какая-то разность в восприятии и отношении к людям. Что-то тронуло меня в Андрее, а тебя в Кате. Возможно тронуло и тебя, и меня одно и то же, а вот акцент сместился каким-то образом. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 23:48 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Sigma писал(а):
На самом деле я бы даже истеричным его не назвала, скорее эмоциональным.

В принципе да, согласна.. Я неточно выразилась.. :sorry:

Цитата:
Сначала ее сделали наивной и мягкой, а потом неожиданно жесткой. Возможно переход и оправдан, но выглядело это как-то не очень. ИМХО.

Хотелось бы узнать - чем оправдан? :unknown: (Вопрос риторический..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Цитата:
действия были бы такими - взяла бы две папки, с реальным и липовым отчетами, документы по Никамоде, заявление об уходе и пришла бы в кабинет Малиновского, ну или просто бы нашла Жданова, отдала бы ему это все вместе с инструкцией, сказала бы, что больше в эти игры не играю, и покинула бы здание.

Наказывать есть за что, наказывать есть кому.
Но мы в эти игры играем только пока нас бьют, а потом мы уходим с гордо поднятой головой, конечно же веря, что наш обидчик умрёт в муках совести и раскаяния, которые всю дорогу у него крепко и сладко спали.
Ну да, ну да.
Блаженство какое-то, а не благородство.
Цитата:
Ближе мне тут НЕПРАВЫЙ и раздавленный Жданов, тыщу раз виноватый, и в этом раздавленном состоянии орущий Воропаеву: "Оставь в покое Катю, она ни в чем не виновата! Она выполняла мои указания, спрос - с меня!" Ту самую ВО ВСЕМ ПРАВУЮ Катю, только что его уничтожившую.

Может поэтому у нас самый гуманный суд в мире? Самое тяжелое смотреть на заслуженно поставленного на место и жалкого человека. Но есть определенный предел, после которого лично у меня отшибает всякие сантименты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Hola писал(а):
Должна быть логичность.. Очевидно, что нашим сценаристам....
многие её действия воспринимаются как предательство интересов пусть где-то непутёвого, но беззлобного Андрея..

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
мммаааамммма
мдя
жесть

Тема про сценаристов будет жыть вечно.

*за сим откланиваюсь, виноватые найдены, и снова всё те же нелогичные сценаристы
муахаха*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 11:10 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Alle писал(а):
Но мы в эти игры играем только пока нас бьют, а потом мы уходим с гордо поднятой головой, конечно же веря, что наш обидчик умрёт в муках совести и раскаяния, которые всю дорогу у него крепко и сладко спали.
Ну да, ну да.
Блаженство какое-то, а не благородство.

Нет, обидчик тут не при чем. Хотя нет, если он умрет в муках совести, то будет приятно, не скрою. Но это уже бонус. А основная цель - чтобы в муках совести не умерла я сама (ставя себя на место Кати). Потому как обиды потом уйдут, злость уйдет, а вот себя я еще долго потом буду есть поедом, за СВОЕ предательство, за СВОЮ подлость. Самый негуманный суд - это мы сами. ИМХО. Блаженство? Да ради бога.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
А основная цель - чтобы в муках совести не умерла я сама (ставя себя на место Кати



Не думаю , за Совет Катя будет есть себя поедом. Она сделала то ,что считала необходимым для ЗЛ . Липовый отчет был данью слабости Андрея. Он сам загнал себя в тупик и не смог достойно вывести из кризиса бизнес. Он хоть и был Президентом , но не бесконтрольным и единоличным владельцем. Махинации в бизнесе , хоть и могут иметь место , но должны быть хорошо просчитаны. В частности , и резонанс от деятельности Президента.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Цитата:
Потому как обиды потом уйдут, злость уйдет, а вот себя я еще долго потом буду есть поедом, за СВОЕ предательство, за СВОЮ подлость.

Есть себя поедом за то, что дала сдачи? Я на такое не способна.
А предательством и подлостью любые действия Кати перестали быть ровно с того момента, как Андрей и Рома начали вести двойную игру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 16:51 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
Не думаю , за Совет Катя будет есть себя поедом. Она сделала то ,что считала необходимым для ЗЛ .

Вот в этом я как раз и не сомневаюсь. :grin: Поэтому мы с ней и "перестали понимать друг друга". :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 17:33 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Alle писал(а):
Но мы в эти игры играем только пока нас бьют, а потом мы уходим с гордо поднятой головой, конечно же веря, что наш обидчик умрёт в муках совести и раскаяния, которые всю дорогу у него крепко и сладко спали.
Ну да, ну да.
Блаженство какое-то, а не благородство.

Нет, обидчик тут не при чем. Хотя нет, если он умрет в муках совести, то будет приятно, не скрою. Но это уже бонус. А основная цель - чтобы в муках совести не умерла я сама (ставя себя на место Кати). Потому как обиды потом уйдут, злость уйдет, а вот себя я еще долго потом буду есть поедом, за СВОЕ предательство, за СВОЮ подлость. Самый негуманный суд - это мы сами. ИМХО. Блаженство? Да ради бога.

А вот мысль пришла.
Тут говорилось, что Катькиной любви не видно, ибо нет. Что делает человек, которым завладевает равнодушие? Желает только уйти. Но совет было не миновать. Поэтому дать им всем то, что они хотят (липовый отчёт), просто тупо отсидеть эти пару часов и распрощаться. Ибо, и дальнейшая судьба Андрея вместе с ЗЛ и его обитателями уже волновать не будет. Зачем же Катя делает вроде как хуже и проблемнее себе, предоставляя липовый отчёт? Три причины: либо любит Жданова и это первоосновно, либо мстит, либо впервые вспоминает про себя.
Любовь отодвигается на второй план, ибо разговор о Лапландии последняя капля.
Месть отодвигается туда же, ибо это всегда хладнокровно намеренное действие, направленное на вред другому и только с такой целью.
Остаётся третье.
Уходя насовсем, появляется единственная потребность - поступить наконец-то по своей совести (ибо ради этой любви к Андрею она всё время наступала себе на горло и мучалась) и освободиться. Но тут перемешивается и любовь к Андрею - главный удар она берёт на себя, делает то, что и Андрей считал единственно правильным, да не мог воплотить по слабости, трусости и обстоятельствам. То есть, вот таким хирургическим методом одновременно вскрывает нарыв и у себя и у него, потому что "присыпками и примочками" "заболевание" вылечить не удалось. Когда хирургически, то всегда больно и всем. Зато потом наступает настоящее выздоровление.
Вопрос: кто ей дал право - выбирать такой метод "лечения"? А есть у неё такое право, потому что оно направлено на СЕБЯ и на ликвидацию своих слабостей, которые навредили компании и Жданову. Выглядит некрасиво? Так "хирург" - не "парфюмер".
ИМХО.
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Мотылёк писал(а):
Когда хирургически, то всегда больно и всем. Зато потом наступает настоящее выздоровление.



Так "хирург" - не "парфюмер".



:Rose: :thank_you: :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 17:56 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Вопрос: кто ей дал право - выбирать такой метод "лечения"? А есть у неё такое право, потому что оно направлено на СЕБЯ и на ликвидацию своих слабостей, которые навредили компании и Жданову.

Т.е. плевать, как это отзовется на ком-то еще, хочет он, не хочет, главное - ликвидировать свои слабости? :evil: :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
главное - ликвидировать свои слабости?





Катя отлично понимает к чему приведет " липовый отчет" на Совете. Если Андрей рассчитывает на Авось, то Катя знает , что в этом случае Авось не проскочит. У Саши есть какие-то сведения, что точно он знает ей неизвестно, но чувствует подставу. Лично я бы больше мучилась совестью , если бы я знала , что так делать нельзя и сделала в угоду кому-то , пусть даже и любимому.

Можно , конечно, считать профессионализм слабостью . Но я то считаю это сильной стороной Кати.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 18:23 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Вопрос: кто ей дал право - выбирать такой метод "лечения"? А есть у неё такое право, потому что оно направлено на СЕБЯ и на ликвидацию своих слабостей, которые навредили компании и Жданову.

Т.е. плевать, как это отзовется на ком-то еще, хочет он, не хочет, главное - ликвидировать свои слабости? :evil: :grin:

В какой-то момент - да. Это - всего лишь движущая сила. Но разве это первопричина и тут нет основы? Из-за этого вранья плохо было не только Катьке, но и Жданову. И плохо не морально, а фирма под откос пошла, их семейное детище. Катька чувствовала себя причастной к этому крену, виноватой перед всеми. И в отличие от Жданова знала, к чему всё это приведёт. И ладно бы она по собственному убеждению строчила липу! Так во мнимое благо Андрея. Результат оказался плачевным.
А что значит - не плевать, как на ком тут отзовётся? На совете падучая могла бы приключиться и с Кирой, а так же понос и золотуха обуять всех сразу. Об этом надо было думать сперва? Да это просто нереально, когда лес рубится и щепки летят. Да, потом переживаться за это будет, но ПОТОМ. И решение другое привидится. Но тогда было слишком мало времени на хладнокровный анализ красоты поступка, да и состояние было не то, чтобы оглядываться на все детали. Ну не калькулятор же человек, когда решается и случается не просто маленький раскордаш , а поворотное событие в собственной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 18:55 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
Если Андрей рассчитывает на Авось, то Катя знает , что в этом случае Авось не проскочит. У Саши есть какие-то сведения, что точно он знает ей неизвестно, но чувствует подставу.

Может я не совсем правильно это помню, но вроде никаких подозрений, что Саша что-то знает, у Кати не было. Как не было и у Андрея.

Мотылёк писал(а):
В какой-то момент - да. Это - всего лишь движущая сила. Но разве это первопричина и тут нет основы? Из-за этого вранья плохо было не только Катьке, но и Жданову. И

Все бы так. И движущие мотивы понятны. Но что мешало Кате сказать Жданову ДО Совета, что она будет представлять реальный отчет? Вот глядя в глаза и сказать? Трусость. А потом, конечно, все свои действия можно оправдать благими намерениями. Только не было их. Было желание отомстить. А уж мысли о правоте - неправоте пришли потом.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 18:59 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Но что мешало Кате сказать Жданову ДО Совета, что она будет представлять реальный отчет?

А когда сказать? В какой момент, если она этого делать не собиралась? Ну а требовать разумности в аффекте более чем не реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вы пошли по кругу. Sigma считает, что аффекта не было (а была холодная расчетливая месть), а Мотылёк
продолжает настаивать на аффекте. Так?
Я, кста, тоже, если не за аффект, как таковой, так за боль и ярость, отключающие другие чувства и эмоции (расчет, любовь, здравомыслие, порядочность и т.д.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 19:02 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Sigma писал(а):
Но что мешало Кате сказать Жданову ДО Совета, что она будет представлять реальный отчет?

А когда сказать? В какой момент, если она этого делать не собиралась? Ну а требовать разумности в аффекте более чем не реально.
А при чем тут разумность? Это либо естественно, либо нет. Просто, человек, который не может из-за угла ударить, даже в состоянии аффекта будет "бить" честно, а другой будет бить так, чтобы другой не встал - лежачего, ножом в спину, из-за угла и т.д. - главное же уничтожить.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB