НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Вот не могу это объяснить, но не чувствую я в этой главе такой безнадёжности! Понимаю, что шансы равны почти нулю но ...
Хотя, несмотря ни на что всё равно грустно ... :cray:

Спасибо!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:20 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
natally, спасибо за письма. Браво! :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 21:02 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Натали, спасибо! Даже за кому - спасибо, потому что даже в такой, казалось бы, безнадёжной ситуации, всегда есть место чуду. И я в него верю, а ещё я верю в автора, способного подарить нам это чудо. :friends: :Rose:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 21:16 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ну почему мне так плакать хочется :cray:
Вот даже если и выйдет Катька из комы, не будет дочка так к ней привязана как к Андрею, уже ведь целый год прошел :cray:
Натали, здорово! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Как всегда бесподобно. Спасибо ,Наташа.
Ленка писал(а):
Вот не могу это объяснить, но не чувствую я в этой главе такой безнадёжности! Понимаю, что шансы равны почти нулю но ...

Полностью согласна , у меня эта глава вызвала те же чувства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Modin писал(а):
Svetulya писал(а):
Все-таки кома...уже год...

Конечно, всяко бывает, но вероятность меньше минимальной. :cray:

На моей памяти фильма с такой историей. Молодожёны попадают в автокатастрофу и молоденькая Ирочка получает травму головы, почти несовместимую с жизнью. Кома. За ней ухаживает свекровь, отношения с которой у Ирочки не заладились с первых дней женитьбы сына. Сын постепенно уходит (не в пространстве, а во времени) в сети некой удобной для себя хищницы. Ну и так бывает. И Ирочку ставит на ноги свекровь безумно трудным и обременительным лечением. Где-то через год. Конец истории жизнеутверждающий. А вот сын у меня из памяти выпал. Да собственно и не в нём дело. Жизнь-то продолжается маленьким подвигом двух женщин, которые прошли путь не только к жизни, но и путь от неприязни к искренней привязанности, а может быть и любви.
Из этой истории для нашей истории важен только единственный момент: через год Ирочка вышла из комы. И наша Катюша Первая сможет. :Rose: Иначе этот Малина при попустительстве Палыча захламит всю квартиру. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо всем ОГРОМНОЕ! За то, что остались со мной после первого письма, за отзывы!

Ксения, спасибо, что напомнила о фильме "Ты есть...". :) Как же я его люблю. Ещё и от того, что Каменкову позднюю обожаю. Кстати, ты говоришь, сын из памяти выпал - так он ведь с той дачи, где Ирочкин ДР праздновали, ушёл рано, его неподалёку в машине любовница ждала... А мама всё видела и поняла. И в конце, когда она из окна Ирочке машет (и уже зимний пейзаж за этим самым окном), сына не наблюдается... Но это так, оффтоп, просто всколыхнулись воспоминания. :)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 22:31 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Сплин писал(а):
Наташа, ничего писать не могу, просто сижу и плачу...
+1
:cray: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Alle!
Ты где? Есть, что пообсуждать. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 23:04 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
о фильме "Ты есть...". Smile Как же я его люблю.

И я его обожаю. Дуэт Каменкова - Ильм взял за душу. Только мне кажется, там не совсем кома была. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Небратья писал(а):
natally писал(а):
о фильме "Ты есть...". Smile Как же я его люблю.

И я его обожаю. Дуэт Каменкова - Ильм взял за душу. Только мне кажется, там не совсем кома была. :unknown:

Здрасть! :-) Ещё какая кома. Полная обездвиженность, не видела-не слышала. Врачи отказались, а какое-то деревенское лекарство помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 23:17 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Ксения писал(а):
Врачи отказались, а какое-то деревенское лекарство помогло.

Вот способ приёма этого лекарства меня и смутил. Насколько я помню, весь смысл состоял в том, чтобы давать его строго по часам обычным путём - через рот, орально. Разве это возможно в случае комы? Она была, как растение, это да, но строго говоря, в сознании :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Небратья писал(а):
Ксения писал(а):
Врачи отказались, а какое-то деревенское лекарство помогло.

Вот способ приёма этого лекарства меня и смутил. Насколько я помню, весь смысл состоял в том, чтобы давать его строго по часам обычным путём - через рот, орально. Разве это возможно в случае комы? Она была, как растение, это да, но строго говоря, в сознании :unknown:

Здесь нужен эксперт. Есть у нас такие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Натали! На душе полегчало. что жива наша Катюшка!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Хорошо, что наши надежды оправдались... а надежда есть всегда...
СПасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 00:14 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
tatyana-gr писал(а):
Хорошо, что наши надежды оправдались... а надежда есть всегда...
СПасибо, Наташ!

+1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Не зря отложила чтение на ночь. Опять читала и опять плакала. :cray: А вроде бы радоваться надо, Катя жива... хоть и в таком состоянии... а не получается.
Наташа, что ж ты всю душу вынимаешь?! :cray: Все герои такие живые... Только и остается... рассчитывать на тебя... на твое обещание... что движемся к свету.

Спасибо! :love_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Ксения писал(а):
Небратья писал(а):
natally писал(а):
о фильме "Ты есть...". Smile Как же я его люблю.

И я его обожаю. Дуэт Каменкова - Ильм взял за душу. Только мне кажется, там не совсем кома была. :unknown:

Здрасть! :-) Ещё какая кома. Полная обездвиженность, не видела-не слышала. Врачи отказались, а какое-то деревенское лекарство помогло.
Насколько я помню, она была парализована, если бы кома, кто б её из больницы выписал. :roll: Фильм, кажется, по Токаревой сняли, можно поискать в сети это произведение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 00:48 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Странно, но выход из комы спустя год не кажется мне главной целью Писем.
Потому ли, что поверить в это сложновато, или потому, что понятно, Палыч за год не забудет и ни в какие сети не затянется, или потому, что не могу припомнить описаний поведения человека после многолетней комы и есть ощущение, что ничего хорошего ни Катю, ни Андрея с Катюшей не ждёт...

Привожу интересный отрывок:
http://www.medicina-online.ru/articles/8321/
Цитата:
Киношное изображение комы очень далеко от реальности, однако большинство людей не подозревает об этом, сообщает журнал Neurology.
Невролог из Клиники Мейо в Рочестере Элко Видждикс (Eelco F. Wijdicks) и его сын Коэн Видждикс изучили достоверность изображения комы в 30 популярных кинофильмах, снятых в 1970-2004 годах.

Ученые проанализировали причины коматозного состояния, внешний вид пациентов, долгое время находящихся в коме или вышедших из этого состояния, их лечение, а также вероятность выхода из комы в каждом конкретном случае.

Согласно заключению, сделанному Элко Виджиксом, лишь в двух фильмах из тридцати -«Перемена судьбы» (Reversal of Fortune, 1990) и «Мечтательная жизнь ангелов» (Dreamlife of Angels, 1998) – кома была представлена достаточно точно. В остальных фильмах, по его мнению, была показана «чудовищная карикатура» на это состояние.

Наиболее часто встречались такие огрехи, как мгновенный выход из комы, продолжавшейся долгое время, а также полное отсутствие неблагоприятных последствий для здоровья.

По словам исследователей, у реальных людей, вышедших из комы, наблюдается потеря мышечной массы и пролежни, нередки также проблемы с психикой.

Кроме того, ученые обратили внимание, что у киношных больных зачастую отсутствует зонд для искусственного кормления и другие приспособления, необходимые для обеспечения их жизнедеятельности; а также не имеется признаков трахеотомии – экстренной процедуры, применяющейся для восстановления дыхания.

На втором этапе исследования Видждиксы показали 72 людям, не имеющим медицинского образования, 22 эпизода, иллюстрирующих кому, из 17 художественных фильмов.

«Мы ожидали, что зрители распознают неточности, однако к нашему удивлению, многие из них решили, что некоторые сцены очень похожи на правду», - прокомментировал Элко Видждикс. Кроме того, 39% зрителей заявили, что информация о коме, полученная при просмотре соответствующих сцен в фильмах, может повлиять на их решение в случае, если кто-нибудь из членов их семьи окажется в подобной ситуации.

По словам Виджикса, неправильное изображение этого тяжелого неврологического заболевания может внушить напрасные надежды родственникам больного, находящегося в коме.
Источник: Mednovosti.Ru


А вот жизнь отца и мужа в такой ситуации интересна. Ведь Андрей не стоит на месте - подрастающая дочь, ответственность на работе, тщательно заглушаемая тоска, просто молодой мужской организм - всё образует бурлящую смесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Modin писал(а):
А вот жизнь отца и мужа в такой ситуации интересна. Ведь Андрей не стоит на месте - подрастающая дочь, ответственность на работе, тщательно заглушаемая тоска, просто молодой мужской организм - всё образует бурлящую смесь.
Интересна. Но ведь и печальна. Тем более, что молодая и очень любимая жена вроде как и жива. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB