НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 21:42 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Modin писал(а):
Мотылёк писал(а):
С собой? Зачем?

Ты же сама предполагала это как нормальную реакцию его темперамента :-( .

Ой, ну не про самоубийство же речь, не про бросание кого-то! Не так же всё прямолинейно. Уходить-то можно по-разному. :roll:
Modin писал(а):
?????????????????????????????????????????....

Да не шуми так, объясню. :grin:
Истерика в лице Жданова- это что-то сиюминутное, как в НРК с крушением кабинета и криком «Катя» в закрытое окно. Это не значит, что ему свойственно именно голосить и размякать подобно тряпке.
Здесь он смирившийся, погасший, потухший какой-то. Конечно, это годовой стресс. Но ведь люди же в нём себя по –разному ведут. Одни (как Борщов, например), носили бы к постели апельсины и деликатнейшим образом разговаривали бы с врачами, внешне оставаясь прибито- спокойными. У других (как у Жданова)- иначе. И не в логике тут дело, не в правильности, адеквате и взрослении. Куда деть темперамент- непримиримости? Ведь ситуация даже близко не похожа на НРК-ашную, когда он в производственном периоде тупо работал. Ведь это грань- жизни с крахом. И даже супер-ответственная женщина вряд ли оставалась бы ровной- в чувствах и поведении.
Ксения писал(а):
А теперь главное. У Палыча два варианта развязки: либо ждать, посадив свой темперамент под замок, дабы не пугать весь мир, а главное Катюшу маленькую.
Либо дать письменное согласие на отключение некого оборудование, поддерживающего жизнь Катюши Первой.
Ты за какой вариант?

Ого! :shock: А Палыч сейчас может думать о развязке? Кажется, он совсем не в том состоянии. И первому, кто бы предложил первый вариант, башку бы оторвал. :secret:
(А я- за вариант номер три. :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 21:49 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Дуся писал(а):
Не хочется углубляться в медицинские тонкости, хочется ЧУДА! Чтобы письма Андрея стали чудесной страницей их семейной истории! Чтобы Катя- первая рассказывала Кате-второй, как эти письма и папина любовь и вера вытащили ее с того света! Спасибо, Натали!! :Rose: :good:


ППКС! Натали, очень интересен Андрей в такой неординарной ситуации, хотя и в очень тяжёлой эмоционально для нас :cray: Но я верю и в то, что ты вернёшь нам и Андрея - такого, каким мы все его полюбили - и Катю. :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 21:53 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Мотылёк писал(а):
Конечно, это годовой стресс. Но ведь люди же в нём себя по –разному ведут


Ага. И ещё это по-разному может варьироваться у одного человека.

Мотылёк писал(а):
Ой, ну не про самоубийство же речь, не про бросание кого-то! Не так же всё прямолинейно. Уходить-то можно по-разному.

Слава богу, объяснила. :Rose:

Мотылёк писал(а):
Ведь это грань- жизни с крахом. И даже супер-ответственная женщина вряд ли оставалась бы ровной- в чувствах и поведении.


А он и не ровный, он старается таковым быть, потому что не хочет пугать дочку. Старается изо всех сил... А уж как получается , трудно судить по его собственным письмам. Но намёки на темперамент имеются: драка, все шарахаются от него, врача чуть не прибил, даже дочку сломанной розой попрекнул :shock: и тыды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Мотылёк писал(а):
Ого! :shock: А Палыч сейчас может думать о развязке? Кажется, он совсем не в том состоянии. И первому, кто бы предложил первый вариант, башку бы оторвал. :secret:
(А я- за вариант номер три. :D )

Он может и не хочет думать, но ему уже во второй раз эту думку подбрасывают.
Цитата:
Вчера опять врач говорила маме, что год – уже слишком большой срок, чтобы оставалась надежда.

А почему маме? А чтобы опять до смертоубийства дело не дошло.
Цитата:
Мне она такого уже не говорит, помнит то разбитое стекло… И слова-то какие тогда выбрала: фактически умерла… я бы на вашем месте приняла решение…
Тот профессор, помнишь, я писал тебе о нём, сказал ясно: пока мозг жив, есть надежда. И тут она мне это сказала… не знаю, что со мной сделалось, я её чуть не убил, и если бы не Е.А., не только деньгами за ущерб дело бы кончилось

Палыч думает о вариантах развязки. Пока у него их два. Безоговорочно выбрал надежду. Он же не знает о том, что у тебя есть третий вариант. Подскажи. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 23:01 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Яна писал(а):
И всё равно считаю Андрей очень сильным.
Многие бы уже сломались.
Спасибо Наташа! Rose
+1
:Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 23:13 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
Мотылёк писал(а):
И не в логике тут дело, не в правильности, адеквате и взрослении. Куда деть темперамент- непримиримости?
Не могу не согласится! :good: Какой бы стресс не был и какой бы катастрофической ни была ситуация, НРКшный Жданов, ИМХО, не стал бы писать такие письма и просто так разговаривать в них, покорно смирившись со всем этим. Конечно, стресс, конечно, безнадёга, но что-то не так... Но такое осчучение, что от ТОГО (нашего) Жданова совсем ничего не осталось. Вот ни капелюшечки. Другой человек какой-то! :unknown: Причём, постаревший и совершенно обречённый, что ли... :roll:

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 23:17 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Modin писал(а):
А он и не ровный, он старается таковым быть, потому что не хочет пугать дочку. Старается изо всех сил... А уж как получается , трудно судить по его собственным письмам. Но намёки на темперамент имеются: драка, все шарахаются от него, врача чуть не прибивл, даже дочку сломанной розой попрекнул и тыды...

ППКС
Мотылёк писал(а):
И не в логике тут дело, не в правильности, адеквате и взрослении. Куда деть темперамент- непримиримости?

Только мне кажется, что Мотылек говорит немного о другом: не о поступках, не о поведении, которое заклуживает только преколонения перед силой характера, а именно о письмах. О том, что тот неперерывный разговор, который он ведет с Катей, вернее стиль этого разговора, немного диссонирует с темпераментом Андрея. ИМХО.

Спасибо, Натали. :bravo:
Как и все, всё еще надеюсь на "СВЕТ". :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Жалко Андрея... Как же ему тяжело... Но надеюсь на автора!
СПасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 00:21 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ксения писал(а):
Палыч думает о вариантах развязки. Пока у него их два. Безоговорочно выбрал надежду. Он же не знает о том, что у тебя есть третий вариант. Подскажи.

Третий- ГОВОРИТЬ. Всё. Начистоту. Не сдерживаясь. Спокойно и будучи не в себе. И разговаривать не в терапевтических целях (хотя, в коме многие могут слышать), а просто потому, что живой любящий измотанный (и несвятой) за год человек не может не плюхнуться на колени, целуя безжизненно свисающую руку, и шепча в холодные пальчики о том, как Катька нужна ему и как он смертельно устал. Плакать в эту ладонь, прижимать к своей не всегда бритой щеке. Смеяться в неё, едва касаясь губами, вдруг, сквозь отчаяние и боль оживлённо рассказывая, перебивая сам себя, о том, как дочка сделала первые шаги. Ворваться среди ночи и рухнуть рядом, в ноги, сжимая в кулаках пододеяльник, и в голос выть от ВТОРОГО предложения- отключить Катьку от приборов. А потом обессиленно стоять у окна, с восковой маской на лице, вдыхая ветер жизни, и боясь оборачиваться на постель за спиной, потому что ещё чуть чуть, и он сорвётся.
А потом взять ручку и бумагу. И написать "Я люблю тебя", сворачивая листочек пополам и подкладывая под Катькину подушку. На ночь. Пока его не будет рядом...
Прошу прощения за сантименты. Ясен пень-утрирую. Это лишь моменты- для неромантичного Жданова. Короче, горячка белая. Белая горячка. :oops: :grin:
(Натали, спасибо за такой вывод из себя! :oops: :grin: :Rose: )


Последний раз редактировалось Мотылек 25 апр 2008, 02:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 00:29 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мотылек, :good: , ППКС.

Natalli, спасибо тебе за то, что что просыпается и поднимается в нас, при чтении твоих произведений. За, то что не одно из них не оставляет нас равнодушными. За то что придя к тебе, не уйдешь, ограничившись простым "СПАСИБО". :Rose: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 00:30 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Мотылёк писал(а):
А потом взять ручку и бумагу. И написать "Я люблю тебя", сворачивая листочек пополам и подкладывая под Катькину подушку. На ночь. Пока его не будет рядом...


Наташа, ты прям целый сценарий прописала. Вперёд, за комп, будем читать твой фик и обсуждать до хрипоты (виртуальной), в каком из двух Ждан более достоверен.
:Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 00:33 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Modin писал(а):
Вперёд, за комп, будем читать твой фик и обсуждать до хрипоты (виртуальной), в каком из двух Ждан более достоверен.

Чур меня! Хорош уже! :grin:
(Вот понесло-то! :oops: )
Нет, не в достоверности дело. У каждого же свой Андрей. А Наташиного немножечко захотелось встряхнуть, что ли. (Я ж про ГЕРОЯ. Надеюсь, не обидела автора? :friends: :D )


Последний раз редактировалось Мотылек 25 апр 2008, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 00:39 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мотылёк писал(а):
Чур меня! Хорош уже!
(Вот понесло-то! )

Мотылёк писал(а):
Именно сегодня, 5 сентября, в условную годовщину НРК.

Мотылёк! Даёшь к каждой годовщине по фику! :-P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 00:46 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Nurit писал(а):
Мотылёк! Даёшь к каждой годовщине по фику!

Ты хочешь сказать, что мы и через год этой болезнью не переболеем? :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 00:52 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мотылёк писал(а):
Ты хочешь сказать, что мы и через год этой болезнью не переболеем?

Давай не будем загадывать так далеко, я пока имела ввиду ближайший сентябрь, а до него уже рукой подать. И вообще, о каком выздоровлении ты говоришь? Судя по нашим постам, мы еще очень далеки от него. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Цитата:
Единственное, к чему она сама привыкнуть не может – это то, что я с тобой разговаривать в палате не могу… Ну, это наша с тобой давняя история, я ведь поэтому и писать тебе начал

Мотылёк писал(а):
Третий- ГОВОРИТЬ. Всё. Начистоту. Не сдерживаясь.

Возможно. Но этому, наверное, невозможно научить, каким бы ты страстным учителем ни была. Если бы АП в предыстории проговорил Кате хотя бы ту открытку о принадлежности друг другу, свидетелями чего мы стали, находясь по другую сторону экрана, если бы она услышала и увидела то, что видели-слышали мы, его голос, его лицо, его руки, помогающие выразить те чувства, которые он испытывал, то может быть она бы распознала, что стоит за его извечным вопросом: где отчёт. А сколько было таких открыток, которые нужно было для пользы дела проговорить, но он мог только писать и смотреть, когда она их читает. Несправедливо требовать от героя того, что он, по нашему мнению, должен сделать, он делает то, что он умеет делать. И такое поведение героя не является неждановским, чужеродным уже созданному предысторией образу. Он умеет и в постистории крушить-ломать-бить стёкла-злиться.
И в той же постистории он не умеет говорить то, что может написать.
Хотя, возможно, и час разговоров наступит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Опять опасаясь читать, дотянула до глубокой ночи.
За Андрея уже просто страшно, и кажется, что он на пределе своих возможностей. Уже второй год он находится в одном и том же состоянии, балансируя на грани веры и отчаяния, боюсь, не выдержит долго его психика такого напряжения. :cray: И если :tomato: (надеюсь на автора, всё-таки не "если", а "когда") произойдет чудо, и Катя очнется, придет в себя, то Андрей к тому времени уже сам может быть душевно изничтожен. Сейчас нужен хоть какой-то сдвиг в положительную сторону, ну хоть маленький лучик надежды. :oops: :roll:

Натали, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Натали! Очень проникновенно!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо всем-всем большое.

Modin писал(а):
Наташа, ты прям целый сценарий прописала. Вперёд, за комп, будем читать твой фик и обсуждать до хрипоты (виртуальной), в каком из двух Ждан более достоверен.

Modin, меньше всего мнЕ хотелось, когда я начинала писать этот фик, участвовать в неком конкурсе. Цель другая была. :unknown:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 13:48 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Солидарна с ЛЮТОЙ.
Может должны улучшиться Катины показания?
Жданов молодец во всех отношениях. Но долго он так не протянит это как лебединая песня.
Натали - спасибо за высший пилотаж.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB