НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Что касается совести...
Дело даже не в том, что хочется посмотреть на угрызения...
Хотя для меня значима(!) разница в отношениях Макса-Янины и Жданова-Киры...
Просто я не понимаю мотивов поступков героев. Причин принятия решений, перемен, принятия связей.
Вот сейчас думала о том, что не помню как макс и Настя перешли от её "нас надо расстаться" (или как онанаписала?) снова к поцелуям.
Вспомнила только драку (которая тоже, кстати кривая: то на него толпа с битами надвигается, то они побросал биты, а он на земле и эти полудетишки его дубасят... а се чего они оставили оружие свое еще и у Насти в ногах?)... но ладно... пересмотрела сцену у подъезда.
Подарил бабочку.
Н: Ой, как она так быстро стала из бабочки гусеницей?
М: Навернео влюблена была.
Далее что-то вроде (как я поняла) мы же влюблены, давай встречаться...

Она передумала из-за бабочки?
Из-за слов мы же влюблены? Из-за чего-то, что яне расслышала? Из-за клаксона ночью под окном?
Катя сдалась после "неужели ... сильнее чем любовь" она сравнивает и обдумывает это и принимает решение. Я это вижу и не только сочувствую, но и понимаю её.
А Настю не понимаю.
Она знала, что влюблена. И знала про Янину... но Настя как будто забывает то, что не видит в данную минуту... грубо может быть, но... как можно понять и объяснить ни то, что она не поудмала, не спросила про Янину вначале, когда он к ней полез. Потом резко вспомнила и рассталась. потом опять резко забыла.
Очень мешает мне такое чувство, наигранности именно сценария.
То есть не игре актеров я не верю, а... ох забыла как это называется... тому как написаны персонажи.
Движению сюжета.
Ондвижется будто сам по себе. ЖС их Дивчат то есть лучше даже прописали. Там понятно что и почему они делают и на что реагируют.
Ой! А не первый ли раз Макс сказал Насте, что влюблен?!
НО!!!
Почему ни одного вопроса даже про Янину?! (Или я пропутсила?)
Ну в смысле... даже не совесть! А банальная присущая большинству европейцев моногамия!
Любишь меня, тогда почему женишься на другой?! Это даже не ревность, кмк, с смысле, имхо, это просто первый логичный вопрос.
Ну после того как эйфория наступит. Если эмоции включатся раньше чем мозг...

из-за этого у меня такое дурацкое чувство, что события происходят просто потомУ, что должны, а не потому, что обсутоятельства и чувства подводят героев к определенным словам или поступкам...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:56
Сообщения: 86
Сметанка писал(а):
Меня уже начинает утомлять, что она такая дерганая все время

Сметанка писал(а):
другой формат всей истории - гораздо менее надрывный и трагичный, и гораздо более будничный и жизненный, таких историй в каждом крупном офисе вагон.

little_birdie писал(а):
события происходят просто потомУ, что должны, а не потому, что обсутоятельства и чувства подводят героев к определенным словам или поступкам...

little_birdie писал(а):
То есть не игре актеров я не верю, а... ох забыла как это называется... тому как написаны персонажи.
Движению сюжета.

Согласна с вами, дамы. Именно потому эту историю я смотрела сначала вполглаза, а последние серии - вообще мимоходом, натыкаясь на знакомые по НРК метки, которые сценаристам, должно быть, обойти нельзя и пришлось вмонтировать в сюжет, а получается - не пришей кобыле хвост, :o извините. Повторюсь: актерский состав отличный, все дело в сценаристах, в их желании напихать в сюжет как можно больше современных подробностей. А большинство зрителей их и так знает и узнает. Короче, получается хроника современной офисной жизни, очень поверхностная и бесчувственная, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 13:50 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Я не совсем согласна все-таки что получился ситком о офисных буднях, чистый и без ничего, все-таки речь идет о очень жестких вещах, поступки у героев "дай боже", характеры... У меня версия что тут пытались создать симбиоз драмы и такого самого ситкома, не знаю копировать не копировать НРК и не соблюли, кое-как рассчитали пропорции. То есть здесь провал в концепции проекта, и может быть чуть-чуть да, проблема в прописании героев, сценария, но невнятная концепция, непродуманная "виновна" больше.

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 15:06 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Лола писал(а):
Я не совсем согласна все-таки что получился ситком о офисных буднях, чистый и без ничего, все-таки речь идет о очень жестких вещах, поступки у героев "дай боже", характеры... У меня версия что тут пытались создать симбиоз драмы и такого самого ситкома, не знаю копировать не копировать НРК и не соблюли, кое-как рассчитали пропорции. То есть здесь провал в концепции проекта, и может быть чуть-чуть да, проблема в прописании героев, сценария, но невнятная концепция, непродуманная "виновна" больше.

Такое ощущение, что сценаристы больше всего хотели показать, ЧЕМ отличается их история от других ремейков, ЧТО нового современного привнесли в сюжет, чем РАССКАЗАТЬ саму историю любви, эволюцию главных героев.
Не ту сверхзадачу поставили, товарищи!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 15:15 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Alla Savos писал(а):
Лола писал(а):
Я не совсем согласна все-таки что получился ситком о офисных буднях, чистый и без ничего, все-таки речь идет о очень жестких вещах, поступки у героев "дай боже", характеры... У меня версия что тут пытались создать симбиоз драмы и такого самого ситкома, не знаю копировать не копировать НРК и не соблюли, кое-как рассчитали пропорции. То есть здесь провал в концепции проекта, и может быть чуть-чуть да, проблема в прописании героев, сценария, но невнятная концепция, непродуманная "виновна" больше.

Такое ощущение, что сценаристы больше всего хотели показать, ЧЕМ отличается их история от других ремейков, ЧТО нового современного привнесли в сюжет, чем РАССКАЗАТЬ саму историю любви, эволюцию главных героев.
Не ту сверхзадачу поставили, товарищи!

И получилось кино наполненное какими-то современными фишками, интересными персонажами, но без сюжета совсем... странно... Просто ни о чем. Раньше я думала что НРК нет сюжета особого, но тут этого нет по более будет, вообще без смысла.... О чем кино, главный вопрос, цель какая-то у этого всего есть?

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
А мне нравится :-) Самое главное, удается (пока) сопереживать главной героине...сочувствовать.
не хочется бросать, а это о чем-то говорит (мне) :LoL:

Хотя, и правда чувствуется, как судорожно пытаются отойти от НРК
В инсте видела у Саши сторис он репостнул, как кто-то смотрит вчерашнюю серию с наложенной музыкой из НРК :LoL: Оставайся сама собой и бла бла бла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 15:55 
Лола писал(а):
И получилось кино наполненное какими-то современными фишками, интересными персонажами, но без сюжета совсем... странно... Просто ни о чем. Раньше я думала что НРК нет сюжета особого, но тут этого нет по более будет, вообще без смысла.... О чем кино, главный вопрос, цель какая-то у этого всего есть?

а тут просто контраст играет злую шутку )) поклонницы НРК настолько большой смысл вкладывали в НРК (которого там на самом деле действительно не было) , что МУС теперь выглядит ситкомом)) Тут просто надо абстрагироваться и смотреть ее как обычный ненапряжный сериальчик, только вопрос нужен ли он в таком ключе старожилам этого форума :pooh_lol: Все хотят повторения оригинала, но тут его не будет - либо мы не ждем и не ищем глубин и смотрим максимально абстрагированно от канона. либо вообще не смотрим. Как-то так наверное.
У меня лично пока получается смотреть сам сериал (я вообще люблю офисные темы) не ища в нем канон, но все же поверхностность местами даже меня бесит - все бегом, скорее, даже подумать некогда. Вот правильно написали выше - комедийная хронология событий. Но народу заходит отлично надо сказать, молодежь-то вообще Пушкареву не знает или плохо помнит, хорошо заходит я так понимаю именно благодаря современности - все тут видят себя так или иначе.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 16:00 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Malyushka писал(а):
А мне нравится :-) Самое главное, удается (пока) сопереживать главной героине...сочувствовать.
не хочется бросать, а это о чем-то говорит (мне) :LoL:

Хотя, и правда чувствуется, как судорожно пытаются отойти от НРК
В инсте видела у Саши сторис он репостнул, как кто-то смотрит вчерашнюю серию с наложенной музыкой из НРК :LoL: Оставайся сама собой и бла бла бла

Мне тоже есть кому сопереживать и не хочется бросать но все же, с такими актерами они могли создать такой шикарный сериал, а не вот это непонятно, что обидно... :cray:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 16:56 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Сметанка, я люблю НРК и за легкость в том чиле и эта был как раз легкий приятный, ненапряжный сериальчик моего детства, который вызывает отклик по сей день, любовь к которому я бережно храню, но эта легкость которая в МУС, меня напрягает и не дает проникнуться в полной мере, ибо ее слишком уж нарочитато выпячивают. В Нрк для меня было все логично и всего хватало, может быть потому что я человек из того времени, а здесь что-то не состыкуется эти герои и эта поверхность, граничущая с глупостью для меня не сочитаються.

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Последний раз редактировалось Лола 08 окт 2021, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Сметанка, если бы я не знала сюжета НРК, я бы ВООБЩЕ в осадок выпала т.к. события казались бы абсурдным винигретом.
Я стала искать смыслы в НРК, когда он вызвал во мне чувства и вопросы.
А пока без отсылок к Бетти и Нрк да даже с ними... я такая, как Жданов: "а что, вообще, происходит"?
Обоснуй отстуствует настолько, что я сюжет не запоминаю.
То есть я реально растерялась в какой-то помент и удивилась: "они же расстались, почему целуются?" подумала я...
И только сравнив с НРК смогла вспомнить где искать это "примирение".
И я при первом просмотре даже не поняла, что они так помирились оказывается.
Ну вот что... вот как можно поверить, что девушка, когда ей предлагают встречаться, говорят о влюбленности, не задаст вопроса, просто вопроса (!!!!) об официалной невесте.
И о чем они договорились?
Любить дург друга на расстоянии?
Целоваться ночами у подъезда?
Сходить на одно свидание?
Встречаться-целоваться непонятно куда идя - у его свадьбе или параллельно ей?
Дело не в другом тоне эмоций происходящего, а я реально не понимаю, что происходит.
Причем удивительно, язык понимаю (неожидала, что настолько хорошо его буду понимать)... а сюжет мне ясен даже меньше, чем у Греков, язык которых я НЕ понимаю...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 19:33 
Лола писал(а):
но эта легкость которая в МУС, меня напрягает и не дает проникнуться в полной мере, ибо ее слишком уж нарочитато выпячивают.

ну вот это как раз потому что мы знаем с чем сравнивать. А было бы не с чем, то и претензий мне кажется было бы меньше намного)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 19:37 
little_birdie писал(а):
"а что, вообще, происходит"?
Обоснуй отстуствует настолько, что я сюжет не запоминаю.

ну вот я так не вижу, все эти вопросы возникают толко потому что сравниваем с каноном, имхо. А если автономно смотреть, то столько вопросов не возникнет, ну просто потому что в таком жанре их задавать бесполезно - ну романчик у людей, ну и ок. Тут поссорились, тут снова помирились из-за одного взгляда. Как-то так)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 19:54 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Сметанка писал(а):
little_birdie писал(а):
"а что, вообще, происходит"?
Обоснуй отстуствует настолько, что я сюжет не запоминаю.

ну вот я так не вижу, все эти вопросы возникают толко потому что сравниваем с каноном, имхо. А если автономно смотреть, то столько вопросов не возникнет, ну просто потому что в таком жанре их задавать бесполезно - ну романчик у людей, ну и ок. Тут поссорились, тут снова помирились из-за одного взгляда. Как-то так)

Но канон то вообще очень жесткое кино, ( Бетти), если я правильно поняла автора этой темы и Бетти манку Кати, где нет места не лирике, не юмору....

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Последний раз редактировалось Лола 08 окт 2021, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Странно читать о глубоких копаниях, вопросах и психологии в изначально другом сериале! Это не НРК и никто не снимал по НРК, снимали свою адаптацию Бетти, своё видение того, как может всё быть в наше время в одном офисе с не совсем форматной девушкой.
Все герои в МУС изначально другие, они иначе реагируют, поступают, мечтают. Почему Настя постоянно должна задавать вопросы о Янине? Она и так не слепая, прекрасно видела неоднократно Яну с Максом вместе, знает, что Макс не бросит ради неё Янину. Расстраивается, плачет в подушку, а потом
стоит ему только приехать под окна и потребовать выйти, от пары его фраз и взглядов, одного поцелуя она и растаяла, стал защищать перед хулиганами и снова вырос в её глазах. А все-все вопросы форумчан касаемо наличия невесты у Макса обьясняется одной коротенькой репликой Насти: "Я просто хочу для себя немножечко счастья!" Она берёт, пока его ей дают, ловит моменты, пока он с ней и обращает на неё внимание. В её глазах он небожитель, который вдруг обратил на неё внимание. Вот так я это вижу! И правильно написала Сметанка, вы всё сравниваете с НРК или с Бетти, а не стоит, потому что это другой сериал.
Возможно, я не буду пересматривать этот сериал после финала, как долгие годы пересматривала НРК и Бжидулу, но я точно хочу увидеть финал именно этой истории.

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:50
Сообщения: 105
Маргаритка писал(а):
Странно читать о глубоких копаниях, вопросах и психологии в изначально другом сериале! Это не НРК и никто не снимал по НРК, снимали свою адаптацию Бетти, своё видение того, как может всё быть в наше время в одном офисе с не совсем форматной девушкой.
Все герои в МУС изначально другие, они иначе реагируют, поступают, мечтают. Почему Настя постоянно должна задавать вопросы о Янине? Она и так не слепая, прекрасно видела неоднократно Яну с Максом вместе, знает, что Макс не бросит ради неё Янину. Расстраивается, плачет в подушку, а потом
стоит ему только приехать под окна и потребовать выйти, от пары его фраз и взглядов, одного поцелуя она и растаяла, стал защищать перед хулиганами и снова вырос в её глазах. А все-все вопросы форумчан касаемо наличия невесты у Макса обьясняется одной коротенькой репликой Насти: "Я просто хочу для себя немножечко счастья!" Она берёт, пока его ей дают, ловит моменты, пока он с ней и обращает на неё внимание. В её глазах он небожитель, который вдруг обратил на неё внимание. Вот так я это вижу! И правильно написала Сметанка, вы всё сравниваете с НРК или с Бетти, а не стоит, потому что это другой сериал.
Возможно, я не буду пересматривать этот сериал после финала, как долгие годы пересматривала НРК и Бжидулу, но я точно хочу увидеть финал именно этой истории.


ППКС :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 22:20 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Лично я уже давно не сравниваю сериал ни с нрк, ни с Бетти. Я забросила это неблагодарное дело на первых же сериях. НО! О чем сериал МУС? Сможете ли вы дать ответ? У меня вот пока такой получается: сериал о взаимовыручке девочек на работе, о закомплексованной Насте, которая зубрит правила из книжки улучшайки, быстро бегает, выполняя поручения босса, и имеет абсолютно непонятные отношения с этим боссом, причём, я тут даже не говорю про романтические отношения, а про простые - человеческие.
О чем сериал?

Что касается любовной линии, она не обоснована. Любой фильм - легкий ли, сложный ли - обязан иметь четкую драматургическую основу, четкий обоснуй на каждый сценический шаг.

Я уже писала, что сериал мне нравится, что смотрю с интересом. Но линия Настя-Макс - провал. Меня это не особо расстраивает, так как я давно уже поняла, что лябоф тут не покажут.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 22:23 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Alla Savos писал(а):
Лично я уже давно не сравниваю сериал ни с нрк, ни с Бетти. Я забросила это неблагодарное дело на первых же сериях. НО! О чем сериал МУС? Сможете ли вы дать ответ? У меня вот пока такой получается: сериал о взаимовыручке девочек на работе, о закомплексованной Насте, которая зубрит правила из книжки улучшайки, быстро бегает, выполняя поручения босса, и имеет абсолютно непонятные отношения с этим боссом, причём, я тут даже не говорю про романтические отношения, а про простые - человеческие.
О чем сериал?

Что касается любовной линии, она не обоснована. Любой фильм - легкий ли, сложный ли - обязан иметь четкую драматургическую основу, четкий обоснуй на каждый сценический шаг.

Я уже писала, что сериал мне нравится, что смотрю с интересом. Но линия Настя-Макс - провал. Меня это не особо расстраивает, так как я давно уже поняла, что лябоф тут не покажут.

:bravo: :bravo: :bravo: :friends:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Сметанка писал(а):
little_birdie писал(а):
"а что, вообще, происходит"?
Обоснуй отстуствует настолько, что я сюжет не запоминаю.

ну вот я так не вижу, все эти вопросы возникают толко потому что сравниваем с каноном, имхо. А если автономно смотреть, то столько вопросов не возникнет, ну просто потому что в таком жанре их задавать бесполезно - ну романчик у людей, ну и ок. Тут поссорились, тут снова помирились из-за одного взгляда. Как-то так)
Я помотрела с десяток версий, пусть некоторые клипами...
разные персонажи воспринимаются по разному...
вопрос не только в том, что я не понимаю почему они помирились, но и в том, что мне непонятно даже то, помирились они или нет!
Я об этом написала, перечислив варианты, которые у меня представились как предположения в растерянности.
Хотя может это я не понимаю, и мне не было бы понятно.
Не потому, что я видела или не видела НРК/Бетти, а потому, что я - зануда и без таких вещей теряюсь, вот и все. :-) :girl_sigh:
Маргаритка писал(а):
Это не НРК и никто не снимал по НРК, снимали свою адаптацию Бетти, своё видение того, как может всё быть в наше время в одном офисе с не совсем форматной девушкой.
Я сомневаюсь, что в съемочной группе был те, кто не видел НРК.
И хоть они и стремились адаптировать Бетти... я так же верю, что они старались быть подальше от НРК.
И вот это "не думай о слоне" и есть отчасти съемки по НРК. Только вопреки НРК.
Маргаритка писал(а):
Почему Настя постоянно должна задавать вопросы о Янине?
Потому, что это естественная вещь - пытаться понять важный для себя момент.
Это как прийти на собеседование, услышать "вы нам нравитесь как кандидат" и тишну. Ну или рабочее задание, без слов о найме.
Маргаритка писал(а):
Она... знает, что Макс не бросит ради неё Янину.
Да кто вообще может такое знать?
даже Макс еще не знает толком...
Ну и кто реально будет такое знать... точнее не знать даже (т.к. знать невозможно будущее), а быть без сомнений уверенной, кто вообще в мире может быть уверен, что его не выберет любимый даже, не говоря уже о человеке, который говорит, что любит.
Ну не феодальное же у нас общество. Вера в то, что тебя можно любить и заботиться и так далее, мне кажется, одна из основ психического здоровья. И я не отказываю в этой вере, путь и маловероятной, в своих фантазиях Насте.
Маргаритка писал(а):
А все-все вопросы форумчан касаемо наличия невесты у Макса обьясняется одной коротенькой репликой Насти: "Я просто хочу для себя немножечко счастья!"
А вот за это, спасибо. Кажется я эти слова пропустила.
Маргаритка писал(а):
И правильно написала Сметанка, вы всё сравниваете с НРК или с Бетти, а не стоит, потому что это другой сериал.
А кто бы из нас его смотрел, есл бы не НРК и Бетти?
Вообще, я считаю, что люди осознанно или неосознанно сопоставляют все новые впечатления с уже существующим в них опытом и знаниями.
Маргаритка писал(а):
Возможно, я не буду пересматривать этот сериал после финала, как долгие годы пересматривала НРК и Бжидулу, но я точно хочу увидеть финал именно этой истории.
Я пока хочу не финал, а чтобы меня торкнуло от их чувств друг другу. И вот эта химия точно не зависит от других историй похожих или не похожих.
Но пока не торкает. Иногда приятно и все... отдельно они даже как-то интереснее.
И мне досадно от того, что пока "не вставляет"...
Хотя может я своей точкой по искрам испортила кому-то впечатление или настроение, прошу прощения за это...
Alla Savos писал(а):
НО! О чем сериал МУС? Сможете ли вы дать ответ? У меня вот пока такой получается: сериал о взаимовыручке девочек на работе, о закомплексованной Насте, которая зубрит правила из книжки улучшайки, быстро бегает, выполняя поручения босса, и имеет абсолютно непонятные отношения с этим боссом, причём, я тут даже не говорю про романтические отношения, а про простые - человеческие.
О чем сериал?
Дааа! Вот я в том же запуталась.
Плюс еще об Оле, забавной искательнице наживы и неприятностей на обтянутой кожей попу...
И о Янине, замечатлеьной невестве, какого-то непонятного типа непонятно как к ней относящегося...
Алла, :Rose: :kissing_you:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Так каждый видит в фильме/сериале только то, что он видит, кто-то посмотрит и скажет - фигня без смысла, а найдутся те, кто рассмотрит свою глубину, посыл, философию, свою прелесть и сюжетные перипетии, за которые станет переживать. Я согласна с тем, что слишком второпях всё прописано, некоторые сцены как будто вырваны или недосняты, но чтобы совсем не понимать чувств той же Насти, её мотивов, желаний - это слишком. С первых серий видно как она грезит Максом, и, пожалуй, это и были бы всего лишь мечты, если бы не... А тут на глазах её мечты стали превращаться в реальность, к ней стремится тот, о котором она могла только мечтать. В таких окрылённых чувствах некоторые люди не станут сразу же выяснять всех подробностей, именно потому, что они окрылённые, ослеплённые и возвышенные чувствами, когда он рядом прямиком из мечты в реальность - кроет, так, что не до вопросов: "А как же твоя невеста?", ловишь кайф. Это потом, чуть позже наступает отрезвление и начинается осмысление. Она не успела задуматься, слишком глубоко погрузившись в своих мечтах. Зато больно было падать, наблюдая в шкафу, как Макс с Яниной целуется, как целуется он и в офисе, так что вопросов не понадобилось, она сама видит. Нетрудто понять что именно думает глубоко неуверенная, неформатная девушка. Разве ради такой как я, бросают такую, как Янина? Отсюда в каморке к пауку: "Я хочу хоть немножечко счастья". Для меня сериал о той самой неуверенной, закомплексованной девушке, которая хочет изменить мир и бросает вызов обществу, себе, тем, кто оценивает по канонам внешности, её путь и становление в попытках полюбить и принять себя и побороться за свою любовь. Но это только мое видение, ведь каждый для себя увидит и поймёт что-то своё.

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ну что-бы сказать миру "Некрасивых не бывает, бывают только предрассудки" надо иметь хорошие такие я... простите, нервы... немало уверенности в себе.
Хотя уверенность в работе и уверенность в личном, это "две большие разницы.

Я не совсем не понимаю, я "тут понимаю, тут не понимаю, а тут мы рыбу ели..."
У меня как рабы тоже было чувство вырезанных сцен.
А еще похоже чем-то на сон. :-)

Я кстати понимаю насчет того, чтобы не спросить в эйфории. Я первые 10(!) лет своей трудовой деятельности забывала на собеседованиях про ЗП спрашивать.

Но наверное просто это разница в характерах.
Я далеко не всегда спрошу, но тогда и действовать в неопределенности скорее не буду. А если будут действия то или вопросы вместе с ними, или буду изводиться от того, что Я не спрашиваю...

Но это как бы... суждение по себе. Понятно, что может быть и по другому...
точно так же понятно, надеюсь, что другое иногда сложнее понять. В смысле даже не принять, а именно увидеть, что происходит.

Мараритка, спасибо за ответ. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 610 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB