НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Охххх...!!! Потрясающе!
Спасибо!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:35
Сообщения: 149
Откуда: г.Москва
Как красиво! Такая любовь.... и неужели это все должно закончится вот так?.. :cray:
Сплин, спасибо :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 00:33 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Сплин, так красиво и трогательно о любви! Любовь Кати и Андрея необыкновенная, большая и вечная! Андрей должен жить. Надеюсь, у него появится шанс на спасение и он выживет.
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Прочитала еще вчера, но не смогла написать ни слова.

Margarita писал(а):
Разбередила душу!!!


Очень точно!!!!!!!

Спасибо, Лида, будем надеяться, что эта любовь поможет им выжить!!!!
:good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
В свое время, прочитав пролог я подумала, что у меня нервов не хватит сидеть и ждать по одной главе чем же все это закончится (учитывая еще и открытый пейринг), и поэтому решила ждать конца произведения. А тут прочла отзывы по последней главе и не выдержала… Прочитала все на одном дыхании.

Спасибо за интересный сюжет, за таких верных и любящих Катю и Андрея, за пейзажи, за рассуждения о вечности, о бессмертной любви, о любви с первого взгляда, за последнюю главу в частности. После нее так спокойно на душе стало и как-то не верится, что вот это
Сплин писал(а):
он точно знает - ему не дойти.

может быть правдой. Хочется надеяться, что все будет хорошо.
:thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:
P.S. Благодарна я все-таки сценаристам за последние 2 серии. Столько всего за кадром осталось, но зато, какой простор для фантазии. Очень понравилась ваша фантазия на эту тему, Сплин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Татьяна
Maksima
Margarita
Н.В.шечка
Savinka
lenushka
Zagagylj
zszu
Larissar
Olgina
tatyana-gr
ludakantl
Аквамарин
July
TANA_2
LUDAf
dina
Огромное спасибо вам, друзья, за такие сердечные и искренние отзывы, спасибо всем, кто читает, кто сочувствует нашим любимым героям и вместе с ними переживает и преодолевает все трудности.
:drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 19.

Когда первая, самая жестокая волна обиды схлынула, и к Демиру вернулась способность рассуждать, он, поразмыслив немного, пришел к выводу, что одна, без посторонней помощи, Мери вряд ли смогла организовать побег Жданову. Придя к такому неутешительному выводу, он попробовал очертить круг ее возможных сообщников. Под подозрение попадали, в первую очередь, приставленная к Мери в услужение деревенская целительница Фатима, а также часовые, охранявшие ночью его дом, выезд из села и дорогу. Фатима нравилась Мери, и она вполне могла обратиться к этой странной и немного загадочной женщине за помощью, к тому же, вчера, Демир знал это точно, Мери ни с кем из местных, кроме Фатимы, не общалась. Решив, что его подозрения не беспочвенны, Демир приказал привести к себе и Фатиму и всех горе-охранников. Подчиненные, напуганные его необычным поведением и грозным видом, бросились исполнять приказ, а он, как загнанный в ловушку зверь, стал метаться по кабинету, пытаясь найти хоть какое-нибудь противоядие от мучительно, по капле, просачивающейся к нему в кровь и убивающей его безысходной ядовитой горечи.

Кто любил безответно, кто страстно ждал и надеялся, и кто в одночасье терял надежду, тот поймет, что почувствовал Демир, когда узнал, что Мери, сбежала, предварительно нейтрализовав охранника и выведя из строя обе его машины. В том, что сбежала она не одна, Демир ни секунды не сомневался, как, впрочем, и в том, что, скорее всего, она сама заранее и организовала этот побег.
Мери никогда не обнадеживала его, и в отношениях с ним никогда не выходила за рамки легкого флирта, но очарованный ею Демир, как и все ослепленные любовью люди, не замечал очевидного и гипертрофированно преувеличивая, самые незначительные оказываемые ею знаки внимания, принимал их за выданные авансом признания в ее нежных к нему чувствах, и с некоторых пор даже считал Мери, чуть ли не своей невестой, поэтому и поступок ее сейчас рассматривал не иначе как предательство.

Вопреки его ожиданиям, Фатима, выслушав высказанные в ее адрес обвинения, нисколько не смутилась, а, наоборот, с возмущением стала отметать все его подозрения в пособничестве беглецам, она так искренне отрицала свое возможное участие, так уверяла его в своей невиновности, что Демиру, хоть он и не до конца избавился от своих подозрений, пришлось отпустить ее, так сказать за отсутствием явных улик. Не добившись правды от женщины, вожак моджахедом перенес всю свою нерастраченную ярость на мужчин. Обведя тяжелым взглядом выстроившихся в ряд борцов за демократию, он прямо спросил их, какого черта они делали ночью, когда у них прямо из-под носа убегали те, кого они обязаны были стеречь? Демир, так на всякий случай, ради собственного спокойствия, предпочитал сейчас думать, что ротозеи охранники просто-напросто проспали Мери и ее спутника, мысль о том, что коварная американка могла их всех подкупить, он пока старательно гнал от себя, справедливо пологая, что кровавую бойню он еще успеет устроить, и надо дать его полуприговоренным подчиненным шанс хоть как-то смягчить свою участь.
Но когда эти самоубийцы стали ему в один голос доказывать, что никакой машины не было, что через их блокпосты незамеченной даже муха не пролетит, что они ни то, что не спят, а даже не моргают, находясь на посту, терпение его лопнуло, и он с огромным наслаждением дал волю сжигающему его изнутри и переполнившему до краев отчаянию.
- Вы что, - заорал он, захлебываясь слюной, - за идиота меня держите? Куда она могла деться, если здесь только одна дорога? Она что, улетела на своей машине? Лучше признавайтесь немедленно, что проспали или я вас всех сейчас собственными руками…
Ошеломленные моджахеды с ужасов взирали на своего доведенного до бешенства вожака и видимо решали для себя, что лучше – настаивать на своей невиновности и умереть или сознаться во всех мыслимых и немыслимых грехах и… тоже умереть. От неминуемой гибели несчастных спас один из ближайших сподручных атамана, не побоявшийся вклиниться в его «разговор» с подчиненными и перевести «огонь на себя».
- Демир, есть еще одна дорога, по которой можно уехать отсюда.
- Какая дорога? - взревел красный как помидор, ополоумевший от горя атаман.
- Местные называют ее мертвой дорогой, она ведет через пустыню к каналу, - бесстрашно закончил моджахед.
Демир несколько мгновений молча смотрел на своих вассалов, потом лицо его внезапно побледнело, плечи поникли, он, опустив голову, развернулся и медленно, еле передвигая ногами, будто он не молодой человек, а глубокий старик, вышел из комнаты.

Они дошли – вот он канал! Андрей первым увидел его, вернее он первым увидел показавшуюся на горизонте полосу бурно разросшихся по его берегам кустарников.
- Мери, смотрите, там что-то зеленое впереди. Мне кажется, или…
Непосвященные люди представляют себе пустыню безжизненным песчаным морем, где барханы, словно волны кочуют по равнине, повинуясь воле ветров. На самом деле, пустыня довольно густо заселена, здесь обитает множество животных, от таких крупных как степные волки и гиены до крошечных землероек, в пустыне много ящериц, черепах, ночью летают бабочки-совки, жуки, москиты, на песке оставляют свои следы скорпионы, пауки-тарантулы, змеи. Не уступает животному миру по разнообразию и растительный мир: несгибаемый страж жизни саксаул, его корневая система достигает в длину четырнадцати метров, стойкий солдат - песчаная акация, которой нестрашны никакие бури, верблюжья колючка, кейреук и многие других кустарники и травы, вполне могут считать пустыню своим родным домом. Пару раз им на пути встретились и кусты молочая, самого ядовитого растения пустыни, по сравнению с которым легендарный анчар, не более чем обыкновенная крапива. Молочай настолько ядовит, что даже его сухие ветки нельзя использовать как топливо для костра, так как при сгорании они выделяют опасные для жизни токсичные вещества. Известны случаи, когда путешественники погибали, отравившись пищей приготовленной на таком костре. Но все эти ядовитые и совершенно безопасные растения имели одну общую особенность – они, обитая в пустыне, не могли себе позволить такую роскошь как, с недопустимой легкостью испаряющие влагу, листья. Серые, иногда светло-коричневые островки или даже маленькие рощицы пустынных растений не могли порадовать глаз путешественников зеленью, поскольку зеленый цвет – признак воды.

Воодушевленные первой одержанной победой они решили остановиться и отдохнуть в тени пышных, особенно по здешним меркам, зарослей зеленых кустов. Правда Мери быстро охладила пыл Андрея, посоветовав ему сначала убедиться, что в долгожданной тени их не поджидают малоприятные и опасные соседи, она же предостерегла его от купания в мутных водах канала. Им слишком рано было расслабляться и предаваться беспечности, ведь пустыня не терпит панибратства, к тому же они не должны забывать, что впереди у них еще почти сто километров песков и саксаулов, палящего солнца и пятидесятиградусной жары.
Убедившись в том, что рядом нет ядовитых змей и насекомых, они разбили дневной лагерь и устроили себе маленький праздник, приготовив из последних запасов принесенной с собой воды, зеленый чай. В следующий раз они уже будут использовать для питья воду из канала, предварительно вскипятив ее и обезвредив специальными реагентами. Выливая из фляги остатки воды, Джи подумала, а что если б поломка машины случилась на час, два раньше? Суждено ли было им тогда добраться до канала? Но думать о плохом не хотелось, тем более что Андрей выглядел хорошо, был бодрым и даже шутил, развлекая ее рассказами о своей студенческой жизни.

Все произошло внезапно, они сидели, пили чай и разговаривали, вдруг Жданов запнулся на полуслове, как-то странно на нее посмотрел и стал медленно опускаться на землю.
На этот раз обморок длился гораздо дольше, и привести Андрея в чувство удалось только с помощью имеющегося у нее в запасе стимулирующего средства. Поняв, что обычными способами вернуть Андрея к жизни не удается, Джи не растерялась и, вспомнив все, чему ее учили, решительно закатала рукав его рубашки и сделала инъекцию в вену. Теперь она с тревогой ждала, когда Жданов придет в себя, наконец, веки его задрожали, он открыл глаза и непонимающе огляделся вокруг.
- Что случилось? Где я? - в туже секунду Андрей видимо вспомнил, где находится, и догадался сам, что с ним произошло.
- Я опять вас напугал, да, Мери? – попытался он улыбнуться. - Простите.
- Не нужно разговаривать, - Джи поправила рюкзак, который перед этим подложила ему под голову, - берегите силы.
Он в ответ только усмехнулся, и эта усмешка Джи очень не понравилась.
- Мери, - Андрей говорил с придыханием, останавливаясь после каждого слова, - обещайте мне.
- Что, Андрей, что вы хотите? – Джи с тревогой всматривалась в его бледное лицо.
- Пообещайте мне, что обязательно дойдете.
- Не говорите так, - воскликнула она, - вам станет лучше, вы отдохнете, и мы пойдем...
- Нет, Мери, - он слегка покачал головой, - мне не дойти.
Андрей взял ее за руку, видимо желая остановить ее ненужные возражения.
- Не говорите ничего, выслушайте меня. Мне осталось недолго…, а вы должны жить…, вы молоды, красивы, вы достойны любви. Любовь, это самое главное, Мери, поверьте, если любишь ничего не страшно, даже смерть.
Андрей судорожно сжал ее пальцы.
- Я люблю, я…, - дыхание его прерывалось, взгляд опять стал мутным.
- Поцелуй меня, - прошептал он, - пожалуйста…
Джи наклонилась и, выполняя его просьбу, коснулась губами его сухих воспаленных губ, они чуть вздрогнули, отвечая на прикосновение…

Сейчас было не время сомневаться и размышлять, нужно было действовать, нужно было как можно быстрее эвакуировать Андрея из этого смертельно опасного для него места.
Набирая номер российского посольства, Джи не думала о том, что она скажет Привольному, как объяснит свое участие в судьбе Андрея Жданова, это было не важно. Сейчас все было не важно, кроме одного, как можно быстрее дозвониться до Антона и попросить у него помощи. Как назло с первого раза дозвониться не получилось. Джуди знала, пользоваться мобильной связью в пустыне не так-то просто, достаточно оказаться чуть в низине – и связи уже нет. Оглядываясь по сторонам в попытке отыскать возвышенное место, Джи, совсем рядом, всего в нескольких десятках метров от себя увидела остановившийся на дороге автомобиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:29 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Сплин писал(а):
остановившийся на дороге автомобиль.

Влипли? Они теперь в глазах Демира сообщники... Дай бог, это не он.
Спасибо, Сплин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:30 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Лида...что ты делаешь? :cray: Это Демир?... А может Фатима помогает?Вряд ли, конечно. :girl_sigh: Как же дождаться-то продолжения. :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Сплин писал(а):
увидела остановившийся на дороге автомобиль.
Надеюсь, что это спасение
Сплин! Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 20:17 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Охх, им и так не сладко, а Андрей еще и бредить начал :-(
Сплин! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 20:34 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Сплин писал(а):
Я люблю, я…, - дыхание его прерывалось, взгляд опять стал мутным.
- Поцелуй меня, - прошептал он, - пожалуйста…


Страшно, а вдруг это последний поцелуй. Хить бы дозвонилась до посольства или машина была не вражеская.
Сплин
Сильно. Бьет по по натянутым нервам.
:bravo: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Не поняла поступка Андрея... А тут еще этот автомобиль... кто там...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:35
Сообщения: 149
Откуда: г.Москва
Неужели случилось чудо и это Малиновский?
Сплин не томи, плиз
Спасибо за проду! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 22:56 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Да, Сплин, с каждой главой тревога за Андрея становится всё больше и больше :cray: :cray: :cray: Только не теряю надежды на то, что машина эта может оказаться машиной Малиновского, каким-то ветром занесённого туда :sorry: Спасибо, Сплин :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 23:26 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
А если эта машина не Малиновского, тогда где же он сам, Рома Малиновский, ведь он может и опоздать... :dwarf:
Сплин, спасибо за проду! :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
Сплин писал(а):
Набирая номер российского посольства, Джи не думала о том, что она скажет Привольному, как объяснит свое участие в судьбе Андрея Жданова, это было не важно.

После этой главы впервые не испытываю неприязни к Джи.
Обидно, что она не успела дозвониться до посольства. :cray:
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
Очень жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:42 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Лида,спасибо!Со всеми с нетерпением жду продолжения! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Сплин писал(а):
Оглядываясь по сторонам в попытке отыскать возвышенное место, Джи, совсем рядом, всего в нескольких десятках метров от себя увидела остановившийся на дороге автомобиль.


Ну и кто же это? С нетерпением жду продолжения.

Спасибо, Лида!! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Дорогие мои, уважаемые читатели, писать этот рассказ мне было очень трудно и без вашей дружеской поддержки, это было бы еще трудней. Спасибо вам, за то, что вы были рядом со мной.
Синара
lenushka
Savinka
zszu
Larissar
tatyana-gr
July
Татьяна
TANA_2
dina
Margarita
LUDAf
Вам моя искренняя благодарность за поддержку.
Спасибо всем, кто читает.
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB