НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Я имею ввиду, ну не понимала она, что Лукаш (или как там его?) её нанял, но она ведь знала, что он начальник в том же банке.
Окей не пошла в милицию... это Россия. Горько, но понятно.
Но Лукаш бы ей поверил, если бы она рассказала про такое. (Такое у меня создалось читательское впечатление)

Ты не совсем правильно поняла, кто такой Лукаш. Он один из ведущих акционеров и член совета директоров немецкого банка, где работала Катя. С банком Ллойд Морис его связывает то, что он один из зарубежных бенефициаров (это лицо или несколько лиц, которые прямо или косвенно владеют юридическим лицом или оказывают существенное влияние на принятие им решений. Бенефициарный владелец может быть не указан в правоустанавливающих документах, являясь при этом фактическим собственником активов и извлекать выгоду из деятельности организации, не раскрывая при этом свою личность).
Мне легче было написать термин, чем объяснять. кто это такой в тексте. Живёт он в Германии.
Катя только после звонка Вяч.Сем. поняла, что именно он просил того взять её в свой банк на работу. Что при этом подумал Вяч.Сем одному Богу известно. И вот его сын оказался замешан в истории с протеже Лукаша.
Конечно, Катя могла к Лукашу обратиться. Вся эта история могла вылиться в грандиозный скандал (Лукаш ведь её по-настоящему любит, и обязательно предпринял бы жесткие меры). Думаю, ей просто не хотелось быть замешанной в скандале. Да и от Лукаша она тогда сбежала, боясь зарождающихся отношений, поэтому вряд ли бы стала к нему обращаться!
Это моё мнение! Вернее, мой взгляд на ситуацию! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за объяснение.
Да, бенефициар/учредитель может быть неизвестен широкой публике.
Я просто как-то на автомате подумала, что у банков единый бренд...
Ну или так или иначе известны иностранные корни...
Хотя так бывает не всегда. Тот же банк "Россия" кажется (логотип из красного и черного прямоугольников в квадрате) - это, на самом деле, трихаха, французский Сосьете Женераль... с когда-то сомнительной репутацией.
Финансисты это знают, но потому, что они (банк) изначально не скрывались.
И обычно банки не скрываются, кмк, но это "обыно" совершенно не значит, что никто не может захотеть скрыть. А если захочет, то в те годы вполне возможно было скрыть.
Тогда если и возможно было поулчить такую инфу, то долго и не через сеть...

В общем, ты написала хорошо.
Ну по крайней мере обосновано.

Мне жаль, что Катя нежеланием возможного скандала... она почти поощряет его.
Не думаю, что этого гада перелом остановит. А вот то, что получилось откупиться...
Я согласна с тем, что в полиции было бы доказать почти нереально.
В данном случае наверное совсем не реально.
Но в отличие от его прошлых/будущих жертв у Кати была возможность дать хоть какой-то отпор...
Мне просто страшно думать о том, что такой челвоек будет потом.
Я бы себя ответственной чувствовала,е сли бы он на кого-то потом еще напал.
Это паршиво если ничего не можешь сделать, но если можешь... еще хуже...
Хотя это все личные тараканы и история не про то.

Понятное дело, что спрятаться в такой ситуации - естественная реакция по спасению себя.
Как и страх скандала. Тоже защита своей репутации и психики.

В общем, постараюсь забыть про этого вымышленного гада.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Мне жаль, что Катя нежеланием возможного скандала... она почти поощряет его.
Не думаю, что этого гада перелом остановит.
...
Но в отличие от его прошлых/будущих жертв...

Я бы не говорила о поощрении. Тем более никаких прошлых жертв не было.
Из разговора Кати с Вяч. Сем. "...что касается Игоря, то весь его предыдущий опыт общения с противоположным полом показывал – устоять перед ним не может никто!" - так ей ответил Вяч.Сем.
А Катя не оценила, что называется бортанула, вот у того крышу и снесло! Но, думаю, что эта история отобьёт у него желание так откровенно навязываться, ведь вокруг столько желающих дамочек, падких на внешние атрибуты гламурной жизни!

little_birdie писал(а):
В общем, постараюсь забыть про этого вымышленного гада.

Правильно! Не стоит этому недочеловеку уделять так много внимания! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
tasha 7 писал(а):
little_birdie писал(а):
Мне жаль, что Катя нежеланием возможного скандала... она почти поощряет его.
Не думаю, что этого гада перелом остановит.
...
Но в отличие от его прошлых/будущих жертв...
Я бы не говорила о поощрении. Ты когда-нибудь видела абьюзера, которому с рук сходило даже что-то радикальное и получившее огласку?
Хотя даже если не про реал... его мало к частью в наших жизнях такого, можешь считать, меня испортило америакнское кино. У них это клише - откупился, дальше будет хуже. Возможно я под влиянием этого шаблона.Ты
Цитата:
Тем более никаких прошлых жертв не было.
Из разговора Кати с Вяч. Сем. "...что касается Игоря, то весь его предыдущий опыт общения с противоположным полом показывал – устоять перед ним не может никто!" - так ей ответил Вяч.Сем.
А Катя не оценила, что называется бортанула, вот у того крышу и снесло! Но, думаю, что эта история отобьёт у него желание так откровенно навязываться, ведь вокруг столько желающих дамочек, падких на внешние атрибуты гламурной жизни!
Вообще, инфа ВС может быть не полной. Вот этот как раз никто не отказывал... меня тоже немного стремануло... Даже Бред Питт не всем нравится.
Но раз ты говоришь, что обычный плейбой потерявший крышу, то окей, верю.
И надеюсь ничего, что немного продолжила.
Всегда с обой интересно поболтать.
Даже если понимаю, что немного занудствую и тяну резину/одеяло... :girl_haha: :oops: :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie, я всегда рада поболтать с интересным собеседником! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 6

Провалявшись часа три у себя на диване и окончательно одурев от безделья (из-за испорченного Кирой настроения работа не клеилась), Жданов позвонил Малиновскому.
Через час он уже сидел в баре «У Севы», привычно заказав себе двойную порцию виски.

Озабоченный и несколько раздраженный вид друга озадачил Романа.
- Что на этот раз случилось?
- С чего ты взял? – слегка прищурившись, ответил вопросом на вопрос Андрей.
- Брось! Не первый год знакомы! – Роман расслабленно развалился в кресле и посмотрел на Жданова так, словно видел того насквозь, - выкладывай!
- Кира достала! Закатила мне скандал по поводу предстоящего собеседования! – сделав глоток виски, произнёс тот, - ей, видите ли, пришла в голову неожиданная мысль, будто я на должность помощника собираюсь устроить свою любовницу.
- Да, Кирюшка, как всегда, в своём репертуаре! – сочувственно заметил Роман.
- Почему она не хочет признать очевидное – лучшее в наших с ней отношениях ушло давно и безвозвратно? Как не поймёт, что надо уважать и ценить себя, а не липнуть к мужчине, требуя от него взаимности? – со стуком поставив бокал на стол, Андрей провёл ладонью по лицу, словно собираясь с мыслями, - вот на что она надеется? Даже секс с ней потерял для меня былую привлекательность и стал похож на изрядно поднадоевший постельный долг?

Внезапно, замирая стоп-кадрами, перед глазами замелькал вчерашний вечер: мягкий полумрак комнаты, мерцание свечей, Кира в откровенно прозрачном наряде на лиловой простыне в заученно эффектной позе, лихорадочный призыв на дне её серых глаз…
А он тогда смотрел на неё и ощущал лишь скуку и пустоту.

- Так в чём проблема? – подался вперёд Роман, - никакими обязательствами вы не связаны. Поблагодари и попрощайся!
- НЕ МОГУ! – безнадёжно покачал головой Андрей.
- Не понял! – русые брови взлетели вверх и тут же опять сошлись на переносице.
- Вот и я не понял, как позволил заманить себя в ловушку, - с привычной самоиронией ответил тот, - мамуля постаралась. Она почему-то решила, что лучше Киры мне не найти. Все мои веские аргументы были ею с лёгкостью отметены. А я оказался легкомысленным и безалаберным бабником, не думающем о будущем. Пришлось пойти на компромисс: Кира остаётся моей девушкой в течение следующих пяти лет. При этом я пользуюсь относительной свободой, без ущерба для репутации. Вот так вот…
- Ты сейчас пошутил? – не поверил Роман.
- Если бы…
- Ну и дела…
- Мама почему-то решила, что за это время я остепенюсь и пойму, Кира – лучшая кандидатура в спутницы жизни.
- И ты согласился…
- Как видишь! – Андрей откинулся на высокую спинку кресла и, небрежно заложив ногу за ногу, стал покачивать в воздухе носком итальянской обуви, - в то время это не казалось слишком большой жертвой с моей стороны. Да и Кира не вызывала столь негативных эмоций.
- М-да… - Роман потёр рукою подбородок, - значит, уйти от неё ты не можешь! Я правильно понял?
- Угу… Хотя… - взяв бокал с остатками виски, Жданов стал неторопливо покручивать его в руке, рассматривая переливающуюся на дне янтарную жидкость, - есть одно условие!
- Ну! – Малиновский вперил в того нетерпеливый взгляд.
- Я могу с ней расстаться, если кого-то по-настоящему полюблю и готов буду создать с этой женщиной семью!
- А Кира знает?
- Нет! Это моя с матерью договорённость!
С этой фразой молчаливая пауза повисла над столом.
- А как ты её встретишь… - спустя некоторое время задал Роман резонный вопрос, - я про любовь всей твоей жизни… Тем более с довеском в виде Киры?
- Понятия не имею! – развёл руками Андрей, - да я и не уверен, что вообще встречу. Видимо, мой потолок – лёгкая влюблённость!
- Ладно, не парься! Где наша не пропадала… - ободряюще подмигнул тот другу, - какие планы на сегодня? Виски или девочки?
- Виски! – решительно заявил Андрей и подозвал официанта.

- Не слабо! – присвистнул Коля, пытаясь припарковаться у тридцатичетырёхэтажного офисного здания из стекла и бетона, с трудом пробиваясь сквозь навороченные «Порше», стильные «Ягуары», стальные «Хаммеры», - от этого места просто веет успехом.
Катя с явным интересом остановила взгляд на столь внушительном здании, которое в ярких лучах июльского солнца приобрело небесный оттенок.
- Знаешь, подруга, - повернулся он к своей спутнице, - что-то мне подсказывает, что твой новый имидж будет притягивать любопытные взгляды, а не отталкивать их, как ты рассчитывала!
- Может, ну его – это «Зималетто»? Найду что-нибудь ещё…
- Ну, уж нет! Где твой Пушкарёвский характер? Где уверенность в себе? – строго глянул на неё Коля, - а ну-ка гордо вскинула голову, царственно расправила плечи и пошла на собеседование величественной походкой королевы!
- Как скажешь, папочка… - Катя нарочито скромно потупила взгляд и, через мгновенье, они одновременно прыснули со смеху.
- Всё! Иди…

Выйдя из лифта на административном этаже «Зималетто», Катя наткнулась взглядом на статного мужчину с тонкими чертами лица и капризно изогнутыми губами.

- Мария! Ну, так же нельзя! Ваша чересчур обтягивающая одежда даёт окружающим слишком подробное представление о Вашей анатомии, что никак не способствует деловой репутации! – с заметным акцентом выговаривал он девушке за стойкой рецепшена.
Но, прежде чем та успела открыть рот для ответа, он отвлёкся на вновь прибывших моделей. Поочерёдно перецеловавшись с девушками, он приобнял одну из них.
- Яночка! Рыба моя! Как ты похудела! Кто тебя теперь бросил? Ох уж эти мужчины! Милко всё понимает, Милко сам вчера такое пережил…

Катя на несколько мгновений замешкалась (не зная куда идти), чем, видимо, и привлекла к себе внимание.
Лицо мужчины вытянулось… Скрестив руки на груди, он окинул её пристальным взглядом.
- Что это? Кто это? Как это?
Катя растерянно замерла на месте, наблюдая за приближением непонятного Милко.
- Вы испортили мне настроение! – капризно пожаловался тот, - где свежесть оттенков, невесомость струящейся ткани, скромность и кокетство! Это же официозно, тяжеловесно и уныло…
Она хотела что-то ответить, но просто не нашла слов.
- Милко гений! Милко всё исправит!
Сначала он расстегнул пуговицу её удлинённого жакета, потом принялся подворачивать рукава, бормоча при этом:
- Больше свободы и лёгкости… и немного сексуальности…
Руки Милко потянулись к вороту её рубашки.
Катя стояла, словно загипнотизированная и не могла понять, что происходит.
- И завершающий штрих…
- Не стоит! – отмерла она, когда тот вытянул первую шпильку из её пучка, - я пришла на собеседование!
- Какое беседование? Кем беседование?
- А, так это к Андрею Павловичу! – догадалась секретарь с ресепшена.
- В таком случае Вас спасёт только маленькое чёрное платье! – лукаво улыбнулся тот и потерял к ней всякий интерес.
- Федь, проводи! – подмигнула Кате Мария, кажется.

В приёмной президента компании, куда привёл её курьер, уже толпились девушки, то ли соискательницы, то ли модели.
Катя мельком кинула взгляд на часы. До начала собеседования оставалось пять минут. Внезапно по её спине пробежал холодок, а интуиция завопила об опасности.

Именно в этот момент в приёмной появилась ухоженная блондинка. Надменный взгляд её серых глаз прошелся по присутствующим и задержался на Кате. Тонкие линии её бровей в недоумении взлетели вверх, а на губах заиграла довольная улыбка.
- Пойдёмте со мной!
- Я?
- Да – да, Вы!
Схватив Катю за руку, та буквально затащила её в кабинет.
- Вот! Возьми её! С ней ты действительно будешь работать, так как она не в твоём вкусе, да к тому же замужем.
И, в качестве подтверждения, вытянула вперёд Катину руку, продемонстрировав обручальное кольцо.
Катя уже собиралась высказать нахалке всё, что о ней думает, но в самый последний момент слова застряли в горле, прилипли к языку.
Как раз напротив неё сидел мужчина из её прошлого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Глава шикарная!
Очень естественный... и одновременно неожиданный конец.
Неожиданный потому, что так вливаешься в историю, что финал замирает на высокой ноте. В ожидании, удивении и предвкушении.
Интересная глава, которая затягивает.
Начало тоже интересное.
Договор с Марго... мне этот Андрей как-то нравится все больше и больше! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 09 сен 2021, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Глава шикарная!
Очень естественный... и одновременно неожиданный конец.
Неожиданный потому, что так вливаешься в историю, что финал замирает на высокой ноте. В ожидании, удивении и предвкушении.
Интересная глава, которая затягивает.

Спасибо! ))
Прямо засмущала! :oops:
Но я рада, что глава тебе понравилась!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 7

1.

- Кира… Что за цирк ты тут устроила? – недовольно поморщился Андрей и переключил внимание на посетительницу.
Сказать, что он был крайне удивлён – значит, ничего не сказать.
Ему стоило неимоверных усилий, дабы не показать свои эмоции. Невольно закралась мысль, а не перепутала ли стоящая перед ним девушка этажи. Прямо над ними, на двенадцатом этаже, располагалась юридическая контора.

- Почему сразу цирк! – возмутилась Воропаева, - может, я помочь тебе хочу…
- Мне? – язвительно хмыкнул Андрей.

Словно невзначай, он ещё раз мельком прошелся взглядом по незнакомке.

В глаза бросилось её серьёзное лицо без грамма косметики (не считая едва заметную бледно розовую помаду на губах). Тёмно-русые волосы были скручены в тугой пучок на затылке, отчего выглядела она очень строгой. А за круглыми стёклами старомодных очков скрывались выразительные глаза.
Консервативный стиль её одежды намекал на компетентность и стремление следовать дресс-коду. Всё было наглухо застёгнуто. И даже обувь – классические закрытые лодочки на низком каблуке.

Катя перехватила быстрый изучающий взгляд сидящего напротив мужчины. Непрошенным, нескончаемым потоком на неё нахлынули воспоминания…

***

- Кать, подожди! – Витька схватил её за руку, заставляя остановиться.
- Что тебе надо? – обернувшись, Катя с вызовом посмотрела на одноклассника.
- Сейчас медляк будет. Пойдём, потанцуем!
- Извини, но нет! – попыталась она стряхнуть его руку.
- Но, почему?
- Потому что Катя обещала этот танец мне! – раздался совсем рядом приятный уверенный баритон.
Неизвестно, кто из них удивился больше, но на незнакомца они уставились одинаково округлившимися глазами.
- Ты его знаешь? – с кислым выражением лица и явно проскальзывающими нотками недовольства поинтересовался Витька.
- Знаю! – сверля незнакомца глазами, подтвердила Катя.

Внезапно закружилась голова. Сердце, казалось, застучало в висках. По телу волной прокатилась дрожь. А от мысли: «Вот он – мужчина моей мечты!», на несколько мгновений затуманилось сознание.

- И как… - вознамерился прояснить ситуацию Витька.
- Андрей! – опередил его тот, протягивая руку для знакомства.
Немного помявшись, Витька нехотя её пожал, что-то невразумительное буркнув в ответ.
- Пойдём?
- Пойдём! – улыбнулась Катя новому знакомому.

На танцполе было тесно.

Ресторан, куда их привезли после вручения аттестатов, имел три зала, в двух из которых шло празднование выпускного вечера.

«Ты – это я, я – это ты! И никого не надо нам!», - вслед за Муратом Насыровым громко подпевала танцующая рядом пара.

- Знаешь, я сразу обратил на тебя внимание! Ты словно греческая богиня, такая независимая и прелестная! – прошептал ей на ухо новый знакомый.
- Это всё платье! – смутилась Катя. Её щёки зарделись нежным румянцем.
- Платье… - загадочно хмыкнул Андрей, - платье, действительно, великолепно. Воздушное, нежное, с декоративной драпировкой, оно придаёт твоей хрупкой фигуре ещё больше женственности и привлекательности. Уверен, для его создания потребовалась большая доля терпения и опыта.
- Ты в этом разбираешься?
Андрей удивлял её всё больше и больше.
- Есть немного! – кивнул тот и предложил, - давай сбежим!
- Но… - растерялась она, лихорадочно соображая, что же делать.
Его предложение было очень заманчиво. Но, занудный голос разума советовал не совершать опрометчивых поступков.
- Тебя что-то здесь держит? – осторожно поинтересовался Андрей.
- Нет!
- Тогда…
- А, давай… - наперекор всему, согласилась она.

- Минуточку! – попросил Андрей.
Они остановились у барной стойки.
- Pol Roger, бутылку, с собой, на вынос! – бросив бармену, подмигнул он ей, - праздновать, так с размахом!
- Ты куда? – раздался над её ухом прерывистый запыхавшийся голос друга.
- Гулять! – беззаботно отозвалась Катя.
- Ты в своём уме! Этот человек тебе совершенно не знаком! Мало ли что может произойти! Да твой отец мне голову оторвёт! – возмутился такой явной безалаберности подруги Коля.
- А кто у нас папа? – вклинился в разговор Андрей.
- НАСТОЯЩИЙ полковник… - ответил тот (как ему показалось, с каким-то скрытым смыслом).
- Мне понятно Ваше волнение, молодой человек. Но, Вы излишне драматизируете ситуацию, - взяв у бармена салфетку и ручку, Андрей набросал несколько цифр, - здесь мой домашний телефон и телефон приёмной компании, где я работаю. Для успокоения!
Положив бумажный квадратик тому в карман пиджака, Андрей, взяв Катю за руку, направился к выходу. Не удержавшись, она обернулась и показала остолбеневшему другу язык.

- И как это, по-твоему, называется? – практически у самих дверей преградил им путь знакомый Андрея.
- Что ж вам всем от нас надо–то … - пробубнил тот себе под нос, и, уже громче добавил, - у тебя ровно минута, Малиновский, так что излагай по существу!
- Ты не забыл, что мы пришли сюда с девочками?
Андрей поморщился, не ожидая от друга такой подставы. На всякий случай он покрепче сжал Катину ладонь.
- Вижу, забыл! И куда я дену Ксюшу?
- Для тебя это никогда особой проблемой не было! – съязвил он, - это всё?
- Твоя новая подружка… Она же несовершеннолетняя, а это статья!
- Не беспокойся обо мне! – посоветовал Андрей и, оттолкнув того плечом, вывел Катю на улицу.

- Не боишься? – распахивая перед ней дверцу своего автомобиля, поинтересовался он.
- Не боюсь! – улыбнулась она ему.
Катя откуда-то совершенно точно знала – он её не обидит.
- Правильно! – подмигнул Андрей и плюхнулся на водительское сидение, - ну, что ж, поехали!

Весело болтая и поочерёдно глотая шампанское прямо из бутылки, они какое-то время носились на скорости по МКАД.
Проголодавшись, заехали в круглосуточное придорожное кафе.

- Андрюш! Смотри – фотокабинка! – изумлённо воскликнула Катя, - последний раз я была в такой в Ейске.
- И… - не понял он её оживления.
- Ты что, ни разу не делал моментальных снимков?
- Не-а!
- Может, ещё есть шанс? – с надеждой взглянула она на него.
- Скажите, - обратился Андрей к молодому человеку, дремлющему за барной стойкой, - ваш чудо-аппарат ещё работает.
- А как же!

Расположившись в кресле и посадив Катю на колени, Андрей опустил монету в щель.
- Расслабься! – посоветовала она ему, и начала дурачиться.
Каждый раз, в промежутках между срабатыванием затвора, они меняли позы (корчили рожи… изображали влюблённых…). Затем ещё долго смеялись над фотографиями (те представляли собой четыре кадра на одной длинной полоске).

- А о чём ты мечтала в старших классах? – неожиданно спросил он.
- Глупо, конечно, но, начитавшись книг, я представляла себя дочерью какого-нибудь дворянина веке в восемнадцатом – девятнадцатом.
- А это мысль…
- Ты о чём? – не поняла Катя.
- Титула я тебе не обещаю, но… Поехали!
- Куда?
- Увидишь!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 16 сен 2021, 21:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Вайййй, какие у нас воспоминания всплывают ... :kissing_two: Автору спасибо за порцию чудесности :Rose: :Rose: :Rose:
Только вопрос: узнает ли Жданчик Катюшку ? Ох , Кира, Кира , знала бы ты, кого Андрюшке в секретари предлагаешь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Вайййй, какие у нас воспоминания всплывают ...
...
Только вопрос: узнает ли Жданчик Катюшку ?

Да... Катюшке есть, что вспомнить! ))
Вот только Жданчик, увы, этого не помнит! Долгие годы занятия моделизмом стёрли из памяти этот эпизод его жизни! Поэтому и не узнает! Да и она выглядит сейчас (в данном случае) совсем не так, как та нимфа с которой он пересёкся тогда в ресторане! ))
Helenvu писал(а):
Ох , Кира, Кира , знала бы ты, кого Андрюшке в секретари предлагаешь ...

А нечего лезть, когда тебя не просят! Он может быть при собеседовании до Катьки и не дошел (кандидаток была масса), но Кира решила по другому... Как говорится - ирония судьбы! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 7

2.

- Не может быть… - не веря своим глазам, Катя оглядывалась по сторонам.
Улица, в самом начале которой они с Андреем находились, представляла собой сплошную декорацию для фильмов.
Невысокие здания, тёплый свет фонарей, едва уловимые тени словно погружали её во времена балов и кринолинов. Казалось, из дома напротив вот-вот выйдут барышни с кружевными зонтиками, и послышится топот лошадей…
- Нравится? – поинтересовался Андрей.
- Очень! – произнесла она с придыханием, - а мы вообще где?
Он многозначительно указал глазами на табличку на фасаде здания, мимо которого они проходили.
- Пречистенка… - произнесла вслух Катя.
- Удивительно, правда? – улыбнулся Андрей, - казалось бы, на этой улочке в центре города ты знаешь каждый камень. Но, солнце заходит, зажигаются огни и всё преображается, как по волшебству. Складывается ощущение, что ты и не был на этом месте ни разу.

Взявшись за руки, Андрей с Катей молча брели по пустынной (в это ночное время) улице мимо старинных особняков с их ионическими портиками, дорическими колоннами, изысканными коваными решётками фигурных балконов, воротами со львами… любуясь окружающим великолепием и наслаждаясь обществом друг друга.

Время неумолимо шло… нет, оно стремительно бежало вперёд.
Постепенно светлело небо, гасли, растворяясь, огоньки звёзд, а всё вокруг медленно обретало яркость красок.

- Скоро рассвет! – вздохнула Катя.
- Так что же мы медлим? Побежали! – потянул её за собой Андрей.
- Куда?
- Ловить такси!

В эту ночь им несказанно везло.
За считанные минуты они добрались до парка Горького. А солидное вознаграждение позволило на время завладеть катамараном.

Самые смелые Катины мечты меркли на фоне сказочной реальности.

Сидя в кресле водного велосипеда посереди небольшого пруда, она с тайным ликованием наблюдала, как небо окрашивается в лилово-розовый цвет. Это было самое начало… Тот миг, когда ты понимаешь: вот сейчас, ещё чуть-чуть, ещё мгновение…
Первые лучи новорожденного солнца были встречены бурей восторга. Завороженная чудесным зрелищем, Катя повернулась к Андрею. Его обжигающий взгляд скользнул по её лицу и задержался на губах. От предвкушения её дыхание сбилось, а сердце сладко затрепетало.
- Ты так прекрасна в своей непосредственности, - с хрипотцой в голосе, которой раньше не было, произнёс он, - мне нестерпимо хочется тебя поцеловать!
Их взгляды на секунду столкнулись, и Катю буквально пригвоздило к месту ударной волной исходящей от него сексуальности. Она непроизвольно облизнула вдруг ставшие сухими губы. Карие глаза Андрея потемнели, став практически черными.
- Так что же тебя сдерживает? – произнесла она и сама испугалась собственной смелости.
- Уже ничего!

Андрей потянулся к Кате и, взяв её лицо в ладони, прошелся языком по нижней губе, прежде чем проникнуть в сладкую, зовущую глубину её рта.
Он целовал её медленно и нежно, словно смакуя выдержанное вино, заставляя каждую клеточку её тела трепетать от неописуемого восторга.
Это было запредельно.
А главное, не шло ни в какое сравнение с несколькими поцелуями со сверстниками, оставившими в ней неприятные воспоминания о мокрых губах и липких ладонях.

- Слишком неудобно, - спустя какое-то время, проговорил Андрей, с сожалением отрываясь от Катиных губ.
Невольный вздох разочарования вырвался из её груди.
- Мы всё наверстаем! – подмигнув ей, он стал усиленно крутить педали, направляя катамаран к берегу.

Они потеряли счет времени, целуясь на уединённой скамейке, прикрытой пышной кроной акации.

- Катюш! Нам пора! – ловя слегка расплывчатый взгляд затуманенных глаз, пробормотал Андрей, - мне на работу, тебе в уютное тепло постели.
Его слова внезапно отрезвили её, и Катя в полной мере ощутила неизбежность расставания.
- Ты замечательная девушка! Но, встретились мы с тобой не в то время! – произнёс он в ответ на её невысказанный вопрос, - у тебя долгие годы учёбы, да и я пока не стремлюсь к серьёзным отношениям. Вот лет через семь я бы тебя не отпустил!

***

«Семь лет… - мысленно хмыкнула Катя, - вот мы и встретились, Андрей! Ты всё такой же красавчик и, видимо, не свободен! Да и я… замужем!».

Её воспоминание промелькнуло мгновенно, она даже не утратила нить разговора.

- Помочь чем? Подогнав ещё одну Викторию? – голос Андрея прозвучал на удивление строго, источая неприкрытый сарказм.
- Ошибаешься! – парировала Кира, - ты посмотри на неё! Типичный синий чулок!
Андрей мог поклясться, что в глазах за стёклами очков сверкнули гневные искры.
- Что ты себе позволяешь! Извинись сейчас же! – потребовал он.
- За что, интересно? – с искренним недоумением воззрилась на него Кира, - может я – её единственный шанс получить эту работу. Кандидаток, ведь, много. До неё может банально не дойти очередь!

«Она права! – усмиряя уязвлённую гордость, подумала Катя, - почему бы и не воспользоваться сложившейся ситуацией!».
Устроиться в «Зималетто» – стало для неё делом принципа.

- Вы же хотите получить эту работу? – обратилась к ней блондинка.
- Хочу! – коротко ответила она.
- Вот, честная девушка… - хмыкнула та.
- Что ж, Кира! Ты свою миссию выполнила, позволь теперь и мне поработать! – Андрей взглядом указал той на дверь.
- Не буду мешать! – послав ему воздушный поцелуй, та направилась к двери. Уже взявшись за ручку, она оглянулась, - я уверена, вы меня благодарить ещё будете!

- Проходите! Присаживайтесь! – указал Андрей на кресло для посетителей, - Вы?
- Екатерина Валерьевна Пушкарёва!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 18 сен 2021, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Цитата:
я уверена, вы меня благодарить ещё будете!


Я тоже уверена что будут благодарить.

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, да, я бы тоже отблагодарила милашку Кирюшку.
Вот немотря на все ужасы, что Катя и Андрей наверняка натворят (в смысле не как в каноне, но измены и обманы, я думаю, будут) вот прямо бы пришла и отблагодарила бы катиными устами. Вот прям напомнила о том, что та делала.
Просто потому, что не стоит Кире думать, что былые достижения её родителей, деньги или связи делают её человеком сортом повыше, чем наемные работники.
Потому, что она убеждена, будто имеет право оскорблять кого-то только потому, что она имеет в текущий момент имеет власть, а они от неё зависят.
Не зарекайся, как говорят.
Я не к тому, что вот Кате прямо враждовать с Кирой надо...
но Кира... она позволяет себе недопустимое. Грубит, оскорбляет... Размахивает своей властью/"силой"/обеспеченностю, как флагом.
Все время вспоминаю слова, что человека характеризует то, как он ведет себя с теми, кто не может ему ответить.
Кира тут ведет себя по-свински. А потом удивляется, что ей прилетает. Забывает и про бумеранг и про то, что дары родителей - это не гарантия... ничего...
И верно сказано - жизнь это лестница и у неё два направления.

Хотя, боюсь, если говорить про карму, этой Кате может тоже прилететь, да и не только ей...
канонная была с помолвленым, а тут Катя с женатым прям... хоть еще не с Андреем.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ухххх, как Кирюшка нашу Катюшку раззадорила :dwarf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Вот да.
Я про то же.
Еще вспомнила Гордость и Предубеждение, где леди Кетрин (по ирнонии тезка) вломилась в дом в Беннетам, чтобы оскорбить Лиззи и успокоить себя, но этим некрасивым поведением невольно дала шанс Лиззи. Тонее надежду Дарси...

Кира отказала Кате в достоинстве как человеку и как к женщине... это для меня скорее не дает Кате карт-бланш... НО ПРОВОЦИРУЕТ. Еще как.
И именно как женщина Катя в итоге и подкосит уверенность Киры в том, что оскорбления/унижения остаются без последствий.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Яна писал(а):
Я тоже уверена что будут благодарить.

Куда ж они денутся! Вот только Кира вряд ли это оценит! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Ой, да, я бы тоже отблагодарила милашку Кирюшку.
Вот несмотря на все ужасы, что Катя и Андрей наверняка натворят (в смысле не как в каноне, но измены и обманы, я думаю, будут) вот прямо бы пришла и отблагодарила бы катиными устами. Вот прям напомнила о том, что та делала.

Подумаю над этим... ))

little_birdie писал(а):
Хотя, боюсь, если говорить про карму, этой Кате может тоже прилететь, да и не только ей...

Про карму не берусь судить, а вот что просто Катюшке не будет - это однозначно! ))

little_birdie писал(а):
И именно как женщина Катя в итоге и подкосит уверенность Киры в том, что оскорбления/унижения остаются без последствий

Более того, заставит почувствовать на себе любимой! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Ухххх, как Кирюшка нашу Катюшку раззадорила :dwarf:

Да уж... на свою голову! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Кирочка умничка, сделала самое главное - подтолкнула наших героев друг к другу. Моя ей бесконечная благодарность. Она, как никогда, правильно рассудила:
tasha 7 писал(а):
Кандидаток, ведь, много. До неё может банально не дойти очередь!

А вот теперь Андрей не должен упустить Катю, он же говорил:
tasha 7 писал(а):
Вот лет через семь я бы тебя не отпустил!

Время прошло! Очередь за малым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB