НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Сплин писал(а):
«Нет, я не зря положила пол жизни на то, чтобы выбиться «из грязи в князи», и я не позволю, никому не позволю, уничтожить мою жизнь».

Как быстро такие люди забывают, что тоже вышли из "грязи".
Сплин писал(а):
Да, я княгиня Ольга Урусова и будем считать вашу аудиенцию на этом законченной

Хотелось бы , чтобы Маргарита подольше не узнала о Катином родстве с графиней. Сейчас ведь запоет соловьем и сразу же "полюбит" Катеньку. :evil:
Спасибо Лида. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 11:48 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
А у Павлуши совесть проснулась только после того, как он понял, что с Катюшиными мозгами его паршивенький капиталишка приумножится?
Здешняя Маргарита гораздо гнуснее сериальной. :bad: Сериальная любила Киру и ей было небезразлично счастье сына, а эта зациклена на своём положении в обществе.

Спасибо, Сплин! :missing:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:06 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Я могу понять Марго, не защитить, не оправдать, а именно понять. Конечно она ведет себя отвратительно, но неужели ее поведение настолько уж отличается от того, что мы видим каждый день в реале? А какие мы сами?
Я к богеме не отношусь, но есть категория будущих невесток, которых я бы не хотела видеть рядом со своим сыном. И что в стороне стоять буду? Нет, конечно, как смогу так и буду влиять на сына, что бы выбрал что-то более менее приличное.
А выражение из грязи в князи?..
Дай бог нам всем в этой жизни прыгнуть выше головы и собственным трудом достигнуть того, что кто-то получает по праву рождения. И при этом остаться простым и открытым человеком.
Сплин, спасибо :Rose:
Как всегда заставляешь задуматься!

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:17 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Ну, говорят же, что самые большие снобы - именно те, что из грязи да в князи. Наследственность - дело непредсказуемое, но личностные качества и воспитанием определяются, а с этим здесь туго. Далеко не все могут похвастаться родословной от Рюриковичей, "но стулья-то зачем ломать"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 12:25 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Синара писал(а):
но личностные качества и воспитанием определяются, а с этим здесь туго.

Родители у Марго-приличные люди. Андрея вроде тоже нормально воспитали...
Синара писал(а):
"но стулья-то зачем ломать"(

А вот с этим соглашусь на все сто!

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
baiba писал(а):
Я к богеме не отношусь, но есть категория будущих невесток, которых я бы не хотела видеть рядом со своим сыном.

И было бы понятно ее беспокойство, "захомутай" ее сына какой-нибудь клон Клочковой...которые (клоны), кстати, были его постоянным контингентом. Хотя и там могли попадаться вполне приличные девицы, если захотеть разглядеть и не грести всех под одну гребенку.

Но вот попытки увещевать девицу "оставить в покое нашего мальчика", и, тем более, обращение к ее родственникам - выглядят всегда страшно глупо, нет? Вряд ли бы ты на это пошла (это я как будущая свекровь тоже пытаюсь задуматься). :grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:42 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
У всех эти категории разные, кому вежливую невестку подавай, кому хозяйственную, умную или из приличной семьи, еврейку и так далее, а кому богатую с положением в обществе. Все эти "свекровины" рассуждения все равно под собой примерно одно и то же подразумевают-"Наше чудо достойно большего!"
Катя она конечно умница, но приведи мой сын такое домой... За спиной мы с мужем бы и посмеялись, зато оценили бы тот факт, что сына правильно воспитали, душевные качества ценит выше красоты и внешнего лоска!
А вот если бы она потом похорошела, да еще и богатая оказалась( на титулы мне точно наплевать...) меня бы это обрадовало, а вас нет?
ma_mashka писал(а):
о вот попытки увещевать девицу "оставить в покое нашего мальчика", и, тем более, обращение к ее родственникам - выглядят всегда страшно глупо, нет?

Согласна, надеюсь этой глупости я смогу избежать и не опущусь до такого.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Последний раз редактировалось Байба 07 июл 2008, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Ну что ж.... Павел прозрел, Маргошу щёлкнули по носу, до Кирюхи кое-что, наконец, стало доходить... :grin: А Катенька с Ромкой летят к Андрюшке :wink: ХО-РО-ШО! :good:
СПАСИБО, ЛИДА!!!! :Rose: Ждём продолжения. :-)

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 13:48 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
это я как будущая свекровь тоже пытаюсь задуматься

Маш, а определение "будущая свекровь" тождественно "умная, мудрая и рассудительная"? :grin:

У меня, например, покойная свекровь очень умная женщина была, что уживалось с совершенно разными поступками в семье.

Может, Марго тут маленько черно-белая, скорее из-за некоторой упрощённости её рассуждений, чем по поступкам. С её точки зрения, Катя - охотница за наследством. Так думать богатой женщине вполне реально, особенно познавшей бедность. Не вижу тут ничего страшного. Счастье сына-ловеласа - дело тонкое, поди разберись, блажь или любовь. А если бы Катя не была умной и порядочной, он, что, всё равно не мог в неё влюбиться? Мог. А мы бы осуждали? Навряд ли.

Просто надо принять решение не вмешиваться никогда и ни при каких обстоятельствах не каждый потянет. Это я тебе как будущей свекрови. Я - как будущая тёща - запросто, потому что уже вижу, что меня никто слушать не будет, так чего отношения-то портить! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Друзья мои, забежала на минуточку ваши отзывы почитать. Спасибо вам за них. Немного скажу от себя.
Таких как Марго, видела я в жизни перевидела, одни из них были умнее, другие глупее, но цель у всех у них была одна - сохранить свое влияние на сына, а это, на мой взгляд, путь тупиковый, это приведет или к потери отношений с сыном или к тому, что сын потеряет семью и еще, мне очень нравится одна украинская пословица (не ручаюсь за правильное написание) - "Из пана в пан гарно, а из Ивана в пан - погано", не всегда конечно, но, увы, очень часто это именно так.

Что касается Павла - конечно "муж и жена - одна сатана" (что-то меня на пословицы потянуло), но он все-таки другой человек, да - рациональный, да - жесткий, не склонный к сантиментам, может в молодости и испытавший романтические чувства, но сейчас о них забывший, но он умный и справедливый человек, и понимает, что прекрасно, "с душой", а главное бескорыстно выполнить свою работу, может только честный человек.
Спасибо вам еще раз за отзывы.
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 14:25 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Сплин писал(а):
мне очень нравится одна украинская пословица (не ручаюсь за правильное написание) - "Из пана в пан гарно, а из Ивана в пан - погано"


То есть, если рассуждать подобным образом, то зря мы все чего-то пытаемся добиться в жизни? Саморазвиваемся? Пытаемся заработать больше денег и получить лучше образование? Направляем наших детей в лучшие школы?
А правильно живут индийци с их кастовой системой,где если ты родился в семье дворника, быть тебе дворником, даже если у тебя талант какой откроется или ты просто светлая голова?

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Нет, конечно нет, я думаю, что смысл этой пословицы в том, что нужно менять себя изнутри, плохо не то, что человек становится богатым и знатным, а то, что он остается при этом, как бы так нежнее выразиться, человеком с низменными интересами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Сплин писал(а):
"Из пана в пан гарно, а из Ивана в пан - погано",
Ох, сколько их ТАКИХ "Из Ивана.." было в 90-е, и сейчас встречаются. Только щас уж начинают "ума" набираться.
Но здешняя Марго, конечно не такая. :wink: Обыкновенная мать. Женщина, которая очень долго и не легко добивалась нынешнего положения. Ну не хватает ей мудрости наплевать на мнение "светского" общества, а подумать ЧТО её сын смог разглядеть в Катюшке, с его-то тягой к "прекрасному". :unknown: Кира. Вот где свет в окошке. СВОЯ со всех сторон. Не надо заморачиваться. По крайней мере и сын так вроде считал, пока не появилась ЭТА непонятная девочка. Помеха вобщем, счастью сына. Зачем углубляться? Надо устранить. :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 18:58 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Сплин писал(а):
а то, что он остается при этом, как бы так нежнее выразиться, человеком с низменными интересами.


Надеюсь, что ты говоришь сейчас исключительно о бандитах в красных пиджнаках и распальцовках. Так как не отношусь к рабочим как к людям с низменными инстинктами. Тем более на территории бывшего союза, что проживают. У нас вообще уникальные люди: водитель тролейбуса может любить оперу и в пробках читать Шопенгауэра, а власть имущие наоборот быть хамами и неучами.
А золотая молодожь, пока остальная "потом и кровью" добывает себе место под солнцем, ведут праздный образ жизни.
Прости за демагогию, к твоей истории это уже не имеет никокого отношения :oops:
Проверила как пишется Шопенгауэр и почитала его труды :roll: . Вот и в темку:
По сравнению с истинными личными достоинствами --
обширным умом или великим сердцем -- все преимущества,
доставляемые положением, рождением, хотя бы царственным,
богатством и т. п. оказываются тем же, чем оказывается
театральный король по сравнению с настоящим.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Лида! СПасибо! Рада, что Марго осадили! Дело даже не в том, что она хочет убрать Катю из жизни сына. А в том, что она это делает не из любви к нему, а из своих представлений о счастье для сына, не давая ему ни одного шанса стать счастливым самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Сплин! Великолепная глава! :Rose:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
У ПО наконец-то проснулась совесть, и он понял, чего стоит Катя. Ну как говорят лучше позно. А МР пришла к Кате эдакой королевой, а чувствую уйдёт оплёванной. Ведь она как говорит сама из грязи в князи. А в Кате течёт голубая кровь от рождения. А бабушка Катина просто класс. Вот что значит, когда сказывается порода. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 10:51 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Поглотила сразу 4 проды. Похоже приближается к примирению Кати и Андрея, и что Катю Маргарита и Павел Олегович еще как примут из-за того, что она княгиня и талантливый профессионал. Какие расчетливые родители у Андрея.
Спасибо, Сплин!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Противный глюк в прошлый раз не дал нам договорить, но я все-таки постараюсь прояснить свою точку зрения. Говоря о низменных интересах, я не имела в виду, ни происхождение, ни сословное положение, ни профессию. Низменные интересы, это только личностные качества и они, увы, проявляются у разных людей.
И еще, не помню, кто это сказал, но я разделяю эту точку зрения.
"Перед умом сниму шляпу, а перед сердцем преклоню колени".

Яна
zszu
lenushka
Margarita
Iguasu
tanya_14_
Antonella
Синара
wasilisa
Jelizawieta
baiba
ma_mashka
ТРАВКА
Modin
tatyana-gr
spaceman
Света конфета
Olgina
Дорогие мои, уважаемые читатели, спасибо вам за отзывы, за то, что вы так долго со мной и за то, что поддерживаете меня.
Спасибо всем, кто читает.
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 17:53 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Лидусик, а прода когда? :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 819 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB