НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 347  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Я люблю людей, которые любят жизнь, наслаждаются ей и делятся своей радостью с окружающими.
Согласна.
Я тоже таких люблю.
И тянусь к ним.
И меня отталкивает хамство

Насчет кросовок и юкок ТОГДА не соглашусь.
Все же тогда это было дико, очень, судя по всему, что мне доводилось видеть и слышать.
Тогда даже балеток еще не было.
Но доказать, вряд ли смогу...


Насчет держит/не_держит, было так:
Кип писал(а):
И то, что Андрей Киру не держит, он не может не замечать, особенно до предложения.
Я бы тогда поправила с особенно на "только"...
ну и по идее могу согласиться, что хотя бы в основном А. Киру держит для дела. Но после предложение, он, имхо, именно держит.
Хотя про может/не может с твоей оценкой согласна.

Насчет Воропаевской гордостью своим... гкм... родом...
в этой фразе, кажется было "Кира не дура"... "и поймет" что по идее еще приемчик, но... тут вот как раз иллюзия о том, что Кира может уйти, мне кажется это из-за чего-то вроде родственной гордости...
И помнишь как он перед Викой выпендривался и её опускал?
Он гордится не только своим наследством и властью доставшейся от отца, но и своими знаниями и профессионализмом, который он в себе видит...
И в этой серии он хвалит Киру... пусть и чтобы опустить Андрея...
а дальше я не помню что он говорил про Киру - плохое или хорошее...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Он идет на шантаж, подлость, кражу, саботаж - это уж точно не гордость за фамилию, а полное ее уничтожение.
Имхо, попытки следовать принципам - честь.
Считать себя выше законов и правил - гордость, имхо.

Я же не сказала, "годость, которая была у ВС", я сказала что-то вроде "которую ему приписывают пушкаревофобы". Это разное, кмк. :oops: :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Насчет кросовок и юкок ТОГДА не соглашусь.
Все же тогда это было дико, очень, судя по всему, что мне доводилось видеть и слышать.
Тогда даже балеток еще не было.
Но доказать, вряд ли смогу...
ну, я работала тогда уже. Я, в принципе, не ношу кроссовок, мне в них не удобно. Но у нас в отделе, полно девочек надевали кроссовки и с юбкой, и с брюками. Просто кроссовки - разные. У Кати, что-то типа беговых, если я не ошибаюсь, видимо на физкультуре носила, а есть и другие кроссовки. Это тогда, конечно, выглядело несколько необычно, но было. А про балетки. В нашем нынешнем понимании, вроде не было. Но были т.н. теннисные туфли, туфли без каблуков, разное уже к тому времени было.
little_birdie писал(а):
Я бы тогда поправила с особенно на "только"...
ну и по идее могу согласиться, что хотя бы в основном А. Киру держит для дела. Но после предложение, он, имхо, именно держит.
Можно и поправить :friends: :Rose:
little_birdie писал(а):
в этой фразе, кажется было "Кира не дура"... "и поймет" что по идее еще приемчик, но... тут вот как раз иллюзия о том, что Кира может уйти, мне кажется это из-за чего-то вроде родственной гордости...
Не вижу связи. Он вещает свою идею фикс. дура и гордость, кмк, в разных плоскостях. Да и гордость вполне может быть не за фамилию.
little_birdie писал(а):
И помнишь как он перед Викой выпендривался и её опускал?
Он гордится не только своим наследством и властью доставшейся от отца, но и своими знаниями и профессионализмом, который он в себе видит...
Опять же, причем тут фамилия. Не помню, чтобы он хоть раз сказал - я Воропаев! Чтобы показать, что фамилия говорит о чем-то. Или, Мы - Воропаевы привыкли, чтобы... Мой отец - никогда бы не сделал того то... В нашей семье не принято хамить людям... Тот же ВС постоянно говорит "Мы- Пушкаревы" и этим, как раз подчеркивает, что это их фамильная черта. А вот как раз твой пример с Викой, говорит о том, что он фамилию свою не уважает, если от ее лица смеет опускать женщину... Имхо

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Я же не сказала, "годость, которая была у ВС", я сказала что-то вроде "которую ему приписывают пушкаревофобы". Это разное, кмк
Но, ВС реально гордиться фамилией. Для него - Пушкаревы, не звук. Помнишь, после всего случившегося, он говорил, типа "Пушкаревы никогда ни у кого ничего не крали". Он не про себя и Катю конкретно говорит, он про свой Род. Хотя и гордыня, в какой то степени у него присутствует, но это его личная гордыня.
А ВАЮ не уважает свой РОД. Он своим поведением, только унижает его.
little_birdie писал(а):
Имхо, попытки следовать принципам - честь.
Считать себя выше законов и правил - гордость, имхо.
Это, скорее, гордыня. Мы испытываем гордость от побед наших спортсменов или от побед ребенка. Мы гордимся этим. Мы же гордимся нашими отцами и дедами, которые выстояли в войне. Или что? Это тоже выше правил и законов. Имхо, конечно, но думаю тут разные понятия.
Вот из словаря:
Го́рдость — положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку; наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. Думаю, что гордость за кого-то - из этого разряда.
Гордыня - гипертрофированное чувство собственной ценности, сопровождаемое унижением окружающих.

Но часто в словарях гордость и гордыня вместе. Причем, есть определения гордыни, как таковой, но есть и такой же другой смысловой оттенок у гордости.
вот есть интересно https://amrom.ru/gordost/

Или вот еще Толковый словарь Дмитриева
Толковый словарь Дмитриева
го́рдость

1. Гордость означает чувство радости, глубокого удовлетворения, которое испытывают, когда видят чьи-либо или свои собственные успехи, достижения в какой-либо области, осознают исключительные достоинства, таланты, положительные качества, присущие кому-либо.
У старого учителя были все основания испытывать гордость за своих учеников. | Докладчик с гордостью говорил об успехах коллектива. | Он не без гордости признался, что все эти прекрасные картины нарисовал сам.

2. Если вы говорите о гордости как о положительном качестве характера человека, то имеете в виду его чувство собственного достоинства, высокие моральные, профессиональные и т. п. требования, которые он предъявляет к себе и которым стремится соответствовать.
Если у вас есть гордость, вы никогда не примете такое унизительное предложение. | Крайняя бедность и нужда заставили её забыть о своей гордости и обратиться за помощью к людям.

3. Если вы говорите о гордости как об отрицательном качестве характера человека, вы имеете в виду его преувеличенно высокое мнение о себе, стремление постоянно демонстрировать своё превосходство над другими, презрительное отношение к тем, кого он считает хуже себя.

4. Если кто-либо или что-либо являются, считаются и т. п. гордостью страны, семьи, школы и т. п., значит, благодаря своим исключительным достоинствам, талантам, достижениям в какой-либо области они признаются лучшими, достойными восхищения, уважения, признания.

По сути, 3 пункт как раз и есть гордыня, присущая ВАЮ. Но гордость за свой род, кмк, уж точно к этому не относится...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Юла писал(а):
А Андрюша перед этим обломал Ромку с обнимашками.

Спасибо за гифки, тоже хотела обнимашки сделать. :)

little_birdie писал(а):
и вот реально мне очень нравится, как мы собрались...
вот уже столько лет, а новые мысли все равно появляются: то у одной, то у другой.

Да, этo удивительно!

little_birdie писал(а):
Спасибо, что принимаешь и другую т.з.

и тебе спасибо за то же самое :kissing_two:

little_birdie писал(а):
после первой ночи мне её осанка начинает казаться королевской.
И кажется такой и когда Катя Андрею вешалку вместо пальто вручала и когда по дивану ходила из стороны в сторону после Ришелье и сцены у подъезда...

Ну не знаю... А вдруг я поменяю свое мнение после этого тысячного просмотра? Все-таки 7 лет прошло, может иначе как-то увижу, вдруг вы меня убедите. Хотя вряд ли... :sorry: :oops:

little_birdie писал(а):
В общем за пару месяцев работв в трединговой компании вдруг стала ловкой и уверенной со своим телом.

Ух ты, у тебя получается это сложнейшее дело? Снимаю шляпу! :bravo: :bravo:

little_birdie писал(а):
Ой, так а эта фраза современная или ты её скопировала на автомате с бородатых нулевых? :-)
Сейчас в юбке с кроссовками ничего удивительного нет...

Нет, это я сейчас писала. Я многое сейчас дописываю, переписываю с учетом современных обсуждений. Но Катя же знает, что там все на каблуках, она об этом говорит! зачем же в кроссовках идти? Эпатаж какой-то. "Вы спортсменка?"

little_birdie писал(а):
Мы с девочками, давнооо... даже немного с другими, обсуждали как-то что такое хоть и редко, но бывает в реале. Даже что бы мать выглядела норм, а из дочки делала почти пугало.

Ну это если мать хочет дочку к себе привязать, не отпускать, ревнует ее к ее молодости. Но это же не про Елену вроде.

little_birdie писал(а):
Насчет изменения за месяцы с помощью...
Мне кажется, что годы уйдут на перемены если меняться в одночку.
А вот с хорошей помощью, мне кажется месяцы - нормально.
Недели сомнительно и нестойко, но частично/в теории даже такое могу допустить..

Там нет месяцев - там считанные недели - вся их любовь с 28 декабря (день рождения) по 11 января (вторая ночь), 12 января - инструкция, около месяца финревность, Египет 2 недели, 2 недели производственный период - все, в итоге через 2 месяца пришла полностью обновленная. И хорошая помощь только от Юлианы была, а перед этим от Андрея полнейший личностный крах.

little_birdie писал(а):
Ой, сцену с выходом Андрея в конце 2й (начале 3й?) серии ОБОЖАЮ...
я помню клип "угонщица" пересматривала несколько раз только из-за неё и текста поверх "такого мальчишку сладкого" :girl_haha: :inlove: (слюнками кап-кап :girl_haha: )


А мое вот это видела? :)

Песнь о безответной любви
Музыка: Б. Мокроусов, слова - А. Фатьянов, поёт - В. Доронин,
песня из кинофильма "Свадьба с приданным".


_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Юла, принесешь?

Вот это, Птичь? Это что реально сердце?! :duma:

Изображение

Кип писал(а):
У меня, скорее, вопрос о виде этих кроссовок. Это, кмк, самая неприятная вещь из ее гардероба. Одень она нормальные кроссовки или туфли без каблука, не было бы этой жути.

Ее обувка больше на кеды смахивает.

Изображение

sinichka писал(а):
Спасибо за гифки, тоже хотела обнимашки сделать.

Не за что! :oops:

Я сейчас пока «кеды» заскринить пыталась, поймала себя на мысли, что гифки, в отличии от скринов, делать быстро и незатруднительно. :shock:

sinichka писал(а):
А мое вот это видела?

Андрюша в образе Курочкина! :good: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
sinichka писал(а):
Серия 3 ...
Андрюша идeт с работы в прекрасном настроении:

Изображение
Но обломал Саша Андрюше приятный вечер с девочками, с которыми он собирался "сначала поужинать, а потом...!"
- Какая прелесть! Господин исполняющий президента развлекается в отсутствие своей суженной!

Изображение


Андрюша идет с работы в прекрасном настроении...

Здоровый, с чувственным оскалом, гордый, в своем праве "без одной минуты президент", играя тренированным телом - он идет к машинам и к девочкам!
(Да, а кто-нибудь знает, что имеет в виду Малиновский этим своим восторженным "А потоо-ооо-ом!"? У него аж голосок срывается в петуха, так по-детски мило. Подросток, уже аж второй раз приглашенный в публичный дом, где - он уже знает! - будет круто! :tender: Или нет? Чего такого креативного они обычно делают после своих ужинов?)

Я не знаю, что за птица этот худощавый парень в углу. Его поза - закрытость, его плечи всегда опущены, и даже когда он не сутулится, он все равно выглядит слегка согнутым - удивительно. Однако же он протягивает Андрею открытую ладонь - как будто что-то отдает или хочет отдать. Или показать - вот, все у меня на ладони, я не скрываю своих чувств: я - тебя - ненавижу.

Что ж, грубо, но честно. Я не знаю этого парня, не знаю кто он - моральный урод или отчаявшийся от непонимания человек, но он сейчас один против всех. Как Катька)). И у него красивый голос, красивые глаза и еще - обреченность быть непонятым и осмеянным. И что-то, протянутое на ладони красавцу-врагу.
Он один; шикарные девочки играют ресничками и смешливыми губками, Рома горестно предчувствует облом, Андрюша...
А кстати о птичках)), Андрюшина невеста знает, куда и с кем едет ее жених? Чем будет занят, скучает ли по ней или хотя бы помнит?
Что-то мне подсказывает - нет. Плевал он на эту невесту. При встрече откатает обязательную программу, и все дела.

Похоже, Сашенькин наезд имеет все основания.
Хамство? Внешне да. Действительно, хам! И циник. И разве можно вот так, при девочках, лезть с оскорблениями к достойному человеку, известному лицу и почти президенту!
Только вот Андрюша, если и достоин - то именно плевка в лицо. Что он делает - вот сейчас? Если отвлечься от его неземной красы ангела-плейбоя? Очень просто: он открыто, цинично и подло, на глазах у всех заинтересованных лиц плюет на свою невесту, с которой обручился несколько часов назад. (Какой ужас - ну разве можно такое говорить о господине Жданове, исполняющем президента, шикарном и обаятельном герое Показа Мод?! :pooh_lol:)
Однако же, как ни крути - он плюет. Не скрываясь и не считая свое поведение чем-то неприглядным. Саша прав - нормальная женщина не станет терпеть унижение, и уйдет от такого женишка, плюнув в красивые бесстыжие глазки, Саша чертовски прав и побежден диким реалом, где Кира - не нормальная и не женщина. Легко ли тебе, Сашенька, принять правду о том, что твоя сестра - подстилка без воли и самоуважения? Удивляет только временной период - четыре года...
Но, возможно, Воропаев ожидал, что после официальной помолвки Андрей станет вести себя с должным уважением к Кире - хотя бы на людях? И теперь прячется в углу, поджидая, и выглядит смешным - синим и недокормленным рядом с цветущим Андрюшей, у которого - все - прекрасно.
Почему-то он большую часть эпизодов выглядит больным, этакий щупленький, чахлый юноша из мира постапокалипсиса, элитный цветок без солнца, выросший на гидропонике и химическом питании - персонаж из антиутопии, где рахит и малокровие купируются эффективной химией по талонам. Брендовый костюмчик кажется на нем висящим не по размеру. Ни разу при виде Сашеньки мне не хотелось улыбнуться...

Саша проиграл свою войну давно, очень давно. И его выступления жалки. Он позорит только самого себя. И однако же продолжает - упорный! "Использовать Киру"? - Саша, так Андрюша же в хвост и гриву эту твою Киру использует, себе в удовольствие. Много лет! Кира для него - не приз и даже не вожделенная игрушка, а надоевшая, набившая оскомину любовница-фон, она мебель, она престижный интерес и пол-билета в президенты. И Сашка это понял окончательно - этим вечером, и теперь ждет в углу у входа, чтобы протянуть на ладони свое поражение и отчаянье: "ты победил, и я тебя ненавижу".
Он лезет пальцами под воротник - душно, Саша?
"Не лезь в мою жизнь", - рычит-просит Андрей. То есть Кира - часть его жизни, мелкая и затоптанная, но часть? Собственность, вещица. Так нужно понимать его слова? Да, и он намерен продолжать.

Бешенство Воропаева мне понятно, и то, как он не находит верных аргументов, тоже. И его жест - ласково, как дурачка по головке, похлопать по глянцу отъезжающего авто. Ничего нельзя доказать, исправить, изменить.
Андрюша победил. Он уезжает - чтобы догнать гулянку, скорей всего... у него ведь "есть занятия поинтереснее, чем слушать этот бред", сиречь наставления этого оскорбленного братца. Тоже еще, дуэнья нашлась. Он наберет Малину и уже через минуту забудет о Сашеньке. А тот шатается посреди асфальта - руки за голову, пьяный смех, безысходность.
Просто еще раз унизили. Что в таких случаях следует делать? Унизить кого-то другого, кто послабее, и пусть зло идет по миру - плевать.

Бывает, что все в жизни идет не так. А когда это "не так" продолжается годами?..


Цитата:
Вот это, Птичь? Это что реально сердце?!

Юла, да - эта сине-желтая струйная "шаурма" похожа на сердце. Только что от патологоанатома)). Анатомическая абстракция, и в седьмой серии (10-ая минута, когда Кристина-колокольчик влетает с глупым тингл-беллзом, и дальше тоже) Есть кадры, где голова Павла закрывает это сердце, при этом стилеты торчат у Павла из висков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Джемма писал(а):
Почему-то он большую часть эпизодов выглядит больным, этакий щупленький, чахлый юноша из мира постапокалипсиса, элитный цветок без солнца, выросший на гидропонике и химическом питании - персонаж из антиутопии, где рахит и малокровие купируются эффективной химией по талонам. Брендовый костюмчик кажется на нем висящим не по размеру.

Ага, есть такое! :friends:

Джемма писал(а):
Юла, да - эта сине-желтая струйная "шаурма" похожа на сердце.

Оно все такое разноцветное, что у меня даже ассоциаций не вызвало... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Юла писал(а):
Оно все такое разноцветное, что у меня даже ассоциаций не вызвало...
Издали виднее форму... )), хотя и цвета далеки от позитива, и фон. Хотя эти желто-синие оттенки вполне инфернальные - грязно-холодные. И эти пики воткнутые. Чья эта чудесная картина)), я не знаю, но она жуткая.
Видела сердце? вот например в фильме "Наркоз" есть кадры, но там живое, замороженное для трансплантации))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Джемма писал(а):
Издали виднее форму... ))

Да, ты права, если смотреть на форму, то действительно похоже. :oops:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
Андрюша идет с работы в прекрасном настроении...
Джемма, чудесное описание. Все абсолютно так, кроме, пожалуй, пары моментов, с которыми не соглашусь. Но это уже мои тараканы :drinks:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Кип писал(а):
Но это уже мои тараканы
Ты думаешь, твои с моими не подружатся? Да они вместе жить и размножаться будут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
Кип писал(а):
Но это уже мои тараканы
Ты думаешь, твои с моими не подружатся? Да они вместе жить и размножаться будут!

Будет интересный симбиоз :drinks:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Птичка писал(а):
Вообще, мне волчья образность понравилась.
:girl_haha:
...
А Катька - оборотень...
...
... в человеческом общении/образе оборотель был прост и мил... как ребенок...
А тебе нравится фильм "10-е королевство"?
Какой очаровательный там Волк! Вот именно такой... (Скотт Коэн))
Хотя сказка временами жестокая.
Параллелей с Андрюшкой и Катюшкой никаких нету. :-P
А хотя... :inlove:
Там есть любовная сцена, где Волк и Вирджиния рычат друг на друга! Причем она нежная, хрупкая девушка))).
А в конце последней серии Вирджиния говорит: Волк оказался хорошим мужем и отцом...
Я все еще жду второй сезон, но вряд ли он будет :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Lina Di писал(а):
Но вообще-то я наверное лучше информирована... до "Короны" несколько лет партийной активности (die Linke)

Да, скорее всего ты лучше информирована. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
little_birdie писал(а):
И помнишь как он перед Викой выпендривался и её опускал?

Мне Вику всегда жалко в эти моменты. Воропаев хам и сноб. Да еще и зайчик (закомплексованный трус) внутри, как потом выяснилось. :bad: Неприятен очень. И никакой его красоты, кстати, тоже не вижу.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Джемма писал(а):
А тебе нравится фильм "10-е королевство"?

Обожаю эту сказку! Мы ее дома постоянно перед новым годом пересматриваем. :da:

Кто не видел, очень советую! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Джемма писал(а):
Здоровый, с чувственным оскалом, гордый, в своем праве "без одной минуты президент", играя тренированным телом - он идет к машинам и к девочкам!

:tender:

Джемма писал(а):
(Да, а кто-нибудь знает, что имеет в виду Малиновский этим своим восторженным "А потоо-ооо-ом!"? У него аж голосок срывается в петуха, так по-детски мило. Подросток, уже аж второй раз приглашенный в публичный дом, где - он уже знает! - будет круто! :tender: Или нет? Чего такого креативного они обычно делают после своих ужинов?)

Ну наверно, потясающая гулянка и секс сногсшибательный имеет в виду, нет? Не знаю, что уж там...

Джемма писал(а):
Андрюшина невеста знает, куда и с кем едет ее жених? Чем будет занят, скучает ли по ней или хотя бы помнит?
Что-то мне подсказывает - нет. Плевал он на эту невесту. При встрече откатает обязательную программу, и все дела.

Джемма писал(а):
Только вот Андрюша, если и достоин - то именно плевка в лицо. Что он делает - вот сейчас? Если отвлечься от его неземной красы ангела-плейбоя? Очень просто: он открыто, цинично и подло, на глазах у всех заинтересованных лиц плюет на свою невесту, с которой обручился несколько часов назад. (Какой ужас - ну разве можно такое говорить о господине Жданове, исполняющем президента, шикарном и обаятельном герое Показа Мод?! :pooh_lol:)
Однако же, как ни крути - он плюет. Не скрываясь и не считая свое поведение чем-то неприглядным.

Можно, можно и нужно говорить. Андрей в начале фильма вот такой. Открыто плюющий на невесту, которой сделал предложение под давлением несколько дней назад ради голоса на совете. А его поцелуи в гримерке при куче народу, а его мимопроходящий поцелуй швеи при отце? Уважающая себя женщина не должна терпеть такое поведение своего мужчины. Даже если она его любит и с ним у нее потрясающий секс.

Джемма писал(а):
Саша прав - нормальная женщина не станет терпеть унижение, и уйдет от такого женишка, плюнув в красивые бесстыжие глазки, Саша чертовски прав и побежден диким реалом, где Кира - не нормальная и не женщина. Легко ли тебе, Сашенька, принять правду о том, что твоя сестра - подстилка без воли и самоуважения? Удивляет только временной период - четыре года...

Джемма писал(а):
Саша проиграл свою войну давно, очень давно. И его выступления жалки. Он позорит только самого себя. И однако же продолжает - упорный! "Использовать Киру"? - Саша, так Андрюша же в хвост и гриву эту твою Киру использует, себе в удовольствие. Много лет! Кира для него - не приз и даже не вожделенная игрушка, а надоевшая, набившая оскомину любовница-фон, она мебель, она престижный интерес и пол-билета в президенты. И Сашка это понял окончательно - этим вечером, и теперь ждет в углу у входа, чтобы протянуть на ладони свое поражение и отчаянье: "ты победил, и я тебя ненавижу".
Он лезет пальцами под воротник - душно, Саша?
"Не лезь в мою жизнь", - рычит-просит Андрей. То есть Кира - часть его жизни, мелкая и затоптанная, но часть? Собственность, вещица. Так нужно понимать его слова? Да, и он намерен продолжать.

Сильное описание! :bravo: Так ты думаешь, что причина ненависти Саши к Андрею в основном из-за Киры? Я не думаю. Если бы это было так, тогда его ненависть вызывала бы уважение. Он видит, что Андрей в грош не ставит его сестру, что сестра из-за этого с ума сходит, любит этого гада, а тот ее использует в своих корыстных целях, он Кирин старший брат и, в отсутствие родителей, несет ответственность за ее жизнь и благополучие - это было бы очень благородно. Но счастье Киры не главное для Саши, я думаю. Саша просто Андрею завидует - его жизненной силе может быть, уверенности в себе, которой Саша внутри не испытывает, хотя пытается всегда внешне другим продемонстрировать. И его главная цель просто победить Андрея, доказать себе и другим, что он более состоятельная личность, чем Андрей.
ИМХО

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Юла писал(а):
Я сейчас пока «кеды» заскринить пыталась, поймала себя на мысли, что гифки, в отличии от скринов, делать быстро и незатруднительно

Нет, мне пока скрины сделать легче. Чтобы сделать гифку надо же еще видео вырезать, мне это долго. И на скрине можно четко зафиксировать тот момент, который хочется показать, чтобы что-то сказать/доказать. На видео оно быстро проскакивает, а скрин фиксирует. А лучше всего давать и видео и скрины вместе, да еще и диалоги до кучи! :)
Хотя и скрины и видео и диалоги сколько не показывай, не рассказывай - все равно все видят и слышат свое. Не перестаю удивляться этому факту. :)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Сильное описание! :bravo: Так ты думаешь, что причина ненависти Саши к Андрею в основном из-за Киры? Я не думаю. Если бы это было так, тогда его ненависть вызывала бы уважение. Он видит, что Андрей в грош не ставит его сестру, что сестра из-за этого с ума сходит, любит этого гада, а тот ее использует в своих корыстных целях, он Кирин старший брат и, в отсутствие родителей, несет ответственность за ее жизнь и благополучие - это было бы очень благородно. Но счастье Киры не главное для Саши, я думаю. Саша просто Андрею завидует - его жизненной силе может быть, уверенности в себе, которой Саша внутри не испытывает, хотя пытается всегда внешне другим продемонстрировать. И его главная цель просто победить Андрея, доказать себе и другим, что он более состоятельная личность, чем Андрей.
согласна. Только вот думаю, что Кира не просто не главное, ему на нее плевать. А Андрей, несмотря на все свои недостатки, сильнее, смелее и на голову выше Саши даже морально.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 347  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB