НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:15 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
luci писал(а):
Федор писал(а):
Как говорят наши мудрые друзья бедуины, если колодец висох, нада, однако, новий искать, я так понимаю... :) Запрягаем верблюдов и снимаем лагерь.

А колодец - дело взаимообразное. :pooh_lol:
Иначе - увы - иссякнет любой от жадности. :P

В колодес, аднако, вода не нальешь... Либо она самопроизвольно там образуется, либо, если помодор совсем завял, панимаишь, надо это, вперед, к последнему морю... Я так думаю,да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Вот один из моих мужей , без конца говорил ,то всё , что он делает - это только ради меня. Надо сказать ничего толкового не делал , но зато я должна была чувствовать бесконечную благодарность за то , что человек живет ради меня . Скажу честно утомляет сильно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:21
Сообщения: 30
Ворона писал(а):
меня . Скажу честно утомляет сильно.

Смотря,что делать и как делать,да еще то, что Вы сами к этому человеку чувствовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Infinite писал(а):
чтобы быть единым организмом и цель одна



Не знаю , может быть более удачливые , меня закидают помидорами , но по- моему это утопия. Каждый живет свою жизнь . И если на каком-то этапе все совпало с близким человеком , то уже за одно это надо быть благодарным судьбе. Не у всех это вообще случается в жизни. А душа в душу всю жизнь - не верю. Хотя в конце жизни иногда можно наблюдать очень счастливых супругов , но что у них было в середине , и что каждому из них пришлось простить друг другу , это известно только им.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:32 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Федор писал(а):
luci писал(а):
Федор писал(а):
Как говорят наши мудрые друзья бедуины, если колодец висох, нада, однако, новий искать, я так понимаю... :) Запрягаем верблюдов и снимаем лагерь.

А колодец - дело взаимообразное. :pooh_lol:
Иначе - увы - иссякнет любой от жадности. :P

В колодес, аднако, вода не нальешь... Либо она самопроизвольно там образуется, либо, если помодор совсем завял, панимаишь, надо это, вперед, к последнему морю... Я так думаю,да.

А источник в себе найди и наполняй колодец, глядишь и другой источник на поверхность выйдет. :P

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:21
Сообщения: 30
Sigma писал(а):
что в этом плохого?

Вы меня извините, я против юмора и шуток совсем не против. Я очень давно тоже любил шутить, но видно сейчас куда-то все ушло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:38 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
может быть более удачливые , меня закидают помидорами

:kissing_two:
Марин, да че кидать - прада. А те, кто прожил долго и счастливо, видимо во всех жизненных прОблемах всегда ощущали некую общность, которая их грела и подвигала вновь строить отношения, может прощая, может по другому, но созидательно. А черная полоса проходит и жисть снова заиграет красками. Как у всех. :drinks:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Infinite писал(а):
Смотря,что делать и как делать,да еще то, что Вы сами к этому человеку чувствовали.



Начиналось все очень хорошо . Жизнерадостный , активный , позитивный человек. Постепенно почему-то все стало зависеть только от меня, если я его заведу , то он сдвинется с места. А так ему ничего самому не надо. Почему это произошло , другой вопрос , скорее всего неудовлетворенные собственные амбиции и он перестал видет путь собственной самореализации. Грустно. Но к сожалению , никому не дано прожить жизнь за другого. Свои амбиции надо реализовывать самостоятельно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:47 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Infinite писал(а):
Все это конечно весело и занимательно, читать все что вы здесь пишете. Каждый хочет блеснуть умом и красноречием,по поводу жития в семье, да и вообще. Embarassed Grin

Да не, не весело и не занимательно. Просто есть, наверно, люди, которые не меняют улыбку на слёзы даже когда у них кто-то умер. Ибо, так легче жить. А уж приятнее- тем паче.
Infinite писал(а):
Ваши действия.

Ага, знакомо, и не понаслышке.
Не совсем поняла: вы хотите вернуть былое или уйти? Отсюда и пляска.
НЕ представляю себе тут одностороннего процесса. Ведь у второй половины можно спросить, что ОНА думает по поводу ненужности, а не то, что ВЫ думаете о ней?
Жизнь этапна. И она не состоит только из любви. Беда- когда она вот так – сужается до точки. И на каком-то этапе может что-то не совпасть. Так разве бывает у кого-то иначе? Иначе можно бегать по другим «колодцам», в которых можно только САМОМУ пить.
Чего бы я точно не стала делать, так это даже виду подавать, как мне плохо. Ибо, это вызывает или желание пожалеть (что вовсе не есть сближение душ), ибо просто раздражает. Наверно бы расширила свою жизнь до других горизонтов (не «колодцев»), ибо нужно просто жить здесь и сейчас. Что толку тужить о прошлом? Его УЖЕ нет. Что толку думать о будущем, когда оно неизвестно? Попробовала бы понять, что нужно не мне, а другому человеку, и позволила бы ему право- на его личное счастье, отличное от моих желаний. А иначе в чём заключается любовь? В исполнении собственных желаний, что ли?
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:56 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Мотылёк писал(а):
Просто есть, наверно, люди, которые не меняют улыбку на слёзы даже когда у них кто-то умер. Ибо, так легче жить. А уж приятнее- тем паче.

Думаю, что есть большая разница между поверхностностью и терпением. Внешне результат может выглядеть примерно так, как ты пишешь. Только поверхностный больше собиратель, а не строитель. А отношения,по-моему, строителя любят. :-)

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 22:09 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
"А хочешь, я выучуть шииииитииь?
А мооожет, и вышивааааать?
А хоочешь, я выучусь жииииииить,
И буудем жить поживаааааааать?.."

Sigma писал(а):
Машка, а представляешь, какая несчастная у Федора жена? Сидит у окна, все пальцы иголками исколоты, вышивает крестиком и разучивает народные песни.


А может быть товарищ тайный поклонник Вероники Долиной, и вышивка для него - символ большой и чистой любви?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 22:37 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Федор писал(а):
Ну, в общем, да. Но если по-простому, то это компьютер, через который локальная сеть выходит в интернет. То есть, у Вас дома есть несколько компьютеров, но один канал выхода в Интернет (один IP от провайдера). Мы подключаем один компьютер (он будет называться шлюзом, gateway) к провайдерскому интернету, а все остальные компьютеры -- к этому шлюзу. И все локальные машины выходят в интернет через него. То есть, он раздает свой доступ к интернету всем машинам домашней сети.

И фсё вот это должна знать жена? :shock: Не, лучше крестиком! :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 22:42 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Федор писал(а):
Ничего. Главное, чтобы у жены моей духовный мир ей (вышивкой) обогатился.

А мона узнать, в... каком месте крестиками обогащается мир? Ну помимо накачивания мускулатуры пальцев. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:33 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Мотылёк писал(а):
Федор писал(а):
Ничего. Главное, чтобы у жены моей духовный мир ей (вышивкой) обогатился.

А мона узнать, в... каком месте крестиками обогащается мир? Ну помимо накачивания мускулатуры пальцев. :grin:

Ну как же, это ж изобразительное искусство все-таки! Творчество, созидание, богатство духа, наследие предков, внутренний мир и все такое...
А как же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:21
Сообщения: 30
Мотылёк писал(а):
бы ему право- на его личное счастье, отличное от моих желаний. А иначе в чём заключается любовь? В исполнении собственных желаний, что ли?

Так вот, я всю жизнь понимал этого человека и думал только о нем. В конце концов этот человек тоже не идеален и я много не получал. Но я не позволял себе даже думать о чем-то другом, опять же думая о том, что есть какие-то морали, есть долг перед этим человеком. Боялся причинить боль. Я жил жизнью этого человека, хотя в душе я совсем другой человек и надо было мне совсем другое. Но я всегда понимал этого человека и ради него становился лучше. Все свои желания , все свои мечты запихивая за пояс, я позволял себе одно лишь безгрешное увлечение. Я все понимал, понимал и в итоге получил огромный кукиш без масла и просьбу этот кукиш понять. И опять я остался один со своим увлечением и не реализованными мечтами и желаниями,которые прут через край, не давая полноценно жить, а увлечение не приносит уже такой радости. Так вот этот кукиш я понять уже не в силах, так это уже не укладывается в моей голове. Так что пошло оно все к черту. Надо жить для себя, а человек пусть будет счастлив, но это уже не семья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:44 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
xanat писал(а):
"А хочешь, я выучуть шииииитииь?
А мооожет, и вышивааааать?
А хоочешь, я выучусь жииииииить,
И буудем жить поживаааааааать?.."

Sigma писал(а):
Машка, а представляешь, какая несчастная у Федора жена? Сидит у окна, все пальцы иголками исколоты, вышивает крестиком и разучивает народные песни.


А может быть товарищ тайный поклонник Вероники Долиной, и вышивка для него - символ большой и чистой любви?

Вышивка -- это ж искусство! Основное отличие человека от животного (помимо чувства юмора). Вот у меня знакомая была, вышивальщица, могла десятирублевку вышить крестиком -- от настоящей не отличить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:21
Сообщения: 30
Ворона писал(а):
Выстроить заново что-то на пустом месте сложно , для этого нужно хотя бы обоюдное желание.

Я абсолютно с Вами согласен и добавить не чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:58 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Infinite писал(а):
Так что пошло оно все к черту. Надо жить для себя, а человек пусть будет счастлив, но это уже не семья

:unknown: :sorry:
Грустно, но обнадеживает. :friends:

Infinite писал(а):
Я жил жизнью этого человека, хотя в душе я совсем другой человек и надо было мне совсем другое.

А вот если помечтать. :acute: Вот если бы вы были самим собой, а не идеальным, сложилась бы у вас семья, или для этого надо все же было таскать добродетельную маску? :-)

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:21
Сообщения: 30
Еще мне кажется, что у Мотылька инопланетное представление о любви. Это что же получается, у одного из семьи появляется допустим любовник (любовница) и он счастлив. А другой в это время, любя ее(его) должен сопеть в трубочку и желать счастья. Поистине не земная любовь. А по поводу прошлого, так оно хорошо тем, что вспоминается только хорошее и забывать и не помнить об этом просто не возможно. Так что прошлое как раз есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 00:23 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Весело тут у вас.... Но лучше крестиком...чем потом ноликом... Главное вовремя поставить крест...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB