НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 14:01 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Тогда естественным получается баланс на достижение гармонии между тем, что надо, и тем, что хочется. К желаниям партнера ты относишься так же, как к своим собственным, и стараешься по возможности не ограничивать, также, как не хочешь, опять же по возможности, ограничивать себя. А НАС не дает зарываться, не дает тянуть одеяло на себя в ущерб целому. ИМХО. Grin

Да, именно так и хотелось, чтобы было. Но вот подумалось, а достигается ли это именно "мы" и оно ли в основе? Ведь может произойти некое обезличивание таким образом: "мы- семья", "мы- коллектив", "мы- общество", и т.д. А в любых отношениях любой человек всё же не теряет своё "я". Оно никуда не девается даже при самой большой любви и самой крепкой дружбе.
Путь "я- о тебе, ты- обо мне" ведь точно так же складывается в "мы" - в целом. И при нём перетягивание одеяла на себя тоже невозможно, ибо нет в этом смысла: друг другу и так дадут, разрешат, позволят, примут и т.д. Объединение происходит само собой, в котором учитывается каждый в этом "мы". И даже если иногда происходит разъединение в чём-то (что совершенно нормально), так это именно и есть принятие другого, отличного от себя. И это всё равно "мы" - в целом. А в человека, не приносящего больше розы, превращаются тогда, когда не думают о НЁМ, но прикрываются "МЫ". Или первее- постоянно о себе думают. имхо.
:roll: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 15:45 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Да, именно так и хотелось, чтобы было. Но вот подумалось, а достигается ли это именно "мы" и оно ли в основе? Ведь может произойти некое обезличивание таким образом: "мы- семья", "мы- коллектив", "мы- общество", и т.д. А в любых отношениях любой человек всё же не теряет своё "я". Оно никуда не девается даже при самой большой любви и самой крепкой дружбе.
Не совсем так. Вот у тебя же бывает не одно, скажем, желание, а несколько. Чего-то ты хочешь, к чему-то стремишься, но понимаешь, что чтобы получить одно, нужно пожертвовать другим, и ты идешь на компромисс, делаешь выбор. И это естественно для тебя, это не напрягает, потому что ты понимаешь, что все получить невозможно, а выбор сделан тобой. Да, еще одно, если будет хоть малейшая возможность, ты извернешься-вывернешься, но получишь все, что можно, будешь вырывать свое по кусочкам. Так же? А теперь расширь понятие себя на всю семью. И каждый в семье будет чувствовать так же. Т.е. желание любого, как твое собственное. ТОгда естественным будет найти компромисс, который устроит всех, потому что желания всех будут учитываться как свои собственные. И в то же время запросы не будут чрезмерными, потому что ты не пытаешься стрясти с кого-то что-то по максимуму, а потом трава не расти, а сам ограничиваешь себя, прекрасно зная возможности твоей семьи, как знаешь и учитываешь свои собственные возможности. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 16:55 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Девочки, какие вы умные, так выражать и формулировать я не умею, спасибо , читаю с удовольствием и под многим подпишусь.

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 17:52 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Все эти форумы -- наркотик сплошной. Вооот... Их надо запретить начисто, а за заманивание на форум судить как за торговлю героином. И будет всем счастье. :) Это вот раз.
А два -- проблема не в том, что вся жизнь -- на форуме, а в том, что окромя форума жизни нет. И решать ее надо с этого конца.
Я так думаю, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:21
Сообщения: 30
ma_mashka писал(а):
каждодневного досуга с момента, когда все домашние обязанности переделаны и до момента, когда пора идти спать.

А если домашние дела делать не хочется и возложить все на ближнего, а потом преспокойно сидеть в интернете дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 18:05 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Infinite писал(а):
А если домашние дела делать не хочется и возложить все на ближнего, а потом преспокойно сидеть в интернете дальше

ну так пусть и ближний ничего не делает :) однажды кому-нибудь надоест :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 18:59 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Рыжий писал(а):
ну так пусть и ближний ничего не делает Smile однажды кому-нибудь надоест Smile

...когда на полу заквакают первые заведшиеся лягушки и пыль можно будет собрать в нехилую подушку? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:01 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Федор писал(а):
Все эти форумы -- наркотик сплошной. Вооот... Их надо запретить начисто, а за заманивание на форум судить как за торговлю героином. И будет всем счастье.

Ну хорошо, вот только на минуту представь, если твоя жена на форум не пойдет, будет сидеть и все свое внимание, вот буквально все, направит на тебя? Представил? А теперь представь, что ко всему этому вниманию она еще и генеральную уборку затеет. А что, времени то вагон высвободилось. И как тебе такая перспектива? Да я уверена, сам понесешь весь этот "героин" своей половине! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:04 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мотылёк писал(а):
...когда на полу заквакают первые заведшиеся лягушки и пыль можно будет собрать в нехилую подушку?



ну, кому-нибудь же надоест раньше :o
а еще - готовить корм тока для себя и тыды
словом - вести себя как сосед по коммунальной квартире

если и это не поможет - то увы, придеццо смириться
значит - прошла любовь и завяли помидоры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:07 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Sigma писал(а):
Федор писал(а):
Все эти форумы -- наркотик сплошной. Вооот... Их надо запретить начисто, а за заманивание на форум судить как за торговлю героином. И будет всем счастье.

Ну хорошо, вот только на минуту представь, если твоя жена на форум не пойдет, будет сидеть и все свое внимание, вот буквально все, направит на тебя? Представил? А теперь представь, что ко всему этому вниманию она еще и генеральную уборку затеет. А что, времени то вагон высвободилось. И как тебе такая перспектива? Да я уверена, сам понесешь весь этот "героин" своей половине! :grin:

Человечеству как минимум двести тысяч лет. Из них сто девяносто девять тысяч девятьсот восемьдесят лет оно жило без интернет-форумов. Таки как оно это делало, а? ;) И не надо на меня все внимание. Пусть крестиком вышивает, например. :) Или изучает французский язык. Все полезнее, чем по клавишам тыгдык-тыгдык... И для души, и для общего развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:09 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Рыжий писал(а):
если и это не поможет - то увы, придеццо смириться
значит - прошла любовь и завяли помидоры

А еще это может помочь в другом смысле. Кому-нибудь надоест "рай в свинарнике", и он(а) оттуда сбежит! :) Подальше от завявших помидоров. Что тоже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:09 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
и еще - отлипая человека от компутера, надо, очевидно, предложить ему что-то такое, что будет интересно ЕМУ
настолько интересно, что он с радостью сам отлипнет

а выдергивать для того, чтобы выдернутая развлекала супруга стриптизом или русскими народными песнопениями... такой фокус не пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:12 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Федор писал(а):
Пусть крестиком вышивает, например. Или изучает французский язык.

так пусть супруг сам крестиком вышивает ) или, наконец, починит водопровод, прибьет полочку, вынесет мусор - словом, сам чем-нибудь займеццо
а то - ишь! :grin:

Федор писал(а):
А еще это может помочь в другом смысле. Кому-нибудь надоест "рай в свинарнике", и он(а) оттуда сбежит! Подальше от завявших помидоров. Что тоже хорошо.

ЫЫЫЫ!! При этом второй сбегания даже не заметит :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:14 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Федор писал(а):
И для души, и для общего развития.

Для чьей души, для твоей? А если для ее души надо на форуме сидеть? Тогда как? Не боишься, что зачахнет? Вот зачахнет и вымрет? И не надо про тыщи лет, может у тебя какой новый вид, видоизменившийся. Время оно тоже на месте не стояло. Что же ты своей жене на скалах рисовать не предложишь? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:16 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Рыжий писал(а):
и еще - отлипая человека от компутера, надо, очевидно, предложить ему что-то такое, что будет интересно ЕМУ
настолько интересно, что он с радостью сам отлипнет

Например, в горы на байдарках пойти. :) Хотя, с наркоманами сложно в этом отношении. У них будет ломка...
Цитата:
а выдергивать для того, чтобы выдернутая развлекала супруга стриптизом или русскими народными песнопениями... такой фокус не пройдет

Стриптиз под русские народные песнопения -- это мне бы понравилось...
А еще хорошее средство против заседаний на интернете -- это аврал на работе или неожиданный бебик. Надо только творчески к вопросу подойти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:18 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Рыжий писал(а):
Федор писал(а):
А еще это может помочь в другом смысле. Кому-нибудь надоест "рай в свинарнике", и он(а) оттуда сбежит! Подальше от завявших помидоров. Что тоже хорошо.

ЫЫЫЫ!! При этом второй сбегания даже не заметит :LoL:

А главное, мне интересно, куда первый побежит? Ему разве кто-то мешал рай не в свинарнике строить? Или это именно второй должен был и рай организовать, и свинарник почистить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:22 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Sigma писал(а):
Федор писал(а):
И для души, и для общего развития.

Для чьей души, для твоей? А если для ее души надо на форуме сидеть? Тогда как?

Тогда, значится, пропала ея душа уже... :( Осталось только цветочек положить. Ничего ужо больше не поможет.
Цитата:
Не боишься, что зачахнет? Вот зачахнет и вымрет?

Не, не вымрет. Моя жена живучая. Да и еще никто от вышивания крестиком не умирал.
Цитата:
И не надо про тыщи лет, может у тебя какой новый вид, видоизменившийся. Время оно тоже на месте не стояло. Что же ты своей жене на скалах рисовать не предложишь? :grin:

У меня вид правильный. Если и изменившийся, то в правильном направлении. Например, я знаю, как дома шлюз настроить. А жена -- не знает.
Так что крестиком, крестиком... :) Ну, в крайнем случае, -- гладью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:23 
Не в сети
Живой классик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:10
Сообщения: 100
Sigma писал(а):
Рыжий писал(а):
Федор писал(а):
А еще это может помочь в другом смысле. Кому-нибудь надоест "рай в свинарнике", и он(а) оттуда сбежит! Подальше от завявших помидоров. Что тоже хорошо.

ЫЫЫЫ!! При этом второй сбегания даже не заметит :LoL:

А главное, мне интересно, куда первый побежит?

На волю, на волю, в пампасы!!! Ура!!!...
Нельзя такие вопросы задавать. Опасно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:33 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Sigma писал(а):
Рыжий писал(а):
Федор писал(а):
А еще это может помочь в другом смысле. Кому-нибудь надоест "рай в свинарнике", и он(а) оттуда сбежит! Подальше от завявших помидоров. Что тоже хорошо.

ЫЫЫЫ!! При этом второй сбегания даже не заметит :LoL:

А главное, мне интересно, куда первый побежит? Ему разве кто-то мешал рай не в свинарнике строить? Или это именно второй должен был и рай организовать, и свинарник почистить?


конечно!! а ты как думала? :grin: это тока ффсе представляют так, что вот, мол, хочу, чтобы за ручку держала, а на самом деле - хотят, чтобы жонка стриптиз под русские песнопения устраивала, обедом с ложечки кормила, стиркой-уборкой без просвета занималась, бабло заколачивала, а когда надоедает - шла на в чулан вышивать крестиком :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 19:34 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Федор писал(а):
Например, я знаю, как дома шлюз настроить. А жена -- не знает.

Я так полагаю, что ей этого знать и не надо. Зачем что-то делать самомму, если есть кого заставить? Тут же главное - правильные меры воздействия выбрать. :grin:
Федор писал(а):
Так что крестиком, крестиком... Ну, в крайнем случае, -- гладью.
У тебя какая-то болезненная страсть к вышевке... А позволь полюбопытствовать, чего ты с ней делать то будешь?
Федор писал(а):
На волю, на волю, в пампасы!!! Ура!!!...
В пампасах плохо кормят, точно тебе говорю! Но хотя... чего это я... в пампасы так в пампасы... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB