НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 347  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
sinichka писал(а):
И на скрине можно четко зафиксировать тот момент, который хочется показать, чтобы что-то сказать/доказать.

Вот-вот, а у меня тот момент то нечетко, то криво, то еще чего-нибудь не так. :LoL:

Я сегодня поняла, что вот так скринить все подробно я никогда не смогу, у меня нервов не хватит, потому гифки и видео на все что я способна... :oops:

sinichka писал(а):
Хотя и скрины и видео и диалоги сколько не показывай, не рассказывай - все равно все видят и слышат свое. Не перестаю удивляться этому факту.

Каждый видит то, что хочет увидеть... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
sinichka писал(а):
Ух ты, у тебя получается это сложнейшее дело? Снимаю шляпу! :bravo:
Ой, спасибо! :friends: и за другое доброе слово тоже :Rose: :oops:
Не совсем получается... скорее получалось :oops:
Я тогда была по характеру чем-то как Андрей. Не в плане рисков. Сама понимаешь, с неуваженем к ним не получилось бы ничего... а в плане желание всего и сразу.
Кстати, именно по этому мне относительно проще ругать Андрея и Катю, чем других персонажей. Так как много своего и уже пройдя подобное искренне считаешь такое ошибкой, а вот что-то, что кажется плохим, но с тобой не было... я заношу часто в категорию непонятного, что воспринимаю как "не суди, да не судим будешь".... отчасти можно сказать, что я в этом отчасти как ПО...
Но мне кажется, что я очень люблю Андрея тоже... но может кто-то думает чо я слишком его ругаю, а может и не думают так, не знаю.
Но я отвлеклась...

Так вот, я как Андрей погналась за всеми зайцами, которых хотела.
И пошла на эту работу, на полную занятость во время аактивной учебы.
У меня была нагрузка 86 рабочих часов в неделю, плюс дорога и другой быт, плюс домашние задания по учебе.
В общем у меня хватило сил на обучение и первые шаги, хватило сил на то, чтобы пару месяцев делать успехи, которые не только плюсом на счете были, но и вызвали уважение коллег и доверие начальства...
но потом случилось переутомление.
Меня ни хватало ни на что и пришлось выбирать...
От диплома я не была готова отказаться, поэтому отказалась от уже любимой работы.
Думала/хотела вернуться после ВУЗа, уже не свои деньги. Но пока не сложилось.
По не связанным с карьерой/работой причинам.

Но воспоминания очень здоровские.
Многое мне тот опыт дал.
Кстати, вспоминая молодость, я вспервые подумала, что Коля ведет себя не как успешный трейдер...
В смысле я видела, как контроль над собой, необходимый для успеха в этом деле, меняет людей и в других областях. Как даже в слабых и зашуганных появляется вполне ощутимый стержень...
И вот поведение в Ришелье с Викой - это не стержень...
Вообще, подумалось, что Коля очень мало изменился за НРК...
Предполагаю, что ему мало значения придавали. Что мне жаль.
Мне нравится Коля...
Синичка писал(а):
"Вы спортсменка?"
Вот эти слова Киры, в частности, мне говорят о том, что тогда еще просто кроссовки были очень неожиданными...
И я не думаю, что мода могла быть НАСТОЛЬКО локализованна в рамках одного этажа...
Мне кажется ходили бы так по Москве не было бы такого удивления.

Как Тинушка в нашей (старой сказке) теме писала недавно, что её племенница, кажется, которой сейчас 17. Не знала Катю, а когда увидела фото не поняла, почему Катю кто-то называл некрасивой.
А ведь тогда это вопросов не вызывало "некрасивость" Кати...
И даже Нелли рассказывала, что ей в закусках/воде пытались отказать так как не приняли её за члена съемочной группы в гриме...
Синичка писал(а):
Ну это если мать хочет дочку к себе привязать, не отпускать, ревнует ее к ее молодости. Но это же не про Елену вроде.
Не знаю насчет привязать.
Первая ассоциация про "я знаю как лучше" и и к ней добавляется мысль о том, что лучше для себя и для той, кому указывает - не совпадают.
А вдойные стандарты тоже бывают...
Я вспоминаю фик на ФБ...
Там описание Кати почему она так выглядит, мне сначала сомнительным показалось, а автор написала, что это реальные истории. Правда не 1го человека, а 2-3... но все ранво меня очень тронуло. О таком не просто говорить... и я все чаще думаю, что жизнь частенько бывает со стороны неправдоподобнее вымысла...
синичка писал(а):
А мое вот это видела? :)
Песнь о безответной любви
Ой! не видела! Но понраавииилооось!!!
Даже утащила себе в подборку избранную и буду пересматривать. :inlove:
ОБОЖАЮ юмористические клипы по НРК.
Я все, что находила, таскала себе в коллекцию. (и даже парочку сделала сама)
Но не думала, что что-то упустила, а оказывается есть еще.
Здорово!! :-) :Rose: :Rose: :Rose:

Насчет тайминга в НРК и преображения в частности...
для меня они полная загадка...
Но мне кажется ты тоже в какие-то моменты пишешь недели, а в какие-то месяцы...
Недели, да, для меня сомнительны... но месяцы я исключать не могу (вот так чтобы уверенно), поэтому не исключаю... :-)
и когда вспоминала про свою неловкость и как она закончилась...
Подумала еще раз про то, что Андрей с самого начала признал Катю. В моем ТВ не как женщину, но как специалиста и как человека, причем своего человека.
И, возможно, этого, ЕГО признания, доверия, уважения ей и не хватало, чтобы отбросить наконец свои ужимки?
Синичка писал(а):
перед этим от Андрея полнейший личностный крах.
Но это та рана, после которой она поднялась и сначала дралась, а потом пошла лечиться.
Не как после Дениса забиваясь в угол... и не как после большо травмы надолго впадая... в депрессию.
Хотя травма у неё по-моему была...
Поэтому такой импульсивный фиал мне не подуше...
Я имею ввиду Трафальгар и далее...
Ну и ПП тоже...
это вот те части, которые я в НРК почти не принимаю. Недолюбливаю и недоверяю в смысле.
А остальное очень даже мило сердцу...
Хотя переписать сюжет и "договорить" их с друг другом очень хотелось.
И впервые в жизни!!!
Как бы мне раньше не хотелось еще побыть с персонажами рядом, а я подсаживалась, не только на НРК.
О фанфиках никогда не думала с интересом. Мне они казались чужим и лишним вмешательством в любимый мир. А вот с НРК... после обнаружения инструкции (или начала соблазнения?) но чем дальше тем больше... и сочувствовала, и любила и хотелось орать, чтобы сложилось иначе.
и вот это желание, фиков и привело меня сюда. :inlove:
Чему я очень рада. Изображение

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Как Тинушка в нашей (старой сказке) теме писала недавно, что её племенница, кажется, которой сейчас 17. Не знала Катю, а когда увидела фото не поняла, почему Катю кто-то называл некрасивой.

Птичь, Тинушка просто решила поделиться с нами интересным мнением, которое попалось ей в интернете, она нам даже ссылку на него принесла… :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Вот это, Птичь? Это что реально сердце?!
Вроде нет.
Извини, я не точно выразилась.
Картина, вроде, не заявляла сердце, но...
Я имею ввиду, что я вижу сердце.
Причем именно сердце, а не сердечко так сказать...

Джемма ты меня, в очередной раз покорила, наповал.
Описание сцены Саши-Андрея - браво.
ППКС...
хоть сохраняй и в рамочку...

Да, вот о таких вещах мне важно не забывать.
Андрея я люблю и принимаю.
Мне хочется соглашаться с хорошим про него, приятно и хочется несоглашаться, оспаривать неприятное.
Но про чувства другой стороны помнить важно и полезно.
Чтобы сохранять свою человечность...
ох... слишком резко?
Я просто про то, что когда злишься, обижаешься, защищаешь, когда уже несет в эмоциях, так важно хоть иногда останавливаться и думать: "а прав(а) ли я? А верно ли понимаю, что с противоположной стороной происходит". Это все я сейчас говорю себе, хоть и вслух. :-) :oops:

И поднятые руки - буквально жест сдечи в плен...
или он отклоняется назад и не хочет сдаваться?
Или то сдался то смотрит на небо и мечтает?

Синичка, скрин с Андрейкой - ОЧЕНЬ удачный...
Свои плюсы, для меня есть и у гифок и у картинок...
иногда именно кадр ТАК хорош, что хочется на него попялиться неотрывно.. :inlove:

И вот пара картинок...
мне почему-то "сердце" нравится межды А и Р когда они стоят, а не когда на стол опираются...
не знаю почему...
(увеливение по клику)



_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Джемма писал(а):
А тебе нравится фильм "10-е королевство"?
Какой очаровательный там Волк! Вот именно такой... (Скотт Коэн))
Хотя сказка временами жестокая.
Параллелей с Андрюшкой и Катюшкой никаких нету. :-P
А хотя... :inlove:
Не смотрела, увы.
Хотя отзывы хорошие читала.
А еще как раз читала, что-то про параллели...
Ой, даже вспомнила где...
Но там был шуочный фик-ООСка... :LoL: :girl_haha:
Джемма писал(а):
Я все еще жду второй сезон, но вряд ли он будет
шансов на ре-мейк больше.
Что далеко не всегда хорошо, скорее, наоборот...
Но насчет ожидания, понимаю...
Юла писал(а):
Кто не видел, очень советую! :good:
Девчонки, :drinks: :good:

Насчет ненависти Саши к Андрею, меня заципели слова Джеммы про... грубо говоря раздражение больного человека на здорового (да еще и не ценящего то!)
Ну или как она точно сказала, а я совсем чуть-чуть перефразирую, персонажа анти-утопии к персонажу утопии.
То есть и с тобой согласна.
Но вот нравится формулировка Джеммы:
Цитата:
Просто еще раз унизили. Что в таких случаях следует делать? Унизить кого-то другого, кто послабее, и пусть зло идет по миру - плевать.

Бывает, что все в жизни идет не так. А когда это "не так" продолжается годами?..
:cray:
Правда ведь.
И даже вот не получается как-то осудить...
просто горько...

Кип, да Андрей круче.
Для меня уж точно.
По любой шкале даже.
Но вот про эту сцену сейчас подумала, что Саша Андрею обламывает б***ки (может быть), и пытается обломать манипуляцию в голосовании... (хотя как сам убеди(ли) Павла еще вопрос)...
Но в общем... жалеть того, кому попытались обломать измену и манипуляцию, я, пожалуй, в этот раз не буду.
Хотя не могу не любоваться "гадом" изменяющим :girl_haha:

а вот облом с защитой сестры, даже если на словах, цепляет чуть больше...
ну и плюс все же поражение тут...
поплевался и все.
принц дальше поскакал на своем серебристом-металлик породистом коне... ))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 20:39 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Ой, девочки, а я вчера извините за словечко "залипла" когда в 6 серии Жданчик кармашек шил... :inlove: Это я о том, что 15 лет уже смотришь, а все равно что-то примечаешь.... Тогда при первом просмотре вообще казалось, что в ЗЛ работает только Катя! :girl_haha: А тут ля - Жданов у нас оказывается шить умеет! "И на машинке тоже"... :pooh_lol: :-P

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Не смотрела, увы.
А я смотрела. Одна из немногих иностранных сказок, которая мне нравится. Но второй сезон я, пожалуй, не жду. :Rose: Хотя, можно посмотреть на волчат :grin:

little_birdie писал(а):
Кип, да Андрей круче.
Для меня уж точно.
По любой шкале даже.
Но вот про эту сцену сейчас подумала, что Саша Андрею обламывает б***ки (может быть), и пытается обломать манипуляцию в голосовании... (хотя как сам убеди(ли) Павла еще вопрос)...
Но в общем... жалеть того, кому попытались обломать измену и манипуляцию, я, пожалуй, в этот раз не буду.
Представляешь, и я не буду! :Wink:
Видимо, увлеклася я, распинаясь про ВАЮ. :unknown: Я, вообще, Андрея не оправдываю, там, где оправдывать не имеет смысла. И его бл***во в том числе. Он ведет себя гадко, а Кира... Кира позволяет ему себя так вести.

little_birdie писал(а):
а вот облом с защитой сестры, даже если на словах, цепляет чуть больше...
ну и плюс все же поражение тут...
поплевался и все.
а нет облома, потому что, нет защиты. Он расскажет ей все, она придет поскандалить, на этом все. Он не защищает Киру, он просто плюется ядом. Он с самого начала смешал отношение с Кирой и президентство. Смотри, с чего он начинает:
- Какая прелесть! Господин исполняющий президента развлекается в отсутствие своей суженной!
- Можешь распрощаться с моей сестрой, с президентским креслом...

И только потом про использование сестры. Приоритеты расставлены. Президентское кресло, сестра где-то сбоку... используем ее , пожалуй. Причем, гуляет Андрей давно, но, почему-то именно этот "выгул бабОчек", должен стать последним...

И на мой взгляд, даже в этой ситуации, Андрей в хамство не скатывается.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Юла писал(а):
little_birdie писал(а):
Как Тинушка в нашей (старой сказке) теме писала недавно, что её племенница, кажется, которой сейчас 17. Не знала Катю, а когда увидела фото не поняла, почему Катю кто-то называл некрасивой.

Птичь, Тинушка просто решила поделиться с нами интересным мнением, которое попалось ей в интернете, она нам даже ссылку на него принесла… :oops:
да, ты права, я просто не смогла перейти по ссылке, вот и забыла. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип, ты права.

Эта сцена для меня сложная отчасти потому, что слова Саши - справедливы... не совсем достоверны... но такая смесь брата и соперника...
но вот правды в этих словах... лишь котовы слезы.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
sinichka писал(а):
А мое вот это видела? :)
Песнь о безответной любви


:inlove: :Rose: :inlove: :Rose: :inlove:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Лола писал(а):
Ой, девочки, а я вчера извините за словечко "залипла" когда в 6 серии Жданчик кармашек шил... :inlove: Это я о том, что 15 лет уже смотришь, а все равно что-то примечаешь.... Тогда при первом просмотре вообще казалось, что в ЗЛ работает только Катя! :girl_haha: А тут ля - Жданов у нас оказывается шить умеет! "И на машинке тоже"... :pooh_lol: :-P


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
А мое вот это видела? :)
Песнь о безответной любви

Позитифффф :inlove:

Мне еще вот этот кажется забавным и веселым. Про Андрюшу, естественно. Про "Совершенство" наше :pooh_lol: )))
Клип не мой. Автор TheMsAfonya

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Юла писал(а):
Я сегодня поняла, что вот так скринить все подробно я никогда не смогу, у меня нервов не хватит, потому гифки и видео на все что я способна...

Tа я тоже давно мечтаю все, что хочу отскринить, но пока до сих пор у меня это так и не получалось, потому что долго, сложно и, честно говоря, скучно скринить. Но теперь с помощью этих коротких видео и гифок (и с помощью твоих гифок и видео :-) ) может получится протянуть больше, чем раньше.
У меня тут есть, я посмотрела уже, 11 первых серий отскрининых + в других темах еще отрывочно разное, но сейчас эти скрины многие не показываются, приходится все равно переделывать и заново на радикал выставлять. И тексты я все равно в основном заново пишу, потому что и обсуждения новые хочется учесть и сказать другое потому что взгляд у меня другой за 7 лет изменилось восприятие все-таки.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
little_birdie писал(а):
Ой! не видела! Но понраавииилооось!!!
Даже утащила себе в подборку избранную и буду пересматривать. :inlove:
ОБОЖАЮ юмористические клипы по НРК.
Я все, что находила, таскала себе в коллекцию. (и даже парочку сделала сама)
Но не думала, что что-то упустила, а оказывается есть еще.

Спасибо! :oops:

Может ты мои клипы вообще не видела? У меня все с юмором. (позволю себе себя немножко порекламировать, все-таки это моя темка :oops: :oops: :-) ) Честно говоря, сейчас я удивляюсь, как я смогла эти клипы сделать, сейчас забыла уже как их делать. :-)

Вот тут на нашем форуме мои клипы.
http://nrkmania.ru/topic3296.html

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Lina Di писал(а):
sinichka писал(а):
А мое вот это видела? :)
Песнь о безответной любви


:inlove: :Rose: :inlove: :Rose: :inlove:


Спасибо! :oops:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
little_birdie писал(а):
Но мне кажется ты тоже в какие-то моменты пишешь недели, а в какие-то месяцы...

По моим подсчетам от чтения инструкции до ее прихода в преображенном виде прошло всего 2 месяца. По-моему, это очень мало...
А от первой ночи до инструкции всего 2 недели прошло.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Может ты мои клипы вообще не видела? У меня все с юмором.
А я все твои видела, чудо, какие замечательные :bravo: Я их даже себе избранное затащила :oops:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Кип писал(а):
sinichka писал(а):
Может ты мои клипы вообще не видела? У меня все с юмором.
А я все твои видела, чудо, какие замечательные :bravo: Я их даже себе избранное затащила :oops:


Спасибо! :kissing_two:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
sinichka писал(а):
Можно, можно и нужно говорить. Андрей в начале фильма вот такой. Открыто плюющий на невесту, которой сделал предложение под давлением несколько дней назад ради голоса на совете. А его поцелуи в гримерке при куче народу, а его мимопроходящий поцелуй швеи при отце? Уважающая себя женщина не должна терпеть такое поведение своего мужчины. Даже если она его любит и с ним у нее потрясающий секс.

вот с тем, что Андрей в начале фильма духовно гадкий утенок - абсолютно согласна...
и с тем, что уважающая себя женщина такого терпеть не должна - тоже...
только у Киры проблема в том, что ни один уважающий себя мужчина не будет терпеть ЕЁ ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
sinichka писал(а):
Песнь о безответной любви
Музыка: Б. Мокроусов, слова - А. Фатьянов, поёт - В. Доронин,
песня из кинофильма "Свадьба с приданным".


Чтобы поближе было... :Rose: :Rose: :Rose:
Мне очень нравится этот клип. И у тебя отличное чувство ритма!
И чувство юмора :oops: :oops: :oops:

Поэтому...
И вообще, я должна тебе ответить на твой вопрос :tomato:

Я пыталась найти веселую ссылочку на автосленг, где народный автомобиль Фольксваген ребята уважительно окрестили "волчьей вагиной" за крутую эргономичность и удобство салона, но нашла только про Фольксваген Гольф - его зовут "носок"! Возможно, это мои знакомые автолюбители так говорили о фольксе (еще больцем звали, фоксом), но это было давно и может поэтому казалось мне до сих пор каким-то межнациональным сленгом, хотя теперь уже и в этом сомневаюсь. Возможно, местное арго, не знаю. Тема сленга и миграции слов-понятий конечно потрясающе интересная, но многие сочтут офтопом и будут правы наверно. Да, я понимаю что вульф и фольк - разные смыслы и написание, но есть такой феномен "как слышим (видим буквы) так и пишем(понимаем!)", и еще - недаром филология в наше время устала бить в колокола, что погибает русский язык (но мне кажется, он выживет несмотря ни на что)... иностранные слова меняют смысл не только собственный, но и близких русских слов, когда проникают в чужую языковую среду и в общение - вот, все эти бесконечные риэлторы-риелтеры-риелторы, креаторы-криэйторы, которые могут обозначать как что-то одно, так и разные вещи, профессии, понятия - без бутылки, как грится, и не поймешь.

Ты понимаешь теперь, отчего я так сдрейфила когда ты спросила - "ты меня так назвала? я не машина, а Синичка, хотя и из Германии!" :LoL: :LoL: :LoL: Я тогда уже засыпала, но подскочила в ужасе и пошла писать что КАМООРКУ я так назвала, КАМОООРКУ! Ну пусть я криво оформила мысль и не обозначила четкую связь между этим, блин-компот, личным местоимением "она-каморка" и этим долбаным вульфвагоном, пусть - но я имела в виду КАМОРКУ КАТЬКИНУ!!! Каморка - кроличья нора, темный тупичок, коридорчик Фрейда и все это вот!
И тут привет - твой вопрос: "почему ты меня называешь автомашиной?" :pooh_lol: :oops:
Интересно - а вот такое "сравнение" себя с сакральной волчьей сутью могла бы посчитать комплиментом какая-нибудь старая колдунья, наверное? Я бы опешила от такого, потом ржала. :oops: :oops: :oops:
little_birdie писал(а):
Подумала еще раз про то, что Андрей с самого начала признал Катю. В моем ТВ не как женщину, но как специалиста и как человека, причем своего человека. И, возможно, этого, ЕГО признания, доверия, уважения ей и не хватало, чтобы отбросить наконец свои ужимки?
ДА, он признал ее! Как человека признал, как родственную душу возможно. А его телесная суть признала Катьку - "мы одной крови - ты и я!", отчего он съехал в когнитив и начал бороться сам с собой. Они - одного формата люди, сильные, внутренне порядочные, способные на тяжкие ошибки и грехи - незаурядные!
А изменения Катькины я понимаю. Андрюша ухитрился вывернуть наизнанку все ее представления о мире, включая тело, разум и душу, и как только не свихнулось бедная Катька. Но выдержала, и мутация пошла! (скорость эволюции бывает пульсирующей, замедляющейся, взрывной и всякой разной, так вот у Катьки была индуцированная спонтанная ускоряющаяся мутация!) :grin:
little_birdie писал(а):
Картина, вроде, не заявляла сердце, но...
Я имею ввиду, что я вижу сердце.
Причем именно сердце, а не сердечко так сказать...
:friends: Образ сердца? Абрис, идею?
И я вижу именно сердце, а не летающий пломбир и не сахарную вату на палочках. Сердце, причем страдающее. Очень страшно. Чья картина не знаю, не нашла, вроде бы стиль поп-арт? Юла, спасибо за картинку сердца - да!
little_birdie писал(а):
Андрея я люблю и принимаю.
Мне хочется соглашаться с хорошим про него, приятно и хочется несоглашаться, оспаривать неприятное.
Но про чувства другой стороны помнить важно и полезно.
Чтобы сохранять свою человечность...
А мы и сохраняем! Воропаев неприятен, и это еще скромно сказано. Но если попробовать понять его, что его привело к этому, отчего он стал таким? И это ключик к Кире, возможно. Ведь ее эмоциональный холод (об этом говорила Лина Ди, и я полностью согласна с этим определением), и ее неспособность быть счастливой - разве не из этого же ряда, что и у Саши?


Последний раз редактировалось Джемма 09 май 2021, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 347  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB