НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 18

Катя не торопясь вошла в приёмную и, поздоровавшись с Клочковой, заняла своё рабочее место.

- Пушкарёва! Ты, случайно, ничего не перепутала? – добавив в голос изрядную порцию яда, поинтересовалась Виктория.

***

Весь уикенд (после Совета директоров) она с содроганием ждала понедельника. Разборок со Ждановым было не избежать.
Морально подготовившись к очередному «удару судьбы», она вышла из лифта на административном этаже.

- … Палыч жжёт! Ветров – обычный штатный сотрудник! Умереть не встать! – долетел до Виктории громоподобный голос Шурочки Кривенцовой.
- Бухгалтер, милый мой бухгалтер, - пританцовывая за стойкой ресепшена, весело запела Тропинкина, - вот он какой – такой простой…
- Вот-вот! Спеси у Ярослава теперь точно поубавится! – заметила Светлана, - Катерина Валерьевна намного проще. Мы с ней неплохо сработались во время проведения аудита.
- Повезло тебе, Свет, с начальницей! – порадовалась за подругу Ольга Вячеславовна.

- Что? – от неожиданности взвизгнула Виктория, чем привлекла внимание женсовета, - мымра – финансовый директор?!
- Да, Клочкова! Тебе не позавидуешь! Теперь твоя заработная плата будет напрямую зависеть от лояльности к начальству!
Трагический голос Танечки Пончевой ну никак не вязался с мелькавшими в её глазах смешинками.
Презрительно фыркнув в ответ, Виктория (под дружное улюлюканье женсовета) поспешила удалиться.

По-хозяйски бросив сумочку на край стола, она небрежно плюхнулась на кресло. «Почему одним всё, а другим ничего? Где справедливость?», - неотвязно крутился в голове риторический вопрос.
Застонав, она уронила голову на руки, борясь с желанием побиться лбом о внушительную стопку бумаги.

Муки уязвлённого самолюбия прервал звонок стационарного телефона, находящийся на рабочем столе Пушкарёвой.
Внезапно Викторию осенило – она может извлечь выгоду из нового назначения ненавистной мымры (та перейдёт в другой кабинет, освободит стол у панорамного окна и перестанет постоянно мелькать у неё перед глазами). Данная мысль подняла её резко упавшее настроение. Осталось дождаться коллегу и побыстрее выпроводить её в бывший кабинет Ветрова.

***

- А в чём, собственно, дело? – не обратив никакого внимания на тон Клочковой, спокойно проговорила Катя
- Ну, как же! Кабинет финансового директора по левой стороне от лифтов!
- Точно! – эффектно щёлкнула пальцами Катя, - пойду, обсужу с Андреем Павловичем. Кстати, он у себя?
- У себя, - кивнула Виктория, демонстрируя насквозь фальшивую улыбку.

Постучав ради приличия, Катя аккуратно приоткрыла дверь.
- Можно?
- Нужно! – тёмные глаза Жданова сверкнули озорными искрами, - рад тебя видеть!

От столь неожиданного заявления она ненадолго смутилась, чем привела Андрея в восторг. На несколько мгновений маска деловой женщины слетела с её лица, обнажая необычайную трогательность, волнующую трепетность, необъяснимое очарование.
«Жаль, что такие мгновенья мимолётны и очень редки», - посетовал он про себя (его помощница практически не теряла самообладания).

- Присаживайся! – указал Андрей на кресло для посетителей.
- Спасибо!
- Кать! Мы в пятницу так и не обсудили твоё назначение на должность финансового директора. Время было не подходящее. Так вот, я рад, что финансы компании будут теперь находиться в надёжных руках.

На какой-то миг их взгляды задержались друг на друге.
Тёмные выразительные глаза Андрея притягивали Катю, как магнит. Стряхнув оцепенение, она сумела улыбнуться уголками губ – единственное, на что оказалась способна в данный момент.

- Но и от функций моего помощника я тебя не освобождаю! Такой как ты, мне не найти. Будем реалистами. А работать без тебя я уже не могу, не мыслю себе! Так что тебе придётся совмещать две важные для фирмы и для меня должности! Согласна?
- Прямо предложение руки и сердца…
Жданов неожиданно рассмеялся, и в глазах его забегали весёлые чёртики.
- Я что, произнесла это вслух? – досадливо сморщила носик Катя.
- Бывает! – энергично кивнул в подтверждение Андрей, - вот только руку свою ты уже отдала другому… да и сердце…

Закончить свою мысль он не успел. В этот момент дверь распахнулась и на пороге появилась длинноногая брюнетка модельной внешности.
- Здравствуй, Андрюша! – раздался её нежный, вкрадчивый голос.
- Лера?! – постарался под улыбкой скрыть своё недовольство Андрей, - вот так неожиданность… Ты…
- Соскучилась!
Легко преодолев разделяющее её со Ждановым расстояние, Изотова уселась на подлокотник его кресла и, не стесняясь, поцеловала Андрея в уголок рта.
- Я… гм вообще-то сейчас немного занят! – Андрей поспешно вытер губы тыльной стороной ладони.
- Это поправимо! – её оценивающий взгляд задержался на Кате, - Вы не могли бы оставить нас наедине.
- Я позову… - пробормотал Андрей!
- Конечно! – ответила Катя, стараясь придать голосу как можно более будничный тон.

Выйдя из кабинета начальника, она прошла к своему рабочему столу и опустилась в кресло.
«Ошибаетесь, Андрей Павлович, сердце моё принадлежит Вам всерьёз и надолго!», - безмолвно шевеля губами, признала Катя.

Она-то, наивная, полагала, что сможет контролировать ситуацию. Удержится в рамках деловых отношений. Ведь юношеский пыл с поиском идеала уступил место весьма трезвому взгляду на жизнь.
Да и Андрей – не тот романтический герой, которым она его представляла. Напористый, жёсткий, с некоторой долей цинизма и своеобразным понятием верности… Но сердцу, как говорится, не прикажешь.

- Пушкарёва! Так ты вещи свои переносить собираешься?
Громкий нетерпеливый голос Виктории заставил Катю очнуться от размышлений.
- Собираюсь! – бросила она.

В сознании Кати как будто что-то такое щёлкнуло, мысль заработала ясно и чётко, анализируя открывшиеся перспективы. Переехав в кабинет финансового директора, она сведёт непосредственное общение с Андреем до минимума. Со временем это поможет ей противостоять магии его улыбки и взгляда. Удастся избежать и неожиданных встреч (как сегодня), что позволит сохранить остатки душевного равновесия.

- Тебе помочь?
- Сама справлюсь!

Все её вещи (органайзер, пара ежедневников, степлер и куча других канцелярских принадлежностей) уместились в картонную коробку из-под офисной бумаги.

Катя окинула взглядом приёмную (на предмет – не забыла ли что), взяла под мышку свою поклажу и направилась к выходу.
- Счастливо, Пушкарёва! – почти искренне пожелала коллеге Виктория.
- И тебе не хворать! – отозвалась та, и скрылась за дверьми.

- Объясни мне, что это сейчас было? – потребовал Андрей, как только его помощница скрылась из виду.
- Ничего! Так, дружеский жест! – Лера нежно провела по его лицу своими ухоженными пальцами.
- Сомнительно дружеский! – он отвёл её руку от своего лица, - слишком уж смахивающий на интимный!
- Прости! Не знала, что ты такой ханжа! – ироничный смешок сорвался с её губ, - что-то вчера я не заметила, чтобы ты как-то заморачивался по этому поводу.
- Всему своё время и место! Мне казалось, ты это понимаешь!
- Значит, спать со мной ты не прочь, а вот афишировать наши отношения не намерен! Так?
- Именно! – раздраженно бросил Андрей и недвусмысленно указал взглядом на освободившееся место.
Лера медленно встала и, нарочито покачивая бёдрами, продефилировала к креслу посетителей.
- Если тебя что-то не устраивает, так и скажи! Я никогда ни к чему женщин не принуждаю! Они сами не прочь согреть мою постель!

Намёк был слишком очевиден…
СЛИШКОМ…
А ведь её предупреждали – не нашлась ещё та, ради которой Жданов пойдёт на всё! Она переоценила свои силы и чуть не проиграла.

Лера попробовала изобразить примирительную улыбку.
- Я пока не готова пожертвовать столь сумасшедшим страстным сексом в угоду своим принципам!
- Вот и чудненько! – ухмыльнулся Андрей, - резюме прислала?
- Да!
- Мы обсудим твою кандидатуру (ведущей модели) на совещании, - пообещал он, - а сейчас – извини, мне надо работать!

- Катерина Валерьевна, - минут через пять после ухода посетительницы раздался его звучный голос, - зайдите ко мне, пожалуйста.

Дверь кабинета распахнулась, но на пороге вместо помощницы показалась секретарша.
- А её нет! Она ушла!
- Как ушла? Куда ушла? Совсем ушла? – на секунду Андрея охватил приступ паники.
- Перебралась в кабинет финансового директора!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Ура,прода!
Женсовет-Вика,такие узнаваемые,"ничего не изменилось,ничего"(с)
Цитата:
Но и от функций моего помощника я тебя не освобождаю!
Вот же ж Жданов ,все бы ему Катьку грузить)))
Лера так не вовремя пришла,ну,Изотова, всю милоту разговора сломала.
Дочитав до слов
Цитата:
- Я позову… - пробормотал Андрей!
,вздохнула,ну вот же даже официальной девушке текущей пятилетки было сказано,что все разборки вне работы,а тут,думаю,неужели прогнется Андрюша, :oops:
Цитата:
- а сейчас – извини, мне надо работать!
выдохнула,нет, Жданчик молодцом, 8-)
Понравилось:
Цитата:
- Как ушла? Куда ушла? Совсем ушла? – на секунду Андрея охватил приступ паники.

Автору :Rose: спасибо,tasha 7.Жду проду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 05 июл 2022, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
Женсовет-Вика,такие узнаваемые,"ничего не изменилось,ничего"(с)

Спасибо! Мне очень хотелось чтобы так и было! ))
KassySB писал(а):
Вот же ж Жданов ,все бы ему Катьку грузить)))

В этом Андрюша верен себе! )))

KassySB, спасибо за подробный отзыв!
Продолжение планирую выложить в конце недели! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 19

Катя закрыла за собой дверь приёмной и на несколько секунд прислонилась к ней спиной. Чувство жгучей обиды внезапно захлестнуло её с головой. Дыхание перехватило. В глазах закипели предательские слёзы.
Отлепившись от двери, она быстро зашагала в дамскую комнату.

«Что происходит, Пушкарёва? – поинтересовалась она, разглядывая своё бледное отражение в зеркале (над умывальником), - на кого ты обиделась, идиотка несчастная? На какую-то там Леру, которую видишь впервые в жизни? Так она лично тебе ничего плохого не сделала!
На Андрея… Пожалуй и на него не за что! Он – свободный мужчина, не связанный обязательствами. Если кому на него и обижаться, так только Воропаевой! А ты для него - просто сотрудница. Помни об этом!».

Тщательно приведя себя в порядок и стараясь держаться легко и непринуждённо, Катя покинула помещение.

Она медленно шла по коридору, когда на неё налетела одна из моделей недавно прошедших кастинг. Толчок был весьма ощутимый. Ей чудом удалось удержать равновесие, вот только коробка выпала из рук.
- Извините! – торопливо произнесла девушка и, легко перешагнув через рассыпавшиеся по полу канцтовары, скрылась за зелёными портьерами мастерской Милко.
Издав раздраженный вздох, Катя опустилась на корточки.

- Вы не представляете, кого я только что встретила у лифтов! – раздался с той стороны нарочито громкий голос, стремящийся привлечь внимание коллег, - Изотову, собственной персоной!
- Лерочку?

Произнесённое кем-то имя заставило Катю замереть, буквально превратиться в слух.

- Её!
- Она же, кажется, в Италии работает…
- А ведь действительно… Мы с девчонками как-то рассматривали коллекцию фотографий с показа pret-a-porter осень – зима. Она там представляла бренд Missoni.
- Интересно, в «Зималетто» - то она что забыла?

С воодушевлением стали обсуждать коллегу менее удачливые модели.

- Контракт у неё закончился!
- А ты откуда знаешь?
- Общались в этот уикенд!

Катя быстро собрала свои вещи и настороженно посмотрела по сторонам. Не хотелось быть застигнутой в довольно-таки пикантной ситуации. По-хорошему стоило встать и уйти. Но проснувшееся женское любопытство взяло верх.

- Где? – воскликнули в унисон несколько девушек.

Майя (Катя узнала её по голосу, как и некоторых других) с ответом не спешила. Но долго держать интригу она не умела.

- В закрытом загородном клубе…
- Не тяни! – вмешалась в разговор Анжела, - вдруг Милко с Ольгой Вячеславовной вернутся! Не думаю, чтобы они надолго застряли на производстве.
- Ну, хорошо, хорошо… - явно набивая себе цену, продолжила та, - в эти выходные Андрюша с размахом, но в узком кругу друзей отмечал своё президентство. Было чуть больше 20-ти человек, в том числе и Изотова! Она сразу предупредила, что Жданов – её, и беззастенчиво висла на нём всё время.
- Прямо на глазах у Воропаевой?
В тоне незнакомой Кате девушки смешались нотки зависти и восхищения.
- Если бы! Ту, скорее всего, просто пригласить забыли! – предположила Майя, - Изотова, конечно, та ещё стерва, но не идиотка! Вряд ли ей достанет мужества и решимости открыто вступить в конфликт, не заручившись поддержкой Жданова.
- А Андрюша на крючке у Киры, - со вздохом разочарования заметила одна из моделей, - с кем бы он ни крутил шуры-муры, возвращается-то всегда к ней.
- Ошибаешься! – особенно ехидным голосом произнесла Анжела, - Он на крючке у «Зималетто». Фирма – его единственная беззаветная любовь. А Кира идёт к ней бонусом.
- Как это…
- Она – акционер! В сумме акции Ждановых (он же единственный наследник своих родителей) с Кириными составят контрольный пакет, а женившись на ней, «Зималетто» вообще станет семейным предприятием.
- Значит, у Изотовой нет шансов!
- Ни единого! – не отказала себе в удовольствии позлорадствовать Анжела.

«Династический брак! – грустно вздохнула Катя, поднимаясь с корточек, - всё может быть…».

- А я, почему-то, не верю! – опровергая её заключение, раздался из-за занавески незнакомый голос, - не верю в его брак с Кирой! Мне кажется, он просто пресытился… постоянная подруга, один круг общения, любовницы с одинаково модельной внешностью… Нет новизны! Скукота! А ведь всё может измениться, встреть он женщину, способную ему противостоять. Которая будет смотреть на него, как на обыкновенного мужчину, а не источник благополучия. Которая не прыгнет к нему в койку по щелчку пальцев…
- РомантИШная ты наша! – подколола коллегу Анжела…

Катя невесело усмехнулась. Противостоять притягательной харизме Андрея невозможно. Вот и она с первого взгляда попала под его магическое обаяние.

Дольше находится возле мастерской Милко, было неприлично, и она зашагала к кабинету финансового директора.

Андрей с огромным облегчением выдохнул и сумел лишь кивнуть в ответ.
- Может, я смогу чем помочь? – предложила Виктория.
- Нет, спасибо!

За облегчением последовало недоумение. Почему Катя так поступила? Не посоветовавшись с ним, перебралась в другой кабинет…
«Может, посчитала, что личные отношения для меня важнее, чем рабочие, – невольно мелькнула мысль, - это с Лерой-то? Смешно!».
Но, на самом деле ему было не до смеха.
Ещё и эта некрасивая сцена в кабинете…
Если бы вместо Кати был кто-то другой, ему бы и в голову не пришло придаваться всяким там душевным терзаниям. Но перед ней ему было неудобно. Хотелось как-то оправдаться… Вот только за что, понять он не мог.
Бестолку промучившись над этим вопросом около четверти часа (но так и не найдя ответа), Андрей решил отправиться на поиски помощницы.

- Кать! – Жданов стремительно ворвался к ней в кабинет и резко остановился у её стола, - почему ты от меня сбежала?
Вопрос прозвучал несколько двусмысленно, чем вызвал улыбку на её лице.
- Разве сбежала? – лукаво заметила она, - всего лишь переехала…
- Какая разница! Главное - тебя нет рядом! А если мне что-то понадобиться…
- Это решаемо! – спокойно отозвалась она, - стоит только взять трубку телефона…
- И зачитать текст договора (документа), который нам необходимо обсудить? – не упустил возможности съязвить Андрей.
- Зачем? – предпочла проигнорировать его тон Катя, - заранее пришлёшь мне его по электронке!
- Но я предпочитаю живое общение! – голос Андрея сорвался.
По Катиному ошарашенно растерянному взгляду он понял, что перегнул палку. Присев напротив неё на корточки, он взял её за руку.
- Извини! Не знаю, что на меня нашло!
- Но мы же не на разных полюсах находимся, - преодолевая желание разреветься, пробормотала Катя, - всего лишь максимум в трёх минутах ходьбы друг от друга. Да и здесь мне удобнее… к тому же документация…
- Ты права! Это я – эгоист! – Андрей перевернул её руку и медленно поцеловал в ладонь, - мир?!
- Мир! Хотя мы и не ссорились!

О неприятном инциденте было забыто, стоило лишь перейти к обсуждению рабочих вопросов.

- Я распоряжусь, чтобы тебе доставили кресло для посетителей, - сообщил Андрей, разминая ноги, - на корточках я так долго не протяну.

Катя намёк поняла – Жданов смирился с её решением.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 июл 2022, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Ура ,прода. :sun:
Цитата:
... А ведь всё может измениться, встреть он женщину, способную ему противостоять...

Похоже,что такая женщина ему встретилась .
Цитата:
если бы вместо Кати был кто-то другой, ему бы и в голову не пришло придаваться всяким там душевным терзаниям. Но перед ней ему было неудобно. Хотелось как-то оправдаться… Вот только за что, понять он не мог.
Что-то в этом есть(с) :inlove: .Интересно, каков будет путь Андрея к пониманию этого.
tasha 7,спасибо, :flower: хочется узнать ,что же дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
Цитата:
... А ведь всё может измениться, встреть он женщину, способную ему противостоять...
Похоже,что такая женщина ему встретилась .

Вы совершенно правы! )))
KassySB писал(а):
Интересно, каков будет путь Андрея к пониманию этого.

Узнаете из следующих 2-3х глав!
Надеюсь к концу недели выложить следующую главу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
Что-то в этом есть(с)

Я вот вчера никак не могла понять, вроде нормальная фраза, но почему стоит отсыл к первоисточнику. И вот сегодня, случайно! услышала песню Николаева, а там строки "что-то в этом есть, предчувствие любви...! - УЛЫБНУЛО!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Цитата:
"что-то в этом есть, предчувствие любви...! - УЛЫБНУЛО!

:agree: Ага, у меня с самого начала название фанфа ассоциировалось именно с этой строкой. :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 июл 2022, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
А Жданчик у нас прям канонический - ещё не понял, но уже почувствовал. Катя только в другой кабинет перешла, а он уже разлуки испугался. Спасибо автору за проду :sun: и , как всегда, с нетерпением, жду обещанного продолжения :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
А Жданчик у нас прям канонический - ещё не понял, но уже почувствовал.

Что есть, то есть! )))
Helenvu писал(а):
... с нетерпением, жду обещанного продолжения

Прямо сейчас и выложу!
Не знаю, что случилось... Наверно, разыгравшееся воображение... Но так быстро главы я ещё не писала! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 20

Месяц спустя


Катя стояла на пороге каморки и смотрела на ровные ряды стеллажей «от и до» заполненных папками.
Папки, папки, папки…
От пола до потолка.
Их было так много, что, кажется, невозможно было сосчитать.

«Спасибо тебе, Юлианочка! - ворчливо пробормотала она, - и как мне тут разобраться?».

С Юлианой Виноградовой, директором PR-агентства, Катя познакомилась пару недель назад, когда был решен вопрос с датой презентации новой коллекции. Милко настолько воодушевился перспективой выпуска их фирмой собственной линии одежды, что буквально фонтанировал идеями и тут же воплощал их в эскизы.
Ожидалось грандиозное шоу с отсылкой к истории «Зималетто» (выставка-продажа единичных экземпляров прошлых лет, буклет-инфоргафика о коллекциях для каждого гостя…).
Вот для инфографики Катя и должна была найти интересные данные: общее количество отшитой одежды, метраж ткани, использованный на её изготовление, и прочее… прочее…

Катя стала машинально ощупывать стену. Её ладонь прошлась по выключателю. Под потолком жёлтым тусклым светом загорелась круглая лампочка.
«Хоть что-то!», - хмыкнула она, входя внутрь.
Оказалось, ряды стеллажей пронумерованы. На табличках находились какие-то знаки и цифры. Разобраться в этом было не сложно: цифры обозначали даты, знаки – содержимое (договоры, финансы, коллекции…).
Вот только папки, содержащие информацию о коллекциях, находились на самом верху.

«Это не проблема!», - решила Катя, обнаружив в углу старую лесенку-стремянку.

- Ты лифт вызвал? – покачиваясь с пятки на носок и с носка на пятку, поинтересовался Андрей у друга.
- Вызвал! – ударил очередной раз по кнопке Роман.

Буквально через пару секунд раздался звонок, двери лифта отворились, и перед ними показалась Валерия.

- Андрюша! – глаза её загорелись, ярко накрашенные губы расплылись в улыбке, - я к тебе…
Она шагнула к нему навстречу и решительно (по-хозяйски) взяла за руку.
- Но… - сострив ну ооооочень недовольную мину, попытался воспротивится он, - мы с Романом…
- А у Ромочки возникли неотложные дела! – повернувшись вполоборота, Лера заговорщицки подмигнула Малиновскому, - правда, Ром?!
- Я подожду! – хмыкнул тот и направился в сторону своего кабинета.
- Предатель! – буркнул под нос Андрей.
- Ты что-то сказал?
- Тебе послышалось! – улыбнулся он через силу, - куда ты меня тащишь?
- Увидишь!

Лера буквально втолкнула Жданова в его кабинет, и повернула в замке ключ (непонятно почему там оказавшийся).

- И что мы здесь делаем? – присев на край стола, осведомился Андрей.
- Как что? Отмечаем твой день рождения!
- Ты и подарок принесла? – его скептический взгляд остановился на её маленькой компактной сумочке.
- Конечно! – бросив сумочку на стоявшее невдалеке кресло, она начала медленно, пуговка за пуговкой, расстёгивать блузку, - лучший твой подарочек – это Я!

Катя, увлекшись процессом поиска информации, не сразу сообразила, что в кабинете кто-то есть.

- Послушай… Я на днях с Кирой помирился… Ты же знаешь!
- Знаю! И что? – Лера вплотную приблизилась к Жданову и, слегка касаясь мочки его уха, прошептала, - но хочешь-то ты всё равно меня!
- Ну, вот с чего ты взяла? – Андрей попытался отстранить её от себя, но тщетно.
- Давай проверим! – её язычок, соблазняя, легко пробежался по контуру его губ и проник в рот.

Казалось, каждая его клеточка заныла от вожделения, но похотливые мысли тут же пресёк холодный разум. Давило ощущение себя подопытной мышкой, которую сейчас будут гонять по лабиринту удовольствия, стремясь достигнуть максимального наслаждения.

Катя замерла, боясь пошевелиться.
Задаваться вопросом, как она умудрилась попасть в столь патовую ситуацию, было поздно.
Но, как поступить???
Обнаружить себя сейчас – значит уличить в подслушивании.
Не обнаружить…

- Вот что ты делаешь… Одумайся… Сюда же Кира может войти!
- Не войдёт! – не сводя с Андрея призывного взгляда, Лера расстегнула пряжку ремня и проникла за пояс его брюк, - она с Клочковой укатила на обед, как и все прочие…
- Вот зачем… - голос его сделался хриплым, разум стремительно терял свои позиции под натиском её шаловливых пальцев (те опускались всё ниже и ниже… вовсю гладя и ощупывая).
- Тебя разве не заводит чувство опасности?
- Очень… - практически прорычал Андрей.

От неожиданности папка выскользнула из Катиных рук. Она попыталась коленом прижать её к стеллажу (чтобы предотвратить падение), но не преуспела. Старая стремянка покачнулась и… стала заваливаться на бок. В последний момент Катя успела ухватиться за верхнюю полку.

Нешуточный грохот падающих предметов моментально охладил кипевшие мгновенье назад страсти.

- Что это? – цепляясь за Андрея, испуганно прошептала Лера.
«Катя!», - внезапная догадка взорвала мозг.
Как он мог забыть… Сам же утром отдал ей ключ.
Оттолкнув от себя Изотову, Андрей ринулся в каморку.

Катя практически висела на руках, и только лишь носочками туфель доставала до ребра уткнувшейся в стеллажи лестницы.
От тревоги у Андрея бешено забилось сердце и засосало под ложечкой. Страшно было представить, что могло случиться.
Он подскочил к ней. Его сильные руки ухватили её за талию.
- Я держу тебя, Кать! Веришь мне?
- Да!
Катя разжала пальцы, и Андрей резким движением прижал её к себе. Очки (итак державшиеся на кончике носа) слетели, но сейчас это не имело значения. Она с огромным облегчением выдохнула и крепко обвила руками шею своего спасителя.

В объятиях Андрея, слушая его неровное дыхание, улавливая пьянящий аромат парфюма, Катя ощущала себя на вершине блаженства. «Ещё совсем немного – ну, самую чуточку…», - мысленно, как заклинание, шептала она.

Андрея словно волной окатило с ног до головы внезапным приливом нежности. Он вдруг понял что Катя – очень дорогой для него человек. Именно она – воплощение всех тех идеалов спутницы жизни, что он когда-то себе представлял.

- Может, ты её уже поставишь на ноги?

Язвительный голос Изотовой разрушил очарование момента.
Объятия разомкнулись, и Катя почувствовала под ногами твёрдую поверхность.
- Ты как? – заглядывая ей в лицо, поинтересовался Андрей.
- Нормально! – подслеповато щурясь, отозвалась она, - мои очки…
Андрей ещё толком не успел оглядеться, как раздался характерный треск.
- Ой… Извините! Я не заметила!
Катю аж передёрнуло от наигранного сочувствия.
- А что Вы здесь делали? – поймав убийственный взгляд Жданова, Лера решила перевести разговор на другую тему.
- Вам по существу или коротко?
- Коротко! – не почувствовав подвоха, произнесла она. Ей хотелось поскорее остаться со Ждановым наедине, а не вникать в какие-то там подробности.
- Не Ваше дело! – отрезала Катя и перевела взгляд на Андрея, - Андрей Павлович, попросите Фёдора принести папки касающиеся коллекций ко мне в кабинет!
- Я провожу… – поняв, что Катя собирается уходить, предложил он.
- Сама справлюсь! Вы же вроде как заняты…

Дверь за Катей закрылась, а вскоре и звук её шагов затих.

Андрей подошел к своему рабочему столу и практически рухнул в кресло.
Лера хотела уже сесть к нему на колени, но его жёсткий взгляд её остановил.

- Приведи себя в порядок и убирайся отсюда…

Андрей был зол! Непередаваемо! Чудовищно!
На абсурдную ситуацию, в которой оказался.
На Изотову, ставшую в последнее время уж слишком навязчивой.
Но в первую очередь, конечно же, на себя…

- Ты меня прогоняешь? – во взгляде Леры читалось неподдельное удивление, - серьёзно?
- А разве похоже, что я шучу?
- И что тебя не устроило?
- Всё… Твой мерзкий поступок…
- Так вот в ком дело! – не дав Андрею закончить свою мысль, недовольным тоном и с явным пренебрежением заметила она, - неужели эта… очкастая зануда для тебя важнее, чем я?
- Представь себе! – с несколько саркастической улыбкой произнёс Андрей, - моделей у нас в стране в разы больше, чем высококлассных специалистов в области финансов.
- Но… - ответ был настолько неожиданным, что она окончательно растерялась.
- Твои функции в нашей компании прописаны контрактом. Больше я от тебя ничего не хочу!
Леру покоробило от его слов. Заговорили остатки гордости.
Она взяла свою сумочку и молча покинула кабинет.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 14 июл 2022, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Фууууууу, какая Изотова неприятная :bad: :bad: :bad: . А Андрей наш - настоящий герой :good: . Вначале Лерочке поддался , но нежность к Кате в итоге, оказалась сильнее (как она там, кстати, сейчас без очков, бедолажечка, ещё и с ревностью нахлынувшей ?) . Ташенька, большое спасибо за проду :sun: :sun: :sun: . Каморка, как всегда - лучший союзник НРК - мана :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Фууууууу, какая Изотова неприятная

Этого у Леры не отнять. дамочка без тормозов! ))
Helenvu писал(а):
А Андрей наш - настоящий герой :good: . Вначале Лерочке поддался , но нежность к Кате в итоге, оказалась сильнее (как она там, кстати, сейчас без очков, бедолажечка, ещё и с ревностью нахлынувшей ?)

Чувства к Кате начинают заявлять о себе, вот только Андрюша пока не знает, что с этим делать (Катя ведь замужем)!
А о Катюшке в следующей главе (и не только о ней)! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 июл 2022, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Неожиданно быстро,тем приятнее. :sun:
Вот уж ситуация,причем для всех: такой облом Лере,причем Изотова такая себе ...сериальная Изотова; Андрюша-спасатель,наконец то понял,
Цитата:
что Катя – очень дорогой для него человек. Именно она – воплощение всех тех идеалов спутницы жизни, что он когда-то себе представлял.
.А вот мне подумалось, в глазах Андрея Катерина замужем, сей факт как то будет мучить Жданова?
Самый большой профит от ситуации у Катерины: и Лере облом(пусть и не специально) ,и в объятиях любимого поблаженствовала, и травмоопасный завис Катерины на стеллаже сподвиг Жданова на определенные мысли. :-)
Понравилось,классно:
Цитата:
- Я держу тебя, Кать! Веришь мне?
- Да!
:good:
tasha 7,спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 14 июл 2022, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
Неожиданно быстро,тем приятнее.

Выдалось свободное время, да и воображение разыгралось! ))
KassySB писал(а):
А вот мне подумалось, в глазах Андрея Катерина замужем, сей факт как то будет мучить Жданова?

Конечно будет! Для этого моего Андрея замужние женщины - табу! ))
KassySB писал(а):
Самый большой профит от ситуации у Катерины: и Лере облом(пусть и не специально) ,и в объятиях любимого поблаженствовала, и травмоопасный завис Катерины на стеллаже сподвиг Жданова на определенные мысли.

Вот только Катя об этом не знает (кроме испытанного блаженства, Конечно)! Эта история её будет очень волновать (любой, представивший себя на её месте наверно задастся вопросом - а как это выглядело со стороны)! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Что - то меня по старой памяти на стихи потянуло . Долго думала, какие строки подходят к этому ФФ и вспомнила (увы, только кусочек) песни времён моей юности. Привожу по памяти, поэтому, ежели какие орфографические ошибки, ну или что другое - сорри :

Я - неудачница по жизни
И современности богачка ,
Но вёсен бешеную скачку
Уже давно мне подарили.
О, не разрушайте,
Не разрушайте
Прекрасной арии сюжет.
Задумали - решайте,
А, может быть, решайтесь -
Третьего ведь, как обычно, нет.

Как - то так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Что - то меня по старой памяти на стихи потянуло

Великолепно! Люблю поэзию! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 21

Андрей какое-то время тупо смотрел на графин с водой, потом взял его и пузатым боком приложил к виску. Внутри усиливалось чувство разбитости, усталости и апатии. Ничего не хотелось. Всё раздражало.

Звук открывающейся двери оторвал его от навязчивых размышлений о причине того, почему он вчера вдруг сорвался и напился, повторяющихся далеко не по первому кругу. Болезненно поморщившись, он отставил графин в сторону и перевёл взгляд на показавшегося на пороге Романа.

- Знаешь, Палыч! А тебе идёт эта страдальческая гримаса: «Больше ни капли в рот!», - заняв кресло напротив, заметил друг, - что, так плохо?
- Не то слово!
- Чем лечишься?
- Пока только думаю, - Андрей указал глазами на блистер с таблетками, - Виктория принесла.
- Не стоит! Давай лучше по маленькой! Заодно и продегустируем подаренный тебе элитный алкоголь.
- А как же совет врачей – ни в коем случае не лечить подобное подобным?
- Что-то из разряда: «… опохмеляясь, вы протопчите себе дорожку к алкогольной зависимости!», - усмехнулся Роман, - не боись! Вряд ли это войдёт у тебя в привычку.

Жданов долго уговаривать себя не заставил. Вскоре на столе появилась чёрная подарочная коробка с серебристым теснением и два тюльпановидных бокала на ножках.

- Вот это я понимаю! – присвистнул Роман, бережно вытаскивая бутылку, - Гленморанджи «Сигнет»! Чувствуется дороговизна продукта как снаружи, так и внутри.
- Пробовал? – поинтересовался Андрей (у него в баре стояла такая же, только полупустая).
- Приходилось! Даже просто открывать этот виски – сплошное удовольствие. Ощущается такой… - тот сделал выразительный жест пальцами правой руки, - насыщенный шоколадно кофейный аромат.
- Разливай уже, гурман!

- Ошеломиссимо! – сделав несколько глотков, Роман закатил глаза от удовольствия.
- Признаться, удивил меня Жорик! В прошлом году он такого рвения не проявлял. Собрать коллектив, чтобы поздравить меня с днём рождения – это нечто!

Отставив бокал, Андрей закинул ноги на угол стола и скрестил руки у себя над головой. Пульсирующая в висках боль отступила и он почувствовал себя намного лучше.

- Ладно, была бы какая-то значимая дата! Но 31 и 32 – в чём разница?
- В статусе, мой друг! В СТА-ТУ-СЕ! Сейчас ты – президент компании! Вот он и выслуживается, видимо боится, что ты спишешь его со счетов.
- Кстати, отец просил не увольнять возрастных работников. Я пообещал!
- Но Урядов-то об этом не знает! Да Бог с ним! – Роман взял бутылку и плеснул в бокалы ещё немного виски, - по паре глотков и завязываем. А то Лерочку угощать будет нечем!

Они чокнулись бокалами и практически одновременно опрокинули в себя светло-золотистую жидкость.
Андрей лениво скинул ноги со стола, затем убрал бутылку в шкафчик.

- Finita la commedia! – проговорил он.
- Ты о чём?
- О ком… О Лерочке, разумеется!
- Так это ты из-за неё вчера в ресторане так напился? На радостях от вашего расставания?
Ответом на вопрос явилось возмущённое фырканье, явно подразумевающее: «вот ещё!».
- Давай, колись! – потребовал Роман, - а то я прямо-таки изнываю от любопытства.
- Мне перед Катей… гм… - прочистил горло Андрей, - перед Катериной Валерьевной неудобно! Она была в каморке, когда мы с Лерой… ну ты понимаешь… Хотя до секса так и не дошло. Я же, идиот, сам дал ей ключ и забыл об этом. Перед глазами до сих пор стоит её презрительно-осуждающий взгляд, когда она произносила: «Вы же вроде как заняты…».
- Начни всё с самого начала и поподробней, пожалуйста. А то я мало что понял.

Жданов изложил всё, как есть, ничего не утаивая от друга.

- Ситуация, однако!
Роман пытался сдержать улыбку, но в его глазах так и плясали искры смеха. Вся эта история ну никак не тянула на трагедь, из-за чего стоило бы заморачиваться.
- Только вот я не припомню, чтобы тебя когда-то волновало чужое мнение, - заметил он.
- Чужое – да! Но Катя мне не чужая! – выпалил Андрей.
- Интересно… И давно вы перешли на «ты»?
- Да какая разница! Понимаешь, Катя… она всегда поддерживает меня, никогда не отказывается обсуждать даже самую дурацкую мою инициативу, не истерит, не требует повышенного внимания… С ней так спокойно, так уютно… работается настолько легко, что я горы готов свернуть.
- Да она тебе нравится!
- Да, она мне нравится… Очень… Очень нравится!

Андрею захотелось выговориться, излить душу человеку, с которым они знакомы уже много-много лет.

- Когда я увидел Катю, балансирующую на грани падения, у меня вот здесь, - он постучал себя по груди в области сердца, - что-то оборвалось. Вместе со страхом за неё появилось желание поддержать, утешить, успокоить… защитить от всех невзгод мира… Не могу объяснить словами это странное чувство нежности, которое она вызвала во мне. Там, в каморке, я вдруг понял, что держу в объятиях не коллегу, а бесконечно дорогую для меня женщину.

Неожиданное откровение повергло Романа в шок. Так трогательно его друг ещё ни к кому не относился, и с таким трепетом ещё ни о ком не говорил.

- Жданов, да ты попал! Не иначе это любовь!
- Не знаю, не уверен - с сомнением протянул Андрей, - мне её заботой и вниманием окружить хочется, а не тащить в койку.
- Н-да, - Роман озадаченно почесал затылок, - всё куда хуже, чем я думал!
- Ну! Не тяни…
- Что мы имеем – немое обожание, поклонение, стремление к гиперопеке, желание постоянно быть рядом… Сколько раз за день ты заходишь в её кабинет?
- Не считал! Да и какое это имеет значение?
- Самое прямое! На лицо все признаки платонической любви. Можно сказать – единение душ, когда плотское становится чем-то неприемлемым, второсортным!
- Аминь! - пробормотал Андрей, с трудом сдерживая внезапно появившееся желание удариться лбом о гладкую поверхность стола.

- Пушкарёва, что-то я не вижу радости в твоих глазах! – заинтересованный взгляд Коли остановился на подруге, - неужели, жалеешь?
- О чём? – с трудом оторвавшись от своих мыслей, спросила Катя.

Они выехали на Кутузовский проспект и встроились в общий поток машин, который стал ощутимо плотнее и оживлённее.

- О том, что четверть часа назад ты официально рассталась с самым лучшим, самым нетребовательным в этом мире мужем.
- Чем дифирамбы себе петь, лучше за дорогой следи…
- Кать! Что ещё случилось? – Коля сменил тональность, теперь его голос звучал несколько встревоженно, - ты сегодня сама не своя. И дело вовсе не в разводе, для нас с тобой это простая формальность.

Катя протяжно вздохнула.

Она не была готова обсуждать с Колей вчерашнюю нелепейшую ситуацию (в каморке). О чём говорить, если сама до сих пор находилась в полнейшем раздрае чувств и мыслей.
Её романтическая часть сгорала от желания вновь оказаться в надёжных и уютных объятиях Андрея. Прагматическая же твердила об опасности стать для него одной из многих (в том случае, если он всё же обратит на неё внимание как на женщину… желанную для себя женщину).

Как она позволила себе так увлечься им?
Ведь знала о его репутации неисправимого бабника (об этом в кулуарах «Зималетто» сплетничали не только модели, но и секретари). Да и видела собственными глазами… Хотя, стоило признать – представительницы прекрасного пола сами на него вешались.
А как тут устоишь?

- Слишком много всего навалилось… Спала плохо… Да и позавтракать не успела. – отстранённо проговорила она.
- Может, в кафе заедем?
- Нет, Коль! Меня в «Зималетто» ждут! Там и перекушу.
- Как хочешь! – не стал тот спорить (по опыту зная, что это бесполезно).

- Катерина Валерьевна! – окликнула её Мария, как только Катя вышла из лифта, - Андрей Павлович просил Вас зайти в его кабинет!
- Спасибо! – та с трудом выдавила улыбку, стараясь подавить охватившее её волнение.

Андрею не хватило терпения усидеть на месте, поэтому он вдоль и поперёк мерил шагами кабинет, дожидаясь появления помощницы. Добавляло нервозности и непонимание – как себя с ней вести (после того инцидента в каморке они ещё не виделись).
Попытаться как-то оправдаться – глупо (по сути, он чужой для неё человек). Попросить прощения – нелепо (лично перед ней он ни в чём не виноват). Сделать вид, что ничего не произошло – трусливо (он интуитивно чувствовал – тот инцидент привнёс нечто личное в их отношения).

- Пушкарёва! Нельзя заставлять начальство ждать!
Раздавшийся в приёмной ехидный голос Виктории поставил точку в его метаниях. Он присел на край стола и, сложив на груди руки, уставился на дверь.
- А начальство в курсе! – бросила Катя и, прежде чем войти в кабинет президента, постучала по двери костяшками пальцев.

Андрей отлепился от стола и, сделав пару шагов ей навстречу, неожиданно обнаружил, что перед ним совершенно другой человек. Он не мог объяснить, что произошло, но его помощница изменилась.
Внешне вроде та самая Катя – сдержанная и компетентная, способная без особых усилий решить любую проблему… Всё те же волосы, гладко зачёсанные и собранные в пучок… Всё та же одежда в стиле оверсайз, скрывающая недостатки (или, наоборот, достоинства) фигуры…
Но вот глаза… Они казались более выразительными и ярко блестели за стёклами совершенно других очков. Что стирало строгость линий и придавало лицу непередаваемое выражение.

- Кать… - Андрей машинально взял её за руку и сжал пальцы.

Сильное психоэмоциональное состояние, практически бессонная ночь и чувство голода сделали своё дело.
Кате моментально стало нечем дышать. В голове зашумело. А перед глазами поплыли разноцветные круги.
«Я что, действительно собираюсь упасть в обморок…» - подумала она за секунду до потери сознания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Ну вот ,на самом интересном месте))) Будет искусственное дыхание? (нет,наверное,это банально,слишком).Или Андрюше придумается,что его личный помощник-беременный? :oops:
Приятно,что Жданов переживает,как он выглядит в катькиных глазах)
Да ,Малиновский здесь более умеренный советчик чем в сериале?
Поживем-узнаем.
Таша,спасибо! :flower: Хорошо,но мало. Жду проду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
А Катюша - то уже в разводе (интересно, почему ? :unknown: ) А Андрюша - то уже влюбился :oops: :Yahoo!: :inlove:
Автору , как всегда - большое спасибо за проду и ... очень хочется ещё :tender: :sun: :sun: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB