НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Первые неловкие поцелуи

Изображение

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Ничего особенного: просто жующая Берта

Изображение

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
И вот к слову о том, что Бетти весьма остра на язык. Их пикировки с Даниелем.

Изображение

Даниэль:
– У вас такой испуг на лице, когда я рядом. Или это ваше обычное состояние?
Бетти:
– Возможно, это неосознанная реакция на вас. С таким же лицом я смотрю фильмы ужасов.
– Вам нравятся фильмы ужасов? Это можно понять. Но почему я вас так пугаю? Вот я могу сказать, почему боюсь вас.
– Я не знала, что это чувство взаимно.
– Конечно. А вот вы боитесь, что я загляну в ваш компьютер и увижу реальные цифры по убыткам, ошибкам и провалам.
– Нет, я боюсь не поэтому. Просто вы всегда приносите плохие новости.
– Я приношу плохие новости? Нет, это вы мне их приносите. Бетти, какие именно новости я вам приносил?
– Когда становится известно, что вы придете, все говорят: плохие новости, идет Даниэль Валенсия. Вы так редко бываете добрым, доктор.
– Меня удивляет ваша честность. Хотя, по-моему, говорить правду в лицо акционеру не самая хорошая идея. Можете убрать с лица это выражение, я ухожу.
– Доктор, если вы уйдете, оно само исчезнет.

И сразу же очень показательный диалог брата и сестры Валенсиа.
Марсела:
– Обещаю, что я этим займусь. Как твоя сестра, я заставлю ЭТУ завтра же перевести тебе деньги.
Даниэль:
– ЭТА – ассистентка Армандо? А у тебя есть власть над ней?
– Что ты хочешь сказать, что у неё болльше власти?
– Я не хочу сказать, я говорю.
– Если она откажется, я избавлю от неё Экомоду.
– Удачи, потому что в этом случае Армандо избавит Экомоду от тебя и выбросит тебя из своей жизни.

Окак.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Нашей Кате до такого диалога невозможно далеко.
Даже в статусе президента ее не хватало на подобные ответы Воропаеву.
У меня впечатление,что весь ее скопившийся негатив от всех акционеров доставался Андрею. Даже Роману она в глюке лишь отвечала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
tapatunya писал(а):
То есть, Марсела, которая не-ангел, заслуживает, чтобы её использовали ради компании, а вот из-за Бетти нам стыдно)
Ну, насколько я понимаю, на тот момент, Бетти он использует в темную (кстати, то же самое было с ТерраМодой (НМ в НРК)), а с Марселлой у него сделка, даже договоренность...
Сейчас подумала что в НРК наоборот: не только титул святости - который появляется ближе к концу и переходит от Бетти к Кире, но и положение до соблазнения. Арми Бетти использовал в темную с подставной компанией, а с Марси договаривался. А Андрей наоборот: с Катей договорился открыто и честно, ну или приказал (но опять же открыто), а с Кирой играет с первых серий и эта игра не борьба за власть и откровенные переговоры как в Бетти (хотя там тоже манипуляция хватало), а что-то подковерное.
И хуже всего, я не помню, что бы Андрей хвалил Киру в постели. Как стебался и жаловался помню, а положительного нет. Я что-то забыла? А вот у Армандо восхищение невестой проскакивало. Может быть только 1 раз - я не знаток - но "галочку" себе поставила. :-)
lacky писал(а):
Нашей Кате до такого диалога невозможно далеко.
Ну почему же? "Посмотрите по сторонам, может быть научитесь видетьдальше своего носа.", "не всем интересно общение с людьми вашего круга"
lacky писал(а):
У меня впечатление,что весь ее скопившийся негатив от всех акционеров доставался Андрею. Даже Роману она в глюке лишь отвечала.
А вот с этим пожалуй соглашусь! :friends:
Мне кажется, из всех акционеров, значение для нее имел только Андрей. Ну и ПО, хотя тот иное. Вот и обрушился на Андрея тайфун за все что было и будет...

А от начала соблазнения Бетти - тут - меня просто ужас берет. Я и НРК еле вытерпела. Реально чуть не бросила смотреть в первый раз, в смысле при первом просмотре еле осилила.
Но первый поцелуй А и Бетти - я его где-то вдула на Ютубе с подписью "самый жуткий поцелуй в истории" и внутренне согласилась.
И что он делал потом! Вот такая остервенелая чистка зубов - это реакция на насилие, если судить по другим фильмам...
Возможно это все сделали что бы показать и усилить контраст перемен в нем.
Но все же трудно это смотреть...
Я в Андрее видела досаду какую-то в начале рядом с Катей... раздражение еще с ней. Возмущение от планов и предложения Ромы и даже верю в слова типа "все тело начинает чесаться"... но вот все же отвращения к Кате не видела...
А в Бетти получается такой контраст, он больше доброго о ней сейчас говорит, но и отвращения я к ней не видела. Я раньше об этой биполярности в ДБ не думала... но в любом случае очень трудно видеть его отвращение было...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
lacky писал(а):
Нашей Кате до такого диалога невозможно далеко.

У неё образ резкой, на малословной барышни.

little_birdie писал(а):
И что он делал потом! Вот такая остервенелая чистка зубов - это реакция на насилие, если судить по другим фильмам...

Ну там был обоснуй, что я не могу целовать Марселу сразу после Бетти, а не "хочу избавтиться от Бетти"

little_birdie писал(а):
Возможно это все сделали что бы показать и усилить контраст перемен в нем.

Ты знаешь, вот мне показалосбь, что Армандо меньше сопротивляется истории с соблазнением, чем Жданов. Тот дольше ныл.
Но контраст здесь сильнее, да. И тем драматичнее история.

little_birdie писал(а):
но в любом случае очень трудно видеть его отвращение было...

Ну сейчас смотришь на это спокойно, а первый раз жестко, да.
Отвращение чисто физическое – тебя целовать, что бревно – психологическое.
Но что ни сделаешь ради денег)))

little_birdie писал(а):
не только титул святости - который появляется ближе к концу и переходит от Бетти к Кире

Ага, это перевертыш, мы с тобой синхроно мыслим:

tapatunya писал(а):
Любопытный нюанс: поскольку из Колумбии Иисуса не изгоняли на почти 70 лет, как изгнали его коммунисты из России, то Бетти для Армандо – святыня и ангел. Титул «святой» в нашей версии получает Кира, и Жданов абсолютно логично для себя считает, что жить со святой – невозможно. Ну нафик такое счастье. Чтение дневника Бетти для Армандо приобрело вполне библейские мотивы покаяния, что вполне логично перетекло в разговор-драку с Марио (Малиновским).
- Но ты не лучше меня.
- Но я раскаялся.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
little_birdie:
Возвращаясь к диалогам Бетти - Даниэль и Пушкарева - Воропаев.
Бетти не просто профессионал(умная) она еще и остра на язык (острый ум, мгновенная реакция).
А Катя? Да хамила Воропаеву. Но лишь в крайнем случае и скучно. Сценаристы весь юмор отдали Малиновскому и (даже) Вике?
Катя скучна в диалогах по сравнению с Бетти.
Ее и характеризуют как скрытную (Федор, Таня). И это ее "сбежать -подумать" тоже не говорит об остроумии. Если б не ее красный диплом от МГУ, то вообще тормоз!
Твердо убеждена,что люди с хорошим чувством юмора и острые на язык - умны! К образованию это отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Прошу простить мою не любовь к г-же Пушкаревой!

Очень люблю фики с живой и остроумной Катей!
Особенно у tapatunya и в "Совсем другой истории" Филумена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
tapatunya писал(а):
Ну там был обоснуй, что я не могу целовать Марселу сразу после Бетти, а не "хочу избавтиться от Бетти"
Но мне кажется, что отвращение - это эмоция за таким обоснуем.
tapatunya писал(а):
Ну сейчас смотришь на это спокойно, а первый раз жестко, да.
Отвращение чисто физическое – тебя целовать, что бревно – психологическое.
У меня ощущение поцелуев с бревном было касательно Жданова, а когда смотрела на Армандо, мне казалось, что у него такое лицо, как будто в его открытый рот сейчас какашку засунут.
Ведь в бревне ничего противного нет, если оно не с червяками. Ничего интересного, но и ничего гадкого, поэтому Палыч, имхо, просто бесится: что приходится, вместо того, что бы сделать что-то приятное или полезное, ему приходится заниматься чем-то дурацким, но вынужденным.
little_birdie писал(а):
не только титул святости - который появляется ближе к концу и переходит от Бетти к Кире
tapatunya писал(а):
Ага, это перевертыш, мы с тобой синхроно мыслим:
- Но ты не лучше меня.
- Но я раскаялся.
[/quote] Здорово, спасибо за пояснения.
Кстати интерересно/жалко что и там и там идет вот это писькомерство у Ромы-Марио: выяснение кто больше виноват. Ведь и там и там (вроде) А. говорит о другом о том, что сейчас нужно относиться к Бетти/Кате иначе.
lacky писал(а):
Катя скучна в диалогах по сравнению с Бетти.
Ну это ваше мнение. Мне Катя очень интересна.
И насчет ума тоже самое. "Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны" Ф. де Ларошфуко
lacky писал(а):
люди с хорошим чувством юмора и острые на язык - умны
Не уверена, что у ЧЮ есть объективная оценка. Его восприятие субъективно и, в таком случае, чью-о ЧЮ кажется нам хорошим, когда оно просто близко нам.
Катя отлично смогла переубедить Милко и не однажды. Катя же договаривалась почти о невозможном с поставщиками.
В каких переговорах Рома преуспел? Павлиньи песни? Цирковое извинение перед Юлианой?
Мне Рома симпатичен. Но я не уверена, что могу назвать его ЧЮ хорошим. Для меня хорошее ЧЮ - это добрые шутки. А Рома по большей части хамит-троллит. :-(
Может быть всему виной сопереживание и шок от некоторых моментов при первом просмотре, но я не смеялась над Ромиными шутками. Ни одной, увы, не помню. Хотя мне многое в нем нравится. Я люблю Красилова, он очень светлый и его свет достался Роме.
А вот когда смотрела отрывки из греческой версии у меня смех был.

Тоже прошу прощение за мой критицизм по отношению к г-ну Малиновскому.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 11 июн 2020, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Возвращаясь к физической стороне вопроса))) У колумбийцев тема секса подана весьма животрепещуще.
Дневник Бетти:

«Сегодня я потерпела неудачу в попытке стать другой. Я ошиблась, меняя свою внешность. И, хотя никто мне этого не сказал, знаю, что это был провал. К счастью, дон Армандо хочет, чтобы я осталась прежней, той самой, в которую он влюбился, и это меня беспокоит. Неужели он чувствует ко мне нечто большее, чем приязнь, о которой говорит? В чём состоит его увлечение? Быть может, он меня желает? Знаю, что мечтать об этом было бы чересчур. У него много женщин, таких, как донья Марсела, как модели. Разве он захочет меня? Аура Мария считает, что если он меня любит, если он со мной, он также должен чувствовать желание ко мне. Это нормально между людьми, которые нравятся друг другу, любят друг друга. Но я не чувствую со стороны дона Армандо подобного влечения ко мне. И мне невозможно узнать это точно. Я люблю дона Армандо. Но, в то же время, я не могу не смотреть на него отстранённо, словно он не принадлежит мне полностью. И, тем более сейчас, когда ради безопасности мы договорились видеться реже. Для меня это будет очень сложно. Не только потому что я его люблю, но и потому что я его желаю. Я хочу быть с ним постоянно, хочу ласкать и целовать его. Ведь иногда, когда он рядом, я чувствую, что теряю контроль. Что могу совершить какое-нибудь безумие. Аура Мария говорит, что если мужчина не проявляет инициативы, значит, её должна проявить женщина. Но я не чувствую себя способной ни распознать его намерения, ни сделать первый шаг. С одной стороны, у меня нет опыта в этом, с другой - у меня не тот характер, чтобы это сделать.»

Тут Бетька, конечно, себе польстила. Она так наседала со своими пылкими чувствами на Армандо, что загнала мужика, практически, в угол.

Диалог в день её рождения. Мальчики.

Армандо:
– Всё хорошо, но… кое-что меня всё же беспокоит. Бетти.
Кальдерон:
– Почему? Ты уже видишь в ней красотку?
– Да нет, какая красотка? Не в том дело. Дело в том, что ночью мы с ней… целовались. Да, и неожиданно я почувствовал в ней словно всплеск какой-то странной энергии. Проще говоря, она словно сошла с ума, понимаешь?
Она прижалась ко мне, и тут у неё вырвалось: "Люблю тебя". "Люблю тебя!" Каково, а?
– Нет!
– Да.
– Прекрасно! Слушай, это же прекрасно! Ты добился этого, брат! Ты - мой герой! Прекрасно!
– Это ещё не всё, что меня беспокоит.
– Что ещё?
– Меня тревожит кое-что похуже. Я почувствовал её более… воодушевлённой, понимаешь? Более… пылкой, более… Скажу проще, мне пришлось трижды её останавливать и пояснять, что мы не можем потерять головы, увлечься и совершать безумства.
– Ты хочешь мне сказать, что она была… возбуждена?
– Ага.
– Что она хотела заняться любовью?
– Да, мне кажется, да.
– Что ж, мой дорогой президент, у меня для тебя плохие новости. Тебе придётся заняться с ней любовью. Тебе придётся затащить её в постель.
– Кальдерон, с самого начала этого безумия я говорил тебе, что никогда!.. Слышишь? Я никогда не затащу Бетти в постель. Ни в кресло. И вообще никуда, слышишь? Извращенец.
– Минутку, давай по порядку, да? Ты встречаешься с Бетти или нет? Ты ухаживаешь за ней несколько месяцев. Вчера у неё вырвалось "я люблю тебя", да? Теперь она ждёт от тебя пенальти, мяч в паре сантиметров от ворот. И что ты сделаешь, сбежишь? Слушай, брат, мы подошли к очень деликатному моменту ваших с ней отношений.
– Бога ради, Кальдерон! В отношениях с Бетти все моменты деликатные.
– Нет.
– С ней всё деликатно…
– Нет, этот - самый деликатный. Речь идёт о максимальном проявлении чувств. И это не мои слова – так говорили Фрейд, Дарвин… Ницше.

Ну и дальше, что с монстриками можно заниматься не любовью, а ужасом.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Последний раз редактировалось tapatunya 11 июн 2020, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Ну и первая ночь – какие красивые они здесь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всё, этап неприятия у Армандо пройден. Дальше можно наслаждаться его разбегом.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
lacky писал(а):
Особенно у tapatunya и в "Совсем другой истории" Филумена.

Мерси!

little_birdie писал(а):
Мне Катя очень интересна.

Катя более закрыта, чем Бетти. Она сложнее. У неё внутренние процессы проистекают.
Бетька дитя природы.

little_birdie писал(а):
а когда смотрела на Армандо, мне казалось, что у него такое лицо, как будто в его открытый рот сейчас какашку засунут.


Ну не везде. Вот он так увлекся поцелуями, что Бетти его по плечу исстучалась (вечер драки и примения после любовного стихотворения):

Изображение

В этом же и есть огромный кинк этой истории – угадывать, где там Армандо плющит, а где таращит)))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Все так очень многое мне нравится в диалогах в ДБ.
Они раскрывают ситуацию во всей её полноте, все нюансы происходящего...
Мне нравятся диалоги в НРК... сейчас читала и вспомнилось Катино "поалуй испытываю к нему то, что называют желанием". Очень просто, искренне и мило. Я сразу провалилась с вою юность. В свои первые чувства, в это узнавание взрослых эмоций и гадалки: "оно или не оно?". Очень трогательно.
Вот только... столько важных мыслей потерялось в переводе. :-(

Больше всего я ненавижу то, что Беттин сарказм, после их Лиссабона, стал какой-то тупой, бессмысленной ложью в НРК... и самое главное, дальше герои НРК ведут себя так, как будто этих слов (про 2х м) не было. Поэтому я еще уверенней виню то, что они просто потеряли сарказм при переводе сценариев.
Но возможно это только моя личная болячка. :cray:
tapatunya писал(а):
Всё, этап неприятия у Армандо пройден. Дальше можно наслаждаться его разбегом
Да, дальше смотреть приятно. Я этот период у них пересматривала больше всего. :inlove:
Цитата:
Ну не везде. Вот он так увлекся поцелуями, что Бетти его по плечу исстучалась (вечер драки и примения после любовного стихотворения)
В этом же и есть огромный кинк этой истории – угадывать, где там Армандо плющит, а где таращит)))
Ой! Ну ничего себе! не замечала раньше! Спасибо, что поделилась! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
little_birdie:
В защиту ЧЮ у Малиновского.

Речь, язык образов, метафоры и ЧЮ зависят от менталитета человека.
И в разной среде разный юмор.
Кстати, черный юмор не добрый, но ведь смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Увы я зануда с личными болячками... )
Я редко раньше смеялась над черным юмором. ОЧЕНЬ редко и если случалась такое, всегда чувствовала себя виноватой за это. А потом пережила очень тяжелую потерю. С тех пор черный юмор мне очень больно слышать.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
little_birdie:
Имеете право.
Сочувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
little_birdie писал(а):
Все так очень многое мне нравится в диалогах в ДБ.
Они раскрывают ситуацию во всей её полноте, все нюансы происходящего...

Ну да, весьма подробно)))

Утро. Выражение лица Кальдерона, с которым он слушает Армандо, бесценно.

Изображение

Изображение

Кальдерон:
– Давай по порядку. Прежде всего – было жутко?
Армандо:
– Нет, не жутко. Скорее, драматично.
– Ну, конечно, для тебя это драма.
– Нет. Знаешь, не я один пережил драму. С её стороны тоже была драма. Вот что я тебе скажу: не надо смеяться, это не смешно. Это было очень тяжело.
– А никто и не говорил, что будет легко. Представляю, какое нужно усилие воли, концентрация мысли, воображение, как кипящий котёл, готовый взорваться! Эдакий мучительный прыжок в пустоту. Но скажу тебе со всей откровенностью. Старик, ты — мой герой!
– Ты хотел знать, сделал я это, или нет? Замечательно. Теперь ты знаешь. Думаю, разговор окончен.
– Нет-нет. Минутку. Что я тебе сделал? Успокойся! Скажи, насколько тебя затронуло случившееся?
– Кальдерон… вчера я переспал не с обычной женщиной. Это была не какая-то модель, одна из моих моделей. Ни строчка из моей записной книжки, ни случайная подружка. Нет! Я занимался любовью со своей ассистенткой, первой помощницей, с единственной женщиной в этом мире, способной меня спасти. Кальдерон, вчера я занимался любовью с влюблённой женщиной, по-настоящему влюблённой. Шутки здесь неуместны. И ты не можешь рассчитывать, чтобы я чувствовал себя, будто ничего не произошло. Конечно, это тронуло меня, я же не каменный!
– Так! Секундочку. Хочешь сказать, что ты что-то чувствуешь к Бетти?
– Угрызения совести. Вот что я чувствую. Я решил расслабиться: закрыл шторы, налил виски. Я пил и был относительно спокоен, пока она не вышла из ванной. Я заметил, что она смущается, нервничает и переживает. Я смотрел и смотрел на неё, и совсем не хотел заниматься с ней любовью. И конечно, она это поняла. Поняла и заплакала. Она сильно плакала и сказала мне такое, чего мне никто раньше не говорил. Это было ужасно. Она сказала, что понимает меня, потому что не может быть желанной ни для одного мужчины на планете. Ты представляешь такое? Меня это за душу взяло. И тогда я подошёл к ней, поцеловал, приласкал и даже сказал, что хочу её. Правда, когда ситуация усложнилась, мне пришлось сказать, что я люблю её.
– Хорошо. Только не злись, ладно? Мне кажется, что до этого момента ты поступал совершенно правильно. А в следующем акте?
– В следующем акте я занялся с ней любовью.
– И кого же ты себе представлял? Шерон Стоун? Мишель Пфайфер? Успел посмотреть на фото Адрианы Арболедо?
– Никого я не представлял, Кальдерон! Вчера я любил Беатрис Пинсон Солано.
– Так… Я одного никак не пойму. Что такого ты обнаружил под её нарядом для Хэллоуина? Или спрошу иначе. Что было под одеждой? Что за женщина?
– Я не знаю, не знаю. Не знаю.
– Ты же сказал, что не выключал свет?
– Она его выключила.
– А! Так всё случилось в адской тьме?
– Да.
– Но ты не использовал метод Брайля? На ощупь можно многое узнать. Ты ведь можешь изучить женскую географию на ощупь?
– Без географии.
– Ну ладно, Армандо, хватит. Не дури! Расскажи тогда, как это было? Что произошло?
– Не знаю! Ты что, не понял? Я не знаю. Это был порыв. Порыв — вот что это было. Я не знаю, что произошло! Я не знаю. Можешь ты это понять, или нет?
– Хорошо. И это то, что тебя беспокоит? Твой порыв? Может, ты, как бы это сказать, чувствуешь нечто…
– Что? Не говори ерунды! Меня мучает совесть! У меня, в отличие от тебя, есть совесть! Вчера я занимался любовью с женщиной, глубоко влюблённой в меня. И поверь, я почувствовал это, как никогда.
– Она оказалась такой горячей и страстной, что свела тебя с ума?
– Нет. Ничего такого.
– Тогда что?
– Она была… нежной.
— Что? Нежной?
— Да.
– Армандо, смотри мне в глаза! Она была нежной?
– Кальдерон, она влюблена в меня! Какой ещё она могла быть?! Нежной. Конечно, нежной.
– Я понимаю, что она в тебя влюблена, а ты был нежен с ней тоже? Ладно, я понял – вы оба были нежны. Армандо, ты меня беспокоишь. Расскажи, что с тобой случилось?
– Не знаю. Я должен выговориться. Попробую объяснить как можно понятней. Вот, смотри, я… Нет, скажем так. Посмотрим с двух сторон. С одной стороны, Бетти – дурнушка, так? И с другой, противна ли мне Бетти? Бетти мне не противна. Совсем наоборот, она мне безмерно дорога. Она очень важный человек в моей жизни.
– Ты её любишь?!
– Конечно. Конечно, люблю. Люблю, как ты любишь Сандру, твою секретаршу. Как мой отец любил Сусанну, свою секретаршу. Я думаю у нас в жизни много дорогих людей. Отношения, которые сложились у нас с Бетти, в некотором смысле… дружеские. Мы – друзья, и поэтому любим друг друга. К тому же… Знаешь, если подумать, Бетти всегда безоговорочно поддерживала меня, всегда была рядом, когда я нуждался в ней. Она спасла мне жизнь, и каждый день рискует своей жизнью ради меня. Она очень дорогой для меня человек. Скажи, почему я не должен этого чувствовать? Почему она не может быть дорога мне?
– Конечно, почему бы и нет? Просто я впервые слышу от тебя, что ты её любишь.
– Потому что я не понимал этого до сего момента, когда я впервые разглядел Бетти. Кальдерон, любить Бетти вовсе не преступление. Напротив, знаешь, что преступно? УКк я поступаю с этой бедной девушкой. С той, которая 24 часа в сутки думает обо мне. С той, которая любит меня и всегда доказывала мне это — она всегда была рядом со мной, плечом к плечу. Вот настоящее преступление. И это то, что меня убивает.
– Можно было бы убиваться, если бы ты сделал это с отвращением. Но ты же сделал это нежно, ласково.
– А как ещё?! Она влюблена, чего ты ожидал?
– Но Марсела тоже в тебя влюблена, однако, как я понимаю, интимные встречи с ней не так уж нежны.
– Не говори мне о Марселе. Не напоминай о ней!

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 03:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tapatunya писал(а):
Кальдерон:
– Давай по порядку. Прежде всего – было жутко?
Армандо:
– Нет, не жутко. Скорее, драматично.
– Ну, конечно, для тебя это драма.
– Нет. Знаешь, не я один пережил драму. С её стороны тоже была драма. Вот что я тебе скажу: не надо смеяться, это не смешно. Это было очень тяжело.
– А никто и не говорил, что будет легко. Представляю, какое нужно усилие воли, концентрация мысли, воображение, как кипящий котёл, готовый взорваться! Эдакий мучительный прыжок в пустоту. Но скажу тебе со всей откровенностью. Старик, ты — мой герой!
– Ты хотел знать, сделал я это, или нет? Замечательно. Теперь ты знаешь. Думаю, разговор окончен.
– Нет-нет. Минутку. Что я тебе сделал? Успокойся! Скажи, насколько тебя затронуло случившееся?
– Кальдерон… вчера я переспал не с обычной женщиной. Это была не какая-то модель, одна из моих моделей. Ни строчка из моей записной книжки, ни случайная подружка. Нет! Я занимался любовью со своей ассистенткой, первой помощницей, с единственной женщиной в этом мире, способной меня спасти. Кальдерон, вчера я занимался любовью с влюблённой женщиной, по-настоящему влюблённой. Шутки здесь неуместны. И ты не можешь рассчитывать, чтобы я чувствовал себя, будто ничего не произошло. Конечно, это тронуло меня, я же не каменный!
– Так! Секундочку. Хочешь сказать, что ты что-то чувствуешь к Бетти?
– Угрызения совести. Вот что я чувствую. Я решил расслабиться: закрыл шторы, налил виски. Я пил и был относительно спокоен, пока она не вышла из ванной. Я заметил, что она смущается, нервничает и переживает. Я смотрел и смотрел на неё, и совсем не хотел заниматься с ней любовью. И конечно, она это поняла. Поняла и заплакала. Она сильно плакала и сказала мне такое, чего мне никто раньше не говорил. Это было ужасно. Она сказала, что понимает меня, потому что не может быть желанной ни для одного мужчины на планете. Ты представляешь такое? Меня это за душу взяло. И тогда я подошёл к ней, поцеловал, приласкал и даже сказал, что хочу её. Правда, когда ситуация усложнилась, мне пришлось сказать, что я люблю её.
– Хорошо. Только не злись, ладно? Мне кажется, что до этого момента ты поступал совершенно правильно. А в следующем акте?
– В следующем акте я занялся с ней любовью.
– И кого же ты себе представлял? Шерон Стоун? Мишель Пфайфер? Успел посмотреть на фото Адрианы Арболедо?
– Никого я не представлял, Кальдерон! Вчера я любил Беатрис Пинсон Солано.
– Так… Я одного никак не пойму. Что такого ты обнаружил под её нарядом для Хэллоуина? Или спрошу иначе. Что было под одеждой? Что за женщина?
– Я не знаю, не знаю. Не знаю.
– Ты же сказал, что не выключал свет?
– Она его выключила.
– А! Так всё случилось в адской тьме?
– Да.
– Но ты не использовал метод Брайля? На ощупь можно многое узнать. Ты ведь можешь изучить женскую географию на ощупь?
– Без географии.
– Ну ладно, Армандо, хватит. Не дури! Расскажи тогда, как это было? Что произошло?
– Не знаю! Ты что, не понял? Я не знаю. Это был порыв. Порыв — вот что это было. Я не знаю, что произошло! Я не знаю. Можешь ты это понять, или нет?
– Хорошо. И это то, что тебя беспокоит? Твой порыв? Может, ты, как бы это сказать, чувствуешь нечто…
– Что? Не говори ерунды! Меня мучает совесть! У меня, в отличие от тебя, есть совесть! Вчера я занимался любовью с женщиной, глубоко влюблённой в меня. И поверь, я почувствовал это, как никогда.
– Она оказалась такой горячей и страстной, что свела тебя с ума?
– Нет. Ничего такого.
– Тогда что?
– Она была… нежной.
— Что? Нежной?
— Да.
– Армандо, смотри мне в глаза! Она была нежной?
– Кальдерон, она влюблена в меня! Какой ещё она могла быть?! Нежной. Конечно, нежной.
– Я понимаю, что она в тебя влюблена, а ты был нежен с ней тоже? Ладно, я понял – вы оба были нежны. Армандо, ты меня беспокоишь. Расскажи, что с тобой случилось?
– Не знаю. Я должен выговориться. Попробую объяснить как можно понятней. Вот, смотри, я… Нет, скажем так. Посмотрим с двух сторон. С одной стороны, Бетти – дурнушка, так? И с другой, противна ли мне Бетти? Бетти мне не противна. Совсем наоборот, она мне безмерно дорога. Она очень важный человек в моей жизни.
– Ты её любишь?!
– Конечно. Конечно, люблю. Люблю, как ты любишь Сандру, твою секретаршу. Как мой отец любил Сусанну, свою секретаршу. Я думаю у нас в жизни много дорогих людей. Отношения, которые сложились у нас с Бетти, в некотором смысле… дружеские. Мы – друзья, и поэтому любим друг друга. К тому же… Знаешь, если подумать, Бетти всегда безоговорочно поддерживала меня, всегда была рядом, когда я нуждался в ней. Она спасла мне жизнь, и каждый день рискует своей жизнью ради меня. Она очень дорогой для меня человек. Скажи, почему я не должен этого чувствовать? Почему она не может быть дорога мне?
– Конечно, почему бы и нет? Просто я впервые слышу от тебя, что ты её любишь.
– Потому что я не понимал этого до сего момента, когда я впервые разглядел Бетти. Кальдерон, любить Бетти вовсе не преступление. Напротив, знаешь, что преступно? УКк я поступаю с этой бедной девушкой. С той, которая 24 часа в сутки думает обо мне. С той, которая любит меня и всегда доказывала мне это — она всегда была рядом со мной, плечом к плечу. Вот настоящее преступление. И это то, что меня убивает.
– Можно было бы убиваться, если бы ты сделал это с отвращением. Но ты же сделал это нежно, ласково.
– А как ещё?! Она влюблена, чего ты ожидал?
– Но Марсела тоже в тебя влюблена, однако, как я понимаю, интимные встречи с ней не так уж нежны.
– Не говори мне о Марселе. Не напоминай о ней!
ах, какой прекрасный в своей однозначности диалог!
спасибо, tapatunya!

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
irina_ti писал(а):
ах, какой прекрасный в своей однозначности диалог

Ага)))

Явление Адрианы Арболеда (по-нашенски Волочковой). «Да у неё даже челка дыбом встала» – Кальдерон.
Шепотливое объяснение на выставке.

Армандо:
– Бетти, хорошо, что Вы пришли сюда. Знаете, я... я хотел бы извиниться, так как знаю, что обращался с вами очень грубо перед Адрианой.
Бетти:
– Нет. Вы не были грубы, доктор. Это я была дерзкой. Потому что я должна была понять, что вы хотели уединения с ней.
– Да, но не того уединения, о котором вы думаете.
– Я понимаю под уединением только одно – вы хотели остаться с ней наедине. Кроме того, я не прошу никаких объяснений, доктор. В конце концов, вы - президент, а я ваша ассистентка. К тому же, всё происходило в рабочее время, и так как я работаю с вами, то знаю прекрасно ваши потребности в моделях.
– Беатрис! Беатрис, о каких потребностях вы говорите? Знаете, я чувствую себя как... дегенерат.
– Мы оба знаем, что вы всегда чувствовали слабость к моделям, доктор. Но не беспокойтесь, я понимаю. Кроме того, она женщина
очень привлекательная, очень милая. Женщина специально для вас, доктор.
– Может, вы прекратите говорить глупости, Беатрис!
– Да, доктор. Я прекращаю говорить глупости. Прошу прощения, меня ждут внизу.

Здесь он уже весь обращен к ней, весь нацелен на неё, разительная перемена с первой ночью.
Монолог Бетти об их невозможном будущем на фоне голубой стены:

Изображение

Вторая ночь. Много разговоров, драматизма, чувственности и нежности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Сесилия Боллоко (в нашей версии – Кабаева) про Уго, который опять принялся сыпать оскорбениями.
– Не понимаю, как вы его терпите.
Бетти:
– Нам за это платят.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB