НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 02:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
И я засыпаю, но анекдот нашла:


Мужчина попал в катастрофу, лишился части детородного органа. Приходит жаловаться к сексопатологу.
- Да вы напрасно расстраиваетесь, батенька, - говорит тот. - Он еще вполне приличных размеров. Только что это на нем за татуировка - "Оля" ? Это имя вашей девушки?
- Эх, доктор, это все, что осталось от полной надписи:
"Морской привет доблестным защитникам Балтики от славных моряков Севастополя !"...

Спокойной ночи!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 04:41 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
oshera писал(а):
Лен, ну ведь хочется из нее нормальную женщину вырастить, а не истеричку с комплексами. Чтобы потом не услышать "вот если бы ты тогда запретила мне сделать эти дурацкие дырки, теперь бы не было этих жутких шрамов. Ну мало ли, что я хотела? Много я тогда понимала!" И ведь отчасти будет права в своих обвинениях. Ответственность за последствия при принятии решений пока все-же лежит на мне.

Опять подумала об этом. :grin:
А ведь может быть и наоборот: "Ты меня лишила радости, запретив то, что я очень хотела. А через пару лет я сама бы от всего этого отказалась".
Но ты права.
Колечко в нос- это не шмотка какая-то, не сиреневый цвет волос и не пятый мобильник. Это прежде здоровье. Это серьёзнее. И ответственность на тебе.
Конечно, через время дочь всё это расхочет и будет потом с трудом вспоминать свои страдалки. Но запрещать всё же не стоит. Любой запрет вызовет негатив и обиду. Договориться бы всеми силами. Или отвлечь, разрешить что-то другое- замещением. Чтоб мама осталась не врагом, а другом.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Мотылёк писал(а):
Договориться бы всеми силами. Или отвлечь, разрешить что-то другое- замещением. Чтоб мама осталась не врагом, а другом

ППКС
В основном мы даём выбор или, или. Конечно её желания ещё не такие серьёзные. Юль, а есть что-то, что Нелли (кстати красотка) :Rose: очень сильно хочет, что для неё намного значимее, чем пирсинг в носу? Может быть поставить её перед выбором? :-)
А на счёт родителей, я пытаюсь воспитать свою маму, что всё таки родители я и мой муж. Очень часто споры происходят по поводу кормёжки. :evil: Причём моему брату она такого не делает. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 10:24 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Я стараюсь на ее ошибках учиться. Возможно, очень возможно, слишком рьяно. И, боюсь, что часть из них неизбежно повторю в конце концов. Ну и своих наделаю, разумеется.

Маша, ты меня не поняла. Я хотела "ухудшить" мамино воспитание. :o Плохо получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
luci писал(а):
Это норма - косметолог, эпиляция, маникюр, педикюр, хороший парикмахер, хороший гинеколог. Самой девочке этого не одолеть.


Согласна с каждым словом, но есть спицифика возраста. Мы пока еще не очень научились дружить и ухаживать за телом. Я все жду, когда мне уже не надо будет периодически загонять ее в ванну для обычной помывки :o . Я знаю , что наступит момент, когда наобарот, будет трудно ее из ванной вытащить. Вот тогда уже и стоит начинать вкладывать деньги в воспитание культуры ухода за телом и начинать проплачивать косметолога, эпиляции, маникюр, педикюр и т.д. Сначала в голове должно все проясниться. А так - какой смысл в маникюре, если под ногтями грязь, которая ей пока не очень мешает :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 13:00 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Кстати, я тоже несколько раз замечала за Бенькой, что он как бы сам придумывает уже себе наказания. Я только диву даюсь. Иногда, мне бы самой даже не пришло бы в голову наказывать в этой ситуации .

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:45 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
А я как раз на девочке согласна маленькую татушечку видеть, а мужик сразу в моих глазах падает ниже плинтуса.

А мине нра .... на атлетическом теле клааасно. :oops: :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
А мине нра .... на атлетическом теле клааасно.


На вкус и цвет...

Как писал Игорь Губерман:

В здоровом теле - здоровый дух!
На самом деле - одно из двух!

Вот и у меня предрассудки - как вижу татушку на мужике (особенно, если большая, цветная и китчивая), сразу в здорвье духа мужика сомневаться начинаю. Фигня, наверное, но - факт. Муж мой по молодости порывался, но я сказала однозначное "НЕТ".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:26 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
А Юля говорит, что у нее дитя по характеру - даже не танк, а бульдозер. И чего, теперь вечный бой до конца жизни

Абажаю бульдозерные характеры. :P
Главное не сломать, а направить.
Таким детям, по-моему, важно дать больше самостоятельности, тогда они становятся более конструктивными в общении. При этом, конечно, от взрослых требуется еще бОльшая бдительность и, конечно, все чревато бОльшим количеством синяков и травм. :grin:

А до конца- не до конца - так нет.
До совершеннолетия, наверное. :grin: Девочка сама почувствует, когда надо ограничить влияние матери. Эт нормально. :grin:
Моя девочка бульдозерная, но при этом светлая и открытая.
В этом деле важно - без догматов. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:27 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
как вижу татушку на мужике (особенно, если большая, цветная и китчивая), сразу в здорвье духа мужика сомневаться начинаю

Почему? :shock:
ma_mashka писал(а):
Муж мой по молодости порывался

Заболевал? :LoL: :LoL:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Почему?


Люд, ну не знаю - это явно связано с какими-то тараканами в моей собственной голове (у нас же они у всех есть - главное, уметь их держать у узде). Не думаю, что это как-то связано с ассоциативной цепчкой: татуировка- зона-антиобщественая личность. Это было бы слишком просто.
Возможно, это консерватизм так проявляется - татушку же не смоешь, не вынешь из носа, как пирсинг. Это некая манипуляция болезненная над твоей кожей, которую потом также болезненно когда-нибудь возможно придется сводить. И мне не понять такой склад характера, когда ради сегодняшнего сиюминутного желания принимается решение о какой-то манипуляции над своим телом, которая остается на всю жизнь. :unknown: Не знаю, понятно ли объясняю.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:46 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
Это некая манипуляция болезненная над твоей кожей, которую потом также болезненно когда-нибудь возможно придется сводить. И мне не понять такой склад характера, когда ради сегодняшнего сиюминутного желания принимается решение о какой-то манипуляции над своим телом, которая остается на всю жизнь

По поводу болезненности - это зависит от порога чувствительности.
Я в кресло к дантисту без обезболивания не сяду, а моя дочь никогда не обезбаливает зубы. В последний раз врач ей говорил - не может быть, чтоб не было больно - но нет. :grin:
:o Зато вечером разболелся. :o
Наверное поэтому и пирсинг ее не смутил особенно. :grin:
По поводу "остается" - пусть остается - это ж часть меня, даже если я сегодня изменилась. Эт нормально. :grin: Сегодняшняя "я" выросла из вчерашней. Я вчера не была совершенством и сегодня далека от идеяла. :grin:
Конечно, если я захочу притвориться кем-то другим - эт да. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 19:06 
Не в сети
менестрель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 01:07
Сообщения: 60
Я вот тут читаю-читаю... 12 страниц уже начитала, да все понять не могу. Почему нет? Зачем запрещать делать пирсинг? Ну нравится - пусть делает? Что, ребенок от этого хуже станет?

А все вот это запретить-наказать-приструнить - вообще ерунда. В почти 12 лет наказаниями уже не запугаешь, а, наоборот, разозлишь. И вот от этого последствия будут самые неприятные, например, пойдет дитенок и без маминого ведома проколет черти-где, а там уже и отношения испортятся и, не дай Бог, можно заразу занести.
Я за то, чтобы давать больше самостоятельности. Это здОрово прибавляет мозгов. Говорю это, глядя на себя и на сверстников.

По теме, если будете колоть, берите не простой гвоздик, а нострил. И следите, чтобы не было наростов вокруг прокола. И ничего страшного в пирсинге носа нет - я носила сережку, абсолютно ее не замечая, последствий никаких. А шрам вообще не виден.

и не по теме: абсолютно согласна с ма_машкиной методикой, или лучше сказать, психологией, воспитания: ребенок - личность, и это надо помнить в первую очередь)) аплодирую)

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 19:12 
Не в сети
менестрель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 01:07
Сообщения: 60
oshera писал(а):

А что тобой руководило? Когда в 16 лет прокалывают пупок, то мне понятно зачем, а вот в 12? :shock: Спрашиваю, т.к. все же пытаюсь понять свою дочь.

Руководило мной то же, что руководит 16-летними: красиво :grin:

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 19:33 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Vetala писал(а):
красиво

дык, кому красиво, а у меня лично кольцо в носу ассоциируется с папуасами и парнокопытными
и если бы моя дочь, вопреки моим пожеланиям, сотворила бы такое с собой - все стены в доме были бы увешаны соответствующими картинками, и она получила бы жесточайший стеб с утра до вечера

непедагогично, да... но до чужих детей мне дела нет, а когда мой ребенок изображает из себя папуаса, мне это неприятно, и я уж постаралась бы до нее донести - кем она является в моих глазах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 20:06 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
oshera писал(а):
Я знаю , что наступит момент, когда наобарот, будет трудно ее из ванной вытащить. Вот тогда уже и стоит начинать вкладывать деньги в воспитание культуры ухода за телом и начинать проплачивать косметолога, эпиляции, маникюр, педикюр и т.д. Сначала в голове должно все проясниться.

Юля, у нас тут наряду с эриляцией и маникюрами почему-то не принято правильно ухаживать за кожей. И тут как раз лучше приучить с раннего возраста типа чистки зубов. Потому что мозгов у них нет понять как страшно портит кожу наше солнце. Я столько нервов попортила с вдалбливанием основ косметологии. :evil: А на нашем солнце это - медицинская необходимость, а не только норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 21:48 
Не в сети
менестрель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 01:07
Сообщения: 60
Sanny писал(а):
Vetala писал(а):
красиво

дык, кому красиво, а у меня лично кольцо в носу ассоциируется с папуасами и парнокопытными
и если бы моя дочь, вопреки моим пожеланиям, сотворила бы такое с собой - все стены в доме были бы увешаны соответствующими картинками, и она получила бы жесточайший стеб с утра до вечера

непедагогично, да... но до чужих детей мне дела нет, а когда мой ребенок изображает из себя папуаса, мне это неприятно, и я уж постаралась бы до нее донести - кем она является в моих глазах


Ну, начнем с того, что "красиво" я отвечала по поводу пупка)
А кольцо мне тоже не нравится (я носила гвоздик), но это дело вкуса. Кому-то и оно очень идет.
Парнокопытные и папуасы ассоциируются скорее с проколом септума, а здесь все-таки речь идет о стандартном проколе крыла носа.

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 22:12 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
В нашем учебнике географии, если не ошибаюсь, была фотка папуаса аж с длинным прутом через - во, у них, очевидно, он самым крутым красавчиком слыл.
А еще, помню, на работе у нас была дамочка, кольцами увешанная - на обеих руках, на всех пальцах, на иных и по два. За спиной над ней ржали в голос: "Еще одного кольца - в носу - не хватает"
В те времена пирсинга еще не знали, а коли был бы, то дамочка наверняка еще и пирсинга везде наколола.
И ржали бы над ней еще больше.
Что касается остальных проколов, то лично я испытываю к этому чувства, подобные брезгливости - и уж никогда бы не легла в постель с человеком, имеющим это что в пупке, что в носу, и уж тем более - на языке.

Кстати, недавно видела гражданочку - с коляской идет, родила недевно... живот обвисший, в растяжках - зато топик короткий и в пупке нечто болтается - дыра растянутая, видна невооруженным глазом.
Красотища неописуемая - хорошо, что тошноту сдержать удалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Vetala писал(а):
с проколом септума
пошла посмотреть значение слова и вот что нашла!!!
ролик не смогла досмотреть до конца, у меня даже давление поднялось!! (наверное, я слишком впечатлительная!), неужели это правда и так делают прокол?!
http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... &where=all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 23:33 
Не в сети
менестрель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 01:07
Сообщения: 60
Sanny, на вкус и цвет, как говорится... Спорить не буду, ибо однозначного ответа "хорошо это или плохо" нет.

Savinka, к сожалению, пока не могу посмотреть видео (сижу на урезанном нете с мобильника), но на всякий случай дам ссылку: www.piercing.ru
Отличный профессиональный сайт.

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB