НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 20.

Рядом с автомобилем стоял и держал ее на прицеле автомата Демир.
- Салам Алей Кум, Мери, - произнес он таким тоном, который ничего хорошего ни ей, ни Жданову не сулил.
Джи непроизвольно бросилась в сторону лежащего в забытьи Андрея.
- Спокойно, девочка, - остановил ее властный окрик вожака моджахедов, - не стоит так волноваться, я никого не собираюсь убивать, - он усмехнулся, - у меня сегодня исключительно благие намерения.
- Демир, - Джи всеми силами старалась подавить охватившую ее панику и взять себя в руки, - позвольте я вам все объясню.
Ей нужно было выиграть время, хотя бы немного, чтобы сориентироваться и попытаться найти выход из крайне опасной ситуации. В благие намерения человека с автоматом в руках она не верила.
- Вы? Мне? – Демир рассмеялся ей в лицо. - Это забавно. И что же вы можете мне объяснить? Хотя, попробуйте, только сначала отдайте мне ваше оружие. Где оно у вас, Мери?
- Здесь, - Джи указала на боковой карман своей куртки.
- Чудесно, достаньте его, - бесстрастные холодные глаза внимательно следили за ее движениями, - осторожно, не торопитесь, а теперь бросайте его в мою сторону. Прекрасно, - подвел итог Демир, когда, изящный как игрушка, но от этого не менее опасный предмет, упал рядом с ним на песок.
Джи прекрасно понимала, Демир ей не доверяет, и в этом не было ничего удивительного, удивительным было то, что он, кажется, на самом деле не собирался никому причинять физического вреда.
- «Тогда что он задумал?» - пыталась она понять логику его поведения, - «Не может быть, чтобы этот умный и по-восточному коварный человек, не захотел, воспользовавшись выигрышной ситуацией, сделать свою игру и сорвать весь банк».

Она заранее была согласна на все. Ради спасения жизни Андрея, она была готова пойти на любой сговор с Демиром и выполнить любое его требование. Нужно будет лоббировать его интересы, она сделает все от нее зависящее, если он потребует за свою услугу денег, отдаст все, чем располагает, даже если в качестве платы он потребует ее саму, она без тени сомнения ляжет к нему в постель. Ради Андрея, для Андрея она, не задумываясь, продаст не только свое тело, она душу заложит дьяволу.
После того, как Андрей признался ей в любви, когда он сам попросил поцеловать его, у нее было уже что защищать и ради чего рисковать. Любовь придавала ей такие силы, а надежда на взаимность, такую отчаянную и безграничную решимость, что Джи сама себе казалась сейчас хищным зверем, готовым в любую секунду броситься и голыми руками разорвать всякого, кто посягнет на жизнь дорогого для нее существа.
И все-таки нужно держать себя в руках, у нее еще есть в запасе козырные карты и прежде чем идти ва-банк, нужно попытаться достойно доиграть эту партию и постараться переломить ход игры в свою пользу.

- Вы хотели мне что-то объяснить, я внимательно вас слушаю, Мери, - обратился к ней Демир, после того как поднял, полюбовался и спрятал себе в карман ее оружие.
- Вы знаете, - не дал он ей заговорить, - я второй день подряд слушаю всякие объяснения и все пытаюсь понять, ради чего или ради кого вам нужно было меня обманывать? Ведь я вам верил, Мери, я готов был за вас жизнь отдать. Вы ведь знали об этом, неправда? Так может быть, вы мне расскажете, как становятся предателями, а, Мери?
- Нет, Демир, вы все не так поняли, выслушайте меня, я не обманывала вас, я действительно, как вам и говорила, хотела воспользоваться Ждановым для своих целей и я не собиралась делать это втайне от вас, тем более я не собиралась устраивать ему побег и сама в нем участвовать. Все получилось совершенно случайно. Я не помогала этому русскому, он действительно бежал сам и без чье-либо помощи. Я виновата только в том, что не сказала вам о своей догадке, о своем предположении, что раз Жданова везде ищут и нигде не находят, то он возможно никуда и не уходил. Так оно и оказалось, он прятался в одном из ваших автомобилей, - не моргнув глазом, соврала Джи, снимая, таким образом, тень подозрения не только с себя, но и с Фатимы.
- Почему же вы не сказали мне об этом?
- Потому, что я не хочу, чтобы из-за меня погибали люди.
- А почему вы решили…
- بعد سماع الآذان نعم (имеющий уши да услышит) – вместо ответа произнесла Джи.
- Вы говорите по-арабски? – удивился Демир.
- Немного.
- Хм, - усмехнулся он, - понятно. Значит, решили проявить лучшие качества гуманиста и спасти от гибели ни в чем неповинного отца семейства? Красиво рассказываете, только я никогда не поверю, что такая женщина как вы, станет рисковать своей карьерой, своей жизнью из-за какого-то…
- Вы неплохо меня знаете, Демир, и я действительно не собиралась ничем рисковать, я только хотела вывезти этого человека в безопасное место, а потом использовать его в своих целях, как и задумала раньше. Но я не учла одного - пустыня не прощает авантюр и, как видите, пустыня распорядилась нашей судьбой по-своему.
- Почему вы сразу не обратились за помощью?
- Именно потому, что не хотела рисковать своей карьерой.
- А сейчас передумали и решили рискнуть?
- Обстоятельства изменились, – почувствовав, что прямая угроза миновала, Джи заговорила более решительно. - Демир, мне действительно было не с руки звонить своим и посвящать их в случившееся, но и грех на душу брать мне тоже не хочется, понимаете?
- Что с ним? – араб повел дулом автомата, в сторону неподвижно лежащего на земле Андрея.
- Думаю, лихорадка, после недели пребывания у вас в гостях, господину Жданову сильно нездоровится, - не удержалась Джи от язвительного замечания.
- На все воля Аллаха, - невозмутимо ответил на ее выпад Демир, - если кому-то суждено умереть в пустыне, значит, так тому и быть.
- Помогите мне довести Жданова до города, - взмолилась Джи, - я согласна потом выполнить любое ваше требование, любое желание.
Демир только усмехнулся в ответ. Ночь, пережитая без сна, не прошла для него бесследно, закат встречал страдающий, с израненным, истекающим кровью сердцем, юноша, а рассвет - взрослый, сильный, справившийся со своим горем мужчина. Джуди ошибалась, думая, что Демир способен из ревности их убить, заблуждалась она и на счет мотивов его поведения, наивно пологая, что перед ней все еще тот, влюбленный в нее поэт. Все изменилось, сегодняшний Демир не собирался никого убивать, сегодня он был снисходителен к врагам, и безразличен ко всем женщинам не исключая ту, что стояла сейчас перед ним и умоляла его о помощи, правда это совсем не означало, что он отказался от мести, нет, он еще не знал как, но он очень хотел отомстить этой гордой американке, и заставить ее страдать и мучиться так же, как страдал и мучился он сам.
- У меня есть предложение получше. Давайте позвоним кому-нибудь из его, - он снова качнул долом автомата в сторону Андрея, - соотечественников. Вы же наверняка знаете, Мери, номер кого-нибудь из сотрудников Российского посольства, я прав?
- Вы ошибаетесь, у меня нет связи с русскими дипломатами.
- Зато у меня есть, - Демир достал из нагрудного кармана мобильный телефон, принадлежавший Жданову, - смотрите, сколько здесь имен и все русские, давайте выберем, кому из них можно позвонить, они свяжутся со своими соплеменниками здесь, те в свою очередь свяжутся с нами, а мы подождем, лично я никуда не топлюсь, господину Жданову уже видимо все равно, а вы Мери, вы не торопитесь?

В машине Андрей пришел в себя и лежа на заднем сидении связанный по рукам и ногам, попытался сходу разобраться - что произошло, и что он по причине временного отсутствия сознания пропустил. Первым, кого он увидел, когда очнулся, был Демир! Вожак моджахедов управлял машиной, и как ни в чем не бывало, разговаривал с Мери! Девушка сидела рядом с ним впереди на пассажирском сидении и, судя по ее неудобно заведенным за спину рукам, тоже была не свободна. Все эти вместе взятые факты, очень удивили Андрея.
– «Что произошло, пока я был без сознания? Откуда здесь появился Демир? И куда мы едем, неужели обратно к моджахедам?»
- Куда вы нас везете? – поинтересовался он, пытаясь привлечь к себе внимание невесть откуда взявшегося и пленившего их араба.
- А, господин Жданов, очнулись? Очень рад за вас. Не волнуйтесь, мы едем ни ко мне в гости, мы едем на встречу с вашими соотечественниками, так сказать будем передавать им вас из рук в руки. Извините за неудобства, - улыбнулся он Андрею в зеркало заднего вида, намекая на стягивающие его лодыжки и запястья крепкие путы. - Вынужденная мера. Я, знаете ли, последнее время перестал любить сюрпризы.
- А Мери, что будет с ней? – спросил Жданов, пытаясь разглядеть, повернутое к нему вполоборота и явно взволнованное лицо девушки.
- Мери? - переспросил атаман, - а что с ней может быть? С ней тоже все будет в порядке. Господин Жданов, вы просто еще не в курсе, мы с Мери, - он опять широко и открыто улыбнулся, - обо всем договорились, правда, дорогая? – покосился он в сторону своей плененной пассажирки. - Мери меня так растрогала рассказом о своей скаутской деятельности, что я тоже решил стать пацифистом, и с этой минуты буду совершать только благородные и добрые поступки. Вы мой первый такой поступок, господин Жданов.
Демир явно издевался над ним, но заниматься словесной баталией у Андрея сейчас не было сил. В прохладном салоне автомобиля ему было гораздо лучше, но все равно чувствовал он себя прескверно.
- «А ты правильно сделал», - подумал он, молча, разглядывая затылок моджахеда, - «что связал меня иначе я бы тебя сейчас…»
- Жалеете, что у вас руки связаны, господин Жданов? – озвучил его мысли проницательный араб. – Советую вам для вашего же блага не дергаться, тем более что наше знакомство очень скоро закончится.

Когда сегодня утром, объехав как обычно на машине все блокпосты, Демир зачем-то решил отыскать ту самую «мертвую» дорогу, о которой говорил ему накануне друг, и по которой, скорее всего, уехали беглецы, то в отличие от Мери и Андрея, нашел ее сразу и сразу заметил на песке свежие автомобильные следы. Сердце, еще не успевшее подчиняясь воле хозяина остыть, забилось взволнованно и полетело впереди машины, стараясь догнать время и вернуть безвозвратно потерянное прошлое. Он, задумавшись, довольно долго ехал по следам, оставленным накануне машиной Мери, а когда очнулся и решил возвращаться, заметил впереди на дороге брошенный автомобиль…

Ему все-таки удалось принудить Мери позвонить в русское посольство, и он с удовольствием наблюдал, как она ловко общается с якобы незнакомым ей дипломатом. Все ее «объяснения» уже не могли произвести на него никакого впечатления, пелена с его глаз спала, и он прекрасно видел и ее коварство, и истинное положение дел.
- «А она, пожалуй, и не заметила, как выдала себя с ног до головы», - размышлял он, уверенно управляя автомобилем.
«Я согласна выполнить любое ваше требование, любое желание», - вспоминал он слова сказанные Мери.
– «Ради спасения невесть кого, дорогуша, таких заявлений не делают».
Демир покосился в сторону понуро сидящей рядом женщины.
- «Совсем голову потеряла, бедная девочка», - беззлобно подумал он, - «Да, любовь - это непостижимое неподвластное разуму чувство. Ты сам, только вчера готов был перевернуть весь белый свет, чтобы добиться ее благосклонности, кому же, как не тебе ее понять. Интересно, а как далеко она могла зайти, заявляя, что готова выполнить любое мое желание? Может быть, потребовать от нее в качестве платы… Нет, это мне не нужно», - остановил сам себя Демир, - «такого добра везде хватает. Мне нужна была твоя любовь Мери, твоя душа, а если она принадлежит другому, что ж, на все воля Аллаха, моя любовь сгорела в огне страданий, а вот тебе эту чашу, по всей видимости, еще только предстоит испить. Почувствуй, моя красавица, что это такое быть отвергнутым и забытым, испей этой боли до дна, и мы с тобой будем квиты».

Привольнов как будто ждал ее звонка, они сразу поняли друг друга и договорились встретиться там, где канал поворачивал в сторону от трассы в пустыню. Дороги до этого места было около двух часов, как раз столько, сколько нужно было русским, чтобы добраться туда из города.
Когда Демир так ловко заставил ее сделать все по-своему и позвонить в посольство, она сначала растерялась.
- «Как, вот сейчас, всего через несколько часов, мне придется расстаться с Андреем? Но я не могу, я не хочу с ним расставаться».
Потом успокоилась и попыталась взять себя в руки.
- «Ты же сама хотела этого», - уговаривала она себя, - «Мы расстанемся с ним ненадолго, а как только появится возможность, я поеду в Москву, встречусь там с Андреем, тем более и повод формальный есть, ведь у меня все еще находятся его вещи и фотографии, так вот мы встретимся и я уверена, что…»
Легкая еле заметная улыбка коснулась ее губ.
- «Наша любовь с нами и она обязательно осуществиться», - уверенно подумала она.

Машина остановилась и Джи повернулась к лежащему на заднем сидении мужчине.
- Как ты себя чувствуешь?
- Спасибо, Мери, нормально, - ответил ей Андрей.
- Потерпи немного, Антон сказал, что обязательно возьмет с собой врача. Тебе сейчас помогут.
- Демир, - обратилась она, к молча наблюдающему за ними моджахеду, - может быть, вы нас освободите? Или вы все еще продолжаете опасаться нападения?
- Нет, - ласково улыбнулся ей араб, - я уже ничего не опасаюсь, спецоперация почти закончена, все живы и счастливы. Повернитесь, - попросил он.
Джи повернулась к нему спиной, и Демир ловко разомкнул, сковывающее ее запястья, наручники. - Я думаю, освободить нашего друга вам будет приятней самой? – предположил он, после этого открыл дверцу автомобиля и вышел наружу.
Как раз в этот момент, вдалеке на повороте показался микроавтобус с дипломатическими номерами.
Джи тоже вышла из машины и помогла Жданову сначала освободиться от пут, а потом сесть. Воспользовавшись тем, что они одни и за ними никто не наблюдает, Джуди буквально ласкала Андрея не только взглядом, но и руками.
- Как ты, голова не кружится? – придерживая его за плечи, волновалась она.
- Спасибо, Мери, спасибо за все, - Андрей с благодарностью смотрел в глаза спасшей его от неминуемой гибели женщине. - Я никогда не забуду, что вы для меня сделали, вы…
Его монолог прервал возглас Демира.
- Ну, вот и ваши соотечественники, господин Жданов.

Сначала из водительской кабины серебристого микроавтобуса вышли двое мужчин, потом дверца его открылась, и еще один третий мужчина помог выйти из салона молодой взволнованной женщине.
В туже секунду Джи почувствовала, как напряглась рука Андрея, за которую она его держала, помогая подняться.
- Катя, - прошептал он и в тот же миг тишину пустыни разорвал его неистовый крик.
- Катя!!
Джи обернулась и увидела, как какая-то женщина бросилась навстречу к уже бегущему к ней Андрею.

Мужчины пытались удержать ее, но даже если бы их было не трое, а в три раза больше, они не смогли бы ее остановить. Она вырвалась из их рук и как раненная птица со стоном упала в объятья мужа. Казалось, весь мир задрожал от восхищения, когда встретились эти два человека. Хрупкая маленькая женщина, утонувшая в объятьях сильного рослого мужчины и сама обнявшая его так, что всем, кто это видел, становилось ясно - для этого мужчины, эти тонкие женские руки - его жизнь, его дом, его мир и его счастье, а он сам, его нежность и страстность, для этой женщины - смысл ее существования.

За одну секунду перед глазами Джи промелькнуло все, что с ней случилось. Она «увидела» их первую встречу с Андреем в доме Демира, вспомнила фотографию его семьи, и вдруг отчетливо поняла, та вторая маленькая черно-белая карточка с девочкой-лягушкой… это же все ОНА, его жена! И это ЕЙ он признавался в любви, ЕЕ просил в бреду о последнем поцелуе, и ЕЕ он сейчас обнимал и целовал как безумный.
Мир рушился, распадался у нее на глазах.
- «Ничего не было, ты просто обманывала себя… Вам никогда не быть вместе и он никогда не полюбит никого, кроме этой…».
Отчаяние обожгло душу расплавленным свинцом. Боль ножом полоснула по беззащитному сердцу. Не помня себя от горя, она схватила оставленный Демиром на сидении машины автомат. Человек не может терпеть такую боль и такие страдания и сейчас она уничтожит, расстреляет источник этой нечеловеческой муки… Рука не дрогнула, сжимая оружие, и палец уже готов был нажать на спусковой крючок, когда мужчина стоявших рядом с Андреем и его женой, сделал шаг в сторону и закрыл собой обнимающуюся и ничего не замечающую вокруг супружескую пару. Наткнувшись глазами на отчаянный взгляд человека решившего пожертвовать своей жизнью, Джи на мгновение замешкалась, и этого мгновения хватило Демиру, чтобы коротким ударом выбить из ее рук автомат.
- Здесь я решаю, кому умирать, а кому жить и… мучиться, - прошипел он, заталкивая окаменевшую Джи в автомобиль. Через секунду двигатель джипа взревел и мощная машина, обдав оставшихся стоять на дороге людей облаком пыли, умчалась в сторону трассы.


Последний раз редактировалось Сплин 09 май 2009, 10:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 22:33 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ох...как... :tender: А,Джи-то-так не доставайся же ты никому? хотела устроить? :dwarf: А я её ещё пожалеть хотела. Уххх.
Сплин, спасибо! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
lenushka писал(а):
А,Джи-то-так не доставайся же ты никому? хотела устроить? А я её ещё пожалеть хотела.

Такие как Джи не умеют истинно любить - дарить счастье любимому. Они лишь брать хотят. а когда не получается - то вот такие попытки не редкость.
Молчала, молчала и не выдержала!
Читала - до боли в сердце!
СПАСИБО...
Больше слов нет...
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
lenushka писал(а):
Сплин, спасибо!

+1

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 22:45 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Сплин, просто слов нет, настолько пронзительная, ёмкая глава :bravo: :bravo: :bravo: И впервые стало жалко Джи, потому что любовь, действительно, не выбирает, а в данном, конкретном случае это был изначально безвариантный вариант :-( А встреча Кати с Андреем...просто сердце замерло :bravo: :bravo: :bravo: Спасибо, Сплин :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:
P.S. И почему мне кажется, что человек, закрывший собой Катю и Андрея, Малиновский :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:14 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сплин!
:hi: :bravo: :Rose:
Простите, что без слов...Одни эмоции....

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Господи какой накал страстей!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!! :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Читала все на одном вдохе. Выдохнуть удалось только в конце главы. СПасибо огромное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:35
Сообщения: 149
Откуда: г.Москва
Какая глава!.... До конца не верила, что Демир отпустит Андрея.
А его встреча с Катей? :cray:
Спасибо, Сплин :Rose: :Rose: :Rose:

А Джи мне почему-то не жалко, ее любовь эгоистична.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 00:29 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Мне тоже не верилось, что Демир так просто отпустит Андрея...
Вся глава держит в напряжении до самого последнего абзаца.
Сплин, спасибо! :hi: :bravo: :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 00:31 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
July писал(а):
А Джи мне почему-то не жалко

ППКС. Непрошибаемая самонадеянность. Но Демир тоже очень рискует - нашел, с кем тягаться - с ЦРУ! Ну, аллах с ними, только бы наши удачно до посольства добрались!
Спасибо, Сплин :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 00:43 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
И я ППКСну на то,что Джуди мне совершенно не жалко,получила ТО,что заслужила,а главное поняла,что Андрей был в бреду,и не ее любил,и не ее просил поцеловать его,а свою любимую Катю.
Лида,спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Прочитала на одном дыхании!!!
Сплин писал(а):
всем, кто это видел, становилось ясно - для этого мужчины, эти тонкие женские руки, его жизнь, его дом, его мир и его счастье, а он сам, его нежность и страстность, для этой женщины - смысл ее существования.


Как хорошо написано! :good:
И как хорошо, что они встретились!!!

Спасибо, Лида!!! :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 01:19 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
За мужскую солидарность!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Сплин! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 13:46 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Спасен! :-)
Сплин, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
Так безнадежно закончилась прошлая глава и так замечательно эта. Долгожданное спасение и встреча с Катей посреди пустыни – это огромный и очень приятный сюрприз. :thank_you:
Сплин писал(а):
- Здесь я решаю, кому умирать, а кому жить и… мучиться, - прошипел он, заталкивая окаменевшую Джи в автомобиль.

Ну а Джи конечно не жаль особенно после того как она чуть было не устроила кровавую расправу (Надеюсь, что это было импульсивное решение и ей не придет в голову повторить попытку). Но все же признаю, что не будь ее, Андрею вряд ли удалось бы спастись...
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
lenushka
Леночек
Татьяна
ludakantl
Maksima
tatyana-gr
July
TANA_2
Синара
Margarita
LUDAf
Larissar
zszu
dina
Вот мы и добрались с вами, дорогие мои друзья, до конца этой истории, сейчас последняя глава и еще впереди зпилог и все. Не скрою от вас, писать было как никогда трудно, непривычный жанр, мои скромные возможности... И если бы не вы, не ваша поддержка, не знаю, ослила бы я это путешествие по литературной пустыне или нет.
Спасибо вам, большое большое спасибо, уважаемые читатели.
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 21.

Ехали, не глядя друг на друга, молча, и Джи было абсолютно все равно, куда они едут, едут и едут, какая теперь разница куда? В посольство, к моджахедам, обратно в пустыню, да куда угодно, хоть к «черту на рога».
- Осуждаешь меня? - обратилась она к Демиру, нарушив их обоюдное и уже почти часовое молчание.
- За что?
Демир был спокоен, и ей даже показалось, что он нисколько не удивился ее вопросу.
- Я хотела убить человека.
- Нет, не осуждаю, - ответил, он не задумываясь, - я не могу вас осуждать. Знаете Мери, что самое грустное во всей этой истории? Мы с вами очень похожи и я, в сущности, точно такой же, как и вы.
- Нет, - покачала головой Джи, - не похожи, вы же смогли себя сдержать, а я…
- Это я сегодня, - Демир усмехнулся, сделав ударение на слове «сегодня», - такой сдержанный, а вот если бы мы встретились вчера…
Джи резко повернула голову и внимательно посмотрела на своего спутника.
- Вы довольны? – спросила так, будто заранее была уверена, что Демир поймет ее.
- Не знаю, - ответил он абсолютно искренне, догадавшись, о чем она спрашивает.
Демир действительно не чувствовал сейчас никакого удовлетворения от свершившейся «справедливой мести». Все произошло, как он хотел, Мери оказалась ровно в той же ситуации, что и он сутки назад, и теперь они были квиты, только вот радости это ему почему-то не прибавляло.
- Таким как мы, Мери, не суждено пережить настоящую любовь, - Демир видимо решил быть с ней откровенным до конца, - и таким как мы нельзя любить, раз наша любовь кроме ненависти и желания мстить ничего нам не приносит.
Джи в ответ промолчала, да и что она могла ответить? Сказать, что он прав? А зачем, если ему от этого «ни холодно, ни жарко», и если он также как и она ничего не чувствует.
- «Мы зомби», - подумала она без страха и сожаления, - «это наши тела живут, передвигаются в пространстве, а души навсегда осталась там в пустыне».

Всего в нескольких километрах за ними по тому же маршруту, следовала другая машина и в ней ехали люди, для которых слова - дружба, верность, самопожертвование, не были пустым звуком, они знали им цену, они умели любить, и они были счастливы.

- «Смешной парень», - думал Роман, поглядывая на виртуозно управляющего машиной и при этом болтающего безумолку Антона. В другой раз, при других обстоятельствах, он бы обязательно поддержал словоохотливого дипломата, но после только что пережитых событий, говорить, а тем более балагурить, как-то не хотелось, впрочем, Антону, это кажется, было все равно.
Вчера, когда он встречал их в аэропорту, он также говорил не умолкая, и в какой-то момент, они с Катей, очумевшие от потока вылившихся на них веселых слов, переглянулись и дружно рассмеялись над очередной его шуткой, сбросив, хоть на какое-то время, с его помощью, груз мучительных сомнений и тревог.
- «Хороший ты человек, Антон Привольнов», - улыбался Роман, глядя на убегающую вдаль дорогу, и время от времени, кивая ему в знак согласия головой.

Отправив уставшую после перелета Катерину отдыхать, они просидели с Антоном до ночи, пытаясь решить, как выйти на моджахедов и выяснить действительно ли у них в плену находится Андрей. Напридумывали и напланировали много, только ничего из этих планов им не понадобилось. Сегодняшний звонок знакомой Антона, сообщившей им, что Андрей Жданов живой, но не вполне здоровый, будет через два часа доставлен в определенное место, закрутил колесо событий с неимоверной скоростью.
Собравшись за считанные минуты и захватив с собой так ничего толком и не успевшего понять посольского врача, они как одержимые помчались к известному одному Антону месту встречи с загадочной Мери.
- «Да уж, вот тебе и Мери! И откуда ты ее только добыл, Жданчик?» - мысленно вопрошал друга Роман, вспоминая, какое лицо было у этой дамочки, когда она схватилась за автомат.
Антон всю дорогу пока они ехали, инструктировал их как надо себя вести. Подконтрольный моджахедам район, провокация, без его разрешения от машины ни на шаг - чего он только им не внушал.
- «Наивный», - улыбнулся Роман, вспоминая как, растолкав их всех, бросилась Катерина к мужу.
Что потом произошло? Почему вызволившая Андрея из плена женщина, вдруг ни с того ни с сего захотела его убить, Роман не мог объяснить, как не мог и обсудить случившееся с кем-то другим, ведь судя по всему, то, что эта Мери вытворяла в момент встречи Ждановых, никто кроме него и того ловкого парня, что выбил оружие из ее рук, не видел.
- «Еще бы, когда тут было по сторонам смотреть, если перед глазами локальный атомный взрыв случился», - посмеивался переполненный радостью от осознания, что все хорошо и они снова вместе, Роман, - «Андрюшка с Катюшкой встретились, это ж неподготовленному человеку ослепнуть запросто можно. Ладно», - решил он, - «бог с ней с этой Мери, главное - Андрюха живой».
Роман скосил глаза на обнимающихся на заднем сидении Ждановых.
- «Ну, точно голуби, воркуют, воркуют, и что он там интересно ей нашептывает такое на ухо, что Катерина так раскраснелась? Видок у него конечно не ахти», - подумал он о друге, - «Но глаза горят! Ай да, Жданов, ну силен!»
Вспоминая, какими счастливыми, полными любовного томления глазами смотрел Андрей на свою жену, Роман сильно сомневался, что ему сейчас была нужна чья-то, тем более врачебная, помощь.
- «Бедный док, таких больных, он наверняка еще в своей практике не встречал»…

- Доктор! - прервал поток его благостных мыслей Катин взволнованный возглас.
Все дружно повернули головы назад, а Антон мгновенно среагировал и, съехав к обочине, остановил машину.
Андрей сидел, как-то неестественно привалившись к плечу жены, и не подавал признаков жизни. Врач мгновенно оказался рядом и стал сосредоточенно его осматривать.
- Не волнуйтесь, Екатерина Валерьевна, - вынес он через минуту свой вердикт, - с Андреем Палычем все в порядке, он просто спит, - и, видимо заметив их всеобщее недоумение, пояснил шепотом, - так бывает, когда человек пережил какую-то очень опасную, я бы сказал предельно-критическую ситуацию, это реакция организма на очень сильный стресс.

- «Да», - думала Катя, прижимая к себе голову мужа, - «и так уже было однажды».
До нее только сейчас дошел смысл сказанных доктором слов.
- «Реакция на предельно-критическую ситуацию… Господи, что же ты пережил в тот день, Андрей? На что тогда решился?»
Память услужливо напомнила: – «Кать не уходи, я не смогу без тебя».
- «Так вот почему Кира пришла ко мне, вот почему она открыла мне всю правду, и вот чего она испугалась! А я то думала - это только слова… Оказывается, я совсем не знала тебя, родной мой, я не знала, что ты можешь так сильно любить. Прости меня хороший, единственный мой, прости, что не поверила, что оттолкнула, оставила одного. Я больше никогда-никогда не обижу тебя и никогда не покину».
Словно чувствуя, что она думает о нем, Андрей завозился, поудобнее устраиваясь у нее на коленях, и улыбнувшись во сне, тихо прошептал.
- Катя…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Сижу и плачу...
Спасибо...
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 19:22 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Сплин писал(а):
добрались с вами, дорогие мои друзья, до конца этой истории, сейчас последняя глава и еще впереди зпилог и все.


Жалко расставаться с героями. И вопросов мноГА ещё остается. Конечно, в эпилоге, ты, наверное, все разъяснишь, ну мы б ещё и главок несколько почитали. :pooh_lol: Чтоб отоспаться Жданову ,теперь ,надо неделю, не меньше. Уж скорее бы они в Москве оказались.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 19:22 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Да уж!!!Мери с Демиром, два сапога-пара.
Сплин писал(а):
Андрюшка с Катюшкой встретились, это ж неподготовленному человеку ослепнуть запросто можно

Как хорошо!
Сплин писал(а):
Оказывается, я совсем не знала тебя, родной мой, я не знала, что ты можешь так сильно любить.

И любовь спасла его!
Лида,спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB