НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sigma писал(а):
и уж если есть, что сказать, так и говорила бы Жданову прямо. Он же просил поговорить, что ей-то помешало?


Вообще выдержка у нее колоссальная. Не сорваться и не сказать, что все знает об инструкции даже как-то маловероятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 16:15 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Вот! Dance Сдавайся! Мы победили. Yahoo! Razz ПРичем не просто глупо и нелепо, но и временами весьма неприглядно, неприглядно в крупном.

Победили? :shock: Щаз! :LoL: Вы трактуете её поступки, как нелюбовь и умышленное причинение зла. Как рассчётливую месть. С этим никогда не была согласна. А с нелепостью и внешней неприглядностью - да сколько угодно! :P
Sigma писал(а):
А это разве не опыт? Я считаю, что как раз в общении с людьми у нее проблем не было, нормально она общалась.

Это однобокий опыт, направленный только на самозащиту. (А нормально общалась она только там, где не было вообще примеси ЛИЧНОГО) Когда в жизни такого человека появляются иные отношения, в которых защищаться не нужно, происходит впервые познавание и вот такая примесь: сильное желание таких отношений, сильный страх нереальности и невозможности их, сильное подозрение, что снова используют и бросят. То есть, человек не может на каком-то этапе раскрепоститься, освободиться, соответственно и ведёт себя внешне угловато.
Sigma писал(а):
Вот тебе еще пример. Ты ее любишь - и все понимаешь и готова простить, а я не люблю и принимать ничего не собираюсь. Я Андрюшу люблю, вот ему готова прощать все, что угодно. НУ пока он в рамках допустимого (мною, естественно). Laughing

Да? А вообще да... :LoL:
(Только я Жданова-то люблю. :pooh_lol: )


Последний раз редактировалось Мотылек 06 мар 2009, 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 16:16 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
sinichka писал(а):
Sigma писал(а):
и уж если есть, что сказать, так и говорила бы Жданову прямо. Он же просил поговорить, что ей-то помешало?


Вообще выдержка у нее колоссальная. Не сорваться и не сказать, что все знает об инструкции даже как-то маловероятно.
Да вот в том-то и дело! Что в одном выдержка колоссальная, где лучше бы ее и не было, а в другом - выдержки нет, это когда она "на грани срыва" водкой в лицо. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
sinichka
Так это Катя ставила точку - "не смей на меня орать" и оп кулаком по столу. Если случайным образом окажемся в одном кафе, я вам обязательно продемонстрирую.

Но не на Вас, конечно же!

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Последний раз редактировалось gorchiha 06 мар 2009, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Sigma писал(а):
Ей вообще в Лиссабон не нужно было ехать

Надо было в Марьино всёж поехать, да? :acute:
Sigma писал(а):
Он же просил поговорить, что ей-то помешало?

ОН же и помешал. Поведением своим. ЛЮБЛЮ ведь говорил, а сам шею чуть не сломил, глядя по сторонам(не дай бог, хто увидит). О ЧЁМ ГОВОРИТЬ? В публичном месте. Если б хоть в машине.... И по-хорошему. А не так - Я тебя в ресторан крутой привёз, радуйся, и ГОВОРИ что с тобой происходит, а то Я ничё не понимаю. :o

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sigma писал(а):
sinichka писал(а):
Sigma писал(а):
и уж если есть, что сказать, так и говорила бы Жданову прямо. Он же просил поговорить, что ей-то помешало?


Вообще выдержка у нее колоссальная. Не сорваться и не сказать, что все знает об инструкции даже как-то маловероятно.
Да вот в том-то и дело! Что в одном выдержка колоссальная, где лучше бы ее и не было, а в другом - выдержки нет, это когда она "на грани срыва" водкой в лицо. :grin:


После того, как она водку выплеснула ему в лицо, ясно же должно было быть, что она на грани, что что-то случилось. Что ж он все мямлит и мямлит? Хватал бы уже ее в охапку (потом я имею в виду, на следующий день, раз уж она сразу не захотела говорить). На следующий день он говорил не о том вообще. Видно же, что она на что-то сильно обижена. Вот это и надо выяснить. Его последнее "я люблю тебя", после телефонного разговора с родителями о свадьбе и вопросов об отчете прямо жалко прозвучало. Ни к селу ни к городу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 16:30 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Да там отчаяние такое, как бросок на амбразуру! Да она еле держится там, чтобы не впасть в истерику, не сбежать от страха и не рыдать! Уж какое там публичное издевательство...

А оно просто раньше началось. А это уже как последняя точка. Ей вообще в Лиссабон не нужно было ехать, и уж если есть, что сказать, так и говорила бы Жданову прямо. Он же просил поговорить, что ей-то помешало?

Да, конечно раньше. Серий на 30. Перед рестораном - новое отчаяние.
По идее, конечно не нужно было ехать. Тогда это - Катькой не быть.
Что помешало говорить? Хм... Так она и не собиралась говорить! Это он её всё время звал на переговоры. И что в результате озвучил? Ревность к Коле и что она переменилась к нему? Ну так это детский лепет против того, что внутри тогда у Катьки и что она ждала от него.
(Кстати, а так ли хорошо, не говоря уже про возможность этого действа, всегда всё выговаривать прямолинейно в отношениях? Может, именно тогда и начинает атрофироваться чувствование? Зачем чувствовать другого, если он сам все свои движения души расскажет? %) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 17:27 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Кстати, а так ли хорошо, не говоря уже про возможность этого действа, всегда всё выговаривать прямолинейно в отношениях? Может, именно тогда и начинает атрофироваться чувствование? Зачем чувствовать другого, если он сам все свои движения души расскажет?

Ты считаешь? :grin: Хм... А в этом что-то есть... :good: Надо будет попробовать на ближнем моем... Интересно, он с тобой согласится? :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 17:39 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Интересно, он с тобой согласится? Grin

Добровольно вряд ли. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 17:45 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Кстати, ещё мысль догнала. Почему Жданов влюбился в такую противоречивую Катьку, да ещё в то время, когда она явно хорошо скрывала свою любовь к нему да и обижала его, и ему наскучила такая прямолинейная открыто любящая Кира? Только ли в контроле дело? %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 17:51 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Вы трактуете её поступки, как нелюбовь и умышленное причинение зла. Как рассчётливую месть.
Смотря что называть умышленным причининением зла. Если говорить о том, хочет ли Катька сравнять Жданова с землей - то нет, а если говорить о том, понимает ли она, что унижает Жданова, предает и т.д. (здесь я обобщаю разные моменты сериала) - да, понимает. И тем не менее свои обиды оказываются сильнее. И вот это уже странно. Ну это как при расставании, кто-то расстается по-хорошему, а кто-то начинает пакостить. Так и здесь. Вот скажи, можно оправдать желание пакостить любовью? "Я ТАК тебя люблю, а ты поступил так "плохо" со мной. Как ты мог? Теперь я сделаю плохо тебе, я же тебя люблю, мне же больно. Вот теперь и ты на своей шкуре испытай, как больно мне." Нормально?

Мотылёк писал(а):
Когда в жизни такого человека появляются иные отношения, в которых защищаться не нужно, происходит впервые познавание и вот такая примесь: сильное желание таких отношений, сильный страх нереальности и невозможности их, сильное подозрение, что снова используют и бросят. То есть, человек не может на каком-то этапе раскрепоститься, освободиться, соответственно и ведёт себя внешне угловато.

И да, и нет. Все же обычно умный человек не показывает это внешне, а просто присматривается, готовит пути к отступлению, недоверчив. В Катька? Если она такая, как умудрилась так вляпаться? Откуда это безграничное доверие Жданову? Она должна была в этих отношениях постоянно оглядваться, быть настороже.
Но я даже не об этом. Все же я считаю, что и в личном, она вполне могла строить адекватные отношения, если речь не шла о любви и отношениях с мужчиной. Я ни в жисть не поверю, что за ее 20 лет у нее нормальные отношения был только с родителми и Колькой. А значит она должна была научиться понимать, кто к ней с добром, а с кем лучше вести себя осторожно. Более того, у таких людей обычно очень развита интуиция и внимание к мелочам. Они очень хорошо видят нюансы в отношениях, потому как очень часто приходится присматриваться.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 17:53 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Катька Жданову - дуал, Кира - контроллер. Сценаристам 5 баллов по соционике! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Sigma
Цитата:
Все же обычно умный человек не показывает это внешне, а просто присматривается, готовит пути к отступлению, недоверчив. В Катька? Если она такая, как умудрилась так вляпаться?

Тем более, Катерина говорит о том, что Жданов к ней холоден и поступает совсем не так, как надо. Просто ей очень хочется верить, а может быть, так и надо? - задается Катерина вопросом. Я так вижу данный персонаж.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 18:12 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Вот скажи, можно оправдать желание пакостить любовью? "Я ТАК тебя люблю, а ты поступил так "плохо" со мной. Как ты мог? Теперь я сделаю плохо тебе, я же тебя люблю, мне же больно. Вот теперь и ты на своей шкуре испытай, как больно мне." Нормально?

Не знаю, нормально ли. Скорее нет, чем да. Оправдать нельзя, но так иногда получается, когда обида сильная. Только ведь подоплёки такой нет в тот момент "Я помучался, помучайся и ты". Это так отчаяние выплёскивается, неконтролируемое действо головой, а никак не намеренное. Ну может, так как раз и жив человек? А вот если поступает всё время так, как правильно и как считает голова, то чувств личных нет? Не знаю.
Кстати, а Жданов-то не обижался и не принимал это, как обиду. Это зрители кидаются на его защиту. :pooh_lol:
Sigma писал(а):
Если она такая, как умудрилась так вляпаться? Откуда это безграничное доверие Жданову? Она должна была в этих отношениях постоянно оглядваться, быть настороже.

Так она и оглядывалась, но Жданов УБЕЖДАЛ в своей искренности. Жить в постоянной защите от окружающего мира противоестественно. мало того, это насильственный акт, со временем превращающийся в хлипкую привычку. Ну от безысходности. Поэтому и происходит такой сильный выброс безграничного доверия, когда вдруг появляется человек, убеждающий, что ему можно доверять. Но после этого, как правило, случаются сразу несколько шагов назад и больший страх, что и тут обманут (а доверие-то уже случилось)
Sigma писал(а):
А значит она должна была научиться понимать, кто к ней с добром, а с кем лучше вести себя осторожно.

Иногда это бывает слишком сложно и отнимает много ненужных сил - понимать. Да и проколы бывают слишком болезненными. Поэтому, проще иногда закрыться в броню ото всех (ну или почти). Любой тяготеет к упрощению. Поэтому нюансы в отношениях видятся именно хуже: зрение-то тоже в броне. Ну когда «от страха» прячутся под подушку. Не видно его – значит, вроде как и нет. В Катьке именно так видится. Но трудно быть уверенной в том, что не свойственно себе. Поэтому только ИМХО.
:grin:


Последний раз редактировалось Мотылек 06 мар 2009, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 18:14 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Sigma писал(а):
Все же обычно умный человек не показывает это внешне, а просто присматривается, готовит пути к отступлению, недоверчив. В Катька? Если она такая, как умудрилась так вляпаться? Откуда это безграничное доверие Жданову? Она должна была в этих отношениях постоянно оглядваться, быть настороже.
Но я даже не об этом. Все же я считаю, что и в личном, она вполне могла строить адекватные отношения, если речь не шла о любви и отношениях с мужчиной. Я ни в жисть не поверю, что за ее 20 лет у нее нормальные отношения был только с родителми и Колькой. А значит она должна была научиться понимать, кто к ней с добром, а с кем лучше вести себя осторожно. Более того, у таких людей обычно очень развита интуиция и внимание к мелочам. Они очень хорошо видят нюансы в отношениях, потому как очень часто приходится присматриваться.

ППКС. И по моим впечатлениям во многом поведение Катино с окружающими людьми было провокационное, т.е. она словно нарочно "подставлялась" для уничижительного отношения и хамства в её сторону. Её, конечно, было жалко, но и жалость она, при наличии всех сериальных злодеев, вызывала неоднозначную.
Примерно как если бы тигр откусил человеку руку, которую человек сам засунул в клетку, при этом точно зная, что тигр голоден. Руку жалко, тигр - просто зверь, а человек - просто дурак.

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 18:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
а если говорить о том, понимает ли она, что унижает Жданова, предает и т.д. (здесь я обобщаю разные моменты сериала) - да, понимает. И тем не менее свои обиды оказываются сильнее.

+ 100000.
А совет с последним предательством в плане подмены липового отчета на настоящий - это "финита". Можно, конечно, опять кричать про аффект, длящийся уже месяц с переменным успехом (и фигня, что миллион раз давала трезвую оценку происходящему - НЕ ЛЮБИТ ЖДАНОВ - ГРЯЗНО ИСПОЛЬЗУЕТ). Накануне после показа - разве поверила его поцелуям? Нет, вывод: "Поцеловал не меня, а папку с отчетом". Всё кончено. Завтра - Египет. И что же у нас стряслось? А! Подслушала про Лапландию (Гренландию, Исландию), куда вознамерился отправить ее Малиновский? Вот неожиданность! Словно и не читала инструкции, не варилась в ней уж месяц, не проела плешь любимому мстительными играми. Что так шокировало (это после инструкции!), что не фиг задумываться о последствиях, о том, что ПО элементарно может стать плохо на совете с сердцем, что Жданов неподготовлен и будет утоплен сейчас с потрохами?

Да, понимала это, понимала. Коле так и сказала: "Я уничтожила его. И нас с тобой заодно".

Но про "нас с тобой" сильно сказано - через несколько часов Катя уже под африканским солнышком и восторженно кричит маме в трубку: "Из моего окна видно море!" А Жданов - укатан в асфальт. Заслужил? Да. Но где же Катино хоть секундное "Как он?" и самое важное: "ЧТО ЖЕ Я НАТВОРИЛА?"

Или опять сценаристы-режиссеры мне чего-то недопоказали? :wink:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 18:36 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Что так шокировало

То есть, должна была прочесть инструкцию, взять паузу на размышление, в этой паузе определиться, любит её Жданов или использует, и следовать своему определению вне зависимости, как Жданов себя вёл, что делал и что говорил потом?
То есть, когда случается какой-то гадкий факт в отношениях, человек делает по нему единственный непоколебимый вывод и дальше чувствует и поступает только согласно ему, прямолинейно, как рельса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Амалия
Я проделку с отчетом отношу исключительно насчет сценаристов. Уж слишком непорядочным выглядит этот поступок. Хотя бы Катя предупредила Жданчика, что ли...
Андрея так жалко, так жалко... :cray: И я не считаю, кстати, что он это заслужил..

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 18:44 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Матренин кот писал(а):
Я проделку с отчетом отношу исключительно насчет сценаристов.

А я - к аффекту. И апогею мытарств. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 18:48 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
И апогею мытарств.

аопфигею, я бы сказала! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB