НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 05:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 01:25 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Люта писал(а):
Тем более, что молодая и очень любимая жена вроде как и жива

Тем и интересна. Когда нет точек над "и", когда есть надежда, но очень призрачная. Интересно развитие его личности на таком фоне.

Понятно, я тоже за Катино пробуждение, но и сам выход и восстановительный период полны неопределенности, и Катя уже никогда не будет именно той Катей, и будет ли полноценной дичностью - тоже вопрос, а пока она "спала" он-то менялся и взрослел от свалившейся на него ответственности.

Это я всё к тому, что сам момент пробуждения, если автор нас им осчастливит, всего лишь начало новых испытаний. И уж точно, совсем не романтических.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 01:33 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Modin писал(а):
Это я всё к тому, что сам момент пробуждения, если автор нас им осчастливит, всего лишь начало новых испытаний. И уж точно, совсем не романтических.

Но вот только очень хочется, чтобы он был. Хотя ... не буду продолжать, и так понятно. :cray:
Но так хочется верить в сказку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Modin писал(а):
Странно, но выход из комы спустя год не кажется мне главной целью Писем.
Потому ли, что поверить в это сложновато
Тогда достаточно было сразу оставить Андрея вдвоем с Катей-младшей. Его внутренние переживания были бы не менее болезнены и, так же, как и его становление как отца, держали бы наш интерес.
Но!
natally писал(а):
Одно ясно: главная героиня - любовь
Поэтому тут всё-таки должна победить любовь, и не формально, а конкретно.

Modin писал(а):
Катя уже никогда не будет именно той Катей
так и Андрей уже не тот. Будет новый виток в их отношениях. И полная неизвестность.

Modin писал(а):
сам момент пробуждения, если автор нас им осчастливит, всего лишь начало новых испытаний. И уж точно, совсем не романтических.
Даже о свадьбе можно сказать как о начале новых испытаний, хоть и с долей романтики. :grin:


Последний раз редактировалось Люта 23 апр 2008, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 01:35 
Не в сети
маааленькая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:08
Сообщения: 320
Откуда: Latvia, Ventspils
здесь все так сложно!.. и больно!.. :cray:

но надежда же есть?..


Спасибо большое, natally! :Rose:

_________________
http://web-sites.kiev.ua/love.php
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Ой, девы.... Может не надо нам этого риализьму? А то вы про кому и выход из неё накопали всякого, а автор как решит "не будить" Катьку. Чтоб не мучить никого. Ну чтобы уж совсем по-настоящему усё было. А так хочется сказку... :oops:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
ТРАВКА писал(а):
А так хочется сказку...
А кто ж не хочет... :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 01:56 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Люта писал(а):
Даже о свадьбе можно сказать как о начале новых испытаний, хоть и с долей романтики.


В свадьбе всегда есть обоснованная доля оптимизма на будущее.
А тут вполне конкретные испытания.

Люта писал(а):
так и Андрей уже не тот


Кома - не статическое состояние, в ней тоже есть динамика, и если она не пробуждение, то... есть вероятность , что больной проснется с психическими отклонениями. Я про это...

Ну, понимаю я, проза болезней и история ЛЮБВИ ... Да, вот зануда такая :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 01:57 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ТРАВКА писал(а):
А так хочется сказку...

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Modin писал(а):
Кома - не статическое состояние, в ней тоже есть динамика, и если она не пробуждение, то... есть вероятность , что больной проснется с психическими отклонениями. Я про это...
Да с этим всё ясно. Но мы же не документальное повествование читаем. Поэтому есть доля условности. Главное в рассказе всё-таки психологическая составляющая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Не сбылся мой кровожадный прогноз. :?
zszu писал(а):
выйдет Катька из комы, не будет дочка так к ней привязана как к Андрею, уже ведь целый год прошел

Думала над этим, думала, и решила, что всё не так страшно. В конце концов просто настанет (если настанет) время Кати родительский подвиг совершать. Вообще будет шок еще тот – ночь после родов поспала, а ребенок годовалый уже.

Ксения, я тебя слушаю. Только отвечать получится редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Не думаю, что цель Автора - просветить общественность относительно болезни и её последствий с медицинской точки зрения.
Люта писал(а):
мы же не документальное повествование читаем. Поэтому есть доля условности. Главное в рассказе всё-таки психологическая составляющая.

ППКС!
Мне даже не важно, какой именно будет эта "доля условности". Ведь в итоге всеравно ждём чуда. Или нет? Я - да.
Страшно будет, если чуда всё же не случится. Страшно за Андрея, каждую минуту, каждый миг в течение целого года жившего надеждой, не допуская даже мысли, что может быть иначе. Он сможет и это пережить? Врядли. Легче было потерять сразу.
Очень царапнуло вот это:
natally писал(а):
Боюсь я этого окна открытого…

Тревожно как-то. Есть в этом какая-то скрытая угроза...
И ещё:
Antonella писал(а):
...нужен ей какой-то толчек для выхода из комы.

Наверное, нужен. И очень надеюсь, что это не то, о чём я подумала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 10:21 
Не в сети
влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:38
Сообщения: 1338
Откуда: Bognor Regis, West Sussex
Жива, значит есть надежда на счастливый конец :Yahoo!: Так почему реву на всю квартиру? :cray: :cray: :cray: От счастья.. что жива..

natally Спосибо :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Iguasu писал(а):
Очень царапнуло вот это:
natally писал(а):
Боюсь я этого окна открытого…

Тревожно как-то. Есть в этом какая-то скрытая угроза...

Я думаю, что нет причин сомневаться в адекватности Палыча и опасаться открытого окна в том плане, что наш герой способен совершить прыжок в пропасть. Даже если в его бедной голове и зародятся какие-то отчаянные мысли - на то она и голова, чтобы в ней было миллион мыслей, - то на ногах героя такие 100пудовые гири, что не позволят ему и на подоконник взгромоздиться. И гири имеют вполне конкретное название: прежде всего, Катюша Вторая и, конечно же, Катюша Первая.
А открытые окна, как и открытые двери пораждают в подсознании некие ощущения, что через них улетают надежды, мечты, уверенность, что всё будет хорошо. А проникают , безнадежность, смерть, скорбь. Так что лучше держать эти окна и двери закрытыми.
Спасибо автору за навеянные мысли о князе Андрее. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 16:07 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Уж полдень прошел, а Письма всё нет...
:evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Завтра очень-очень постараюсь... Тяжело это :red:, быстро не получается. :sorry:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
А чего все разбежались, чего-то испугались? Неинтересно стало? :cray:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
3

Здравствуй, девочка моя...
Катюнь, я сжёг то письмо, как и обещал. Я знаю, нельзя сделать вид, что ничего не было, что я ничего не писал и тебе не говорил. Но почувствовал, что нельзя оставлять так, как есть, потому что пока это письмо лежало с другими, я другого ничего и написать не мог. Я знаю, ты простила меня, ты и не обижалась на меня, и от этого мне ещё хуже. От того, что я такой дурак, Катюнь, что я недостоин тебя...
Я все бутылки, Кать, выбросил, ничего-ничего в доме спиртного не осталось. Я знаю, ты веришь мне, что мне и не надо оправдываться. Но я ведь не перед тобой оправдываюсь, я перед собой оправдываюсь, чтобы хоть чуть-чуть легче стало... Вот видишь, какой я, опять хочу, чтобы МНЕ легче стало... Но в то же время не хочу, чтобы всё заживало... Смотрю каждое утро с того самого дня в зеркало - и бешусь, что лицо становится прежним. Губа не болит, ссадины проходят, синяков уже почти не видно... И опять всё, как прежде, как всегда. А я не хочу, чтобы было как прежде, я хочу, чтоб всё изменилось. Как я хочу, чтоб всё изменилось.
А потом увижу, как Катюша смотрит на меня, и вдруг так стыдно становится, что она ведь видела, какой я был, какой я пришёл тогда... А она такая ласковая, как всегда, любящая, как будто ничего и не случилось, она ведь не понимает ничего и думает, что я такой, как всегда, что я хороший. И тогда мне кажется, будто бы я обманываю её, что я не такой, как она обо мне думает, что хочу, чтоб она любила меня, а любить меня не за что, и вот она вырастет и узнает всю правду обо мне, и как тогда я буду ей в глаза смотреть и как вообще жить буду. И тогда ни о чём так не мечтаю, чтобы только побыстрее зажило всё, чтобы она не видела ничего этого и забыла, если вдруг помнит, как я тогда в квартиру ввалился...
И ты забудь, Кать, забудь всё, что я наговорил тогда, ведь я знаю, что ты меня понимаешь. Я так люблю тебя, так скучаю по тебе, и невозможно ведь всегда всё держать в себе, где-то всё равно должно было прорваться... А может, ты и не обижаешься на меня, ты ведь тоже вспоминаешь, как я целовал тебя, и как ты меня целовала, и как хорошо нам было вместе... Но мне всё равно стыдно, стыдно, что я не удержался и так открыто написал тебе обо всём этом.
Кать, я так жалею, что не сдержался и ударил этого идиота. Но он так орал на эту девушку, хватал её за руки и, когда я подошёл, как раз со всей силы толкнул её и она упала лицом в снег. И так жутко было смотреть на это: пустая аллея, и прямо под светом фонаря она в снегу лежит, а он над ней наклонился и издеваться продолжает… Скажи, как можно было пройти мимо? Я представил: а вдруг Катюшу вот так же какой-нибудь подонок толкнёт?!.. Эта девушка потом кричала и звала на помощь, и, похоже, жалела не меня, а его, а меня и вовсе ненавидела, ну, это, наверное, можно понять, да и разве в этом дело… Но всё равно, вот скажи, разве это нормально, что он её бьёт, а она его защищает? Разве это любовь? Это извращение какое-то, а не любовь, и никто меня не убедит в обратном… Вот я и вспомнил, как у нас с тобой всё было, и написал тебе всё это. И больше стыжусь не того, что написал, а того, что по письму видно было, что я пьян, как сапожник… Я и тогда это чувствовал, поэтому и пообещал тебе порвать письмо или сжечь.
Ну вот, теперь действительно легче стало. Спасибо, родная, что так помогаешь мне, что слушаешь меня. И я теперь могу опять тебе писать, а то в эти дни даже подходить к столу боялся. Посмотрю на полку, где письма лежат, и всё внутри переворачивается…
Скоро Новый год, любимая, а у тебя в палате стоят цветы. Врач меня опять ругала за них, а мне плевать. И у медсестры рука не поворачивается выбрасывать. Пока ехали, правда, в такси, Катюша стала играть с одной розой, и я и не заметил, как она её надломила. Приехал, поставил в вазу и только тогда увидел, и, пока ездил за другими, так эта розочка и стояла в вазе надломленная… Я Катюшу поругал немножко, сказал: у мамы день рожденья, а ты цветочек поломала… Прости меня, я знаю, ведь она ещё не понимает ничего, а если б даже и понимала, всё равно нельзя такое говорить, но я так вдруг почему-то расстроился из-за этой розы и даже испугался. Хоть и понимаю, что ерунда всё это, что это всего лишь цветок, но всё равно как-то неспокойно на душе стало.
Я вообще какой-то нервный стал в последнее время, это из-за того, что сплю плохо. Я знаю, некоторые уже боятся подходить ко мне и пять раз подумают, прежде чем что-нибудь сказать, и вообще считают, что я очень изменился. А мне плевать, я не собираюсь ни под кого подстраиваться, если хотят общаться со мной – пусть принимают таким, какой есть, а если что-то не нравится, скатертью дорога…
Я знаю, тебе интересно, где мы Новый год будем встречать. Ты знаешь, я решил не ехать никуда, пусть лучше твои и мои сами к нам приедут. Мне вообще в последнее время всё больше и больше никуда не хочется ехать, даже к родителям. Куда ни приду – сразу же уйти хочется, особенно если Катюша не со мной. Как-то особенно тоскливо становится, а дома не так тоскливо - я прихожу, сразу закрываю двери, окна и успокаиваюсь. Да, и ещё, я ведь тебе не писал и ты беспокоишься, наверное: пока Т.А. не было, к нам её дочка приходила, Люда, с Катюшей оставалась. Она тоже хорошая, добрая, правда, Катюша не сразу к ней пошла, она ведь уже большая и не так тянется ко всем, как раньше. Я даже подумал сначала, что зря Люда пришла, что лучше, чтоб Е.А. с Катюшей сидела, пока Т.А. в отъезде, тем более что я незнакомых людей тоже всё больше не выношу, но потом всё нормально стало и даже Е.А. сказала, что Катюшу можно с Людой оставлять.
А твоя мама скучает по Т.А., хоть и виду не подаёт. Они ведь так подружились за этот год, и я рад, что они нашли общий язык, ведь Е.А. так была против того, чтобы няню нанимать. Ну, теперь уже и подумать боится, что Т.А. уйдёт от нас, почти членом семьи её считает. А моя мама всё равно холодно с ней держится, говорит: надо держать дистанцию и не подпускать чужих людей слишком близко. А мне всё равно, я только посмеиваюсь, потому что для меня главное, чтобы Катюше с ней хорошо было, и пока это так, я к ней очень хорошо отношусь и благодарен ей за всё, что она для нас делает.
И даже немного жаль, что Т.А. на Новый год с нами не будет. Но это, конечно, эгоизм чистейшей воды, потому что такое несчастье у Т.А. и ей, конечно, нужно было на похороны сестры ехать… И я вот сейчас боюсь, хоть никто ничего и не говорил пока, что она решит в этом своём Смоленске остаться, её ведь ничто не держит в Москве, потому что Люда уже взрослая, а там всё-таки племянник без матери остался. Е.А даже и слушать ничего не хочет о моих подозрениях, говорит, что Т.А. ни за что Катюшу не оставит, тем более, что племянник там не один и у него отец есть, а я всё равно сомневаюсь, потому что знаю, что такое родной человек, и, как бы она ни была к Катюше привязана, всё-таки сын сестры ей дороже…
Я тебе писал, такая красивая новогодняя коллекция в этом году. После показов всегда так пусто становится, и в переносном, и в буквальном смысле. Такое чувство, будто что-то совсем, полностью, закончилось и теперь всё надо начинать с чистого листа. И как-то и опыт улетучивается, и уверенность, и каждый раз мандраж, как будто всё в первый раз. А потом, я уже знаю, всё это возвращается, и работаешь, как обычно, и уже ничего не боишься. И, ты знаешь, теперь я уже почти об отце не думаю, а ведь раньше всё делал с расчётом на то, как он на это посмотрит, одобрит ли он… А сейчас всё чаще ловлю себя на том, что целыми днями могу не вспоминать о нём, тем более что он почти и не ездит к нам теперь.
Ты видишь, я специально не пишу тебе о консилиуме. Не хочу думать о нём и замолкаю, когда кто-нибудь упоминает. Это раньше я слепо верил, ловил каждое слово, целые горы бумаги из Интернета распечатывал… Теперь вижу, что и они далеко не боги, и вообще ты знаешь, как я к ним отношусь, так что лучше и не писать об этом, чтобы опять не разозлиться… Я просто верю и без всяких консилиумов, что мы когда-нибудь всё-таки будем вместе… написал «верю», хотел зачеркнуть, но напишу отдельно – я ЗНАЮ, что мы ещё встретимся, и мне совершенно наплевать на то, что они там решат… Решить они всё равно ничего не смогут, я это уже понял, и никакие деньги не помогут, если люди ничего не знают и не умеют. Есть ещё одна зацепка, отец решает вопрос о приезде одного врача из Австрии, но я пока боюсь писать об этом. Сколько их было уже, и всегда одно и то же: осторожничают, сомневаются, и всё время такое чувство, будто чего-то недоговаривают… Понятно – боятся ошибиться, испортить своё реноме, оно же для них важнее живых людей...
Всё, Катёнок, мне бежать нужно. Я ведь тебе не ночью пишу, как обычно, сейчас утро, совсем ещё рано, но надо на работу поехать, перед праздниками кое-что доделать. Я проснулся в пять часов и почувствовал, что не усну больше, так часто бывает. И вдруг решил встать и сжечь то письмо и написать новое… Скучаю без этих писем, я уже привык к ним. Мне мало того, что я про себя с тобой разговариваю, видно, нужно всё-таки отдавать эти мысли… если не вслух, то хотя бы вот в письмах этих. Знаю, что ты любишь меня. И тоже ждёшь. Не прощаюсь, как всегда, потому что мы вместе…

------------------------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось natally 24 апр 2008, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
natally писал(а):
Мне мало того, что я про себя с тобой разговариваю, видно, нужно всё-таки отдавать эти мысли… если не вслух, то хотя бы вот в письмах этих

Всё-таки НАДО бы вслух... Рядом с Катюшкой. Может она только этого и ждёт?
СПАСИБО, НАТАША!!!! :Rose:
Когда уже СВЕТ, а? :cray:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 14:32 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
На днях,в передаче с Андреем Малаховым,был сюжет о женщине,впавшей в кому,после,пластической операции,она уже 2 года там...это очень страшно,чес говоря.Муж плачет . Рассказывать даже не мог. Зная,характер Андрея...он держится из последних сил.И судя по его словам,как он описывает своё состояние,невроз ему обеспечен...это,конечно же медицина...Натали,ну,пожалуйста,пусть хоть какой-то лучик,хоть солнечный зайчик.А то закрывая окна и боясь сломанного цветочка...он не выдержит. :cray:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 14:43 
Не в сети
Летающая в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 14:40
Сообщения: 250
Откуда: Н.Новгород
Не знаю я что сказать....остается только ждать обещанного света..
Наташ,спасибо большое! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB