НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Кирочка умничка, сделала самое главное - подтолкнула наших героев друг к другу. Моя ей бесконечная благодарность.

Полностью с Вами согласна! ))
Gelya писал(а):
Время прошло! Очередь за малым...

Да... за Андреем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 8

- Танечка! – нажав кнопку переговорного устройства, проговорил Андрей, - принесите мне резюме Екатерины Валерьевны Пушкарёвой!
- Но… - послышался несколько растерянный голос, - у меня такового нет!
Жданов вскинул вопросительный взгляд на сидящую напротив девушку.
- Своё резюме я посылала в субботу, в первой половине дня! – уточнила Катя.
- Ой… Андрей Павлович, извините! Забыла проверить почту! – услышали они из селектора связи, - я мигом!
Андрей многозначительно возвёл глаза к потолку и удручённо вздохнул, дескать, с кем приходится работать… Затем, откинувшись на спинку кресла, предложил:
- Давайте не будем терять времени даром! Меня интересует Ваше образование и стаж работы.
- Я с отличием окончила экономический факультет МГУ. Будучи студенткой, стажировалась в одном из банков Германии. После окончания ВУЗа, по приглашению руководства, работала в том же банке больше года.
- Почему же Вы уволились? – вежливо поинтересовался он, - сейчас многие, наоборот, рвутся за границу.
- Так сложились обстоятельства! – ограничилась лаконичным ответом Катя.
Андрей растянул губы в ничего не значащей улыбке. Невольно пришло на ум, что за таким ответом может скрываться целая история.
- А почему именно «Зималетто»? – устремил он на неё пристальный взгляд своих тёмных глаз, в которых нельзя было ничего прочесть, - почему Вы решили работать именно у нас?
Слегка прикусив губу, Катя задумалась на несколько мгновений, затем, неожиданно твёрдым голосом произнесла:
- Вакансий, куда бы мне действительно хотелось устроиться, не было. Вот я и пришла к вам.
- А Вы, воистину, честная девушка! – в глазах Андрея мелькнула искра восхищения.

Ему всё больше и больше нравилась эта Катя.
Нравились её честность, гордый, независимый нрав, способность контролировать эмоции.

Её негромкий с хрипотцой голос обволакивал его своим магнетизмом.
А еле уловимый аромат парфюма, таящий в себе утончённость и загадочность, подчёркивающий уязвимость и женственность, интриговал, так как совсем не вязался с её образом. Словно был отголоском прошлой жизни…

- Значит, Вы ничего не знаете о нашем бизнесе!
- Почему же… - выразительно хмыкнула Катя, - я знаю, что у вас самые большие показатели в области готового платья, что вы участвуете в крупнейших международных выставках и шьёте по заказам крупных европейских брендов. Я знаю ваш актив, производственную базу…
Поймав ошеломлённый взгляд Андрея, она замялась и замолчала.
- А откуда Вы это знаете?
- Из открытых источников. Это всё доступная информация. В основном, из экономических журналов.
- Впечатляет! – одобрительно качнул тот головой, - если честно, я поражён! Мне ещё не приходилось сталкиваться с девушками, читающими экономические журналы.

«Охотно верю! – мысленно произнесла Катя, - судя по твоей очень ревнивой подружке, в девушках тебя больше всего привлекают модельные параметры и смазливая мордашка, а не уровень интеллекта!».

- Чем Вы можете заниматься, и чем быть полезны нашей фирме?
- Я могу отслеживать информацию об определённом продукте, его целевой аудитории, цене товара, предложениях конкурентов – всё, что касается рынка. На основе полученных показателей могу оценивать перспективы роста продаж, максимальный доход, который можно получить в выбранном сегменте… - она на секунду запнулась, наблюдая, как губы Андрея неудержимо расплываются в улыбке, - мне продолжать?
- Думаю, достаточно! У меня нет повода сомневаться в Вашей компетентности!
- Тогда можно вопрос…
- Спрашивайте!
- О какой должности идёт речь? В объявлении ничего об этом не сказано! Надеюсь, Вы не секретаря выбираете, со знанием-то языков?
- Кстати, о языке…
- Английский, немецкий, немного французский… - быстро проговорила Катя, предвосхищая вопрос возможного работодателя.
- Я почему-то так и думал! – Андрей облокотился на стол и немного подался вперёд, - речь идёт о должности моего помощника. Сейчас я исполняю обязанности президента компании, а в скором будущем надеюсь стать президентом! Вас это устроит?
- Вполне!
- Вам позвонят!
- Я могу идти?
- Разумеется! Рад был знакомству!
- Правда? – невольно сорвалось с губ.
Несколько долгих секунд Катя пристально всматривалась в лицо Андрея, надеясь увидеть хоть искру узнавания, искусно прикрытую равнодушием, но тщетно.
- Правда! – под её пристальным взглядом он почувствовал себя неуютно. Казалось, сидящая напротив девушка что-то от него ждёт. Вот только что, понять он не мог, но был уверен – это не касается собеседования.
- До свидания! – произнесла Катя и быстро направилась к двери.

Катя ушла, Андрей же сидел и всё смотрел на закрытую дверь. Им завладело какое-то непонятное чувство. А всему виной был её взгляд… сначала настойчивый, ищущий, затем разочарованный.
На какой-то миг мелькнула мысль, может они уже встречались. Он стал мысленно перебирать в памяти лица, но нет, её он не помнил или вообще не знал.
«Воображение разыгралось!», - решил Андрей и нажал кнопку переговорного устройства.
- Танечка, пригласи следующую соискательницу и передай с ней резюме Екатерины Пушкарёвой.

Катя открыла дверцу ожидавшего её на стоянке автомобиля и скользнула на пассажирское сидение.
- Быстро ты! – удивился Коля, - как всё прошло?
- Замечательно! – ей не удалось справиться с язвительной интонацией в голосе.
- Передумала? – обратив внимание на раздосадованный, обескураженный вид подруги, поинтересовался тот, - только не говори, что тебя не взяли! Не поверю!
- Мне позвонят!
- Ты что-то не договариваешь… Я прав?
- Прав! – вздохнула она, - поедем куда-нибудь, посидим, там и поговорим.

- Разрешите!
На пороге президентского кабинета появилась великолепная блондинка с ногами от ушей и неестественно пухлыми губами. Её фигура была обтянута в исключительно вызывающий наряд, открывающий все возможные достоинства и балансирующий на грани приличия.
- Проходите, присаживайтесь! – буднично произнёс Андрей.

Это была третья кандидатка, не считая Катю. Две предыдущие ничего особенного собой не представляли.

Изобразив походку, задуманную как изящное покачивание бёдрами, очередная претендентка на должность его помощника опустилась в кресло.
- Снежана! – протянула она для приветствия руку, продемонстрировав кроваво-красный маникюр в тон губной помаде.
- Андрей Павлович! – ответил Жданов коротким рукопожатием, твёрдым и деловитым.

- Скажите, а опыт работы у Вас есть? – просматривая резюме, спросил он.
- О, да! У меня большой опыт общения с людьми! А что ещё нужно?
Глаза Снежаны, цепкие и самоуверенные сверлили его насквозь, а в словах угадывался особенный смысл.
- Ничего, конечно, кроме образования. А с этим проблемы. Я вижу, Вы ещё учитесь… да к тому же заочно!
- Мне всего-то осталось пару лет!
Она послала Андрею призывный взгляд, оставшийся без ответа.
- Do you speak English, sprechen sie Deutsch…
С лица Снежаны сползла улыбка, в глазах заплескалось недоумение вперемешку с досадой.
- Что? – с невинным видом «извините, не расслышала», переспросила она.
- Вы говорите по-английски, по-немецки, может французский?
- А-а-ааа… - облегчённо вздохнула блондинка, - ту кофе плиз, (в этот момент брови Жданова изумлённо взметнулись вверх, лицо приняло страдальческое выражение) ту фрэш джюс из грей фрукт э-энд авокадоу…
- Увы! – развёл руками Андрей, героически сдерживая гомерический хохот, - на эту должность Вы не подходите!
- А лично Вам? – она медленно, явно провоцируя, провела кончиком языка по своим пухлым губам.
- Все вакансии заняты…

Побеседовав ещё с несколькими кандидатками, Андрей решил на этом закончить собеседование. Конечно, он сразу понял, что Катя Пушкарёва – находка для любого работодателя. Но, любопытство взяло верх. Захотелось убедиться в том, что он сделал правильный выбор.

Андрей открыл её резюме в поисках контактных данных и неожиданно его взгляд зацепился за знакомое название банка - «Ллойд Моррис». У него сразу возникла масса вопросов (ведь Катя о последнем месте работы умолчала) и он, не раздумывая, позвонил Вячеславу Семёновичу, с которым его отец находился в дружеских отношениях.

- Андрюша! Какими судьбами? Как Павел? Слышал, ты теперь возглавляешь компанию!
- Да, пришлось! Папа восстанавливается после инфаркта, проходит курс реабилитации.
- Здоровья ему! – пожелал Вячеслав Семёнович, - если ты насчет кредита, приезжай в банк, обсудим!
- Меня интересует Екатерина Пушкарёва!
- Неожиданно! Что ты хочешь от меня услышать?
Андрей сразу уловил перемену в настроении собеседника.
- Меня интересуют её деловые качества!
- Значит, всё-таки увольняется! Жаль! – разочарованно вздохнул Вячеслав Семёнович, - я надеялся, что она передумает. Ведь подходящих для неё вакансий не было. Да и у тебя, насколько я знаю, финансовый отдел укомплектован! Так на какую должность ты её берёшь?
- А Вы уверены, что беру!
- Конечно, уверен, Андрюша! Кто ж такими специалистами разбрасывается. Катя внимательная, принципиальная, ответственная, умеет быстро концентрироваться в любой ситуации. Обладает аналитическим умом и скрупулезным математическим и логическим мышлением, умеет и любит работать с цифрами… Да, что теперь говорить…
- Как же Вы умудрились потерять такого работника?
- Не хотелось бы выносить сор из избы, но ты не болтлив! Всё дело в моём олухе – Игорьке. Ему, видите ли, отказали во взаимности, и он решил добиться своего, чего бы это ни стоило. Теперь сидит дома с расцарапанной физиономией и переломом костей стопы. Не повторяй его ошибок, Андрей, - посоветовал Вячеслав Семёнович, - ты ведь тоже падок на хорошеньких женщин!
- Не переживайте за меня и спасибо за информацию! – поспешил Андрей прервать разговор.

«Спрятаться решили, Екатерина Валерьевна, - его губы тронула лукавая улыбка, - что ж, так даже интересней. Люблю непростые задачи!».
Взяв со стола телефон, Андрей стал набирать незнакомый пока номер.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Вот интересно, если Андрей не собирается пока к Кате подкатывать, в чем здесь задача?
Это я прочитала комментарии на ФБ.
А там тоже, как девочки решила, что Жданчик замыслил что-то...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Вот интересно, если Андрей не собирается пока к Кате подкатывать, в чем здесь задача?
Это я прочитала комментарии на ФБ.

Подкатывать можно к человеку, который тебе нравится (чтобы начать отношения и т.д.). Андрей (по его мнению) Катю видит впервые. Тем более выглядит она очень серьёзной (синим чулком), хоть и покорила его своей честностью и т.д. Этого мало для подкатывания...
Да, он узнаёт, что её образ - маскарад! Ему, на мой взгляд, просто будет интересно за ней наблюдать (ведь сменить имидж - не значит к нему привыкнуть, обязательно где-то проколешься), ну и постараться узнать, что же она прячет за одеждой в стиле унисекс!
Как-то так! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ничего себе. Как круто!
В смысле мне нравится, как закручено.
Спасибо, что поделилась.
С нетерпением жду! :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Ничего себе. Как круто!
В смысле мне нравится, как закручено.

Спасибо! ))
Теперь осталось воплотить задумки в жизнь! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Мне кажется, Андрей в этой главе пока ещё " охотник" . У него профессиональный интерес к Кате как к потенциальному помощнику , ну и чисто мужской интерес, посмотреть такой ли уж "синий" она чулок и что реально скрывается под этим образом :smok: . Зацепила его Катерина. Фраза мне понравилась : ..." стал набирать незнакомый пока номер.". Ох, чувствую, заботами нашего автора, номер этот вскоре сможет назвать и набрать в любое время дня и ночи , и без шпаргалки :wink: :-) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Мне кажется, Андрей в этой главе пока ещё " охотник" . У него профессиональный интерес к Кате как к потенциальному помощнику , ну и чисто мужской интерес, посмотреть такой ли уж "синий" она чулок и что реально скрывается под этим образом

Вы правы, что есть - то есть! )))
Helenvu писал(а):
Зацепила его Катерина. Фраза мне понравилась : ..." стал набирать незнакомый пока номер.". Ох, чувствую, заботами нашего автора, номер этот вскоре сможет назвать и набрать в любое время дня и ночи , и без шпаргалки

Действительно зацепила и интеллектом, и характером, и стремлением спрятаться от мужского внимания... ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 9

- Я на минуточку! – едва войдя в кафе, Катя направилась в дамскую комнату.

Туго стянутые в пучок волосы вызывали дискомфорт, грозящий со временем перерасти в головную боль. А в максимально закрытой одежде было нестерпимо жарко.

Она подошла к умывальнику и бросила взгляд на зеркало. Из зеркальной глубины на неё с укоризной смотрело собственное отражение.
«Как там Милко говорил? – мысленно обратилась она к себе, - больше свободы и лёгкости, и немного сексуальности… вот и действуй!».
Катя вытащила шпильки из волос и тряхнула головой, давая волю тёмно-русой копне. Немного подвернула рукава и, расстегнув пару пуговиц, распахнула до соблазнительной ложбинки полы рубашки.
Теперь отражение в зеркале стало намного приятней.
Подмигнув себе, она поспешила к ожидавшему её другу.

- Рассказывай! – сделав заказ, потребовал Коля.
- Рассказывать-то особо не о чем! Стандартная процедура! Вот только на собеседование меня буквально втащила в кабинет подружка (может невеста) и.о президента компании. Тем более, вне очереди!
- Ну, надо же! – присвистнул тот, - тебе удалось пустить пыль в глаза. Дай угадаю – она решила, что ты ей не соперница!
- Бинго! – воскликнула Катя.
- Как-то не весело у тебя это прозвучало! – заметил друг.
- Да уж! Знаешь, сколько раз я мечтала об этой встрече, придумывала диалоги... не сосчитать. И вот мы встретились, а он меня даже не узнал!
- Кто?
- Мой потенциальный работодатель, - пробормотала она в ответ на слегка недоумённый взгляд Коли.
- Перестань говорить загадками!
- Андрей! Парень, с которым я сбежала с выпускного вечера. Помнишь? Теперь, конечно, Андрей Павлович!
- Ещё бы! Ты тогда со мной целый месяц не разговаривала! Я уже думал – нашей дружбе конец!
- Не стоило салфетку с его телефонами оставлять в ресторане…

Наивная…
Она тогда планировала по номерам телефонов узнать, где он живёт и где работает. Чтобы со стороны наблюдать за его жизнью, изредка попадаясь на его пути. Но…

- Я, между прочим, Витьку нейтрализовывал! Тот грозился пойти и доложить Валерию Сергеевичу, что ты сбежала с каким-то взрослым мужиком! – усмехнулся Коля, - кто ж знал, что стоявший на столе алкоголь на него просто не действует!
- А он тебя потом от Людмилы Викторовны прятал! Знаю! Наслышана!
- Сама понимаешь, мне тогда ни до какой-то бумажки было…

В это время официант принёс их заказ - дымящийся ризотто с морепродуктами, и Коля принялся с аппетитом поглощать любимое блюдо. Катя же лишь вяло ковыряла вилкой содержимое.

- Сердечко-то при виде «принца на белом коне» ёкнуло, – с любопытством поинтересовался тот, бросив салфетку рядом с пустой тарелкой, - или он уже на принца не тянет? Располнел… полысел…
- На чёрном коне! У Андрея тогда была чёрная иномарка! – поправила друга Катя, - он всё такой же темноволосый харизматичный красавец с шоколадными глазами.
- Так что с сердечком?
- Не ёкнуло! Я испытала лишь лёгкий шок от неожиданности (немного покривила душой Катя). По-другому и быть не могло! Мы чужие друг другу люди!
- Что собираешься делать?

Их диалог прервал звонок Катиного мобильного телефона. На дисплее высвечивался незнакомый номер.
- Екатерина Валерьевна, это Андрей Жданов! – прозвучал в трубке уверенный голос.
- Слушаю!
Коля бросил на подругу вопросительный взгляд. В ответ она приложила палец к губам и шепнула «Молчи!».
- Если Вы не передумали ещё у нас работать, тогда завтра к 9.00 в отдел кадров. Как только закончите со всеми необходимыми формальностями, я жду Вас у себя!
- Не передумала!
- Вот и хорошо! – ей показалось, что на том конце провода вздохнули с облегчением, - надеюсь, мы сработаемся!
- Посмотрим! – осторожно произнесла Катя, завершая разговор.

- Я собираюсь работать, Коля! – ответила она на ранее заданный другом вопрос.
- И только? – поинтересовался тот с лукавыми искорками в глазах.
- И только…


- С кем это мы собрались срабатываться? – сев по старой привычке на угол стола, спросил Роман (он показался на пороге президентского кабинета, когда Жданов говорил по телефону).
- Не мы, а я! – уточнил Андрей.
Лёгкая блуждающая улыбка на лице друга наводила на определённые мысли.
- Боже! Как же я забыл о собеседовании! – с нарочитой досадой Малиновский хлопнул себя по лбу, - и кто она? Блондинка? Брюнетка? Неужели, рыженькая?
Вопросы Романа остались без ответа.
Андрей, по-американски закинув ноги на стол, поверх разбросанных в рабочем беспорядке бумаг, загадочно молчал, стараясь подольше сохранить интригу.
- Ну, давай уже, колись! – не унимался Роман, - судя по твоему виду, она должна быть нимфой: с умопомрачительной фигуркой, красивыми ножками и роскошной грудью!
- Угомонись, Малиновский! – посоветовал Андрей, - нимфы, а так же рыбки, птички и прочие... в мастерской Милко! Мне же, в первую, очередь нужны мозги! Я собираюсь с этим человеком РАБОТАТЬ!
- Оооо! Что-то новенькое! А я думал, помощник тебе для полноты интерьера нужен.
- Для интерьера мне и Виктории достаточно!
- А где она? В приёмной я её не видел!
- Медосмотр проходит. После обеда должна быть. Кстати, не ты ли собирался помочь ей выйти из кризиса?
- Дамочка оказалась с больШИми запросами. Боюсь, мой банковский счёт не выдержит. Так что не стоит и пробовать! – ухмыльнулся Роман, - не старайся увести разговор в сторону от интересующей меня темы. Твоя помощница… какая она? Только не говори, что страшная!
- Не скажу! – Андрей привычным жестом закинул руки за голову, - она – обычная молодая женщина, компетентная, строгая, принципиальная. Чем-то похожа на учительницу начальных классов.
- Этакая Мариванна в молодости…
- Дурак ты, Ромка!

Андрей хорошо знал Игоря. Знал о его предпочтениях в отношении женщин. Поэтому был уверен – его помощница обладает точёной фигуркой и соблазнительной грудью, не менее третьего размера (так любимого Романом). Но, делиться с другом данной информацией ему категорически не хотелось.

- Может быть… может быть… - отстранённо кивнул тот, обдумывая внезапно пришедшую в голову мысль, - вот как раз учительницы среди моих подружек ещё никогда не было!
- Ты это к чему?
- Шикарная ролевая игра может получиться! Это же почти классика жанра, – Роман эффектно щёлкнул пальцами, - ты только представь: я сижу за столом. Передо мной раскрытый учебник и тетрадь. За спиной (чуть сбоку) твоя Мариванна.
«Всё не так сложно, как кажется!», - тоном строгой учительницы говорит она, и наклоняется ко мне. Едва уловимый лёгкий, нежный и манящий аромат её духов опьяняет, а мягкое прикосновение упругой груди кружит голову.
«Преобразуем квадратный трёхчлен…», - её губы практически касаются мочки моего уха, отчего по моей спине пробегает неконтролируемая волна мурашек. Она накрывает мою руку своей, и мы вместе выводим: игрек равняется два икс в квадрате плюс…
Взгляд мой ныряет в вырез продуманно расстёгнутой блузки и залипает на несколько долгих секунд.
«Роман! Ты меня слышишь?» - она поворачивает ко мне голову и замечает в моих глазах откровенное желание. С её губ срывается судорожный вздох. «Слышу!», - киваю я, и снимаю с неё эти старомодные очки в круглой оправе.
«Вершина параболы – точка…» - она подслеповато щурится и, не глядя, тычет пальцем в тетрадь. «Понял!», - шепчу я ей в губы. Мои пальцы уже вытаскивают шпильки из её волос и те падают ей на плечи.
«Наинизшая точка графика…» - пытается она уцепиться за объяснение, как за спасительную соломинку, но её взгляд помимо воли опускается на оттопырившуюся ширинку моих брюк. Я прямо чувствую, как мощная волна возбуждения пронзает её насквозь…
«Мне кажется, нам уже пора наметить точки пересечения графика с осями координат!», - говорю я и усаживаю её к себе на колени. «Действуй!» - раздаётся в ответ то ли всхлип, то ли стон…

Внешне сохраняя слегка ироничную приклеенную улыбку, Андрей слушал болтовню друга. Внутри же медленно закипало раздражение. Чуть ли не впервые ему не хотелось ни слушать, ни обсуждать пикантные подробности интимных отношений. И это его обескураживало.

Всего-то каких-то дней пять назад они, смеясь, обсуждали неудачную попытку Киры предстать в образе женщины-вамп. Она тогда, взмахнув плетью, хлёстко щёлкнула себе по ноге кончиком хлыста. Желание продолжать «игру» пропало мгновенно. Ему пришлось оказывать ей первую помощь и терпеть её нытьё в течение всего вечера.

Ничего предосудительного в откровениях с другом Андрей не видел… по крайней мере, до сегодняшнего дня.

- … она прогибается в спине дугой и протяжно стонет…
- Остынь, Малиновский! Катя не такая!
- Ты-то откуда знаешь?
- Интуиция! – снисходительно хмыкнул Андрей, - к тому же, она замужем!
- С этого и надо было начинать! – немного разочарованно фыркнул Роман, - умеешь ты обломать на самом интересном месте…

- Жданов, я вот не понимаю, - после незначительной паузы продолжил тот, - зачем заморачиваться с каким-то помощником? Не доверяешь ты Ветрову, обратись к специалистам. Они тебе за деньги любой бизнес-план составят. Даже если он не сработает, Кира всегда готова тебе помочь. Стоит лишь сделать предложение, и её голос тебе обеспечен!
- Да, Ром! Ты не понимаешь! – непринуждённым, словно сотни раз отработанным движением Андрей скинул ноги со стола и подался вперёд – мне нужен реальный, детально разработанный бизнес-план, который позволит вывести «Зималетто» на новый уровень, а не стопка бумаг, которую можно показать отцу. Я собираюсь вникнуть в каждую цифру, просчитать все возможные затраты… От этого будет зависеть судьба компании и моя, как бизнесмена! Да и Кире предложение делать я не собираюсь. Это значит обнадёжить не только её, но и своих родителей, особенно мать. Обратного пути у меня уже не будет, только в ЗАГС. А туда, даже ради президентства, идти я не желаю!
Роман невольно взлохматил волосы, не зная, что ещё сказать.
- Я всё равно стану президентом, рано или поздно, - заявил Андрей, - ведь Сашка ни черта в нашем деле не смыслит. Так что, как не крути, а квалифицированный специалист мне нужен позарез.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Цитата:
Андрей хорошо знал Игоря. Знал о его предпочтениях в отношении женщин.


А Игорь у нас кто? :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Яна писал(а):
Цитата:
Андрей хорошо знал Игоря. Знал о его предпочтениях в отношении женщин.


А Игорь у нас кто? :oops:

Банкирский сынок насильник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
farayla писал(а):
Яна писал(а):
Цитата:
Андрей хорошо знал Игоря. Знал о его предпочтениях в отношении женщин.


А Игорь у нас кто? :oops:

Банкирский сынок насильник


Точно, что-то я имя подзабыла. :sorry:

Спасибо :thank_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Яна писал(а):
Точно, что-то я имя подзабыла.

Бывает! ))
В каждом фанфике много не сериальных героев, всех не упомнишь!
Я иногда затрудняюсь, пытаясь определить - то или иное событие было в сериале или в фике!

farayla, рада видеть нового читателя в этой теме! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Таша, спаисбо большое.
Я в эти дни немногословна, но глава очень понравилась! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Я в эти дни немногословна, но глава очень понравилась!

Я рада! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 10

1.
Выйдя из лифта, Катя приостановилась и посмотрела на скопление сотрудников у ресепшена. Ей совершенно не хотелось прерывать их оживлённую беседу, но узнать, где находится отдел кадров, было больше не у кого. Нерешительно помявшись на месте, она всё же двинулась в их сторону.

- Я сначала думала, что это весы неисправны, а потом смотрю, мама дорогая, три килограмма с хвостиком – как одна копеечка, - долетел до неё голос одной из девушек, - отличная диета! Просто, отличная, огуречно-сельдереевая! Пока выговоришь, похудеешь!
Вслед за словами раздался её мягкий мелодичный смех.

- Извините! – громко проговорила Катя, - не подскажите, как пройти в отдел кадров?
Все пять пар глаз, как по команде, повернулись в её сторону. Под прицелом любопытных, оценивающих взглядов новоиспечённых коллег, Катю пронзило неуютное чувство. Тем не менее, она без особого усилия изобразила короткую официальную улыбку.
- Вы ведь Катя… Катя Пушкарёва, которую Андрей Павлович утвердил на должность помощника президента компании?
- Да…
- Пойдёмте, я Вас провожу! – предложила любительница огуречно-сельдереевой диеты.
- Тань, подожди…
- Не сейчас, девочки! – отмахнулась та и повела её за собой.

Кате удалось достаточно быстро уладить все вопросы с господином Урядовым. Не прошло и четверти часа, как она уже подходила к приёмной президента компании.

Кира мерила шагами помещение, непрерывно поглядывая на часы, будто хотела поторопить минутную стрелку. Но, время, как назло, тянулось непозволительно медленно, а помощница президента так и не появилась.
Ей хотелось самой (не смотря на уверения Жданова) убедиться, что Андрей взял на работу именно ту девушку, которую она ему привела, а не кого-то другого. Слишком уж активно тот принялся вчера обустраивать её рабочее место, чего раньше за ним не водилось.
Пришлось ждать, попутно выслушивая бесконечный поток жалоб своей подруги на жизнь.

- Счета… счета… счета… - стенала Виктория, - они скоро сведут меня с ума! На днях вот машину забрали за просроченные долги по кредиту. Вернуть я её не смогу, заплатить мне нечем. Остаётся только продать мою ласточку… А как я без неё? И, ведь, никому до этого нет никакого дела: ни отцу, ни бывшему мужу!
- Другие же как-то обходятся без машины. В конце концов, есть общественный транспорт… - брякнула Кира первое, что пришло на ум. Нытьё Виктории стало ей порядком надоедать.
- То, другие! Как вообще меня можно с кем-то сравнивать!
Обиженный взгляд подруги дал понять, что она сморозила глупость.
- Ну, прости… - старательно изобразила раскаяние Кира.

- Почему я, Виктория Клочкова, вынуждена трястись в тесной маршрутке без кондиционера, в то время как какую-то мымру привозят на шикарном внедорожнике чуть ли не к входу? – пару секунд спустя, продолжила жаловаться на судьбу та, - ты бы её видела, ни лица, ни фигуры… и чем она только его взяла?
- Ты о ком? – не поняла Воропаева.

Подойдя в это время к приёмной, Катя перевела дух, пригладила и без того гладко зачёсанные волосы и уже собиралась толкнуть дверь, но, нечаянно услышанная фраза заставила её замереть на месте.

- О симпатичном молодом человеке на Infiniti класса люкс. Я специально замедлила шаг, проходя рядом, так он на мне даже взгляда не остановил! Представляешь… На мне…. Где справедливость? – в глазах Виктории отразилось полное непонимание.
- Может, он не по женской части, - предположила Кира, стремясь подбодрить подругу.
- А как же тогда мымра, вышедшая из его машины?
Воропаева лишь пожала плечами, не зная, что на это сказать.

- Думала, хоть здесь ко мне отнесутся по-человечески, но нет! – продолжила в том же духе Виктория, - твой Жданов потребовал освободить место для своей помощницы, переселив меня почти что в коридор. А чем я хуже? Между прочим, я училась в МГИМО!
- Вот и покажи ему, на что ты способна! Убеди, что ты лучше каких-то там помощниц. И вправе претендовать на большее!
- А что… я могу! – оживилась Клочкова.
- Ну, так действуй!

«Значит, борьба за выживание, - иронично хмыкнула Катя, слышавшая каждое слово, - меня этим не испугаешь!». Решительно вскинув голову, она толкнула дверь.

- Здравствуйте! – подчёркнуто сухим тоном поздоровалась она, - Андрей Павлович у себя?
- Нет! Но скоро будет! – Кира оценивающе прошлась взглядом по новой сотруднице, - да Вы присаживайтесь.
«Так и есть, та самая, - мысленно вздохнула с облегчением Воропаева, - тревога оказалась ложной!».
- Кир! – в нетерпении подёргала её за рукав Виктория, пытаясь привлечь внимание, - это же она!
- Кто? – недоумённо воскликнула та, поворачивая к подруге голову.
- Да не кричи ты, - шикнула Виктория, слегка подавшись вперёд навстречу собеседнице, - мымра из машины, о которой я тебе говорила.

Сказанные шёпотом слова всё же долетели до Кати, губы которой растянулись в слегка кривоватой улыбке.

Первоначальное удивление, вспыхнувшее в глазах Киры, сменилось каким-то странно задумчивым выражением. Её взгляд, посланный в сторону помощницы, стал более внимательным, цепким.
Полученная информация не хотела укладываться в голове. Она-то думала, что облагодетельствовала девушку, а оказалось… А как оказалось? Этого Кира не знала, но собиралась выяснить.

- Скажите, а Ваш муж…

В коридоре послышались быстрые шаги, и в следующее мгновение дверь распахнулась.
- Всем добрый день! – одарил Андрей присутствующих своей ослепительной улыбкой, - Катерина Валерьевна, рад Вас видеть! Вы уже познакомились?
- Пока не успели! – поднялась Катя навстречу Жданову.
- Это Виктория, мой секретарь, - указал тот на брюнетку, - и Кира Воропаева. Кира курирует наши зарубежные торговые точки.
Катя сдержанно кивнула.
- Пройдёмте в мой кабинет, - предложил Андрей, - я введу Вас в курс дела.

- Так она ещё и замужем! – едва за ними закрылась дверь, сквозь зубы прошипела Вика, - вот, где справедливость…
- Хватит стенать, лучше присмотри за ней! – почти в приказном тоне посоветовала Кира и удалилась в свой кабинет.

- Итак! – начал Андрей, едва они с Катей расположились в креслах по обе стороны журнального столика, - немного предыстории. Сейчас компанию возглавляет мой отец. Но, после очередного инфаркта врачи категорически запретили ему работать. Поэтому, после того, как он пройдёт курс реабилитации, в «Зималетто» состоятся выборы нового президента. Увы, я не единственный кандидат на эту должность. Мой соперник, Александр Воропаев, сын погибшего соучредителя фирмы, так же имеет все шансы возглавить компанию, хоть ни дня в ней не проработал. Многое, в данном случае, будет зависеть от бизнес-плана, который заинтересует моего отца. Могу я на Вас рассчитывать?
- Конечно, Андрей Павлович!
- Я определяю стратегию развития, вы занимаетесь экономическим обоснованием! Справитесь?
- Легко! – еле заметная улыбка коснулась уголков Катиных губ, - сколько у нас на это есть времени?
- Думаю, месяца полтора! Я жду от Вас список необходимой для работы документации!
- Хорошо! Вот только…
Андрей заметил нерешительность в её карих глазах.
- Вы – мой помощник, которому я намерен всецело доверять. Так что говорите…
- Я бы посоветовала Вам провести внутренний аудит, прежде чем приступать к разработке бизнес-плана. Он поможет проверить финансовое состояние компании и достоверность отчётности.
- Это мысль! Только мне не хотелось бы официальной огласки! Да и на примете нет ни одного специалиста…
- Эту проблему я решу! – пообещала Катя.
- Я подумаю, - улыбнулся Андрей, - пока на этом всё! Ваше рабочее место у окна! Располагайтесь!

Проигнорировав неприязненный взгляд Виктории, Катя прошла к своему рабочему столу.

Чем больше Жданов думал над предложением Кати, тем больше оно ему нравилось. Интуитивно он не доверял Ярославу (финансовому директору фирмы), слишком уж скользким тот был типом. Аудиторская же проверка смогла бы ему помочь расставить точки над i.

Андрей собирался уже пригласить Катю, чтобы обсудить принятое им решение, но внезапно раздавшийся звонок телефона нарушил его планы.
- Андрей Павлович! – услышал он голос Марии Тропинкиной, - на ресепшене Вас ожидает Наталья Ларина. Вы подойдёте или она сама…
- Никаких «или»! Сейчас буду! – пообещал он, и бросил трубку на телефон.

«Как всё не вовремя! – в сердцах стукнул по столу Андрей, - от Лариной так просто не отделаться, придётся отменять запланированную на обед встречу!».
Прихватив ключи от машины, Жданов покинул кабинет.

- Виктория! – проходя мимо стола секретарши, раздраженно гаркнул Андрей, - предупреди Полянского, что меня не будет!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
А я тихонечко читаю и мне так нравится всё - всё :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Только я не очень поняла, где Катино рабочее место. Явно не в каморке. Она делит приемную с Клочковой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Как я поняла, да.
А почему бы и нет?
Там не совсем хоромы, но места вплоне достаточно...
Хотя я прям даже не знаю, где хуже: в каморке или рядом с Викой.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
А я тихонечко читаю и мне так нравится всё - всё

Здорово! )) :Rose:
Helenvu писал(а):
Только я не очень поняла, где Катино рабочее место. Явно не в каморке. Она делит приемную с Клочковой ?

Катино рабочее место в моём рассказе, это Викино в сериале! И да!!! они сидят в одной приёмной! ))
Вику же посадили вдоль стены между дверью в кабинет президента и конференц-зал (насколько я визуально помню приёмную).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB