НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1762 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 12:37 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Спасибо всем за внимание и добрые слова

2 серия БД оставила более приятное впечатление по сравнению с первой.Рядом сцен.

Но начну с того, что различий в сценах, хотя и не в общем развитии сюжета больше, чем я ожидала. Наши пока обгоняют чуть ли не на треть серии. Видимо, из-за большого количества текста.
Короче, сцена с приходом на работу. Ну, тут даже говорить не о чем. То, что там отыграл лицом ГА, вряд ли могло бы удасться даже кому-то из наших корифеев, я не знаю, как он это сделал, чесслово, до сих пор. Там и в 168й в конце, за это просто надо было вводить спецом номинацию на всяких там ТЭФИ, Золотых орлах и Никах "Игра без слов", и он бы не один год оставался её единственным обладателем. Про Абельо в этой ситуации сказать просто нечего. Марсела хоть как-то отвернулась, её-то хоть слегка торкнуло. Выдержке Армандо можно позавидовать, Палыч почувствительнее оказался. Зато потом не преминул отметить: "Да, она страшнее Гуттиэраса" И вообще, количество употреблений слова fea , переводимого в моём словарике (под ред.Марцишевской, Сордо-Пенья, Маринеро) как "безобразная", всеми персонажами зашкаливает не то слово. Вот в этом, конечно, заЛА-МЫЛенность жуткая. У нас это бы смотрелось безвкусицей абсолютной, респект адаптаторам.

Теперь Марсела-Кира. Эта серия даёт очень благодатный материал для их сравнения. Элегантность и асексуальность были перенесены на нашу почву без потерь, ну, элегантность с поправкой на время, поскольку костюмы Марселы более классического стиля, разумеется. У Киры скорее стильность. Марсела явно умнее и более реально смотрит на вещи. Мне понравилась её аргументация,почему на роль секретарши подходит Патрисия, а не Бетти. У неё личный интерес более завуалирован, у нашей это слишком явно - её каприз, и Андрей тоже просто уступает капризу невесты, чтобы не было себе дороже, а Армандо, да и дон Роберто прислушиваются к аргументации. Чего стоит один довод о дерматологе с прыщами! Но дальше Марси прибегает к средству, которое бы Киру сделало однозначно отрицательным персонажем, а здесь типично латинский ход: выставить обеих, как на витрине, и опустить Бетти. И когда Армандо говорит: "Всё ясно...", мне кажется, что это признание аргументов в пользу Патрисии, ну, или того, что нужно брать обеих, и ему на это намекает отец. У нас же практически те же самые слова показывают, что волей-неволей Андрей склоняется к кандидатуре Кати.

Кстати, об отце. ПО сразу же был расположен к Кате, подошёл, подвёл к креслу, а энтот дон руки не подал в ответ девушке, куда как благородно и вежливо! И вообще, непохож Армандо на него. В нашем случае внешнее сходство было как бы обещанием зрителям и сходства внутреннего, залогом врождённой интеллигентности, уж коль скоро он пошёл по стопам отца, значит, не из роду, а в род. Здесь же и сам дон, и сынок не кажутся слишком хорошо воспитанными.

Кстати, о внешности Армандо. Он импозантен, симпатичен и по-прежнему совершенно не трогает, причём, кажется, и Бетти тоже. По крайней мере, в сцене собеседования у Армандо, Марси и дона Роберто. Наша-то смотреть долго на Андрюшу, как на солнце (опять же!) не могла, глаза на ПО отводила, теряла нить, смущалась, не могла подобрать слова, вообщем всё ясно с самого начала, Бетти бодрячком отрапортовала своим скрипученьким голосом всё, что знала о ЭМ, Катюша-то тоже знала много, но как-то растерялась и обобщила: "всё, что пишут в журналах..."

Теперь о Патрисии. Тоже акценты совсем по-иному расставлены. Пати не такая росомаха, как Клочкова, и отношение к ней у Армандо гораздо нейтральнее, она виновата только тем, что приставлена к нему Марселой и является "стражем его верности". Собственно, это же единственная причина, почему она не интересует его, как женщина, о чём мы узнаём из разговора с Кальдероном. В случае с Андреем Вика бесит его одним своим видом, не говоря уже об опозданиях, которых у Пати просто не было.

Бетти рассказывает родителям о приёме на работу. В сценах с родителями очень чётко видно отсутствие индивидуальности у второстепенных персонажей (по крайней мере, при первом появлении), они просто проговаривают свой текст, наши, дай им Бог здоровья, Муравьёва и Жигалов лепят, ваяют, собирают по колоску, по штришку свои образы, делают это с удовольствием, вкусно, создают ту самую пресловутую атмосферу, которая пленила миллионы. А вот потом была сцена у фотографа, которая тоже решена совсем иначе, не лучше, не хуже, просто по-другому. Бетти идёт с Николасом к фотографу, они очень мило болтают, безумно понравилась шутка про "что они видят, когда смотрят в мои глаза?" - "Они видят...миопию и астигматизм" Пять баллов, я даже пожалела, что не услышала это в исполнении Нелли. Отсюда же мы узнаём про наполеоновские планы Бетти изменить свою внешность уже с завтрашнего дня, и, видит Бог, она старалась: платочек зелёненький весьма освежил мрачноватый верх. У нас Катька, правда, вообще хорошенькая практически в этот день (по крайней мере, наедине с собой). Так вот, Николас умеряет пыл подруги несколько раз повторенным предложением сделать пластику. Выглядят оба, как слабоумные.

Первый день на работе. Понравилось, что показана секретарша ПО, передача дел, показ чулана более острый, чем у нас. Оттуда с криком "Паук!!!" вылетает уборщица. И туда же с непроницаемым лицом Армандо ведёт свою новую секретаршу. Подробное объяснение родителям, почему он взял на работу Патрисию, позволяет увидеть серьёзность жизненных устремлений Армандо, отец его в этом поддерживает как будто, понимает, и вот тут у меня возник первый серьёзный вопрос: дон Роберто тоже будет голосовать не за сына? Тогда непонятно, тогда наши правы, исключив эту сцену и показывая Андрея более легкомысленным на этом этапе. Или у них выборы президента остались за кадром?

Дальше всё более-менее, как у нас. Кальдерон неплох, но опять же не столь ярок, как Ромка. Но я считаю, что и Красилов не сразу нашёл краски нужные, в первых сериях он мне не очень нравится.

Вот что ещё неудачно в Бетти показалось: мотив путаницы с именами тоже есть, но эффект вообще не тот: Беатриче вместо Беатрис, извините, но это вариант одного и того же имени, не говоря уже о той сниженности и бесцеремонности, что ли, имени "Клава" в исполнении Палыча. А Беатриче звучит даже поблагороднее, чем Беатрис. А ведь можно было так подобрать имя, чтобы заиграл подтекст, этимология: Беатрис (и Беатриче) в переводе с латинского "счастливая", и это они учли, Bea la Fea - "счастливая некрасивая" а наши,получается, использовали в названии. Так вот по ошибке он бы мог вполне называть Бетти Bella, перевод, думаю, понятен. Вот это был бы каламбур, была бы ирония. А вот у нас ляпота. Катерина значит "чистая", Клавдия - "хромая". (я, конечно, когда писала и не думала, что этимологию имён кто-то в НРК всерьёз рассматривал, но просто не удержалась от лингвоизысканий.) Комментарии излишни (при моём размахе поста)

Очень понравилась сцена в ресторане между Пати и Марси. Вся первая половина сцены у нас отсутствует. В ней Марсела очень тонко комментирует распределение обязанностей между секретаршами, успокаивая Пати, огорчённую тем, что Армандо всю экономическую сторону поручил Бетти. Марсела задаёт ей всего два вопроса: "У тебя есть опыт в подобных вещах?" и "Ты хочешь это делать?" Она не хочет увольнения Бетти, поскольку признаёт, что та неглупа. Из всего этого очень хорошо видно, насколько умна сама Марсела. Кира всего лишь неглупа, и то только тогда, когда ей не застит глаза одержимость Ждановым. Именно поэтому в нашем варианте логично отсутствует первая часть этой сцены, а в разговоре с Викой она только истерит по поводу передачи личных дел Пушкарёвой. А Марсела прям хорошеет, когда говорит о делах и спокойно, даже Одри Хепбёрн в какой-то момент напомнила.

Ух ты, сколько я наговорила.

Последнее: на последних секундах съехали в чистое мыло. Марсела: "Если она в него влюбится, то очень пожалеет об этом". Бетти, беря пиджак, расплывается в улыбке: "Мой милый". Катюшке слов не нужно.
НРК:БД - 1:1 с небольшой натяжкой за вычетом ряда вещей в БД. И с учётом долгого стриптиза "Пробуждение Клочковой" (хотя образ это рисует чётко)


Последний раз редактировалось Небратья 29 июн 2012, 20:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 13:15 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Небратья писал(а):
Катерина значит "чистая", Клавдия - "хромая". Комментарии излишни (при моём размахе поста)

и даже не углубляясь в этимологию... "Клава" ведь часто используется как имя нарицательное...

Небратья писал(а):
А Беатриче звучит даже поблагороднее, чем Беатрис


ох, да, сразу вспоминается Беатриче Данте... но, может, на то и был расчет? :-)

спасибо, Небратья, очень интересно :Rose:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 13:49 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Селина писал(а):
ох, да, сразу вспоминается Беатриче Данте... но, может, на то и был расчет?

Меня поправили на оффе, сказали, что он её называл "Императрис", а у нас с переводом намудрили. Я не прислушивалась, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:35 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Свет, а есть версия с русским переводом на youtube?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 23:21 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Небратья
:good: :good: :good: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Света! :Rose:
Мне очень нравится Дурнушка Бетти. :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 19:21 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Не помню уже что конкретно искала, наткнулась на эту сцену.
http://ru.youtube.com/watch?v=ZKn5QKlF6 ... re=related
И в первые эта пара мне понравилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 19:55 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Свет, спасибо, что выкладывешь здесь свои впечатления. Читаю, очень интересно ( и на Амедию ходить не надо :-) ). :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
Небратья писал(а):
энтот дон руки не подал в ответ девушке, куда как благородно и вежливо
Да он вообще чистый бог из машины. Являлся только погромыхать... И наш Палолегыч был бы таким, если бы не Тараторкин. Ах, Тараторкин...
Вообще о разнице в менталитетах говорили на ОФФе много, только БДшницы путали картину...
Я их, вообще-то, уважаю. За буйство фантазии и мастерство выдавать желаемое за действительное. Цельные натуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 22:39 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Ласкавый Четатиль писал(а):
мастерство выдавать желаемое за действительное

и нежелаемое за недействительное :-)

Небратья, а дааааальше? :sorry:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
Селина писал(а):
и нежелаемое за недействительное
Ну, тут вообще чемпионы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
УжполночьблизиццоаКсениивсене-е-е-е-ет.... :roll: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 23:42 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Ласкавый Четатиль писал(а):
Ну, тут вообще чемпионы!

Еще какие :o :o :o Я как то к ним на форум попала...убегала оттудЫва со всех ног... :o

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 23:56 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Ласкавый Четатиль писал(а):
УжполночьблизиццоаКсениивсене-е-е-е-ет....

а Ксения спец по БД? :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Ласкавый Четатиль писал(а):
УжполночьблизиццоаКсениивсене-е-е-е-ет.... :roll: :-)

Дона, я в центре ГУМА у фонтана. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 01:03 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Селина писал(а):
Ласкавый Четатиль писал(а):
мастерство выдавать желаемое за действительное

и нежелаемое за недействительное

Вспомнила Обезьяну, как самую ярую поклонницу БД :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 00:47 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
xanat писал(а):
Свет, а есть версия с русским переводом на youtube?

У меня или вообще? В любом случае, я об этом ничего не знаю. :D
Селина писал(а):
Небратья, а дааааальше?

Завтра, Селин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 00:49 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Ласкавый Четатиль писал(а):
Я их, вообще-то, уважаю. За буйство фантазии и мастерство выдавать желаемое за действительное. Цельные натуры.

:LoL: :good: :LoL: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 12:15 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Как обещала. Да ещё и маленький.

Ну, что это? Самое начало серии 3. Эх, Армандыч… Походя местного Шурца жирафой обозвал, ну, в оригинале-то, наверное, было помяКШе: «Когда уже организм этой высокой девушки перестанет вырабатывать гормоны роста?» Так как-нибудь.

Ну, вот опять. Кто мне не верил? Звонит Бетти попросить принести визитницу, обращается: «Беатриче», та поправляет: «Беатрис»

Козлы в огороде…то есть Армандо и Кальдерон в мастЕрской Хуго. Самого Хуго чё-то ни видно, ни слышно. Наш уже истерил по полной в этот момент. Армандо демократично перецеловывает весь «боевой состав», тем же занимается его друг. У нас Жданов, как упырь, присосался к одной томной красотке, осязал её всячески глазами и губами, в то время как Роман Дмитрич на этом этапе несмел и скорее прячется от возможных посягательств Милко, чем сам "клеит" моделей, Красилов всё ещё в поиске.

А, ну вот, появилась какая-то Карлита, которой Армик сказал слямзенную нашими практически целиком фразу: « Ещё одно такое объятие, и я женюсь на тебе прямо сейчас», а АПец так выдал: «Ещё минута, и я на тебе женюсь» На резонный вопрос бабОчки о реакции Киры Андрюша с неподражаемой интонацией: «Я думаю, она просто об этом ничё не узнает»

А вот модели у них настоящие, а у нас кондовые, даже те, которые красивые, уж не говоря про страшных и замороженных, которых мноГА будет за 200 серий. В общем, всё приблизительно так же, как при сравнении наших настоящих показов мод с каналом Fashion: за державу обидно! И это при том, что тысячи наших красивейших стильных девушек дефилируют по подиумам мира!

Хуго противный. Ну зачем Ороско заставили так противно (дважды "противно" - плохо) менять тембр? Или это её природный? Надеюсь, что нет, иначе её ничто не спасёт.

О как! «Я стану президентом только в четверг». Ни тени сомнения, самоуверенный парниша!

Фу, уже чешет назад с проспектами, ни сшибнутого манекена, ни хотя бы блуждания по гулким коридорам ЭМ с криками «Люди, где вы?!», как будто она всю жизнь там, и чё её вообще тогда было показывать?

А вот её выход на сцену тоже прикольно обыгран. Слова Армандо об одной из красивейших девушек в стране, которая откроет показ и к которой следует присмотреться всем холостым мужчинам – прекрасная преамбула к появлению Бетти.

Потом в зале уже ничего интересного, он послал, она пошла.

Ой, нет. С моделями я погорячилась, такие же плоские, как и наши. Не внешне.

Ничего себе титры, через 11 минут, наши самое большее на 6 затягивали.


Мелковат позор у Бетьки, она даже не постеснялась остаться на показ. Стоит среди ЖС, те на неё вообще ноль внимания, у нас мне безумно нравится разговор баб про Катьку, юморок с пошлецой, все уже индивидуальны потихоньку делаются, здесь пока Берта одна с явным бзиком пожрать, но, видно, не в кобылу корм, коль ей до Танюхи (как до кого?))). Главной миссии эти женщины не выполнили: атмосферу не создали.

У Бетти даже мысли не было, что её уволят из-за этого выхода. Да, наша начудила поболе.

Ой, как миленько у неё супчик другой тарелочкой прикрыт, мы дома тоже так делаем, есть всё-таки и у нас с колумбийцами что-то общее.

А вот и улов различий побольше: Армандо всерьёз задумался об увольнении Бетти и говорит об этом по телефону Марио, у нас у Андрея подобных мыслей не возникало, притом что в дурацком положении оказался прежде всего он из-за Кати на подиуме.

Так что расстановка сил на сегодняшний момент такова: Катя уже чем-то тронула АПа, чем-то, что оказалось сильнее раздражения из-за её неуклюжести, для Армандо Бетти пока представляет реальную опасность "геморроя".

Появился Фредди…Как же я люблю Витю Добронравова! Дальше, у них, как и у нас, идёт розыгрыш а-ля полотёр Басова из «Я иду, шагаю по Москве». Местный Фредди даже где-то под Ле Блана косит. Нудит больно много, хотя сначала и забавно. О, да мы франт, два костюма из новой коллекции в счёт зарплаты.

Сеанс гипноза на тему «Никому не давайте мой блокнот». А что он с ней, как с больной? И вообще, вчера заговорил об увольнении, сегодня опять личные дела на хранение сдаёт.

Марсела на секретаря парткома чем-то похожа. Прищуром и профилем.

О, переходик хороший, нечасто ими нас тут балуют: «Марсела, я уже объявил о свадьбе. Посмотри журналы» и тут же показывают журналы в руках у местной Лариной, которая покусывает губки от нетерпения увидеть так коварно утекающего к алтарю с другой.

История с Лариной рассказана нашими с выдумкой и задором, чего не скажешь об истории с Коринной (Кариной?) Ларсон.

Резюме: зная сюжет, смотреть было скучно.
Лучший момент см. выше, выделен жирным


Последний раз редактировалось Небратья 07 июл 2012, 15:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 12:25 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Света, спасибо! :-) :Rose:
гы, прям самой посмотреть захотелось - сравнить впечатления :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1762 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB