НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 07:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Правильно Андрей прореагировал. Мне кажется, любого оскорбило бы, услышать такое от тёщи, тем более ЕА видит , как Андрей убивается за женой, и всё же уверена, что что он может одновременно расслабляться с другой? И что после такого предложения мог подумать Андрей, только одно-что ЕА всегда была такого мнения об нем, кобель он был, им и остался. Верю, что ЕА хотела, как лучше, ей жалко Андрея, понимает, что мужчина не может быть столько времени без женщины, но лучше бы она сначала посоветовалась с Марго, и та сама поговорила с сыном , родная мать нашла бы нужные слова и это не было бы так обидно слышать, как от ЕА. Да и Люду подкладывать под мужика с условием, что та будет выброшена, как только больше не понадобиться, это уже верх жестокости, Люда человек, а не подстилка, чтобы с ней так поступать.
Спасибо, Наташа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 13:53 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
daniela писал(а):
Елена просто полностью смирилась, что дочь не вернешь

Може быть я сейчас скажу что-то не то....но....у меня пример моей мамы...
Со смертельным приговором может смириться кто угодно...но только не МАТЬ...когда то моей маме сказали, что моя сестра не выживет...что она практически умерла...все опустили руки...кроме моей мамы...она до последнего боролась за нее...результат...моей сестре 20....она здорова... я не понимаю Е.А...как можно смириться со смертью своего ребенка, если она еще жива...как можно за нее не бороться... :unknown: НЕПОНИМАЮ.... :tomato:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 13:54 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Дуся писал(а):
Ну, не так конкретно, просто с другой женщиной.


Да, наверное, со временем, сам дозрев до этого, может даже с той же Людой.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
ПЧЕЛКА, вот и я НЕ ПОНИМАЮ, но у меня сложилось 100% ощущение, что Елена так чувствует :unknown: и Андрея именно этот факт просто убил...но я могу ошибаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 14:18 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Уфф ир нету лучика света :cray: Всем тяжело :cray:
Натали, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 14:31 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Наташ, спасибо тебе прежде всего за такую неоднозначную главу!
2 составляющих в моих чувствах: жгучее "да" Андрею этого письма, плевать на то, может так быть, или нет, ты так пишешь, что не сомневаюсь, может. И такое же жгучее"нет" такой ЕА. Ну, не такая она. Очень правильно, ИМХО, тут люди пишут:
ПЧЕЛКА писал(а):
Со смертельным приговором может смириться кто угодно...но только не МАТЬ.

wasilisa писал(а):
Да и Люду подкладывать под мужика с условием, что та будет выброшена, как только больше не понадобиться, это уже верх жестокости, Люда человек, а не подстилка, чтобы с ней так поступать.

И не может этого сделать наша ЕА, Наташ, прости. Ну, вернее, нам придётся принять как данность, что здесь другая ЕА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 14:43 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Ещё добавлю: поведи себя так ЕА при условии, что всё плохое уже случилось, было б абсолютно понятно - ей хочется, чтобы внучка росла в любви и зять любимый был бы не обделён опять-таки любовью, но...мне кажется, что в сериале ЕА была мудра, потому что она всегда следовала за жизнью, она знала, что не надо слишком напористо вмешиваться в её ход, по крайней мере её редкие попытки сделать это не увенчивались успехом, и это её тоже сделало мудрой, здесь она опять не выдержала, но с какой стороны ни подъедь :shock: , поступок её недобр и неумён, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
У меня как-то всё в ТАКООМ "растрёпе". :unknown: Честно говоря не верю я в такую Е.А. :tomato: Такой поступок свойственен Марго. И то..... :unknown: Глядя на ЭТОГО Андрея, никто не решился бы предложить ему "замену". :tomato: :tomato:

Пчелка писал(а):
Со смертельным приговором может смириться кто угодно...но только не МАТЬ..

СОГЛАСНА! И поэтому не могла она так поступить. Ни со своей дочерью, ни с любящим ЕЁ ДОЧЬ, зятем. Уж лучше бы предложила отключить аппаратуру..... Раз верить перестала. :-(
....Видимо ЭТА Е.А совсем другая. :-(
Очень хочется света, Наташ. :secret: Когда уже? Катюшка ведь без МАМЫ растёт. :-(

СПАСИБО!!!! :love_you:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 06:01
Сообщения: 308
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Небратья писал(а):
поведи себя так ЕА при условии, что всё плохое уже случилось, было б абсолютно понятно

Прости, Свет, не согласна. Максимум - смирение, принятие, понимание ТАКОГО выбора Андрея. Но добровольно взять на себя организацию процесса?..
Наташа, спасибо!
Как-то сама совершенно не подумала про обратную сторону этого "жди меня". Страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 14:58 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Бригита писал(а):
Прости, Свет, не согласна. Максимум - смирение, принятие, понимание ТАКОГО выбора Андрея. Но добровольно взять на себя организацию процесса?..

Только ради Катюши маленькой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 15:46 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Сначала прочитала отзывы (дурацкая привычка!) :oops: :grin: , а потом уже главу, понимая, что с Еленой что-то там не так…. Да всё так- вот тут:
natally писал(а):
Меня нужно спасать... От чего? От тебя, Кать. От тебя...

Кати «нет», а потребность- заботиться- никуда не делась. И Жданов постепенно становится таким же родным, как дочь. Иногда становится невыносимо жить будущим, - ведь оно, если уж и будет, то отнюдь не безоблачное. А настоящее- вот оно, перед глазами. И в этом настоящем Жданов несчастен. Ведь от любви тоже можно быть несчастным. Вслед за любимым можно так же медленно умирать, если люди вроде как две половинки. И вот такая «смерть» уже давно родного Жданова не может не изводить Елену.
И это верно:
natally писал(а):
Люда может спасти меня. Вытащить. Это всё её слова, Кать, я ничего не придумываю.

Спасает только другой человек- своей любовью. Это тот единственный вариант, чтобы одному из двоих полноценно выжить, без некрозов, атрофии и озлобленности на жизнь. Ну а любовь к этой Люде… А разве всегда любовь взаимна? Людей возле друг друга держит многое, и эта связка порой в стократ сильней любви.
Всё вроде бы так, понятно, кроме…
natally писал(а):
А потом Катенька выздоровеет, и ты всё это забудешь, и Люда забудет, она поймёт, и у вас с Катенькой опять всё будет хорошо...

Люда- на прокат? :roll:
Всё понимаю: в таком надрыве с трудом думаешь о чужих и даже иногда используешь их, как средство. Но ведь Елена НЕ УМЕЕТ использовать. Она сердцем живёт. А для таких шахматных комбинаций и перестановок хладный расчет нужен, который В КРОВИ, и вряд ли он приобретётся даже в самом сильном горе.
Подумалось и о Марго: а смогла бы так она? :roll: И её тут не вижу. Да Маргоша просто давно бы уже предложила другую женщину, но в пользование- вряд ли.
А вот Малина смог бы? :roll: Да и его не вижу тут- ситуация не та, для ЖДАНОВА, который ДОРОГ и ЛЮБИМ, чтоб и его покатать, спасённого, как мячик.
Что же это такое случилось с Еленой? Не иначе как от Жданова избавиться желает (тогда и плетут всё, что угодно, лишь бы уговорить) и реализовать какие-то свои планы? Но такую Елену я не знаю… :sorry:
(Интересно, что задумал автор... :o )
Спасибо! :Rose:


Последний раз редактировалось Мотылек 12 май 2008, 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 15:47 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ТРАВКА писал(а):
У меня как-то всё в ТАКООМ "растрёпе". Честно говоря не верю я в такую Е.А.


Вот и я не верю,и не могу поверить,что они смирились со "смертью" дочери,зная как они её любили. То.Что она предложила...это вообще абсурд,особенно по отношению к Люде.О здоровье Андрея,конечно,стоит задуматься,потому как с психикой у него явно бааальшие проблемы. И Елена не зря опасается.Но как помочь человеку,если он не осознает этого? На сколько его хватит? А ведь дочку растить надо.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 17:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
Но ведь Елена НЕ УМЕЕТ использовать


Мотылёк писал(а):
такую Елену я не знаю…


В данной ситуации не могу не согласиться с Мотыльком. :unknown: Не представляю, что та Е.А., с которой я знакома (чуть не сказала - лично :o), измученная состоянием дочери, страхом за нее, организовала для Андрея временную замену - чтоб не извелся одинокий зять, пока жена больна :shock: :roll: В то, что Е.А. может сострадать ему, жалеть по-человечески, обливаться слезами украдкой, наблюдая за ним, страдающим, - да. Да даже в то верю, что она поняла бы и простила Андрея, если б у него сама по себе появилась другая женщина... :roll: Но организовывать процесс самой, используя некую девушку (пусть даже влюбленную в Жданова) в качестве и.о....до поры до времени... :roll:

Натали, спасибо. :Rose: Пытаюсь разобраться :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 17:25 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Натали, спасибо за такую неоднозначную главу! :Rose: В первый момент поведение Е.А. вызвало шок, но потом...Видимо, потребность опекать кого-то, перенести всю ту заботу и любовь, которой она окружала Катю, трансформировалась в это дикое и абсурдное предложение... А что касается Любы...думаю, дело не в том, что она хотела сделать из неё "подстилку", а в том, что, увидев состояние Андрея когда он вышел из палаты после вердикта врачей, она испугалась того, что её внучка может остаться без отца. Что Андрей, всё больше и больше погружаясь в себя, в свои переживания, способен на отчаянный поступок. И, чтобы удержать его от этого поступка, да ещё при этом и не веря в то, что Катя поправится, она и сделала то, что сделала. Вот как-то так мне видится эта глава :unknown: Возможно, где-то и ошибаюсь, но это можешь знать только ты, Натали, и твоя фантазия. А поступок Андрея абсолютно предсказуем, к этому, собственно, я и была готова :-( Спасибо ещё раз, Натали.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 17:29 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Мотылёк писал(а):
Кати «нет»

Не согласна. Для сознания матери это не так. У моей коллеги дочь в 30 лет перенесла 4 инсульта,попала в кому, 6 лет была в этом состоянии, мать до последнего надеялась, верила, обращалась ко всем возможным врачам, их даже на Первом показывали в утренней передаче, хотя она была отключена от всех аппаратов, им сказали, что 99% что мозг мёртв, просто не перестаёт стучать сердце, потому что у 30-летней женщины оно здорово, они с её мужем неустанно меняли каждый час дыхательные трубки, она так радовалась, когда ей показалось, что на музыку у неё пальцы зашевелились...но всё кончилось плохо, сама Валентина Алексеевна умерла от инсульта года через два после смерти дочери. Кстати, о муже. Он был до последнего тоже с женой, никого в дом не пытался приводить, хотя, скорее всего, у него были какие-то отношения, но с тёщей он очень тактично себя вёл. Ну, это уже другой вопрос совсем.
Мотылёк писал(а):
а потребность- заботиться- никуда не делась.

Мотылёк писал(а):
И вот такая «смерть» уже давно родного Жданова не может не изводить Елену.

А вот здесь согласна, но....от потребности и тревоги до подобных действий - "дистанция огромного размера"
Мотылёк писал(а):
в таком надрыве с трудом думаешь о чужих и даже иногда используешь их, как средство. Но ведь Елена НЕ УМЕЕТ использовать. Она сердцем живёт

Ну, а вот в этом мы просто едины. Другое дело, что, возможно, слова о выздоровлении Кати были сказаны просто для спокойствия Андрея, а сама ЕА в него не верит, поэтому пользоваться Людой она не собирается. Но тут я стою на своём: не может мать не надеяться и не верить...
Амалия писал(а):
Да даже в то верю, что она поняла бы и простила Андрея, если б у него сама по себе появилась другая женщина... Rolling Eyes

Я верю в то, что она бы постаралась простить и понять, но не факт, что у неё бы получилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
ma_mashka писал(а):
Правда что ли? Именно вот так? Когда им собственная теща подкладывает женщину, которая его любит, об этой женщине при этом вообще особо не думая?
Меня, собственно, вот это покоробило:
natally писал(а):
А потом Катенька выздоровеет, и ты всё это забудешь, и Люда забудет, она поймёт, и у вас с Катенькой опять всё будет хорошо...

Больше всех стало жалко Люду.

Осталось только ППКСнуть и СЯПнуть всему написанному по поводу ЕА. Не она это.
natally писал(а):
я жду, а значит, сама не придёшь.
А я так хочу, чтобы ты увидела эти розовые цветы.

Последняя фраза разбередила душу.:cray:
Спасибо, Наташ :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 18:51 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Не буду повторяться,скажу только,что мать живет надеждой до последнего и вряд ли ЕА думала о том,что Катю уже не вернешь.
Но как хочется приблизиться к свету!
Наташа, :bravo: :bravo: :bravo: !!!Спасибо! :Rose:
Мне кажется, я уже где-то выкладывала отрывок из этого стихотворения,так что простите,если повторюсь,но оно именно сейчас легло на душу.

ОЛЕГ ВИКСИЧ

Уходя уходи по серебряной лунной дороге,
Забывая закрыть заскрипевшую в сумерках дверь.
Уходя уходи, не поддавшись сомненьям, тревоге,
Разуверившись в самой надёжной из вер.

Уходя уходи, чтоб вернуться к истоку, к началу,
Чтоб дрожащим губам не хватало ни слов, ни тепла.
Уходя уходи, разменяв мишуру обещаний,
На рассветы вдали от живящего душу огня.

Уходя уходи, осознав неизбежность разрыва,
Как ладонью сдержать утекающий тёплый песок.
Уходя уходи, чтоб не стало для сердца постылым,
То, что стало далёким, несбыточным, сказочным сном.

Уходя уходи, не сори понапрасну словами,
Не проси, не жалей, так больнее, поверь, уходить.
Уходя уходи, погасив зашалившее пламя,
Чтобы где-то вдали новый свет и надежду найти.

Я устал… Я хочу тебя видеть сегодня, сейчас,
Я хочу на себе ощущать твои теплые, нежные руки,
Ну скажи, ты хотела вернуться хоть раз,
Сократив хоть на миг бесконечное время разлуки?

Я устал без тебя… Телефон твой все время молчал,
Непрерывно взрываясь звонком среди дня, среди ночи,
И на Млечном Пути я твой облик знакомый искал
Среди звездных, полночных, задумчивых строчек.

Я устал… Ты поверь, я действительно очень устал,
Появись из звезды, из зари или лунного света,
Возвратись как корабль, как любовь, как мечта,
Награди за часы и минуты без сна и ответа.

Я устал… Ты не знаешь, как тяжко любить мне тебя без тебя,
Как не слышать твой голос становится тяжкою пыткой,
Позвони, я прошу, позови к телефону меня,
Награди поцелуем, словами, лукавой улыбкой.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 19:08 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Амалия писал(а):
Не представляю, что та Е.А., с которой я знакома (чуть не сказала - лично ), измученная состоянием дочери, страхом за нее, организовала для Андрея временную замену - чтоб не извелся одинокий зять, пока жена больна


Не все люди умеют правильно выразить свои мысли, да, и правильно организовать их тоже не каждый умеет. А тут стечение обстоятельств: жалость к Андрею в пик его отчаяния и мысли про Люду, которая хорошо заботится о Катюше. Вот спонтанно и вывалила на Жданова самым примитивным способом "в лоб", другого-то не ведает. А кобелем видит любого мужика, в гарнизонах насмотрелась, тонкости не для неё. Навряд ли понимала и осозновала всю низость подобных планов, для этого надо уметь продумывать свои планы и последствия их осуществления, а Е.А. слишком простовата для этого, наверняка, думала только о пользе Катюши...

А вот Марго, как раз, в такой роли не вижу, "урок" сватовства с Кирой усвоила хорошо, да, и голова, когда хочет, соображает замечательно.

Небратья писал(а):
Для сознания матери это не так.

В принципе, согласна с тобой. Но, всякие бывают случаи, а здесь, скорее, подмена в сознании Кати-дочки Катюшей-внучкой. Теперь все её силы и заботы о пользе внучки, раз уж дочке не может помочь. А Катюше лучше со здоровым папой и любящей мачехой, чем с неадекватным папой и совершенно посторонней ей женщиной. А что женщина появится - раньше или позже, учит её житейский опыт. Так уж лучше со своей, родной и знакомой Людой, чем с тёткой неизвестной... Примерно так вижу . ИМХО, канешна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Modin писал(а):
здесь, скорее, подмена в сознании Кати-дочки Катюшей-внучкой. Теперь все её силы и заботы о пользе внучки, раз уж дочке не может помочь. А Катюше лучше со здоровым папой и любящей мачехой, чем с неадекватным папой и совершенно посторонней ей женщиной. А что женщина появится - раньше или позже, учит её житейский опыт. Так уж лучше со своей, родной и знакомой Людой, чем с тёткой неизвестной...

ППКС и СЯП! Натали, :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 19:31 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Modin писал(а):
а Е.А. слишком простовата для этого, наверняка, думала только о пользе Катюши...
Вот и я о том же писала, но ,как и ЕА не умею стройно мысли выкладывать, а вот Модин все выразила точно! :grin: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB