НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 19:41 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Сплин, просто слов нет, настолько проникновенно, чувственно, глубоко описана сцена встречи - даже, когда она передана посредством "видения" Романа, с изрядной долей юмора. Кажется, что всю эту безграничную, необъятную ЛЮБОВЬ можно потрогать руками, что она накрывает тебя с головой :good: Спасибо, Сплин :thank_you: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:
P.S. А Джи мне всё равно жалко, потому что человек, не способный любить, может вызвать только жалость :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 20:06 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Сплин писал(а):
- «Мы зомби», - подумала она без страха и сожаления, - «это наши тела живут, передвигаются в пространстве, а души навсегда осталась там в пустыне».


Вот и сидите в пустыне, и нечего хорошим людям кровь портить.

И хорошо, что у Жданова такая реакция на стресс, иначе просто бы не выжил.

Спасибо, Сплин!
Жду эпилог!
:bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 23:31 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Вот такая большая и бесконечная любовь, как у Кати и Андрея, может спасти любимого человека от смерти, совершить чудо или невозможное.
Сплин, спасибо! :Rose: :good: :bravo:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:35
Сообщения: 149
Откуда: г.Москва
Какая глава!!! Настоящая любовь все преодолеет.

Спасибо Сплин за такую чудесную историю, с нетерпением жду эпилога! :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Спасибо, Сплин :thank_you: :Rose:
Как жаль, что уже конец истории!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 02:14 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Лида, читала молча практически. Сорри. Поразило, что автор вдруг взялся за необычный жанр - психологический, что ли, триллер, да еще и на такое необычной "почве" - пустыня, моджахеды, шпионы. Больше всего в этой истории поразили правдоподобно прописанные нетривиальные детали. Я даже немножко сначала испугалась: и куда, думала, ее занесло??? и как она теперь выкрутится??? (она - автор). НО я не знаю, насколько на самом деле весь антураж фактически правильный (да это и не важно), но литературно все выглядит очень достоверно. Я, как читатель, поверила, что, имхо, самое главное. Браво!
Я всегда с опаской отношусь к новым персонажам в фанфиках , потому что либо про них читать скучно, потому что они "инопланетяне" (чужаки извне), либо они перетягивают на себя одеяло, отвлекая от главных любимых героев. Но тут они получились достаточно выпуклые (Фатима, Дамир, Мэри), и их взаимодействие с ГГ (с Андреем, в основном, получается) было интересно и "размышлятельно" наблюдать. И они дополняли и оттеняли друг друга и ГГ.
Согласна, что еще осталось много белых пятен. Вообще, развязка получилась какой-то чуть-чуть недокрученной, что ли. Ползли-ползли по пустыне, за ними погоня, а потом ... бац ... и хэппи энд. Хотя сама кульминационная сцена - отличная! Очень кинематографично!!!! Может перед ней чего-то чуть-чуть не хватило? Может начало нынешней главы про прилет Кати и Романа должно было быть "перед" кульминацией, некой подводкой к ней. Про Катю было вообще не очень много - про то, как она верила и "очень ждала". Про Малину мало. Про Фатиму, наверное, хотелось бы узнать, как сложилась ее дальнейшая судьба (автор заставил читателей сопереживать ей, рассказав ее историю). А про Мэри с Дамиром, имхо, уже можно ничего больше не писать - можно оставить простор для читательского воображения.
Надеюсь, что в эпилоге какие-то вопросы еще будут раскрыты.
И, кстати, лично мне, известному тормозу, так и не раскрылся смысл названия фика. :oops:

(чего это меня вдруг понесло? не иначе, как обсуждения в дискуссионном клубе повлияли. Но я, как обычно, от чистого сердца! ).
Спасибо, Сплин. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 07:28 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Лидочка, всегда восхищаюсь Вашими произведениями.... :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: жду эпилог.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 11:17 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Спасибо, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 14:31 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ma_mashka писал(а):
лично мне, известному тормозу, так и не раскрылся смысл названия фика.

Два тормоза. Я тоже. :oops: Но, главное, Катя с Андреем - вместе! (Перед глазами сцена из "Мертвого сезона" - как Баниониса на мосту на летчика-шпиона обменивали, как к нему наши бежали и собой потом закрывали).
Спасибо, Сплин :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 20:50 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Окончание фанфика (то, что он уже закончен) оказалось для меня полной неожиданностью... Я то думала,что основная история впереди... ничего не поделаешь,на все воля автора - как начать и чем закончить
Не перестаю удивляться познаниям автора - то горы, то пустыня... И все так достоверно, что веришь каждому слову, считаешь,что автор сам это испытал. хотя уверена, что уж у моджахедов Сплин не была.
Три женщины... Три любви...Жалеющая, собственническая,и всепобеждающая! Спасибо,Сплин. за яркое,"выпуклое" описание каждой. И за то, что "наша" любовь - самая любимая любовь!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Эпилог первый.

Судьба играет с людьми в игру под названием жизнь. Она тасует карты-дни и выкладывает их перед человеком, а тот, принимая эту сдачу судьбы, рассчитывает ответные ходы и думает, что давно научился играть в эту игру и крепко держит в своих руках и саму судьбу и жизнь. Но, в какой-то момент, будто в насмешку над человеческим самомнением, судьба достает из своей колоды Джокера и, бросает его на кон, путая тем самым все «карты» и меняя до неузнаваемости привычный ход вещей и событий.

Обычная командировка, превратившаяся по воле судьбы для Андрея Жданова в жестокое испытание, многому научила и его и Катю. Они вынесли из всего случившегося серьезные уроки, главными из которых стало понимание, что нельзя, как бы ты не был благополучен и счастлив, отгораживаться от жизни и не замечать несчастий и страданий других людей и еще - на свете нет ничего дороже, чем близкие и любимые люди и нужно постараться жить так, чтобы не обижать их и не причинять незаслуженную боль, потому, что обидеть легко, а вот стереть обиду из глаз любимого, иногда не удается долгие годы.

Как только Андрей подлечился, восстановил свои силы, они с Катей вернулись обратно в Среднюю Азию. Причем сколько Андрей не просил жену, как не умолял, чуть ли не на коленях, чтобы она отпустила его одного или с Романом, ничего у него не вышло, Катерина настояла на своем и полетела вместе с ним. Андрей захотел вернуться, чтобы помочь осиротевшим семьям и выполнить данное им обещание забрать Фатиму от моджахедов. Жена Амина от его предложения переехать с детьми в Москву отказалась, и тогда Жданов принял на себя все заботы и о них и о бизнесе погибшего товарища, нашел достойного управляющего, поддержал фирму Амина материально, с тем, чтобы, когда его сыновья подрастут передать дело отца им в руки. С Фатимой у него ничего не вышло, вернее Антон по просьбе Андрея нашел способ снестись с ней, но к тому времени как это произошло, выяснилось, что Фатима покинула горное селение и уехала в Америку вместе с Мери Смит. Пожалев про себя, что не смог отплатить Фатиме за добро, Жданов должен был согласиться, что ее отъезд в США, лучший из возможных вариантов.
Так закончилась эта история, навсегда оставившая свой след в его жизни. Справедливо ли поступила с ним судьба, заставив пройти через такое? Андрей не думал об этом и на судьбу не обижался, что было, то и было - он жив, он счастлив, с ним его Катя, а значит все у него еще впереди.

Бессмысленно задавать вопрос, справедлива ли судьба? Никто не знает на него ответа. Да и как понять, что справедливо, а что нет? Справедливо ли то, что Андрей так никогда и не узнает, что его похищение не было случайностью и роковой ошибкой?
– «Наверное, справедливо», - подумаем мы, - «ведь иначе он бы всю жизнь мучился и винил себя в гибели людей».
А справедливо, что Александр Юрьевич Воропаев, действительно раскаявшийся и навсегда отказавшийся от желания мстить, тем не менее, тоже никогда не узнает, что именно по его вине осиротели дети и погибли замечательные люди?
- Нет, - возмутимся мы. - Это не справедливо! Зло должно быть наказано!
А справедливо, то, что Фатима, сохранив на всю жизнь память о Марате, никогда не узнает, что он в тот же год, поехав ее разыскивать, погиб - был убит по приказу ее мужа, буквально в нескольких шагах от нее?
А Роман, его поступок? Ведь Катя и Андрей тоже никогда не узнают, что ради их спасения он готов был пожертвовать своей жизнью?
Вот видите, мы уже и не знаем, что думать и что говорить и на каких весах «взвешивать» справедливость.

Бессмысленно сетовать на судьбу и гадать, справедлива она к нам или нет, нужно принимать ее Джокеров стоически, всегда при любых обстоятельствах стараясь оставаться человеком и не изменять себе в главном.

Эпилог второй.

Прошло три года, жизнь развела героев нашей истории по разным странам и континентам, но мы с вами, уважаемые читатели, воспользовавшись нашей уникальной возможностью побывать везде и у всех, постараемся узнать, что же произошло с ними за это время, и как сложилась их дальнейшая судьба.

Что случилось с Демиром неизвестно, ходили слухи, что он бросил политику и вернулся к себе на родину. Джуди получила отставку и к огромной радости отца ушла из ЦРУ. Она работает в одной крупной компании и уже достигла в карьере определенных успехов. Джи действительно, по какой-то никому неизвестной причине, поспособствовала изменению в судьбе Фатимы, и помогла ей не только переехать на жительство в Америку, но и поступить в медицинский колледж, закончив который, Фатима осуществила свою мечту, стать если не врачом, то профессиональной медсестрой и получить хорошую работу. Красота Фатимы, ее удивительные доброта и сердечность, если бы она захотела, давно бы уже могли сделать ее замужней дамой, но Фатима, твердо решив для себя добиваться всего в жизни самостоятельно, ни о замужестве, ни о семье пока даже не мечтала. Они с Джи, не считая первых месяцев после ее приезда в Америку, когда она сильно нуждалось в поддержке и помощи, практически не виделись и только изредка перезванивались, интересуясь, делами друг друга, но однажды они случайно встретились, и как-то само собой получилось, заговорили об Андрее, вернее о его фирме. Зималетто участвовала в международном показе мод во Франции и, выяснив, что они обе независимо друг от друга интересуются делами этой фирмы, Фатима и Джи решили встретиться и поговорить на волнующую их тему. С тех пор так и повелось, каждый раз, когда проходил новый показ Зималетто, они встречались, делились найденными видеозаписями и многочисленными журнальными статьями и обсуждали все подряд: и моду, и успехи зималеттовского дизайнера Милко Вукановича, и, конечно, самого Андрея, пытаясь по его внешнему виду и поведению понять, как он себя чувствует, доволен ли жизнью, и вообще, все ли у него благополучно. Говорили обо всем и обо всех, радовались тому, что родители Андрея хорошо и молодо выглядят, подмечали, как растут и взрослеют его дети, как он сам приобретает черты все более и более уверенного в себе бизнесмена, и только об одном человеке они никогда не говорили и никогда не упоминали в разговоре красивое русское имя Екатерина.

Конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Екатерина и прямо Великая. Ни одна (несмотря на доброту), ни другая никогда не смогут с ней сравниться...
Автор - СПАСИБО!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 23:11 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Сплин :bravo: :bravo: :bravo: Наверное, именно ТАКИМ и должен был быть эпилог - изящный, немного грустный, и - дающим пищу для размышлений. Спасибо за это потрясающее произведение, надеюсь, не последнее :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 23:16 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Грустно, всегда. расставаться с героями...Но, очень, надеюсь на новую встречу. Всегда с интересом читаю, Лида, твои произведения. СПасибо! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 23:19 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
а можно одним файликом?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 23:20 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Сплин писал(а):
Конец.

Всегда,когда вижу это слово,очень расстраиваюсь,что очередная встреча с полюбившимися героями подошла к концу.И греет только одна надежда.что встреча эта не последняя!!! :-)
Лидочка,очень надеюсь на новые встречи!Спасибо!!! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 23:27 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Спасибо. Интересно про Джи и Фатиму. Такой своеобразный заморский фанклуб Андрея Жданова. Прям, наш форум напомнило. Только они, в отличие от нас, про ГЛАВНОЕ молчат. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Друзья мои, я не стала оттягивать неизбежное. Последняя точка в рассказе поставлена, и я хочу сейчас поблагодарить вас всех, кто читал, кто переживал и сочувствовал и нашим героям и мне, как автору.
Спасибо, вам!
Моя благодарность – это не просто дань вежливости, она от самого сердца, от понимания того, что самое дорогое для меня, наше с вами общение. Ведь предоставленная мне возможность рассказать вам о том, что волнует меня, что выношено, выстрадано в размышлениях о жизни, сама по себе, без вашего отклика, вашего сочувствия, ничего не значит, и поверьте мне, я бесконечно ценю, возможность общения с вами.
Еще раз, спасибо вам большое!

P.S. Не знаю, как вы отнесетесь, к тому, что я хочу вам сообщить. Надеюсь, что с радостью. :grin: Осознавая, как этот законченный сегодня фанфик, заставлял вас порой напрягаться, я хочу в знак благодарности предложить вам в скором времени новый легкий и жизнерадостный рассказ о свадебном путешествии Ждановых.
До скорой встречи, друзья!
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 23:36 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Сплин писал(а):
я хочу в знак благодарности предложить вам в скором времени новый легкий и жизнерадостный рассказ о свадебном путешествии Ждановых. До скорой встречи, друзья! :friends:
Урррррррааааааааааа :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: Лида, и ты ещё спрашиваешь, как мы к этому отнесёмся :acute: Уже ждём :tender: :tender: :tender: :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Леночек
lenushka
Margarita
Татьяна
Larissar
TANA_2
July
soli
ma_mashka
_ляськи-масяськи_
zszu
Синара
ludakantl
Мурлыча
Спасибо вам, за ваше внимание и добрые искренние слова.
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB