НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 июн 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 347  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Лола писал(а):
little_birdie писал(а):
Ой! как здорово!!!
Прямо аж сразу тепло стало!!
А если можно, вы не могли бы рассказать, чем НРК вашего папу привлекал?
Просто интересуют мужские ТЗ, особенно симпатизирующие...

А я даже не знаю... Я сама тогда несказанно удивилась, что он не уходит, а лежит со мной и реально смотрит сугубо девичий сериал казалось бы.... :shock: :inlove: Помню ему очень нравился Милко, вот это его манера коверкать слова, он до сих пор часто повторяет это его: "Рыба моЯ", Ромкины шутки очень любил, и вот это "Кира порвет меня на сотни маленьких Жданчиков". Викины присловутые 2 курса МГИМО часто вспоминает.... В общем, классическое правильное восприятие НРК... :oops: :drinks: Я его тогда пыталась спрашивать: "Че серьезно тебе нравится?" Он отвечал:"Интересно"... :P :grin:
Мой муж тоже смотрел со мной, правда не тогда, а вот недавно, когда я сама увлеклась... Ему тоже нравились шуточки, на Вику смотреть... так без серьезных мыслей о жизни... Теперь, правда, когда меня затянуло, он зубами скрипит... :LoL:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Девочки, почему Малиновский называет Катю «скелет в шкафу»?
Расхожее выражение? Кто еще может сидеть в шкафу? Она же спрятана от посторонних глаз.
Юла писал(а):
А еще, быть может глупость, но у меня ощущение, что Андрею не столько визитница нужна была, сколько начальником себя почувствовать...

в очередной раз забыл про свой "скелет", а тут, вдруг, вспомнил и решил проверить, на месте ли и как быстро "команды" выполняет?
Юла писал(а):
Ромка с такой ухмылочкой на него смотрит.
Ну, Ромку, кмк, забавляет отношение Андрея к такой неформатной Кате. Он наблюдает за развитием событий, так сказать, в зрительном зале с поп-корном :pooh_lol:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Серия 3 Ссылки на мои посты со скринами есть на первой странице в первом сообщении.

Андрюша идeт с работы в прекрасном настроении:

Изображение
Но обломал Саша Андрюше приятный вечер с девочками, с которыми он собирался "сначала поужинать, а потом...!"
- Какая прелесть! Господин исполняющий президента развлекается в отсутствие своей суженной!

Изображение

ИзображениеИзображение

- Можешь распрощаться с моей сестрой, с президентским креслом...
(ну да, это ж тесно связанные вещи)
- Езжайте без меня, - бедный Андрюша.
- Ну надо же, он одумался. Ты что хочешь, чтобы я позволил тебе использовать Киру?

Изображение

- Я хочу, чтобы ты перестал морочить голову моей сестре!
- А ее мнение тебя не интересует?
- Ну она же не дура, она все поймет. К тому же ты не удержишь Киру, потому что обманываешь ее. И ты развалишь Зималетто, потому что не способен руководить компанией.
- Это тебе цыганка нагадала? Не лезь в мою жизнь, она тебя не касается!
- Что меня не касается? Испорченная жизнь моей сестры? Или то, что ты развалишь Зималетто?

Bполне справедливые вещи говорил Саша Андрею.
- Да пошел ты!
- Вот и поговорили!

Катя идет с работы совсем в другом настроении:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Эта ее гулька старушечья из волос...
К слову о ее походке, манере, ходить, стоять: обратите внимание на то, как она стоит криво. Kак oнa гнется вся, как голову в плечи втягивает. Я понимаю, что устала она дико, но все равно - это такая у нее манера себя держать. Куда все делось потом, а? У нее нога еще болит, может из-за этого слишком гнется она. Дальше посмотрим.
Я раньше не скринила это, а теперь буду подчеркивать ее манеру себя держать, чтобы обьяснить, почему не могу принять ее скоропалительного, всего за какие-то несколько месяцев, изменения.

Изображение Изображение

А вот и блузочка, которая под пиджачком пряталась - смотрите, как свежо выглядит. И сидит за столом она вполне ровно. Дома раскрепостилась.

Изображение

Мама советует ей в кроссовках завтра на работу пойти, чтобы она не скользила по полу.
Все-таки необъяснимое: как мать может такое предлагать и, самое главное, почему Катя слушается?! Ок, ей легче согласиться, чем спорить, но всему же есть предел! И Катя же прекрасно понимает, что там, где все на шпильках, кроссовкам не место. Зачем так уж наплевательски относиться к себе и к правилам, принятым в обществе?

- Ладно, хоть приставать меньше будут, - подыгрывает она папиным и маминым представлениям о Катином месте в обществе. К ней же все пристают, прямо прохода не дают!
Не хочет их огорчать, не знают они, как она реально выглядит среди других людей? Они вообще других людей видели? Видели, как люди на улице одеваются?
Катя доложила обстановку, рассказала о личном составе, который, как папа советует, надо узнать как можно раньше. И вообще гражданские любят, чтобы их называли по имени-отчеству. :grin:
- Помещения большие, зеркал много. А ее кабинет находится далеко от людей, поэтому она еще со всеми не познакомилась.
Вот как здорово - ей отдельный кабинет выделили! :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Вот :)

Изображение

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Андрюша идeт с работы в прекрасном настроении:
И его можно понять. Все сложилось хорошо!
sinichka писал(а):
- Можешь распрощаться с моей сестрой, с президентским креслом...
(ну да, это ж тесно связанные вещи)
А вот это еще раз подчеркивает мои слова о том, что еще до начала проблем в компании, ВАЮ постоянно говорит про прощание с президентским креслом (то самое давление, про которое я писала) и очень часто связывает его с отношениями с Кирой.
sinichka писал(а):
- Я хочу, чтобы ты перестал морочить голову моей сестре!
- А ее мнение тебя не интересует?
- Ну она же не дура, она все поймет. К тому же ты не удержишь Киру, потому что обманываешь ее. И ты развалишь Зималетто, потому что не способен руководить компанией.
- Это тебе цыганка нагадала? Не лезь в мою жизнь, она тебя не касается!
- Что меня не касается? Испорченная жизнь моей сестры? Или то, что ты развалишь Зималетто?

Bполне справедливые вещи говорил Саша Андрею.
Прости, Синичка, но я не могу полностью согласиться с твоими словами. Точнее, так. То, что касается отношения с Кирой, вполне справедливо. Правда, слова о том, что Кира все поймет, говорит о том, что ни черта он не знает свою сестру, а скорее, не интересуется ее желаниями. Как и то, что Андрей не сможет ее удержать. А вот про ЗЛ я в этот момент не соглашусь. Пока нет оснований к таким обвинениям, как и утверждение, что он не сможет управлять компанией. Для этого тоже нет пока причин. А учитывая, что в этом бизнесе Андрей, в отличии от самого ВАЮ, не новичок, оснований, кроме только личной неприязни у ВАЮ нет, кмк. (это мой больной мозоль, прости)
sinichka писал(а):
К слову о ее походке, манере, ходить, стоять: обратите внимание на то, как она стоит криво. Kак oнa гнется вся, как голову в плечи втягивает. Я понимаю, что устала она дико, но все равно - это такая у нее манера себя держать. Куда все делось потом, а? У нее нога еще болит, может из-за этого слишком гнется она. Дальше посмотрим. Я раньше не скринила это, а теперь буду подчеркивать ее манеру себя держать, чтобы обьяснить, почему не могу принять ее скоропалительного, всего за какие-то несколько месяцев, изменения.
sinichka писал(а):
И сидит за столом она вполне ровно. Дома раскрепостилась.
Вот ты сама пишешь, что дома она раскрепостилась, что может вполне нормально выглядеть и не натыкаться на углы. А то, что она, в принципе, умеет настоять на своем даже дома, когда хочет, мы тоже видели. Возможно, в этом причина ее преображения? Она раскрепостилась, перестала оглядываться в поисках чужого одобрения, наплевала на все усмешки (поверь, это возможно), расправила плечи и, прочитала сегодня в одном фф у marie.m.f слова Андрея, о наблюдении за Катей на показе: Нет ни единой новой черты. Всё та же Катя! Наивная и смелая девочка, познающая науку публичной жизни. Всё ещё боится. Самую малость стесняется обновлённого образа, но не сдаётся. Как папа учил! Прилежная ученица впитывает опыт Виноградовой, расправляет плечи и делает шаг навстречу новым граням своей личности.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Кип писал(а):
Как и то, что Андрей не сможет ее (Киру) удержать.


Андрей не сможет удержать Киру???
:shock:
Что-то новенькое для меня...
В моем телевизоре это она шла на все, вплоть до акцептирования его измен, чтобы удержать ЕГО...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Кип писал(а):
А вот это еще раз подчеркивает мои слова о том, что еще до начала проблем в компании, ВАЮ постоянно говорит про прощание с президентским креслом (то самое давление, про которое я писала) и очень часто связывает его с отношениями с Кирой.

Да.

Кип писал(а):
То, что касается отношения с Кирой, вполне справедливо. Правда, слова о том, что Кира все поймет, говорит о том, что ни черта он не знает свою сестру, а скорее, не интересуется ее желаниями. Как и то, что Андрей не сможет ее удержать. А вот про ЗЛ я в этот момент не соглашусь. Пока нет оснований к таким обвинениям, как и утверждение, что он не сможет управлять компанией. Для этого тоже нет пока причин. А учитывая, что в этом бизнесе Андрей, в отличии от самого ВАЮ, не новичок, оснований, кроме только личной неприязни у ВАЮ нет, кмк. (это мой больной мозоль, прости)

Да, конечно, Саша прав, в том, что защищает сестру, я это и имела в виду. Андрюша тут хоть и очень симпатичный, но бедная его невеста. Он реально ей изменяет. Я ж пытаюсь, типа, опираться пока только на данный момент, на увиденное (третья серия) :)

Кип писал(а):
Правда, слова о том, что Кира все поймет, говорит о том, что ни черта он не знает свою сестру, а скорее, не интересуется ее желаниями. Как и то, что Андрей не сможет ее удержать. А вот про ЗЛ я в этот момент не соглашусь. Пока нет оснований к таким обвинениям, как и утверждение, что он не сможет управлять компанией. Для этого тоже нет пока причин. А учитывая, что в этом бизнесе Андрей, в отличии от самого ВАЮ, не новичок, оснований, кроме только личной неприязни у ВАЮ нет, кмк.

Согласна полностью. :friends: Я просто их диалог полностью привела, а потом не ясно выразилась.

Кип писал(а):
Вот ты сама пишешь, что дома она раскрепостилась, что может вполне нормально выглядеть и не натыкаться на углы.

Конечно, я это вижу. Я пытаюсь быть объективной и описывать со всех сторон.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Lina Di писал(а):
Андрей не сможет удержать Киру???
Это слова Сашки. Я как раз привела их, как его полное не понимание сестры.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Кип писал(а):
Lina Di писал(а):
Андрей не сможет удержать Киру???
Это слова Сашки. Я как раз привела их, как его полное не понимание сестры.
Это не полная фраза! Если читать так, то получается, что Саша как будто бы выдумал свою собственную сестру Киру, не имеющую никакого сходства с реальной.
А Кира выдумала свою любовь к Андрею.
Кристина - вообще Дюймовочка со спичками, порхающая сингулярность.
sinichka писал(а):
- Ну она же не дура, она все поймет. К тому же ты не удержишь Киру, потому что обманываешь ее. И ты развалишь Зималетто, потому что не способен руководить компанией.
Классический наезд! Очень много обвинений.
Но в контексте полной фразы смысл меняется. Саша как брат не может принять Кирину глупость и унижение, ее готовность терпеть измены. Саша может искренне предполагать, что Кира не станет терпеть обман вечно, и Андрей не удержит ее, поскольку безответствен в отношениях с женщинами.
В этом диалоге-ругани мои симпатии на стороне Сашки, ведь я еще не знаю каким он предстанет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
Это не полная фраза! Если читать так, то получается, что Саша как будто бы выдумал свою собственную сестру Киру, не имеющую никакого сходства с реальной.
Так полный диалог привела Синичка
Синичка писал(а):
Я хочу, чтобы ты перестал морочить голову моей сестре!
- А ее мнение тебя не интересует?
- Ну она же не дура, она все поймет. К тому же ты не удержишь Киру, потому что обманываешь ее.

Ему не надо придумывать. Он уверен в своей правоте и считает Киру именно такой. Только реальная Кира полностью противоречит его словам. А у то, что Андрей не сможет ее удержать - вообще, бред, учитывая, как он цепляется за него, как готова ждать, прощать, принимать... Сашка махровый эгоист. Все слова заботы о сестре ничем не подтверждаются, оставаясь только словами. Он ничего про нее не знает, про ее мысли, чувства, желания. Он ослеплен ненавистью к Андрею и пускает в ход любые приемы, в том числе и те, которые причиняют ей боль. ИМХО

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Джемма писал(а):
В этом диалоге-ругани мои симпатии на стороне Сашки, ведь я еще не знаю каким он предстанет дальше.

суть сказанного мне импонирует... но подбор слов и интонации будят (на подсознательном уровне) неприятие...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
Но в контексте полной фразы смысл меняется. Саша как брат не может принять Кирину глупость и унижение, ее готовность терпеть измены. Саша может искренне предполагать, что Кира не станет терпеть обман вечно, и Андрей не удержит ее, поскольку безответствен в отношениях с женщинами.
В этом диалоге-ругани мои симпатии на стороне Сашки, ведь я еще не знаю каким он предстанет дальше.
Прости, но я не вижу разницы. Я вижу только полное незнание своей сестры. Обман Андрея длиться не один день или месяц. Это длится давно. И за это время Кира не то, чтобы устала терпеть, она на брак с ним согласилась. И он этого не видит? То, что он там чего-то не может принять - это его проблемы, а проблем Киры он не замечает. Хотя, если бы внимательно к ней относился, то все бы прекрасно понял, если бы захотел. И попытался бы помочь. Но ему это не выгодно. Ему выгодно держать на поводке Андрея и дергать за ниточки. И то, что Андрей Киру не держит, он не может не замечать, особенно до предложения. Да и после, захоти она уйти сама, без угроз раздела компании, он бы держать ее не стал. Это понимаю все, кроме любящего братика. А братик, наоборот, раз за разом давил на связь их брака с разделом компании, видимо, заботясь о душевном состоянии сестры и о ее семейном счастье с нелюбящим ее мужчиной.
ИМХО.
А про справедливость на тот момент претензий по компании я написала выше.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
sinichka писал(а):
Но обломал Саша Андрюше приятный вечер с девочками, с которыми он собирался "сначала поужинать, а потом...!"

А Андрюша перед этим обломал Ромку с обнимашками. :grin:

Изображение

sinichka писал(а):
У нее нога еще болит, может из-за этого слишком гнется она.

Здесь она действительно хромает.

Изображение

sinichka писал(а):
Зачем так уж наплевательски относиться к себе и к правилам, принятым в обществе?

Я не считаю, что Катя так уж нарушала правила, а вот почему не пыталась соответствовать...
Возможно, когда-то попыталась одеться красиво, но в ответ услышала насмешку, что-то вроде: «Куда вырядилась?», - и теперь боится показаться глупой.
Возможно, кого-то из родителей пугало и напрягало взросление дочки, вот и возникла связка «женственность + страх».
А еще мы, женщины, наряжаемся, чтобы конкурировать с другими женщинами.
Возможно, Катя считает себе в этом плане заведомо проигравшей, потому даже и не пытается.
Вариантов тьма-тьмущая, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Я не считаю, что Катя так уж нарушала правила, а вот почему не пыталась соответствовать...
Возможно, когда-то попыталась одеться красиво, но в ответ услышала насмешку, что-то вроде: «Куда вырядилась?», - и теперь боится показаться глупой.
Возможно, кого-то из родителей пугало и напрягало взросление дочки, вот и возникла связка «женственность + страх».
А еще мы, женщины, наряжаемся, чтобы конкурировать с другими женщинами.
Возможно, Катя считает себе в этом плане заведомо проигравшей, потому даже и не пытается.
Согласна с тобой. Он не ходит в грязных или рваных вещах. Вполне себе добротные, только старомодные вещи. И каблуки она носит. Мне думается, что все ее комплексы не только от одежды и внешнего вида. В конце концов, в 80-х и 90х не каждый мог позволить себе что-то лишние. Многие жили с тем, что есть. А военные тогда вообще, зачастую, бедствовали. Им, так же, как и многим не всегда зп платили. Вот и перешивали или доставали вещи из сундуков. Нам показали Катино ДР с друзьями. Ничего особо выделяющегося я в ней не увидела. А вот воспитание ВС могло очень влиять на то, как к ней относились сверстники. Умная девочка, отличница (а их и так не сильно любили), к тому же, с огромным багажом родительских запретов и, возможно, сменой школ. Не конфликтная, спокойная, стесняется саму себя. А уже потом, когда начала формироваться женщина, когда вокруг все девочки начали "взрослеть", Катя со своим воспитание просто не вписывалась во всю эту жизнь. имхо.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Lina Di писал(а):
[spoiler=für Sinichka]
sinichka писал(а):
Не, ну бывают разные случаи, конечно. Но в целом-то по закону работника уволить сложно. Если фирма до 10 человек то легко более-менее, а если крупная фирма, надо оправдание, причина серьезная. У тебя другая информация?
А что там вкратце по ссылке? А то там много написано, книга целая, как я поняла.

в книге на примере АЛДИ показано, как легко работодатель может обойти защищающие работника законы...
ну и сама я лично с очень многим сталкивалась...

в 2003 началась перестойка социальной системы под названием „Agenda 2010“

http://www.portal-sozialpolitik.de/uploads/sopo/pdf/2003/2003-06-00-Agenda-2010-Steffen.pdf
особенно важным было понятие zumutbare Arbeit ...
в первые 3 месяца безработности рабочего "наказывали" урезанием средств социальной поддержки при отказе от предлагаемой работы с зарплатой на 20% меньше прежней, с 4 по 6 месяц - 30%, начиная с 7 месяца - Netto (abzüglich Werbungskosten) in Höhe von Alg/Alhi
кроме того стали наказывать и за отказ от работы в отдаленном от места жительства месте (в некоторых случаях вплоть до переезда в другой город)
в результате на многих предприятиях пошла реорганизация...

я в то время работала в реабилитационной клинике. У нас ввели тарифную сетку, согласно которой новые работники должны были получать где-то 75% от старых зарплат... существенную часть"дорогих" работников "выдавили" очень некрасивыми способами...
Кроме понижених зарплат вместо постоянных договоров нанимать стали на ограниченное время (как правило 1 год).
В мои обязанности входило составление помесячной статистики: какой врач сколько денег приносит клинике (общая сумма и почасно)... Договора врачей, не умеющих приносить клинике деньги, элементарно не продлевались...


Бывают всякие случаи конечно. И от профессии, наверно, сильно зависит. Но у нас (я в Дрездене живу) я не слышала, чтобы так уж сильно урезали пособия, я слышала, это на западе Германии больше. Ты в каком городе живешь?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Ну я, наверное, не совсем до конца дописала. Помогло высоко взлететь, а не просто занять другую должность.
Так я не закончила. Переводы могут быть как "горизонтальными", так и "вертикальными".

И у меня тоже немного склероз, в частности вспомнила как сама росла в должностях неожиданно даже для себя и начиная с малого.
Внутренний найм - вещь распространенная.
Т.к. уже существующего сотрудника начальство знает.
Если есть шансы, то это лучше "кота в мешке".
Даже если с рекомендациями.
Синичка писал(а):
"Мы" не обидимся. :-) Может на "ты" перейдем? :friends:
Да, конечно, с удовольствием! :drinks: :Rose: :oops:
Синичка писал(а):
Андрей и Павел - это, оказывается, очень горячaя тема, многодискутируемая, простите, я все дискуссии об этом не читала, подняла тему опять, просто захотелось тоже высказаться об этом, вряд ли что-то новое скажу, конечно.
Ой, а мы про Павла сами в какой-то момент запутались и стали ходить кругами.
Поэтому извиняться не за что вот НИ капли! :-)
Синичка писал(а):
Ух ты, это мысль! Она лежит в позе голова на эшафоте! :bravo:
:oops: спасибо...

и вот реально мне очень нравится, как мы собрались...
вот уже столько лет, а новые мысли все равно появляются: то у одной, то у другой. :Rose: :tender:
Синичка писал(а):
:oops: прости, я никого не хотела обидеть
Да, я понимаю. Сама иногда могу резко сказать-ляпнуть, когда думаю, что это не обидит или что народ-собеседники со мной согласны/соглясятся.
Спасибо, что принимаешь и другую т.з. :drinks: :Rose: :-)
Синичка писал(а):
У Андрея конечно замечательно прекрасные руки, но этот язык тела и пластика, появившиеся в умелых руках Андрея, могли вообще закоченеть и исчезнуть после того, как она прочитала инструкцию.
Могли, но ведь не исчезли... хотела сказать я...
но потом вспомнила, как он накануне совета почти живой труп...
но все равноо...
со сменой пальто после первой ночи мне её осанка начинает казаться королевской.
И кажется такой и когда Катя Андрею вешалку вместо пальто вручала и когда по дивану ходила из стороны в сторону после Ришелье и сцены у подъезда...
В ней проснулась злость... причем не только и даже не столько та, которая ломает, а та про которую говорят...
Так: (увеличение по клику)

Или так:
источник
Эту историю любезно рассказал Тонино Ламборгини, сын легендарного предпринимателя Ферруччо Ламборгини.

Ферруччо Ламборгини родился в семье простых крестьян. С малых лет он увлекался техникой, любил чинить запчасти от сельскохозяйственных машин. Проникнувшись увлечением мальчика, родители Ферруччо отдали его учиться в промышленное училище. Когда он закончил учёбу, то стал чинить автомобили и мотоциклы знакомых и знакомых знакомых, зарабатывая первые деньги.

Вернувшись в родную деревню после войны, Ферруччо открыл собственный завод по производству тракторов.

Сельскохозяйственная техника Lamborghini Trattori S.p.A пользовалась огромным спросом, ведь Ферруччо оказался конструкторным гением. Его машины были практически неубиваемыми, и слух о них разнёсся не только по всей Италии, но и далеко за её пределами. Это позволило Ламборгини довольно быстро разбогатеть и стать уважаемым человеком, так как он ещё и вносил немалый вклад в восстановление экономики разрушенной войной страны.

Ещё одним увлечением Ферруччо были автомобили. Особенно он любил машины марки Ferrari. Их у него было 2 — знаменитый Cavallino и 250 GT.

Автомобиль "Каваллино"был прекрасен, но имелась у него одна проблема — сцепление было хрупким. Ламборгини решил лично пообщаться с Великим Стариком (это одно из прозвищ Энцо Феррари) и поехал к нему в Маранелло, где и по сей день находится головной офис фирмы Ferrari. Дрейк (это ещё одно прозвище Энцо, которое ему дали американцы) никогда не отказывал постоянным клиентам в общении.

Ферруччо долго ждал приёма, что уже раздраконило его. Когда наконец встреча состоялась, Ламборгини высказал Феррари претензию насчёт сцепления с присущей любому итальянцу экспрессией. Феррари рассмеялся: "Мои сцепления в порядке, а вот вы, уважаемый, не умеете водить Ferrari . Это немудрено, ведь вы тракторист, не так ли?" — и дал понять, что аудиенция закончена.

Хамство Дрейка возмутило "тракториста", и он решил, что создаст свою Ferrari — намного качественнее, дороже и востребованнее, чем Ferrari Феррари.
Синичка писал(а):
Ну таскал немного. По сравнению со всеми остальными годами одиночества это очень недолго. У нее не может так быстро появиться легкость в общении, умение налаживать связи и вообще очаровывать. Еще несколько месяцев назад она в собственных ногах путалась! Посмотри, как она ходила, например, в 61 серии, когда звонить пошла - как руками двигала, как сгиналась - после преображения она ходила так хоть раз? Слишком быстро, по-моему, она изменилась и слишком сильно.
Ну с родителями она общалась, с Колей тоже.

Про физическую неловкость, сужу, как человек, который сама была неловкой.
Гы-гы... сначала не хотела называть должность, а потом вспомнила, что ты писала и подумала, что поймешь, хотя может у тебя опыт другой был...
В общем за пару месяцев работв в трединговой компании вдруг стала ловкой и уверенной со своим телом. За пару - это в смысле за два примерно.
Я помню как офигела, когда что-то падало у меня за спиной, я полуобернулась, подбросила это пяткой и поймала руками. Все налету.

Насчет обучения... мотивация очень влияет.
Я английский всю жизнь в учебных заведениях слушала, но не двигалась, покупала учебники, читала каплями и забывала почти сразу.
Подсела на сериал и за один сезон мой уровень поднялся, кажется больше, чем за всю предыдущую жизнь.

Ну и про разговоры... как я написала вначале... у неё было с кем поговорить...
это тоже база, хоть она и воспринимала себя как одинокую.
И ошбики у неё и после Египта были...
С Мишей она вся зажатая перезажатая, да и с Юлианой не совсем просто общается...
и эти метания в финальных сериях в которые мне трудно поверить.

И даже в момент внешность улучшилась-характер испортился я тоже очень верю...

И мне интуитивно-эмоционально тоже кажется, что слишком быстро...
Но это если говорить про несколько недель.
А когда я поняла для себя, конечно, что не недель, а месяцев, мне как-то это легло.
Причем эти месяцы не сама наугад, ведь годы, кмк, уходят как раз по этой причине.
У кати была поддержка, сначала Андрея, потом местами здорового гнева, потом Юлианы.

И даже случайные люди, мне кажется, - это очень знакова!
Катя поняла, что не одна СОВСЕМ...

Такая вещь может изменить тоже сильно и быстро в моей картине мира.

Спасибо за видео из 61 серии...
пока любовалась Жданчиком в очередной раз вспомнила про осанку.
Как она у Кати меняется!!!
И в то тоже и веришь и не веришь...
Но мне очень нравится, как главные герои НРК играют осанкой! :-)
Джемма писал(а):
Смелость Андрея под кулаками боксеров - дурь. Мать бы пожалел и ушел бы вовремя, извинившись - вот это была бы смелость. Имхо конечно же имхо)))
:drinks:
По моему у Андрейки тоже была крутая смелость и достоинство (не в пошлом смысле) считать ответственным за ошибки себя, не винить других (редкость!), все-таки творить свой дикий, но прекрасный план, пойти на гопоту за Катьку... и дурость, но елки... какая баба устоит?
Просто убеждать банкиров: мы справимся, мы все починим и чинить!
И все же идти за Катей раз за разом его бросающей...

Насчет уверенности в себе...
уверенность в знаниях и себе - это разное. У ув-ть в знаниях, результат любви и тяги к ним.
Опять же любовь к себе - это другое.
Верь она в себя... хотела сказать иначе отреагировала бы на инструкцию...
но ты ведь и видишь иначе, чем я...
НО!
Катя же говорит после этого ядовитого извержения от Малины "природа меня обидела".
Как верно говорила и Алена Амвилл, да и не только она, но она прям четко.
Сказали бы Кате дура - или не реагировала бы или посмеялась. Вариант с тем, что "природа обидела" не то, что не рассматривала бы, а даже в голову бы не пришел...
Сомнения они от неуверенности и для меня Катя была не уверена, что заслуживает любви.
Или человеческого отношения.
Как она сказала про дворовых: привыкла.
Вспомнилась как в каком-то фике, уверенная Катя застебала какого-то стебуна так, что тот хотел сам уже сбежать...
и вспомни как она научилась отбривать потом!
Вот где выросла уверенность, имхо...

А на момент инструкции, мне кажется, Катя даже А. Кабаевой сказала что-то про уверенность Алины как противоположность томУ, какой Катя считает себя...
но может тут я помню не точно... :oops:
Джмемма писал(а):
Лучше не покурить выйди, а выйди за пределы разума*, который год тебя зову!
Да не в разуме тут дело.
Хотя это отчасти правда...
Но насчет страсти... я меньше её вижу, мне кажется потому, что во мне много ребенка.
Особенно если вырубить разум...

Про Тень.
Ой, вспоминается шикарный фильм 90х.... :girl_haha:
А может нос-крючком - это не злость/зависть, а жадность?
А кто у нас такой носатый, да еще и хотел всего и сразу...

Ну или по поводу ассофиаций... злость и зависть, у меня опять первая ассоциация - Воропай.
Кстати... разбойники герои сказок, как и колнуны с носом-крючком..
Джемма писал(а):
Сердце над головой Павла - сине-желтое, жутко раздутое больное умирающее сердце с воткнутыми крест-накрест шпильками - в конф-зале, в день выборов президента - вообще-то это абстракция какая-то, но я увидела мучающееся сердце. Он болен. Акела умирает.
А знаешь, когда МНЕ это сердце (кстати реально сердце, а не "плюшевая жопа") попалось на глаза и запало в сознание-мое сердце?
Когда Андрей говорит о том положительном шоке, который испытал с Катей в их первую ночь!

Это Сердце пряямо МЕжду А и Р.
Когда А. машет руками и орет "это было сказачно!!" :inlove:

Юла, принесешь? :Rose:
проверишь меня на глюки-склероз?

Джемма писал(а):
Тебе не нравится Волчья образность? Давай другую, это не критично. Лисичка Вика (не Лиса Пелевина, скорее неудачница-Патрикевна из сказки)), белая сука-ретривер Кира - породистая и прекрасная, скулящая перед полноценным Волком. Зубастая Катька, согласная сесть в тюрьму за любимого и жаждущая этого любимого-предателя загрызть))? Их пляски на раскаленной крыше - кто еще в этом фильме на такое способен?! :LoL: Финальное соединение двоих - не волков, а людей-половинок - редкая удача)).
Вообще, мне волчья образность понравилась.
НО
на подиуме и вот в те моменты, что ты описала сейчас: рвать друг за друга!!
У меня тоже так бывает, я это состояние называю go berserk, а ты, тоже справедливо, туканом :LoL:
но и няшкой я тоже бываю и тоже искренне...

Я согласна, что целочек - живтоное, но, скорее, целая фауна :girl_haha:

А Катька - оборотень...
в хорошем смысле...
я вспомнила оборотней из любимого Фрая...
хотя там не только волки, но предположим и волк тоже.
Но в человеческом общении/образе оборотель был прост и мил... как ребенок...
таам еще забавная метафора с тем, что он считал свой лес - целым миром, а таверну в нем - центром этого мира..

А, отвлеклась.
Сцену в каморке... я вижу... в Кате и достоинство и уныние.
В Андрее усталость, признательность Кате за уважение к нему, удивление, что его кто-то уважает, умиление немного и раздражение немного тоже...
Но там он на неё смотрит сверху и издалека...
Причем все выше, это как раз если отключить голову.

Сейчас в веечер ПТ она уже особо и не включится.
Но чуть-чуть выдала...
Вот эта его поза...
их позы - она так низко, она так высоко, что усилено всеми возможными средсттвами...
это вот тоже...
такое кумир-подопечная...
может потом они и поменяютс яи не раз...
и признание своих я могу увидеть, но равенства пока - нет...
Да и идея не равенсва моей голове не раз подсказывалась самим Андреем во время ФР.
Юла писал(а):
Если Катя и в банке работала с такой же самоотдачей, с какой работала в ЗЛ, то, боюсь, у нее банально для поиска другой работы времени не было, имхо.
Это, кстати, тоже!
"Поиск работы - тоже работа" (с)

Юла, спаисбо за гифку :Rose:
Цитата:
А еще, быть может глупость, но у меня ощущение, что Андрею не столько визитница нужна была, сколько начальником себя почувствовать...
Ну не знаююю...
С одной стороны (психо)логично, с другой... мне кажется, наслаждайся он этим представлением, не повторял бы за Ромой, то за что потом стыдно стало, а ждал бы предвкушая :girl_haha:

Лола, еще раз спасибо. За все. :girl_haha: :drinks:
А мне, кстати тоже было именно интересно.
До первой их ночи я и мысли не допускала, что Андрей к Катей не просто по доброму-человечески отнесется, а полюбит её, а как шарахнуло его, так и я пропала.
Тоже оторватьс яне могла ни днем, ни ночью... :girl_haha:
Lina Di писал(а):
В мои обязанности входило составление помесячной статистики: какой врач сколько денег приносит клинике (общая сумма и почасно)... Договора врачей, не умеющих приносить клинике деньги, элементарно не продлевались...
Вот это реально УЖАС.
Хотя в разных странах есть в той или иной мере...
Но правда очень-очень пугает.
Я не сильно мситтельная, хоть поорать могу, но вот за такое сажала бы!! :-(

В смысле начальников, которые лечение превращают в выбивание денег.
А за заботу о пациенте увольняют! :cray:
Кип писал(а):
Ну, Ромку, кмк, забавляет отношение Андрея к такой неформатной Кате. Он наблюдает за развитием событий, так сказать, в зрительном зале с поп-корном
Дааа!!
И теперь я поняла одну из более поздних его фразочек.
И у меня ехидный кайф, что этот милый циник подавился-таки своим поп-корном... :P
Это в смысле... дошутился... и "в каждой шутке" не в плохом...
но мне по сердцу мысль о том, что картина о женщине как почти вещи вдруг не слложилась. :girl_haha:
Синичка писал(а):
Мама советует ей в кроссовках завтра на работу пойти, чтобы она не скользила по полу.
Все-таки необъяснимое: как мать может такое предлагать и, самое главное, почему Катя слушается?!
Ой, так а эта фраза современная или ты её скопировала на автомате с бородатых нулевых? :-)
Сейчас в юбке с кроссовками ничего удивительного нет...
веротяно, не такие кроссовки и юбка...
но и то...
мне кажется, что внешность человека чаще/больше по его/её уверенноси воспринимается...

Насчет изменения за месяцы с помощью...
Мне кажется, что годы уйдут на перемены если меняться в одночку.
А вот с хорошей помощью, мне кажется месяцы - нормально.
Недели сомнительно и нестойко, но частично/в теории даже такое могу допустить...

Хотя пессимист во мне тоже думает про долго и непостоянно...
Синичка писал(а):
Не хочет их огорчать, не знают они, как она реально выглядит среди других людей? Они вообще других людей видели? Видели, как люди на улице одеваются?
Мы с девочками, давнооо... даже немного с другими, обсуждали как-то что такое хоть и редко, но бывает в реале. Даже что бы мать выглядела норм, а из дочки делала почти пугало. :-(
Почему только гадать и плакать, как ежики из анекдота.

Ой, сцену с выходом Андрея в конце 2й (начале 3й?) серии ОБОЖАЮ...
я помню клип "угонщица" пересматривала несколько раз только из-за неё и текста поверх "такого мальчишку сладкого" :girl_haha: :inlove: (слюнками кап-кап :girl_haha: )

Синичка и ЛинаДи, спасибо за рассказы про быт и социально-рабочие моменты :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Синичка писал(а):
Согласна полностью. :friends: Я просто их диалог полностью привела, а потом не ясно выразилась.
Почти полностью.
Насколько я помню, там еще были слова Саши "не сможешь управлять потому, что обманываешь себя". И вот в этом, он, имхо, прав.
Не глобально, а локально.
Кончено, все врут себе...
Но "тот" Андрей врал себе больше, чем зоелый...
Ну и я бы сказала, что Андрей способен управлять ЗЛ (вообще), но на тот момент, еще не готов.

Хотя это один из тех перекретсков, где уже не проехать от древок копий. :girl_haha:
Синичка писал(а):
Конечно, я это вижу. Я пытаюсь быть объективной и описывать со всех сторон.
:drinks: :good:
Я тоже... стараюсь приводить аргументы и за и против каких-то своих моментов и мыслей или оценивать с разных сторон, если могу.
Правда, не знаю насколько получается...
Ну и не все стороны я могу, как известно... :girl_haha:

Кстати, насчет этого момента.
Кип писал(а):
ЛБ писал(а):
Да, такое, кмк, было бы аргументов с пользу "не врать".
Уф! :kissing_you:
:Rose:
Я после наших кругалей... хотя, увы и до... думаю, что да.
Поддержка - причина не врать, дополнительная возможность или, точнее шанс.
Но то, что делал ПО - не причина врать... хотя соблазн... но тут как я говорила, для меня причина/не_причина зависит от степени давления со стороны, которая воспринимается крайне индивидуально...
Но здорово, согласиться/вспомнить, что согласны в первом.
Поддержка - причина и шанс. :girl_sigh:
Джемма писал(а):
В этом диалоге-ругани мои симпатии на стороне Сашки, ведь я еще не знаю каким он предстанет дальше.
Вот да, наша копьеломка... мне казалось началась с этого.
Я во 2й (3й у Синички) серии и в 6-7 на совете, воспринимаю Сашу очень локально как тоже правого, со своей колокольни.
Кип, мне кажется, ты не можешь отделить его тут от вего в остальные моменты.
а, не знаю как Джемма, но я... мне наоборот трудно сопоставить...
т.к. мне трудно представлять соперника недостойным уважения...
тут как раз я становлюсь обезьянками... не знаю 3мя или 4мя.. :unknown: :tomato:
Точнее такая ситуация, что того, Сашу, что покажут после я не могу понять, а поэтому почти не воспринимаю...
Кип писал(а):
Сашка махровый эгоист. Все слова заботы о сестре ничем не подтверждаются, оставаясь только словами.
Наверное, это самоутверждение и "фамильная гордость" за которую осуждают ВС пушкаревофобы?
Lina Di писал(а):
суть сказанного мне импонирует... но подбор слов и интонации будят (на подсознательном уровне) неприятие...
Согласна.
Кип писал(а):
И то, что Андрей Киру не держит, он не может не замечать, особенно до предложения.
А тут не соглашусь. (Кажется, еще не было?) Андрей, имхо, тот еще "собак" кобель :girl_haha: на сене. по крайней мере до драки с Колей.

Юла про варианты "некрасивости" согласна, как и стем, что их еще целая куча.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Могли, но ведь не исчезли... хотела сказать я...
но потом вспомнила, как он накануне совета почти живой труп...
А ведь это он сотворил ее. Ради него она попыталась полюбить себя, решила побороться за свое счастье, еще ничего не зная о его руках. А их ночь, кмк, сделало из нее женщину. Не знаю, раскрылась бы она так в других руках, например, в Мишиных, вряд ли. Да и опыт с Денисом, видимо, не стал для нее чем-то возвышающим (я не про спор, а про ее состояние) Вот в тех сериях, где она о нем спрашивает, нет в ней чувства полета, все та же, что и была. А Андрей, как Пигмалион, ваял свою Галатею. Сам чуть не разбился, но сваял :grin:
.
little_birdie писал(а):
Джемма писал(а):
Смелость Андрея под кулаками боксеров - дурь. Мать бы пожалел и ушел бы вовремя, извинившись - вот это была бы смелость. Имхо конечно же имхо)))

По моему у Андрейки тоже была крутая смелость и достоинство (не в пошлом смысле) считать ответственным за ошибки себя, не винить других (редкость!), все-таки творить свой дикий, но прекрасный план, пойти на гопоту за Катьку... и дурость, но елки... какая баба устоит?
Просто убеждать банкиров: мы справимся, мы все починим и чинить!
И все же идти за Катей раз за разом его бросающей...
Согласна с тобой. Его смелость не в драке с гопотой, хотя другой бы просто уехал, а в способности принимать решения и идти к своей цели. И пусть решения не всегда верны, но он и отвечает за них сам, не прячась за спинами других.
А драка с боксерами... Не в том он был тогда состоянии, чтобы думать о ком-либо. Не смелость это была, а отчаяние. Огромное чувство вины перед всеми, боль потери, крушение надежд... Он жить не хотел, а не смелость показывал... имхо, конечно
little_birdie писал(а):
Ой, так а эта фраза современная или ты её скопировала на автомате с бородатых нулевых?
Сейчас в юбке с кроссовками ничего удивительного нет...
веротяно, не такие кроссовки и юбка..
На самом деле и тогда не было. У меня, скорее, вопрос о виде этих кроссовок. Это, кмк, самая неприятная вещь из ее гардероба. Одень она нормальные кроссовки или туфли без каблука, не было бы этой жути.
Я еще тот ценитель и пониматель моды :pooh_lol: У меня толком и вещей-то каких-то "модных" не было. Одевала то, что могли купить. Не так, как Катя, конечно, по возрасту и размеру, но без излишеств. Первые джинсы и кроссовки мне отдала двоюродная сестра. Но не суть. Это я к чему. К восприятию модного. Где-то примерно в конце 80х начале 90х пошла я на концерт с сестрой. Уже не помню, кто там пел, но помню, как была шокирована тем, что певица в брюках была в туфлях на шпильке. У меня в голове не укладывалось, как такое может быть, что за фигню она напялила. Все из-за того, что я всегда считала, что под брюки не носят туфли на каблуках. Что это не модно. А это был последний писк тогда.... :girl_haha: Вот и Пушкаревы, как я, видимо. Застряли где-то в середине 50х

little_birdie писал(а):
Такая вещь может изменить тоже сильно и быстро в моей картине мира.
Мне кажется, тут еще надо учесть, что в деловых вопросах она себя чувствовала уверенно. Вспомните ее первый бой с Ветровым. Ни зажатости, ни опущенных плеч, не спрятанных глаз. Полная уверенность и вера в себя. А потом в кабинете, когда добры-молодцы принимаются ее благодарить, она опять зажимается, потому что тут она уверенности не чувствует. В лично ей сложно выйти из скорлупы. Ее Андрюшка выковыривать будет. А после Египта она почувствовала себя привлекательной и в своих и в чужих глазах. Помните, как она рассказывала Коле, какая красивая она была... С таким волнением и счастьем. А уж характера, и умения идти к намеченной цели - ей не занимать. Решила быть бизнес-вуман, и как отличница принялась выполнять задуманное.
Хотя и фальшь ощущалась. Но, кмк, она и не могла не ощущаться. Она же играла. Играла не простившую, разлюбившую, холодную, презрительную.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
sinichka писал(а):
Бывают всякие случаи конечно. И от профессии, наверно, сильно зависит. Но у нас (я в Дрездене живу) я не слышала, чтобы так уж сильно урезали пособия, я слышала, это на западе Германии больше. Ты в каком городе живешь?

живу в Бонне...
Но вообще-то я наверное лучше информирована... до "Короны" несколько лет партийной активности (die Linke)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Кип, мне кажется, ты не можешь отделить его тут от вего в остальные моменты.
а, не знаю как Джемма, но я... мне наоборот трудно сопоставить...
т.к. мне трудно представлять соперника недостойным уважения...
Нет. Для меня он с первых серий не вызывает симпатии и уважения. Потом все усугубляется только, я его вообще не выношу. При первом пересмотре, перематывала вообще. Сейчас вот, когда обсуждаем, освежаю впечатления. Но, не освежаются, увы, только хуже делаются. :tomato:
С первых ж серий, его манера общения, высказывания, откровенное наплевать на всех - у меня вызывает отторжение. Мы видим его где? На юбилее компании. Мы еще ничего не знаем про Андрея, про его отношения с Кирой (кроме ее ревности), нет еще никаких предпосылок к тому, что случилось - а он уже с обвинениями. Причем, высказанными мерзким тоном. Андрей ироничен, хоть и отвечает колкостями, а Александр откровенно хамит. Не люблю хамов. Да и потом в его поведении я не увидела вообще уважения к кому-либо. Ну, кроме Ждановых старших. Он не уважает Ветрова, который на него работает, не уважает Милко, сестер. Я не беру сейчас то, о чем мы сломали копья. Я говорю только о проявлениях вне его профессиональных навыках. По крайней мере, я вижу именно это, и меня это отталкивает. Сразу скажу, что особой предвзятости в первых сериях у меня нет, т.к. тот же Андрей, несмотря на всю мою симпатию к нему в первых сериях, серьезно зацепил меня поздней. А в начале, именно его легкий характер и манера общения мне показалась симпатична. Я люблю людей, которые любят жизнь, наслаждаются ей и делятся своей радостью с окружающими. И даже те разговоры с отцом, которые для вас являются ребячеством, для меня вполне естественны. Я сама люблю общаться в такой манере с близкими. С иронией, шутками, без нотаций, с уважением друг к другу.
little_birdie писал(а):
А тут не соглашусь. (Кажется, еще не было?) Андрей, имхо, тот еще "собак" кобель на сене. по крайней мере до драки с Колей.
Погоди. У Андрея есть одна причина ее держать - президентское кресло. Я написала об этом. И не вижу я в нем по отношению к Кире "собаку". В чем это проявилось? Вот, если убрать необходимость свадьбы, разве он хоть как-то проявил ревность или собственнический инстинкт? Не помню, что бы он хоть раз позвонил ей. Есть она - ладно, нет - еще лучше. Даже в ПП, когда она там на встречу с Трегориным собралась, что было? Ничего. Напрягся слегка, Малине пожаловался и успокоился. И сравни, что было с Катей. Она толком и не нужна ему была (точнее, он еще не понимал, что нужна), а он бесился. С ума сходил, дрался, пил. А с Кирой - ничего. "Помнишь, если бы у Киры хоть кто-то появился, я бы только порадовался за нее". Хотя это уже в момент взросления. Но изначально мы говорили о том, что Андрей, по мнению Саши, не способен удержать Киру. А это уже полное незнание матчасти, простите, или даже, как в анекдоте на экзамене, названия предмета, который сдаешь. Он оценивает ситуацию абсолютно зеркально, признавая только своем мнение, даже тогда, когда дело идет о чувствах и желаниях сестры.
little_birdie писал(а):
Наверное, это самоутверждение и "фамильная гордость" за которую осуждают ВС пушкаревофобы?
Самоутверждение - да, а где ты увидела фамильную гордость? ВС хотя бы кричит о том, что они Пушкаревы. У него есть понятия, пусть и не всеми принимаемые, которые для него являются падением чести, как, например, взятка. Это, красная черта. Несмотря на все свои закидоны, ВС не переходит все же, моральных красных черт, хотя они уже и несколько устарели. Это и есть его понятие Пушкаревых. У Воропаева нет красных черт. Он идет на шантаж, подлость, кражу, саботаж - это уж точно не гордость за фамилию, а полное ее уничтожение.

Все ИМХО, естественно.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 347  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB