НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Дык, она у нас тоже того, не девочка. :oops:

Я так поняла, что Катюхин опыт всплыл только после первой ночи, а до этого она представлялась девочкой... это странно.

Цитата:
Ну если я правильно понимаю, они считают, Что Катя плохая, а он хороший. Катя у них - постоянно врет, лицемерит. И в итоге она отжала у Андрея компанию, гордость у бедного отняла, вообще все отняла, и никакой любви не было - Андрей женился на "монстре" только для того, чтобы и дальше иметь отношение к компаний и практически силком. Со стороны Катя естественно тоже только расчет. В общем, она у них такая героиня, которая всех победила, всем незаслуженно нагадила (простите), всего добилась и теперь незаслуженно в шоколаде :oops: :swoon: :swoon:


Я, конечно, учитывая сюжет , с таким раскладом не согласна. Но вот что меня удивило в интерпретации НРК это Катя на совете, когда она говорит, что с «чистой совестью ухожу» и Катя , когда вернулась в Зималетто победителем. Как Катюше пришло в голову, что у неё чистая совесть, после того, как она с фирмой в кармане свалила, сорри, из Зималеты и жениха у Киры «крала», я не понимать. И этот момент триумфа при возвращении. У неё же прямо на мордочке написано, во какая я. Бетти туда притащилась, потому что ее совесть съедала за все сделанное , она согласилась на президентство, чтобы хоть как-то грехи замолить. И на совете после возвращения она не героиней сидела, а не знала куда руки делать. И никакого триумфа, никакой мести не было. Только ужас, что опять туда надоооооо.
Кто-то Катюху (моя тёзка кстати... смотрела сегодня, как Малина смеялся, что имя редкое... я сама Катя :o ) понимает? Ее угрызения совести мучали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 23:47 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Kati писал(а):
Я так поняла, что Катюхин опыт всплыл только после первой ночи, а до этого она представлялась девочкой... это странно

Ну да, Андрей был очень удивлен, что она не девственница, с таким любопытством спрашивал у нее кто и даже имхо, чуть-чуть с сожалением, что это не он был первым :P

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 23:50 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Kati писал(а):
Кто-то Катюху (моя тёзка кстати... смотрела сегодня, как Малина смеялся, что имя редкое... я сама Катя ) понимает? Ее угрызения совести мучали?

Я если честно не совсем понимаю, что она сделала, историю с НИкомодой придумал Андрей, сам отдал ей компанию, втянул во все и еще и так по-свински поступил

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Kati писал(а):
Я так поняла, что Катюхин опыт всплыл только после первой ночи, а до этого она представлялась девочкой... это странно.

Она не представлялась.
Судя по всему, у нас было нечто похожее, что и в Колумбии.
Все так же были в шоке.

Kati писал(а):
И никакого триумфа, никакой мести не было. Только ужас, что опять туда надоооооо.

Месть? Вы про доверенность на Александра?
А триумфа я не увидела.
Катька вся собранная, застегнутая на все пуговицы, а наедине с Колей постоянно говорит, что устала и больше так не может...
Имхо, конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Я если честно не совсем понимаю, что она сделала, историю с НИкомодой придумал Андрей, сам отдал ей компанию, втянул во все и еще и так по-свински поступил

Ну Катюха подделывала отчеты, согласилась на аферу с подставной компанией
обманывала акционеров и спала с чужим женихом. Это минимум три вещи, которые не в лучшем свете ее представляют?


Цитата:
Она не представлялась

Я имела ввиду, что ее в сценарии девочкой прописали.
Но сюрприз был в обоих странах, это да.

Цитата:
А триумфа я не увидела.
Катька вся собранная, застегнутая на все пуговицы, а наедине с Колей постоянно говорит, что устала и больше так не может...


Хм... я видела пока что только нарезку, и там сцены с Колей не было. Просто Катя очень уверенна в себе, очень такая решительная дама и у неё чуть-ли не улыбка на губах. Может защитная реакция?! Я далеко не Катефоб ))), может чего-то не углядела и надо посмотреть другие сцены.


Вообще, я согласна с теми, кто говорит, что характеры у героев сериалов совершенно другие. Вероятно из моей нарезки их не так хорошо понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 00:18 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Юла писал(а):
Месть? Вы про доверенность на Александра?
А триумфа я не увидела.
Катька вся собранная, застегнутая на все пуговицы, а наедине с Колей постоянно говорит, что устала и больше так не может...
Имхо, конечно!

Я тоже место никакой не увидела кроме представления реального отчета перед уходом ( можно понять) да по постановке фильма эта представляло как триумф... Но это было оправдано, над ней издевались за внешность, и тут она, бывший гадкий утенок появляется во всей красе и обидчики в шоке... Да все вполне в законах жанра мелодрамы, не знаю, что можно увидеть в этом негативного..

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Последний раз редактировалось Лола 09 июн 2021, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 00:20 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Kati писал(а):
Ну Катюха подделывала отчеты, согласилась на аферу с подставной компанией
обманывала акционеров и спала с чужим женихом. Это минимум три вещи, которые не в лучшем свете ее представляют?

Тут есть оговорка, что она все это делали из-за любви, ради Андрея, тоже понятно.

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Kati писал(а):
Просто Катя очень уверенна в себе, очень такая решительная дама и у неё чуть-ли не улыбка на губах.

Там эта решительная дама чуть ли не полсерии собиралась с духом, чтобы выйти к акционерам.

А вела она себя так как ей советовала Юлиана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 00:31 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Юла писал(а):
Там эта решительная дама чуть ли не полсерии собиралась с духом, чтобы выйти к акционерам.

Да, кстати.

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, сколько тут всего интересного!
А я "вся в трудах аки пчела" (с)
Реал захавал))

Скажу кратко, про совет.
Моя имха такая.
У Бетти мотто ФР (финансовая ревность = период между Инструкцией и советом-разоблачением) "я больше никому не позволю себя унижать". По крайней мере я такое читала.
Катю, по-моему, в ФР колбасит из "дам шанс" в "зазозлю и так спровоцирую на признание" и прочее, по моим впечатлениям не так последовательно как в Бетти.
Так вот этот лозунг "я больше никому не позволю себя унижать" - я вижу у Кати только на том совете, когда она вернулась в ЗЛ.
И яне уверена, точнее я бы не сказала, что Катя себя как-то выше них ставит.
Она, имхо, себя ставит выше чем они хотят её видеть (как она можетт думает, хотя про некоторых верно) в выгребной яме, наручниках и т.д.
И Катя говорит - ведите себя культурно.
И в Бетти и в НРК акционеры хамили и меня это лично злит т.к. я считаю всех людей равными и наличие денег в моих глазах не дает права считать себя выше других...

НО
Если сравнивать.
Бетти, кмк, пришла менее уверенной в себе.
Но вот виноватой?
Мне даже показалось, что она больше обвиняла.
В частности, разве не было её условием чтобы Марио и Армандо ей не попадались на глаза? Чтобы её от них оградили, чтобы ей не пришлось пересекаться/работать вместе с ними?
Мне казалось, что Катя изо всех сил пыталась показать себя отдельной, как там было: "я хочу помочь"(примерно) "но, надеюсь, найдется вариант, в котором я бы при это не учавствовала?"(кажется, точно). Насколько я помню, на совете-возвращении Катя никаких обид акционерам не высказывала.
А мне казалось, что у Бетти она были...
Вообще, если сравнивать двух героинь, мне кажется что Катя пожестче, но Бетти местами склочнее... Хотя это даже не мое мнение, а то что я читала в обсуждениях раньше.
Вообще все же сцены лучше сравнивать, а не людей...
Только разве что черты какие-то.
Катя нам чаще ребенком казалась, до Железной леди. Кстати она оттаивает, кмк после примирения. А Бетти, напимер, более смешливая.
Но возвращаясь к совету.

В НРК у Кати были условия: цивилизованное общение, Коля - финансовый директор, Кира остается в компании. Ничего против Андрея или Рома она не сказала, насколько я помню...
А мне кажется, что в Бетти им прилетело и когда она вернулась...
Причем она же еще остатки синяков видела?

И, да у нас добавили эти ненавистные мне 30 серий доверенности на Александра. Но там Катя условием поставила никого не увольнять, в частности. ))

Спасибо за рассказы про остальное.
Я отвечу подробнее когда будет возможность посидеть над этим с душой. :-) :acute: думаю, скоро ;-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Там эта решительная дама чуть ли не полсерии собиралась с духом, чтобы выйти к акционерам.

Да, это наверное то, что в моей нарезке я не уловила.

Цитата:
Тут есть оговорка, что она все это делала из-за любви, ради Андрея, тоже понятно.


Да, конечно, из-за любви и понятно, но хорошего мало. Какая там чистая совесть при уходе из Зималетто.
Я из Бетти исхожу, и что ее касается, ее тоже ангелом не считаю.


Вот это вот лозунг:
Цитата:
) "я больше никому не позволю себя унижать"

насколько я поняла появился перед возвращением в Экомоду у Бетти. В период финансовой ревности она прямо так и сказала , в экран: «Посмотрим, на какую ревность вы способны» и стала мстить Армандо с помощью ее друга Николаса.


Цитата:
В частности, разве не было её условием чтобы Марио и Армандо ей не попадались на глаза? Чтобы её от них оградили, чтобы ей не пришлось пересекаться/работать вместе с ними?

Условием было, что она больше не хочет принимать приказы от Армандо и Марио, и все. Катя действительно этого не сказала, вот тут то я удивилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Насколько я помню, на совете-возвращении Катя никаких обид акционерам не высказывала.
А мне казалось, что у Бетти она были...


Да, при возвращении Бетти четко показала, что с Марио и Армандо она работать не хочет , но потом Армандо поныл и она согласилась дать ему кабинет и сотрудничать с ним. Но это единственные , кому она это так четко заявила. С Марселой она только на едине и по инициативе Марселы проводила выяснялки, Даниэлю она просто сказала, чтоб не хамил... Обида у Бетти была, но скорее на Армандо, чем на кого-то другого. С Марселой она считала себя квитами (хотя тут я не согласна, конечно), с Патрицией вообще особо не разбиралась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 11:58 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
*ласково* Насколько я вижу, это тема обсуждения отличий и сходства двух сериалов, а не о(б)суждения различий во взглядах на отечественный сериал тех или иных участников форума или их групп. Поэтому: еще одно слово на эту тему, и я подумаю, что проще - банить или закрывать этот тред. Мне ожесточенных боев, драчек стенка на стенку споров в одном разделе хватает, не надо расползаться по всему форуму, пожалуйста. С обсуждением и осуждением гета, джена, слеша и ваших личных проекций вкусов тарка... взглядов - в соответствующий раздел, пожалуйста.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2021, 20:05
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Kati писал(а):
Цитата:
Кальдерон вообще Бетти монстром называл часто.

Кальдерон называл Бетти в оригинале "monstrette" (монстричка), "vampirin" (вампирша) ну и конечно "ФЕАААА".



И еще о том, что со стороны Армандо был чистейший расчет. Я не согласна в корне. Армандо настолько доверял Бетти, что подарил ей свою фирму! Они дружили! Там уже лежала такая прочнейшая основа крепчайшей дружбы. Когда Марио начал вещать, что Бетти надо бы соблазнить, Армандо был против из-за внешности Бетти и из-за того, ЧТО НЕЛЬЗЯ так обращаться с Бетькой, она не заслужила. Я даже подозреваю, что без Армандиной ревности и какого-то соперничества с Николасом, он бы в эту авантюру не пустился. Какой там холодный расчет, Армандо дудлил виски постоянно, что бы как-то справится с чувством вины и нервами (и Беттиной страшностью).
А то что Бетти ему уже давно не была отвратительна физически, это хорошо показано. Армандо никого так много не обнимал и не тискал как Бетти (ну еще Марселу). Это когда ее надо было целовать, он как кретин морщился, чего так морщился сам не знал, уже через секунду оторваться не мог. Козел, блин.

Вообще наш Андрей помягче будет и вообще посимпатичней в начале. Неудивительно, что на него так западают, и что Катя запала неудивительно. Мне вот очень нра Армандо, но в начале это он монстр. Когда пришла туда Каталина (Юлиана) и "мальчики" назвали Бетти Квазимодо, Каталина им сказала, что это они Квазимоды. В начале Армандо реальный моральный урод. Но обаятельный. Мне нра. Бетька в него отчасти от безизходности влюбилась. Она понимала, что во первых ей ничего, ничего вообще не светит, а во вторых, эээ Армандо козел )))). Но что поделаешь, парня у Бетти не было, а с Армандо она каждый день постоянно на работе висела по двенадцать часов в день. Он ее защищал, продвигал и ценил как профессионала. Ну и какие-то позитивные черты у него были.
Андрей монстром никогда не был, и надо сказать, что удивительно, как он пустился в такую авантюру соблазнять Катю. Вообще он и Малина приятные ребята. А Катька не страшная. Бетти на мой взгляд в начале правда страшненькая. А вот Катя почему страшно считается, я не знаю.
В НРК все мягче как-то и веселей, как многие говорят, светлей, и от этого история в основе кажется еще страшней. Ну как они могли такооооооееееее сделать?! Моя не понимать.
Просто у Кальдерона чувствуется прямо отвращение к Бетти и инструкция у него реально жёсткая. Они очень много по ее внешности проходились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Вообще, если сравнивать двух героинь, мне кажется что Катя пожестче, но Бетти местами склочнее...


Да, Бетти не тот случай когда говорится "я выше этого". Она не выше. Она и Патрисии пару раз хорошо вставила, после инструкции особенно, и Пати как курица только клювом щелкала. И после возвращения она Пати несколько раз дала почувствовать свою приязнь. Я просто это бы не назвала склочностью... Возможно я слишком люблю Бетти... Просто ничто человеческое ей ни чуждо и вставить иголку в задницу обидчику она готова. :LoL:
А вот жесткость Катюхи, про которую я много читала, для меня тоже такой спорный момент. Хотя может я изменю мнение, когда наконец посмотрю весь НРК от начала до конца, а не только нарезку на Ютубе ))). Катюха кажется более ребенком, это часто говорилось, но я к примеру в период мсти в ней не вижу той почти что жестокости Бетти, которая наблюдала за мучениями Армандо поблескивая своими брекетами. Кстати, интересный момент: в Бетти я могу распознать сцена ли до или после инструкции по выражению лица Бетьки, а в НРК нет. И еще, в НРК Юлиана дала вроде Катюхе свечку, так же как Каталина дала Бетти. Но у Бетти в период мсти эта свечка почти постоянно горела, а у Катюхи я ее один раз заметила.

Цитата:
Просто у Кальдерона чувствуется прямо отвращение к Бетти и инструкция у него реально жёсткая. Они очень много по ее внешности проходились.


Марио жестокий циник и козел, я его защищать не собираюсь, на него просто слов нет. Я тут обчиталась, что в Бетти в НЮ между Марио и Марселой был роман... Вот тут надо сказать "наш" Марио мне милей, хотя я не думаю, что дело в нем. Дело скорее в Марселе, она бы ни-ког-да с Марио... Но и он к Марселе никогда не приставал. Это редкое, что в Марио позитивно, он Армандо никогда не переходил дорогу, что касается невест. И при всей козлинности даже Марио очень сложный характер... Взять хотя бы его глюки, когда Пати якобы беременна была. Он был готов принять на себя отвественность, но через силу, без энтузиазма. А вот Даниэль хотел сбагрить Пати и ребенка куда подальше. Так что и у Марио показали человечную сторону. И он верен Армандо на все сто, он горой за Армандика. Так же как Марсела лояльна и стоит горой за Армандо. А Бетти все-таки его сдала... И из-за нее он всех от себя прогнал.
Я не точно знаю, как нркманы на это смотрят, но все-таки Катя сдала Андрея тоже на совете. А Кира его никогда не сдавала и все прощала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Kati писал(а):
А Кира его никогда не сдавала и все прощала.

Во второе голосование, которого нет в оригинале, она проголосовала за Александра.
Если бы Кира отдала свой голос за Андрея, то он остался бы президентом.
Все решила она, а не Катя доверенностью, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Еще хочу здесь написать про перевод и озвучку! Они ужасны! В другой теме выложили этот отрывок на вимео, где Армандо Кальдерона избил, я оригинал хорошо помню, так в русском переводе выпустили несколь целых фраз. К примеру Армандо спрашивает у Кальдерона, что он делает. Кальдерон так вальяжно отвечает: Varias cosas (разные вещи). Этого в переводе вообще нет.
Потом в оригинале Кальдерон говорит, что ты что-то просмотрел... потерял (я не очень точно слышу), но он ТОЧНО НЕ ГОВОРИТ, "это не большая потеря", наоборот... И Кальдерон не говорит "может я лучше тебя ее знаю", он говорит дословно "я не знаю, кто лучше ее знает, ты или я..." Он нашел места, где Бетти пишет, что все еще любит Армандо и хотел Армандо так "поддержать"... Просто не надо было говорить, что он не знает, кто знает Бетти лучше, и что они делили intimidad de Betty... А потом Армандо действительно, по совету Кальдерона сядет перечитывать конец дневника, где сказанно, что Бетти все еще любит Армандо.


Что касается перевода, я от одного этого отрывка офигела, честно. Неужели нельзя было как-то постараться перевести то, что говорилось... А голоса!!! УЖАС.

Вот в этом кусочке, который (спасибо!) выложила Юла.
https://vimeo.com/560449463


Последний раз редактировалось Kati 09 июн 2021, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Во второе голосование, которого нет в оригинале, она проголосовала за Александра.
Если бы Кира отдала свой голос за Андрея, то он остался бы президентом.
Все решила она, а не Катя доверенностью, имхо.


О, вот такого не было в оригинале... Там получается Бетти все-таки проиграла Марселе по части преданности, а Катя Кире нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Kati писал(а):
Еще хочу здесь написать про перевод и озвучку! Они ужасны!

Полностью согласна! :friends:

Думаю, что очень многих от оригинала именно озвучка и отталкивает.


Последний раз редактировалось Юла 09 июн 2021, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Думаю, что очень многих от оригинала именно озвучка и отталкивает.

Не удивительно.
Что касается перевода: Бетти до сих пор смотрит очень много людей... На Ютубе миллионы просмотров отрывков из Бетти на канале RCN. Этот сериал купил со всеми правами Нетфликс. Неужели нельзя сделать приличный перевод?! От перевода даже такого профана как меня воротит, я просто слышу, какой он грубый и неверный местами. Обидно, честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB