НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 19:08 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Della, поздравляю с дебютом. Мне понравилось начало твоего произведения. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 19:46 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Деллочка!
Поздравляю с дебютом. Очень понравилось.
Герои настоящие, не приторно-сладкие, а такие, какими их хотели показать в сериале: мальчиков - прожженными циниками, Катька - влюбленное недоразумение.
За Рому и Сашку - отдельный респект: именно такими я их и представляла.
С нетерпением жду развития сюжета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 20:11 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Делла, принимаешь еще новых читателей? :Rose: Начало мне очень понравилось, и даже против такой жертвенной Катюшки ничего не имею против. :bravo:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 20:16 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
Ай, да Della Изображение Спасибо за новогодний подарочек для болящих! :Rose:
Della писал(а):
Пишу сама. Как умею.
Молодец, что решилась, теперь сама будешь и свои желания исполнять! :P
ma_mashka писал(а):
По-моему, первый блин комом не вышел!

Какой блин?! Пирог получился настоящий, да еще с какой начинкой! :good: Мне всё понравилось: и гротескный налет, и подоплёка ухаживаний наших "мальчиков", и Катюха - такая колоритная, как в нее не влюбиться... :o
А вот, черно-белого не разглядела :unknown: Наоборот, все персонажи в таких красках расписаны - зачитаешься! Очень интересно, а что дальше будет! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Только что прочла начало и все отзывы. Все сказано о новом авторе и о его произведении, почти нечего добавить. Пожалуй, только то, что Воропаев, на мой взгляд, в твоем фике наиболее точно и глубоко выписан, как нигде более. После карикатуры, к которой скатились авторы в последних сериях, твой Воропаев - то, чего очень не хватало нам всем, истинным НРКманам. ИМХО. И соглашусь с теми, кто не увидел черно-белого изображения, образы многослойные , при всей лаконичности выражения. Делла, поздравляю с дебютом, а нас всех с новыми переживаниями! :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 21:34 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Делла, поздравляю с успешным дебютом! :Rose: :Rose: :Rose:
Буду читать обязательно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 21:37 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Della , присоединяюсь к поздравлениям !!!
Изображение

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 21:53 
Не в сети
Восточная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:44
Сообщения: 457
Откуда: Ростов на Дону
Делла, с успешным дебютом!
Но вот хотя большинство и говорит,что Катя прямо из первых серий,я не очень согласна. Ты утрировала Катину жертвенность и безропотность. Все-таки Кире она могла противостоять( случай с органайзером).И бумажку у нее из-под ноги она не стала бы вот так вытаскивать.У Кати уже в первых сериях упорный характер проглядывал . Устроила она же скандал Кире и Вике после присвоения ими своей работы. Не такая уж Катя была "инвалидка" даже в первых сериях. Но это право автора, додумывать характеры героев. Только эта Катя вызывает правда омерзение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 23:04 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Olga147 писал(а):
Ты утрировала Катину жертвенность и безропотность. Все-таки Кире она могла противостоять( случай с органайзером).И бумажку у нее из-под ноги она не стала бы вот так вытаскивать.У Кати уже в первых сериях упорный характер проглядывал .


ППКС.
Можно еще вспомнить историю с Ветровым.

Olga147 писал(а):
Только эта Катя вызывает правда омерзение.


С чем я Деллу и поздравляю. Ведь именно так ты и хотела, Делла, да?
Деллочка, я в восхищении, но совершенно не в шоке. Я всегда знала, что ты можешь. Твои посты об этом мне давно сказали. :grin:

Мои поздравления!!! Мое восхищение!!! С нетерпением жду проду.

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 23:09 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Sinichka, спасибо за теплые слова. Правда юмор не намечался - но ежели Вы его увидели - я рада. Это хорошо, что Вы можете ко всему с юмором подходить - сюжет-то предполагает такой взгляд, как все правильно отметили, характеры героев, Катин в частности, очень гипертрофирован. И наверное многим неприятно ее видеть такой - забитой и безответной. И это может сильно раздражать. Ну вот захотелось мне такой ее сделать. Чтобы страдала и мууучилась, гы!
Modin - именно так я и вижу Катерину. Вернее, ее семью. И меня всегда приводил в недоумение тот факт, что ее родаков все писатели фиков изображали милыми людьми. Я лично считаю их самыми отрицательными героями сериала. Но, опять-таки, примите во внимание, что образы гипертрофированы. ПАТАМУШТА люблю черно-белые ассоциации.
likason - вы правильно сомневаетесь. Об этом в сегодняшней проде
Ramayana - я честно-честно тогда программки писала. А фик на работе накропала. Ну и вчера ночером
Люсьена, всех построю и на место поставлю - можете не сомневаться
ТРАВКА, ответы на вопросы - в сегодняшней проде
Wasilisa, просто бальзам на душу. Я в идеале хотела кого-нить до слез довести - но все наши девАчки такие сурьёзные, подходят к вопросу самоуважения очень обстоятельно (девочки, милые. И я также к этому вопросу подхожу - но вот хотелось по-садистски к Катьке отнестись. Шобы жалчее было!)
Ma_mashka, здорово, что ты разделяешь мои взгляды на героев - в особенности на Воропаева. Ну, а Катька - повторюсь, для жанру надоть такую Катеньку
Екатерина - классное сравнение с дистанциями. Я, правда, еще не определилась сама в плане длины - хотелось бы покороче, но тут непочатый край работы для изменения характеров. И характеров ентих цельная куча, тык што наверное будет долго и муторно
Modin - уж они все постараются. Расстараются, я бы даже сказала.
Я-Любимая - я честно ждала. Ждала, ждала. А ты новый фик начала (совершенно классный фик, но не по моему сценарию) Я поняла, что мне, наверное, не дождаться. И сама в воду прыгнула. А с Сашкой - звиняйте! Будет страдать по полной программе! И никаких гвоздей!
animeshka, спасибо, что отметились у меня в темке. И нашли такой страшный ляп - мне ужасно стыдно :red: . Я давно с Союза, и вот, не провентилировала вопрос - все по старой памяти. Но давайте закроем на это глаза, как на кучу ляпов сериала (шепотом), лады?
Antonella, спасибо за то, что увидели героев не приторно-сладкими. А Катьку - влюбленным недоразумением. Мне очень понравилось словосочетание, можно, я его как-нибудь использую в фике?
Sigma, спасибо. Нас мало, но мы в тельняшках (те, кто ничего не имеет против жертвенной Катюшки)
Галина - очень порадовали, разглядев у меня краски. Я вот черно-белым грешу. Все делю на эти цвета. И оттого многие проблемы. Но если кому-то показалось, что добавляю другие - значит, есть у меня еще надежда!
Svecha4 - и Вам спасибо за то, что увидели цвета. И за то, что согласны с моим образом Воропаева (шепотом) а Вы не Воропаевофил, случайно? Это я о Вашей фразе о карикатуре на него в последних сериях. Мне лично он глубоко антипатичен. Просто жалкая, ничтожная личность (прошу прощения у всех Воропаевофилов, но ведь эти слова, произнесенные мной, не являются для вас новостью. Потому что только Андрейка! Он - наше ФСЁ!)
Olga147 - Вы правы. Утрировала. А вот так мне нраааавится!
kvaki - честно? Не хотела, чтобы Катя вызывала омерзение. Хотела, чтобы ее жалели. Но если она хоть какие-то чувства вызывает - мне приятно.
Дуся, Ruta, Shadow, Яна, ПЧЕЛКА, nadin, Мурлыча, Ленка, Margarita, zszu, lenushka, Света Конфета, Н.В., Anuta*, Samanta Девочки, большое всем спасибо! Прода будет сегодня чуть попозжа

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 23:16 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Della писал(а):
Я-Любимая - я честно ждала. Ждала, ждала. А ты новый фик начала (совершенно классный фик, но не по моему сценарию) Я поняла, что мне, наверное, не дождаться. И сама в воду прыгнула. А с Сашкой - звиняйте! Будет страдать по полной программе! И никаких гвоздей!


Так я его между делом начала! :unknown: Пока "Даже если..." пишу. А про своё обещание я помнила!
Но сейчас я даже рада, что так получилось. У тебя прекрасно выходит и я знала, что так и будет, хотя ты активно отнекивалась. И в этом случае ты получишь полнейшее удовольствие от реализации всех своих идей. Так как хочется тебе.

Вот только на одном ты точно не остановишься. Это затягивает, стоит только начать.
Но это классно!
:good:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 00:05
Сообщения: 161
Делла,очень интересно!
Здесь Катя прямо мазохистка какая-то! ( и я вместе с ней - такое удовольствие читать :grin: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 23:20 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Della писал(а):
Прода будет сегодня чуть попозжа

Уppppppppppaaaaaaaaa!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 23:27 
Не в сети
Прекрасная леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:25
Сообщения: 128
Откуда: Г. Серов,
Anuta* писал(а):
Делла, поздравляю с успешным дебютом! :Rose: :Rose: :Rose:
Буду читать обязательно.


ППКС!!
И приглашаю тебя печататься на мой форум
Буду очень рада видеть твой фанф у себя :-)

_________________
Жизнь прекрасна во всех её проивлениях, но когда в ней есть любовь, она становиться волшебной.

Ангел.
Заходите на мой форум: http://myword.borda.ru/ -Читайте и выкладывайте свои фанфы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 23:30 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Делльчик, вот мне прямо в нынешнее настроение, как в яблочко!! Маладца!! :good: :good: :Rose:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 23:39 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Della писал(а):
animeshka, спасибо, что отметились у меня в темке. И нашли такой страшный ляп - мне ужасно стыдно :red: . Я давно с Союза, и вот, не провентилировала вопрос - все по старой памяти. Но давайте закроем на это глаза, как на кучу ляпов сериала (шепотом), лады?


Можно на "ты"? Терпеть не могу "выканье" в интернете, если честно... Воспитана в соответствии со старым сетевым этикетом, в котором "вы" употреблялось лишь для желания придать диалогу холодность и эффект превосходства. Впрочем, это мои заморочки, и если на "вы" удобнее - пожалуйста.)))

А ляп, думаю, большинство людей даже не заметили.)) Так что будем считать, что его и не было.)

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Делла! С дебютом тебя! Очень нравится!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 00:27 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Андрей растерялся. Сначала даже не понял, почему – вроде, доводилось ему видеть женские слезы. Да и Катю только что застал зареванную - пусть и не видел самих рыданий, только их последствия. Но вот то обстоятельство, что она не пыталась больше скрыть от него слез почему-то... удивило. Как если бы она вдруг нагрубила ему или отказалась выполнять какое-то его поручение. Впрочем, он не стал сейчас пытаться определиться в своих ощущениях, справедливо полагая, что в настоящий момент надо вести себя более адекватно, а именно – попытаться утешить свою горько рыдающую помощницу. Он встал, склонился над ней и неуверенно коснулся плеча.
- Кать, ну что вы, в самом деле. Простите, я сам не знаю, почему накинулся на вас с претензиями. Что случилось? Дома какие-то неприятности? Или обидел кто? Не надо плакать, ну, успокойтесь
На периферии сознания он понимал, что утешения его какие-то неуклюжие и неискренние. И еще его напугала мысль - вот сейчас она начнет изливать душу, в любви признаваться; почему-то сразу возникло подозрение, что именно он был причиной слез. Конечно же, Малина прав - Катерина его любит беззаветно. Но что сказать, если она признается в этом? И как потом себя с ней вести? Вот же дернул черт припереться сюда среди ночи! А так было все спокойно и отлажено! Напрягайся теперь...
- Ну, Катенька, успокойтесь. Вы разрываете мне сердце. Чем я могу вам помочь? – фразы вылетали избитые, но Андрей не знал - как еще утешить плачущую женщину. - Катюш, вы просто очень-очень устали, ну нельзя же столько трудиться, право слово. Это я во всем виноват – загрузил вас работой по самую макушку. Давайте, я вас домой отвезу, и вы возьмете отпуск на недельку. Отдохнете, расслабитесь, посидите дома – родители вас, наверное, совсем не видят.
- Нет! – Катя судорожно перевела дыхание и вдруг вцепилась в руку Жданова. – Нет, Андрей... Палыч, пожалуйста, я очень Вас прошу, не отправляйте меня в отпуск. Тогда мне... совсем... не... жить, - она умоляюще посмотрела на Андрея, всхлипывая и прерывисто дыша.
- Ну, если вы так настаиваете... Конечно, поступайте, как сочтете нужным. Но, мне кажется, что отдых вам необходим. Выспитесь, почитаете, пообщаетесь с близкими...
- Да как Вы не понимаете! Только работая, я могу отвлечься и не думать о том, что он... – слезы опять хлынули потоком, - труд избавляет человека от скуки, порока, нужды и... отчаяния. А дома я все время о нем думаю. И родители, они хорошие, но не понимают, будут в душу лезть, ругаться. Они не понимают, что я люблю его, и что моя жизнь разбита.
Андрей вдруг ощутил явный дискомфорт. Вернее, даже не дискомфорт, а... горьковатое разочарование. Любит? Постойте, любит... НЕ ЕГО? Вот же...
- Я должна работать. Все время работать. Это помогает. Особенно, когда работаешь хорошо. Я ведь хорошо работаю, Андрей Палыч? Вы довольны мной? Ведь у меня же получается, правда? Я стараюсь...
- Конечно, Катюш, о чем вы! Вы самый прекрасный работник из всех, с кем мне доводилось сталкиваться, - Андрей говорил машинально, не задумываясь о смысле произнесенных фраз . Вот оно что! Любит какого-то таинственного ЕГО, а здесь, с ним, Андреем, просто раны залечивает. Трудотерапией. Взгляд упал на разорванную фотографию. Вот он, предмет Катиных воздыханий и слёз. Этот самый Денис, пацан с наглой улыбкой и пошловатой стрижкой. В принципе нелюбопытному от природы Жданову вдруг до зуда в животе захотелось услышать её исповедь. Просто, чтобы понять. В ком, так сказать, первопричина всего... всего успеха Ждановского президентства. Он не был склонен лгать себе и прекрасно осознавал, что его собственной заслуги в этом успехе нет. Вернее, почти нет - ведь в глубине души он был убежден, что смог вызвать такие сильные чувства в этой странной девушке с недюжинными способностями. И гордился этим. И вовсе не подзуживания Малиновского открыли ему глаза на эту, как он до сегодняшнего вечера считал, истину. Ну не идиот же он? Дышать боялась в его присутствии, каждое слово ловила, каждое желание предвосхищала. НИКОГДА НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ! И вдруг он понял, что его так напрягло в тот момент, когда она разрыдалась, даже не пытаясь сдерживаться – раньше-то она не позволяла себе ничего, что могло бы даже отдаленно служить причиной его неудобства. Даже минимального. А она знала все подобные причины. И о том, что он не особо жалует женские слёзы, тоже знала – Кирины, вон, достали до зубовного скрежета. Значит, не о нем заботилась. А просто обязанности выполняла, чтобы быть лучшей в своем деле. Ну, естественно – золотая медаль, красный диплом, отец-военный, ать-два, разрешите доложить, так точно. Как же они все ошибались, психологи доморощенные!
И вот она тут безутешно рыдает, потому что какой-то Денис ее бросил. Бросил? Чтобы бросить, надо сначала подобрать. Так она была с ним, что ли? Или тоже – бывший начальник? Хотя нет, не может быть – начальника он ее видел, да и парень слишком молод, чтобы занимать какой-то пост в банке. А она ведь только в банке до Зималетто работала.
- Кать, вы не хотите поделиться со мной своим мм... горем? Может, смогу помочь или посоветовать что-нибудь... Вот, возьмите платок. Выскажетесь, вам полегчает, а я... я выслушаю вас, как психоаналитик. Да нет, как друг. Хорошо?
Катя послушно взяла платок и отвернулась. Жданов со спины видел как она протерла очки, высморкалась и потом некоторое время стояла без движения. Он не торопил. Наконец, она повернулась к Андрею лицом, села на стул, сложила руки на коленях и, глядя куда-то мимо него, начала говорить.

- Мы познакомились в универе на пятом курсе. Учились в одной группе. Вы, наверное, уже поняли, что я не очень, ну, общительная, что ли. Вернее, не умею в коллектив влиться быстро – это как-то с детства сложилось. Я в детстве болела часто, дома в основном сидела, одна. Да и переезжали мы с места на место постоянно, как-то не удавалось друзей завести. К тому же, папа..., - она запнулась, - папа, он у меня такой своеобразный человек, очень порядок любит во всем, вопросы задавал серьёзные, и голос у него сердитый такой и громкий, и дети боялись к нам заходить. Вы не подумайте, он очень, очень хороший и славный, но...
Жданов понял каким-то десятым чувством, что хотела сказать что-то осуждающее об отце, но в последний момент посчитала это неприемлемым. Да кто бы сомневался! Она вообще никогда ни о ком слова плохого не сказала. Политкорректная или... Сразу представил себе ее папашу, буравящего очередного пришедшего к ним в гости малыша бешеным взглядом и требующего доложить по всей форме, с какой целью тот прибыл по месту назначения. Бедные дети убегали и старались обходить стороной Катю, чтобы в следующий раз не нарваться на этого... Да, некоторым людям нельзя иметь детей – кроме горя они ничего им не принесут. И ведь все из лучших побуждений!
Катя, между тем, продолжала:
- А потом папа вышел в отставку, и мы поселились в Москве. В классе я была единственная не коренная москвичка. Девочки такие красивые, нарядные.
- Сколько вам тогда было лет, Кать?
- Четырнадцать. В восьмой класс пошла.
Он представил себе эту картину – девочки уже красятся, шмотками увлекаются, расфуфыренные. И Катя со своими юбками. Да, обычная невеселая история, столь часто обыгрываемая в куче советских и постсоветских юношеских фильмах.
- А вы почему не красились, Катя? – вопрос был скорее риторический. Он и сам знал ответ, но надо было что-то спросить, чтобы дать ей почувствовать свою искреннюю заинтересованность в рассказе. Он вдруг просек, что она и не ему это все рассказывает – а себе. Наверное, в который раз прокручивает в голове события своей жизни, видя неутешительную причинно-следственную связь.
- Папа был категорически против. Он считал, да и сейчас, как Вы понимаете, считает, что это все – тлетворное влияние Запада, показатель внутренней пустоты и неглубины натуры, - Катя говорила тускло, совершенно беззлобно, просто констатируя факт.
- А как же высказывание Чехова о том, что в человеке должно быть прекрасно все? Или ваш папа Чехова не жалует?
Она растянула бледные губы в улыбке:
- А он считает, что красота должна быть естественной. Ведь во времена Чехова девушки не красились.
- А одежда? – вырвалось у него. Он осознал сразу, что проявил бестактность. Вот так в лицо высказать ей явное неодобрение ее одеждой. Но она опять улыбнулась и кивнула:
- А одежда должна быть чистой и функциональной.
- А вы не пробовали спорить, ругаться, устраивать скандалы и биться в истерике?
Она посмотрела на него осуждающе:
- Ну что Вы! Это же мой папа. Зачем его расстраивать? И сердце у него слабое.
Жданов подумал, что слабое сердце, если таковое и имело место быть – явление недавно приобретенное. 10 лет назад сердце было вполне здоровым. Неприязнь к Пушкареву усилилась.
- Они дразнили вас? – идиотский вопрос, Жданов. Ее ведь до сих пор дразнят.
Она не ответила, опустив глаза и расправляя носовой платок, до этого скомканный в кулаке.
- А почему вы тайком не красились? Ведь многие девушки так делали – знаете, эти взгляды на косметику были довольно распространены в некоторых социальных кругах. Так некоторые мои одноклассницы приходили в школу и начинали там рисовать себе лица.
- Я не могу обманывать. Тем более - своих родителей.
- И вы так ни с кем и не подружились? Но ведь вы всегда хорошо учились. Неужели это обстоятельство не прибавило вам популярности в глазах одноклассников?
- Отчего же. Я помогала девочкам с домашним заданием. И мальчикам тоже иногда. После уроков. Ну, и на контрольных... Но потом надо было идти домой, папа не разрешал задерживаться.
- А в гости к вам они не приходили по той же причине, по которой это не делали малыши. А на спорт в какую-нибудь секцию вы не записывались?
- Мама не разрешала. Боялась, что здоровье слабое. Я очень хотела на аэробику пойти, но...
- Все понятно. Тут и папа подключился. Ну и как там Денис? – спросил опять резковато. Но ему нужно было знать именно эту часть ее жизни – обо всем остальном он и так догадывался.
Катя вздрогнула и подняла плечи. Потом продолжила:
- Денис... Он был такой... красивый необыкновенно. И очень-очень добрый. И смелый. И ему было на все наплевать – он пришел ко мне домой и разговаривал с папой не как другие. Вернее, он и потом возвращался.
Все ясно, папаша не спугнул нашего мачо. А с какой целью он вообще к ней потащился домой, интересно?
- Кать, а как вы подружились?
- Он меня от... хулиганов спас. Ну, не то чтобы спас – они просто... Вы не подумайте, на меня никто не нападал. Но просто...
«Издевались, короче. Отобрали сумку или стянули ее идиотский берет», - мрачно подумал Андрей.
- А он их растолкал. И даже не бил! Я так боюсь, когда кто-то кого-то бьет. А он просто пару приемов показал, совсем никого не изувечив, но они сразу поняли, с кем дело имеют, и отступили. А потом домой меня проводил.
- И как папа на него отреагировал?
- Ну, Вы понимаете, у Дениса волосы длинные, и серьга в ухе, папа сказал...
- Можете не продолжать. И тем не менее вы подружились.
- Да, - грустно сказала она, - вместе уроки делали и курсовые писали
- Вы ему помогали?
- Немного, - Катя покраснела, и он понял, что все курсовые писала за него она. Ну, что и требовалось доказать.
- А потом? Вы с ним мм... у вас с ним были отношения?
Катя покраснела так, что даже ему стало жарко. Она слегка кивнула.
- Это было ужасно. Вернее, не то, что отношения, а то, что не могла рассказать родителям
- А вы обо всем родителям рассказываете?
- Нет, но это, вы ведь понимаете...
Да, он понимал. Девочка из семьи домостроевских укладов вступила в интимные отношения, не будучи замужем. За это полагалась смерть всем подряд, без права переписки!
- Вы сбегали из дома?
- Нет, мы редко виделись. Вернее, виделись часто, каждый день, но встречались, ну, вы понимаете...
«Естественно», - мрачно подумал Жданов. – «И чего ему часто с ней видеться, когда работа и так выполнялась?»
- И куда вы ходили?
- В парке гуляли. Иногда в кино.
- А дома что вы говорили?
- Правду. Что иду с Денисом в парк или в кино.
«Но не договаривали при этом, что заскакиваете еще кой-куда на полчасика», - Жданов сжал зубы. Ему этот Денис был чрезвычайно неприятен.
- И что дальше?
- А потом мы закончили учебу, и меня взяли в банк. Сразу. К нам еще на пятом курсе пришли из банков и набрали некоторых студентов к себе на временные проекты. По окончанию проекта банк заключил со мной контракт на постоянную работу.
- Вы продолжали встречаться?
- Нет. Он как-то пропал, работу искал.
«Ну конечно. Миссия же была выполнена – на фиг ему париться дальше?»
- А вы? Скучали?
Катя замолчала. Он подумал, что она опять расплачется, но она продолжила очень тихим голосом:
- Мне было очень плохо. Я любила его, так сильно любила. И не только как мужчину – он был моим первым настоящим другом. Я очень к нему привязалась. И не знала, от чего страдала больше – от потери друга или любимого. Но работа спасала – я тогда поняла, что работа – это панацея от любой боли. И старалась как можно больше времени ей уделять.
«Да, а дома папахен зудел постоянно, вопрошая, куда подевался этот прохвост. Тут и захочешь – не забудешь. Просто не дадут забыть тактичные и сердобольные родичи. Бедная девка».
- Я получила продвижение по службе. И однажды Денис пришел в банк. Он очень обрадовался, увидев меня. Дождался окончания рабочего дня, и мы пошли в кафе. Он рассказал, как скучал по мне, но не решался позвонить – ему было стыдно признаться, что он до сих пор не устроился по специальности. Говорил, что чувствовал страшную неполноценность свою в связи с этим, что, мол, получается, что без моей помощи он – ноль без палочки.
Андрей понял дальнейшее развитие сюжета и решил сам продолжить ее рассказ:
- И он попросил вас помочь ему с устройством на работу, походатойствовать за него, так?
- Это я ему предложила. Я знала, что могу ему в этом помочь – меня уважали в банке.
- И он, конечно, с радостью согласился. И что, его приняли?
- Да. Он начал работать уже через неделю.
- Вы помогали ему в работе?
- Да, ведь он был новичок, я была рада ему посодействовать. К тому же, я теперь не работала так помногу – мне не надо было искать забвения в работе.
- Вы возобновили ваши отношения?
- Не сразу. Он очень переживал, что это неэтично – я ведь фактически была его начальницей.
- Но потом все-таки согласился? Это вы настаивали? – Боже, Жданов, ты можешь представить себе Катю, настаивающую на возобновлении отношений с мужчиной?
- Нет, что вы. Просто он однажды сказал, что больше не может жить без меня, ежедневно находясь рядом. И плевать ему на этику.
Жданова опять осенило:
- А потом выяснилось, что была какая-то вакансия в банке, на которую он положил глаз, и вы ему помогли ее получить?
- Все так очевидно? Да, Вы правы, так оно и было.
- И, получив ее, он расстался с вами?
- У нас начались разногласия. Мы поссорились и какое-то время не разговаривали.
- Я так понимаю, он был инициатором ссоры? Вы хоть помните, в чем там была причина?
- Я, честно говоря, толком не поняла. Он стал говорить, что я его не понимаю, что у него тонкая душевная организация, а я все время тычу его носом в его ошибки.
- Что-то мне мало верится, что это ваше поведение имело место. Или я ошибаюсь?
- Я не знала, на чем основывались его претензии и обиды. Пыталась понять – он еще больше отдалялся. А потом предложил расстаться.
- Вы так и продолжали встречаться тайно? И, сдается мне, редко?
- Да.
- Понятно. Но ведь это еще не конец истории?
Она покачала головой.
- Нет. Намечалась стажировка в Германию. Должны были послать двоих человек – меня и еще одну сотрудницу. Но окончательный выбор еще не был сделан.
- И тут наш Дениска Кораблев снова нарисовался. С предложением руки и сердца на сей раз?
- Да, именно руки и сердца. Он даже кольцо купил.
- Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вы могли как-то повлиять на решение руководства банка отправить в Германию с вами его, вместо этой сотрудницы?
- Нет, Вы не ошибаетесь. Но я этого не сделала – потому что она очень хотела поехать, и она была достойна этого.
У Жданова потемнело лицо. Его в который раз посетила догадка.
- И тогда он начал окучивать эту сотрудницу, да, Кать?
- Да. Я узнала, что он сделал ей предложение. И руководство пошло навстречу, отправив их двоих в Германию. Передо мной начальник долго извинялся, просил войти в его положение. Обещал при первой же возможности отправить и меня на стажировку. Но мне было уже все равно. Я решила уволиться. Надо было взять себя в руки, потому что в этом месте я бы работать не смогла.
- Так вы и оказались у нас. И решили «лечиться» проверенным уже вами способом. Но ведь прошло уже 4 месяца! У вас до сих пор не отлегло?
- Что я могу поделать? Я люблю его любого. Сердцу не прикажешь, Андрей Палыч, извините за банальную фразу.
- А почему сегодня плакали? Или вы плачете каждый день?
Она вымученно улыбнулась:
- Я получила сегодня письма по электронной почте от бывших сотрудников. Очень тяжелые для меня. Оказывается, он рассказал обо мне своей... жене, причем, в таких выражениях. И дело даже не в его описАнии моей внешности – тут я ничего нового о себе не узнала. Но он говорил о том, как я бегала за ним, умоляла его и упрашивала быть с ним, что я его постоянно преследую, что никогда не прощу ему женитьбу на другой. Поэтому, мол, он никак не может сейчас вернуться в Москву – его жена беременна, - Катя сглотнула ком в горле, - и в такой напряженной атмосфере ей находиться противопоказанно. В свидетели он призывал сотрудниц банка – оказывается, он эту историю именно в таком виде рассказал многим. И ему поверили. И прислали мне такие жуткие письма, с оскорблениями, - слезы опять закипали в ее глазах. – Но за что? Я ведь ни на что не претендую! Я пытаюсь забыть.
Жданов сжал ее плечи.
- Катя, послушайте меня. Вы очень хороший человек. И цельный. Но причисляете себя к людям второго сорта. Или даже третьего. Вы позволяете с собой так себя вести. И этот Денис, современный вид Альфонса, прости Господи! И вы утверждаете, что все еще его любите?
- Любят не за что-то, а вопреки, Андрей Палыч. Я люблю его просто за то, что он есть – вот такой слабый и неприкаянный. Нуждающийся в поддержке и опеке. И совершеннейший ребенок при этом – ведь только ребенок берет то, что хочет, не задумываясь о последствиях.
Жданову почему-то показалось, что она о нем говорит. Ему стало жарко, и он расстегнул воротник рубашки. Слабый и неприкаянный. Поэтому она взяла над ним шефство?
- Ладно, Кать. Давайте, я вас домой отвезу. Завтра, если захотите, возьмите отпуск. А не захотите – приходите в офис. На ваше усмотрение.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Последний раз редактировалось Della 21 дек 2007, 01:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:03
Сообщения: 8
Делл!!! Это ж что такое творится... Где я была? Чем занималась? Я пропустила начало. Только щас обнаружила.
Зная насколько самокритична ты была к своему фику, могу сказать, что ты себя недооцениваешь. Всё прекрасно, придраться не к чему совершенно - говорю это от чистого сердца.
И отдельное спасибо за смелость, за то, что не побоялась и написала, и рискнула, и выложила. Короче. you did it и я рада за тебя безмерно!
Просто обожаю!

_________________
Have no fear of perfection. You'll never reach it.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Ох, как хочется этому Дениске, гаду, начистить фейс . Делла, верю в тебя, возмездие свершится , получит Деня хорррошего пинка. :-(

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB