НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 19:36 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сплин писал(а):
я хочу в знак благодарности предложить вам в скором времени новый легкий и жизнерадостный рассказ о свадебном путешествии Ждановых.
До скорой встречи, друзья!


очень радостная новость! Жду с нетерпением!
А грустное и серьезное перечитаю еще не раз - под настроение.
Спасибо, Сплин!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 20:23 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Цитата:
Глава 18.

Посвящается всем истинно любящим и верящим в любовь, людям!

Лидочка, какая изумительная глава!

Откровение, явившееся Андрею в пустыне, - как мощно, красиво и мудро, ты заставила меня задуматься и понять очень важные вещи.

Цитата:
Во всем, что он видел и слышал сейчас вокруг себя, ощущалось какое-то огромное, могучее и неподвластное человеческому разуму движение Природы. Будто измученная адской жарой земля, впитывала в себя невидимые космические соки, набираясь сил и готовясь к новому дню и новой борьбе.


Цитата:
А моя любовь, что станет с ней? Она тоже погибнет? Нет, не может этого быть. Если любовь дает Бог, значит, она принадлежит Богу, и значит она - бессмертна».

Цитата:
Все эти дни, титаническим усилием воли, он запрещал себе тосковать, будто выстроил внутри себя огромную стену и закрылся ею от мук, но сейчас, сегодня он сам разрушил все стены и все плотины, и мощный поток чувств, хлынув, поднялся как океанская волна и затопил его душу до краев.
- «Кать», - звал он ту, по которой тосковал сейчас без меры. - «Я люблю тебя, Кать! Ты слышишь? Я знаю, я верю, моя любовь не умрет вместе со мной, она вернется к тебе, и она поможет тебе жить, растить и любить наших детей, а потом когда они вырастут, они возьмут нашу любовь и отдадут ее своим детям, нашим с тобой внукам и так будет без конца. Я всегда буду с тобой, Кать, а наша любовь будет жить вечно».


Цитата:
Странное волнение охватило его, как будто в эту секунду он открывал для себя какую-то очень важную и непреложную истину.

Я ощутила сама такое же сильное волнение и не зря, следующая мысль поразила до глубины души:
Цитата:
- «Вечность нужна живым! Она нужна живому, горячему, любящему человеческому сердцу и Бог создал Вечность, чтобы человек мог вместить туда свою бессмертную любовь и свою бессмертную душу».


А дальше такие горячие, живые, настоящие, безумно влюблённые, дорвавшиеся друг до друга и не верящие этому и боящиеся спугнуть своё счастье, замирающие перед ним, Катя и Андрей:
Цитата:
Она видела, чувствовала, как он, дотрагиваясь до нее, обнимая ее, весь словно до краев наполнялся страстью и желанием, и вдруг, в последнее мгновение, сдерживался, останавливал себя, а потом долго внимательно всматривался ей в глаза и, в этом настороженном его взгляде, она читала только один немой вопрос:
- «Как ты? Тебе не страшно, ты не боишься меня?»

Цитата:
она, сгорая от счастья в объятьях Андрея, еще до конца не веря, что может любить его не только в своих мечтах, не только в глубине измученного исстрадавшегося сердца, а вот так, открыто, руками, губами, всем телом…, вдруг слабела, не смея лишний раз пошевелиться, и немела, не в силах произнести ни слова.

Цитата:
Андрей был очень сильно возбужден, все говорил, говорил без остановки, вспоминал, как прятался в ее шкафу после гей-клуба, как накануне приходил и в этой комнате разговаривал с ее мамой... Вдруг резко замолчал, обнял за плечи, прошептал, - Я люблю тебя больше жизни, Катя, - наклонился и поцеловал ее, а потом случилось то, что оставалось до сегодняшнего дня для нее мучительно непонятным и даже страшным. Она вдруг почувствовала, как его голова странно отяжелела, он весь как-то обмяк и соскользнул к ней на руки, растерялась, не понимая, что случилось, потом страшно испугалась, решив, что Андрей потерял сознание, и только потом догадалась, что он просто уснул, неожиданно, мгновенно и очень крепко.


Цитата:
Андрей поджидал ее внизу, и как только открылась подъездная дверь, бросился к ней и как маньяк молча впился в ее губы поцелуем, а потом также молча на предельной скорости, они поехали к Андрею домой. Но когда перед ней впервые открылась дверь его квартиры, когда, осторожно осматриваясь, она вошла в его мир, они опять оробели как дети. Что-то говорили друг другу, суетились, Андрей ей что-то показывал, чем-то угощал, а она только улыбалась и соглашалась со всем, бестолково кивая головой.

Цитата:
- Кать, я понимаю, что ты отвыкла от меня, может быть, даже не совсем еще доверяешь мне…, Кать, но я больше не могу, я умру сейчас.
Он мягко опустился перед ней на колени и прижался лицом к ее ногам.

Какое счастье. что я наконец добралась сюда.
Я уверена, что в минуту, когда Катя вспоминала. а Андрей думал о Вечности, между ними была совершенно определённая связь через ту самую Вечность, которая донесёт сейчас до Андрея любовь Кати и даст сил выжить.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Добрый день, друзья!
:friends:
Меня не было два дня на форуме, заглянув в свою тему и прочитав ваши отзывы, я сейчас ощущаю себя, простите, счастливой до слез.
Спасибо вам!
ТРАВКА
Спасибо огромное за помощь!
ТРАВКА писал(а):
Очень жду новый лёгкий рассказ.

ТРАВКА
LUDAf
tatyana-gr
Спасибо вам за отзывы.
Я, увы, слишком поздно поняла, что читать этот фан-фик по частям очень тяжело. Мой новый рассказ - попытка как-то исправить эту мою ошибку и отблагодарить вас, друзья, за ваше терпение.
dina
Всегда приятно открывать для себя нового собеседника, и особенно приятно, когда твой новый собеседник внимательный читатель и очень интересный человек.
Я рада нашему знакомству.
Maksima
Н.В.шечка
Savinka
tatyana-gr
Как хорошо, как приятно, видеть ваши ники, друзья. Спасибо вам! Мы давно вместе и мне очень приятно, что я не разочаровала вас и мой "необычный" Джокер вам понравился.
ninon2007 писал(а):
С нетерпением ждала окончания, чтобы прочитать все и сразу.

ninon2007, спасибо!
Наш уважаемый президент (спасибо ей), определила жанр этого фан-фика как психологический триллер, увы, как я уже выше писала, я не сразу поняла, что триллер читать по частям очень трудно.
ninon2007 писал(а):
Окунулась в мир приключений, любви и преданности.

Я рада, что вам понравилось и надеюсь на наши новые встречи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ludakantl
ludakantl писал(а):
А грустное и серьезное перечитаю еще не раз - под настроение.

Спасибо, Люда!
Надеюсь, если возникнет такое желание, вы поделитесь со мной вашими впечатлениями еще раз. Ваше мнение для меня очень важно.
Небратья, Светочка, читала твой отзыв и думала - как же хорошо, что когда-то мы познакомились.
Спасибо тебе за эмоции, за твои всегда искренние, честные, отзывы.
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 23:08 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Сплин писал(а):
я хочу в знак благодарности предложить вам в скором времени новый легкий и жизнерадостный рассказ о свадебном путешествии Ждановых.
До скорой встречи, друзья!



Спасибо, Сплин! Жду новую историю.... :friends: :kissing_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Лида, спасибо!
:Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 01:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Сплин писал(а):
Наш уважаемый президент (спасибо ей)

о-ё-ё-ёй, Лидочка, если это, не дай бог, имелась в виду я, судя по цитате, то я только ОДИН ИЗ ТРЕХ администраторов форума. Правда, самый болтливый. :oops: И не только самый болтливый администратор, но и самый болтливый форумчанин. А НАШ президент - исключительно Жданов. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 01:43
Сообщения: 4
Сплин писал(а):
Судьба играет с людьми в игру под названием жизнь. Она тасует карты-дни и выкладывает их перед человеком, а тот, принимая эту сдачу судьбы, рассчитывает ответные ходы и думает, что давно научился играть в эту игру и крепко держит в своих руках и саму судьбу и жизнь. Но, в какой-то момент, будто в насмешку над человеческим самомнением, судьба достает из своей колоды Джокера и, бросает его на кон, путая тем самым все «карты» и меняя до неузнаваемости привычный ход вещей и событий

Автор, ах!
Сплин писал(а):
Так закончилась эта история, навсегда оставившая свой след в его жизни. Справедливо ли поступила с ним судьба, заставив пройти через такое? Андрей не думал об этом и на судьбу не обижался, что было, то и было - он жив, он счастлив, с ним его Катя, а значит все у него еще впереди

Замечательная глава!
Я никогда так ниплакала так не дражали руки
Сплин писал(а):
Бессмысленно задавать вопрос, справедлива ли судьба? Никто не знает на него ответа. Да и как понять, что справедливо, а что нет? Справедливо ли то, что Андрей так никогда и не узнает, что его похищение не было случайностью и роковой ошибкой

как красиво и мудро я буду теперь много про это думать и размышлять про жизнь, людей, разлуки и встречи и красоту и боль и радость и любовь :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
_ляськи-масяськи_
Аквамарин
Девочки, спасибо!
Я рада, что вам было интересно читать.
ma_mashka писал(а):
я только ОДИН ИЗ ТРЕХ администраторов форума.

Значит, я теперь в три раза счастливей, у меня теперь три президента! :grin:
Маша, я действительно очень рада, что вы читаете мои рассказы.
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
А теперь я хочу от души поблагодарить своего ночного гостя, специально зарегистрировавшегося, чтобы выразить мне свою благодарность.
Дорогая, восхищенная, если бы вы могли себе представить, как вы меня обрадовали написав этот отзыв. Спасибо вам, правда, большое спасибо. Я ждала этого события целых два года и вот оно свершилось.
Ведь ваш пост означает, что меня перевели, понимаете? Перевели из второсортных, второстепенных в (боюсь даже писать это слово), признанные авторы.

Одно грустно, посмеиваясь надо мной, вы трусливо прячетесь за спиной другого человека, а этот человек, я уверена, никогда бы так не поступил. Этот человек может быть резким, иногда даже очень резким, но он искренний и прямой человек.
восхещёная писал(а):
я буду теперь много про это думать и размышлять про жизнь, людей,

А вот это никогда лишним не бывает. Подумайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 17:25 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Сплин писал(а):
Перевели из второсортных, второстепенных в (боюсь даже писать это слово), признанные авторы.

Не выдумывай, Сплин, ты давно уже признанный автор :acute:

Вот и я все прочла, наконец :oops:
Спасибо, у тебя всегда любовь особенная!
И за Ромку спасибо, он у тебя тоже всегда особенный и такой герой!!! Я твоего Ромку еще с БЛАЖа люблю)))
:friends:


Изображение

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 18:20 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Цитата:
посмеиваясь надо мной

А мне показалось, надо мной.... :unknown: у меня чегой-то мания величества взыграла, аж руки задрАжали, правда, приступ быстро прошёл, пародия-то плохая..... хорошей ещё не заслужила, видать....
Цитата:
, вы трусливо прячетесь за спиной другого человека, а этот человек, я уверена, никогда бы так не поступил. Этот человек может быть резким, иногда даже очень резким, но он искренний и прямой человек.

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 19:18 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
:dwarf: Нет мне прощения! Отмечаюсь тут самая последняя :sorry: ...стыдна((

Сплин, спасибо за трогательную и глубокую историю любви в которой чувства победили все преграды, беды и несчастья! За героев переживала , как за родных и радовалась так же :-) . :friends: :friends: :friends: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
картиночку для наших страдальцев и автора :victory:
Изображение

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 19:35 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Сплин, спасибо :Rose: :Rose:
Уже жду следующего рассказа :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 00:07 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Сплин писал(а):
TANA_2, спасибо.
Я рада, что вам понравился этот фанфик, и я вам очень благодарна за ваши отзывы.

Сплин,
Спасибо, очень приятно, что мои отзывы не остались не замеченными, хотя они не подробные и не развёрнутые, по сравнению с постами других читателей. Надеюсь ещё не раз встретиться с Вашими новыми произведениями. Удачи!

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 10:51 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Сплин, признаюсь честно, не лю моджахедов, поэтому и читала не так внимательно как Маша. :sorry: На анализ не претендую.
Меня очень подкупила человечность и неоднозначность всех действующих лиц. Большая любовь Жданова как-то привычна в твоих фиках, но здесь она - фон и мотор действия, а не ГГ, и это придаёт фику бОльшую глубину.
Позитив чувствуется через весь фик, и это - здорово. :Yahoo!: Спасибо. :Rose: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Сплин, здравствуйте. С удовольствием прочитала ваше произведение. Как говорят - на одном дыхании. Понравилось все, но особенно описание того дня, когда Катя помирилась с Андреем, и чуть позже осознание ею всей силы чувств мужа:


Сплин писал(а):

- «Да», - думала Катя, прижимая к себе голову мужа, - «и так уже было однажды».
До нее только сейчас дошел смысл сказанных доктором слов.
- «Реакция на предельно-критическую ситуацию… Господи, что же ты пережил в тот день, Андрей? На что тогда решился?»
Память услужливо напомнила: – «Кать не уходи, я не смогу без тебя».
- «Так вот почему Кира пришла ко мне, вот почему она открыла мне всю правду, и вот чего она испугалась! А я то думала - это только слова… Оказывается, я совсем не знала тебя, родной мой, я не знала, что ты можешь так сильно любить. Прости меня хороший, единственный мой, прости, что не поверила, что оттолкнула, оставила одного. Я больше никогда-никогда не обижу тебя и никогда не покину».


Так много уже написано о любви Кати и Андрея, но здесь пробрало "до костей".
Еще раз спасибо...


[/url]

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Байба писал(а):
за Ромку спасибо, он у тебя тоже всегда особенный

Байба, поверишь, я когда о Романе писала тебя вспомнила. Удивительный он все-таки персонаж, правда? Вот ведь обалдуй, циник, где-то даже мерзавец, а все равно, любишь его, жалеешь, сочувствуешь. Но мы еще поговорим о нем в твоей теме. Я очень много всего пропустила, но сейчас догоняю и надеюсь у меня будет больше возможности для общения.
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Небратья писал(а):
А мне показалось, надо мной

Света, думаю, что все-таки это "в мой огород камень", но если ты хоть немного права...
Я хочу честно предупредить всех, желающих поупражняться в острословии - меня можно критиковать в любом направлении, хоть вдоль, хоть поперек. За доброжелательную умную критику скажу только спасибо, а на всякую другую мне, извините, "по барабану". Но если кто-нибудь, когда-нибудь попытается обидеть моих читателей, не обессудьте, порву в клочья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Modin писал(а):
не лю моджахедов, поэтому и читала не так внимательно

Modin, на форуме столько разных фанфиков и это хорошо, что есть из чего выбирать, а каждый читатель вправе выбирать, то, что ему нравится. Я когда начинала писать Джокера, вполне осознавала, что этот жанр не всем моим читателям придется по душе и спасибо, что несмотря на не лю, ты все-таки его прочитала.
Надеюсь, на нашу встречу в следующем фанфике
Спасибо!
(а моджахедов я и сама не люблю :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB