НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 20:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Меняются обстоятельства, не меняется Денис - по - прежнему сплошное Фииииииииии

Все отрицательные (с моей т.з.) герои сериала таковыми и останутся! ))
Helenvu писал(а):
Как и предсказывала учительница, трудно нашей Кате будет. С такими идеалами и после того, как так обожглась

Ничего! Справится! Она ещё покажет себя...
Helenvu писал(а):
А ещё вот интересно, кого там Катюха на выпускном встретила ?

Мужчину своей мечты! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 14 авг 2021, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Petunia писал(а):
...все во власти Автора, дождемся и узнаем.

А вот это правильно! ))
Хотя по-моему у меня в фике всё очень прозрачно! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 3

Противный дребезжащий звук отвлёк Катю от воспоминаний.
Легко подхватившись с дивана, она устремилась в прихожую, где надрывался домашний телефон.
- Пушкарёва, ты в своём уме? – стоило ей снять трубку, как тут же раздался раздраженный голос Зорькина, - мобильник у тебя выключен, домашний телефон ты игнорируешь… Смерти моей хочешь?
- Коль, прости… Задумалась! – сожалеюще и чуть виновато произнесла Катя, - а ты чего звонишь? Мы, вроде, не договаривались.
- Решил сюрприз сделать! Отвезти тебя на дачу к родителям! Сегодня же суббота.

Дачей они называли добротный деревянный дом в Подмосковье, приобретённый Валерием Сергеевичем в лихие девяностые практически за бесценок.
В последнее время (лет пять как) Катины родители жили там считай что по полгода – с ранней весны до поздней осени. Елена Александровна занималась огородом, Валерий Сергеевич рыбачил, ходил в лес за ягодами и грибами.

- На сегодня дача отменяется!
- У тебя что-то случилось? – насторожился Коля.
- Случилось… - не стала скрывать Катя.
- Что?
- Давай не по телефону!
- Тогда я загляну?! – со странной полувопросительной интонацией произнёс тот.
- Конечно, заглядывай! И захвати газету объявлений!
- Зачем?
- Придёшь – узнаешь! – пообещала она и первой оборвала связь.

Колин звонок оказался как нельзя вовремя.
«Мне действовать надо, а не сантименты разводить!», - мысленно попеняла она и кинулась рыться в сумочке в поисках мобильника.

Так как возвращаться в понедельник в банк Кате категорически не хотелось, следовало оповестить начальство об увольнении, а заодно придумать настолько вескую причину, чтоб её уволили без отработки.

Постояв некоторое время в раздумье, она включила телефон. Высветившееся на дисплее количество непринятых звонков её несказанно озадачило, так как большинство из них было от Вячеслава Семёновича, Председателя Совета директоров банка.
Сразу мелькнула мысль: «Вот сволочь, уже папочке успел пожаловаться!».

Катя собиралась обдумать сложившуюся ситуацию во всех её аспектах, но мобильный телефон внезапно завибрировал в руке. С трудом подавив вздох разочарования, она нажала на кнопку «ОТВЕТ».
- Слушаю!
- Катя?! Как Вы себя чувствуете? С Вами всё в порядке?
- Д… да! – запнулась она, не ожидая услышать столь взволнованный голос, да ещё с подозрительными нотками паники.
- Вот и хорошо! – с облегчением выдохнул Вячеслав Семёнович, как будто с его плеч упал давящий груз, - я прошу прощение за мерзкий поступок своего сына…
- Поступок?! – перебила его Катя, с губ которой сорвался нервный смешок, - Вы ошибаетесь! Сексуальные домогательства на рабочем месте, вылившиеся в попытку изнасилования – это уже преступление! И я бы, не задумываясь, подала в суд, но, как правильно заявил Ваш сын, ничего доказать не смогу!
- Катя…
- Объясните мне, откуда у таких, как он, берётся уверенность: если ты недурён собой, материально обеспечен, рассекаешь по городу на автомобиле с очень нескромным ценником, то тебе многое позволено!
- Не берусь судить обо всех, но, что касается Игоря, то весь его предыдущий опыт общения с противоположным полом показывал – устоять перед ним не может никто!
- Но ведь все женщины разные…
- Надеюсь, теперь он это понял! – Вячеслав Семёнович сделал паузу, словно ожидал какой-то реакции на свои слова, но её не последовало, - и Вы правы, Катя. Мой сын должен понести определённое наказание. Я уже распорядился. Он немедленно выплатит Вам достойную материальную компенсацию. Что лично я могу для Вас сделать?
- Уволить меня по собственному желанию с понедельника без отработки!
- Но… - растерянно отозвался тот, - может, Вы не будете торопиться? Нам бы не хотелось терять такого ответственного работника. Отдохнёте недельку. Страсти поулягутся. Да и Игорь нескоро теперь в офисе появится. У него перелом плюсневой кости.
- Извиняться я не буду и своего решения не изменю, - тихим, но твёрдым голосом заявила Катя, - надеюсь, Вы меня понимаете.
- Понимаю… Хорошо! – без особого энтузиазма согласился тот, - только пообещайте мне, что эта неприятная история не дойдёт до Лукаша Хартмана!
- Это не в моих интересах! – стараясь не выказать изумления, ответила она.
- Договорились! – в ту же секунду из телефона послышались короткие гудки.

«Лукаш Хартман! Надо же… Как же я раньше не догадалась?», - задумчиво пробормотала она, направляясь в комнату.

***
С Лукашем Хартманом Катя познакомилась случайно, под занавес своей стажировки в Германии. Банально столкнулась с ним в коридоре, умудрившись при этом рассыпать документы, которые несла в кабинет руководителя.
Не сговариваясь, они стали поспешно собирать разлетевшиеся листы.
- Лукаш! – проговорил незнакомец, протягивая ей собранную стопку бумаг.
- Катя! – как бы равнодушно скользнув по нему глазами, произнесла она.

К стоявшему перед ней представителю сильной половины человечества как нельзя лучше подходило выражение «импозантный мужчина».
Чуть за сорок, со статной фигурой и идеальной осанкой, в изысканном дорогом костюме, он излучал вальяжную уверенность в себе. А его красивые, бездонные, с искорками смеха глаза притягивали и завораживали.

Мило улыбнувшись, Лукаш посторонился, давая ей пройти.
Казалось, на этом их пути разошлись. Но, на следующий день он встретил её у банка.
- Катя! Я слышал, сегодня Ваш последний день в Германии. Это правда?
- Да! Завтра рано утром мы улетаем домой. Стажировка закончилась.
- А, давайте, я покажу Вам наш город! Вы, ведь, мало что за это время успели посмотреть!
Столь неожиданное предложение застало Катю врасплох. Она замешкалась, не зная, что ответить. Лукаш же по-своему расценил её затянувшееся молчание.
- Боитесь?
- С чего Вы взяли?
- Тогда, прошу! – указал он жестом на припаркованный невдалеке автомобиль.

Три с половиной часа пролетели на одном дыхании. Катя увидела и услышала столько всего интересного, о чём не могла и мечтать при самостоятельной прогулке по городу.
Меж тем, время расставания неотвратимо приближалось.
- Прощайте, Лукаш! – стоя у дверей подъезда, Катя протянула тому руку для пожатия, - была рада знакомству!
- Я тоже был очень рад! – он слегка сжал её пальчики, затем поднёс к губам и поцеловал, - прощайте!

Но, совсем исчезнуть из его жизни он ей не дал.
Не прошло и года, как Катя уже работала в знакомом немецком банке под начальством Лукаша Хартмана. Она и не догадывалась, что именно он (будучи далеко не последним человеком в руководстве) настоял на её приглашении.

Через несколько месяцев Катя стала замечать ненавязчивый интерес Лукаша к себе. Его, казалось бы, рассеянные взгляды, то и дело останавливающиеся на ней, случайные прикосновения, тяга к общению под видом языковой практики… Её это настораживало, но, в то же время и разжигало любопытство.
Всё происходило, как в её юношеских мечтах, где симпатия постепенно перерастает в глубокое чувство. Но, её останавливало лишь одно – она по-прежнему ничего не знала об этом человеке. Не будешь же спрашивать у коллег, здесь это было непринято.

Время шло, но Лукаш никаких шагов к сближению не предпринимал. И Кате стало уже казаться, что она ошиблась. Но, нет…

Этот мартовский день смело можно было назвать днём сюрпризов.
Сначала её поразил корпоративный праздник в одном из ресторанов (её соотечественникам вряд ли бы такое пришло в голову), где они под руководством шеф-повара готовили вегетарианское жаркое, которое сами же потом и съели.
Затем Лукаш, вызвавшийся её проводить после корпоратива.

Они не спеша шли по опустевшим улочкам, наслаждаясь теплым (по Московским меркам) весенним вечером и непринуждённой беседой, завязавшейся между ними.

- Катя! А Вы верите в любовь с первого взгляда? – внезапно спросил Лукаш, когда они присели на лавочку у подъезда дома, где она проживала.
- Нет, не думаю…
- Вот и я тоже не верил, считая, что она существует лишь в романтической литературе, голливудских фильмах и сказках. Пока нечаянно не столкнулся с юной девушкой в коридоре офиса. Она посмотрела на меня испуганно растерянным взглядом, и я физически испытал наплыв давно забытых чувств и эмоций, заставивших моё сердце биться в десятки раз быстрее. Я говорю о Вас, Катя!
- Обо мне? – ошарашенно переспросила она.
- Да, да! О Вас! – Лукаш осторожно взял её за руки, пытаясь поймать взгляд, - я люблю Вас и не могу больше бороться с этим чувством.
Обхватив ладонями её лицо, он нежно коснулся её губ. С судорожным вздохом она раскрыла губы ему навстречу, упиваясь невероятно нежными и до одури сладкими поцелуями. В эти минуты она была счастлива. Ей было удивительно хорошо с этим мужчиной, который сумел пробудить все её спящие чувства и желания.
- Мой Бог! Что же я делаю? – простонал он, отстраняясь, - если бы мне кто сказал, что я снова полюблю, да так, как и представить себе нельзя, я бы просто рассмеялся тому в лицо. Ведь в своей жизни я любил по-настоящему лишь раз – свою жену.
- Вы женаты… - потрясённо прошептала она.
- Женат, Катя! В этом-то и есть весь трагизм ситуации! Я не могу без тебя! Но и пообещать тебе ничего не могу! И это меня убивает! Скажи, что мне делать?
- Любить меня сегодня, сейчас…
- Девочка моя…

Кате не хотелось думать, искать названия и оправдания своему поступку, анализировать, сомневаться… На этот вечер она отпустила себя, стремясь прожить его так, как хочется.

Этой ночью они с Лукашем, задыхаясь от восторга, ныряли и поднимались на поверхность опустошенные. На миг, чтобы снова броситься в бешеный омут чувств, ощущений, крышесносного эротического дурмана.
А наутро он уехал за границу по делам банка.

Катя понимала – никакого будущего с Лукашем у неё не будет. Она не собиралась ни уводить его из семьи, ни становиться его любовницей. Их связала страсть, своего рода безумие. Но, состояние эйфории не длится бесконечно. А поэтому ждать, когда ты упадёшь с небес на землю, было глупо. Ведь подниматься и начинать всё сначала очень тяжело.
Воспользовавшись его отсутствием, она написала заявление об увольнении.

- Ты увольняешься?
Едва приехав из командировки (через четыре дня), Лукаш заявился к ней домой.
- Почему? – он смотрел на неё вопрошающим и одновременно требовательным взглядом, - это из-за меня?
- Не совсем! – постаралась улыбнуться ему Катя, - моего отца положили в военный госпиталь, готовят к операции. Мама места себе не находит. Она сейчас одна и нуждается в моей поддержке.
Катя не соврала, лишь добавила мрачных красок, обрисовывая ситуацию. Валерию Сергеевичу предстояла не сложная операция на колене. Вот она и решила воспользоваться ситуацией.
- Прости, не знал! – Лукаш обнял её и зарылся лицом в волосы, - я не представляю, как смогу тебя отпустить.

Их неумолимо влекло друг к другу, но всю оставшуюся неделю что-то обязательно мешало им быть вместе. И лишь в последний вечер, плюнув на всё и отключив телефоны, они провели вдвоём.

- Всё Катя, иди! – оторвавшись от её губ, Лукаш на несколько мгновений прижал её к своей груди.
Выйдя из такси, она забрала багаж у поджидавшего её водителя и решительно направилась к зданию аэропорта.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 27 авг 2021, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Катя ожидаемо уволилась из банка, надеюсь, встреча с мужчиной своей мечты уже близко )))
А вот история в Германии - это не моё. Понимаю, у автора на то есть свои причины и Катя у нас здесь немного другая. Автору спасибо за проду :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Как говорится - не родись красивой... Пока Кате её симпатичная внешность ничего кроме разочарования не принесла.
Вся надежда на ближайшую встречу на новом рабочем месте!

Helenvu писал(а):
А вот история в Германии - это не моё.

А я это по другому вижу!
Лукаш - как воплощенная юношеская мечта. Обаятельный, обходительный, ненавязчивый, может даже страшашийся своих неожиданно нагрянувших чувств к молоденькой девушке. Думаю что он пытался бороться с этими чувствами, зная что ничего ей предложить не может. Его это откровение, а не стремление просто затащить в постель, как у некоторых. Да и Катю к нему потянуло со страшной силой! Почему бы было не ответить на зов, хотя бы для себя выяснить, как это бывает, когда тебя мужчина действительно любит. Что у неё было до него - печальный опыт с Денисом! Да и претендовать на Лукаша она не собиралась, что и продемонстрировала возвращением в Москву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Катя ожидаемо уволилась из банка, надеюсь, встреча с мужчиной своей мечты уже близко )))

По другому и быть не могло!
А встреча с мужчиной мечты состоится через пару глав! ))
Helenvu писал(а):
А вот история в Германии - это не моё. Понимаю, у автора на то есть свои причины и Катя у нас здесь немного другая.

Взгляды на жизнь у каждого свои... А Катя действительно другая, как и многие персонажи из З/Л.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Как говорится - не родись красивой... Пока Кате её симпатичная внешность ничего кроме разочарования не принесла.
Вся надежда на ближайшую встречу на новом рабочем месте!

Я считаю, что счастье в жизни от внешности не зависит.
А встреча уже не за горами! ))
Gelya писал(а):
А я это по другому вижу!

В некоторых аспектах моя позиция близка с Вашей! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 4

- Надо же было так ошибиться! – заправляя диван, бубнила себе под нос Катя, - с чего вдруг я решила, что в банк меня рекомендовал ректор университета? Ну, встретились случайно, перекинулись парой фраз… Это ведь не повод! А вот Лукаш мог посодействовать! Вряд ли Вячеслав Семёнович отказал бы одному из зарубежных бенефициаров банка.

Спустя краткий миг, Катю кольнуло неприятное осознание: повышенное внимание начальства к её персоне – это не забота о ней, а лишь стремление сохранить репутацию кредитно-финансовой организации. Глаза вдруг сами стали наполняться слезами от смеси чувств обиды и жалости к себе.
«Этого только не хватало!» – разозлившись, она резким движением запрокинула голову, не позволяя им пролиться.
Как раз в это мгновенье затрезвонил дверной звонок.

«Муженёк пожаловал!» – невольно усмехнулась Катя.

- Видимых изменений нет, уже хорошо! – выдохнул Коля, окинув её взглядом, - что стряслось то?
- Газету принёс? – проигнорировав его вопрос, поинтересовалась она.
- Вот, держи! – протянул он ей бумажную толстушку.
- Пошли! – Катя указала жестом руки в сторону комнаты.

- Ну! – весь облик Зорькина выражал нетерпение.
- Я уволилась из банка!
- Из-за него?
Она молча кивнула, соглашаясь.
- Он что-то тебе сделал? – Колин напряжённый голос выдал его волнение.
- Нет! Не успел!
- Но пытался… Вот же гад! – в сердцах стукнул тот по подлокотнику кресла, - я обязательно набью ему морду!
- Не стоит! – довольная улыбка скользнула по Катиным губам, - да и расцарапанное лицо вкупе с переломом плюсневой кости не скоро позволят ему выйти в люди.
- Плюсневая… если я не ошибаюсь, это в стопе?!
- Не ошибаешься!
- Да…. – протянул Коля, подмигнув, - туфелька на шпильке, ещё и на красивой женской ножке - грозное оружие, оказывается! Пушкарёва, я горжусь тобой! Но, мне всё же жаль, что так получилось. Наш брак для тебя оказался бесполезен!
- Но, в твоём случае это же сработало!
- Не на все сто, конечно, но свободно дышать можно. На шее у меня эта малолетка теперь не виснет, да и на колени не прыгает. Но, попыток обольстить и влюбить в себя не бросает. Просто действует не так нагло и откровенно.
- Ну и влюбился бы в девочку! К тому же дочка босса! Глядишь, и карьера пойдёт дальше в гору!
- Ты вот сейчас издеваешься, да? – с подозрением посмотрел Коля на подругу (официально – жену), стараясь углядеть издёвку в её словах.
- Нет! – Кате стоило немалых усилий сдержать улыбку, - просто предлагаю беспроигрышный вариант!
- Скорее нулевой!
- Почему?
- Во-первых, она несовершеннолетняя, ты же знаешь, хоть и выглядит на все двадцать. Во-вторых, она не в моём вкусе. Ей далеко до Анджелины Джоли и даже до Бритни Спирс. А в-третьих… С карьерой у меня итак всё великолепно. Так что нет необходимости прыгать к дочке босса в постель.

Четвёртый год Коля работает в DG Consulting Group – одной из ведущих компаний в сфере управленческого консалтинга в России и СНГ. Устроился он туда, будучи студентом третьего курса.
Благодаря своим аналитическим способностям, трудолюбию, умению находить необычные решения в стандартной, казалось бы, ситуации он стал успешно продвигаться по карьерной лестнице, став самым молодым и востребованным антикризисным менеджером.

- В таком случае не стоило лезть к ней с поцелуями! – нравоучительным тоном заметила Катя.
- Да не лез… - Коля вдруг замолчал на полуслове, разглядев лукавые смешинки в её глазах, - и всё-таки ты издеваешься!
- Есть немного!
- Вот зараза! – беззлобно выругался он.

***

Коля сам до сих пор не мог понять, как невинная забава переросла в серьёзную проблему. А началось всё с мероприятия, посвященного десятилетию со дня основания консалтинговой компании.

В тот злополучный вечер градус настроения уверенно полз вверх, соответственно количеству выпитого. После зажигательных танцев сотрудники стали играть в бутылочку, утопив офис в смехе и поцелуях.
Коля не заметил, как к их компании присоединилась Лиза (то, что она - дочь босса, никто не знал, так как до этого в DG Consulting Group она ни разу не появлялась). В её руках бутылочка, словно заколдованная, постоянно останавливалась на нём. Очень скоро ему стало не до смеха. Но, в тот момент, когда он уже собрался уходить, она огорошила его просьбой проводить её до дома.
Ему стоило забыть о джентельменских манерах и вызвать девушке такси. Но… вышло так, как вышло.

- У тебя ну очень сексуальные губы… непристойно сексуальные… - произнесла Лиза, едва они подошли к подъезду элитного дома, - и мне так нравится с тобой целоваться!
Коле стало неуютно под её взглядом, в котором явно читалось, что она уже считает его своей собственностью.
- Мне пора! – вымученно улыбнулся он, отступая на пару шагов назад.
- А прощальный поцелуй?
Коля наклонился, чтобы чисто по-дружески чмокнуть её в щёку, но Лиза повисла на его шее, завладев губами…

То, что она ещё школьница (ученица одиннадцатого класса), да к тому же дочь самого Довлатова выяснилось на следующий день. Глеб Валерьевич застал их в холле в тот момент, когда Коля пытался высвободиться из её объятий.

- Лиза? Ты почему не в школе? – зрачки Довлатова едва уловимо расширились, когда до него дошло, что его дочь обнимается с сотрудником фирмы. Удивление сменилось непониманием, а затем и раздражением, - что вообще здесь происходит?
- Папочка, это мой новый парень! А последние уроки у нас отменили в пользу репетиции последнего звонка. Но в этом я не участвую!
- Подожди, какой парень? – Коля буквально оторопел от подобной наглости, - я вижу тебя всего второй раз в жизни.
- Скажи ещё, что мы не целовались, и ты не провожал меня вчера домой!
- Так то была игра, в которой участвовали многие...
- Ты что, заезжала вчера в офис?
- А что в этом такого? – пробормотала Лиза в ответ на недоумённый взгляд отца.
- И, конечно же, в моё отсутствие…
- Так даже интересней! – озорно подмигнула она ему и схватила Колю за руку, - вот, парня себе нашла!
Коля старательно шевелил мозгами, пытаясь придумать, как выкрутиться из весьма щекотливой ситуации, в которую он так нелепо попал.
- Я не могу быть твоим парнем, у меня уже есть девушка!
- Так брось её. Или ты считаешь - я недостойна тебя?
- Лиза!!! – попытался приструнить дочь Довлатов.
- Ну, что, Лиза… Ты же сам говорил, успеха в жизни добиваются целеустремлённые люди, знающие, чего хотят.
- О, Господи…
Сообразив, что Глеб Валерьевич ему не помощник (донельзя избалованная дочь из него верёвки вьёт), Коля решился на отчаянный шаг.
- Ты не поняла, та девушка – моя невеста!
- А мне говорили, что у тебя вообще нет подружки.
- Она работает в Германии, но скоро возвращается в Россию!
- Ну, невеста не жена! Время у меня ещё есть.
- Идите на своё рабочее место, Николай Антонович. А ты марш в мой кабинет.

- Вы просто не поддавайтесь на её провокации, и она сама потеряет к Вам интерес, - тем же вечером посоветовал ему Довлатов.

Но, чем упорнее сопротивлялся Коля, тем настойчивее становилась Лиза. Она словно не замечала его равнодушного отношения к себе.
В офисе над ним стали посмеиваться, называя за глаза зятьком босса. Поэтому факт его женитьбы (месяца через два) на никому не известной девушке вызвал всеобщую растерянность.

***

- Ты уже решила, когда разводиться будем? – спросил Коля, крутя на пальце обручальное кольцо (они купили настоящие кольца, чтобы не вызвать никаких подозрений).
- Ещё нет… Вот устроюсь на новую работу, тогда и посмотрим!
- Боишься наткнуться на ещё одного Игорька…
- Не-а! – как-то странно хмыкнула Катя, - просто сменю имидж. Стану строгой, деловой, замужней дамой!
- То есть мымрой…
- Прекрати пороть ерунду! – вполне искренне возмутилась она.
Их диалог прервал сигнал телефона, оповещающий о полученном сообщении.
- И что же там пишут? – поинтересовался Коля, наблюдая, как забавно вытягивается от удивления лицо подруги.
Катя открыла рот, но так и не смогла ничего сказать, лишь протянула тому телефон.
- Ого, на какую сумму потянуло раскаяние о содеянном! – присвистнул Коля, - спокойно можно купить не хиленькую такую машинку.
- Ошибаешься, не раскаяние… скорее, плата за молчание! – бросила она с заметной язвительностью в голосе.
- Ты о чём?
- Забудь!

Катя так и не рассказала ему о Лукаше. Коля бы её не понял. Да и она, если честно, сама себя не всегда понимала.

- Лучше помоги подобрать подходящие варианты! – она указала глазами на газету.

- Объявлений много, а выбрать не из чего! – четверть часа спустя, печально вздохнув, Катя растянулась на диване.
- Ты просто привередничаешь! – не удержался от подколки Коля, - согласен, в исправительную колонию, оптово-розничную торговлю и строительство соваться нечего. А вот бухгалтером в гостиничный комплекс попробовать можно. Или транспортно-логистическая компания… чем не вариант? Столько мужчин в одном месте…
- Коляяяяя! – сквозь зубы прорычала та.
- Да, шучу я, шучу! – пошёл тот на попятную, - хотя есть тут одно интересное объявление. Но, ни должность, ни квалификация не указаны.
- И что там? – оживилась Катя.
- Модному Дому «Зималетто» требуется ответственный работник с высшим экономическим образованием, знанием иностранного языка и ПК, - процитировал Коля, - кстати, собеседование уже в понедельник в 11.00.
- Ну, не знаю! – в её голосе слышалась изрядная доля сомнения, - это не совсем то, на что я рассчитывала!
- Но, попробовать-то можно! Не секретаря же они ищут!
- Хорошо! Отсылай моё резюме! Только без фотографии, пожалуйста!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 29 авг 2021, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2017, 15:51
Сообщения: 37
Откуда: Россия
Очень нравится развитие событий! Жду продолжения!

_________________
Мы рождены летать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Цитата:
Четвёртый год Коля работает в DG Consulting Group

Рада за Кольку... Выходит , здесь не только Кате фиктивный брак был нужен, но и Зорькину :-)
Цитата:
Хорошо! Отсылай моё резюме! Только без фотографии, пожалуйста!

Та-та-тадам! Скоро встреча! Жду. А что без фотографии то,(Катерина здесь нормально выглядит , или задуман маскарад?) Любопытно, как там Жданов ? И какой здесь Жданов? :girl_sigh:
tasha 7,спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Жду с нетерпением их встречу . Колька мне здесь нравится - деловой и симпатишный, судя по всему, без жирафиков . Автору :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Юлик писал(а):
Очень нравится развитие событий! Жду продолжения!

Это радует!
Продолжение планируется дней через пять! Заглядывайте! ))
Мне очень приятно видеть нового читателя! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
Рада за Кольку... Выходит , здесь не только Кате фиктивный брак был нужен, но и Зорькину

Да, так сложились обстоятельства! ))
KassySB писал(а):
Та-та-тадам! Скоро встреча! Жду. А что без фотографии то,(Катерина здесь нормально выглядит , или задуман маскарад?)

Встреча действительно скоро, через пару глав. ))
Не то, чтобы маскарад, но небольшая корректировка планируется!
KassySB писал(а):
Любопытно, как там Жданов ? И какой здесь Жданов? :girl_sigh:

А вот об Андрюше уже в следующей главе. ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Жду с нетерпением их встречу

Постараюсь не тянуть с написанием глав. Хоть отпуск и закончился, с понедельника наступают рабочие будни...
Helenvu писал(а):
Колька мне здесь нравится - деловой и симпатишный, судя по всему, без жирафиков

Вы правы, именно деловой и симпатичный... ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 5

- Ты ничего не хочешь мне объяснить? – недовольно произнесла Кира, ковыряя вилкой ароматную яхнию из молодой баранины и баклажанов, которую заказала на обед в одном из ресторанов.
«Начинается…» - мысленно, с неким отчаянием, простонал Андрей. Настроение, ожидаемо, испортилось. А ведь он надеялся провести день, чередуя мечты о президентстве с составлением планов по его обретению.
- По поводу? – поинтересовался он, отпивая из бокала «Beronia» Creanza.

Ему нравилось это сухое, насыщенного рубинового цвета, вино, с ярко выраженным вкусом винограда, отсутствием спирта и, присущей испанским винам, кислятины. Оно как нельзя лучше подходило к блюдам из томлёного и запечённого с овощами мяса.

- Объявление!!! Ты всё-таки его дал! Зачем? У тебя же теперь есть секретарша!
- Вот потому, милая, что ты навязала в секретари свою подругу, мне и понадобился помощник.
- Вика и сама бы со всем справилась. У неё, между прочим, экономфак МГИМО.
- Ты всерьёз считаешь год с небольшим учёбы в ВУЗе достойным образованием? – искренне удивился Андрей, - да если бы она не выскочила замуж за первого попавшегося олигарха, её бы отчислили уже со второго курса.
- Она не так глупа, как ты думаешь! – нервно звякнув вилкой о тарелку, продолжала настаивать на своём Кира.
- Я не думаю! Я вижу! – сказано это было ну о-о-очень язвительным тоном, - она даже не смогла у своего нефтяника выбить при разводе нормальное содержание.
- Андрей… - возмущённо повысила голос Воропаева.
- Хватит! – резко оборвал её Жданов, - тебе не кажется, что этому вопросу мы уделяем слишком много внимания?
- Кажется… - серые глаза полыхнули гневом, еле сдерживаемая ярость исказила симпатичные черты, - кажется, тебе доставляет удовольствие держать меня за дурочку! Кого ты пытаешься пристроить на место помощника, свою любовницу?
- Тебе не надоело? – кинув салфетку, Андрей отодвинулся от стола, - чего ты добиваешься?
- А то ты не знаешь… - внимательно глядя на него, сказала Кира, - пообещай мне…
- Нет! – категорично заявил тот и рывком поднялся со стула.
- Ну, почему?
- В сотый раз повторяю – я не готов к серьёзным отношениям и не даю пустых обещаний. А если тебя что-то не устраивает, только скажи…
Кира обиженно закусила губу и страдальчески сдвинула брови, но Андрей не повёлся на её уловку.
- Я так и думал, - насмешливо усмехнулся он и направился к двери.
- Ты куда? – устремилась она за ним вслед.
- Туда, где мне не выносят мозг дурацкими предположениями, не истерят и не устраивают скандалов на пустом месте!
И, прежде чем она успела открыть рот, Андрей шагнул за порог и громко хлопнул дверью.

Кира с раздражением топнула ногой, злясь на него… на себя… на свою неосмотрительность…
Ну, какого черта опять завелась? Знает же, давить на Андрея бесполезно. Только испортила себе выходные. А могла бы провести их с любимым мужчиной.

Когда-то она считала, что самое сложное – обратить на себя внимание Жданова!
Ещё бы!!!
Тот был типичным представителем «золотой молодёжи», к тому же достаточно заметным, чтобы периодически попадать на страницы жёлтой прессы.
Красивый, великолепно сложенный… Жданов неизменно выглядел так, словно только что сошел с обложки модного журнала. Нельзя было не подпасть под обаяние, исходившее от его лукавых карих глаз за дизайнерскими очками, неотразимой улыбки, которая подчёркивала чувственные, дразнящие очертания губ, от подкупающе милой развязности, с которой тот вступал в диалог…
Всё своё свободное время Андрей проводил в элитных клубах, частенько менял подружек и останавливаться в ближайшем будущем не собирался.

И всё же Кире каким-то непостижимым образом удалось привлечь его внимание. Лёгкий интерес перерос в симпатию, затем последовал настоящий фейерверк чувств и эмоций, счастья и наслаждения.
Казалось, так будет всегда!
Но, ощущение новизны сошло на нет, безрассудная страсть поутихла, а их отношения стали восприниматься Андреем как нечто обыденное и привычное.
Кира не сомневалась, что у Жданова время от времени случались лёгкие интрижки на стороне (вместе они не жили, у каждого была своя жилплощадь). Но, никаких прямых доказательств у неё не было.
Тогда она решила проявить инициативу и заявила о своих правах на него. На что Андрей только посмеялся.
- Ты, видимо, ещё не поняла… Я не признаю отношений без полной свободы! Не терплю запретов! И сам никому ничего не запрещаю! – объяснил он ей тогда, - выбор за тобой! Либо ты разделяешь мою жизненную позицию, либо нам не по пути!

Кира была в отчаянии. Умом она осознавала, что нельзя любить того, кто не любит и не способен дать ничего взамен, нельзя убивать себя так безжалостно. Но, ничего поделать с собой не могла…

А потом вмешалась Маргарита Рудольфовна.
Что и как она говорила сыну, осталось тайной, но Андрей признал за Кирой статус его постоянной девушки, в котором она пребывает уже четвёртый год.

- Когда ты уже поймёшь, что лучше меня тебе никого не найти? – вздохнув, Кира поплелась на кухню.

Именно эту мысль ей с успехом внушала мать Андрея. Вот только сын к её доводам оставался равнодушен.

Катя скользнула взглядом по стильно оформленной витрине и решительно толкнула дверь очередного бутика женской одежды. У входа их с Колей встретила приветливая продавец-консультант.
- Мне хотелось бы подобрать базовый гардероб для офиса, - опередив девушку, выпалила она.
- Замечательно! – искренне улыбнулась та, бросив оценивающий профессиональный взгляд на её фигуру, - дайте мне несколько минут.
Предложив им присесть и посмотреть каталоги, Майя (так значилось в бейджике) куда-то удалилась.

Вздох разочарования сорвался с Катиных губ, едва она увидела спешащую к ней девушку. Весь Катин гардероб как раз и состоял из тех моделей, которые продавец-консультант несла ей для примерки. Находясь в Германии, она львиную долю своих средств оставила в немецких аутлетах, приобретая брендовые вещи.
- Это не совсем то, чего бы мне хотелось! Вернее, совсем не то! – покачала головой Катя, вызвав искреннее недоумение Майи, - я намерена скрыть свою женственность, создав образ серьёзной деловой женщины, а не подчеркнуть её. Поэтому, мне нужны достаточно простые (на первый взгляд), удобные вещи мягких оттенков умеренно свободного фасона.
Взяв каталог, она быстро пролистала несколько страниц и, найдя нужную, показала той понравившиеся модели.
- Сейчас подберём! – пообещала Майя.

Следующие пару часов Коля (пока подруга примеряла одежду) просидел на диване, попивая кофе и наблюдая за снующими взад и вперёд продавцами.
«Можно попробовать свободный верх на контрасте с зауженными к низу брюками…», «… примерьте платье с А-образным силуэтом из плотной ткани…», «… двубортные пиджаки или модели без рукавов одинаково прямого кроя усилят отход от ненужной женственности. К ним подойдут кипенно-белые модели рубашек мужского фасона…» - то и дело долетали до него слова консультантов.

И вот когда он начал терять терпение (что бывало с ним очень редко), Катя, наконец-то, покинула примерочную кабинку.

- Довольна? – поинтересовался Коля, запихивая пакеты на заднее сидение своего автомобиля.
- Ещё бы! – радостно вздохнула Катя.
Оказалось, что ничего невозможного нет и кажущееся недостижимым получить куда проще, чем предполагалось.
- За тобой должок! – проворчал друг, - ты чуть не уморила меня с голоду!
- Ну, прости! Любое заведение за мой счёт! – пообещала она, пристёгивая ремень безопасности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Очень понраивлось, что Андрей не устраивает цирк.
И честен.
Хотя брутальность, грубость его честности немного царапает.

Катя... странная. Очень непривычная.
Я пока её... толи не понимаю, толи не узнаю.
С канонной, наверное, даже сравнивать не стоит. Хотя из-за антуража все равно сравниваешь.

Пойдет ли она на место секретарши если так серьезно вложилась в гардероб?
Или помощницы? И почему пойдет, если да?

Я так понимаю, что она потратила деньги на одежду те, что получила от ВячСем-ча?
Но это же разовое поступление.
Значит такая трата это или что-то ветренное или серьезное вложение в свое будущее.

То что я сказала про несравнение с канонной. Это согласие на роман с женатым и и то, что она ничего не сделала, когда могла защитить/наказать... но это отдельно.
Сейчас я гадаю и никак не могу понятьу верена в себе эта Катя или нет.
Роман с Л. и покупка такой одежды - это уверенность в себе, даже дерзость. (Либо не думающий о последствиях человек, что мне кажется не подходящим, хотя могу и ошибаться)
Но вот то она уверенная, то - нет. Уходит сама, вместо отпора. Планирует спрятаться. И пойдет на скромную должность? Так в неё вложившись?

В общем как всегда... вопросов о дальнейшем сюжете море.
Спасибо Таша, что так искусно пишешь! :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 05 сен 2021, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Очень понраивлось, что Андрей не устраивает цирк.
И честен.
Хотя брутальность, грубость его честности немного царапает.

Да! Он пока такой - самоуверенный плейбой, бегущий от серьёзных отношений. Можно сказать, не верящий в любовь (т.к. это чувство ему пока незнакомо).
little_birdie писал(а):
Катя... странная. Очень непривычная.
...
Пойдет ли она на место секретарши если так серьезно вложилась в гардероб?
Или помощницы? И почему пойдет, если да?

В объявлении не сказано, что берут человека на должность секретарши (с высшим-то экономическим образованием и знанием иностранных языков)! Да и секретарша у Андрея есть. Он берёт помощника, в перспективе помощник президента компании это уже что-то, не рядовая должность. Конечно, она пойдёт к нему помощником.
little_birdie писал(а):
Я так понимаю, что она потратила деньги на одежду те, что получила от ВячСем-ча?
Но это же разовое поступление.
Значит такая трата это или что-то ветренное или серьезное вложение в свое будущее.

Поступление от Игорька, которое по словам Коли тянет на нехилый автомобиль. Т.е. сумма значительная, очень значительная, хоть поступление и одноразовое.
У Кати все вещи, подчёркивающие её достоинства. Но, носить такие костюмы в офис хоть и на новое место работы она не желает. Вот и решила выглядеть поскромнее и посолиднее. Можно сказать, вложилась в своё будущее.
little_birdie писал(а):
Но вот то она уверенная, то - нет. Уходит сама, вместо отпора. Планирует спрятаться. И пойдет на скромную должность? Так в неё вложившись?

Она ему отпор дала, но заявлять в суд не стала (не уверена, что сможет доказать факт попытки изнасилования). На видео видно, что она сама в столь позднее время идёт к нему в кабинет, спрашивается - зачем? Повреждений у неё нет. Так что всё это бесперспективно. Да и работать в дальнейшем почти рядом с человеком, который вызывает только негатив не каждый захочет.
little_birdie писал(а):
В общем как всегда... вопросов о дальнейшем сюжете море.

Это хорошо! Будет лишний повод заглянуть на мою страницу! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Близится час встречи :inlove: :inlove: :inlove: . А Жданчик у нас такой весь свободолюбивый :acute: . Как я понимаю - пока . Автору спасибо за обещанную проду :sun: :sun: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я имею ввиду, ну не понимала она, что Лукаш (или как там его?) её нанял, но она ведь знала, что он начальник в том же банке.
Окей не пошла в милицию... это Россия. Горько, но понятно.
Но Лукаш бы ей поверил, если бы она рассказала про такое. (Такое у меня создалось читательское впечатление)

Когда ты написала, что тот *** сынок кого-то из верхов я понимала, почему она его начальству не жаловалась - у него связи. Иногда это важно.
Но как оказалось у неё тоже связи.
Она сомневалась, что Лукаш ей поверит?
Она сомневалась, в его порядочности, чтобы на такое отреагировать?
Она сомневалась в его влиянии?

За объяснение насчет одежды и работы в ЗЛ спасибо! :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Близится час встречи :inlove: :inlove: :inlove: . А Жданчик у нас такой весь свободолюбивый :acute: . Как я понимаю - пока .

Правильно понимаете, пока... пока его не шандарахнуло чувство под названием любовь! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB