НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 21:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 00:30 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Цитата:
Дусятрудно быть сильной женщиной! И гордость нелегко дается

Зато глупость и необдуманность совершаются легко



Цитата:
СинараСтранно воспринимать собственные старания для любимых тобою людей как жертву, опять же ИМХО

...но они ведь потом это забывают, а то, что ты сам ничего не достиг,лишает тебя их же уважения. Разве не так?
Цитата:
zszuКатька решила солгать

Решила... только ложь ни к чему хорошему неприводит...

Всем спасибо! Всех - с праздником! Для всех - продолжение следует
Кого не упомянула. не обижайтесь Вы же видите. что я еще учусь вставлять цитаты.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 00:36 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 3. продолжение
Маргарита онемела, не могла вымолвить ни слова. Недоумение: как такое могло произойти? Как она могла? Ее полюбил такой человек…ее сын… а она…как она посмела отвергнуть его любовь… утешиться с другим… и так быстро?
Недоумение сменилось тревогой за сына: как он воспримет это известие?
Что же… Кира от него отказалась… Катя тоже вычеркнула Андрея из своей жизни… Остается только она, мать… Ее любовь к сыну пересилит все иные чувства, она поможет ему, чего бы это ей не стоило!
- Так о чем мы будем говорить?
- Я думаю, теперь разговор не имеет смысла, Катя.
- Тогда я пойду? Спасибо за кофе.
- До свидания, Катя…

Маргарита долго еще сидела перед чашкой с нетронутым кофе, пыталась успокоиться, взять себя в руки.
Внутри нее все клокотало. Как эта девчонка могла так поступить с ее сыном? Он ее любит, страдает. А она… уже утешилась с другим!
Маргарита забыла, что совсем недавно не верила в любовь сына к Кате, хотела, чтобы он забыл ее, вернулся к Кире. А когда Катя дала ей возможность осуществить свой план, она вдруг воспротивилась этому. Или она хотела, чтобы страдала Катя? А сын был весел и доволен. И без Кати! Тогда и она была бы довольна. А теперь… Что же будет теперь? Никто не будет ни весел, ни спокоен. Все будут страдать. А главное – как сказать об этом Андрею…
Так ничего и не решив, и не успокоившись, она вызвала такси и поехала к Андрею в офис.
При ее появлении в кабинете он сразу почувствовал неладное
- Мамуль, что случилось? На тебе лица нет.
- Я разговаривала с Катей.
- Ты ее видела? Где? Как она?
- Она очень изменилась. Я ее еле узнала.
- Вы случайно встретились?
- Нет, я пригласила ее на обед. Я хотела поговорить
- И?
- Андрей… Как ни горько это тебе сознавать, но я оказалась права. Она не достойна твоей любви… Она опять предала тебя…
- Что ты говоришь, мама! Ты совсем не знаешь Катю! Она не такая… Это я во всем виноват!
- Ты, конечно, виноват, но и она тоже…Ты страдаешь, а она уже забыла тебя, хуже того…
- ?
- Она беременна, Андрей!
- Как? Не может быть… она бы сказала…
- Это не твой ребенок…
- Чтооо?! Неправда… Ты ничего не знаешь…Ты это придумала…
-Я ничего не придумала. Она сама мне сказала.

Андрей застыл, уткнувшись лицом в свои ладони. Удар был слишком силен и неожидан. Он оглушил его, придавил к земле непомерным грузом.
- Андрей! Андрюша! Я понимаю как тебе тяжело. Я не могу ничем тебе помочь. Я даже не прошу тебя не пить, знаю, что не выполнишь обещания. Я прошу об одном – не садись в таком состоянии за руль. Пожалей меня! Если с тобой что-то случится, как я буду жить, если не умру? Умереть ведь тоже не всегда удается… Сынок… пожалуйста…
- Мамуль… я в порядке. Я обещаю не садиться за руль. Можешь взять ключи от машины.
Давай, я провожу тебя, а потом поеду домой. Сегодня я все равно не могу работать.
- Не стоит, Андрюш. Я сама доеду
- Мама, я прошу тебя: никому не говори о Кате
- Что она беременна?
- Что ребенок не мой…
Она недоуменно посмотрела на сына.
- Что ты задумал?
- Не знаю… Только не говори, прошу тебя.
- Хорошо. Как скажешь. От меня никто ничего не узнает. Даже отец.

Она звонила ему несколько раз вечером, но отвечал автоответчик, а потом он отключил телефон вовсе.


Глава 4. Андрей.

Он пил уже вторые сутки. Отключил телефон и дверной звонок - он никого не хотел видеть. К исходу первой ночи позвонил Малиновскому, попросил заменить его, а всем говорить, что он заболел. Роман пытался выяснить истинную причину его загула – по глоссу он понял, что Жданов выпил не мало, но ничего не добился. Андрей отвечал невразумительно. Не в том смысле, что не мог говорить по причине своего нетрезвого состояния, а потому, что не хотел говорить правду даже лучшему другу.

Он сидел перед камином, держал в руках стакан с виски и смотрел на огонь.
В первую ночь его душила ярость и ненависть.
- Как она могла? Так быстро разлюбить его, забыть все, что связывало их? Как она могла отдать себя другому мужчине, не ему?
В гневе и отчаянии он швырял стакан в стену. Осколки стекла летели на пол, темная жидкость стекала по обоям, оставляя причудливые узоры.
- Полюбила другого? Так быстро? А его разлюбила… смогла… А он не может! Не может ее разлюбить… никак…
И другой стакан летит в стену, и другой рисунок появляется на обоях.

А к утру ярость прошла. И ненависть тоже покинула его сердце. Осталась злость на себя , чувство вины и жалость…к ней.
Это он во всем виноват: его ложь, нерешительность, упование на авось… Вдруг все само собой уладится…
Ей было слишком плохо. Она хотела забыть его, разлюбить, и поэтому решилась на такое – чтобы не было пути назад. А ребенок – это от ее неопытности. Вряд ли она сознательно хотела его. Нет, она не виновата. Это он допустил… не защитил… не объяснил так, чтобы поверила. Он оставил ее одну, наедине с их проблемой: непониманием, неверием, ложью и правдой. Чего он ждал? Надо было искать ее, звать, кричать о своей любви, убедить, заставить поверить.
- А если она любит уже не его? Если ребенок – плод ИХ любви? Но тогда почему он, другой, не с ней? Почему они не поженились? Или уже… Нет, Зорькин совсем недавно уверил его, что Катя живет у родителей. Была в Египте, работала там с Юлианой, а теперь дома… Почему? Он что, бросил ее? Не хочет признавать ребенка? Тогда… тогда ей сейчас плохо. Очень плохо. И помочь некому. Родителям она побоится сказать. Николай, конечно, хороший друг, но что он может для нее сделать?
Я… Я могу ей помочь… Только я, и никто больше. Я найду этого мерзавца и заставлю его жениться! А если это случайная связь, я… Я признаю ребенка своим! Я женюсь на ней! У нас будет семья. Катя будет со мной. Все будет хорошо. Только бы она согласилась!

Стаканы больше не разбивались. Жданов неожиданно протрезвел. Собрал осколки, навел кое-какой порядок, принял контрастный душ. Побрился и был готов действовать

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 00:51 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
Я признаю ребенка своим! Я женюсь на ней! У нас будет семья. Катя будет со мной. Все будет хорошо. Только бы она согласилась!

Вот это речи мужчины.
Люда,:bravo: :good: спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Как же мне нравится такой Андрей. Представляю, каккой шок будет у Катюшки, когда услышит предложение Жданова..
Спасибо Люда!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 02:27 
Не в сети
Кошка Морская
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 22:53
Сообщения: 291
Откуда: Лазаревское
Людочка, я тоже здесь, :oops: :Rose: тоже читаю и радуюсь. Спасибо тебе за новый рассказ - мне очень нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Людочка! Спасибо тебе за главы и за Андрея!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Андрей какой решительный.
Люда, Спасибо! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 09:16 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
- Как она могла? Так быстро разлюбить его, забыть все, что связывало их? Как она могла отдать себя другому мужчине, не ему?

И ни на минуту не усомнился в том, что это правда! :roll: Хорошо же он знал свою Катю! Но дальнейшие планы по усыновлению "чужого" ребенка весьма достойные - эх, Жданов, Жданов!! :o Спасибо, Люда! :Rose: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 14:35 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ух нифига се Жданчик дает :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 16:47 
Не в сети
любопытное дерево
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:23
Сообщения: 705
Откуда: Мастерская папы Карло
Мда... я понимаю, что Марго могла поверить - она, в конце концов, не знает о Кате ничего, кроме того, что эта девица решила разбить такую замечательную пару и практически довела ее сына до нервного срыва... Но что в это безоговорочно поверил Андрей - уже верх слепости! Не поверил сначала, не увидел потом... Эх, Палыч, и ничему-то его жизня не учит...
Цитата:
У нас будет семья. Катя будет со мной.

а вот ребенка в его рядом не присутствует... неужто он искренне верит, что сможет видеть в ребенке только Катю?(учитывая то, что он полагает, что ребенок не его) Наверное это в принципе невозможно... Ребенок только будет молчаливым укоро всю жизнь Кате, да и Марго вряд ли даст Андрюше жениться(ну, в крайнем случае, сделает все, чтобы этот брак распался)
wasilisa писал(а):
Представляю, каккой шок будет у Катюшки, когда услышит предложение Жданова..

:grin: :grin: это по-нашему...

Люда, спасибо! :bravo:

_________________
Некоторые люди имеют возможность всю жизнь наивно полагать, что они поступают так, как считают нужным, а некоторые лишены этой приятной иллюзии(с)
Мужчина никогда ничего не решает. Просто многие мужчины умеют убедить себя, будто бы решение принимают именно они...(с)
Ты всегда добиваешься желаемого. Рано или поздно, так или иначе... (с)Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 18:07 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Дуся писал(а):
И ни на минуту не усомнился в том, что это правда! :roll: Хорошо же он знал свою Катю!


С моей точки зрения как автора и как женщины: Жданов очень ревнивый - это раз, он очень верил Кате, всем ее словам(она же никогда не врет!) - это два, следовательно он должен поверить, что ребенок не его.

Интересно, как оценили бы ситуацию мужчины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Андрей молодец! Такое решение принял!
СПасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
tatyana-gr писал(а):
Андрей молодец! Такое решение принял!
Принял-то принял.... Только будет ли его слушать Катька. Она ушла в сторону, как когда-то Ольга. А ещё между Катюхой и Андреем стоит очень много проблем похлеще, чем у Павла и его Олюшки. Не верит ему Катька. А жалости ей не надо. Потому и соврала. Андрюше придётся потрудиться, чтобы вернуть Катюшку. И своего ребёнка. Хоть и думает, что чужого.
...Удивительно, какая Кира здесь получилась :good: Очень правильно она поступает!
Для меня Марго, ещё не совсем понятна... По-моему нет в ней мудрости, которая приходит с возрастом. Не увидила я её. Может попозже раскроется ЭТА Маргарита....

СПАСИБО, ЛЮДА! :Rose: Ждём продолжения. :bravo:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 22:14 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем!Тронута вашим вниманием и пониманием! Продолжение будет послезавтра.
Я хотя и родидась после войны, этот праздник свято чту. Моих родителей давно нет в живых, а для них война была не фильмом ,а жизнью. В этот день я с ними. А завтра трудовые подвиги на лоне природы. а уж потом - к вам. с продой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:46
Сообщения: 32
Перечитала залпом все выложенные части - давно не бывала на форуме, а тут зашла и нашла столько всего интересного! Но этот рассказ - это нечто! Такое сплетение сюжета, такие разные персонажи, такие разные и такие похожие истории. И всех жалко: и Катю, И Андрея, и Павла...и даже Марго с Кирой, тоже жалко...потому что они-то не виноваты что так случилось.
Думаю, что этот рассказ можно охарактеризовать так: "Рассказ о сильных женщинах". Потому что все они в итоге с честью играют свою роль. Только вот нельзя же все время только играть, соответствовать, скрываться....
Надо отступать от идеалов и пытаться жить своей жизнью, без оглядки на чужое мнение. Жить не сомневаясь в своих решениях и не жалея ни о чем! Думаю, что именно к этому автор и хочет пивести своих героев, заставив их пройти путь от бессмысленной жертвенности до святого эгоизма, от которого пользы в итоге оказывается больше.
Ой, что-то я расфилосовствовалась :oops:
Спасибо тебе, Люда и жду продолжения!
Я теперь искренне твоя читательница - принимай!!!

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 21:18 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Raffaella писал(а):
.
Думаю, что этот рассказ можно охарактеризовать так: "Рассказ о сильных женщинах". Потому что все они в итоге с честью играют свою роль. Только вот нельзя же все время только играть, соответствовать, скрываться....
Надо отступать от идеалов и пытаться жить своей жизнью, без оглядки на чужое мнение. !
Я теперь искренне твоя читательница - принимай!!!


Спасибо за такое отношение к моему рассказу! Вы поняли все так. как я задумала.но вот сумею ли я привести героев в итоге к тому,о чем Вы пишите... Не уверена... Потому что сама не умею жить СВОЕЙ жизнью.
Очень рада, что Вы будете моей читательницей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 23:07 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 5.Юлиана

Она порхала по офису и по жизни. Легкая в общении, интересная, знающая. Никого не осуждающая, и всех понимающая. Идеал женщины- руководителя. Идеал женщины-подруги. Идеал, скрывающий внутри себя боль и отчаяние, сомнения и надежды. Когда-то давно она приехала из провинциального городка покорять Москву. Сейчас кажется, что это ей легко удалось, но сколько было слез, безнадежности, неудач… Три мужа, с которыми остались хорошие, дружеские отношения – а кто знает, чего ей это стоило? Как отпустить человека, с которым хотелось счастья? За которым хотелось быть как за каменной стеной? От которого мечтала иметь ребенка? Всех отпустила… Все счастливы без нее. Все защищают кого-то каменной стеной. Всех называют папой не ее дети.
Она легка и успешна. Ее внимания добиваются солидные люди. Работать с ней считают за счастье, за гарантию успеха. Клиенты верят в ее работоспособность, подруги верят в ее порядочность, бывшие мужья и нынешние поклонники верят в ее любовь.
А она… чтобы добиться успеха в работе приходится идти на компромиссы с совестью, чтобы не огорчать подруг приходится «не видеть» похождения их благоверных, чтобы соответствовать представлениям поклонников, приходится быть сексуальной…
Когда же она сможет быть сама собой? Казалось, еще немного… еще чуть-чуть… и можно будет не думать, как она выглядит в глазах окружающих, можно будет позволить себе расслабиться, не играть роль, а просто жить, но это «чуть-чуть» оказалось недостижимым. Его всегда не хватает. И приходится играть… соответствовать…идти на компромиссы…
Наверное, поэтому она прониклась такой симпатией к этой невзрачной девушке – та ничего не изображала, не старалась быть такой, как нужно. Она была такая, как есть. Жила своими чувствами и не умела, не хотела их скрывать. Да что там говорить, она даже не подозревала, что это нужно делать. Юлиана стремилась защитить ее от суровой правды жизни, дать возможность еще какое-то время побыть в сказке, почувствовать себя принцессой…Когда реальность сорвала с глупышки розовые очки, именно она, Юлиана, взяла ее за руку и повела дальше. По своей дороге. Другой она не знала. Она превратила ее из дурнушки в современную леди, научила верить в себя. Вот только научить забывать и отпускать не сумела. Она пыталась, знакомила ее с хорошими людьми, выгодными партиями, но ничего не получалось – глупышка, ставшая леди, продолжала верить в сказку и ждать принца – того, что разбил ее любовь и веру, того, которого она простила и продолжала любить. Ах, Катя, Катя…

Юлиана думала эти думы подсознанием, в реальности занимаясь вполне конкретными делами: клиентами, планами пиара этих клиентов и их фирм, и еще многим другим, чем занимаются люди, руководящие крупными агентствами. Параллельно она думала о своей помощнице и о ее непонятном состоянии в последнее время. О необходимости…

Ее мысли прервал телефонный звонок. Пришлось брать трубку самой – секретарши Эльвиры как всегда не было на месте.
- Алло, слушаю Вас…
На другом конце провода возникло замешательство – видимо, абонент не ожидал услышать ее голос.
- Юлианочка, здравствуй! Это Жданов, Андрей… Мне необходимо поговорить с тобой. Я подъеду?
Почему-то она сразу поняла, что разговор будет не о работе, и что Кате лучше при этом не присутствовать.
- Андрюш, я согласна поговорить, но не в моем офисе.
- Тогда давай пообедаем, или позавтракаем… Для меня и то, и другое крайне необходимо.
Она засмеялась.
- Ты неисправим! Опять загулял и забыл про еду?
- Гораздо хуже, Юлиана.
- Хорошо, подъезжай в ресторан, ты будешь завтракать и обедать, а я пить кофе. И поговорим.

Ресторан был пуст в это время, и Юлиана сразу увидела Жданова за столиком у окна. Столик он выбрал явно неудачно – полуденное солнце высвечивало черные круги под глазами, припухшие веки, нездоровый цвет лица. А глаза лихорадочно блестели.

- Добрый день, Андрей. Ты уже сделал заказ?
- Нет, я ждал тебя. Еще раз здравствуй, Юлиана. Что тебе заказать?
- Как договорились – только кофе. А тебе надо поесть. Ты плохо выглядишь. Перебрал?
- Не в этом дело… понимаешь…
- Понимаю! Разговор будет не о работе. А о чем? Или о ком?
- Ты все правильно поняла. Я хотел поговорить о Кате.
- Что тебя интересует?
- Собственно… все! Как она? Где живет? Здорова ли?
- У нее все нормально. Живет у родителей, работает у меня. Здорова… Хотя в последнее время выглядит неважно… Я все собиралась поговорить… Но сам знаешь – суета, все торопимся…Что еще тебя интересует? Ты же не просто так позвал меня. Хочешь знать, помнит ли тебя?
- Я и так знаю, что помнит. Другое дело – как помнит. Скажи, Юлиана, у нее есть мужчина?
Виноградова посмотрела на него с укором.
- Никак не успокоишься? Самолюбие не дает покоя?
- Дело не во мне. Дело в Кате. Поверь, мне это важно знать! Я должен… я хочу помочь ей…
Перед ней сидел другой, незнакомый Жданов. В нем не было прежнего легкомысленного обаяния, но и недавнего страдания не было. С ней говорил серьезный, даже можно было сказать умудренный жизнью, взрослый мужчина. И она отбросила свой обычный полушутливый тон.
- Как тебе сказать… Она изменилась. Она многим нравится. И не только из-за внешности. Она раскрылась как личность. С ней интересно общаться. Можно так выразиться: она могла бы осчастливить многих. Но она опять уходит в себя. Был всплеск, эйфория, она ожила, была весела… Это было в Египте. Наверное, природа, море, солнце подействовали на нее. Или она сознательно хотела начать новую жизнь. Я познакомила ее с хорошим человеком. Михаил Борщев, ресторатор. Катя ему очень нравится. Он из-за нее не поехал в Париж, и от работы в Питере отказался. Мне казалось, что у них все получится, но…
- Он что, бросил ее? Дай мне его координаты, я с ним поговорю!
- Не стоит, Андрей. По-моему, дело не в нем, а в Кате.
- А что с ней?
Юлиана долго молчала. Пила маленькими глотками кофе. Потом резко поставила чашку на стол, будто решилась.
- Хорошо! Я скажу тебе правду. Катя призналась мне, что больше не встречается с Михаилом, потому что не любит его и не хочет его обнадеживать.
- Как ты думаешь, Юлиана, у них были серьезные отношения? Ну, ты понимаешь, о чем я говорю…
- Вряд ли. Миша человек деликатный, он не стал бы так сразу…
- А больше она ни с кем не встречалась? Там, в Египте…
- Да вроде нет. Хотя она часто ходила к морю, сидела на берегу допоздна…

«Значит, не полюбила, - подумал Жданов, - значит связь случайная, в отместку мне… Катька, Катька… Какая же ты глупая… Ведь опыта никакого, а туда же…Ничего, теперь все наладится. Главное – не полюбила, а с остальным мы справимся. Надо срочно встретиться с ней, поговорить.
А что откладывать, вот сейчас и встретиться. Хорошо бы наедине, без Юлианы»

Они сидели уже довольно долго. Жданов ушел в свои мысли и не замечал, что Юлиана поглядывает на часы. Наконец он вернулся к реальности – видимо пришел к какому-то решению.
- Юлианочка, ты в офис? Я подвезу тебя.
- Нет, Андрюша. У меня встреча с клиентом. Он машину прислал за мной, водитель уже полчаса у входа маячит. Если я тебе больше не нужна, я побегу?
- Конечно, конечно! Иди! Извини, что задержал.

Проводив Виноградову, и радуясь, что все так удачно складывается, поехал в ее офис, на встречу с Катей. Молил бога только об одном - чтобы она согласилась поговорить.

В офисе его ждало разочарование. Томная девица на месте секретаря скучающим взглядом окинула его и, продолжая подпиливать ногти, сообщила Жданову, что Екатерины Валерьевны нет, и неизвестно, когда она будет… и будет ли вообще… уж сегодня точно она не вернется.
Жданов не на шутку разозлился. Но сдержался. И даже улыбнулся своей обворожительной улыбкой ( знала бы она, что скрывается за этой улыбкой!).
- Ну, если госпожи Пушкаревой нет, давайте познакомимся с Вами…Я – Андрей, а Вы…
- Эльвира…
На ее лице уже не было равнодушия. И пилки в руках не было. Она вся подобралась, «надела» улыбку и приготовилась к прыжку на жертву, по имени Андрей.
- Почему все покинули такую очаровательную девушку? Все разгуливают на свежем воздухе, под солнышком. А Вас оставили…
Ей так хотелось поговорить…пожаловаться на начальницу… а может, если повезет, и познакомиться поближе …
- И не говорите! Сижу одна-одинешенька… У Юлианы встреча, а Катька… Нет, она-то никуда не уходит. Ей плохо стало. Я хотела «Скорую» вызвать. А она ни в какую…
- А что с ней?
Заинтересованность посетителя была явно подозрительной, но Эльвира не заметила, сосредоточив все внимание на его улыбке.
- Не знаю. Побледнела вдруг и сознание потеряла. Но быстро очнулась
- И где же она теперь?
- В поликлинику пошла
- А Вы не знаете, в какую?
До Эльвиры, наконец, дошло, что обаятельный красавец интересуется вовсе не ее особой, и она вмиг перестала быть дружелюбной.
- Откуда мне знать? Она мне не докладывает.
Жданов тоже понял свою оплошность: нельзя проявлять на глазах у одной женщины интерес к другой.
- Эльвирочка, я понимаю, что так не поступают. Надо было прийти с презентом… Кстати. Что Вы предпочитаете? Чтобы мне знать в следующий раз…
Прием сработал. Секретарша опять подобрела.
- Наверное. она по месту жительства пошла… А подарки я предпочитаю сама покупать…
Жданов не заставил себя ждать, тут же положил ей на стол зеленую купюру.
- А Вы не могли бы выяснить…
- Я сейчас возьму личное дело, узнаю адрес, и тогда…
- Адрес я Вам скажу…
- Тогда я быстро выясню…

Через полчаса машина Жданова стояла недалеко от входа в районную поликиннику. Теперь главное - не пропустить ее. Конечно, она могла уже быть дома, но должно же ему повезти! И повезло! Вскоре он ее увидел. Она шла к воротам, не глядя по сторонам. Пыталась на ходу засунуть в сумку кучу бумажек – наверное, направления на анализы и рецепты, подумал Андрей.
Он вышел из машины и пошел ей навстречу.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 23:41 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Люда,какая красота!Ваша Юлиана вызывает улыбку и расположение.А Жданова просто узнать не возможно,такой он серьезный.
И что же делать,когда опять хочется продолжения? :oops: :P
Спасибо!!! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 00:21 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
Все защищают кого-то каменной стеной. Всех называют папой не ее дети.
Да, за все приходится платить, и за независимость, и за имидж. :roll:
ludakantl писал(а):
Перед ней сидел другой, незнакомый Жданов. В нем не было прежнего легкомысленного обаяния, но и недавнего страдания не было. С ней говорил серьезный, даже можно было сказать умудренный жизнью, взрослый мужчина.
Заметила бы эти перемены еще и Катя!
ludakantl писал(а):
«Значит, не полюбила, - подумал Жданов, - значит связь случайная, в отместку мне

Но "следователь" из Жданова никакой - выводы скоропалительные делает! :no: Спасибо, Люда! :good: :bravo: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 02:35 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Как быстро действует тутошний Жданов! Заглядение!! Людочка! Спасибо огромное. Под влиянием Чужого ребенка даже перечитала Мимолетные встречи и Мечты на подоконнике. И 66 градус... И так хорошо стало. И сейчас стало хорошо. Только бы Катька не оттолкнула Андрея сгоряча!!! :cray:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB