НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
tasha 7 писал(а):
- Надо же, как быстро она снискала твоё расположение! Просто дифирамбы в её честь! Может, ты ей ещё и в любви признаешься?
- Может и признаюсь! Жизнь – она, знаешь ли, штука непредсказуемая! Но, это в перспективе, а сейчас меня волнует вопрос, что ТЫ здесь делаешь?
Вот бы слова Андрюши оказались пророческими!

Всё может быть! ))
Gelya писал(а):
Марго наблюдательна! Главное, чтоб никаких козней Кате не строила!

Ничего такого я не планировала. В этом фике Марго - сторонний наблюдатель! Всё, что могла для Киры, она сделала - выторговала ей пятилетку в качестве девушки сына. БОльшего вмешательства (куда уж!!!) она себе не позволит. ))
Gelya писал(а):
Главное, не пропадайте, автор!

Не буду! )) По крайней мере, надеюсь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Ну Жданов, ну молодец! Не молчал, не мямлил, а сказал все как есть! Говорю же, ваш Жданов - мечтаааа;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Филиниха писал(а):
Ну Жданов, ну молодец! Не молчал, не мямлил, а сказал все как есть! Говорю же, ваш Жданов - мечтаааа;)

Да! Он у меня не в пример сериальному, но тоже не идеал! ))
Хотя... на мечту точно потянет! :inlove:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 15

Глаза Павла Олеговича забегали по строчкам, жадно вглядываясь в каждое слово.
- Стагнация бизнеса… - ошеломлённо выхватывал он фразы из контекста, не замечая, что произносит их вслух, - компания в опасности… бизнес прекратил развиваться… за стагнацией неминуемо последует спад…
Закончив знакомиться с текстом, он поднял недоумевающий взгляд на сына.
- Андрей! Откуда такие выводы? На основании чего? Я не понимаю!
- К таким выводам пришел специалист, проводивший по моей просьбе аудиторскую проверку в «Зималетто», - с сожалением развёл тот руками.
- Но ведь те цифры, которые мы видели, достаточно оптимистичны!
- Разве ты все их просмотрел?
Павел Олегович как-то виновато отвёл глаза.
- А ведь Катерина Валерьевна старалась внести как можно больше различных показателей в сводные таблицы, чтобы оценить реальное положение дел! Но мы, по привычке, обращаем внимание только на рост производства, продаж, прибыли. Нас почему-то перестало интересовать, что рост производства ведёт к росту расходов, рост прибыли – к росту налогов, и, не смотря на незначительный рост продаж, нереализованный товар продолжает скапливаться на складах. Вот и выходит, что последние пару лет мы просто топчемся на месте!
- Да кого Вы слушаете, Павел Олегович, - вмешался Александр, - неужели Вы не поняли, что Андрей специально сгущает краски, чтобы представить свой бизнес-план в выгодном свете.

Брови старшего Жданова озадаченно поползли вверх. Ему бы и в голову не пришло, что это мог быть хорошо продуманный тактический ход. Но верить в то, что его сын на такое способен, не хотелось. Хотя, что скрывать, Андрею был свойственен дух авантюризма.

- Что, Андрюшенька, ради президентства все средства хороши! - чрезвычайно язвительным тоном заметил Воропаев.
- Ошибаешься, СаШЕнька! Если бы дело было только в президентстве, я бы сделал предложение твоей сестре и её голос был бы мне обеспечен! – парировал тот, - но меня ещё волнует и судьба компании!

Андрей, видимо, не предполагал (отвечая на выпад прямого конкурента), какие противоречивые эмоции у большинства присутствующих вызовет его высказывание.

Кира еле сдерживала бешенство.

Хотел Жданов или нет, но тем самым он продемонстрировал собравшимся полнейшее к ней равнодушие.

Её буравящий взгляд, в котором горело негодование вкупе с яростью, остановился на Андрее.
«Ты ещё пожалеешь! – разрывая под столом бумажную салфетку на мелкие кусочки и ссыпая те на пол, успокаивала она себя, - ох, как же ты пожалеешь! Фактически ты сам себя только что лишил президентского кресла!».
Она была уверена - потеря её голоса неминуемо приведёт Андрея к проигрышу на выборах. Это будет её «зеркальный» ответ на его выходку.

А вот Александр (перехвативший взгляд сестры, посланный Жданову) даже не скрывал довольной улыбки, явно радуясь в душе, что так получилось. Он хорошо помнил простую истину: «Нет ничего хуже обиженной женщины, особенно когда у неё есть определённая власть!». Можно сказать, испытал на собственном опыте.

Всегда приветливое лицо Маргариты с неизменной добродушной улыбкой в данный момент выражало явную озабоченность. Ей казалось (ставя условия Андрею), что уж за такое длительное время они с Кирой сроднятся, и он поймёт – именно она единственно достойная для него партия. Но этого не произошло. Между ними так и не появилось самого главного – душевной теплоты. Сегодня, как никогда, это особенно бросалось в глаза.

«Вот дурак – то, вот дурак… - ругался про себя Малиновский, - зачем было так явно провоцировать Киру?!».
Он был абсолютно уверен - Андрей именно провоцировал свою «извечную» подругу.
Это со стороны казалось, что тот может ляпнуть не подумав. Но, за кажущейся лёгкостью с налётом этакого пофигизма, скрывался человек, просчитывающий свои действия на несколько ходов вперёд.
Именно это качество младшего Жданова и не позволило Роману удариться в панику. Тот знал, что делал. Обидно было, что перед ним (единственным близким другом) Андрей так и не раскрыл все свои козыри.

Катя же испытала нешуточное изумление вкупе с полнейшим непониманием. «Что удерживает его рядом с Кирой?» - бился в голове животрепещущий вопрос, на который она не находила ответа.

- Ты бы не раскидывался голосами с такой лёгкостью, - снисходительно заметил Воропаев, - а то как-то не комильфо побеждать заведомо слабого противника!
- Не стоит бежать впереди паровоза! – настоятельно посоветовал тому Андрей.
- Учту! – раздался знакомый ехидный смешок, - надеюсь, ты достойно примешь своё поражение и поздравишь более удачливого соперника с должностью?
- Открою тебе страшную тайну, СаШЕнька! Никакого удачливого соперника не будет…
- Прекратите, оба! – прервал их словесную дуэль Павел Олегович, - Андрей, что за специалист проводил аудиторскую проверку?
- Какой-нибудь аферист с улицы! – вставил Александр.
- Ошибаешься, я доверяю только профессионалам! Замечу – высококлассным профессионалам! А Николай Зорькин – один из лучших в своём деле!
- Не слышал о таком… - задумчиво постучал пальцами по столу его отец, - ты обращался в какую-то конкретную фирму?
- Не совсем…
- Вот, что я говорил! – перебил Андрея Воропаев.
- Саша, помолчи!
Слишком серьёзный взгляд старшего Жданова дал тому понять, что его вмешательство неуместно.
- С Николаем я связывался напрямую, а трудится он в фирме у Довлатова!
- У Глеба? – удивился Павел Олегович, - почему он мне ничего не сказал?

Пару раз за последнее время они тесно общались на светских мероприятиях, но тот ни словом не обмолвился об аудите «Зималетто»!

- Потому что я посчитал лишним ставить его в известность! – парировал Андрей.
- Что-то ты темнишь! – не сдержался Александр, - а если я сейчас ему позвоню…
- Звони! Ничего не имею против! – спокойно отозвался тот.

Воропаев несколько картинно достал мобильный телефон и, найдя в списке абонентов Довлатова, нажал на вызов.

- Включи громкую связь! – попросил Павел Олегович.

- Алло!
- Добрый день, Глеб Валерьевич!
- Здравствуй, Саша! Выкладывай!
- Что? – не понял тот.
- По какому поводу звонишь! Вроде виделись недавно!
- Меня интересует один Ваш сотрудник – Николай Зорькин!
- Да что, чёрт возьми, у вас там происходит?
- В каком смысле? – растерялся Александр.
- Чуть больше месяца назад именно этим моим сотрудником интересовался Андрей Жданов!

И опять от внимания Маргариты Рудольфовны не ускользнули взгляды, которыми обменялись Андрей с помощницей. Её – обличающе насмешливый, его – виновато извиняющийся.

- Я просто хотел уточнить, насколько ваш сотрудник компетентен, и можно ли верить выводам, сделанным им в ходе аудиторской проверки!
- Ну, Жданов… вот же жук! – раздался на том конце провода весёлый смешок, - я ведь действительно подумал, что он… а, оказывается…
На сей раз Довлатов даже не пытался сдержать смех.

- Так что насчет Зорькина? – ещё более нетерпеливо уточнил Воропаев.
- Я уже говорил Андрею, ну и тебе повторю – он самый востребованный в моей компании специалист, великолепно разбирающийся в финансовых стратегиях и теориях. Доверять его выводам не только можно, но и нужно. Хотя аудит для него слишком мелко!
- Чем же он таким занимается?
- Кризисным менеджментом!
- Спасибо за информацию!
- Обращайся! – добродушно произнёс тот, - да, Андрюше передай от меня привет. Далеко пойдёт, зараза…

- Ну, что ж! Спорные вопросы выяснили, - подытожил Павел Олегович, - теперь пора поговорить серьёзно. Андрей, твои предложения…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Цитата:
Андрей, твои предложения…
достойны воплощения... ПО наверняка поддержит сына. :girl_sigh:
Наблюдательность здешней Марго импонирует. Но Киру ,конечно,приложили не слабо.
tasha 7, спасибо за главу :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ура ! Автор с продой вернулся :inlove: . Присоединяюсь к предыдущему комментарию - мне тоже кажется, что Павел Олегович сейчас поддержит сына. Но как же у них там всё непросто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
ПО наверняка поддержит сына.

Андрей просто выбора ему не оставит (ПО ведь любит своё детище не меньше сына). ))
KassySB писал(а):
Наблюдательность здешней Марго импонирует. Но Киру ,конечно,приложили не слабо.

Марго, действительно, наблюдательна! Вот только ей совсем не нравится то, что она видит...
С Кирой получилось не очень... Согласна! Андрею просто надоели уже их отношения, её интриги (Клочкова бы сама не додумалась присвоить себе чужую работу), отсюда - его заявление! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Присоединяюсь к предыдущему комментарию - мне тоже кажется, что Павел Олегович сейчас поддержит сына. Но как же у них там всё непросто

Тебе правильно кажется! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 11:24 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
old man, :hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 19 фев 2022, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Жданов здесь прямо реально классный мужик!
Голосую за Андрея!!! Жаль, что мой голос не учитывается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Жданов здесь прямо реально классный мужик!

Согласна с Вами! ))
Gelya писал(а):
Голосую за Андрея!!!

Я, представьте, тоже... ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 16

- Как сказал один из топ-менеджеров крупного государственного финансового учреждения: «Что делать в кризис, мы знаем. Что делать при стагнации, не знает никто». Перегнул, конечно, - проговорил Андрей, - я это к чему… Все мы должны осознать, что это действительно сложный процесс, и выход из него требует серьёзных усилий. Прежде всего, необходимо устранить коммерческие риски и любыми путями увеличить чистую прибыль.
- Насколько я понял, речь о реализации продукции, - уточнил Александр.
- Скорее, о её нереализации, что неминуемо снижает доходы компании. Но, это всего лишь следствие. Причина кроется в старой модели бизнеса, которая изжила себя.
- Поясни! – потребовал Павел Олегович.

Он догадался, куда клонит сын. Ему и самому приходила в голову мысль перестроить работу «Зималетто», выпустить собственную линию одежды. Но, не хватило решимости её осуществить. Слишком рискованный это был шаг.

- Без проблем! – многозначительно хмыкнул Андрей, - думаю, не ошибусь, если предположу, что все здесь присутствующие считают Маргариту Рудольфовну элегантной и стильной женщиной, знающей толк в хороших вещах…
- Андрюша…
- Мама, не перебивай, пожалуйста! – попросил тот, после чего продолжил свою мысль, - вот только в её гардеробе нет ничего из многочисленных коллекций «Зималетто», выпущенных за время его существования. Странно, не правда ли. Кому, как не первой леди компании рекламировать данную продукцию. Но…

Андрей налил в стакан минеральной воды (чтобы ненадолго взять паузу) и отпил пару глотков.

- Тебе не нравятся наши модели? – без обиняков спросил он.
- Почему же… Нравятся! Просто… - она замялась, подыскивая нужные слова, - они мне не подходят, вернее, я им не подхожу…
- Спасибо, мамуль! – улыбнулся он ей в знак благодарности.
- Я что-то не улавливаю сути! – раздраженно проговорил Воропаев, - можно конкретнее!
- Разумеется! Я как-то упустил, что ты ни черта в нашем бизнесе не смыслишь…
- Андрей, сейчас не время язвить. Давай по существу, - строго заметил Павел Олегович.
- По существу… Хорошо! – младший Жданов кивнул согласно головой, - дело в узком размерном ряде с 36 по 40 (по европейским меркам). Мы ведь шьём на бАБОчек, правда, Милко! Таково условие наших европейских партнёров, у которых мы закупаем модели и лекала. Лишая себя потенциальных покупателей ходового 48 (российского) размера и 48+. До недавнего времени проблем не возникало. Но, мы ведь стремимся к расширению производства! Вот только количество бАБОчек не увеличивается. Зато конкуренция растёт.

Андрей ненадолго замолчал, давая возможность собравшимся переварить информацию и подготовиться к восприятию следующей мысли.

- Наш товар не из дешёвых. Это и понятно. Мы ведь используем только натуральные ткани, опять-таки по требованию партнёров. Среднестатистическому покупателю он не по карману. Вот и выходит, что наша доля рынка очень незначительна, хотя перспективы роста есть. Для этого стоит понять – что одежду носят все, а не только люди с нулевым и первым размером, начать выпуск собственной линии (в этом случае именно мы будем определять что, для кого и из чего производить) и стать более демократичными.

- Но переход на собственную линию одежды потребует немалых средств! – с сомнением заметил Павел Олегович.
- Ты прав! Кредитов нам не избежать! Но, кто не рискует…
- Тот спит спокойно! – вставил Воропаев.
- Правда, не долго! – в тон ему ответил Андрей.

- Основную идею твоего бизнес-плана я понял, - глядя на сына, произнёс старший Жданов, - мне хотелось бы уточнить, каким образом ты собираешься увеличивать чистую прибыль?
- Об этом более доходчиво расскажет Катерина Валерьевна!

Павел Олегович слушал молодую женщину и удивлялся, как ему самому эти идеи (лежащие, казалось бы, на поверхности) не пришли в голову.

Он поймал себя на мысли, что его восхищает умение помощницы президента доносить информацию до аудитории, с лёгкостью парировать доводы оппонентов (особенно рьяно высказывался Ярослав Ветров, но и тот оказался бессилен перед её железной логикой), убеждать в своей правоте.
«А у Андрея неплохая команда! Стоит дать им шанс!» - решил он.

- Саша, тебе слово!
- Я – против кардинальных изменений и считаю, что нам стоит придерживаться существующей схемы работы. Сейчас важна стабильность, важно сохранить то, что есть! Конечно, стоит учесть непростую ситуацию, сложившуюся в «Зималетто». Но об этом я узнал впервые, поэтому и не подготовился.
- Неужели твой приятель Ветров тебе не доложил? Ведь это он у нас отвечает за аналитику! Так, Ярослав?
Цепкий взгляд Андрея заставил финансового директора почувствовать себя очень неуверенно, отчего он лишь слегка кивнул в знак согласия.
- Выходит, СаШЕнька, ты привёл в компанию бездаря и пофигиста…
- Я бы попросил подбирать выражения! – изменившимся голосом проговорил Ветров и ослабил узел на галстуке, как будто тот мешал ему дышать.
- Не в твоём положении просить…
- Андрюша, в самом деле…
- Мамочка, я корректен, я слишком даже корректен – послав мимолётную улыбку Маргарите Рудольфовне, Андрей сосредоточил всё своё внимание на Ярославе, - ты обязан был не реже раза в месяц рисовать график основных показателей минимум за последний год, на котором помесячно откладывается разница в показателях между текущим и прошлым годом…

«Всё пропало… Столько усилий и коту под хвост…
И откуда только взялась эта Катерина Валерьевна! Сам Андрей до аудита не додумался бы… Ещё и Зорькин…
Видно, что Андрей в курсе аферы. Вон как уверен. Не блефует! Главное, чтобы Ветров держал язык за зубами!» - эти невесёлые мысли роились в голове Воропаева, а нависшая над ним опасность заставляла в бессилии сжимать кулаки.

«А Александр то нервничает! Неужели это он стоит за проблемами в компании, – наблюдая за ним, пытался понять Павел Олегович, - эх, надо было серьёзнее отнестись к словам друга».

***
- Завидую я тебе, Паша! – неожиданно произнёс Юрий (они сидели на летней веранде загородного клуба), - тебе есть, кому передать свой бизнес. Андрей только «Зималетто» и бредит. Да и технарь он хороший. Не то, что мой охломон!
- Посмотрим, как ты заговоришь, когда Сашка министром станет!
- Вот это вряд ли! Не с его характером! Слишком он категоричен и бескомпромиссен. Но, меня волнует другое! Не дай Бог, со мной что случится, он сразу же попытается продать мою долю бизнеса.
- Ты уверен?
- Абсолютно! Он уже намекал мне, что пора бы и ему выделить определённый процент акций, как ты выделил Андрею. Я было обрадовался, что и он решил вникнуть в семейный бизнес. Оказалось, ему нужны деньги и немалые на развитие своего дела! Вот только какого, он ещё не определился.
- Да, ситуация…
- Знаешь, я ведь консультировался с юристом. Единственный приемлемый выход – обусловить получение наследства определённым правомерным условием. 5 лет. Думаю, этого срока достаточно, чтобы ты без проблем для фирмы смог выкупить его акции. Так что, пора составлять завещание…

***
Этот разговор между ними состоялся за полгода до трагедии.

«Неужели Саше надоело ждать, и он решил получить свои деньги путём продажи проблемного бизнеса?».

- … а ведь ты за аналитику получаешь доплату и немалую! – завершил свою обличительную речь Андрей.

- На этом мы заканчиваем прения!
Своим волевым решением Павел Олегович прекратил начавшуюся было дискуссию.
- Переходим к голосованию.
- Надо позвонить Кристине, - пробормотала Кира, беря в руки телефон, - узнать…
- Не надо! Кристина со мной уже связалась и озвучила своё решение. Она голосует за Александра.
- Я тоже за Сашеньку! – подняла руку Кира, чем немало удивила Маргариту Рудольфовну.
- За Александра Юрьевича! – высказался Ветров.
- А Ярослав Борисович не может голосовать! – заявил Андрей.
- Это почему же?
- Потому что он мошенник и вор! – не обращая внимания на язвительный тон подруги, спокойно произнёс Андрей, - и наш юрист ждёт только твоего решения, отец, чтобы дать делу ход.

От столь неожиданного заявления выдержка и самообладание покинули Ветрова. Его панический взгляд остановился на Воропаеве. Тот едва заметно мотнул головой.

«Значит всё-таки Саша – поймав этот мимолётный жест, пришел к выводу Павел Олегович, - жаль!».

- Андрей, надеюсь, у тебя есть доказательства!
- Железобетонные, па! – подтвердил тот.
- В связи с новыми обстоятельствами, голос Ярослава не учитывается! Ещё есть желающие проголосовать за Александра?
На заданный старшим Ждановым вопрос ответила тишина.
- А Вы? – воскликнула в отчаянии Кира.
- А я очень хочу, чтобы наш с Юрой бизнес процветал и никому не позволю его угробить! Уверен, я сделал правильный выбор!
Павел Олегович взял короткую паузу. Затем, улыбнувшись, произнёс:
- Поздравляю, Андрей! С сегодняшнего дня ты – президент «Зималетто!»!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 23 июн 2022, 13:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ну, Таша, ты как будто вместе с Катей и Ждановым бизнес - план писала и на итоги аудита смотрела :-) . Порадовал меня и Андрей, и Павел Олегович, да и покойный Юрий Воропаев. Спасибо тебе за них :good:. Как всегда, не успев прочитать проду, хочется продолжения :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 20 фев 2022, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Ну, Таша, ты как будто вместе с Катей и Ждановым бизнес - план писала и на итоги аудита смотрела

Так оно и было ))
Helenvu писал(а):
Порадовал меня и Андрей, и Павел Олегович, да и покойный Юрий Воропаев.

Они у меня, можно сказать, во всех смыслах положительные герои (сделаем снисхождение Андрюше!).
Helenvu писал(а):
Как всегда, не успев прочитать проду, хочется продолжения

Не так скоро, увы! Перехожу на "Прости..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 17

- Поговорим?!
Проигнорировав выражение крайнего раздражения, появившееся на лице Киры, Маргарита Рудольфовна вошла в кабинет и плотно прикрыла за собой дверь.

«Как же вы мне все надоели!» - в порыве невысказанного недовольства, пробормотала про себя Воропаева.
Именно сейчас ей было не до посетителей и, тем более, не до разговоров по душам.

В её мечтах к этому времени она уже должна была бы стать счастливой обладательницей статуса невесты Андрея Жданова и купаться в его безграничной благодарности за решающий голос на Совете директоров.
Но… реальность оказалась совсем уж не радужной. Её постигло полнейшее фиаско.

- Ты подставила меня! - набросилась на неё с обвинениями Виктория, как только Кира покинула конференц-зал.
- Не истери! Я всё улажу! Позже… - пришлось ей пообещать.
Но проблемы подруги её совершенно не трогали.
Кого она подставила по-настоящему, так это себя (проголосовав за Александра и оставшись в одиночестве). И отомстить не отомстила (Андрей таки стал президентом компании), и предоставила ему прекрасную возможность порвать с ней всякие отношения.
Вот на что она рассчитывала??????????
Злость кипела в ней, клокотала в крови тихим бешенством, заставляя искать уединения.
Но и в этом не повезло. Едва она бросилась на диван и уткнулась в подушку, как на пороге её кабинета показалась мать Андрея.

- Что за представление ты устроила на Совете? – опускаясь в офисное кресло вежливым, но требовательным тоном поинтересовалась Маргарита Рудольфовна.
- Не понимаю, о чём Вы?
Нехотя оторвав голову от подушки, Кира приняла сидячее положение.
- Не ври! Ложь не поможет ни тебе, ни мне!
Кира намеревалась что-то объяснить, но подходящие случаю слова никак не хотели складываться в предложения. Нависшая пауза затянулась.
- Явление Совету Виктории с аналитической справкой выглядело верхом глупости, - так и не дождавшись ответа, продолжила Маргарита Рудольфовна, - я вот только не пойму, чего ты пыталась этим добиться!
- Почему именно я?
- Потому что твоя подруга сама бы до этого не додумалась! – парировала Жданова, - это же очевидно!

Кира закусила губу от досады. Если уж Маргарите Рудольфовне очевидно, то ненавистной Пушкарёвой и подавно. Надо же было в очередной раз так оконфузится перед помощницей Андрея. Предстать в её глазах этакой мелкой пакостницей.
Из горла вырвался сдавленный стон разочарования и сожаления, который она (как ни старалась) не смогла сдержать.

- Опустим мотивы и сосредоточимся на итоге! Ты хоть понимаешь, что своими выходками только отталкиваешь Андрея. Столкнувшись с ложью и лицемерием с твоей стороны, он утвердится во мнении, что лишь Катерине Валерьевне и стоит доверять.
- Да, я не подумала! Вы это надеялись услышать? – почти с вызовом заявила Кира, - это было спонтанное эмоциональное решение. Я хотела с Андреем поговорить, но он даже слушать меня не стал. У него на меня просто не нашлось времени. А знаете, чем он был занят… Мило беседовал с этой мымрой!
- Ты что, ревнуешь? – несколько недоверчиво произнесла Маргарита Рудольфовна.
- Кто? Я? – серые глаза сверкнули, а с губ сорвалось презрительное фырканье, - к кому? К этой грымзе с манерами синего чулка? Я Вас умоляю…

Умом Маргарита Рудольфовна понимала всю абсурдность своего предположения (хорошо знала вкусы и предпочтения сына, впрочем, как и Кира), но при этом интуитивно чувствовала значительное влияние Кати на Андрея.

- Тогда в чём дело?
- Она меня просто бесит! Её стало слишком много в нашей с Андреем жизни!
Только и слышу: Катя предложила, Катя подсчитала, Катя составила… В ней все наши проблемы!
- Нет, Кирюш… Проблемы не в ней!

Именно сейчас Маргарита Рудольфовна впервые с полной очевидностью осознала насколько Кира не подходит Андрею в качестве спутницы жизни. Классический случай махрового эгоизма с требованием тотальной преданности. А ведь раньше она воспринимала её жалобы как каприз «избалованного ребёнка».

- Не поняла…
- Вот и я этого не понимала… - с заметной самоиронией проговорила Маргарита Рудольфовна.
- А сейчас…
- А сейчас мне всё стало ясно! Даже то, почему ты предала Андрея, проголосовав за брата на Совете.
- Он меня унизил…
- Чем?
- А то Вы не знаете… - в глазах Киры блеснули искорки гнева, - разве его высказывание: «Если бы дело было только в президентстве, я бы сделал предложение Кире и её голос был бы мне обеспечен» не говорит о полном пренебрежении ко мне?
- А я восприняла это по-другому! Андрей дал понять, что президентство для него не самоцель, а средство вывести компанию на новый уровень. И козыри в твоём лице он использовать не будет, так как не желает смешивать работу и личную жизнь.
- Потрясающе! – не преминула съязвить Кира.
- Для меня было бы унизительным получить предложение руки и сердца в обмен на голос на Совете директоров. Не хотелось бы, чтобы ко мне относились как к инструменту извлечения выгоды.

Кира резко изменилась в лице и потупилась. А всё из-за пугающего чувства – возможно мать Андрея видит её насквозь и способна читать мысли. Ведь именно на такое развитие событий она и рассчитывала.

- Я даже не представляю, как ты сможешь выйти из этой абсолютно тупиковой ситуации! Видимо, придётся попрощаться с мечтой о вашем союзе! – подытожила Маргарита Рудольфовна, вставая с кресла.
- Вы рано списываете меня со счетов! – с трудом сдерживая вспыхнувший гнев, произнесла Кира (она то надеялась, что Жданова всегда будет на её стороне), - эмоции улягутся, и Андрей снова вернётся ко мне! Он всегда ко мне возвращается!

Конечно, всё это было не более чем пустая бравада, желание не только потенциальную свекровь, но и саму себя убедить в том, что всё будет хорошо.
Глубоко в душе жила уверенность – Андрей по-своему любит её. Иначе как объяснить тот факт, что они до сих пор вместе (несмотря на все обиды, разногласия, недопонимание). Вместе почти четыре года.

- Поживём, увидим!

Жданова покинула кабинет, оставив Киру с ощущением внутреннего беспокойства. Ту явно что-то смутило в интонации, с которой мать Андрея произнесла последнюю реплику. Словно в её словах таился скрытый подтекст.

Насвистывая какой-то легкомысленный мотивчик, Андрей направился теперь уже в свою приёмную. Внутри искрил вулкан великолепного настроения, радужных надежд и безграничных возможностей.
Ещё бы…
Главное, в него поверил отец, СаШЕНЬка остался не у дел, а прихвостень Воропаева – Ветров получил по заслугам (будет работать простым бухгалтером под началом Катерины Валерьевны до полного погашения долга компании).
Катенька… (он уже давно про себя именно так называл свою помощницу).
Как же он ей благодарен!!! Его триумф – её заслуга!
Поэтому и на фуршете в честь его вступления в должность президента они должны присутствовать вместе. Именно за ней он и шел.

- Катерина Валерьевна, куда это Вы собрались? – поинтересовался Андрей, глядя как его помощница застёгивает миниатюрную сумочку.
- На обед!
- Какой обед, Кать…
Её карие глаза округлились.
«Прямо как в анекдоте, - хмыкнул про себя Андрей, - «Доктор, я хотела слегка удивлённый взгляд, а получила офигевший»». (с)
- Простите… К черту… - он взял Катю за руки и проникновенно заглянул в глаза, - давай перейдём на «ты»! Согласна?

Катя собиралась ответить, но неожиданно Андрей переплёл их пальцы. От волны жара, прокатившейся по телу, стало нечем дышать. Казалось, весь кислород куда-то улетучился. Она невольно опустила глаза. Но это не помогло. Взгляд зацепился за его губы – чувственные, манящие. И она почти явственно почувствовала вкус поцелуя, словно только сейчас оторвалась от его губ (мозг, оказывается, хранил эти воспоминания).
Осознав, что теряет контроль, Катя неимоверным усилием собрала волю в кулак и не позволила эмоциям захлестнуть её.

Она осторожно высвободила руки, поправила очки и растянула губы в ничего не значащей улыбке.
- Хорошо! Только между собой! При посторонних не будем нарушать субординацию!
- Хоть что-то! – Андрей весело рассмеялся (маленькая, но победа), - пойдём!
- Куда?
- На фуршет, Кать! Это и твой праздник! Отказ не принимается! – он взял её под руку и сделал несколько шагов по направлению к двери в конференц-зал.
- Подожди! – Катя резко остановилась, - я не вписываюсь в вашу компанию. Простой служащей не место среди членов Совета директоров.
- Брось! Хватит скромничать! Ты – самый-самый главный мой помощник! И вот уже… - Андрей бросил беглый взгляд на настенные часы, - почти полчаса как финансовый директор «Зималетто». Так что вперёд…

- Тебе повезло, Кира! Шансов у тебя никаких нет, но вот время есть! – пробормотала Маргарита Рудольфовна.
Она пришла в кабинет Андрея с целью аннулировать их договорённость. Но невзначай услышанный разговор её не на шутку встревожил. Не сам предмет разговора, а тон, интонации, окраска звучания голоса. Столько нежности, восхищения, обожания…
«Не стоит сейчас вмешиваться! Время всё расставит по своим местам!», - решила мать Андрея, направляясь в конференц-зал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
tasha 7 :flower: :flower: :flower: спасибо ,рада ,прочитать продолжение,все так вкусно...ладно,пусть будет вкусно.Жаль, мало.
Наверное, повторюсь,нравятся ваши герои. И Марго тоже,очень.Надеюсь она будет придерживаться решения не вмешиваться,а про главное она уже поняла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 26 июн 2022, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
... рада ,прочитать продолжение,все так вкусно...ладно,пусть будет вкусно.Жаль, мало.

Спасибо!
Приятно, что мои читатели ещё меня не забыли! Надеюсь, теперь таких долгих перерывов не будет! ))
KassySB писал(а):
Наверное, повторюсь,нравятся ваши герои. И Марго тоже,очень.Надеюсь она будет придерживаться решения не вмешиваться,а про главное она уже поняла.

Вы правы, вмешиваться в дела сына она не станет! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ура, ура, ура ! Автор вернулся, как и обещал :Yahoo!: Нравится мне мудрость Марго, неинфантильность Андрея, а больше всего - его "ты". Плааааавно так Андрей сближается с Катей, мне кажется, он сам пока не замечает своей к ней нежности :da: . Но нам с Марго со стороны виднее . Так что, как обычно, с нетерпением, жду продолжения :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 04 июл 2022, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Плааааавно так Андрей сближается с Катей, мне кажется, он сам пока не замечает своей к ней нежности

Скорее всего, так оно и есть!На глубокие чувства он пока не способен (или думает, что не способен). Его всё ещё устраивают необременительные отношения, не затрагивающие чувства, но радующие тело! ))
Helenvu писал(а):
... с нетерпением, жду продолжения

Обещаю скоро выложить! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB