НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1760 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Кальдерон вообще Бетти монстром называл часто.

Кальдерон называл Бетти в оригинале "monstrette" (монстричка), "vampirin" (вампирша) ну и конечно "ФЕАААА".



И еще о том, что со стороны Армандо был чистейший расчет. Я не согласна в корне. Армандо настолько доверял Бетти, что подарил ей свою фирму! Они дружили! Там уже лежала такая прочнейшая основа крепчайшей дружбы. Когда Марио начал вещать, что Бетти надо бы соблазнить, Армандо был против из-за внешности Бетти и из-за того, ЧТО НЕЛЬЗЯ так обращаться с Бетькой, она не заслужила. Я даже подозреваю, что без Армандиной ревности и какого-то соперничества с Николасом, он бы в эту авантюру не пустился. Какой там холодный расчет, Армандо дудлил виски постоянно, что бы как-то справится с чувством вины и нервами (и Беттиной страшностью).
А то что Бетти ему уже давно не была отвратительна физически, это хорошо показано. Армандо никого так много не обнимал и не тискал как Бетти (ну еще Марселу). Это когда ее надо было целовать, он как кретин морщился, чего так морщился сам не знал, уже через секунду оторваться не мог. Козел, блин.

Вообще наш Андрей помягче будет и вообще посимпатичней в начале. Неудивительно, что на него так западают, и что Катя запала неудивительно. Мне вот очень нра Армандо, но в начале это он монстр. Когда пришла туда Каталина (Юлиана) и "мальчики" назвали Бетти Квазимодо, Каталина им сказала, что это они Квазимоды. В начале Армандо реальный моральный урод. Но обаятельный. Мне нра. Бетька в него отчасти от безизходности влюбилась. Она понимала, что во первых ей ничего, ничего вообще не светит, а во вторых, эээ Армандо козел )))). Но что поделаешь, парня у Бетти не было, а с Армандо она каждый день постоянно на работе висела по двенадцать часов в день. Он ее защищал, продвигал и ценил как профессионала. Ну и какие-то позитивные черты у него были.
Андрей монстром никогда не был, и надо сказать, что удивительно, как он пустился в такую авантюру соблазнять Катю. Вообще он и Малина приятные ребята. А Катька не страшная. Бетти на мой взгляд в начале правда страшненькая. А вот Катя почему страшно считается, я не знаю.
В НРК все мягче как-то и веселей, как многие говорят, светлей, и от этого история в основе кажется еще страшней. Ну как они могли такооооооееееее сделать?! Моя не понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Пересмотрела допрос Андрея, когда он Катю спрашивал про Зорькина. Нууу это сцена ревности натуральная. Даже музыка романтишная. К Бетти основной вопрос Армандо был "ты мне почему наврала"? Он постоянно на это давил. Я тебя доверяю... А ты мне наврала... Да как ты могла... (Сеньёр Честность, блин, как его назвал один испанец). Это мне очень понятно, что такой практически патологический лжец Армандо очень ценит честность и верность и боится ее потерять.
У Андрея к Кате основной вопрос: Ты что, любишь другого?! Катя правильно это поняла и вся аж светилась. А когда она сказала, что нет, так Андрей от счастья аж просиял. Так что вопросов по НРК в этом случае я практически не вижу, Андрей явно играет ревность к Кате и Кате эту ревность показывает, а Малине что-то про фирму втирает.
В Бетти так однозначно не было. Армандо к Бетти совсем по другому обратился, и совсем другим тоном. Романтичной музыки не было да и романтики тоже. Бетти после этого вышла сама не своя, она почувствовала, что дело плохо. Бетти вообще интуитивная девочка. Ей вся заварушка вокруг Николаса никак не понравилась, она поняла, что это светит проблемами. А Катюхе вроде ревность Андрея понравилась (а кому бы не понравилась) и она ничего такого плохого в этом не увидела.
К сожалению не нашла ключевой сцены "моя Бетти" в версии НРК, ее почему-то нет в моей нарезке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2021, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, знаю эту сцену.
Одна из лучших в Бетти, кмк.
У нас именно её нету.
Эта мысль реализованы в других словах.
Это утро дня показа, когда Андрей так шикарно орет: Катя - МОЯ и я никому не позволю...
я завтра принесу отвывк, обожаю его смотреть, но сегодня на подготовку сил уже не остталось.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже прошу прощения, если у меня есть опечатки.
Потом постараюсь поправить, если что. Сейчас уже поздно и я не успею.
Kati, а вы - молодец, хорошо пишете, мне нравится. И по смыслу и просто язык. Совсем ничего не забыли и я бы не догадалась, что вы ребенком еще переехали, если бы вы не сказали. :Rose:

Kati писал(а):
Я тут смотрю на Ютубе Бетьку в оригинале кусочками, которые выкладывает РСН (канал), и там комментарии внизу.
Ой, а я бы не смогла долго только кусочками наверное, если бы сильно любила, *а мне кажется, что вы - сильно влюбленны в историю Бетти), к чему я отношусь с большой симпатией т.к. сама натура страстная и увлекающаяся.
Kati писал(а):
Все объяснения его ужасного поведения (ревность итд) находились и для Кальдерона.
Меня, например, от Кальдерона отвернула сцена, где он как-то зло-презрительно ржет над Армандок, кмк, за то, что тот поцеловал Бетти...
В НРК Рома в той сцене очень мил.
И вот я вчера днем пытлась сделать для вас подборку про "Катя МОЯ" и попался момент, где Рома таким очень теплым сочувственным голосом говорит что-то вроде "а ты ч такой?" то есть такое момент искреннего переживания-сочувствия.
Хотя когда Андрей уже влюбился, были у Ромы и моменты холодной отсраненности и делового подхода, когда Андрей уже не мог думать о делах...
Но когда в финале после дневника герои подерутся...
Ну в НРК это сцена вызывающая массу споров. Отчасти потому, что у нас не мало поклонников, кто любит Рому больше всех или даже только Рому. Но не только поэтому.
Лично я в той драке вижу... желание Ромы, чтобы Андрей показал, что Рома в его жизни по-прежнему на первом месте. И тогда Рома не против помогать Андрею с другими его желаниями в т.ч. Катей. Хотя... до удара... довольно отсраненно Рома хочет помочь, но после высказывает обиду - свою на Катю (за показывание инструкции) и на переживания Андрея, якобы Андрей самобичеванием вину с себя на Рому перекладывает.
Но Марио... я не помню деталей, точнее слов. Но касательно идей, у меня осталось впечатление, что в Бетти драка была чем-то вроде отказа Армандо от порочного прошлого...
В НРК такое предполагали только как постановку друужей перед ЖС... с чем я лично не согласна. по многим причинам: и слишком личные слова и слишком низкая вероятность того, что их услышат.
Цитата:
Я лично его считаю воплощением "злой" стороны Армандо, его гордыни, цинизма, жестокости и прочего, что в нем было до изменений
Представляете, Синичка совсем недавно писала, что видит сторону Андрея какой он с Катей и какой он с Ромой и называла это Андрей-Катя и Андрей-Рома.
Но холодной расчетливости Армандо (если мы с вами схоже его воспринимаем) нету в Андрее. Тот, наоборот, очень страстный и горячий, движм эмоциями почти во всем. Местами слишком легкий и легкомысленный. Как Рома. Андрей еще сильно любит ЗЛ. Рома больше Андрея даже. (Хотя пока тот ведет себя угодно Роме). Но не смотря на некоторую склонность к праздности, Рома бывает очень конструктивным.

Кстати, Kati просчет Армадно в его бизнес-плане был касательно банковской ставки по кредиту? Или вы точно не знаете/не уверены?
Kati писал(а):
"злой" стороны Армандо, его гордыни, цинизма, жестокости и прочего, что в нем было до изменений.
Кстати, про эту часть. А правильно ли я понимаю, что во многом в Бетти план Даниеля был лучше? Как вы считаете?
Мне кажется, я так поняла запомнила, что план Армандо был про увеличение производства и прибыли. Причем он обещал какие-то особо большие прибыли. Еще, вроде, новое оборудование, чтобы как раз увеличить производство. Но коцепцию компании он не менял, то есть как основную цель на собрании озвучивал прибыль?
В НРК Андрей - мечтатель и его идеи посимпатичнее (лично мне), но бизнес-часть прописано в очень общих чертах.

Возвращаюсь к Марио.
Цитата:
Он реальный чертик на плече у Армандо.
Представляете, я когда-то писала что-то подобное про Рому.
В сцене, когда друзья слышат, как Катя рассказывет Коле про визит приставов, Рома стоит за спиной Андрея и предлагая-убеждая приударить за Катей шепчет ему то в правое, то в левое ухо...
мне визиуально очень кажется похожим на мультяшку, про которого вы сказали... )
Kati писал(а):
Армандо так нежно ее за лицо взял и сказал (перевожу оригинал): Вы та женщина, которая мне нужна. Марио (Кальдерон) чуть не упал, когда это увидел.
ой, я тоже!! :LoL:
Тем более, я совсем этого не ожидала.
Андрей в НРК Кате дарит букет.
Катя, конечно,тает.
Но это жест очень даже деловой (как благодарность за помощь и еще в него список дел на остаток дня впихнут), максимум дружеский, просто человеческое тепло...
Насчет няшноси этого момента... сама удивляюсь, но вот в эти минуты согласна. Если смотреть со стороны Армандо.
Со стороны Бетти, я бы испугалась и расстроилась.
Она ведь тогда еще не любила его? Или как?
Если бы я не любила и начальник погладил меня по лицу во второй день работы, я бы расстроилась и испугалась.
Хотя может это как раз дело в чувственности ЛА и скромности (иногда) России?
Кстати.
В НРК были моменты...
Вообще, у Нелли Уваровой - актриссы играющей Катю смый большой конфликт со съемочной группой/наччальством был не по поводу того, что они работали почти год почти по 14 часов в день почти без выходных (до вызовов скорых актерам доходило и обмороков) и не по каким-то другим "звездным", а по поводу того, что актеры не знали сюжета заранее, даже некоторых важных вех... Так вот конфликт был о том, что она все время играла девственницу, а оказалось, что Катя - уже имела опыт. И Нелли, пишу, что говорила про это, что ей "весь рисунок роли порушили".
Это я к тому, что накануне дня рождения героини и ночи героев.
Катя уже горит в огне, но она даже толком не понимает этого чувства, не может выразить и объяснить... это происходит очень мило и по детстки. "Накатывает волна волна... и как ребенок изображает эту волну" и очень много в Кате было детского. Да и в Андрее тоже. От чего меня прет т.к. я сама во многом сохранила детские черты...
И когда Катя "оделась попугаем" как сказал Воропаев (Даниель) женсовет (наша "команда уродок") говорил с Катей про секс и она там вела себя очень как девственница.
Было ли что-то такое в Бетти? Я имею ввиду задвигала ли Бетти ЖС что-то из телег своего папочки про то, что до свадьбы - плохо и так далее?
Цитата:
Потом было много. Армандо вечно лез к Бетти обниматься, постоянно трогал ее.
Ой, обнимашки Андрея и Кати (и даже Ромы чуть-чуть!) дико умильные моменты в НРК.

...гхм... я пошла искать на ютубе подборки и пропала.
Закончу завтра или чуть позже...
Спать мне уже давно пора.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Kati, а вы - молодец, хорошо пишете, мне нравится. И по смыслу и просто язык. Совсем ничего не забыли и я бы не догадалась, что вы ребенком еще переехали, если бы вы не сказали.


Спасибо! Я давно по-русски не писала... А в испанском у меня проблемы с ударениями )))).

Цитата:
Ой, а я бы не смогла долго только кусочками наверное, если бы сильно любила, *а мне кажется, что вы - сильно влюбленны в историю Бетти), к чему я отношусь с большой симпатией т.к. сама натура страстная и увлекающаяся.

:LoL: :LoL: :LoL:
У меня есть весь сериал, который я пересматриваю на большом экране, так как удалось скачать в классном качестве в оригинале И ДОПОЛНИТЕЛЬНО я смотрю кусочки на Ютубе и читаю ВСЕ комментарии к ним на испанском. Так как я вышал на приличный уровень языка благодаря любви к Бетти.
Так что я - эм, как бы помягче, еще тот беттиман.

Цитата:
Меня, например, от Кальдерона отвернула сцена, где он как-то зло-презрительно ржет над Армандок, кмк, за то, что тот поцеловал Бетти...

Кальдерон козел ... Но я должна сказать, как многие испаноговорящие, что без Кальдерона Бетька была бы не тем сериалом, которым есть. Все таки основная история такая мерзкая и их обращение с Бетти такое гов**, что если не разбавлять это все юмором, смотреть не возможно. Очень грузит, а Кальдерон всегда разгружает обстановку, делает ее более сносной, потому что он несмотря на все ужасно смешной. Ну и к тому же без Кальдерона не было бы любви Армандо. Он - движущий мотор сюжета.

Цитата:
"а ты ч такой?" то есть такое момент искреннего переживания-сочувствия.

Вот это единственный момент, который хоть как-то примиряет с персонажем Кальдерона. Его дружба-любовь с Армандо. Кстати, Наталия Рамирез (актриса, которая играла Марселу), сказала, что она считает, что Кальдерон был влюблен в Армандо, а я читала, что Рикардо Велез, который играл Кальдерона, гей. Кстати, Патрисия (Клочкова наша), которая часто работала в новеле невольной предсказательницей и частенько зрила в корень, тоже заикнулась о том, что между Армандо и Кальдероном что-то есть.

Рома мне просто нравится, он веселый и какой-то незлобный, такой весельчак, слишком далеко зашедшей в своей шутке. Такого о Марио не скажешь.
Но Рома тоже чертик на плече у Андрея, это точно. Все таки у произведений общий сценарий, неудивительно, что во многом приходим к одному выводу, как бы актеры не крутили :P .

Цитата:
и на переживания Андрея, якобы Андрей самобичеванием вину с себя на Рому перекладывает.

Это я видела... эту сцену у лифта, когда Рома наехал на Андрея. Он реально на Андрея дулся, ну и кроме того, правда тоже все потерял. Как и Марио, только тот как собака верная с Армандо из шефов в изгои без всяких упреков.
Но Марио ВСЕГДА смеялся над Армандо, особенно над любовью к Бетти. Причем, он самый первый увидел, что Армандо уже любит Бетти, но от страха, что Армандо натворит, когда сам себе признается, Кальдерон "сводил все к шутке".
А драка эта.... Ну честно, да наконец. Кальдерону так часто хотелось врезать, что когда Армандо это наконец сделал, прямо очищение какое-то было. Я думаю, что русские смягчили характер Ромы и его наверное даже жалко было. А Кальдерон нашел дневник Бетти в их общем кабинете, после того как Армандо его прочитал и все разгромил. Потом Армандо заходит, а Марио с таким любопытством читает этот дневник и кажется что-то ест или пьет. (Мне это напомнило, как они Беттину первую шоколадку вместе схавали, уроды блин.) А потом Марио вякнул, что они двое всегда делили Бетти, и вот этого Армандо не выдержал и избил Марио. Ну а речь Марио напрощанье перед увольнением... Он так и сказал, что Армандо остается в своем аду.... И показал на Марселу и комманду уродок. Но это уже о совсем конце, который я не считаю особо счастливым. Другая тема.

Цитата:
Рома в его жизни по-прежнему на первом месте. И тогда Рома не против помогать Андрею с другими его желаниями в т.ч. Катей.

Марио тоже привык и хотел быть первой подружкой Армандо во всем. Но вот помогать с Бетти он не хотел. Он считал всю эту историю ниже достоинства Армандо, и как эту страшилищу где-то показать.
Но... И у Марио были моменты светлого разума. Когда Армандо рассказал, что с Бетти такое во второй раз, Марио от шока аж глаза на пару секунд прикрыл. Он все понимал, урод такой, меня от того так от этого характера воротит, все-все понимать и быть таким жестоким к Бетти и в итоге к Армандо тоже. Марио утешил Армандо тем, что они отправят Бетти на край света и так эта история забудется и БЕТТИ РАЗЛЮБИТ АРМАНДО САМА ПО СЕБЕ. Я чуть со стула не упала, вот урод этот Марио.

Цитата:
Представляете, Синичка совсем недавно писала, что видит сторону Андрея какой он с Катей и какой он с Ромой и называла это Андрей-Катя и Андрей-Рома.

Ага, именно, Армандо рвется между Марио и Бетти, как между чертиком и ангелом. Проблема в том, что сама Бетти далеееееекоооо не ангел, но уж получше Марио будет. Но кстати, сам Армандо сказал после первого поцелуя, что она как ангелочек для него. Два раза он ее ангелом назвал, правда никогда не называл Марио чертиком )))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Она ведь тогда еще не любила его? Или как?
Если бы я не любила и начальник погладил меня по лицу во второй день работы, я бы расстроилась и испугалась.
Хотя может это как раз дело в чувственности ЛА и скромности (иногда) России?


Вообще, общепринятно считать между беттиманами, что Бетти любила Армандо с самого начала. Вопрос конечно хороший: ЗА ЧТОООО?! Ну явно не за первую сцену, когда она увидела Армандо орущим на Берту за что-то. ))) Я бы сказала, что Бетти понравился Армандо, когда принял ее на работу и защитил от нападок Марселы. Где-то тут я прочитала, что Бетька за крохи продалась, так оно и было. Армандо в начале себя вел часто как урод. Я даже думаю, что Гаитан нам показал страшненькую Бетти с прекрасной душой в начале и красивого (или лощенного, элегантного) Армандо с уродливой душой. Ну так как они живые люди, то это не так однозначно было, но направление такое. А когда Армандо к ней полез и по лицу стал гладить, она расстаяла, потому что - и это показанно на экране четко - между ними изначально стиралось личное пространство. Он сам подпустил Бетти так близко, как никакую женщину до нее никогда не пускал к себе (там видно, к примеру, как она хозяйничает в его портфеле на встречах, открывает, залезает, закрывает). И физическое влечение между этими двумя было тоже изначально, что и должна, как я думаю, показать эта сцена. И еще один момент: у Армандо изначально какое-то собственничество к Бетти, которое та с огромной радостью воспринимает. На момент этой сцены, Бетти уже обнюхала пиджак Армандо и сказала легендарное "tan divino" - в колумбийском испанском это возглас восторга... Вообще, я по образованию филолог-латинист... Так вот, в латыни "дивус" это что-то от Бога... Я перевожу этот Бетти возглас как "божественно". Армандо для Бетти был таким божеством, бедняжечка, такого козла обожествлять...


Цитата:
Кстати, про эту часть. А правильно ли я понимаю, что во многом в Бетти план Даниеля был лучше? Как вы считаете?
Мне кажется, я так поняла запомнила, что план Армандо был про увеличение производства и прибыли. Причем он обещал какие-то особо большие прибыли. Еще, вроде, новое оборудование, чтобы как раз увеличить производство. Но коцепцию компании он не менял, то есть как основную цель на собрании озвучивал прибыль?
В НРК Андрей - мечтатель и его идеи посимпатичнее (лично мне), но бизнес-часть прописано в очень общих чертах.


Да, в бизнесе все были лучше Армандо, и Даниэль, и Андрей и даже я думаю Воропаев :LoL: .
Если серьезно: Армандо хотел увеличить чистую прибыль чуть ли не вдвое. Они с Марио написали провальный план (с ошибками, забыли какие-то расходы учесть), показали его на собрании директоров (которое к началу сериала уже прошло и Армандо уже был избранным президентом) и Армандо выбрали директором. Насколько я поняла, Андрей был инноватором, что и подходит к его характеру, он хотел обновить оборудование и сделать Зималетто маркой, которую как Зару будет носить вся Европа. Армандо инноватором не был, я так поняла, что он хотел просто сильно повысить прибыль. Но ни Армандо ни Марио не были финансистами, Армандо ingeniero industrial, то есть инженер, а Марио маркетолог. Даниэль, которого я вообще обожаю, сразу допер, что план лажа и дал его проверить своему доверенному финансисту Оларте. Тот проверил план и нашел ошибку. Но к этому моменту у Армандо уже была Бетти, которая эту ошибку тоже нашла и переписала план, подкорректировав его. Однако остались в этом плане цели Армандо, который невозможно было достичь, но он их держался, потому что благодаря этим целям стал директором.
Я предполагаю, что план Даниэля был лучше, но в деталях нам о нем не рассказали. Папе Армандо план Даниэля тоже понравился больше, но Даниэль не любил Экомоду так, как Армандо, который там уже пропахал шесть лет в замах директора. Но в общем Даниэль прав был во всем что говорил Армандо. Он очень заранье предсказал падание Армандо, и что фирму Армандо доведет до кризиса, и даже когда Бетти уже начала подделывать цифры, Даниэль это так прямо и заявил, но его никто не хотел слушать. Кроме того, Даниэль первым понял, что для Армандо Бетти важней Марселы и той это так прямо и сказал, что Армандо скорее выкинет Марселу из Экомоды, чем Бетти. Единственное, о чем Даниэль не догадался, так это конкретно о романе Бетти и Армандо, только в самом конце до него наконец дошло. Но там еще конечно был тот факт, что Бетти выдавала Николаса за жениха...
Насколько я видела Воропаева в НРК, то тот на Даниэля не тянет все-таки. Почему-то вот Саша мне кажется каким-то тормозом, то ли актер его так играет, но он мне никогда не нравился. В НРК же вроде еще было время, когда этот Сaша был директором и Андрей с Ромой в подвале обсуждали, что творит Саша в фирме... Так Даниэль такого никогда бы не сделал... он просто хотел фирму распилить, забрать свою часть и свалить, грубо говоря. Но до мелкой тираннии он бы не опустился.


Цитата:
В НРК Андрей - мечтатель и его идеи посимпатичнее (лично мне), но бизнес-часть прописано в очень общих чертах.

Мне и сам Андрей и идеи его симпатичней. Такого урода, каким был Армандо в начале надо еще поискать. Это так странно, я люблю персонаж Армандо от всей души, и понимаю, почему Бетти в него влюбилась, но я и понимаю, почему очень многим НРК нравится больше. Армандо прямо антигерой, как многие испаноязычные прямо говорят, Армандо злодей в этой истории. Я думаю, только благодаря Абелье, актеру, который играл Армандо, его вообще можно воспринимать как героя-любовника и галана этой истории. Вообще, я думаю, если читать сухой сценарий, это капут-капец-катастроф. Сам актер ходил к Гаитану и просил его, не оставлять Бетти с Армандо, дескать Армандо не заслужил.
Андрей человечней, мягче, и прямо сказать физически красивей Армандо. Я понимаю, почему он как ГГ больше нравится. Но Андрей, надо сказать, не скатился в такой ад, в которой попал Армандо.

Цитата:
Кстати, Kati просчет Армадно в его бизнес-плане был касательно банковской ставки по кредиту? Или вы точно не знаете/не уверены?

Я так поняла, что они забыли какие-то расходы, но может меня подвел мой испанский )))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Вообще, я думаю, уже понятно, как негативно я вижу Армандо. Я смотрю, что в стане НРКманов целая группа катефобов существует. Такого прямо между беттиманами нету, там скорее армандофобы, которые считают, что он просто конченный (сорри за выражение). Я об этом много думала, и считаю, что Армандо в начале (до своей любви к Бетти) ну натуральный абъюзер. Меня даже все его метания совести уже не берут, так как они только с Бетти пробились, а что же с Марселой?! Вот ту он как тряпку по полу возил, опускал медленно в абъюз, издевался над ней как хотел, со своими моделями куда-то вечно шастал, а потом становился в позу, как Марсела его контролирует и все такое. Ну расставайся тогда с Марселой, но нет, он хотел ее поддержку на совете директоров, поэтому дальше издевался. А как Марсела его слезно просто просила, честно отказать свадьбу и не мучить ее, так как это будет самым большим ударом для нее после смерти родителей?! Ужос.
И поэтому Бетти я тоже не считаю ангелом, она на все просто закрывала глаза, видеть не хотела, а Армандо прямо перед ней врал Марселе постоянно, издевался на Марселой и орал, какая он жертва, когда та его пыталась на чем-то поймать. Марсела тоже хороша, конечно, но она Бетти как-то сказала, что все ее выпады против Бетти просто idiotezes, по сравнению с тем, что натворила Бетти, и тут Марсела права. Уводила жениха, поддерживала грязный план Армандно расстаться с Марселой после совета директоров и отказать свадьбу дотянув до последнего, поддерживала Армандо, когда тот стонал, как его мучает Марсела. Потом Марсела даже Бетти просила о помощи, поздно конечно, и много дров Марсела с Бетти наломала, но все-же, я реально плакала на судьбой Марселы.
А потом Бетти страшно удивилась, когда Армандо и с ней так поступил. Чего удивилась то? Сама рядом с Армандо сидела, когда тот Марселе врал, сама слушала, когда Армандо заливал, что Марселу нииии люююбит, и только ради работы к ней по ночам ходит. Сама Марио подрабатывала и во всем этом дерьме копалась, а потом выяснила, что Армандо и с ней так может поступить. Новости, блин.

Я думаю, в сценарии заложено это все для катефобства и для армандофобства и четко так прописанно. Но в Бетьке скорее Армандо козел, а Бетти еще можно как-то с грехом пополам оправдать (наивная она, самооценка ниже плинтуса), а вот в НРК вроде как Андрей сухим из воды выходит, а на Катьку все тумаки валятся, или это не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 18:19 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Kati писал(а):
а вот в НРК вроде как Андрей сухим из воды выходит, а на Катьку все тумаки валятся, или это не так?

Немного не так многие гетники скорее считают что Кате и Андрею "досталось" поровну в этой истории, А катефобы - считают жертвой Андрея, при чем во многом жертвой самой Кати, ну и Киру (Марселу,) а на Катю вешают все смертные грехи

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Kati писал(а):
А потом Марио вякнул, что они двое всегда делили Бетти, и вот этого Армандо не выдержал и избил Марио.

Не фига се у него заявочки! :shock: :swoon:


Лола писал(а):
А катефобы - считают жертвой Андрея, при чем во многом жертвой самой Кати, ну и Киру (Марселу,) а на Катю вешают все смертные грехи

Катефобы давно превратились в гетникофобов. Ржача над мнением гетников и негатива в его сторону гораздо больше, чем обсуждений самого сериала... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 18:44 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Юла писал(а):
Kati писал(а):
А потом Марио вякнул, что они двое всегда делили Бетти, и вот этого Армандо не выдержал и избил Марио.

Не фига се у него заявочки! :shock: :swoon:


Лола писал(а):
А катефобы - считают жертвой Андрея, при чем во многом жертвой самой Кати, ну и Киру (Марселу,) а на Катю вешают все смертные грехи

Катефобы давно превратились в гетникофобов и делают вид, что искренне не понимаю, почему же мы стараемся избежать общения с ними... :-(

Юла, а я считаю, что со всеми можно нормально общаться, если другая сторона не сильно не выпячивает свою неприязнь и агрессию к героям, ( ну и к нам тоже), без обид, без взаимных обвинений... :da: :drinks:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 18:50 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Лола писал(а):
Юла писал(а):
Kati писал(а):
А потом Марио вякнул, что они двое всегда делили Бетти, и вот этого Армандо не выдержал и избил Марио.

Не фига се у него заявочки! :shock: :swoon:


Лола писал(а):
А катефобы - считают жертвой Андрея, при чем во многом жертвой самой Кати, ну и Киру (Марселу,) а на Катю вешают все смертные грехи

Катефобы давно превратились в гетникофобов и делают вид, что искренне не понимаю, почему же мы стараемся избежать общения с ними... :-(

Юла, а я считаю, что со всеми можно нормально общаться, если другая сторона не сильно не выпячивает свою неприязнь и агрессию к героям, ( ну и к нам тоже), без обид, без взаимных обвинений... :da: :drinks:
Хотя отчасти согласна - в дженовой теме климат еще тот :pooh_lol:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Kati писал(а):
Вообще, я по образованию филолог-латинист... Так вот, в латыни "дивус" это что-то от Бога...

Kati, а расскажите, пожалуйста, чем отличается «Te quiero» от «Te amo», если, конечно, это возможно и вас не затруднит. :oops:
Просто мы тут недавно с Птичкой этот вопрос обсуждали.
Я когда-то давно учила испанский, но далеко не ушла, а сейчас и вовсе в памяти одни обрывки остались.
Мне почему-то кажется, что второе более литературное, возвышенное и, возможно, даже немножко пафосом отдает.
А еще я помню выражение: «Te amo» через несколько лет брака всегда превращается в «Te quiero».
Уж не знаю правдивое оно или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Еще хотела написать о девственности. Так вот, то что Бетти не девочка, стало сюрпризом для всей страны Колумбии, когда Бетти в первый раз показывали. Латиносы говорят, что рейтинги были 70 процентов (это при обычных рейтингах в тридцать), так что когда вылезло, что у Бетти был Мигель, в желтой прессе были статьи и все такое... Это был шок для целой страны тогда. Удивительно, что наши этого не заметили )))) и Катюху девочкой сделали.

Цитата:
Kati, а расскажите, пожалуйста, чем отличается «Te quiero» от «Te amo», если, конечно, это возможно и вас не затруднит. :oops:
Просто мы тут недавно с Птичкой этот вопрос обсуждали.

Я читала ваш разговор :Rose: .
Могу сказать по Бетьке и по своим прочим филологическим сведениям ))). Армандо Бетти в самые трогательные минуты говорит "Yo a usted la amo", то есть использует именно amar и она ему отвечает "Yo tambien lo amo". Марсела Армандо тоже говорит "te amo". Я всегда исходила из того, что amar это именно такое возвышенное душевное, и не влюбленность, а именно любовь. Именно "te quiero" я слышала редко... Даже не припомню... Кажется, когда Армандо говорил с Кальдероном и он говорил о том, что "любит" Бетти, как его отец "любил" своего секретаря, как Марио "любит" Сандру-секретаря, вот тут Армандо использовал querer, мне это показалось чем-то менее эротичным, любовь-дружба наверное.
Цитата:
La diferencia entre amar y querer es que amar es una expresión más elevada de amor o cariño, ya que se trata de un sentimiento que ha evolucionado con el tiempo entre dos o más personas. Querer, en cambio, se trata de algo más inmediato, que bien puede ser pasajero o por el contrario, puede evolucionar hasta convertirse en un verdadero deseo de amar.

Вот нашла как испанцы объясняют: amar - это более возвышенное чувство, которое со временем выросло. querer - более поверхностное, которое со временем может перейти в amar. Это я коротко перевела :shock: :shock: :shock: . Если честно, я запуталась... Если исходить из латинских корней испанского, amar более возвышенное да, но руку на отсечение не даю.

Цитата:
Не фига се у него заявочки! :shock:


Специально пересмотрела. Армандо обнаруживает, как Кальдерон причавкивая и попивая виски читает дневник Бетти. Кальдерон с наглой рожей заявляет, что хаха, не все потерянно, Бетти любит еще Армандо, это написанно ... здесь. Армандо орет на Кальдерона, что у того нет права читать святое, и Беттин дневник это святое. Вот тут Кальдерон ему говорит, дословно "Какое святое? Мы вдвоем делили интимость Бетти, что за секрет?! Я не знаю, кто ее лучше знает, ты или я..." Тут он наступает на больную мозоль Армандо, его ревность, и Армандо начинает его избивать. :shock:


Цитата:
А катефобы - считают жертвой Андрея, при чем во многом жертвой самой Кати, ну и Киру (Марселу,) а на Катю вешают все смертные грехи

:swoon: :swoon: :swoon:
Как Андрей в этой всей истории с точки зрения фактов и сценария может быть жертвой?! Это та теория, где Катя псих полный и нарцисс?! Но ведь и в НРК Андрей втянул Катю в историю с балансами и в любовь эту Андрей тоже втянул? Как ОН то может быть жертвой?! Беттиманы спорят кому досталось больше, Марселе или Бетти, а некоторые НРКмановцы считают Андрея жертвой?!!!!!! Это новость была бы для Гаитана большая, хаха, сорри.

Цитата:
Катефобы давно превратились в гетникофобов. Ржача над мнением гетников и негатива в его сторону гораздо больше, чем обсуждений самого сериала...

Что такое гет? Вообще, я читала, что есть гет и джен, пожалуйста люди дорогие объясните, что это такое. Я что-то из фанфиков по Гарри Поттеру припоминаю, но там был слэш ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Kati, спасибо большое! :Rose:

Kati писал(а):
Удивительно, что наши этого не заметили )))) и Катюху девочкой сделали.

Дык, она у нас тоже того, не девочка. :oops:

У нее же Денис до Андрея был...

Kati писал(а):
Что такое гет?

Классическая интерпретация сюжета, то есть Андрей + Катя = Любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 21:47 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Kati писал(а):
Как Андрей в этой всей истории с точки зрения фактов и сценария может быть жертвой?! Это та теория, где Катя псих полный и нарцисс?! Но ведь и в НРК Андрей втянул Катю в историю с балансами и в любовь эту Андрей тоже втянул? Как ОН то может быть жертвой?! Беттиманы спорят кому досталось больше, Марселе или Бетти, а некоторые НРКмановцы считают Андрея жертвой?!!!!!! Это новость была бы для Гаитана большая, хаха, сорри.

Ну если я правильно понимаю, они считают, Что Катя плохая, а он хороший. Катя у них - постоянно врет, лицемерит. И в итоге она отжала у Андрея компанию, гордость у бедного отняла, вообще все отняла, и никакой любви не было - Андрей женился на "монстре" только для того, чтобы и дальше иметь отношение к компаний и практически силком. Со стороны Катя естественно тоже только расчет. В общем, она у них такая героиня, которая всех победила, всем незаслуженно нагадила (простите), всего добилась и теперь незаслуженно в шоколаде :oops: :swoon: :swoon:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 11:14
Сообщения: 227
Цитата:
Было ли что-то такое в Бетти? Я имею ввиду задвигала ли Бетти ЖС что-то из телег своего папочки про то, что до свадьбы - плохо и так далее?

Просмотрела вопрос, когда в первый раз читала... так что еще раз о девственности.
Я абсолютно честно говорю, когда я первый раз смотрела Бетьку, мне бы в голову не пришло, что эта дылда девочка ещё. Я даже не знаю почему. Но могу сказать точно: Бетти никогда-никогда ничего не говорила о том, что до свадьбы ни-ни. У нее был разговор с Аурой-Марией (нашей Машей), когда Бетька "попугаем пришла" и до первой ночи. И там Бетти по пунктам расписала, почему она думает, что их отношения с Армандо строятся на другом. Первое, Армандо ею восхищается и ее уважает и у них духовные отношения. Второе, отношения не состоят только из секса (она так и говорила, sexo). Третье, печаль, печаль, Армандо ее не хочет. На это более распущенная Аура-Мария сказала, что если (грубо говоря) Бетти будет дальше щелкать клювом, притащится другая, которая уведет жениха. Аура же думала, что они о Николасе говорят. Еще Аура сказала, что если жених Бетти не хочет, то хмммм это очень-очень плохо.
В это самое время Марио убеждал Армандо, что если тот не ляжет в постель с mostrette она не будет убеждена в его любви. Армандо заявил, что для секса у него Марсела есть, и это то, что их связывает, а Бетти... он так практически и сказал... Бетти для души.
Еще там такой момент был, когда Кальдерон и Патрисия после совместной ночи не вовремя пришли на работу. И Бетти такая у Армандо напрямик спрашивает: "они вместе"? Может поэтому, что у Бетти не было каких-то непоняток по такому поводу, и было ясно, что Бетька уже того... =))) познала плотские радости.
Еще, в Бетьке есть момент, когда он спрашивает у нее, был ли кто-то до него. И такой весь... напряженный. Он же думал, что он герой... А тут... И Марио тоже думал, что Бетти девочка. Так и спросил у Армандо, и говорит, и кто-же этот герой? А Армандо с таким вытянутым лицом... Герой нашего кроя... Такой герой, как мы с тобой. Тоже ею воспользовался.
О папе еще. Папа Бетти никогда даже слово секс в рот не взял и об этом вообще ни разу не говорил. Я даже не знаю, спал ли он когда-то с Хулией, хотя доказательство на лицо, хаха))). Нет, просто эта не тема не возникала. Но была пару раз еще до всех соблазнений Бетти тема о том, что у Бетти уже один раз был печальный опыт... И папа не хочет, чтобы он повторился... В самом конце, кстати, когда Армандо просит у Дона Гермеса руки Бетти, он заикается о том, что ему надоело спать одному... Тут Гермес аж на дыбы встает... И тогда Армандо добавляет, что он хочет делить (все) с Бетти... Но в конце уже другой Армандо. Совсем другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Лола писал(а):
Ну если я правильно понимаю, они считают, Что Катя плохая, а он хороший. Катя у них - постоянно врет, лицемерит. И в итоге она отжала у Андрея компанию, гордость у бедного отняла, вообще все отняла, и никакой любви не было - Андрей женился на "монстре" только для того, чтобы и дальше иметь отношение к компаний и практически силком. Со стороны Катя естественно тоже только расчет. В общем, она у них такая героиня, которая всех победила, всем незаслуженно нагадила (простите), всего добилась и теперь незаслуженно в шоколаде

А еще Андрей + Рома = Любовь... :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 21:58 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Юла писал(а):
А еще Андрей + Рома = Любовь...

Ну это уже слеш... Да.... Вообще как бы мы к этому не относились слешники сейчас во всех фандомах есть, среди поклонников любого фильма сериала и тд.... :da: :oops: О времена!

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Kati писал(а):
Это новость была бы для Гаитана большая, хаха, сорри.

Ой, для меня тоже была, подозреваю, что не меньшая чем могла стать для Гаитана. :shock: :grin:

Лола писал(а):
О времена!

О, нравы! :LoL: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021, 22:31 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Юла писал(а):
Ой, для меня тоже была, подозреваю, что не меньшая чем могла стать для Гаитана.

Если честно я до сих пор в шоке от этого всего! Я зарегистрировалась здесь в 2014 году, когда ничего этого и в помине еще не было, потом у меня был долгий перерыв, а когда вернулась сначала вообще не поняла зачем здесь несколько одинаковых на первый взгляд тем, а уж когда поняла - :fool: :facepalm: :suicide:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1760 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB