НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Какой Андрей у тебя взрослый и заботливый....
Спасибо за проду :good: :good: :good:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 16:44 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Что-то мне тревожно за Катю... уедет Андрей на долго, а Борщев не оставит попытки розыскать ее, да еще родители на его стороне, Колька защитник не ахти какой... а у нее психика еще не окрепла... как бы чего не случилось.
Людочка, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 16:57 
Не в сети
Киска-ириска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 16:28
Сообщения: 96
Откуда: Москва
ludakantl
Спасибо за такой рассказ. :Rose: Мне очень нравится :good:
Можно я тут немножко посижу :-)
Antonella писал(а):
Что-то мне тревожно за Катю... уедет Андрей на долго, а Борщев не оставит попытки розыскать ее, да еще родители на его стороне, Колька защитник не ахти какой... а у нее психика еще не окрепла... как бы чего не случилось.

+ 1

_________________
До сих пор болею НРКманией
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
ludakantl писал(а):
« Все, пора признаваться, Жданов: ты ее любишь! Ты любишь эту женщину, не в прошлом, и не в будущем, а сейчас, сию минуту! Завтра ты скажешь ей об этом. Вы поговорите, и ты скажешь… И будь что будет…


Ничему жизнь не учит. :unknown: Для таких разговором сейчас была самая подходящая обстановочка. ТРУС. :o

ludakantl писал(а):
Не успели они толком поговорить, как пришел Михаил – так вот зачем поглядывала на отца мама…Конспираторша!

Теперь они действовали втроем, единым фронтом, а ей и возразить было нечего, кроме одной фразы: Не люблю…
\

Ну вот, я же говорил: Сдадут. И кто там возражал, мол они против были? :dwarf:

Antonella писал(а):
Что-то мне тревожно за Катю... уедет Андрей на долго, а Борщев не оставит попытки розыскать ее, да еще родители на его стороне, Колька защитник не ахти какой...


Не, наш колобок уже научился и от родителей и от борщиковых сбегать. Дальше легче пойдёт. :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 17:21 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Думаю, что когда Андрея не будет рядом, Катя поймет как ей его не хватает. И,очень надеюсь, что родители, все таки поймут свою дочь,а не зятя. Люда, спасибо! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 19:21 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Катюшка, Катюшка... не умеет жизни радоваться. Андрей правильно сделал, что уехал.
Спасибо, Людмила! :Rose:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Работать начали вместе, и в остальном потихоньку наладится, если Катя подождет Андрея в его квартирке. :pooh_lol: :P
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 22:46 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ой, ей не думаю , что сейчас время Катьке одной оставаться, слаюбенькая оан еще, а Колька то у нее будет опора, пока Андрей в Англии будет.
Люда, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Тревожно как-то! Хорошо,что Коля рядом будет и работа!

Спасмбо,Люда!!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 00:21 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
Катька может сказать совсем другое. Напридумывает себе и сама же в это поверит.

Зорькин оказался прав. Катя внутренне осталась такой же как два года назад, со всеми своими заморочками и упрямством. Опять боится поверить Андрею и его чувствам, терзает себя сомнениями и вопросами. Ох, и трудно с ней приходится внимательному и терпеливому Андрею. Отъезд Андрея в Лондон, беспокоит, как-то он не вовремя получается...как бы чего без Андрея не произошло непредвиденного с Катей, продержится ли она одна без него...
Люда, спасибо за проду! Изображение

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 03:27 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Родители конечно подставили. Ужасно, когда такое происходит, ведь они должны помочь чтобы не случилось...дамс. Андрей и Зорькин мне тут очень нравятся, серьёзные, взрослые... А Катю действительно жаль, верить боится и ошибаться так не хочется.

Люда, чудесный рассказ... читаем дальше :Rose: :good: :hi:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
Зорькин же рядом будет! Значит Катя будет не совсем одна. Хотя на него надежды мало - он же родину за пирожки продаст :dwarf: :evil: :dwarf:
очень жду, что же дальше будет
Спасибо большое автору :pooh_lol:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:03 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Не знаю, правильно-ли сейчас оставлять Катю одну? Хотя здесь, в Москве, она дома, и Колька рядом - не даст пропасть! :friends: :-) Будем надеяться, что разлука пойдет на пользу.
Людочка, спасибо! :Rose: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:49 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Яна,Helium, oktavija, Oksana, Antonella, yarkat, 699, lenushka, Kassi, Maksima, zszu, LUDAf, TANA_2, Zagagylj, Helium, Дуся - спасибо всем за за то, что переживаете за наших героев!
Спасибо за Андрея -
Цитата:
Какой Андрей у тебя взрослый и заботливый

Многих волнует, что Катя осталась одна, но одиночество ПОСЛЕ совместного проживания расставит все точки ...
Дуся писал(а):
Будем надеяться, что разлука пойдет на пользу

Родители не поняли, конечно это тяжело, но куда они денутся...
А Колька... Он пирожки любит... но Катю в обиду не даст, а может, и вразумит...

Новая глава ждет своих читателей...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
И мы ждём новую главу! :boast:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:07 
Не в сети
Киска-ириска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 16:28
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Яна писал(а):
И мы ждём новую главу!


+ 1 :-)

_________________
До сих пор болею НРКманией
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:16 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 12.

В Зималетто Катю встретили по-разному. Жданов провел ее по кабинетам, где еще остались сотрудники, ознакомил вкратце, кто чем занят.
Ольга Вячеславовна обняла ее и расцеловала
- Катюш, хорошо, что ты вернулась. Андрею полегче будет – никого же не осталось…
- Я временно… не знаю еще, буду ли здесь работать…
-Вон как… А я обрадовалась… - и поджав губы она вернулась к своим делам

Светлана Федоровна сдержанно поздоровалась, произнесла пару незначащих фраз о погоде – она явно не знала, что ждать от Катиного возвращения. Столько экономистов при нынешнем положении дел явно ни к чему… значит, можно остаться без работы, а у нее двое детей…


Зато Тропинкина превзошла самою себя. Бросилась Катерине на шею, расцеловала и засыпала вопросами, не давая времени на ответ
- Катюха! Ты такая классная стала! Ты к нам в гости или работать? Говорят, ты замуж вышла? А женсовета больше нет, Шура с Амурой уволились, Татьяна в декрете… остальные сами по себе…не заседаем теперь, такие дела…
Жданов прервал ее монолог
- Катя, нам еще к Зорькину…А Вы, Мария, закажите мне билет до Лондона на завтра…Хотя нет, лучше на сегодня – на вечер!

От его слов Катя поежилась – сбегает! Даже переночевать не хочет…Ничего странного, этого следовало ожидать…



Дни потекли медленно, тягуче, как прошлогодний горчичный мед: и сладко, и горчит… Вспоминала дни, прожитые вместе – не в смысле близости, а просто на одном жизненном пространстве. И признавалась себе, что это были лучшие дни в ее жизни!
Его забота… Такая искренняя, но ненавязчивая… Ни разу не спросил, почему она так поступила тогда, и причины болезни не выяснял – ждал, когда сама расскажет. И эти его «хитрые» уловки насчет работы – она прекрасно поняла - он хочет, чтобы она отдохнула, набралась сил. Он был прав, она и сама это чувствовала.
Вот теперь - другое дело. Теперь она может работать, как и прежде. И как хорошо, что он предложил поработать в Зималетто – сама она не решилась бы…
Здесь все знакомо, все радует, навевает приятные воспоминания. А плохого вроде и не было – забылось…
Сколько раз она читала об этом в книгах, но, оказывается, не вдумывалась серьезно. И только испытав на себе, поняла, сколько мудрости в житейском опыте народа. Как из куска породы вымывается речным потоком все второстепенное, и остается только исконный самородок, так и течением времени унесло из ее души обиды, полученные в этом здании, и стало казаться, что здесь она всегда была счастлива…


Андрей посадил ее в своем кабинете, хотя свободных кабинетов было достаточно - не захотел лишний раз напоминать ей о Кире и Малиновском.
А здесь все напоминало о нем: и сам кабинет - в нем ничего не изменилось, и каморка, в которой все осталось в прежнем виде. Она не смогла работать за его столом постоянно, и перебралась в каморку – там было привычнее, и без крайней необходимости не покидала ее.
Но и там постоянно ловила себя на том, что прислушивается – не раздастся ли привычное:
- Кать… Катенька!
В самый первый день без него она подсчитала, что две недели – это четырнадцать дней… триста тридцать шесть часов… двадцать тысяч сто шестьдесят минут… и больше миллиона секунд! Как это пережить?
Она уже не думала о том, что хотела уйти, жить самостоятельно, работать не с ним.
Он отпустил ее… почти, и сразу уходить не захотелось. Теперь она думала только о том, как дождаться его…

Дождаться… Сама оттолкнула… И почему она всегда так поступает? Если бы в тот день она не ходила к родителям, может, и с Андреем вышел бы другой разговор.

Колька, когда она рассказала ему, так на нее кричал! Пожалуй, первый раз за всю историю их дружбы он с ней так разговаривал…
- Пушкарева! Сколько это будет продолжаться? Когда ты перестанешь делать из себя жертву? Да, один раз случилось… с Денисом. Но нельзя же теперь никому не верить? Должна же ты понимать, что Жданов – не Денис…
- Он тоже…
- Не тоже, а похоже! Начало было похожее, а потом-то все было не так! Если бы я раньше знал Андрея так, как сейчас знаю, я не позволил бы тебе сбежать с этим поваром.
- Что бы ты сделал?
- Не знаю… На порог бы лег! Дядю Валеру бы натравил бы на него… Сказал бы тете Лене по секрету, что у него жена и трое детей в Новосибирске… Придумал бы!

- Ладно, Коль… Это уже в прошлом. Что мне теперь –то делать?
- Что делать…что делать…Чувствам своим не противиться, вот что делать!
- Прямо самой вот так и признаться? Первой?
- В чем признаться?
- Что… люблю…
- А он разве тебе не признался? Разве не говорил о любви? Не о прошлом, а сейчас?
- Говорил… Только я…опять не поверила…
- А он?
- Сказал, что измучила я его и… себя…
- Вот видишь! Он все правильно понимает… Хорошо, что я подсказал,- подумал Зорькин, но вслух ничего не сказал
- Коль…
- Все, Пушкарева! Давай работай! И жди! А как приедет – там уж как сердце подскажет.
Ты только в обморок не упади, когда его увидишь!
- Еще чего! Я что, барышня кисейная…
- Барышня – не барышня, а грохнуться можешь. Могу поспорить!
- А давай! Поспорим! На коробку конфет!
- Идет!

Глава 13.

После разговора с Зорькиным, Катя воспрянула духом – значит правда не в том, что она бесхарактерная, что простила обиду, что любит несмотря ни на что… А в том правда, что Андрей ее любит! Такую, какая она есть… Какой была в прошлом и какой стала сейчас!
Вот ведь, Кольке поверила, а сама сомневалась… А верить надо было Андрею…
Все! Решено – отныне и навсегда она будет верить своему сердцу и… Жданову.

Решение-то она приняла, а сердце опять не на месте – новая тревога гложет его: Кира!
А что, если они помирятся? Или Кира воспротивится разводу?
О том, что сама не разведена с Михаилом, она не думала – а что думать, она же твердо знает, что к прошлому нет возврата.
Опять то же самое – в себе уверена, а в Жданове сомневается… Как же это трудно, верить человеку как себе самому, или даже больше.
А Жданов доверял ей, помнится, больше чем самому себе, а она…Она еще не умеет так доверять, но обязательно научится!


Постепенно Катя втянулась в работу – а ее было очень много, и отвлекалась от напрасных переживаний. Приходилось крутиться как белка в колесе: то на производстве проблемы, то поставщики задерживают ткани, требуя предоплаты, а с банком договор только на выплату аванса. Но больше всего ее пугали звонки из магазинов: одни изделия шли нарасхват, а другие, по ее мнению ничем не хуже, залеживались – тут нужен был нюх Малиновского, не иначе…
Стоило о нем подумать, как он и явился – как черт из табакерки!
Катя, может, и не стала бы с ним разговаривать, но в приемной никого не было – она отпустила Машу после обеда, у той всегда дома проблемы…

Роман зашел без стука, видимо надеялся увидеть Жданова, а за столом сидела Катя.
- Катя? Какими судьбами?
- А Вы какими? Вы ведь покинули компанию, как мне известно.
- Я… я да, я уволился… А хорошо, что я Вас, Катя встретил – я хочу извиниться перед Вами. Глупо все получилось… Нашло на меня… Я, наверное, от зависти – Андрей мне не раз говорил, что влюбился, а я поверить не мог, что он разглядел в Вас то, чего я не увидел. Вот и злился – опять он, а не я! Вы уж простите меня!
Катя смотрела на него в упор, не мигая, и он испугался: такая не простит…
А она о другом заговорила.
- Про «инструкцию» я вспоминать не хочу. Мне до нее теперь дела нет, так что считайте себя прощенным, - Роман вздохнул с облегчением, но она продолжила, - а вот чего я Вам простить не могу, так это того, что оставили Андрея в трудную минуту. Не ожидала…
- Кать, так он сам… Сам отпустил меня… иди, говорит, если место хорошее… Я ему говорил, что в любую минуту вернусь, а он…
- Не продолжайте, Роман Дмитриевич! Мы оба все понимаем. Я передам Жданову, что Вы заходили.


Малиновский ушел, а она еще долго сидела, уставившись в монитор, и не видя ничего.
Разговор с Романом выбил ее из колеи. Она не жалела, о том, что была с ним неприветлива – он того заслуживает. А она сама? Разве она не бросила Андрея ? Да, он был виноват и заслуживал того, что она бросила его как любовника. А могла ли она бросать его как президента? Если бы она работала в компании, не случилось бы с ним того, что случилось. Следовательно, ничем она не лучше Малиновского…
Надо будет поговорить с ним по-другому. Если он захочет вернуться… Не если! Надо, чтобы захотел! Он опытный менеджер, с ним хорошо работать. И Андрей будет доволен – старый друг… Они с детства вместе. Такое не забывается. Андрей простит его, а она спрячет свою обиду поглубже, будет приветлива на работе, а дома… Дома тоже будет принимать его как дорогого гостя!
Стоп! Где ты собираешься принимать гостей, Катя Пушкарева? Какой дом ты имеешь в виду? Уж не квартиру ли Андрея? А ты там кто? Размечталась, однако…
Ну, помечтать-то можно? А вдруг? Если Жданов и не предложит ей ничего другого, она будет просто жить у него… на квартире….в золотой клетке… Но и он ведь будет там, в этой клетке…
Недавно ей сон приснился
…Она пришла, а Андрей уже дома… Снял с нее пальто, размотал шарф… и прямо в прихожей стал целовать… Она не сопротивлялась… сняла с него очки и сама поцеловала…Тогда он взял ее на руки и понес в спальню(только спальня, почему-то была не эта ,а такая ,как на квартире Малиновского)…и все было как тогда…Одной рукой он расстегивал пуговицы на ее кофте, а другой снимал свой пиджак…А потом…
На этом сон обрывался, но она и без сна помнила, что было потом. Не забыла и ощущения свои, и чувство полета, и безграничное счастье, переполнявшее душу, и которым хотелось одарить его, любимого…

Время бежит… И ждать уже совсем недолго, всего несколько дней… Как странно – три года она не ждала его. Вспоминала, мечтала, но не ждала. А теперь не может спокойно прожить всего несколько дней. Как бы не проиграть Кольке конфеты…
*

Колька… друг верный… Помочь старается – недавно устроил ей встречу с матерью.
- Катька! Сегодня домой вместе поедем!
- Нам же в разные стороны?
- А сделаем в одну – к нам поедешь! Дядя Валера на рыбалке с друзьями-однополчанами, тетя Лена одна – оладушек обещала напечь!
- Коль…
- Не возражай! Она поговорить с тобой хочет… Мать же…

На этот раз все было по-другому – не было Валерия Сергеевича, которому Елена не умела перечить и гнева которого всегда опасалась Катя.
Зорькин взял оладушки «сухим пайком» и тоже удалился.

Они остались вдвоем – мать и дочь. У них был «Девичник», как когда-то давно, когда Катя была еще маленькой девочкой, потом школьницей, и уже девушкой… «Девичники» не были частыми – Валерий Сергеевич вникал во все мелочи, не давал им возможности уединиться, но если уж удавалось, они наслаждались моментом. Говорили обо всем: Катя рассказывала свои детские обиды на подружек, на несправедливость учителей в школе (симпатичным девочкам ставили оценки выше и прощали невыученные уроки)… В сердечные тайны Катя мать не посвящала, но исподволь интересовалась, что та думает о некоторых вещах.
Елена дочкины тайны не выпытывала, но по отдельным словам, вопросам догадывалась, что ее волнует, и старалась, как могла помочь: то вспомнит якобы с ней произошедшую историю, то расскажет случай из жизни троюродной племянницы, которой на самом деле никогда не существовало.
Так было раньше. Теперь они могли говорить на равных, не как мать и дочь, а как две женщины, у каждой из которых свой опыт за плечами.
- Катенька… Ты на нас с отцом обиду не держи… За то, что Мишу тогда позвали, - пояснила Елена, видя недоумение на лице дочери, - мы как лучше хотели, думали помирить вас. За столько лет ни одной жалобы от тебя не слышали… Да и про ссоры тоже…
- Ссорятся, когда любят, когда не безразличны друг другу.
- Зачем же ты замуж пошла? Мы думали, что любовь у вас… такая, что невтерпеж…
- Мам, я хотела… я думала, что смогу…Не получилось… Он сам виноват!
- Ребенка надо было родить.
- Я хотела, а он – подождем… ресторан новый… работы много…
- Вот значит как – работы много… Он что же, не любил тебя?
- Не знаю… Казалось, что любил. Он, наверное, чувствовал мое отношение, ждал…
- А чего ждать-то? Если сразу не любишь… Бывает, конечно, что любовь потом приходит…Может, поторопилась ты?
- Нет, мам, зачем же его обнадеживать? Полюбить можно, если сердце свободно…
- Так ты другого полюбила?
- Не полюбила. Я его всегда любила и люблю…
- Господи… Катенька… Да как же ты… зачем же…
- Он обидел меня. Я думала, что не смогу простить, снова поверить. Думала, легче разлюбить, забыть…
- Что ты, милая! Разве ж такое возможно, если любовь…если настоящая…Не каждому она дается, а если уж дана – не убежишь от нее, не спрячешься. А если и убежишь, то всю жизнь страдать будешь, вспоминая…

Слова матери насторожили Катю. Послышалось в них затаенное сожаление, тоска по несбывшемуся почувствовалась.
- Мам, а ты папу сразу полюбила? Он твоя первая любовь?
Елена долго не отвечала, была где-то далеко в своих мыслях. Катя решила даже, что она не слышала ее вопроса, но повторить его не решалась.
Наконец, Елена очнулась, вернулась из своего далека.
- Не собиралась я говорить тебе об этом. Думала, сложится у тебя жизнь по-другому, и никчему тебе будут мои тайны. Не вышло – повторяет судьба свои повороты…
За Валеру я вышла замуж так же скоропалительно, как и ты за Мишу. И причина была похожая – женился тот, которого я любила, на другой. Я и решила назло ему… Если бы ты не родилась, не знаю, как бы я жила. А тут вся любовь на тебя направилась. А потом и Валеру полюбила… Не так, как того, без страсти, спокойно. Да и жизнь у нас нелегкая была. Мотались по гарнизонам, снимали комнаты, углы… Бывало и за занавеской жили – какие тут условия для страсти… Валера семьей доволен был, всем говорил, что живем мы душа в душу. А я иногда думаю, что виновата перед ним – не дала я ему той, настоящей любви…
Обнялись, поплакали вместе.
- Потому и против была замужества твоего…Ты ведь Андрея Павловича любишь, Катенька?
- Откуда ты знаешь, мама?
- Не слепая… видела…Он тоже тебя любит, не сомневайся…
- Мама, ты не можешь этого знать. Ты ничего не можешь знать, ты видела его один раз – на дне рождения.
- А вот и не один, а целых три раза!
- ? –
- Он приезжал, искал тебя в тот день, когда ты в Египет уехала. И недавно приезжал, дней десять назад.
- Что? Этого не может быть! Он в Лондон уехал!
- Перед отъездом и был. Все нам с отцом рассказал про ваши отношения. Сказал, сто любит тебя, и придет просить твоей руки, как только ты согласишься.
- И папа не выгнал его?
- Хотел, - усмехнулась Елена, - да разве такого выгонишь? Не думаю, что приятен ему был разговор. Он ради тебя пришел, сказал, что переживаешь ты очень, а тебе нельзя – болезнь может возобновиться. Катя, ты нам – то почему не сказала, что болела? Мы бы приехали…
- Я тогда видеть никого не хотела. Тем более уверена была, что с Мишей мирить будете…
Если бы Андрей не увез меня тогда из Питера, я бы может, до сих пор не поправилась.
Катя вдруг испуганно посмотрела на мать
- А он вам сказал, где я живу?
- Да, сказал, что комнату снимаешь, временно.
Катерина колебалась, но все же решилась
- Он не всю правду вам сказал, я у него живу… Не с ним, - поспешила она добавить, - у него комната есть лишняя.
- Катя… Отец не переживет…
- Мама, и это еще не все! Когда он приедет… Если он захочет… Я буду с ним… вместе…
- И правильно! Давно пора! Зачем же мудрить…над любовью изгаляться…Только Катенька, ты уж про комнату… что у Жданова она, не говори отцу…не поймет он.

Давно наступила ночь, а они все сидели за кухонным столом. Не раз подогревался чай, и снова остывал в чашках – не до него им было…
Они вновь обрели друг друга – мать и дочь.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ludakantl писал(а):
Они вновь обрели друг друга – мать и дочь.


Хорошо то как... :-)
Спасибо Люда!!!! :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 16:07 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Людочка,спасибо! :thank_you: Я тут все молча последнее время читала,но эта глава...Как же хорошо,когда приходит понимание того,что было не правильно сделано,что и как можно исправить,и как жить дальше! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 16:08 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Люда! :Rose: Мне в этой главе больше всего понравилась история Елены Александровны - всегда удивлялась, как можно жить с таким дуболобым ВС?! :o Или смиренно приняв свою долю, или по великой любви! :unknown: Теперь она дочку лучше поймет и поддержит! :-)
Спасибо! :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB