НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:40 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 14

Дел в Лондоне было не много, но Андрей не спешил. Родители так рады были его видеть, что он не мог их огорчить скорым отъездом. Но это была не вся правда – главная причина заключалась в том, что он хотел дать Кате возможность все обдумать без его присутствия, без невольного давления с его стороны. Она должна побыть одна, почувствовать, нужен ли он ей, а может и не он вовсе – это тоже могло быть, она ведь прожила с мужем не один день, и даже не один год… Гораздо больше, чем с ним. Собственно, с ним она еще и не жила. Она жила в его квартире, и только… Все их «житье» - две ночи три года назад… С другой стороны, лично он все эти годы не забывал ни ее, ни эти волшебные ночи. Он почти уверен, что и она не забывала. Она ничего не говорила ему, но он чувствовал – по отдельным взглядам (когда она не знала, что он видит ее), по некоторым словам и действиям – взять хотя бы их встречу в больнице… Как она кинулась к нему!
А та ночь, когда он заснул на диване… Как нежно она укрывала его…
Жданов боялся только одного: что все это он придумал, что это игра его воображения. Поэтому он и определил себе срок командировки – две недели! За это время все определится. Он приедет, и все поймет по ее реакции. Зря только сказал, что заедет к Кире. Катя явно будет переживать. Напридумывает всего и сама же от своих придумок расстроится. Но дело сделано, назад слова не воротишь.

Маргарита суетилась вокруг него, как в детстве. Не знала, чем накормить повкуснее, о чем спросить в первую очередь: то ли о Кире, то ли о делах в компании. И то, и другое волновало ее очень, но заговорить первой она не решалась – боялась сделать больно. Вот и хлопотала она, подсовывая ему то вкусненькое, что он любил в детстве, и что она не поленилась приготовить. У них теперь не было постоянной помощницы в доме, обходились приходящей раз в неделю для тех работ, которые были им уже не под силу. Готовила Маргарита теперь сама – для двоих это не составляло труда, а готовить еду для любимого сына – это и вовсе не труд, а радость.
Не решаясь спросить о главном, без умолку рассказывала ему всякие глупости из их жизни, из жизни городка, и Англии в целом.
Павел Олегович только снисходительно посматривал на них, изредка , когда ему казалось, что Маргарита слишком увлеклась, он покашливал, спуская ее с небес на землю.
На второй или третий день разговор все же состоялся. Начал его Павел, за ужином.
- Андрей, я смотрю, ты повеселел. Что, дела в компании настолько улучшились?
- Не настолько, чтобы расслабиться, но прогресс есть.
- Кстати, на кого ты оставил компанию? Дров не наломают без тебя?
- Насчет дров – их наломали именно в мое присутствие. Можешь, не беспокоиться, у меня есть надежные помощники!
- Даже так? И кто это?
- Во-первых, финансовый директор Зорькин, Николай Антонович.
-Постой, что-то я не слышал о таком финансисте. Кто тебе его рекомендовал? Откуда он взялся?
- Мне его никто не рекомендовал. Он сам пришел! Очень толковый! И человек хороший… Представляешь, бросил все свои дела, чтобы помочь мне.
- С чего бы вдруг? Меня это настораживает…
- Катя попросила его помочь мне…
- Катя? Какая Катя? – встрепенулась Маргарита, - это не Пушкарева?
- Кто же еще! Конечно она.
- А сама она…
- Сама она в Питере жила, не могла помочь…
- Ты сказал: жила… Она, что, вернулась?
- Да, мамуль, она вернулась, и я очень надеюсь, что она тоже будет работать в компании.
- Было бы неплохо. Она девушка толковая. Если она будет с тобой, я буду спокоен за компанию.
- А я буду беспокоиться о его личной жизни! Она ведь не только была его секретаршей! Он влюбился в нее тогда! – мне Кира рассказывала… Представляешь, АНДРЮША в нее влюбился, а она его бросила! Не понимаю, как она могла не полюбить Андрея? Его же невозможно не любить, - она прижала голову сына к своей груди и не выпускала из объятий, - а теперь эта странная девушка вернулась… А у Андрюши семья… Я боюсь за Андрея…
- Ма, бояться не стоит! Семьи уже нет – Кира ушла от меня, ты это знаешь.
- Андрюш… Она не подумала… Она вернется…
- Она ушла в самое трудное время. Испугалась за свою гламурную репутацию. Ты считаешь, что такое можно простить? Конечно, если бы я ее безумно любил… А так – я считаю себя свободным от обязательств перед ней. Кстати, после вас я намерен заехать к ней и подписать бумаги на развод.
- Сын, ты не торопишься? Развестись всегда успеете, - усомнился Павел.
- Развод мне нужен немедленно – я собираюсь жениться!
- На ком, Андрюша?
- На Кате, мама.
- На Кате? Ты в своем уме, Андрей? Она же совсем не нашего круга… И потом она бросила тебя! Ты ее полюбил, а она…
- Мама, у нее были причины. Я обидел ее… Очень сильно обидел…Я до сих пор не знаю, простит ли она меня… Хотя очень надеюсь… Очень. Тогда она любила меня…
- Ну, мне все ясно! Свадьба не за горами! Андрей, мы, конечно, не в праве вмешиваться в твою жизнь. Ты волен поступать так, как считаешь нужным. Екатерина Валерьевна - хороший человек, и мы с мамой не будем…
- Паша, что ты говоришь?
- …мы с мамой не будем против, - я повторяю еще раз, Марго! Главное, чтобы ты…
- Главное, чтобы она согласилась, па…

Глава 15.

Вот и заканчивается ее ожидание. Уже пятница, Андрей вот-вот приедет… Может быть даже сегодня ночью, или завтра…Он пока еще не позвонил…
Жданов звонил ей ежедневно, но только в офис – утром или днем. Домой он не звонил ни разу. Вначале она ждала, нервничала, а потом поняла – он боится, что она подумает, будто он ее контролирует. Сама она ему тоже не звонила – тоже не хотела контролировать…
Если возникали производственные вопросы, звонить приходилось Зорькину.
Он ворчал, конечно:
- Как маленькие дети… Прячутся друг от друга… от чувств своих прячутся… а того не понимают, что время бежит быстрее их… и они его теряют… безвозвратно, между прочим… Вот если бы я встретил девушку, уж я бы…, - но все же звонил, утрясал вопросы.
Странно, рабочий день кончается…
- Кать, Андрей Павлович на проводе, - раздался голос Тропинкиной.
От неожиданности она вздрогнула – почему он звонит не на мобильный? Ах, да… Она его на зарядке забыла…
- Слушаю, - голос предательски задрожал, - не приедешь? – уже и слезы на подходе.
- Кать, я задержусь на два дня. Кира не вернулась из командировки, а мне хотелось уладить все дела.
- Да, я понимаю…
- Кать… ну ты расстроилась? Всего два дня…
- Хорошо… Раз надо…
- Катюш, а с голосом что? Катя! Ты плачешь?
- Нет, ну что ты… из-за чего мне плакать…
- Действительно… не из-за меня же… - он хотел пошутить, развеселить ее, но вышло только хуже.
- Андрей…
Она положила трубку, потому что не могла сдержать слез и не хотела, чтобы Жданов понял это.


Два выходных дня слились в одно тоскливое нетерпение: скорее, скорей прожить эти дни, перешагнуть через ненужные, ни чем не занятые сорок восемь часов!
Она пыталась занять себя работой – цифры теряли смысл, и она не могла выстроить их в нужном порядке.
Пыталась приготовить что-нибудь необычное, праздничное из еды – мясо пригорело, пирог не снялся с листа и развалился на куски, а в обыкновенный суп она умудрилась насыпать столько соли… В результате все пошло в мусоропровод, а за едой пришлось съездить к маме. Она, конечно, успокоится и приготовит сама – готовила же раньше, но на всякий случай подстраховалась – вдруг Андрей приедет неожиданно?
Катя хитрила сама с собой – к родителям поехала не столько за тем, чтобы приготовить вместе с матерью полноценный обед, сколько для того, чтобы не быть одной.
Отец не задавал ей никаких вопросов – видимо, Елена Александровна не мало потрудилась! Все делали вид, что Катя никуда не уезжала, и замуж не выходила, а живут они прежней, хотя и трудной, но счастливой жизнью… Ночевать Катя наотрез отказалась, но пришлось согласиться на то, что отец подвезет ее на машине – куда же ей с катрюльками… Слава Богу, удалось убедить его не подниматься в квартиру!- сослалась на неработающий лифт, а у него нога…


*

Никогда еще она не встречала утро понедельника с такой радостью! Раньше всех была на рабочем месте. Сидеть в кабинете не хотелось – душа рвалась куда-то, и она отправилась на производство. Ольга Вячеслаовна – она теперь частенько бывала на производстве, помогала переносить «гениальный крой Милко» на обычные ткани, встретила Катю настороженно.
- Что, Катюш, дела заканчиваешь? Уходишь?
- Да нет, наоборот, остаться хочу. Если Андрей…Андрей Павлович, - поправилась она, - не против будет.
Ольга ее оговорку заметила, виду не подала, но взглянула на нее с бОльшей симпатией
- Конечно не будет! Такими работниками, как ты, не разбрасываются. И вообще… - она лукаво улыбнулась, - сдается мне, он к тебе по - особому относится. Я права?
Катя смутилась и уже пожалела, что пришла сюда
- Ну, что Вы…Вам показалось…
- Эх, Катюша… Я много повидала на своем веку. Я еще три года назад все заметила. Жалко, не получилось у вас тогда, разбежались вы… Не знаю, как ты, а Андрей сильно страдал. И женитьба на Кире не помогла. И с компанией так получилось, потому что руки у него опустились, перестал он делами интересоваться как должно… А ты как жила?
- У меня тоже ничего не получилось. Замуж вышла, но ушла от мужа… Болела… Плохо мне было, Ольга Вячеславовна! Если бы не Андрей… Он спас меня.
- А теперь-то как у вас?
- Не знаю… Вот приедет… Жду его!
Ольга внимательно посмотрела на нее, что-то прикинула в уме
- Кать, у мня костюм остался от последней коллекции – для дочки придержала, а она все не едет. Давай примерим! Тебе он впору будет, я уверена!
- Что Вы, Ольга Вячеславовна! Он же кучу денег стоит…Я еще не заработала.
- А мы тебе его в кредит оформим! Между прочим, этот костюм очень Андрюше нравился, он при всех хвалил за него Милко.
Последний аргумент сильно поколебал Катину позицию, и Ольге удалось ее уговорить.
Костюм и вправду был хорош: черные, сильно расклешенные брюки из мягко струящегося шелка и такой же облегающий жакет до талии создавали эффект длинного вечернего платья. Очень открытый жакет дополнялся оригинальной белой блузкой в стиле «ретро» - глубокий вырез украшен вышивкой и присобран под грудью на манер миниплатьица «принцесса»
Катя сама себе понравилась, это видно было по ее просиявшему лицу
- Катюш, ты в нем и иди! А свое платье потом заберешь.

Она возвращалась в кабинет радостно-возбужденная, в предвкушении чего-то необычного, что должно с ней случиться…
Едва переступив порог, увидела свет в каморке, и большую тень, падающую из неприкрытой до конца двери…

*

Он знал, что Катя не будет ждать его дома, и рванул из аэропорта в офис. Не слушая, что говорит ему Тропинкина, буквально ворвался в кабинет, но он был пуст – Кати в нем не было. Вошедшая следом Мария все же сумела донести до его сознания, что Катя на производстве.
- Андрей Павлович! Я разыщу ее.
- Не нужно, я подожду. Идите, Маша, у Вас телефон надрывается.


Зашел в каморку, бросил на стул дорожную сумку, а пальто зачем-то повесил на дверцу шкафа – тень от него падала через всю каморку до двери в кабинет.
Сел за стол, полистал бумаги, лежащие ровными стопочками. Усмехнулся – она все же не стала работать за его столом. Погладил исписанные листы. Казалось, они еще хранят тепло ее рук. Положил голову на стопку документов и прикрыл глаза – бессонная ночь давала о себе знать.
Он был уверен, что не спит, что все происходит наяву.
Она вошла тихо, совсем не слышно было ее шагов, и остановилась в проходе…. Ее губы шевельнулись, и он понял, хотя звуков слышно не было, что она зовет его: Андрей! Он хотел кинуться к ней, обнять, сказать как он ее любит, как скучал без нее, но тело налилось тяжестью и он словно прирос к креслу… Только протянул к ней руки и беззвучно кричал: Катя! Но она поняла его и подошла сама… Села на колени …расстегнула ворот рубашки и просунула свою прохладную руку… От шевеления ее тонких пальчиков озноб прошиб его сверху донизу и он застонал… А она уже гладила его волосы, скользила щекой по его щеке, и он отстраненно подумал: поцарапается…оброс уже…Тело по-прежнему было не подвластно ему, он не мог шевельнуться и сказать, что - либо вслух и только молил в уме: Катенька…пожалуйста…догадайся…облегчи мои страдания… И она услышала, или догадалась…Прильнула к нему всем своим существом, растворилась в нем, стала с ним единым целым, и только никак не могла поймать губами его губы… и поцелуи ее покрывали его лицо ,обходя горящие огнем губы …Он хотел помочь ей, резко повернул голову…

...и проснулся от боли – стукнулся головой об угол стоящего на столе компьютера.
В первый момент не мог понять, где же Катя? Только что была с ним … И опять ушла?
И только потом до него дошло, что это был сон…
Вышел из каморки, подошел к окну и стал смотреть на пустынный двор. С высоты казалось, что это картина художника – настолько все было мелко и безжизненно.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:51 
Не в сети
Киска-ириска
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 16:28
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Какая прелесть :bravo: :good:
Спасибо :Rose:

Как же дожить теперь до следующего кусика :unknown: :good:

_________________
До сих пор болею НРКманией
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
А сладкое на когда оставила? Встречи ждёмс. :acute: :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
699 писал(а):
Встречи ждёмс

Спать теперь не будем... :cray: :cray: :cray:

Спасибо Люда!!! :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 18:38 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Эххх...все таки, действительно,долгая дорога :grin: А мы уж ,размечтались, что сегодня встретятся. :Wink: ПОдождем! Спасибо! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 19:17 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
На самом интересном и долгожданном! :acute: :cray:
Люда,спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
ой, ой, ой какой облом! :dwarf: :dwarf: :dwarf:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
прочитала сразу все 14 глав СУПЕР :good: :dance: :Rose:
Где же Катя ??? :oops:
Спасибо :Rose: :Rose: :dance:

_________________
kristina7778@rambler.ru моя почта
Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание.
Это - секрет один на двоих.
--------------------------------------------
Напиши какая я
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=259325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:09 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
А я еще хочу :o :oops:
Люда, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:10 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ох... :sorry: :sorry:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Спасибо, Люда!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:41 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
699 писал(а):
А сладкое на когда оставила?

А Вы когда предпочитаете?
lenushka писал(а):
Эххх...

Oksana писал(а):
ой, ой, ой

Larissar писал(а):
ох...


Какие еще междометия не использованы?
yarkat писал(а):
Как же дожить теперь до следующего кусика

Яна писал(а):
Спать теперь не будем...

699 писал(а):
Встречи ждёмс

lenushka писал(а):
ПОдождем!

Margarita писал(а):
На самом интересном и долгожданном

zszu писал(а):
А я еще хочу


...спать перестал(и), есть перестал(и), пить начал... наверное и вам пора... До завтра есть еще время...

КрисTина777 писал(а):
прочитала сразу все 14 глав

... зачем же так ... себя жалеь надо.

LUDAf - :sorry: Наши сообщения одновременно отправлены, пришлось добавть - :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ludakantl писал(а):
Едва переступив порог, увидела свет в каморке, и большую тень, падающую из неприкрытой до конца двери…

Я так понимаю, что вошла в кабинет.....
ludakantl писал(а):
В первый момент не мог понять, где же Катя? Только что была с ним … И опять ушла?

И только потом до него дошло, что это был сон…

Вышел из каморки, подошел к окну

А тИперь объясните мине, ШО ЭТО БЫЛО? :unknown: Сон или не совсем сон... :oops:
И ДЕ Катька? :acute: Небось кУстюм новый боится показать... :Wink: :-)

СПАСИБО, ЛЮДА!!!! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 23:48 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ТРАВКА писал(а):
А тИперь объясните мине, ШО ЭТО БЫЛО? Сон или не совсем сон...
И ДЕ Катька?


Можно, я завтра отвечу? - в новой главе...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:01 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
:Rose: :Rose: :Rose: наверное сон что-то значил....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:15 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Прода замечательная, сон прелестный! :bravo:
Спасибо, Люда!Изображение

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Надеюсь, что почти все тревоги у них уже позади, и их долгая дорога к дому почти вся пройдена. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ludakantl писал(а):
завтра отвечу? - в новой главе...

Будем ждать! Очень. :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 03:29 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Новая глава скоро будет :oops: :good: :dance: :Yahoo!:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
как в сказке
Сон или не сон?
супер история! :Rose:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB