НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1763 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 89  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2021, 23:36 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Kati писал(а):
Сейчас все посмеются... я живу в Германии :LoL: :LoL: :LoL: . Испанский я знаю на не особо высоком уровне, чтобы смотреть Бетьку и слушать аудиокниги хватает. Учу испанский из любви к Бетьке и просто под отрывками из Бетьки читаю, что пишут колумбийцы и латиносы :LoL: .

Это был ответ на Лолин вопрос :friends: .

Ааа, спасибо за ответ :LoL: :friends: Реально подумала, что откуда-то оттуда

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ого!
Но понимать аудиокниги по-момему это очень даже сильный уровень! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Kati, спасибо, за информацию про Нетфликс, не знала раньше!
Кстати, а они случайно английскую озвучку не делали? Не знаешь?
Kati писал(а):
Да, насколько я помню Дон Роберто так сказал. Но это не отменяет для меня того факта, что Марсела ни разу не сдала Армандо.
Извини, я немножко зануда и люблю поспорить когда слышу что-то вроде всегда/никогда. Особенно никогда (ни разу)... на эмоциях такие вещи просятся на язык. Но... по здравом размышлении у меня по крайней мере почти всегда какие-то вопросы всплывают...
Например, вспомнилось.
В НРК после показа коллекции-синтетики Кира на пару с Милко (Уго) увольнялась. В Бетти такое было?
Или еще один момент. Я точно не помню про что, но в какой-то момент Марсела настаивала на том, что он что-то должен рассказать Даниелю, или она расскажет, а Армандо прикрикнул что-то вроде, тогда я на тебе не женюсь т.к. брачная клятва предполагает верность, а если ты расскажешь, это не верность...

Но на самом деле, я согласна с тем, что Марсела... производит впечаление того, что у неё очень глубокие чувства.
От начала и до конца...
Она местами кажется яростнее и жестче Киры... поначалу еще не зная я читала больше стерва и верила. Но потом прочитала, кажется Hola Беттиманка из старых лет этого форума, о том, что Марсела знает, что не любима и принимает это, но рада, что он "позволяет себя любить" (это такая поговорка если что), но поэтому борьба с конкурентками для неё важна.
Но с первой сцены и до последней...
В первой серии Марсела защищает Армандо перед братом. Да и на голосовании на первом.
Я лично считаю, хотя не все со мной согласны, что Марсела уважала Армандо как профессионала и как мужчину, а вот Кира Андрея - не особо.
И она не просто хотела, чтобы он рядом был, а именно любви и ярких её проявлений от него.
Ну и управлять им пыталась.
Хотя опять же это мое мнение.
Ты наверное читала, как мы с Кип об этом спорили...
В общем, сначала меня Марсела пугала, а теперь нравится как-то больше.
Хотя немного социального неравенства из Бетти меня коробит.

А, но я отклонилась...
еще ложечка толи перчика, толи соли.
В НРК у кати был глюк, как она на нарах в полосатой робе, из-за решетки пишет Андрею. То есть она думала о том, что может сесть за него и шла на это.
Еще у Андрея был глюк, где его судят, и все дают показания против него Кира, Рома, родители, но не Катя...
Хотя Катя, его конечно бросила...
Но все е по моим впечатлениям, она и сделала больше.
Насчет Марселы не знаю...
но насчет Киры я наверное могла бы сказать "если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так..." в её отношении к Андрею как-то обльше собственничества, зацикленности, созависимости, как мы когда-то для себя поняли, чем преданности.
Кира к Андрею... местами почти как наркоман к дозе...
И в этом её скорее жалко... но я меня не получается пока представить их счастья, да просто комфорта и уюта с Андреем.
Но! может быть мне надо начальные серии пересмотреть...
А насчет подставы на совете...
у нас был когда-то фик, я не вспомню какой, но там Андрей, Катя узнавшей про инструкцию, сказал, что его подлость не освобождает её от её обещаний, и что она не имеет морального права уволиться или что-то в этом роде...
и хотя я сама, чуть ли не первая в новой волне обсуждений (на 2017 год, когда я пришла с обсуждениями... они как-то подзавяли, мне кажется года с 2015-2016 несколько сообщений было и все, кмк, а в 2017 мы разгорелись снова) сказала про разоблачение на совете как предательство...
Но вот в том фике, когда прочитала такое у меня взыграл протест внутри.
...
мне действительно иногда кажется, что именно соблазнение - что-то вроде разрыва мирного договора.
ну и обман Кати-Бетти про Никола(я)/(са) - это тоже плохо, конечно...
Но почему-то лично я не воспринимаю его как сильное нарушение статуса-кво т.к. не знаю как Бетти, а Катя и до залога разбалтывала секретную инфу дрязьям - например, про повышение и пыталась от этого отмазываться по чуть-чуть...
Хотя даже не поэтому.
Бетти-Катя не планировали и не предполагали причинения вреда Армандо/Андрею, а вот наши соблазнители - да.
И вот поэтому эти действия для меня как раз разрыв мирных отношений.
А преданность, кмк, она применима к союзникам, а не к тем, кто на тебя с мечом пошел, если говорить языком русских былин...
Если кто-то стал воспринимать тебя и обращаться с тобой, как с врагом... тут, имхо, речь о преданноси уже не идет, скорее о зависимости.

Я вот, кстати. надавно дошла в восприятии НРК до еще одной идеи.
Вот это вот про чистую совесть... некоторым зрителям это особенно в Кате не нравится.
А я сейчас пересматриваю серии и пишу обзорчики, и когда пересматривала ситуацию с Лариной(Ларсон)... когда Кира увольняла Катю... стукачество она назвала дружбой(!), а Катя в ответ на это (почти) выдала, что её совесть чиста перед АП (Андреем). И вот тогда я подумала для себя, что в этот момент Катя между верностью принципам и человеку выбрала человека и это начало её пути к инструкции. Т.к. все же надо быть или верной принципам или хоть какой-то баланс иметь...
Когда Андрей (а в НРК предложение пришло от него) попросил Катю поддлать отчеты - он одной просьбой делает её предателем или акционеров, деловой этики и человеческой морали, кмк, или его начальника-защитника.
Я почему-то не могу осудить героинь обеих именно за совет т.к. очень уважаю правду, сказанную вопреки - это раз. А осуждать за внезапность... с одной стороны есть нехорошо, но с другой для меня кажется обсуждение инструкции с её исполнителем или автором - чем-то ну вот просто невозможным.
Мне кажется, я бы не смогла, особенно если бы центре всего этого находилась...

Все же для меня тут разные шкалы.
С одной стороны: тюрьмой рисковать и/или возможностью заработать на еду плюс принять-заговорить-поверить, когда считаешь, что человек не только врал тебе, но и что ты ему проивна (как тут с ума не сойти-то? релаьно ведь ужас!)
С другой... да риск имуществом, измены, обман... но безразличие - это не отвращение. А потеряд даже больших капиталов - это не голод и не риск уголовных дел...

Ну и плюс личные впечатления.
Для меня в НРК между Катей и Андреем намного больше человеческого тепла, чем в него с кем-либо еще. Катя и Рома - самые близкие, самые принимающие люди для Андрея.
Марсела и Армандо спорили, но они разговаривали друг с другом. то есть я понимаю слова про преданность Марселы.
Но после попытки увольнениея Кати в НРК, мне лично "показали", что Андрйе и Кира (с обоих сторон) уже не разговаривают друг с другом, уже закрыты и играют, манипулируют.
Кира в частности говорит "если ты меня любишь" (не станешь возвращать Катю, которую я уволила) для меня это скорее требование преданности себе, а не преданность ему.

И еще, как ты лично и как если есть разногласия другие Бетти маны считают?
В НРК - это самый спорный моент, когда он полюбил.
Я в частности считаю, что не "задай она ему по первое число" ничего бы не сложилось.
Мне кажется, что ему не только поддержка была нужна, что и что и в его отношениях с женщинами и в личностном становлении, кмк. ему так е было нужно, чтобы ему дали отпор.
Не как Кира: покричала, а потом секс и как будто проблем нет. А там чтобы граница была жесткая...
Вот в этом плане, пожалуй, насколько я знаю, у Андрея и Армандо общее - до любви к Кате/Бетти они были без тормозов.
И даже просьбы-мольбы по-хорошему (ну пожалуйста, ен связывайся с контрабандистами) не слышали.

Все имхо и под настроение. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Пересмотрела в переводе, озвучили как: "мне нужна независимость, особенно от доктора А. и доктора К." Это на совете.
После суда озвучка:
А: "Я хочу поговорить об ЭМ. Мне не приходить?"
Б: "Так будет лучше, доктор" :shock:
Цитата:
Это действительно странный момент, потому что изгнание Армандо из Экомоды на моей памяти через рот никем, даже Даниэлем , высказанно не было, а Бетти требовала только чтобы они лично ей лично не давали указов.
Да, теперь и мне странно.
Возможно мое представление как об "оградить" возникло из сочетания этих двух вещей...
В общем, спасибо за уточнение!

А Марсела старше и Киры, оказывается!
9 лет в Экомоде? И это после ВУЗа или колледжа?

Я кстати, захотела спросить, еще когда совет смотрела. А почему Марселу не рассматривали на роль президента?!
Мне кажется она бы могла. Или как ты считаешь?
А сейчас смотрю сцену как дон Родриго уговаривает её.
Она приходила в ЭМ ребенком?!
В НРК таким был только Андрей!
Только он (а потом Катя) так любили ЗЛ, кмк. Ну и еще ПО+Юрий Воропаев, наверное.
ПО тоже говорит, что Кира любила ЗЛ, НО он сказал, насколько я помню, что Кира впервые пришла в ЗЛ (или все же кабинет начальника отдела продаж?) уже взрослой и, как мне кажется, начала работать начальником... а не с детства, как Марсела и Андрей.
Про Армандо не помню было ли такое или нет.

Но я просто при пересмотре обратила внимание, что все же был и в Колумбии шанс назначить не Бетти, пусть аддвокаты и назвали его более рискованным...
и я призадумалась немного.
(Или опять перевод? :-) )

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Kati писал(а):
Этот ферби сначала лежал в столе у Бетти, потом она его изгнала, за то, что подарок предателя, потом по всей Экомоде летал в знаменитом черном мешке для мусора и верещал... Армандо потом содержание этого мешка перебирал и ферби оставил почему-то, хотя этот подарок выбрал и заказал Кальдерон-Бержерак (это его разок Армандо так назвал).Потом этот мешок со всем содержимым Армандо притащил к маме Бетти, чтобы напомнить Бетти о их прекрасно-ужасных совместных минутах и Бетти этого самого Ферби тоже разглядывала, когда решала, прощать или не прощать Армандо. Кстати, я вообще не могу разобрать, что верещит этот Ферби, но читала что якобы "I love you"... Как там можно такое разобрать...
Как над карьерой Ферби стебутся в комментариях... Легендарно!
А я когда смотрела не поняла.
Что такое это Ферби?!
Есть ли за ним какой-то смысл?
Как Армандо объяснил?
Ведь "вы похожи" ТУТ было бы обидно.
Почему какой-то монстрик в кислотных цветах?
Или это какая-то мода того времени или Колумбии? :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
:Rose: Кусочками отвечу, так как зовёт работа... я урывками буду...уж извините

Насчёт Фёрби: в девяностые это была модная игрушка такая, я тогда уже в Германии была и ее помню. Они все эти Фёрби были кислотные. А смысл имеется, как во всем в Бетьке... этот Фёрби, по мнению Кальдерона похож на саму Бетти, даже как он сказал, идентична с Бетти ( identico). Я думаю со стороны Кальдерона это подкол такой. Кальдерон с моей точки зрения тоже такой социопат-абьюзер, они двухзначность любят. Кроме того, игрушка модная, почти статусная, марочная вещь. Ну вот и все о Фёрби.

Марсела... сложная тема... чем старше становлюсь, тем больше понимаю бедную Марселу... ведь когда она с Армандо ругалась, говорила, что у него другая и прочее, она ведь была права. Она ошибалась в мелочах, но не в общей картине. Да, она clasista , как говорят латиносы, она зациклена на статусе и унижает Бетти. Но ведь и Бетти изначально у неё на пути, а потом Бетти уже просто конкурентка. И Марсела, как может, против этой стихии, любви Бетти и Армандо борется :cray: , хотя она уже проиграла.
Теперь конкретно.
Цитата:
Или еще один момент. Я точно не помню про что, но в какой-то момент Марсела настаивала на том, что он что-то должен рассказать Даниелю, или она расскажет, а Армандо прикрикнул что-то вроде, тогда я на тебе не женюсь т.к. брачная клятва предполагает верность, а если ты расскажешь, это не верность...

Марсела часто давила братом и тем, что его надо ставить в известность. Момента , где Армандо именно кричал так на Марселу я не помню, но вот такой разговор был... как прилюдия :cray: . Я аж испугалась, когда слушала. Он ей это напрямик сказал. Я женюсь на тебе из-за твоего голоса на совете. Так холодно и жестко. А потом у они того :inlove: . Очень страшный момент.

Цитата:
Например, вспомнилось.
В НРК после показа коллекции-синтетики Кира на пару с Милко (Уго) увольнялась. В Бетти такое было?


Не было, там Марсела спасла ситуацию, так как дружила с Уго...

Цитата:
Насчет Марселы не знаю...
но насчет Киры я наверное могла бы сказать "если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так..." в её отношении к Андрею как-то обльше собственничества, зацикленности, созависимости, как мы когда-то для себя поняли, чем преданности.
Кира к Андрею... местами почти как наркоман к дозе...


Вот наверное основное. Марсела до самого конца была тем самым другом Армандо, который никогда не оказался "вдруг". Она др самого-самого конца была с ним, стояла за него, несмотря на всё. На это больно было уже смотреть... К примеру после расставания, когда Армандо ее уже бросил, в Экомоду приехал Мишель. Патриция к Марселе сразу, давай, хватай. А та абсолютно равнодушна ко всем мужчинам кроме Армандо. Когда Армандо чуть дрался из-за Бетти в баре, где его чуть не убили, Марсела его вытянула, за ним ухаживала, его спасла... Она была всегда рядом с ним... И это ему сказала... Твоя Бетти где? Я всегда рядом, а куда она то делась? :cray:


Последний раз редактировалось Kati 10 июн 2021, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Почему Марсела не стала президентом? Она в самом конце, когда ей предлагали или думали о том, что делать, так как уходит Бетти сказала, что это нее амбиции. Она просто не хотела.
Но Экомоду любила, да. Очень сильно. На это в конце давил Дон Роберто, когда Бетти поставила условие, что Марсела должна остаться. Марсела спасла фирму, своим решением, все рассказать Бетти, и видно, что она действительно поняла, что любовь не может быть эгоистичной, как сама и сказала.
Там еще такой момент... Когда Бетти в конце хотела уйти, Марсела пыталась сделать Армандо опять президентом компании. Но это не вышло. И пришлось ей все отдавать Бетти... И она посмотрела правде в глаза и отдала... И бывшего своего и фирму...

Цитата:
Про Армандо не помню было ли такое или нет.

Было. В самом начале Армандо обсуждает каморку, в которой сидела потом Бетти и вспоминает, как он ребёнком все гадал, что там, в этой каморке... Армандо с детства в эту фирму ходил и пере креслом президента там замом президента шесть лет отпахал. Чего вот о нами любимом Даниэле не скажешь. Тот сделал карьеру на госслужбе, а потом его оттуда турнули :LoL:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
А насчет подставы на совете


Меня момент подставы на совете всегда меньше всего напрягал. Ни Катя ни Бетти не рабы своих хозяев и сделали, как считали нужным в тот момент. Я не знаю точно, показали ли это конкретно в НРК, а в Бетти было ясно, что если она этого не сделает, это сделает Даниэль, который уже прочитал биллютень (там такой документ, в котором издаются цифры компаний). Так что Аннушка уже пролила масло... Бетти на тот момент уже прижал к стене Даниэль из-за Террамоды... Все готовилось к тому, что их накроют и Бетти сто раз это сказала Армандо.
Потом сам совет. Бетти была убита, раздавленна, сидел на совете ее живой труп. Ушла она через так сказать чёрный выход, без всяких бумаг и рекомендаций... Если бы не Каталина, это мог быть конец ее карьере навсегда. Перед этим по ней еще разок прошлась Марсела, унизив донельзя утверждением, что в Беттином черном мусорном мешке та что-то выносит ценное из фирмы :cray:.
В НРК то все похоже, хотя я пока деталей не знаю, но сюжет тот же. Что мне правда резануло слух, это когда Катя на совете сказала, что уходит "с чистой совестью". Они вместе довели фирму почти до руина, Катюха пустилась в такие махинации, плюс спала с чужим женихом... И уходит с чистой совестью. Мне это не понра.
А вот ее сцена с Кирой понравилась. Особенно когда Кира ей "он тааааакоооой" а Катя" какой такой"?! И смеется и плачет. А Кира то уже еа тот момент знала, что Андрей фирму заложил... И всё ещё вещала... Какой Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Kati писал(а):
А мне жалко, что сцену ми Бетти выкинули из НРК

Они ее не то чтобы выкинули, просто в самой этой сцене фраза «Моя Катя» не звучит, но зато звучит в другой.

А вообще все было вот в такой последовательности, если интересно, конечно. :oops:











Пока делала видео заметила, что Андрюша что-то там вещает Малиновскому, что Зорькин не обращает на Катю никого внимания.
А Татьяна говорила совершенно другое!
Было: «У Кати эта любовь очень взаимная!», «Он ее все время подвозит», «Приглашает ее то в ресторан, то на дискотеку».
Андрей же врет Ромке! Я где-то писала, что ему от него индульгенция нужна была, ну вот...

Но, наверное, с этим в другую тему... :duma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2021, 13:01
Сообщения: 54
Kati писал(а):
Цитата:
Кальдерон вообще Бетти монстром называл часто.

Кальдерон называл Бетти в оригинале "monstrette" (монстричка), "vampirin" (вампирша) ну и конечно "ФЕАААА".



И еще о том, что со стороны Армандо был чистейший расчет. Я не согласна в корне. Армандо настолько доверял Бетти, что подарил ей свою фирму! Они дружили! Там уже лежала такая прочнейшая основа крепчайшей дружбы. Когда Марио начал вещать, что Бетти надо бы соблазнить, Армандо был против из-за внешности Бетти и из-за того, ЧТО НЕЛЬЗЯ так обращаться с Бетькой, она не заслужила. Я даже подозреваю, что без Армандиной ревности и какого-то соперничества с Николасом, он бы в эту авантюру не пустился. Какой там холодный расчет, Армандо дудлил виски постоянно, что бы как-то справится с чувством вины и нервами (и Беттиной страшностью).
А то что Бетти ему уже давно не была отвратительна физически, это хорошо показано. Армандо никого так много не обнимал и не тискал как Бетти (ну еще Марселу). Это когда ее надо было целовать, он как кретин морщился, чего так морщился сам не знал, уже через секунду оторваться не мог. Козел, блин.

Вообще наш Андрей помягче будет и вообще посимпатичней в начале. Неудивительно, что на него так западают, и что Катя запала неудивительно. Мне вот очень нра Армандо, но в начале это он монстр. Когда пришла туда Каталина (Юлиана) и "мальчики" назвали Бетти Квазимодо, Каталина им сказала, что это они Квазимоды. В начале Армандо реальный моральный урод. Но обаятельный. Мне нра. Бетька в него отчасти от безизходности влюбилась. Она понимала, что во первых ей ничего, ничего вообще не светит, а во вторых, эээ Армандо козел )))). Но что поделаешь, парня у Бетти не было, а с Армандо она каждый день постоянно на работе висела по двенадцать часов в день. Он ее защищал, продвигал и ценил как профессионала. Ну и какие-то позитивные черты у него были.
Андрей монстром никогда не был, и надо сказать, что удивительно, как он пустился в такую авантюру соблазнять Катю. Вообще он и Малина приятные ребята. А Катька не страшная. Бетти на мой взгляд в начале правда страшненькая. А вот Катя почему страшно считается, я не знаю.
В НРК все мягче как-то и веселей, как многие говорят, светлей, и от этого история в основе кажется еще страшней. Ну как они могли такооооооееееее сделать?! Моя не понимать.
И Мишель красавчик такой и радует , что Бетти на него не работала. Миша в никакой вообще. У Бетти в озвучке голос, как скрипучая дверь жутко неприятный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2021, 13:01
Сообщения: 54
Kati писал(а):
Цитата:
А насчет подставы на совете


Меня момент подставы на совете всегда меньше всего напрягал. Ни Катя ни Бетти не рабы своих хозяев и сделали, как считали нужным в тот момент. Я не знаю точно, показали ли это конкретно в НРК, а в Бетти было ясно, что если она этого не сделает, это сделает Даниэль, который уже прочитал биллютень (там такой документ, в котором издаются цифры компаний). Так что Аннушка уже пролила масло... Бетти на тот момент уже прижал к стене Даниэль из-за Террамоды... Все готовилось к тому, что их накроют и Бетти сто раз это сказала Армандо.
Потом сам совет. Бетти была убита, раздавленна, сидел на совете ее живой труп. Ушла она через так сказать чёрный выход, без всяких бумаг и рекомендаций... Если бы не Каталина, это мог быть конец ее карьере навсегда. Перед этим по ней еще разок прошлась Марсела, унизив донельзя утверждением, что в Беттином черном мусорном мешке та что-то выносит ценное из фирмы :cray:.
В НРК то все похоже, хотя я пока деталей не знаю, но сюжет тот же. Что мне правда резануло слух, это когда Катя на совете сказала, что уходит "с чистой совестью". Они вместе довели фирму почти до руина, Катюха пустилась в такие махинации, плюс спала с чужим женихом... И уходит с чистой совестью. Мне это не понра.
А вот ее сцена с Кирой понравилась. Особенно когда Кира ей "он тааааакоооой" а Катя" какой такой"?! И смеется и плачет. А Кира то уже еа тот момент знала, что Андрей фирму заложил... И всё ещё вещала... Какой Андрей.

Если бы Бетти не расскрыла правду ее бы расскрыл Даниэль, а это было бы ещё хуже . И было видно, что ей стыдно за то что она Армандо и Марио сделали с Экомодой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Ой, Юла, сколько работы... Спасибо за великолепную нарезку. Так все очень-очень похоже на Бетти, только во втором видео (которое точь в точь разговор Армандо и Кальдерона) не хватает слов после "я даже с семьёй ее знаком"... Вот там Армандо говорит "откуда к черту я должен был знать, что у Бетти, у моей Бетти есть жених". И все.
Но заявление "Катя пренадлежит мне" это круто конечно... Вернулось крепостное право :LoL:.

А о том, что любовь Бетти невзаимная и Армандо вещал. Именно там, перед горами Боготы... Но Берта ему сказала, что Беттина любовь " platonico", платоническая и ничего не говорила о ресторанах там и все такое. А Армандо потом сказал Кальдерону, что у Бетти теперь столько денег... За такие деньги кто хочешь в кого хочешь влюбится. Я еще подумала, именно голубчик :LoL:.
Вообще с этим предсказанием гениальный сюжетный ход. То, что оно было сделанно послужило причиной того, что оно сбылось. Даже термин такой существует в коммуникации "self fulfilling profecy".
Еще в НРК мне ооочень понравился момент с НИКОмодой... Хахаха, в честь Кольки названна фирма... Я упал :swoon:
Я смотрю с телефона, разгребусь с рабочими вопросами и пересмотрю еще раз... Для точности. Но навскидку Малина как-то лояльней к Катьке относится, чем Кальдерон. А Андрей прямо зациклился на Николае и их с Катей якобы любви.... Ууууу даже сцену ревности устроил. А Малина такой, Катя доверяет и мы можем доверять (Кальдерон сказал, что доверять надо, нет другого выхода), может Коля не плохой парень (даже близко такого не сказал Кальдерон). Все таки он мне милей Кальдерона. Тот вообще за пределами добра и зла жил.
Вообще в деталях очень много различий, хоть сюжетная линия одна. Андрей чуть эту женсоветчицу не споил, дал ей бокал с виски и со стола свисал :LoL: Армандо сидел за столом, никому виски своего не дал, а Берту надо было чуть тронуть, из нее все сплетни полезли. Она вообще жуткая сплетница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
И Мишель красавчик такой и радует , что Бетти на него не работала. Миша в никакой вообще. У Бетти в озвучке голос, как скрипучая дверь жутко неприятный.


У них у всех в озвучке голоса ужасные... А еще многое странно переведено или опущенно вообще.


С голосом Бетти своя история. В начале у нее правда был ужасный голос и очень странная мимика. Потом этого становилось все меньше и меньше к и моменту любви Армандо она в некоторых ракурсах и когда очки снимет красавица. Ну а в озвучке голос всегда ужооооос.

Насчёт Мишеля: добрая половина беттиманов против конца... Хотели, чтобы она выбрала Мишеля... И Каталина ей это советовала.
Но Мишель был слишком хорош для Бетти... Она любила Армандо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2021, 13:01
Сообщения: 54
Kati писал(а):
Цитата:
И Мишель красавчик такой и радует , что Бетти на него не работала. Миша в никакой вообще. У Бетти в озвучке голос, как скрипучая дверь жутко неприятный.


У них у всех в озвучке голоса ужасные... А еще многое странно переведено или опущенно вообще.


С голосом Бетти своя история. В начале у нее правда был ужасный голос и очень странная мимика. Потом этого становилось все меньше и меньше к и моменту любви Армандо она в некоторых ракурсах и когда очки снимет красавица. Ну а в озвучке голос всегда ужооооос.

Насчёт Мишеля: добрая половина беттиманов против конца... Хотели, чтобы она выбрала Мишеля... И Каталина ей это советовала.
Но Мишель был слишком хорош для Бетти... Она любила Армандо.
Вроде сюжет простой, но уже столько лет прошло, а сериал популярен. А как вам продолжение Бетти ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Kati писал(а):
Но заявление "Катя принадлежит мне" это круто конечно... Вернулось крепостное право

Андрюша невольно выложил все что лежало на душе.

Какая фирма, когда у него Катьку уводят! :LoL:

Kati писал(а):
Даже термин такой существует в коммуникации "self fulfilling profecy".

Самоисполняющееся пророчество?

Kati писал(а):
Но навскидку Малина как-то лояльней к Катьке относится, чем Кальдерон.

Да, я хоть Бетти практически не смотрела, может потом изменю свое мнение, но пока мне тоже так кажется.

Ромка вообще поначалу чуть ли не больше Андрея ее тискал и не брезговал целовать.

Изображение

И мнения о ней он был вполне хорошего.


Kati писал(а):
А Андрей прямо зациклился на Николае и их с Катей якобы любви....

А каким он ее взглядом ревнивого мужа перед уходом в отель провожал. :friends:

Катька аж спиной почувствовала, что что-то не то...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Что такое это Ферби?!

Птичь, это просто милая игрушка.

Они до сих пор популярны, у меня ребенок такую просит.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Kati писал(а):
Я не знаю точно, показали ли это конкретно в НРК, а в Бетти было ясно, что если она этого не сделает, это сделает Даниэль, который уже прочитал бюллетень (там такой документ, в котором издаются цифры компаний). Так что Аннушка уже пролила масло...

В НРК так же. :da:

Kati писал(а):
В начале у нее правда был ужасный голос и очень странная мимика. Потом этого становилось все меньше и меньше к и моменту любви Армандо она в некоторых ракурсах и когда очки снимет красавица.

С голосом у Кати все в порядке, а вот с мимикой та же история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Kati писал(а):
Насчёт Мишеля: добрая половина беттиманов против конца... Хотели, чтобы она выбрала Мишеля... И Каталина ей это советовала.

У нас Юлиана тоже советовала Кате Мишу, но его любителей, ну мне так кажется, не особо много.

Лично мне он не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Всем привет! :drinks: Я к вам присоединюсь, когда вас прочитаю :friends:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А я пересмотрела твои отрывки, Юла, и все равно я слышу: Таня говомрит, что Коля пользуется вниманием женщин, учился с Катей, Амура нагадвуижуала (не оттуда ли "взаимность"?), далее А. спрашивает "жених или нет?" и ответ(ы) "больной вопрос" и "он сам по себе, она сама по себе".
Я не вижу существенных отличий в пересказе Андрея... :oops: :unknown:

Зато Рома! САМ послал Жданова к ЖС, а потом называет Андрея сумасшедшим за то, что тот его совету последовал. :dwarf:
Кати писал(а):
Но заявление "Катя пренадлежит мне" это круто конечно... Вернулось крепостное право :LoL:.
Я именно так говорила часто про Кирин снобизм.
Но вот в этих словах у Андрея вижу именно мужскую claim на женщину... То есть он как мужчина кричит - это моя женщина, эта женщина принадлежит мне.
Оно для меня как-то настолько откровенно сексуально звучит, что иначе и я воспринимать не могу.
И поэтому, в данном случае, эти слова вызывают у меня страсть, а не Социалистический гнев, как пишет один из моих любимых авторов.
Цитата:
Еще в НРК мне ооочень понравился момент с НИКОмодой... Хахаха, в честь Кольки названна фирма... Я упал :swoon:
не совсем. Это типа Коля + Катя...
Хотя я как раз подумала, что или Николай + Екатерина или Коля+Катя...
Про Нико - хорошая идея! Но название НИКА-мода

Ой, а Мишелем я девчками все уши прожужжала. :LoL: :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 10 июн 2021, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1763 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB