НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 18:21 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Зачем я это делаю? Ведь и сами сериалы давно позади, и войны сторонников обоих сериалов, но... хроническая НРКмания у всех протекает в разной форме. У меня в том числе в такой. Сравнительной. Это не попытка отбелить добела НРК и очернить дочерна БД. Это потребность поделиться сиюминутными впечатлениями и составить своё, отдельно взятое одно-единственное мнение, не претендующее на объективность. Всех, кого оно может заинтересовать, буду рада видеть в теме.

31.05.12 Удаляю сравнительные посты по сериям. Прошу прощения, но они слишком субъективны и несовершенны. Прекращать плодить графоманство нужно с себя.

12.06.12 Возвращаю первую серию. Ничего не изменено, редакция только в скобках.

Серия 1.
Посмотрела первые пять минут первой серии БД. В НРК сразу же задан другой тон и ритм, поэтому, я думаю, сравнивать их так же бессмысленно, как определять, чья группа крови или температура тела лучше (Тем не менее, взялась же. Видимо, имела в виду, что не нужно сравнивать в терминах "хуже-лучше". И вроде бы старалась держаться в этих рамках, насколько помню.)


Всё-таки у нас шедевральный Урядов
А нашу Катьку в первой серии безнадёжнее воспринимали, чем Бетьку: ту Хуго\Милко вообще за модель принял, из какого агентства спросил, а кадровик поинтересовался семейным положением. У сотрудников ЗЛ таких вопросов не возникло... Катька сама встряла: "И я...не замужем или там свободна" Уже не помню


И пошли с собеседовАния с Патрисией, как подружки shock , чуть не под ручку.
Заставка и песня в принципе понравились, но опять всё про другое. С точностью до наоборот. У нас сцена собеседования с юмором, заставка - лирика. Здесь из первой сцены видна обычная ЛА-завязка мелодрамы,заставка в комическом ключе. Модели в заставке рапидом снятые понравились


И вот она, ключевая сцена. У нас - рождение Солнечного; у них - крошка пупс с отцом пришёл Surprised При всем моем уважении к Сергею Петровичу Капице, которого мне сильно напомнил дон Роберто, за Пал Олегыча Тараторкину - bravo bravo bravo
Ну, и о главном. Никакой акцентуации момента не увидела. У нас всё зримо: подняла Катюша очи, и "видишь, гибнет сердце, гибнет..." Very Happy А тут всё по-деловому: все чё-то бегут, говорят чё-то Unknown Лана, будем дальше посмотреть

Нет, он не пупсик, он другой. "Умывальников начальник и мочалок командир". Просто маньяк чистоты, судя по темпераменту, затраченному на брошенную бумажку shock

Неприкрыто очаровательная длинноногая Патрисия! И ведь не то что бы я не любила Клочкову

Бетька мне нравится, чесно-чесно. Волосики такие пышненькие. Вообще,она напоминает девочку Аню из Ранеток. Только зачем она при своей адекватной вполне пластике в автобусе ноги ...извините...враскорячку поставила? Surprised Unknown Блокировала вход? Grin

А вот и местный Коленька пожаловал. Прежде чем сообщить о его выдающихся способностях экономиста, нам демонстрируют его гормональный выброс: парень, не тушуясь, окликает проходящую мимо девушку в мини-юбке.

А вот и первая шутка. "Я просил нанять Шэрон Стоун?!" Ха-ха.

Артикулирует-то как знатно Бетти! Нимало не смущаясь брекетами.

А вот производство в Экомоде пошире будет Sad

Не, до наших фирменных стыков им далеко. Как там было? Урядов не находит слов описать кандидатку, блеет что -то вроде"Потому что она..." и тут Катюша: "...Страшилище..."

А Николас-то упирается, не хочет в уроды, отсутствием опыта работы отбояривается. Ой, в цирк собрались, собой народ пугать, это уж паноптикум прям! (последнее предложение зряшно)




И что это за вопрос: "Она уродливее, чем ты?" Какие бестактные всё-таки эти молодые колумбийские бизнесмены! Rolling Eyes
Так, дошла до половины серии. Резюме: кабы не знать сюжет, смотреть, безусловно, было б интереснее. Так интерес абсолютно исследовательский. Очень хорошо могу себя теперь представить в шкуре БД-шниц. Но, будучи в своей собственной шкуре, воздаю хвалу небесам, что надоумили наших заменить обилие слов оригинальной версии богатством интонаций, сочностью пауз и взглядов в нашей версии. В БД я ничего этого пока не вижу. И дело не в плохом переводе и ужасном озвучивании, ведь актёров тоже слышно


Презентация первая у нас, конечно, с размахом снята, без этой павильонной дешевизны, которая потом будет чувствоваться, в БД гораздо всё скромнее. Что интересно: Армандо и Даниэль разговаривают наедине и исключительно о делах фирмы, наши делают всё при большом стечении "девочек", которые могут в случае чего подтвердить любовь АПа к Кире. Различие-то принципиальное: помню, как меня покоробило сразу же Палычево " А ты не подумал, что я люблю Киру? При девочках говорю!" Ну, думаю, раз при девочках, всё с твоей любовью понятно. Почему-то НАМ сразу решили расставить точки над i.


А вот и Марсела. Ну, нет. Рядом с Кирой на мой вкус не стояла (помню, что позже моё отношение к колумбийской актрисе и её выбору на эту роль изменилось в лучшую сторону). И опять вот эта размытость экспозиции: может быть, конечно, так интрига дольше сохраняется, то ли он её любит, то ли нет, маниакальная ревность невесты тоже пока не демонстрируется, у нас же всё в одно касание, одним штрихом: ослепительная улыбка в объектив и тут же "А теперь иди к своей Светочке!" Не устаю на всех форумах писать об этих блестящих заявках характеров в нашей первой серии.
Предложение руки и сердца осталось за кадром, т.е., не было показано ни легкомысленное фарфаронство жениха, делающего предложение публично, ни утолённое тщеславие невесты, опять-таки публично это предложение принимающей.
Зато педалируется тема "голубизны" Хуго, он вяло пристаёт к Армандо с Кальдероном, они ему прямым текстом - всё, что думают о его окраске, в нашем варианте слово "голубой" так ни разу и не прозвучало за 200 серий, по-моему (Не, ну "Голубой огонёк", конечно, был).

Меня утомил дуэт Патрисия- Марсела. И больше мне уже Пати не нравится, какая-то тупая корова-блондинка Evil or Very Mad , болтают, болтают. Марсела, как зверёк-грызун какой-то, с глазками-бусинками, свострившимся носиком и затравленным взглядом. Тоже совсем другое решение сцены. Здесь рулит Пати, у нас в тот вечер королевой была Кира, Вичка в роли просительницы. Марселу беспокоит, что день свадьбы не назначен. Кире пофигу, она сияет оттого, что все в этом зале знают и видели: она официальная невеста будущего президента компании

А, всё-таки я опередила события, вот оно: публичное предложение, просто я потерялась в их разговорах.
А мама с папой целоваться на радостях начали, наши недоумевали Unknown
Марсела уговаривает Армандо взять Пати и прям так убеждённо расписывает её достоинства, такое ощущение, что она плохо знает свою подругу, у Киры всегда чувствовалось, что она знает истинную цену своей подруженьке.
Да, Бетти как-то стёрто смотрится, Катька ярче в первой серии. Маме Армандо у косяка понравился, говорит, красивый. Ну, может быть. Но не холодно и не жарко от этого факта. (В общем, прошу, конечно, делать скидку на достаточно острую стадию НРКмании) Короче, мне катастрофически не хватает в этой истории нашего юмора, нашей яркости всех персонажей, их подачи, и с этим уже ничего поделать нельзя. :shock:


Последний раз редактировалось Небратья 12 июн 2012, 16:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 18:55 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Света, :friends:
У нас оригинальная версия шла на несколько лет раньше, но не зацепила, я её слушала и то не по своей воле :o
Небратья писал(а):
Короче, мне катастрофически не хватает в этой истории нашего юмора, нашей яркости всех персонажей, их подачи, и с этим уже ничего поделать нельзя.

Полный ППКС

Единственно там ляпов нет. Бетька выглядит вполне прилично, я имею ввиду внешний вид. Просто неухоженная девица, не модно одетая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 21:22 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Мне кажется эта ссылка очень в тему раздела :wink:
http://sirlizard.prohosts.org/international-chart.html
Смотрите, сравнивайте, наслаждайтесь. :grin:

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:47 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Света-Небратья, спасибо за темку :-)
с удовольствием почитаю :grin: :grin:

гы, только я сразу клип вспомнила... "Жила-была Бетти..." :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Селина писал(а):
гы, только я сразу клип вспомнила... "Жила-была Бетти..."
:LoL: :LoL: :LoL: Пересмотреть что-ли?

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:54 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
я пересмотрела :LoL:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:21 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Селина писал(а):
сразу клип вспомнила... "Жила-была Бетти..."
_________________

Что за клип, девачки - поделитесь. :-)

Свет, в который раз поражаюсь, как тебя на все хватает: смотреть, анализировать, с нами делиться... :Rose: Колись, сколько сериалов в твоем сердце живет?.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:24 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
стебный клип по БД, делали Мантана, Иванна и, по-моему, Крис...
в Палате есть ссылка на закачку, но не знаю, рабочая или нет. Я давно скачивала.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:32 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Я в Палате не прописана, а там для чужих не все странички видны... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Dafna писал(а):
Что за клип, девачки - поделитесь.
Закачать?

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:41 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Dafna писал(а):
Я в Палате не прописана, а там для чужих не все странички видны...

эта страничка видна и незарегистрированным пользователям. Но - не знаю, действующие ли ссылки :sorry:
http://newhouse-palata.flyboard.ru/topic256.html

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Селина писал(а):
не знаю, действующие ли ссылки
Бадонго - работает.

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 23:47 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Люта писал(а):
Закачать?

Ага :oops: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
А эти ссылки не подошли? Они рабочие.
Цитата:
http://www.badongo.com/vid/158403 - это сразу видео показывает
http://www.badongo.com/vid/158403/1 - это чтоб скачать

http://newhouse-palata.flyboard.ru/view ... =2857#2857
Если не качает, то я загружу на другой сайт.

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 00:08 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Лютик, я посмотрела. :grin:
СпасибА! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 00:48 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Dafna писал(а):
Колись, сколько сериалов в твоем сердце живет?.

В сердце мало. НРК, Друзья, Скорая помощь, Детективное агентство Лунный свет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 11:35 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Селина писал(а):
стебный клип по БД

Классный клип... :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:45
Сообщения: 1302
Откуда: Петербург
Небратья писал(а):
Марсела, как зверёк-грызун какой-то, с глазками-бусинками, свострившимся носиком и затравленным взглядом.


:good: Здорово сформулировано то, что меня всегда в Марселе напрягало. В Кире есть порода, это выгодно отличает её от толпы ждановских девушек на одну ночь.

Небратья, интересный анализ получился. Посерийно никогда не смотрела, но с общими тенденциями согласна!
Когда-то в начале показа НРК читала описания БД на толкушке и казалось, что в оригинале наваяли нечто феерическое. Стала смотреть основные сцены - меня ждало великое разочарование. По ощущению - один из многих ЛАсериалов, коих я увидела пачку на своем веку. НРК по уровню постановки на голову отличался от собратьев по жанру.

_________________
Я обычный городской невротик: боюсь темноты, высоты и одиночества (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 04:09 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Небратья, сравнительный анализ изумительный.

Небратья писал(а):
Неприкрыто очаровательная длинноногая Патрисия!

:friends: нет у неё двух курсов МГИМО, мешающих быть Вике настоящей блондинкой. А вон манера разговаривать, экспрессия, взгляды меня просто умиляют - моя подруга боготанка один в один. Даже прищур!

У меня почему-то после просмотра первой серии "Бетти" осталось полное впечатление, что наша версия условно дословная, то есть характеры, ситуации и чувства передаются один в один. Играют, естесственно, по-разному, но как-то одном и том же.
Как-то видела интервью с Талызиной, которой не дали премии за озвучивание Брыльски в "Иронии судьбы", она говорила о том, что озучивание порой даже мимику актёра на экране может изменить, вернее наше восприятие. Похоже, что и перевод тоже :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 12:23 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
nlopez писал(а):
озучивание порой даже мимику актёра на экране может изменить, вернее наше восприятие. Похоже, что и перевод тоже

Да, безусловно! Я вообще с очень большим трепетом отношусь ко всему, что связано с речью на экране. Тембр голоса, интонация, паузировка, построение предложения, звучание слов на языке - это всё очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB