НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 05 авг 2022, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
tasha 7,здоровья и вдохновения! :Rose: Ждем.

Спасибо! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 23

Андрей никогда особо к сплетням не прислушивался, по опыту зная – те, подобно эпидемии, распространяются вне зависимости от того, правдивы они или нет. Но в данную минуту внезапное чувство тревоги заставило его остановиться.
- С чего ты взяла? – раздался из-за двери голос Киры.
Её слегка пренебрежительный тон свидетельствовал о явном сомнении в словах подруги.
- Обморок ещё не показатель!

«Катя… беременна?!» - неожиданная догадка мелькнула в сознании.
Глаза Андрея буквально полезли на лоб. Сердце забилось чаще. Ладони рук вспотели.
В одно мгновенье всё его существо сковал апокалиптический ужас.

- Сам по себе, да! – согласилась (по ту сторону двери) Виктория, - но есть и другие признаки!
- Какие?
- Потеря аппетита, например! В последнее время она практически перестала ходить на обед!
- Откуда…
- Откуда знаю?
Привычно подогревая интерес, Клочкова выдержала поистине мхатовскую паузу.
- Её секретарша, Локтева, в разговоре с подругами на ресепшене поражалась трудоголизму начальницы. Впрочем, это ещё цветочки! Главное – эти её неконтролируемые эмоции! Внезапная вспышка агрессии! Ладно, ты пострадала, но Андрея она ведь тоже ударила. А он ни в чём перед ней не провинился! И вообще… адекватные люди так себя не ведут! Говорю тебе – это гормоны!
- Ну, не знаю… - как-то неуверенно промямлила Кира.
- А что тут знать! Наша мымра крайне педантична, аж тошнит. Такие любят всё планировать заранее: карьеру, брак, детей…

«Планировать… планировать…» - навязчиво крутилось в голове снова и снова, а ноги уже сами несли Жданова прочь из приёмной маркетингового отдела.

Андрей ничего не знал о беременности, её симптомах и признаках. Но последний аргумент Клочковой попал точно в цель. Он поверил. Полностью. Безоговорочно.
Это было Катино кредо. Она любила повторять: «Нельзя полагаться на интуицию и авось. Всегда надо иметь план! Даже на тот случай, если что-то пойдёт не по плану!».

Войдя в свой кабинет, Андрей плюхнулся в кресло и, безвольно откинув голову назад, прикрыл глаза.
Представить Катю беременной не получалось.
Наоборот!!!
Он словно наяву ощутил, как его руки (как тогда, в каморке) сжимают её поразительно узкую (даже под слоем одежды) талию. Как, судорожно обхватив его за шею, она прижимается к нему плоским животом.

«Чёрт! – Андрей резко открыл глаза и в досаде саданул кулаком по столу, - почему меня это так задевает?».

Заданный вопрос требовал сосредоточенных размышлений и не подразумевал односложного ответа. Очень уж хотелось докопаться до истины. Но звонок стационарного телефона внёс свои коррективы.

- Слушаю! – нетерпеливо проговорил он в трубку.
- Андрей Павлович! Тут курьер с доставкой из ресторана! Пропустить!
- Обязательно, Сергеич! И объясни ему, как пройти в мой кабинет!

Катя поставила локти на рабочий стол и оперлась подбородком на сложенные замком ладони. Что толку пялиться в монитор, когда работа всё равно не клеится. Вместо сметы всё ещё стоят перед глазами лица Воропаевой (перекошенное от боли и искажённое злобой) и Жданова (ошарашенное с заметной толикой любопытства).

На Киру ей честно было плевать. Та невзлюбила её с первого дня (хотя причину этого Катя понять так и не смогла), и не упускала удобного случая сделать какую-либо гадость. Вот и нарвалась! А ведь в школе ещё проходили: «… на любое действие найдётся противодействие» (третий закон Ньютона).

А вот Андрей…
С ним явный перебор получился.
Ударить шефа… при свидетелях… Где были её мозги? О чём она только думала?

С Катиных губ слетел тихий стон отчаяния.

«Да ни о чём я не думала! – прошептала она в пустоту кабинета, - просто невыносимая обида захлестнула сознание: на его кобелиную сущность (эпизод с Изотовой не прошел бесследно!), равнодушие, слепоту… вот я и не сдержалась! И что теперь? Самой написать заявление или дождаться официального приказа об увольнении?».

Катя попыталась вообразить свою жизнь без Андрея, и не смогла. «И рядом находится больно, и вдали уже невозможно!» - с грустным смешком подытожила она.

В этот момент дверь в её кабинет внезапно приоткрылась, и на пороге с подносом в руках показался Жданов собственной персоны.

- Катюш, я решил взять над тобой шефство! – ставя поднос на её рабочий стол, дружески подмигнул Андрей, - не хочу прослыть деспотом и тираном, у которого сотрудники падают в голодный обморок!

Катя, как ребёнок, приоткрыв рот от удивления, во все глаза наблюдала за происходящим.

- Извини, заказал на свой вкус! – Андрей тем временем сел напротив и пододвинул к ней одну из тарелок, - филе дорадо под сливочно-грибным соусом и овощи микс на пару. Надеюсь, малышу не повредит!
- К-какому малышу?
В Катином взгляде, остановившемся на Андрее, сквозило искреннее непонимание.
- Вашему…
- Моему? – растерянно переспросила она, - с чего Вы взяли?
- Говорят, - смущённо пожав плечами, ответил Андрей.
- Говорят… - насмешливо хмыкнула Катя, - а ты не слушай! (с)
- Говорят, а ты не верь! (с) – подхватил он!
- Точно!

Они несколько мгновений, не отрываясь, смотрели друг на друга, как будто хотели, но не решались что-то сказать.

- Ешь! – первым прервал молчание Андрей, - а то остынет!
Катя подцепила кусочек рыбы и отправила его в рот.
- Мммммм! Как же вкусно! – против воли её губы расплылись в блаженной улыбке, и она на мгновение прикрыла глаза от удовольствия.
От этой картины его сердце пропустило удар и забилось сильнее, будто Андрей только что переступил порог новой реальности.
- Я рад! – с трудом проговорил он и взялся за вилку.

Это был самый короткий обеденный перерыв в их жизни. За лёгкой беседой и поглощением ресторанных блюд они совсем не заметили, как пролетело время. Оказывается, и такое бывает!

- Андрей! Я хотела бы извиниться… - начала было Катя, но тот не дал ей договорить.
- Ты ни в чём не виновата! Даже передо мной! Я получил по заслугам, так как не смог помешать Кире.
- Ты, правда, не сердишься?
- Конечно! – его лицо озарила лукавая улыбка, - а удар-то у тебя хорошо поставлен.
- Прости! – в смущении потупилась она.
- Забудь!
- Значит, увольнение откладывается! – буркнула Катя себе под нос, но Андрей услышал.
- Вот что ты там уже нафантазировала? Какое увольнение? Да я не могу без тебя…
- Работать… - через несколько мгновений добавил он, заметив, как удивлённо округлились её глаза, а брови взлетели на недосягаемую высоту.

В следующую секунду дверь распахнулась, явив им хмурого Малиновского.
- Вот ты где! Почему-то я не удивлён!
- Ты по делу!
- Безусловно! – кивнул Роман, - там Милко истерит! Тебя требует!
- Пошли!
Андрей подхватился и направился к двери. Видимо почувствовав её взгляд, он оглянулся назад и, прежде чем выйти, заявил:
- Я тебя никуда не отпущу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Ташуня, с возвращением тебя и с новой чудной продой :Rose: Надеюсь, твое здоровье полностью восстановилось и поправилось :victory: . Спасибо, что не забываешь нас - своих родных нркманов . Прода - прелесть . Так замечательно разрешилась Катина беременность, так хорошо помирились с Андреем. А Андрюша - то уже не может без Катюшки, пусть пока только на работе, я в него верю, ну и в Катю , и в закон их взаимного притяжения :inlove: :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
tasha 7,спасибо за проду. :Rose:
Интрига с беременностью недолго продержалась,честно, я думала, это продлиться подольше(ну как ускоритель мыслительного процесса) , до тех пор хотя бы ,чтобы Андрей в мыслях определился, отчего и почему... (Это ни в коем случае не критика авторского взгляда, так ,размышлизм просто))).
Цитата:
Заданный вопрос требовал сосредоточенных размышлений и не подразумевал односложного ответа. Очень уж хотелось докопаться до истины
Давай,Жданов, копай думай!
Спасибо,Таша, за теплую атмосферу обеда, трогательно заботливый Андрей,Катя с извинениями, за
Цитата:
... не отрываясь, смотрели друг на друга, как будто хотели, но не решались что-то сказать.

Вам удалось передать настроение предчувствия :flower:
А Малиновский ,чего хмурый,ревнует дружка? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Ташуня, с возвращением тебя и с новой чудной продой :Rose: Надеюсь, твое здоровье полностью восстановилось и поправилось :victory: . Спасибо, что не забываешь нас - своих родных нркманов .

Спасибо! Пока всё нормально! А о читателях своих я не забываю, как можно! ))
Цитата:
... А Андрюша - то уже не может без Катюшки, пусть пока только на работе, я в него верю, ну и в Катю , и в закон их взаимного притяжения

Он вообще уже без неё не может! Про работу он добавил, видя её удивлённую реакцию! ))
А взаимное притяжение есть и достаточно сильное, но пока мешают условности и заблуждение в безразличии любимого человека. ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
Интрига с беременностью недолго продержалась,честно, я думала, это продлиться подольше(ну как ускоритель мыслительного процесса) , до тех пор хотя бы ,чтобы Андрей в мыслях определился, отчего и почему... (Это ни в коем случае не критика авторского взгляда, так ,размышлизм просто))).

С "Катиной беременностью" я действительно затягивать не стала, впереди ещё много событий... А Андрей итак попытается разобраться в дальнейшем в своей реакции. ))
А к критике я отношусь адекватно. Это даёт возможность задуматься, а всё ли так уж хорошо! ))
KassySB писал(а):
Спасибо,Таша, за теплую атмосферу обеда, трогательно заботливый Андрей,Катя с извинениями...
...
Вам удалось передать настроение предчувствия

Я старалась! ))
KassySB писал(а):
А Малиновский ,чего хмурый,ревнует дружка?

Его просто Милко достал! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 17 авг 2022, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
В ожидании проды захотелось мне найти что - то, подходящее фанфу. Надеюсь, что нашла у чудесной Ирины Самариной - Лабиринт...

Любовь приходит в сердце, чтоб остаться…
Снимает у порога сапоги…
А чтобы мы не стали сомневаться,
С улыбкой, отключает нам мозги…

Её симптомы в принципе логичны…
Мы начинаем верить в чудеса.
И всё вокруг отныне непривычно…
И так влекут любимые глаза…

Любовь окинет взглядом наше тело,
Когда уже взяла и душу в плен…
И сделает, чтоб тело захотело
Себя отдать до капельки взамен…

И побегут по коже под рубашкой,
Её смешные ангелы тогда…
А люди называют их «мурашки»
И «бабочками» тоже иногда…

И разум, разозлившись на поправки,
Когда его советы ей не в счёт,
Обидевшись, теперь уйдёт в отставку…
С собою и гордыню заберёт…

Она, конечно, будет упираться,
И говорить, что без неё нельзя…
Но ведь любовь приходит, чтоб остаться…
Ей разум и гордыня — не друзья…

Любовь привыкла чистым сердцем править,
Где нету недосказанных обид…
Она приходит, чтобы предоставить
Пакет влюблённым — «Счастье-безлимит»…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 18 авг 2022, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu, великолепно! Подписываюсь под каждым словом! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 24

- В 15.00? Просто идеально!
- …
- Конечно, меня это устроит! – Катя смогла, наконец, выдохнуть от облегчения, - спасибо, Иван Петрович! С меня приглашение на презентацию и скидочные купоны.

Она бережно положила трубку на рычаг и расслабленно откинулась в кресле.

Налоговый инспектор с говорящей фамилией Грозный оказался человеком понимающим. По её просьбе (без каких бы то ни было претензий) перенёс заранее оговоренную встречу. Теперь-то у неё будет время подготовиться к выходу «в свет». Но кто бы знал, как всё её существо кипит от возмущения и противится этому.
А всё Зорькин…

***

- Кать! Убивать меня бесполезно! Остаётся лишь смириться с неизбежным! – едва переступив порог её квартиры, заявил Коля.
- Хорошенькое начало недели… Звучит пугающе!
- Да, уж! – кивнул тот, и протянул ей пригласительный.

Катя взяла в руки матовую дизайнерскую карточку, и её глаза забегали по строчкам:

«… Спешу пригласить вас на своё восемнадцатилетие!
Этот праздник мне хотелось бы отметить в кругу интересных мне людей, в атмосфере радости и веселья. И вы – Николай и Катерина, несомненно, сделаете этот день ярче и прекраснее.
Искренне надеюсь на встречу, и жду вас…».


- Но это же послезавтра… И ты согласился?
В ответ на недоумённый взгляд подруги, Коля покаянно развёл руками.
- Следует поаплодировать твоей готовности исполнить очередной каприз Лизы. Только я в эти игры не играю!
- Да не мог я ей отказать… - Коля устало сполз по двери вниз и обхватил колени руками, - что-что, а вот время и место для вручения пригласительного она выбрала идеально, не оставив мне ни единого шанса. В кабинете папочки… по окончании совещания… под любопытными взглядами десятка сотрудников…

Катя первая не выдержала затянувшейся паузы.

- Ты, хоть, понимаешь…
- Понимаю!
Коля вскочил с места и в волнении начал ходить по прихожей.
- Понимаю, что это идёт вразрез с нормами этикета. Понимаю, что Лиза специально не оставила тебе времени. Понимаю, что там… на дне рождения, она будет всеми возможными способами демонстрировать мне, кого я потерял… Но, - он остановился рядом с Катей и взял её за руки, - мы же не струсим! Наоборот, всем недоброжелателям назло будем самой красивой парой! Ну же, Кать, соглашайся!
Она изобразила смиренную улыбку, в которой сквозила изрядная доля иронии.
- Куда ж я денусь!
- Катька… - подхватив под руки, Коля приподнял её и закружил вокруг себя.

***

Тягостно вздохнув, Катя аккуратно сложила необходимые документы в папку, прихватила плащ и покинула кабинет.
Стоило предупредить Андрея, чтобы на работе её сегодня не ждал. А то в последнее время (вот уже вторую неделю, после совместного обеда) у него вошло в привычку каждые пару часов появляться на пороге её кабинета исключительно с новыми бумагами. Как будто он пытался её убедить, что именно работать без неё не может. А ей так хотелось надеяться на большее, особенно после его фразы: «Я тебя никуда не отпущу».

«Даже не мечтай!» - приказала она себе.
Но, вопреки голосу разума, из подсознания всплыла страница из её дневника, где цветным фломастером была выведена фраза: «Не расставайся просто так с мечтой! Может, она пока не готова исполниться!».

Постучав для приличия, Катя толкнула дверь и… замерла на пороге.

Андрей, сидя на углу стола, увлечённо говорил по телефону.
- Повиси минуточку, - увидев Катю, попросил он невидимого собеседника, и зажал трубку рукой.
- Я в налоговую…
- Тебя подвезти, – предложил он.
- Сама доберусь!
- Уверена? – спросил Андрей, и на его лице появилась лукавая улыбка.
- Разумеется! – невольно улыбнулась она в ответ.
- Жаль… Тогда, до завтра! Кто знает, как долго ты там пробудешь. Думаю, тебе не имеет смысла возвращаться на работу. У меня…
Его прервал громкий смех вошедших в приёмную президента подруг.
- Я пойду! – поспешила закончить разговор Катя.
- Удачи!

- Куда это она? – сопровождая Катю взглядом, поинтересовалась у подруги Кира.
- Наверно, в налоговую. Я сама ей перед обедом относила подписанные Андреем документы, - ответила Виктория.
- Замечательно…

«Как же долго я ждала этого момента! Сегодня мы с Лизкой просто размажем эту мымру по стенке. В тот момент она в полной мере поймёт, как чувствует себя пойманный в клетку лев!» - самодовольно улыбнулась собственным мыслям Кира, наслаждаясь столь редким за последнее время ощущением практически абсолютного счастья.

Осталось претворить их план в жизнь.
Воодушевлённая перспективой, она поспешила в мастерскую Милко, где её уже ждал непревзойдённый мастер по вечернему макияжу и изумительное платье от самого гения.

- Ты сногсшибательна! – проговорил Зорькин, и в его глазах Катя уловила проблеск чисто мужского интереса, - знаешь, я вот сейчас впервые в жизни позавидовал твоему избраннику.
- КО-ЛЯ… - качнув головой, предостерегающе произнесла она.
- Я помню, Кать, мы – друзья! Даже больше – почти брат и сестра. В этом смысле ничего не изменилось! Но, ведь, и у меня есть глаза…

В стоящей перед ним девушке Коля видел воплощение женственности и сексуальности.

Чёрное атласное платье в пол в стиле «Русалка» подчёркивало красивые изгибы тела, и акцентировало внимание на более выраженном облегании в области бёдер. А так называемое спущенное плечо создавало «портретное» декольте, по кромке которого (притягивая взгляд) мерцали кристаллы Swarovski.
Лёгкий пучок с элементами плетения и легкомысленными прядками по бокам, выразительные глаза и нежные губы (накрашенные в натуральных оттенках) придавали образу изысканность и шарм.

- Спасибо, конечно, за комплимент! – задумчиво проговорила Катя, - может, стоило одеться попроще! На этом празднике блистать должна Лиза…
- Вот уж за кого волноваться не стоит! Да и избалованной девчонке пора понять – мир не вращается исключительно вокруг неё. И у меня самая лучшая избранница, о которой только можно мечтать!
- Так уж и самая лучшая… - не смогла удержаться и не подколоть друга Катя.
- Наилучшайшая!
- Наглый подхалимаж! – фыркнула она.
- Ничуть! – не сдавался Коля, - ты у меня самая умная умница и самая красивая красавица. Ну, что, поехали?
- Поехали!

Ничего кроме скуки предстоящее мероприятие у Андрея не вызывало. Он предпочёл бы его проигнорировать, но, увы… Именинница, как-никак, двоюродная сестра Киры. Не захочешь, а пойдёшь.
Да и сама Кира готовилась к торжеству родственницы с каким-то неуёмным энтузиазмом, словно от этого зависела её дальнейшая жизнь. Так что подводить хоть и не любимую, но всё же собственную девушку было не в его правилах.

Большой банкетный зал загородного клуба, куда устремилась чета Жданов Воропаева, был залит ярким светом.
Внезапно Кира остановилась, и начала пристально смотреть по сторонам. Даже обернулась пару раз. Но никого похожего на Пушкарёву нигде не было видно. Зато своим кроваво-красным нарядом роковой красотки, среди изрядного количества гостей выделялась Лиза. И была она не одна.
- Пойдём, поздравим! – предложила Кира и устремилась к сестре.

Чем ближе приближался Андрей к Лизе и её собеседникам, тем больше его охватывало волнение. А виной тому была незнакомка с шикарной фигурой, стоящая к нему спиной.
Заметив их, Лиза махнула им рукой. Её собеседники обернулись и… у Андрея перехватило дыхание (ни вдохнуть, ни выдохнуть). Словно он пропустил удар под дых.
Перед ним стояла Катя!
Её удивлённый, слегка потрясённый взгляд и растерянный взмах ресниц говорили о том, что такого поворота событий она никак не ожидала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 01 сен 2022, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Оххххххххххх, что теперь будет ? Катька во всей красе, но при "муже". Кира - злыдня, опять козни строит. В общем, интересно будет посмотреть, что дальше будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Оххххххххххх, что теперь будет ? Катька во всей красе, но при "муже". Кира - злыдня, опять козни строит. В общем, интересно будет посмотреть, что дальше будет...

Постараюсь не затягивать следующую главу. ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Оу,Жданов увидел Катерину, во всей ,так сказать, красе(с).Вот только Зорькин-муж!( в глазах Жданова и окружения).Интересно, это Андрея остановит? Вроде у него правило с замужними дамами ни-ни? Или к черту правила?
У Киры ожидания "размазать" Катерину обломились :girl_haha: Вообще-то ,если рассуждать глобально,(исходя из того как автор закружил пары Катя-Коля, Жданов-Кира, Лиза с притязанием на Колю, Жданов с притяжением к Кате, Кира с видами на Жданова), была бы Кира умнее ,догадалась бы ,что с Лизой она в разных окопах, получи Лиза Колю ,Катька -одна, и что сдержит Андрюшу? Не,не умна девушка Кира. :grin:
Автор :flower: , не томите, что там дальше, на вечеринке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
Оу,Жданов увидел Катерину, во всей ,так сказать, красе(с).Вот только Зорькин-муж!( в глазах Жданова и окружения).Интересно, это Андрея остановит? Вроде у него правило с замужними дамами ни-ни? Или к черту правила?

Для Андрюши настанут не лучшие времена, когда и хочется, и колется, и принципы не позволяют... ))
KassySB писал(а):
У Киры ожидания "размазать" Катерину обломились :girl_haha:

На этом они с Лизой не остановятся и будут пытаться...
KassySB писал(а):
Вообще-то ,если рассуждать глобально,(исходя из того как автор закружил пары Катя-Коля, Жданов-Кира, Лиза с притязанием на Колю, Жданов с притяжением к Кате, Кира с видами на Жданова), была бы Кира умнее ,догадалась бы ,что с Лизой она в разных окопах, получи Лиза Колю ,Катька -одна, и что сдержит Андрюшу? Не,не умна девушка Кира. :grin:

Зная предпочтения Жданова, Кира Катю как соперницу (в полном смысле этого слова) не рассматривала. Поэтому и решила помочь Лизе, чтобы насолить ненавистной Пушкарёвой! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 22 сен 2022, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 25

1

Коле хватило нескольких секунд, чтобы понять, что за интригующая сцена разворачивается перед его глазами. С нескрываемым любопытством он стал наблюдать за присутствующими (которым в этот момент не было до него никакого дела).

Ошеломлённо недоверчивый взгляд Киры весьма красноречиво свидетельствовал о том, насколько внешний вид его спутницы не вписывался в её представление о ней. Ища поддержки, та перевела глаза на Лизу. Напрасно! Губы именинницы растянулись в кривоватой улыбке, таящей в себе насмешку над Воропаевой.

«А вот это уже интересно! – промелькнувшая мысль заставила Колю повнимательнее присмотреться к этим дамочкам, - выходит, две слишком уж самоуверенные снобихи объединились на почве ненависти к Кате*. Неожиданно, но предсказуемо! Что ж, начатая ими же необъявленная война складывается пока не в их пользу!».

Коля искоса глянул на Андрея.
Тот находился в оцепенении, словно на него напал столбняк.

«Мужик-то попал! – понимающе усмехнулся он, - видимо, пора… пора Жданову уступить дорогу!».

Как бы Катя не пыталась демонстрировать равнодушие к начальнику, у неё это получалось не очень убедительно. Коля-то её хорошо знал. Да и видел эту задумчиво-мечтательную дымку в глазах (в ходе разговоров о «Зималетто»), эту загадочную улыбку, непроизвольно появляющуюся на её губах.

Вот и сейчас эти двое напрочь выпали из реальности, не замечая ничего вокруг. Они были не в силах оторвать взгляд друг от друга. В глазах обоих светилось нечто, что не требовало ни слов, ни объяснений.
Их взаимную симпатию и влечение не заметить было просто невозможно.

- Андрей!
Раздражённый окрик Киры заставил того повернуть голову в её сторону.
- Мы, если ты, конечно, помнишь, хотели поздравить Лизу!
- В чём проблема? Поздравляй! – бросил Жданов и, сделав пару шагов к имениннице, запечатлел формальный поцелуй-приветствие в обе щёки по очереди.

Ни на что другое, в данную минуту, он был не способен. Мысль не работала. Слова никак не желали складываться в предложение. И это удивляло и настораживало одновременно.
Всегда, при любых обстоятельствах, он держался «по-королевски»: невозмутимо, хладнокровно, руководствуясь здравым смыслом.
Но…
Катя…
Ей одной лишь своим видом удалось выбить его из равновесия. Дать почувствовать себя неопытным юнцом, впервые приоткрывшим тайную завесу любви… Той любви, о существовании которой он, конечно, подозревал, но признавать не спешил.

«Ущипните меня! Что вообще происходит? – попытался он мысленно съязвить, - неужели ты влюбился, Жданов?». Но, вместо ожидаемого внутреннего неприятия почувствовал, как на запредельных скоростях затрепетало в груди сердце.
«Пора признаваться – не влюбился, а люблю! Боже… - он медленно перевёл дыхание, - я люблю Катерину Пушкарёву – замужнюю женщину, мужа которой я не только знаю, но и уважаю как профессионала!».

Эти мысли пронеслись за пару секунд, но и этого Жданову оказалось достаточно, чтобы почувствовать перемены и в себе, и в дальнейшей жизни.

Кира надеялась, что Андрей произнесёт подобающие случаю слова, но - увы. Поцеловав именинницу, тот посчитал свою миссию выполненной и (что называется) «умыл руки».
Она вынуждена была наблюдать, как её спутник подошел к ненавистной мымре и остановился рядом. Внутри буквально закипало от жгучего чувства вопиющей несправедливости. Поэтому её поздравительная речь была краткой, скомканной и не отличалась особым красноречием.
Зато взгляд, посланный Жданову…
Его сложно передать словами. Это был гремучий коктейль – гнев, злость, бешенство и какая-то фатальная обречённость.
Вот только объект столь бурных эмоций смотрел в этот момент не на неё!

- Ты так прекрасна! Так ослепительна! Как единственная звезда на небе, - взяв Катину руку, Андрей слегка наклонился и нежно прикоснулся к ней губами.
«Что я несу…» - мелькнуло на краю сознания.
- Спасибо! – смущаясь, пробормотала Катя.

Его откровенно восхищённый взгляд гипнотизировал. Звуки банкетного зала (голоса, смех, музыка) внезапно перестали тревожить её слух, и она погрузилась в воспоминания.
Перед глазами всплыла уединённая скамейка, прикрытая пышной кроной акации. Почувствовался слабо уловимый аромат цветов и лёгкое дуновение ветерка. Появилось ощущение прикосновения мягких губ… И, словно наяву, голову закружила непередаваемая сладость пьянящего поцелуя.

«Не всё ещё потеряно!», - принялась нашёптывать Лизе пресловутая женская интуиция, когда время удивлённого шока от вида соперницы прошло.
Она-то (спасибо Кире), представляла её себе типичной канцелярской крысой, для которой характерно полное отсутствие стиля, вкуса, такта (и много чего другого). А столкнулась с красивой молодой женщиной с элегантной причёской и в платье известного бренда, выгодно подчёркивающем достоинства фигуры.
Но в душе всё же возродилась надежда в недалёком будущем покорить неприступную крепость – Николая Зорькина. Вселил её неприкрытый мужской интерес, который (к вящему неудовольствию Киры) проявил к своей сотруднице Жданов.
«Соблазни её! – мысленно побуждала она Андрея к действию, - кто, как не ты, сможешь это сделать! А уж я утешу её мужа, стану самым лучшим заместителем оплакиваемого!».
Ей, конечно, немного жаль было двоюродную сестрёнку, но в любви каждый сам за себя.

От бессилья и унижения (а Кира чувствовала себя именно униженной) хотелось буквально взвыть, но приходилось держать лицо, чтобы не представлять собой жалкое зрелище.
А вот по виду Николая было незаметно, чтобы его как-то тревожило назойливое внимание её мужчины к его жене.
«Простодушный дурачок! – насмешливый ядовитый взгляд блеснул из-под её ресниц, - ничего, я открою тебе глаза!».

- Николай! Неужели Вас ни капли не волнует откровенный флирт, происходящий на Ваших глазах? – обратилась она к Зорькину.
- Ну, что Вы! Какой флирт… – на его лице не было и тени сомнения, только лёгкая снисходительная улыбка, - это простая констатация факта! Моя жена действительно ослепительна! А комплименты мужчин лишь убеждают меня в правильности выбора! Согласна, дорогая?
- Безусловно! – кивнула Катя, не совсем понимая, с чем соглашается.
Коля легонько потянул её за руку, вынуждая приблизиться к нему вплотную. Другой рукой он скользнул по её талии и остановился на бедре.
- Ты что творишь? – раздался над ухом её возмущённый шепот.
- Спасаю нашу репутацию! – зарывшись лицом ей в волосы, так же тихо проговорил он, - хватит витать непонятно где, пора спуститься на грешную землю!

Андрей тупо смотрел на руку, удерживающую Катю за талию, а его пылкое воображение рисовало иную картину.
И вот уже совсем не Колина, а его рука обвивает её талию, тесно прижимая к его телу. Вторая рука гладит её бедро и, поднимаясь всё выше, увлекает за собой край платья. Оно бессовестно поднимается почти до пояса, оголяя стройные ноги и тонкие кружевные трусики. В это время его губы путешествуют по её щекам, изящной шее, открытым плечам и ниже… к декольте, соблазнительно приоткрывавшем великолепную грудь.
Дикое желание обладания – до онемения пальцев, до головокружения, до чувства, что сердце не выдержит, охватило его. Все его инстинкты вопили – МОЯ. И так захотелось последовать примеру предков: мешок на голову и через седло. Но… его жизнь (отчасти) была подчинена светским условностям, которые требовали держаться с достоинством при любых обстоятельствах. Оставалось, стиснув зубы (чтобы не выдать свои эмоции) наблюдать за шушукающейся парочкой.

«Жданов, да ты ревнуешь!», – пронзила его неожиданная мысль. «Чушь! – тут же возразил он себе, - ревность – признак неуверенности и низкой самооценки, что мне совершенно не свойственно. Но, чёрт возьми, я ему завидую!».

Невозмутимое спокойствие Николая поколебало возродившуюся надежду Лизы. Тот воспринял интерес Жданова к супруге как нечто само собой разумеющееся. Но, она не могла ошибиться – Андрей запал на его жену. Она даже могла на это поспорить, жаль только не с кем.
«Может, с Кирой?!» - мысленно съязвила она и перевела взгляд на Жданова.
Тот пристально смотрел на шепчущихся супругов, но ни один мускул не дрогнул на его лице, ни малейшего волнения не отразилось на нём. Но что-то в нём настораживало Лизу. Почему-то она была уверена – за маской внешнего спокойствия скрывался настоящий ураган эмоций.

____________________________________________________________________________________________

* От автора – знаю, что у существительного "сноб" нет формы женского рода.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Таша, спасибо за проду ! :Rose: :Rose: :Rose: Прочитала на одном дыхании. Как мне нравятся такие Жданов и Катя,мммммммммм :inlove: :inlove: :inlove: , и Колька - молодец, хоть немного и Катькины чувства поумерил . Буду с нетерпением ждать продолжения :tender: :tender: :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
В этой главе -сюжете мне больше всего мальчИки понравились. Николя- само достоинство, невозмутимость и надежность и Андрюша- осознающий, размышляющий и сдержанный(!) :pooh_lol: . Надолго ли Жданова хватит, будем посмотреть, как говорится. А умница-Зорькин, он не сдастся в дальнейшем на милость Лизы? (или автор так далеко не планирует ?) .Жду продолжения.
tasha 7, спасибо :Rose: :Rose: :Rose: вдохновения (и времени!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
Таша, спасибо за проду ! :Rose: :Rose: :Rose: Прочитала на одном дыхании.

Лена, спасибо! Я рада, что ты продолжаешь следить за перипетиями сюжета, даже несмотря на то, что главы мной пишутся достаточно редко! :Rose:
Helenvu писал(а):
Как мне нравятся такие Жданов и Катя,мммммммммм

Мне тоже! Они уже на одной волне, правда всего несколько мгновений, пока не пришли в себя от неожиданной встречи! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 25 сен 2022, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
KassySB писал(а):
В этой главе -сюжете мне больше всего мальчИки понравились. Николя- само достоинство, невозмутимость и надежность и Андрюша- осознающий, размышляющий и сдержанный(!)

Как точно Вы их охарактеризовали! Именно к такому восприятию героев я и стремилась! )))
KassySB писал(а):
А умница-Зорькин, он не сдастся в дальнейшем на милость Лизы? (или автор так далеко не планирует ?)

Автор далеко планировал... ))) Вот только теперь не знаю, насколько меня хватит! А Зорькин не сдастся! Он у меня пока не желает обременять себя чувствами, этакий эгоист-одиночка! ))

Спасибо за комментарий, всегда приятно чувствовать обратную связь! :Rose:
А продолжение я писать уже начала, но теперь уже не берусь ничего обещать! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 29 окт 2022, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 25

2


Андрей сидел за праздничным столом именинницы и, с выражением вселенской скуки на лице, крутил в руке бокал с элитным алкоголем. Происходящее вокруг его нисколько не интересовало. Мысли метались в разорванном стрессовой ситуацией рассудке, и все они были связаны с Катей.
Его взгляд скользнул в сторону столика, за которым она находилась.
Даже сидя к нему спиной, Катя обладала для него невероятной, какой-то магической привлекательностью. Эти волосы, с элегантной небрежностью уложенные в замысловатый пучок, грациозная шея, обнаженные плечи, к которым так и тянуло прикоснуться губами…

Андрей с ужасом обнаружил, что возбудился.

Прошло достаточно много времени с тех пор, как страсть охватывала его в неподходящие моменты. Черт, он больше не был страдающим от постоянного спермотоксикоза юнцом, теряющим голову при виде каждой смазливой мордашки. Так, где же его хвалёный самоконтроль, когда он больше всего в нём нуждался?
Мысленно он послал подальше все свои мужские инстинкты, и стал высказывать себе всё, что положено, в весьма конкретных выражениях.

- Жданов, ауууу!
Андрей в недоумении перевёл взгляд на нагло ухмыляющуюся физиономию Воропаева.
- К тебе, между прочим, обращаются!
Только сейчас он заметил стоящего рядом с ним ведущего данного торжественного мероприятия.
- Простите, отвлёкся! – его лицо озарила ослепительная улыбка, - ностальгировал по ушедшей юности! Так что от меня требуется?
- Тост в честь именинницы!
- Легко! – прихватив бокал, Андрей встал с места, - буду краток – за открывающиеся перспективы и единственно правильный выбор!
Гости с воодушевлением присоединились к его словам, огласив зал звоном благородного хрусталя. И только Кирин бокал так и остался стоять на столе. Она буквально кожей чувствовала явный подтекст его слов (это не про Лизу, это – про него!).

Вскоре гостей попросили перейти в соседнее помещение, разделённое на несколько основных функциональных зон. Устроители торжества попытались угодить всем – и любителям потанцевать, и охотникам пообщаться, и желающим сфотографироваться.
Большинство, вслед за именинницей, направилось в фотозону, на радость ожидающим их журналистам.

Кира не стала исключением.
Она никогда не упускала случая отметиться на страницах прессы. А сейчас тем более…
В великолепном наряде от Милко Кира выглядела замечательно. Да и любимый мужчина находился рядом. Так что сам Бог велел напомнить о себе и об их паре.
Под щелчки фотокамер она, не хуже профессиональной модели, меняла позы, пытаясь создать иллюзию крайне близких отношений с Андреем. Вот только тот не желал ничего изображать. Наоборот, весь его облик говорил об апатичности и безразличии.

- Ты куда? – всполошилась она, когда Андрей, высвободившись из её объятий, сделал шаг вперёд.
- Пойду с Юлианой пообщаюсь! – бросил тот, приостановившись на какое-то мгновенье.
- Хорошая идея! – выдавила Кира фальшивую улыбку и уверенно взяла его под руку.

«С Юлианой… Как бы не так! Кого ты пытаешься обмануть, Жданов?» – мысленно возмутилась она, бегло оглядывая помещение.
«Ну, надо же, какая неожиданность…» - презрительно хмыкнула про себя Кира, заметив в компании Виноградовой Пушкарёву (за последнее время те очень сдружились, так что Юлиана в кабинете финансового директора проводила времени больше и заходила к той чаще, чем к ней).
Лицо Воропаевой приобрело невероятно ехидное выражение, что в переводе на язык слов означало: «просто жажду сделать гадость!».

Присоединившись к обсуждению нашумевшей постановки молодого режиссёра (обещавшего актуальное прочтение классики Гоголя), Катя почувствовала, как уходит сковывавшее её напряжение. Пока всё было не так уж и плохо. Их с Колей новые знакомые (соседи по банкетному столику) общались легко и непринуждённо, создавая приятную дружелюбную атмосферу. Никто не пытался (в отличие от той же Воропаевой) как-то подколоть и унизить кого-либо, демонстрируя иллюзию превосходства…

- Дибича стоит только пожалеть! – услышав фразу Юлианы о несправедливых и предвзятых критиках, сходу (едва подойдя к компании) вступила в разговор Кира.

«Помяни Воропаеву, она и появится!» - с досадой буркнула Катя.

- Разгромная рецензия на его спектакль может погубить всю постановку! Вряд ли теперь он найдёт своего зрителя!
- Я бы не была столь категорична! – возразила Катя, - как показывает практика, даже самые провокационные творения находят свою аудиторию. Да и не стоит всецело полагаться на чужое мнение. Пусть и профессиональное, но оно всё же субъективно!
- Абсолютно с Вами согласен! – раздался за их спинами приятный баритон.

Компания расступилась, пропуская Довлатова, державшего под руку именинницу дочь.

- Николай! Познакомь уже меня со своей очаровательной спутницей! – не спуская глаз с Кати, обратился тот к своему сотруднику.

Эта вполне безобидная просьба не смогла обмануть Колю. А самодовольный взгляд Лизы натолкнул на мысль о скрытом подвохе.

- Катерина, моя жена! - притянув к себе, он нежно чмокнул её в щёчку, - а это…
- Глеб Валерьевич! – перебив его, представился Довлатов.
- Мой боСС! – добавил Коля, намеренно выделив интонацией двойную букву.
- Могу я, на правах боССа, украсть Вас на один танец? – смеясь, обратился тот к Кате.
- Думаю, можете!

Андрей провожал их взглядом до тех пор, пока их пара не смешалась с другими на танцполе.
Довлатов его буквально взбесил.
Тот не только пригласил Катю на танец (что он и сам собирался сделать), но, уходя, подмигнул ему… В этом подмигивании было что-то насмешливое, даже вызывающее…

Жданов, не подозревая об этом, и сам стал объектом пристального внимания. Одновременно Кира, Лиза и Коля (с разными чувствами) наблюдали, как напряжённо на его скулах играют желваки, как плотно сжимаются и разжимаются губы…

- Потанцуем?! – поймав Колин взгляд, предложила Лиза, - ты же не откажешь имениннице!
- Пойдём! – равнодушно произнёс Коля, лишний раз убеждаясь в правоте собственной интуиции.

С первыми же движениями Лиза весьма откровенно прижалась к нему.

- Будешь продолжать в том же духе, я просто уйду, оставив тебя на танцполе одну! – шепнул он ей на ухо.
Поколебавшись пару секунд, она всё же отстранилась от него на приемлемое расстояние.
Так они и танцевали какое-то время… молча…

« Я не могу без тебя,
Я всё думаю о нас!
Я не могу передать,
Что я чувствую сейчас…»


- меж тем пела Кэти Топурия.

- Хочешь, я буду просто твоей любовницей! – еле слышно предложила Лиза, - твоя жена ничего не узнает!
- Нет!
- Но, почему?
Коля мученически возвёл глаза к небу.
Лиза явно принадлежала к тем молоденьким, но слишком самоуверенным женщинам, для которых слово «нет» скорее вызов, чем препятствие.
- Мне не нравится чувствовать себя дичью, чьей-то желанной добычей! Я хочу всё в своей жизни решать сам! И я уже сделал свой выбор!
- Ты думаешь, твоя жена будет тебе верна! Ха… Как бы не так! Ей небезразличен Жданов. Она ему тоже! Их взаимная симпатия явственно витала в воздухе. Только слепой мог этого не заметить. Да и Андрюша умеет добиваться своего! Перед ним ещё ни одна не устояла. Это лишь вопрос времени!

«Бог ему в помощь!» - мысленно благословил Коля своего «соперника».

- Зачем ты мне всё это говоришь?
- Я бы могла скрасить…
- Нет, не могла бы! Что бы у нас с Катей в дальнейшем не случилось, она всегда будет занимать значительное место в моей жизни.
- Но я люблю тебя…
- Чушь! Не любишь! Просто хочешь добиться своего любым путём! Даже ценой собственной гордости!
- Ты… - Лиза пыталась подобрать слово, чтобы уколоть Колю побольнее, но так и не смогла. Её уязвлённое самолюбие исходило пеной от злости, а руки чесались от желания влепить ему пощёчину, - набитый дурак!
- Согласен! – улыбнулся Коля её чисто детскому выражению, - куда уж простолюдину до принца!

Грянувшие аплодисменты поставили точку в их диалоге. Гневно сверкнув глазами, Лиза резко повернулась, намереваясь уйти прочь, но заметила отца. Тот, держа Катерину за руку, шёл в их сторону.

- Дамы и господа! – раздался в этот момент глубокий зычный голос ведущего, - я рад представить вашему вниманию поистине эксклюзивное зрелище – шоу «На лезвии ножа»! Встречайте – Богумир и его очаровательная спутница!

Зазвучал боевой скандинавский фолк и на сцене появился настоящий викинг (красавец блондин): высокий, широкоплечий, с хорошо очерченным мышечным рельефом и спадающими на плечи волнистыми волосами. Он вёл на верёвке упирающуюся (со связанными руками) пленницу.

Начало представления сразу захватило воображение присутствующих, которые устремились ближе к сцене.

И вот уже пленница привязана к стенду… Она – цель. Острые ножи вонзаются в доску всего в нескольких сантиметрах от неё. Её и страшит, и одновременно притягивает её мучитель. Грудь вздыматься от противоречивых чувств…

Удобно привалившись к Коле спиной, Катя с неуклонно возрастающим интересом наблюдала за происходящим действом. Душа трепетала от накала страстей (где смешались драматизм и чувственная сексуальность), взгляд закручивало в вихре фееричных движений, в голову закрадывалась крамольная мысль: «хочу попробовать! Не здесь, а в зале… как когда-то…».
Из груди невольно вырвался порывистый вздох.
- Ностальгируешь!? – раздался над ухом полувопросительный шепот.
- Есть немного! – не стала срывать она от Коли.

Двадцать минут пролетели совершенно незаметно.
Шоу закончилось под бурные овации благодарной публики.
И совсем уж неожиданно прозвучал вопрос Богумира – «Есть желающие? Может, кому не хватает адреналина?».
Зал замер, оценивая шансы и просчитывая риски. И в этой задумчивой тишине, как гром среди ясного неба, раздался голос Воропаевой: «Екатерина Валерьевна желает!».
Взоры присутствующих обратились к Кате. Казалось, у них у всех одновременно возник один и тот же вопрос: «Неужели?».

- Действительно, Катя! Порадуйте именинницу! – с ехидненькой улыбочкой обратилась к ней Лиза.

- Вот же стервы! – едва слышно возмутился Коля, когда Катя повернулась к нему лицом, - что собираешься делать?
- А у меня есть выбор? – хмыкнула она, - ты же знаешь, я не привыкла пасовать перед трудностями!
- Правильно! Покажи им, кто чего стоит! – воодушевился он, - надеюсь, ты не забыла, как это делается?
- Не дождёшься!

- Ну что же Вы, дамочка! Передумали? – нетерпеливо поинтересовался метатель ножей.
- Ни в коем случае! – твёрдо произнесла Катя и устремилась на сцену.

- Вы будете великолепны в роли жертвы! – бросил Богумир на неё откровенно призывный взгляд, который она успешно проигнорировала.
- Увы! Это не моё амплуа!
- Уверены? – с явным скепсисом спросил он, - мне кажется, эта роль Вам подойдёт больше!
- В Вас говорит прирождённый мужской шовинизм! – парировала Катя, протягивая руку.
- Нож берётся со стороны обуха. Пальцы не должны касаться режущей кромки, даже если она абсолютно тупая. Кончик клинка должен выглядеть из зажатой ладони…
- Я это прекрасно знаю!
- Держите! – передал Богумир ей один из клинков.
В следующую секунду у него от увиденного глаза (в прямом смысле) полезли на лоб. Катя проверяла балансировку.

- Готовы?
- Да!
- Тогда, вперёд!

Богумир с изумлением наблюдал за её безупречной техникой: как она выполняет замах от плеча, как конечность руки движется строго параллельно телу, как плавно ладонью отпускается оружие… и нож летит точно в цель.

Присутствующие в зале ахнули разом и разразились аплодисментами.

- Просто повезло! – подколол её Богумир и протянул три ножа.
Через несколько мгновений, воткнувшись в доску, они образовали равнобедренный треугольник.
Восторг и овации зала не заставили себя долго ждать.

- Каюсь, был неправ! – признал он, - может…
- Нет, спасибо! Я пришла развлекаться, а не развлекать! – улыбнулась Катя.
- Жаль! Приятно было познакомиться! – Богумир галантно поцеловал её руку и проводил до лестницы, где её уже ждал Коля.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предчувствие любви
СообщениеДобавлено: 30 окт 2022, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Таша - класс !!! :good: :good: :good: Как будто сама побывала на вечеринке. Коля и Катя как всегда на высоте, особенно Катя с клинками :dwarf: . Это ее Валерий Сергеевич научил или я что - то пропустила? В любом случае, Катюшкой я любовалась . Как она и себя порадовала, и разным зазнайкам нос утерла, ммммммммм
Надеюсь, Андрюшка всё увидел :-)
Спасибо автору за новую главу. Вдохновения и новых прод. Буду ждать с нетерпением :inlove: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB