НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 00:33 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Infinite писал(а):
Еще мне кажется, что у Мотылька инопланетное представление о любви. Это что же получается, у одного из семьи появляется допустим любовник (любовница) и он счастлив. А другой в это время, любя ее(его) должен сопеть в трубочку и желать счастья. Поистине не земная любовь. А по поводу прошлого, так оно хорошо тем, что вспоминается только хорошее и забывать и не помнить об этом просто не возможно. Так что прошлое как раз есть.

А если попробовать жить настоящим?

Счастливый человек обязательно уронит на вас кусочек своего счастья. И будет тепло и хорошо, оттого, что просто такое есть. А потом присмотришся и увидишь, что тоже счастлив и тоже поделишься...

ЗЫ В действительности, наверное, любовь - синяя птица?

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 00:34 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
По-серьезному, такую тему надо не между вами девочками, а между нами мальчиками обсуждать. А между девочками -- только веселиться остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 00:35 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Федор писал(а):
По-серьезному, такую тему надо не между вами девочками, а между нами мальчиками обсуждать. А между девочками -- только веселиться остается.


Поясни. :shock:
Ты имеешь ввиду - за бутылкой водки обсудить какие фсе бабы стервы недалекие.. :pooh_lol:

_________________
Точка


Последний раз редактировалось Фама 03 дек 2008, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:21
Сообщения: 30
luci писал(а):
добродетельную маску

Вы не правильно поняли немного. Ни в коем разе я не писал про идеальность(я совсем не идеал) и не было маски, была жизнь и были такие обстоятельства, которые сводили до определенных рамок и я не играл никакую роль в маске. А семья сложилось бы, так как по другому я себя не мыслил. Я писал просто, во что это в итоге вылилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 00:40 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Infinite писал(а):
так как по другому я себя не м

А что ж тогда про совсем другого
luci писал(а):
хотя в душе я совсем другой человек и надо было мне совсем другое

Что ж это было? Если человек перестает быть собой, то как это назвать? Можете выбрать любое определение - я назвала это маской, можете назвать чужой игрой. Вывод один - не вы. Не так ли?

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 00:43 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
luci писал(а):
Федор писал(а):
По-серьезному, такую тему надо не между вами девочками, а между нами мальчиками обсуждать. А между девочками -- только веселиться остается.


Поясни. :shock:
Ты имеешь ввиду - за бутылкой водки обсудить какие фсе бабы стервы недалекие.. :pooh_lol:

Нет, я имею в виду в точности то, что говорю. :) В этом, кстати, тоже одно из отличий мужской дискуссии от женской. В отсутствии подтекста. То, что бы я сказал знакомому мужику в подобной ситуации, я здесь никогда не напишу. И аффтору я бы посоветовал поговорить с близким другом ммм... мужеска пола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:21
Сообщения: 30
luci писал(а):
жой игрой. Вывод один - не вы. Не так ли?

Да был я, полностью я. Просто мечты и желания полностью не были реализованы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 00:49 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Федор писал(а):
В этом, кстати, тоже одно из отличий мужской дискуссии от женской. В отсутствии подтекста.

Вы серьезно так думаете?
Подтекста нет только у магнитофона.

Ну, если вам нравится так думать про себя - ради бога.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 00:53 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
luci писал(а):
Федор писал(а):
В этом, кстати, тоже одно из отличий мужской дискуссии от женской. В отсутствии подтекста.

Вы серьезно так думаете?
Подтекста нет только у магнитофона.

Ну, если вам нравится так думать про себя - ради бога.

О! Уже на вы... :grin: Сик транзит глория мунди. :)
Но в любом случае, тот смысл, который Вы приписали моему посланию, в нем не подразумевался. Да и вообще, мне как-то никогда еще в жизни не приходилось мерить расстояние до стерв за бутылкой водки. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:21
Сообщения: 30
Федор писал(а):
сказал знакомому мужику в подобной ситуации, я здесь никогда не напишу. И аффтору я бы посоветовал поговорить с близким другом ммм... мужеска пола.

Вы прямо прочитали мои мысли, только хотел об этом сказать. Только о виртуальном общении. Всего не скажешь и каждый домысливает как может. А с другом говорил, мне интересно женское мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:21
Сообщения: 30
Еще чувствую всем нутром, что виртуал это наркотик, стоит только уколоться. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 04:11 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ну, допустим, вышивка крестиком тоже может быть наркотиком )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
Рыжий писал(а):
ну, допустим, вышивка крестиком тоже может быть наркотиком
:o в смысле, тоже можно уколоться?

_________________
Не все великое обязательно к просмотру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 04:18 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
и уколоцца тоже
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 05:04 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Федор писал(а):
Вышивка -- это ж искусство! Основное отличие человека от животного (помимо чувства юмора). Вот у меня знакомая была, вышивальщица, могла десятирублевку вышить крестиком -- от настоящей не отличить!


Не поверите, у нас на форуме народ фики пишет. Тоже в некотором роде искусство. И принципиальной разницы между женой, сидящей под окошком с вышивкой, и женой, сидящей где угодно за компом, я не вижу :sorry: Или есть надежда, что первое ей быстрее наскучит и она опять-таки на благоверного всё своё внимание обратит?

Рыжий писал(а):
ну, допустим, вышивка крестиком тоже может быть наркотиком )


Так же как вязание, плетение бисером, игра на бирже, клипмейкерство, сериалы и фотография.
Может быть проблема всё же не в виртуале?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 05:55 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
xanat писал(а):
Тоже в некотором роде искусство. И принципиальной разницы между женой, сидящей под окошком с вышивкой, и женой, сидящей где угодно за компом, я не вижу Sorry Или есть надежда, что первое ей быстрее наскучит и она опять-таки на благоверного всё своё внимание обратит?

Не в жене ж дело...
И даже не в отсутствии внимания ко второй половине - неважно, кто она: муж или жена.
И не в отсутствии любви.

А в том, что один умеет обеспечить себя нескучной жизнью самостоятельно, а другой, как малый ребенок, хочет, чтобы его развлекали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Infinite писал(а):
Еще чувствую всем нутром, что виртуал это наркотик, стоит только уколоться.



В каком то смысле , так и есть, но наверное , как и любое другое занятие , доставляющие удовольствие. Это может быть театр , кино , танцы , рисование , чтение или автомобиль , охота , рыбалка , если это увлечение касается только одного члена семьи и другим не поддерживается. Интернет при этом еще самое безобидное для семьи. По крайней мере вторая половина на виду , а не мотается где-то неизвестно с кем. С трудом , но все-таки человек доступен контакту. :LoL:


Infinite писал(а):
Так что пошло оно все к черту. Надо жить для себя, а человек пусть будет счастлив, но это уже не семья.



Вы сильно перегибаете палку , в любом случае человек живет для себя, и любовь его греет тоже для себя. И он согревает своей любовью в надежде получить отдачу , опять же для себя. Любовь, конечно , жертвенное чувство , но только до тех пор, пока любимый человек тебе нужен и интересен. И наверное искусство отношений в том , чтобы не угас интерес . Как уж этого добиться , каждый решает сам.


Infinite писал(а):
Просто мечты и желания полностью не были реализованы.



Наверное , настало время для реализации собственных желаний и мечт - для себя. А уж насколько это будет интересно жене , время покажет. Возможно и ей придется , что- то поменять в жизни , но это будет уже ее выбор , а не насилие над ее личностью.


А то о чем говорят мужики между собой , все равно касается баб :o Можно , конечно , завести молодую любовницу , на какое- то время тонус жизни точно повышает. Но все равно это суррогат отношений .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 21:10 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Повеселиться
О братьях наших меньших :-)
http://flyfolder.ru/9374183

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 22:17 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Народ, это может быть совершеннейшим оффтопом, но не нашла другой, более подходящей, темки, а хочется поделиться.
Собственно, даже не столько поделиться, сколько поспрашивать вашего мнения. У меня возникла одна ситуация, и я ее трактую определенным способом, а мои знакомые - по-другому. Сразу оговорюсь, что ситуация меня в принципе не сильно напрягает, это скорее социологичесо-психологическое исследование.
Итак. Три месяца назад познакомилась с одним кренделем. Первый дэйт прошел неплохо, потом мы регулярно общались в течение недели по телефону-мейлу, а в четверг (это ваша пятница :-), т.е. начало уикенда) договорились встретиться. И вот тут началось. Сначала он приехал за мной на 3(!) часа позже, чем договорились. Страшно удивился, что я голодна (при этом отмечаю, что я всегда плачу за себя, и он об этом знает). Сказал, что ему надо отовариться, и мы поехали в супер (шикарный дейт, верно?) за покупками для него, а когда и я решила скупиться, раз уж в магазине, но ему пришлось ждать, он всячески выказывал нетерпение и неудовольствие.
Дальше - больше. Пошли в ресторан. У нас около года был закон, что нельзя курить в общественных местах. В смысле, он и сейчас есть, этот закон, но многие рестораны-пабы его не выполняют. И вот в том ресторане (а именно поэтому я туда и пошла) курить было можно. Сели. Я закурила. Он сказал, что нельзя. Я ему - что можно (он не курит). Он подозвал официантку и высказал ей свое фэ, что вот тут, мол, курят (я!), и он может нажаловаться в определенные органы и заведение оштрафуют.
Вышеперечисленные действия комментировать не надо - я для себя решила, что подобного кретина видеть - себя не уважать, но с чувством собственного достоинства закончила трапезу (на которой он набычился и демонстративно фыркал), заплатила за себя, он меня отвез домой и мы распрощались.
Он появился недели через две. Попросил, чтобы я помогла ему обставить квартиру - дала советы в плане дизайна. Я к тому времени отошла (я вообще отходчивая), ничего криминального в его просьбе не увидела, тем более, что я полюбляю это дело - давать советы по дизайну. Согласилась. Он меня забрал к себе, а в этот вечер у меня был еще один дэйт, о чем я ему и сообщила. И совершенно нейтрально добавила, что это прозрачно – мы с ним можем быть максимум приятелями. Он сказал, что давно так для себя решил. Но при этом очень расстроился, что я ухожу, а не поем с ним суши, и что он подождет, может, дэйт будет плохим, и я всегда смогу вернуться и поесть с ним суши.
Дальше ситуация превратилась в следующую рутину: он мог написать, не ответить на мой мейл или ответить через несколько дней, мы иногда куда-то выходили (в магазин, например), и он совершенно не проявлял никакого желания даже поужинать (и это при условии, что встречались после работы – т.е. понятно, что девушка голодная), но при этом пару раз напросился ко мне в гости, а я, будучи с Узбекистана, гостей привечаю очень щедро в плане еды-питья. Вы не подумайте, я не деньги считаю – я их никогда не считаю, я люблю их тратить, все равно на что. Я просто ситуацию описываю. И все это время он постоянно высказывал мне какие-то претензии – не нравятся ему мои взгляды на жизнь, не нравится то, что я курю, то, что не ем, когда он ест, будучи у меня в гостях (я почему-то никогда не ем, когда принимаю гостей). Его все это напрягает, мол. И на каком-то моменте я его послала. Просто сказала – не звони и не пиши больше. Ибо муторно. Он проигнорировал данное заявление и как ни в чем не бывало позвонил через недельку после моего заявления.
И все продолжилось в том же ключе. Договариваемся встретиться поужинать вместе – всегда по его инициативе, в последний момент он звонит или даже не звонит, а так расплывчато сообщает в мейле, что может и не прийти. А окончательного ответа не дает. Повторюсь, из-за того, что мне на него по большому счету наплевать, планы под него я никогда не подстраивала. Но, согласитесь, все равно раздражает, когда подсознательно ждешь, что человек позвонит, потому как обещал, а он не звонит. И еще, лчень важная вещь – мы только приятели. Даже руки не пожимали друг другу.
Неделю назад он опять напросился ко мне в гости, вдруг с какого-то перепугу вел себя очень галантно, недвусмысленно дал понять, что очень хотел бы перевести наши отношения в другое качество. Я никак не отреагировала. Перед уходом упросил(!) меня пойти с ним на следующий день в ресторан. Я согластлась. Ближе к 9 вечера (я работаю до 9) позвонил и сказал, что запарка на работе, его могут в любой момент вызвать обратно в офис, и поэтому он… пошел кататься на коньках. Попросил перенести встречу на субботу.
А в субботу не позвонил. Я для себя окончательно решила, что хватит давать вытирать об себя ноги совершенно постороннему человеку, в котором я ни коим образом не заинтересована.
В воскресенье как ни в чем не бывало он послал мне мейл, мило так и походя извиняясь, но, мол, плохо себя чувствовал. Позвонить, конечно, нельзя, когда плохо себя чувствуешь. И СМС послать тоже. Я не ответила. Он через пару дней написал мне опять – типа, как дела. Я опять не ответила. Вчера он мне несколько раз звонил, посылал СМСы и голосовые сообщения, выпытывая, обиделась ли я – вот так не отвечаю ни на телефоны, ни на мейлы (причем он видит, когда я в сети). И последнее сообщение было таким жалобным, что так ему плохо, он всю неделю болел, только сегодня голос прорезался, очень просил меня позвонить ему, когда будет время.
И тут, каюсь, я его пожалела. И вопреки решению не общаться с этим мудилой никогда, отправила ему СМС, желая поправиться. И он опять пропал.
Итак, я считаю, что это у него такие экперименты, пути завоевывания баб – типа, своей «недосягаемостью», а также своего рода методом кнута и пряника. Мои же подружки на работе утверждают, что он просто так себя ведет, без всякой задней мысли, являясь совершеннейшим эгоистом.
Мы до хрипоты сегодня спорили на эту тему. Вот и решила поспрашать вас.
Пардон за длиннющую и не очень интересную историю.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 22:26 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17344
Откуда: Москва
Делла, совершенно отвратительный тип. Махровый эгоист, который использует людей. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB