НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 23:14 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
lenushka писал(а):
Они же не целуются... к сожалению...


А будут?

Обязательно! Иначе зачем автору все было начинать ?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 23:22 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
благодарю вас за такое отношение(жалеете старушку?)
Еще чего!!!Мы безжалостны!! :grin: :o А то, что не нравится, просто не читаем.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 23:38 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
благодарю вас за такое отношение(жалеете старушку?)

Люда, "старушка" кокетничает! :shock:

Что не нравится - не читаю, а уж написать, это вАще - труд и псих.усилие. :evil:

А с поцелуями - идейка замечательная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:46
Сообщения: 32
Ой, ой...ахтунг! Какая катастрофа! Совсем я тут заучилась, раз пропустила очередную часть наверное своего любимого сейчас фика на сайте :cray: :cray: :cray: :cray:
Прости, Людочка!!!
Сперва о давнем :grin: Насчет Нозика - имеется в виду как раз тот критерий, который он использовал для того, чтоб справедливо распредилить ресурсы в процессе передачи - принцип учета истории как примера, то есть ретроспективность....Ну я в данном месте имела в виду, что ты, показывая фон героев, произошедщее с ними когда-то, снова придаешь новый смысл их возможному в буждущем счастью - они будут счастливы не просто по законам жанра, а потому, что заслужили...а в то, что счастливы они будут - вериться хочется!!! И перспектива эта как раз нарисовалась в последней части...Но Бог с ними - с Катей и Андреем, мне вот интереснее в этом фике любовный треугольник Марго-Павел-Ольга. Куда он вырулит, чем закончится и какой из возможных финалов станет более правильным?
С одной стороны, по первой возможности, Павел уйдет к Ольге, чтобы как бы компенсировать ей все пережитые без него тяжелые годы. Но это будет несправедливо по отношению к Марго, которая тоже настродалась, которая его тоже любила.
А если он останется с Марго, то мудрая, давно простившая его, Ольга конечное все поймет, а вот Марго так и останется жить с тяжким грузом на душе....Она слишком гордая чтобы простить безусловно, в соответсвии с христианской моралью. С другой стороны, уйди Павел из семьи - какая будет реакция окружающих, самых близких? Андрей его наверное не осудил бы...
Реашть конечное автору, но я очень прошу, чтобы моя любимая Ольга Вячеславна тоже стала немного счастливее! Может хоть на закате дней ей улыбнется счастье в виде любимого всю жизнь мужчины?
Ох, мечтать не вредно...Но это было справедливо....По Нозику. И по моему мнению. Личному и субъективному :grin:

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Твой Андрей - чудо! Повторяю тебе это еще раз!
Спасибо Люда! Рассказ необычный и очень интересный!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 08:51 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
Самое страшное было начать разговор - у них получилось, а значит и дальше все будет хорошо...
Зачастую мы боимся говорить... просто сказать, как хорошо рядом с человеком, как он нужен - это сложно, практически невозможно. Но ведь Катя человек сильный, да и Андрей очень изменился, и рядом с ними люди, которые поддержат, помогут, так что, думаю, они справятся...
Спасибо, Люда! :Rose:

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 11:55 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Что то меня саму подташнивать начало.
Вот у меня также как у Кати было, туда и обратно, а если с утра лежа в рот чего нибудь не закину, это был кашмар, но ничего, главное что бы с малышом все хорошо было.
А Павел, совсем не жалко - он выбрал то что хотел, зачем вспоминать то что было так давно, зачем Ольгу мучать. Он вообще понимает что две женщины из за него страдают. Будет жалко Марго если он надумает от нее уйти, теперь он просто не имеет права.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 15:25 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Raffaella писал(а):
мне вот интереснее в этом фике любовный треугольник Марго-Павел-Ольга. Куда он вырулит, чем закончится и какой из возможных финалов станет более правильным?

Боюсь . я Вас разочарую... Я пишу исходя из своего возрастного понимания, и вряд ли это совпадет с пониманием Вашим, молодым...[b]
buratinka писал(а):
Самое страшное было начать разговор - у них получилось, а значит и дальше все будет хорошо...


Будет...но не сразу... Характер еще поменять надо. Катерине особенно...
juliy писал(а):
Он вообще понимает что две женщины из за него страдают

Если бы понимал, не мучил бы...А кто же подумает тогда о себе-любимом?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 15:25 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 10. День рождения Маргариты.

Так уж повелось, что день ее рождения всегда отмечали дома, по-семейному: только Ждановы и Воропаевы. С институтских времен они дружили семьями. На курсе только они были женаты, и поэтому отделились от остальных – у них были уже другие интересы, не такие, как у холостых. С тех пор и повелось. Дни рождения других членов семей отмечали скромно, ограничиваясь иногда телефонным звонком, а на Маргаритин обязательно бывало застолье, причем неявка кого-либо, даже из детей, сурово осуждалась.
И после гибели старших Воропаевых традиция не нарушилась.
.
Признаться, Маргарита опасалась нынешнего празднества: очень уж сложные отношения сложились в их семейной компании. Между Андреем и Александром стояло президентское кресло. Между Кирой и Андреем – несостоявшаяся свадьба. Между Павлом и Андреем – кризис в компании. А между ней и Павлом опять встала из прошлого «Олюшка», а еще – Глеб… Не встанет ли он между Павлом и Андреем?
Но опасения ее оказались напрасными. Застолье прошло весело. Все постарались, отложили на время свои обиды, чтобы порадовать хозяйку, потратившую столько сил и времени на устройство праздника. Тем более, что никому из них лично она не сделала ничего плохого, «не перешла дорогу».
От десерта мужчины отказались и уединились в кабинете, чтобы обсудить предложенный Андреем план интенсификации производства за счет закупки современного оборудования, а в настоящее время – за счет более полного использования существующего. Проще говоря – за счет введения трехсменки.
Александр в производстве разбирался плохо, и принимал план в штыки уже только потому, что предлагал его Андрей. Павел отлично понимал преимущества плана, но не хотел подрывать авторитет Александра, и в то же время обидеть сына не мог.
Слова Ольги глубоко ранили его. Он действительно не часто вставал на сторону сына, считал это неудобным, боялся разговоров за спиной, не хотел, чтобы думали, будто он продвигает его из-за родства. О том, что сын может понять все по-другому, не задумывался. А теперь, оглядываясь назад, отчетливо видел и недоуменный взгляд Андрея, когда он голосовал за Александра, и побелевшие костяшки сжатых в кулаки пальцев, когда грубо оборвал его на «разоблачительном» Совете, не дал возможности оправдаться. И многие другие моменты, особенно после гибели старших Воропаевых, когда он стремился быть добрым к Кире и Александру в ущерб собственному сыну.
А еще Глеб… Хорошо, что не открылся ему, а ведь были мысли… Хотел даже выделить ему акции компании, сделать совладельцем… взыграло на старости лет ретивое! Представлял, как будут работать вместе ЕГО сыновья, будут дружить семьями, будут приходить в гости к нему… Поездка в Штаты поставила все на свои места. Глебу он совершенно чужой человек. У него своя, чужая Павлу и даже Ольге жизнь. Глеб женат на американке, его дети не говорят по-русски. Он отринул все, что осталось в России, даже Ольгу, свою мать…Павел пытался понять, почему так произошло, но одной короткой встречи для этого было явно недостаточно. Кое-что, правда, промелькнуло в разговоре: во-первых, Глеб как-то странно смотрел на него, с кривой усмешкой, будто знал больше, чем все думали, а во-вторых, его вопрос: «Как там мама? Все с Андрюшенькой носится?», - на фоне кривой усмешки прозвучал двусмысленно.
Эти два момента насторожили Павла, спустили с облаков мечты на грешную землю.
Права Ольга – поздно играть в отца, он уже чужой, его сын.
Впервые Павел подумал о наследственности. Какова мать-природа! Как хитро и непредсказуемо все устроила! Мало того, что смешала и поделила гены так, что нет двух одинаковых людей, так еще и добавила черты, которых и быть не должно. Внешне Глеб похож на Ольгу, от Павла достались голос и некоторые характерные черты поведения: как наклоняет голову, как взмахивает при разговоре рукой. А вот кривая усмешка – явно от Родиона, хотя между ними нет кровного родства… Забавница природа!

Павел так ушел в свои мысли, что потерял нить разговора, и только голос Андрея вернул его к действительности.
- Па, ты нас не слушаешь…
- Нет-нет, я слушаю… Я думаю, надо будет еще собраться. Обсудить…
- Пал Олегыч, - заговорил Александр, - Вы все же отвлеклись. Мы уже пришли к решению. Я согласен с планом Андрея. Я не понимаю всех тонкостей, поэтому принимаю на веру – Андрей производство знает лучше, ему и карты в руки.
- Па, мы уже о другом… У тебя в кабинете интересные вещички должны быть…
- Намек понял! Все есть!
С этими словами он достал набор трубок, фирменный табак, сигары. Поставил на стол рюмки, тарелочку с нарезанным лимоном и «сырную тарелку», на которой были уложены кубики изысканных и простых сыров, наколотые шпажками. Из бара на стол перекочевали бутылки спиртного: коньяк для Воропаева, виски для Андрея, а для себя – традиционная водка.
- Вот и наш десерт! Приступим…
Курить трубку любил только Александр. Павел в особых случаях предпочитал сигары. Андрей не курил вовсе, но ради компании поддержал отца. Взять трубку, стать похожим на Воропаева – этого он не мог допустить в принципе! Хотя соперничество между ними, похоже, затухает… Пример тому – принятие Воропаевым плана Андрея... Интересно, чем это обернется …
Беседа перекинулась на другие темы, опровергнув известное выражение, что русские на работе говорят о женщинах, а дома – о работе.

Что ж, праздник удался. По крайней мере, для мужчин…


Женщин сегодня было только двое: Кира и Маргарита. Кристина уехала в Непал и умудрилась просрочить загранпаспорт, в результате не могла выехать оттуда, пока в консульстве ей не оформят необходимые документы. Зная, что ее ждет порицание, Кристина заранее прислала покаянное письмо и поздравительную телеграмму.

Поскольку мужчины отказались от десерта, они устроились с тортом и вином на кухне.
- Как у тебя дела, Кирочка?
- Все нормально
- Мы теперь редко видимся. Мне так жаль… Я понимаю… Андрей… свадьба…
- Это не так! То, что произошло между мной и Андреем, не повлияет на нашу с Вами дружбу. По крайней мере, я бы этого хотела…
- Кирочка, а я-то, как этого хочу! Мне так одиноко. И тревожно… Тебя я понимала. У нас много общего. Я даже не чувствовала разницы в возрасте… Но ты мудрее меня. Ты смогла отпустить Андрея, и правильно сделала. Мне тяжело это говорить, но это так.
Ты еще молодая, еще встретишь своего суженого.
- Пока это проблематично. Я еще люблю Андрея, не могу его забыть, но со временем… кто знает…
Вообще-то я решила не торопиться, не искать ему замену. Жизнь ведь состоит не только из любви. Не получилось создать семью, значит, буду реализовываться в чем-то другом.
Похоже, с семейными узами у нас, у Воропаевых, у всех проблемы. Кристина меняет мужей и любовников, но одинока. И Сашка один живет. И у меня не получилось зажечь домашний очаг. Мы перед Кристининым отъездом собрались втроем, и решили, что нам нужно держаться вместе – это и будет наша семья. Сашка дом обещал купить. Кристина хочет жить в нем постоянно – намоталась она по закоулкам цивилизации. А мы с Сашкой будем жить там по желанию. Когда захотим. Я думаю, что нам понравится жить вместе

- Скажу Вам по секрету, я хочу круто изменить свою жизнь. Помните, я в детстве рисовала? Даже школу художественную закончила. Я дизайнером хотела стать, а в технологический институт пошла из-за Андрея. Хотела быть вместе с ним. А теперь пойду учиться по призванию. А потом…Ой, это секрет… Да, ладно уж, скажу. Только Вы…
- Ну, что ты, Кира. Ты же меня знаешь…
- Так вот. Сашка уже не хочет руководить компанией. Потешил свое самолюбие, побыл президентом, поиздевался над Андреем – а ссылка на производство – это форменное издевательство, и понял, что это не для него. Не любит он компанию, не понимает модельный бизнес. На следующем Совете он уйдет, а как только компания выйдет из кризиса, он заберет свои акции и откроет свой бизнес – что-нибудь с оборотом денег. А я хочу открыть художественную галерею, или выставку модной одежды…
От выпитого вина, которое Маргарита не забывала подливать, Кира разговорилась, оживилась, на щеках выступил румянец. Она говорила горячо. Чувствовалось, что тема волнует ее.
- Понимаете, Маргарита, я хочу сама достичь чего-то в жизни. Я ведь смогу! Любовь к Андрею затмевала мне все, у меня была одна цель – выйти за него замуж. Создать семью.
А теперь я свободна. Могу стремиться к другой цели.
- Молодец, Кирочка! Так и надо жить. Нельзя становиться чьей-то тенью. И хорошо, что ты это сейчас поняла, пока не поздно…
Маргарита закрыла лицо руками, но слезы просачивались сквозь пальцы.
- Что с Вами, Маргарита?
- Ничего, не обращай внимания. Это от вина…
- Конечно, если не хотите говорить… Но мы же хотели остаться подругами…
- Скажу. Скрывать нечего. Мне горько, что жила, не думая о себе, что ничего не достигла, а могла бы…наверное.
- Я всегда удивлялась, - горячо подхватила Кира, - почему Вы посвятили себя только семье. Вы такая талантливая, у Вас получается все, за что Вы беретесь…
- Ну, ты слишком преувеличиваешь…
- Ничего я не преувеличиваю! Помните, Вы перед поездкой в Италию, за три месяца выучили итальянский, чтобы с пониманием слушать оперы в Ла Скала? А какие наряды у Вас были! И никто не догадывался, что Вы их сами шили. А Ваша картина, вышитая гладью, которую Вы моей маме подарили? Это ведь не примитивный крестик, которым все вышивают, это произведение искусства.
Да вот хотя бы взять этот тортик – такой вкуснятины ни у кого не поешь!

Слова Киры разбередили душу. Опять всколыхнулось все, что она с таким трудом прятала от себя. Захотелось как-то оправдаться перед этой девочкой, еще не знающей, как можно потерять себя.
- У меня, Кирочка, новое увлечение: я свою родословную пишу. А ты помнишь моих родителей?
- Помню. Дедушка был такой толстый, важный. А бабушка похожа на Софью Ковалевскую.
- Отец был генералом. А вышел из простой крестьянской семьи. Все его предки – крепостные крестьяне, дворовые люди. Волна революции подняла его из низов.
А с мамой все было наоборот. Она из дворянской семьи. Кто-то из ее предков служил при царском дворе. Мама была очень образована, знала несколько иностранных языков. Играла на фортепьяно, сама сочиняла романсы и прекрасно пела. Жизнь ее семьи была революцией разрушена. До встречи с отцом, мама работала белошвейкой, чтобы как-то существовать
Я пока еще собрала немного документов. Но буду продолжать. Хочу, чтобы Андрей знал историю своей семьи. Его дети продолжат ее.
При упоминании сына и будущих внуков, тень легла на ее лицо. Маргарита тяжело вздохнула.
- Тревожно мне, Кирочка… Как теперь все будет…
- Не переживайте заранее. Я думаю, вы сможете подружиться с его женой, кем бы она не была.
Кира хотела ободрить несостоявшуюся свекровь. На самом деле она так не думала: все-таки Катя совсем из другой среды. С Андреем у них любовь, и это стирает все грани, а с Маргаритой? Что их свяжет с Маргаритой?
И Маргарита не верила словам Киры, но по другой причине: С Катей она как-нибудь наладит отношения. А вот чужого ребенка признать своим внуком…сможет ли?

Была у Маргариты и личная причина для подавленного состояния. Опять в ее жизнь вторглась «Олюшка». Не думала она, что так больно будет увидеть их переплетенные пальцы… значит теплится у них давнее чувство. Значит, все ее усилия были напрасны. Свою жизнь обделила, лишила красок. И его, Павла, тоже. Не смогла стать для него «Олюшкой»…Зачем он женился на ней? Почему не ушел к той, которую полюбил?
Если бы можно было переиграть жизнь заново… Ушла бы она, отпустила его. Как Кира…

- Знаешь, Кира, а у меня еще талант открылся… Ну, не талант, конечно, способность…
Я на старости лет стихи стала писать. Я тебе сейчас покажу, только ты не говори никому – засмеют…
Маргарита сходила в свою комнату и подала Кире блокнот. Последнее стихотворение повергло ту в шок.


А на душе так холодно и пусто.
Как будто ты всю душу вынул
из меня

Свои слова: «Ты не была любимой»
Как приговор все в воздухе висят.

И давят больно и невыносимо,
И с каждым вздохом все трудней
дышать,
Держала б душу я свою закрытой,
Мне б не пришлось сейчас страдать.

Да, я скучаю, Боже, как скучаю…
Мне не хватает ласки и тепла,
Я замерзаю, очень замерзаю…
Вокруг меня метет пурга.

Все дни мои теперь на ночь похожи,
Исчезла радость, смеха больше нет…
Лишь пустота души меня тревожит,
Я умерла, меня как будто больше нет.

Стихи написаны будто о ней, Кире, но в то же время совсем не о ней: у нее нет такой безысходности в душе, хотя Андрей и бросил ее. Тогда о ком они? Только о Маргарите… Значит, не все просто в их отношениях с Павлом.
Но вслух она этого не сказала – зачем лезть человеку в душу. И сама Маргарита ничего не объяснила – это же просто стихи…
Они о многом еще говорили, но как всегда постепенно перешли к излюбленной теме… к Андрею. Они любили его. Они любили говорить о нем. Они могли говорить о нем сколько угодно…

Когда мужчины, насытившись своим, мужским десертом, вышли из «подполья», то есть из кабинета, их взору предстала удивительная картина: на кухонном столе стояла пустая бутылка из под вина, остатки тортика, который мужчины захотели вдруг попробовать, а их любимые женщины сидели, обнявшись и плакали… каждая о своем…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 15:40 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
ludakantl, спасибо!!!! :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:46
Сообщения: 32
Ну насчет возрастного понимания это конечное трудно сказать...я ведь не предлагала конкретного решения, все на усмотрение автора безусловно...Да и развод в таком возрасте - тоже вещь нелегкая, да и нужная ли? Тут много аспектов....
Но в плане "осчастливливания" Ольги Вячеславны есть и другие варианты - ее сделает счастливой, вполне наверняка, счастье Андрея и Кати, то, что Андрей не повторит ошибки отца, что сделает правильный выбор....Она ведь относится и к Андрею, и к Кате, как к собственным детям....
А часть замечтельная - Марго, Кира, стихи....Спасибо!

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 20:30 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Люда!На Амедии была все та же Margarita.Повторю свою благодарность за ТАКИХ Марго и Киру,понимающих,рассудительных.С нетерпением жду продолжения. :P
Спасибо! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Хороший День рождения получился! Душевный!
Спасибо, Люда!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 21:09 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Неплохой день рожденья :-)
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо за душевную главу! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 22:46 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
ludakantl писал(а):
Будет...но не сразу... Характер еще поменять надо. Катерине особенно...

Ничего в этой жизни не делается сразу... на все надо время, главное начать... :wink:

ludakantl писал(а):
Если бы понимал, не мучил бы...А кто же подумает тогда о себе-любимом?

Зачастую мы делаем больно самым любимым... Павел любит Ольгу, несмотря на прошедшее время, но и годы, проведенные рядом с Маргаритой вычеркнуть тоже нельзя.. И понимать может понимает, что мучает, но не хочет себе в этом признаться.... Извините, если я иду поперек авторского видения....


Было немного непривычно увидеть такую понимающую и СВОБОДНУЮ Кирюшу... Которая наконец-то отпустила не только Андрея, но и собственную душу. Сашка тоже решил, что с него хватит.. жизнь постепенно налаживается... Если еще Марго сможет все-таки найти себя. Ведь начинать никогда не поздно. А у нее к тому же есть все возможности. Каждый человек должен заниматься тем, что ему по душе, а Маргарита, как мне кажется, мало похожа на домохозяйку. Не скажу конечно, что ей непременно надо блистать в обществе, но и сидеть дома постоянно, пытаясь из него сделать мир - тоже не для нее. Главное, чтоб и она это осознала наконец...

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 23:01 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Людочка,спасибо,за такой семейный день рождения.За Киру,уважающую себя и стремящуюся себя реализовать. Вот ГЛеба-жаль...видимо не доставало ему мамы и маминого внимания в детстве, которое перепадало Андрюше...

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 23:28 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Raffaella писал(а):
Да и развод в таком возрасте - тоже вещь нелегкая, да и нужная ли?

buratinka писал(а):
Павел любит Ольгу, несмотря на прошедшее время, но и годы, проведенные рядом с Маргаритой вычеркнуть тоже нельзя..

Наши мнения совпадают.
buratinka писал(а):
жизнь постепенно налаживается... Если еще Марго сможет все-таки найти себя.

Мне кажется я нашла ей неплохое занятие - писать...
quote="buratinka"]Было немного непривычно увидеть такую понимающую и СВОБОДНУЮ Кирюшу... [/quote]
lenushka писал(а):
спасибо,за такой семейный день рождения.За Киру,уважающую себя и стремящуюся себя реализовать.


Да надоело делать из нее злыдню . Пусть побудет в хороших героях

В одном отзыве говорилось(простите. не помню, в чьем), что в рассказе нет отрицательных героев. Мне кажется и в жизни в людях есть и плюсы и минусы. В одних ситуациях герой положительный, а в других- отрицательный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 23:48 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Кира здесь мне нравится, да и в сериале она у меня неприязни не вызывала, скорее, сочувствие. :-( А у Люды она - личность еще более интересная, цельная. И мне это нравится, не люблю, когда ее изображают истеричной идиоткой! Марго?..она тоже не очень счастлива: дети вырастают как-то неожиданно, и ты остаешься "не у дел", хорошо, если есть с кем стареть (говорят, для этого люди женятся :o ), а тут "Олюшка"...Мне кажется, Маргарита будет хорошей бабушкой! Спасибо, Люда, душевная глава! :Rose: :bravo: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 02:30 
Не в сети
Прекрасная леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:25
Сообщения: 128
Откуда: Г. Серов,
ludakantl писал(а):
Будет...но не сразу... Характер еще поменять надо. Катерине особенно...


А я не согластна мне Катя нравиться. :-) Я за сильных женщин. Если бы Катя сказала что ждет ребенка, это была бы уже не Катя. Она не верила Андрею, а жалость и просто печать в паспорте ей не нужна, а на очередное выяснение оотношений нет сил.
Вот если она увидит что Андрею можно доверять, тогда оттает и откроет тайну.

Не надо сильно менять её характер и превращать в беспомощную не решительную женщину ведомую Андреем. Пожалуйста!!
Здесь это не логично.

Просто отогреть её заботой и любоаью :-)

_________________
Жизнь прекрасна во всех её проивлениях, но когда в ней есть любовь, она становиться волшебной.

Ангел.
Заходите на мой форум: http://myword.borda.ru/ -Читайте и выкладывайте свои фанфы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB