НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1762 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 18:21 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Свет, спасибо! :Rose:
А я вот задумалась: ты по испански компрене или просто по смыслу догадываешься о чем колумбийцы говорят, или у тебя субтитры? Я немного смотрела БД по интернету по каналу RTVI, но картинка там все время зависала :evil: , а потом канал стал платный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 19:05 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Dafna писал(а):
А я вот задумалась: ты по испански компрене или просто по смыслу догадываешься о чем колумбийцы говорят, или у тебя субтитры?

Ягодка, так сериал же дублирован, у нас его показывали году этак в 2001-2002, так, что смотрит на русском наша Света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 19:24 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Antonella писал(а):
сериал же дублирован, у нас его показывали году этак в 2001-2002

У нас - это у вас? Потому как не помню его на наших российских телепросторах :unknown: ...
Хотя в 2001-2 я могла и не обратить внимание на него... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 01:02 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Dafna писал(а):
ты по испански компрене или просто по смыслу догадываешься о чем колумбийцы говорят, или у тебя субтитры?

Дублированная версия. Я, конечно, слегка comprendo, но из-за дубляжа всё равно не слышно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 01:45 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Так он у нас шел по телеку или нет? Ты на дисках смотришь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 03:29 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
На youtube есть, но я нашла только на испанском.

Небратья писал(а):
ну, в оригинале-то, наверное, было помяКШе: «Когда уже организм этой высокой девушки перестанет вырабатывать гормоны роста?»


В оригинале было:"Слушай, jirafo(?), твоя секретарша не думает остановиться расти? Каждый раз она всё выше."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 13:45 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Dafna писал(а):
Ты на дисках смотришь?

Я качаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 13:48 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
xanat писал(а):
Небратья писал(а):
ну, в оригинале-то, наверное, было помяКШе: «Когда уже организм этой высокой девушки перестанет вырабатывать гормоны роста?»

Вообще, моя фраза относилась к поборницам дурного перевода БД на русский и, соответственно, искажения смысла. Мне указали на издержки перевода, когда мне показалось, мягко говоря, странным, что многократно обзывают Бетти уродиной и страшной. Вот я и съязвила. Оказывается, я попала в точку, и их замечание по поводу перевода тоже было верным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 14:05 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Небратья писал(а):
Я качаю.

откудыва?
А на авке у тебя кто? :oops:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 18:56 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Небратья, именно по вине Ваших чудных комментариев, я начала смотреть колумбийскую версию. Сто раз же мимо проходила!
Судя по всему, у переводчика был свой взгляд на этот сериал, что он (она, они) и попытался донести до русскоговорящего зрителя. Имхо, идеальный перевод на русский - это НРК.
Но получать удовольствие от чтения "Личного взгляда" это ни сколько не мешает.
Так что сначала читаю серию здесь, напряжённо вспоминая, что же было у наших (иногда даже удаётся :grin: ), потом смотрю колумбийцев, и, напоследок, размышляю на тему " и за каким мне всё это надо?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 20:40 
Не в сети
Восточная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:44
Сообщения: 457
Откуда: Ростов на Дону
Пчелка, на оффе была ссылка на сайт Дурнушки Бетти. Там есть все серии "Дурнушки " с переводом на русский. Качество не очень,но смотреть можно. Я скачала первые и последние сериии, еще те серии ,где знаменитый совет директоров,потом первую и вторую ночь посмотрела. Потом мне надоело смотреть и я ссылку на сайт у себя стерла.Сейчас читаю комменты Небратья и что то опять захотелось посмотреть ,не весь,конечно ,все таки скучно, но отдельные моменты можно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 01:43 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
xanat писал(а):
Так что сначала читаю серию здесь, напряжённо вспоминая, что же было у наших (иногда даже удаётся Grin ), потом смотрю колумбийцев, и, напоследок, размышляю на тему " и за каким мне всё это надо?"

Так что польза сомнительная от моей темки и всё равно приятно, спасибо!
xanat писал(а):
именно по вине Ваших чудных комментариев

А может, лучше на "ты"? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 01:43 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ПЧЕЛКА писал(а):
А на авке у тебя кто?

Май, это актриса Екатерина Климова. Бедную Настю смотрела? Наташа Репнина она там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 01:52 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Очень мало по 4 серии

Сказать особо нечего. Мешает знание сюжета. Опять повторюсь: наши из истории с Лариной сделали ситкомовскую конфетку, и я не побоюсь в данном случае слова ситком, здесь он был очень уместен, потому как скучно в БД это показано, мне кажется, что я бы не очень боялась с этого момента пропустить серии Бетти-дурнушки, если б я в череде других ЛА-сериалов смотрела его в 1999 году. Следила бы за сюжетом, да. Армандо не забирает, вот в чём самая большая проблема. Ни внешне, ни поведенчески. Ну, чего он так орёт на модель опять, и психушкой пригрозил, хотя, конечно, это эффективнее, правда и модель сия, неприкрытая истеричка, вряд ли может иную реакцию вызвать. А у нас да, ситком, диалог кота и кошечки, всё мягко, вкрадчиво, рожицы не оторваться, что у одного, что у второй, а суть-то та же. Посылает он её, а она не посылается. Ой, а Катюшины зелёные кроссовки, ну вот, правильно ощутили наши: оживляж там нужен. Все диалоги, все реплики, всё искромётно. Ну, конечно, для тех, кто ничего не имеет против сильных чувств, сдобренных хорошей щепотью ЧЮ. Тем, для кого беспримесными чувства должны существовать, тем и жить-то у нас должно быть тяжко, не то что НРК смотреть. Вика наша, конечно, курица та ещё. Не отказала себе в удовольствии поцапаться с Лариной, Пати-то бочком, бочком и в лифт, докладать Марселе, а наша и Киру потом подкалывать пыталась боями без правил, вообщем, наглая она у нас. :secret:


Последний раз редактировалось Небратья 07 июл 2012, 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 02:06 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Небратья писал(а):
Так что польза сомнительная от моей темки и всё равно приятно, спасибо!


А польза-то нам зачем :shock: ?
В названии темы про научный доклад ничего нет, а вот про личный взгляд - да. И это самое интересное. Спасибо большое за продолжение :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 02:31 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
я вот тут на ютубе посмотрела сцену прочтения дневника Бетти...была в шоке...сама,признаюсь,скептически отношусь к оригиналу...Армандо симпатичный,да..но не более...нет в нём Ждановской изюминки,искромётности,что ли..у ихей Вики лицо ну ПООООЛНОЙ БЛОНДИНКИ!!!Марсела...ну не знаю..Кира наша,хоть в начале и стерва,но светилась вся всегда...ну эта тоже ничего..Николас..это что-то...ужассссс...как больной какой-то...сцена прихода Бетти меня не впечатлила,неуверенная она какая-то...Наша КАтюшка-то прям железная леди была!НО вот страдания Армандо...Когда он в кабинете кричит "БЕТТИ",как Жданов "Катяяяяяя"...неописуемы...сцены одинаковы по драматизму..НО больше всего меня впечатлило завершение чтения дневника!!Вот даю вам ссылочку...я,признаюсь,разыдалась...таких эмоций у Жданова,к сожалению,не было...слёзы его были какие-то..ну не такие эмоциональные...а так бы хотелось посмотреть на него ТАКОГО...
http://ru.youtube.com/watch?v=L0hf6rSZHdY
смотрите где-то с 6й минуты...
и вот ещё-сцена,когда Жданов прибегает к Кате,Узнав,что она собирается уволиться после их разговора в последних сериях..тот страстный монолог,дикий срывающийся крик..вот сравните
1)НРК http://ru.youtube.com/watch?v=uYDX7mHi6dM

а теперь,приблизительно зная,о чём пойдёт речь в БД смотрим

http://ru.youtube.com/watch?v=0rj1VqkEHwo с 3й минуты

ледяное спокойствие Армандо против эмоциональго взрыва Андрея.

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 02:32 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
З.Ы. бесят меня их раздвигающиеся двери :evil: :-)

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 04:57 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
ERIANE писал(а):
и вот ещё-сцена,когда Жданов прибегает к Кате,Узнав,что она собирается уволиться после их разговора в последних сериях..тот страстный монолог,дикий срывающийся крик..вот сравните

Похоже, что Андрюша сначала текст забыл, поэтому занервничал и орать начал. Потом вспомнил и слово в слово повторил Армандо, но успокоиться уже не смог. Честное слово, страшно за него стало. Когда в такой истерике говорят:"Я исчезну из твоей жизни!"- есть подозрение, что имеется ввиду суицид, а не заявление об уходе из компании.
*мечтательно* Вот бы почитать, что об этом думает автор темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 09:16 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Небратья писал(а):
Май, это актриса Екатерина Климова. Бедную Настю смотрела? Наташа Репнина она там.

:shock: НЕ ПРИЗНАЛА... :sorry: Очень красивая актриса :good:
За серию спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 11:07 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Небратья писал(а):
Все диалоги, все реплики, всё искромётно. Ну, конечно, для тех, кто ничего не имеет против сильных чувств, сдобренных хорошей щепотью ЧЮ.

ППКС!
вот именно это и пленило в НРК (ну, в том числе :-) )
Небратья писал(а):
Тем, для кого беспримесными чувства должны существовать, тем и жить-то у нас должно быть тяжко, не то что НРК смотреть.

и снова ППКС!
ERIANE писал(а):
таких эмоций у Жданова,к сожалению,не было...слёзы его были какие-то..ну не такие эмоциональные...а так бы хотелось посмотреть на него ТАКОГО...

страшно тяжело русскому человеку играть ЛАшные страсти :grin:
мне сцена чтения дневника у нас нра - за исключением коленопреклоненного Жданова - тут, признаюсь, скривилась и даже была мысля канал переключить. А в остальном - хорошо. Только неудобно так было смотреть, честно говоря - такое впечатление, что подглядываю :roll: какие-то такие чувства были - не напоказ. И тут, блин, эта сцена дурацкая - пал на колени и возопил к Господу :-(

Спасибо, Света :Rose:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1762 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB