Mira писал(а):
Китри писал(а):
так вот, разве ПО не несет ответственности за конечный результат? Не указывая Андрею на ошибки и сложности, которые тот не видит, а ПО якобы видит, он просто позволяет сыну угробить фирму.
Назначая Катю - ответственность несет. За выбранного акционерами голосованием Андрея - нет.
Неа. Он главнее вообще всех, любых президентов. Он решает, будут выборы или нет. Он может назначить президента, а может снять. Было же в начале - он хотел назначить Сашку, и только благодаря Марго состоялись выборы. Кандидаты известны, там их небогато. Он таким образом допустил к выборам человека, которому не доверял. Точно так же он несет ответственность за президентство Сашки. Тот "опытнее", сколько бы ПО не говорил "халва", не стал. И он посреди катастрофы ставит к рулю человека, который ничего не знает и ничего не умеет, и при этом ненавидит (справедливо) единственного человека, который мог бы ему помочь разобраться, еще сильнее, чем в начале.
Я в другой теме писала об этом, как ПО следовало бы поступить. В обоих случаях с выборами он облажался. В обоих! Только с Катей повезло (ну, формально).
Давайте размотаем назад.
Павлу не нравится Андрей. Но он его такого нехорошего и не достойного доверия видит всю свою жизнь. У него есть фирма и единственный наследник. Можно как-то раньше спохватиться и начать натаскивать? Или Андрей настолько безнадежен? Хорошо, пусть безнадежен.
Два года назад погибает Юрий. Немолодой и так же внезапно смертный ПО остается с фирмой и двумя наследниками, один из которых безнадежен, а второй ни дня не работал в фирме. При этом второй нравится и Павел уже приглядел его в президенты. можно как-то привлечь недоросля к делам фирмы и начать учить хоть чему-то?
Ладно, учить не начал, Сашка прекрасен как он есть, Андрей безнадежен. ПО зачем-то утраивает выборы, зная, что Андрюша может подсуетиться с Кирой (о, лицо счастливого отца во время андрюшиного предложения!

), а не назанчает прекрасного любимца.
Допустил ненадежного Андрюшу в президенты и свалил, не организовав никакого контроля. Разваливай, сына, фирму, пускай родителе по миру. Вместе с дочерьми горячо любимого друга. При этом уже знал некие ошибки и препоны и педагогично отпрыску ничего не сказал.
Вторые выборы это вообще цирк с конями.
Ой, еще.
Голосовальщики-то у нас кто? Тоже уже писала, по делу, осознанно, голосуют только Милко (за свои коллекции), Рома как один из авторов плана и частично сам ПО, который тоже что-то там говорит про план (хотя я убеждена, что план вторичен в этом случае). То есть решают все "глупые женщины", которые выбирают не план, а брата/жениха/сына. И вот они-то у нас оказывается главную ответственность и несуууут....
