НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 347  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Сония писал(а):
Кип писал(а):
Вы забыли, что часть руководства саботирует работу, устраивая публичные истерики, подсовывая вместо квалифицированных сотрудников неучей и шпионов, воруя чужие работы, а президент государства рискует государственной казной, не задумываясь о благополучии жителей.

Поэтому можно раззванивать тайны?

А чо бы нет. Сгорел сарай, гори и хата...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 18:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
сейчас говорю о тех, для кого не рассказанное о Коле - страшный грех и основа теории заговора

Для меня не рассказанное о Коле не "страшный грех" (и вообще не нам, смертным, рассуждать о грехах) - а либо страшная ошибка, либо продуманный Катин замысел, как деморализовать Андрея и подчинить его полностью себе. Я не утверждаю, что второе - истина и всё так и было, но огромное количество вопросов к Кате, если это просто нечаянная ошибка. Я реально не представляю, как умная девочка могла НЕ ПОНЯТЬ, насколько болезненно Андрей относится к сохранению тайны о НМ и как она с наивностью имбецилки просто "ждала подходящего случая", чтобы рассказать о Коле, который УЖЕ распоряжается финансами ЗЛ. То есть СНАЧАЛА - Коля распоряжается финансами, а ПОТОМ - Катя, может быть, дождется ПОДХОДЯЩЕГО СЛУЧАЯ и об этом расскажет Андрею? :shock: :suicide:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Сония писал(а):
Кип писал(а):
Вы забыли, что часть руководства саботирует работу, устраивая публичные истерики, подсовывая вместо квалифицированных сотрудников неучей и шпионов, воруя чужие работы, а президент государства рискует государственной казной, не задумываясь о благополучии жителей.

Поэтому можно раззванивать тайны?
А я разве говорю про можно? Где я это написала? Я говорю только о том, что рыльце в пушку у всех. Но вот только это почему-то, категорически не учитывается...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
А я разве говорю про можно? Где я это написала? Я говорю только о том, что рыльце в пушку у всех. Но вот только это почему-то, категорически не учитывается..

Потому что это другой пушок. Андрей обманывает акционеров, но у него есть причины, есть понимание неправильности и опасности его действий. И нет другого выхода.
У Кати нет ни причин, ни безвыходности. Зато есть супер-ум, суперпрофессионализм, вплоть до президентства в 24 года там, где она без году неделю работает. А вот понимания таких простых вещей почему-то нет :o

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 18:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
А вот понимания таких простых вещей почему-то нет

Вот и у меня с наивным Катиным "непониманием" затык. Тем более она сама Коле говорит про Андрея: "Он теперь мне доверять не будет!" - и тут же волшебно об этом забывает? Только что поняла, что подорвала доверие, тут же об этом запамятовала, и когда прочла инструкцию, впала в шок: "А за что он мне не доверял-то?" :LoL: Катя ну ты это... либо крест сними, либо трусы надень. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Ну, давайте другое сравнение. Вот бравый вояка, Валерий-"Слово офицера"-Пушкарев. И доверили ему, скажем, охранять склад со стратегической тушенкой. А у него вдруг мигрень (и это я ему еще уважительную причину придумала). И думает он, а позову-ка кума, у него богатый опыт охраны складов, пусть за меня по четвергам и вторникам дежурит. И племяша своего шустрого пусть возьмет, тот хорошо в тушенке разбирается. А потом кум начинает за рюмкой чая трепать, какой хороший, качественный склад Пушкареву доверили, он там помомгает помаленьку и в курсе. Очень, очень хороший склад. А племяш на рынке начинает тушенкой барыжить. А на банках надпись "часть номер такая-то".
А ведь Кате постоянно подчеркивает, как у них у Пушкаревых все по-военному. Четко, ясно, ни шагу в сторону! кремень люди! И Катенька кремень. Сказано мальчишками стоять на часах - будет стоять на часах, то есть, спать в каморке...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Вот и у меня с наивным Катиным "непониманием" затык. Тем более она сама Коле говорит про Андрея: "Он теперь мне доверять не будет!" - и тут же волшебно об этом забывает? Только что поняла, что подорвала доверие, тут же об этом запамятовала, и когда прочла инструкцию, впала в шок: "А за что он мне не доверял-то?"
Когда Катя поняла, что Андрей ей не доверяет, она забрала у Зорькина право подписи, о чем и сообщила Андрею. Она посчитала это достаточным. К тому же, он своего недоверия ей не высказывал, не проверял и не контролировал ее. Ни до, ни после залога. Не было ничего, что показывало бы его недоверие.
Она, действительно, делала для него все, что он просил. Хотя, могла послать его, куда подальше, особенно после инструкции. Но она ощущала, что часть вины за состояние ЗЛ на ней и делал все возможное, чтобы помочь Андрею. Ни она, ни Николай вреда ЗЛ не принесли, наоборот заработали для нее и прикрыли от кредиторов.

Простите, но на этом я тоже прекращаю дискуссию. Я так и не получила ответа, имеет ли Андрей право знать о делишках Киры из ее собственных уст, раз уж он ей так дорог.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 02:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
Я так и не получила ответа, имеет ли Андрей право знать о делишках Киры из ее собственных уст, раз уж он ей так дорог.

Имеет. Я, может, и нечетко, но именно так и ответила.

Кип писал(а):
Ни она, ни Николай вреда ЗЛ не принесли, наоборот заработали для нее и прикрыли от кредиторов.

Речь была не о вреде или его отсутствии. :facepalm:

Кип писал(а):
Когда Катя поняла, что Андрей ей не доверяет, она забрала у Зорькина право подписи. Она посчитала это достаточным.

Это смешно. Сказать можно все что угодно. Неважно, кто подписывает - Катя или Коля, важно, что они действуют сообща за спиной Андрея. Недаром это Катино заверение Андрея еще больше выбесило и качнуло его в сторону "все-таки надо соблазнять Катю". Хотя до этого отказался наотрез.

Кип писал(а):
Хотя, могла послать его, куда подальше, особенно после инструкции.

Имхо, именно так и сделал бы человек, искренне шокированный таким к себе отношением. Но у Кати был другой план - нанизать Андрюшу как барана на вертел и подвесить над костром. И медленно проворачивать.

Кип писал(а):
я тоже прекращаю дискуссию

Окей. :friends:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Всем приветик! Я с обзором. :-) Остался у меня все еще не изученным первый и последний добровольный визит Ромки к Викусе.

Девочки, простите, что реже стала появляться, так часто как раньше писать, к сожалению, не получится - лето кончилось, работы прибавилось. Но я надеюсь все же двигаться в своих обзорах. Птичкины последние обзоры и обсуждение читала с интересом, с очень многими мыслями и выводами согласна, стараюсь не повторять, не всегда получается. :-) :friends:

8 серия продолжение.
Ссылки на мои посты со скринами и рассуждениями есть на первой странице в первом сообщении

Итак, займемся изучением Ромки. :-) Попытаюсь найти в нем проблески настоящих чувств в начале отношений с Викой. В начале фильма каждая секретарша получила по "принцу", и будь Вика поумнее и получше характером, может быть, был и у нее шанс запасть в душу Ромки Малиновского.
А еще я хочу понять, почему Рома в результате этого вечера так обиделся на Вику и кричал потом в машине: "Почему все используют меня только как секс-машину?! Я так искренне пытался ей помочь, а она меня использовала!" Мне эта сцена не ясна, я не думаю, что Рома просто валял дурака, когда это кричал. Но в чем, он считал, была его искренняя помощь и в чем Вика использовала его, как секс-машину мне не понятно.

И поанализируем, поизучаем флирт от профессионалов, флирт, плавно перетекающий в секс без любви, без обязательств и без каких-либо особых глубоких чувств с обeих сторон, когда оба участника преследуют свои интересы: Рома расчитывает просто на приятное проведение времени, а Вика надеется, что нашла подходящую кандидатуру на роль будущего мужа или хотя бы спонсора и обрабатывает его.

- Не понимаю, почему ты отказалась от ресторана?
Он ее, по-моему, первый и последний раз приглашал в ресторан, а она даже еще позволила себе отказаться. Не настолько еще, видимо, оголодала и обнищала. :LoL:
Зашел. В руках, как положено, бутылка вина, не то, что Коля в дальнейшем, который, приехав на свидание с девушкой своей мечты, даже несчастный букетик ей не купил.
Первый взгляд в зеркало на себя, красавчика:

Изображение

второй взгляд с предвкушением на кровать. :-)

Изображение
- Ну ты же знаешь, что Андрей загрузил меня работой, - Викин голос доносится, видимо, из кухни. - Tак что, мне некогда расхаживать по ресторанам.

Во как! Рома удивлен. Hеожиданные сложности! :LoL: Физиономия на это заявление:

Изображение

Изображение

Заморгал удивленно и замер на месте в ожидании ответа:

- То есть, ты всю ночь собираешься работать? - эта перспектива ему очень не понравилась.

Изображение

- Ну, если ты согласишься мне помочь...

На эти слова Рома повеселел и расслабился - другое дело. :-)

Изображение

- ... я проведу эту ночь с большей пользой!

С улыбкой Ромка оглянулся на кровать: :LoL:

Изображение

- Не вопрос!

Сцена только началась, но, по-моему, уже можно сделать вывод:

c чего все началось: пожелав Вике держаться, Рома ушел и прекрасненько переключился на Машу. То, что он все-таки попал в этот вечер к Вике домой, полностью Викина инициатива. Вика отбила его у Маши заявлением, что Рома обещал ей помочь с документами. Рома ничего такого Вике не обещал, делать ничего не собирался и откликнулся на ее приглашение, видимо, посчитав, что помощь с бизнес планом просто повод, что Вике он, такой неотразимый, понравился.
То есть, Рома не воспринял ее слова о помощи всерьез и изначально совершенно не ожидал, что Вика будет выполнять порученное ей задание - делать бизнес план. Хотя Андрей ей это задание реально дал, и Вика приглашала Рому к себе как бы с условием, что он ей поможет.
Я снова возвращаюсь к мысли, что Рома своим визитом к Вике наплевал на то, что Андрей дал ей на эту ночь задание, отвлек ее собой и лишил ее даже теоретической возможности, если бы она вдруг это могла, это задание выполнить.
И это именно Рома расчитывает, предвкушает, что приятный вечер закончится приятным сексом. Так кто тут кого использует как секс-машину? :unknown:

- Так, так, так, еще минутку, - все еще доносится из кухни, - и я тебя сейчас накормлю настоящим итальянским блюдом!

Рома тоже готовится, выполняет мужскую часть сервировки стола - открывает вино.

Изображение

- Я уже весь в предвкушении! - Рома, как всегда в начале отношений с дамой, галантен и мил.

- Спагетти "А ля Виктория" готовы, сеньор!

Вика даже салфеточку красиво умеет сложить и смотрит на Рому кокетливым, жгучим взглядом. (Обратите внимание: на тарелках нет столовых приборов):

Изображение

Изображение

Роме пока все нравится, на Викины взгляды реагирует искренней улыбкой.

Изображение

Изображение

Просто глаз не отвести от Викиных специально демонстрируемых достоинств!

Изображение

Рома смотрит на Викину попу, а я смотрю на тарелки, :LoL: на которых появились столовые приборы.

Ставила Викa блюдо на столик долго, медленно, грациозно потянувшись, чтобы зритель Ромa всласть полюбовался ee идеальной попой. Рома впечатлен. Полюбовался. Все то время, пока Вика усаживалась в кресло, он переваривал увиденное.

Изображение

"Ну что, видел? Понял, как тебе повезло?" - это выражает Викин гордый вид.

Изображение

И долгий искоса завлекающий взгляд с хищным оскалом:

Изображение

Рома, видимо, дыхание затаивший, дыхание выпустил и снова заулыбался, протягивая ей бокал. Рубашечка на нем тоже уже успела соблазнительно расстегнуться на три пуговички. :-)

Изображение

Взгляд искоса не отводится, только губы, наконец, растянулись в улыбке:

Изображение

- За тебя, - изрекает Рома, - и за эту прекрасную ночь!

Изображение

- За нас! - подхватывает Вика.
Ух, какой взгляд и какой оскал!

Изображение
Изображение

То есть, я вижу тут искреннюю улыбку Ромы и неискреннюю Вики. Рома всегда играет простого и доступного: его завлекают, он (когда хочет) завлекается, его соблазняют, он соблазняется, ему показывают прелести, он демонстрирует восхищение. A Вика тут выглядит как охотница. Расчетливое кокетство, призыв и оценка производимого впечатления.

Изображение

Вика гордо восседает на стуле, закинув ногу на ногу, выставив вперед свои, почти не прикрытые мини-юбкой, практически оголенные ноги и бретелька ее топика соблазнительно спущена.

Пьют, не отводя друг от друга глаз.
(Столовые приборы уже лежат не на тарелке, а на салфетке :-)).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вика глотает вино с показным наслаждением - аж глаза от удовольствия закрыла:

Изображение

Глотнула, глаза открыла, и все тот же завлекающий искоса взгляд на Рому:

Изображение

Приступили к трапезе. Вот этот момент интересен, Рома держит в руках вместо ножа и вилки два ножа:

Изображение

Я читала, девочки, что вы писали, что это Вика не правильно сервировала стол, не умеет, мол, даже правильно подать приборы на стол. Но это не Вика давала ему приборы, на скринах видно, что Вика принесла салатницу с "итальянским блюдом" и две тарелки, на которых сначала вообще нет приборов, а потом они лежат. (ляп?) Причем, лежат не завернутые по парам, а просто так. Как набиралась еда в тарелки не показано, но я не думаю, что это Вика подавала ему приборы. С чего бы она хлопотала с того гордого восседания на стуле? Скорее он сам должен был и себе положить и за Викой еще поухаживать. Я думаю, так и было, это он сам набрал себе в тарелку еду и сам взял второй нож вместо вилки. Может он волновался от предвкушения? :-)
И они вместе посмеялись над этим казусом:

Изображение

Нож так и лежит на столе, у Вики в руках свои нож и вилка.

Вообще, я думаю, что-что, а вести себя Вика умеет, этикету обучена, и подаст, если надо, нож и вилку правильно.

Под веселую музычку Рома попробовал положить себе в рот немного спагетти.

Изображение

Что там, в этих спагетти можно испортить? Сырые, что ли? Твердые, недоваренные?
Похоже, Рома испытал трудности с пережевыванием. Наверное, твердые. :-)
С застывшим ртом бросил испуганный взгляд на Вику:

Изображение

Вика ничего не замечает, неужели всегда такие ест? Хотя должна же вроде знать, какая должна быть на вкус нормально приготовленная еда.

"Что ж делать?" - написано на Ромкином лице: :LoL:

Изображение

Бросил еще один испуганный взгляд на Вику. Проглотить так и не может:

Изображение

Может только с полным ртом улыбнуться :LoL:

Изображение

- Что-то не так? - вот и Вика, наконец, что-то заметила. :-)

Изображение

- Горячо.

Рома, конечно же привыкший к качественной, вкусной еде, как истинный джентльмен не может огорчить даму. :LoL: Ну и это же не повод делать какие-то замечания о еде, когда предстоит что-то более интересное. :-)

Kонец первой части. :-) Решила так пока выложить, потому что все выкладывать это много и долго еще буду скринить.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Синичка, привет!
Про приборы. Мне кажется, на первых скринах тарелки справа от салатника, а у стола уже слева. Может, ракурс такой? На первых скринах, в дверях, тарелки под левой рукой Вики, а у стола, под правой.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 02 окт 2021, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Нож так и лежит на столе, у Вики в руках свои нож и вилка.

(пардон, у меня опять не работает цитата и всё прочее выделение) Синич, я когда писала Заметки, вроде считала приборы - выходило три ножа. Это во-первых, а во-вторых, спагетти/пасты положено есть вилкой и ложкой, на крайняк одной вилкой, так что ножи там вообще не к месту.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
sinichka писал(а):
Итак, займемся изучением Ромки. Попытаюсь найти в нем проблески настоящих чувств в начале отношений с Викой
А мне кажется, искать там нечего. Нет у него ни к кому даже проблеска чувств. Ни к одной.
sinichka писал(а):
А еще я хочу понять, почему Рома в результате этого вечера так обиделся на Вику и кричал потом в машине: "Почему все используют меня только как секс-машину?! Я так искренне пытался ей помочь, а она меня использовала!" Мне эта сцена не ясна, я не думаю, что Рома просто валял дурака, когда это кричал. Но в чем, он считал, была его искренняя помощь и в чем Вика использовала его, как секс-машину мне не понятно.
а я как раз вижу обычную дурашливость. Что там серьезного в этих криках? Думаешь, ему не все равно? но тогда странно, что он не ищет ничего другого. Хотя вот с Шурочкой у него очень теплые отношения, возможно именно по тому, что она не претендует на него.
sinichka писал(а):
Зашел. В руках, как положено, бутылка вина, не то, что Коля в дальнейшем, который, приехав на свидание с девушкой своей мечты, даже несчастный букетик ей не купил.
Интересно, а где он его взял? Купил по дороге, а что тогда фруктов хотя бы не купил, или у Вики на кухне взял? А Коля тот еще ухажер. Много трепа, мало дела.
sinichka писал(а):
- То есть, ты всю ночь собираешься работать? - эта перспектива ему очень не понравилась.
Она ему совсем не понравилась, как и перспектива помогать Жданову с БП. Или он реально решил вот так воплотить политике "невмешательства" о которой его просил Андрей. К Вике-то он ехать не собирался. Это Жданов все понял про отчет, а вот Роман? Как он сказал, "но не страшила же?". т.е. он предполагал, что Вика могла?
А Вика себя реально ему предлагает, пытаясь сохранить лицо... типа "я не такая, я жду трамвая...".
Мне вообще не приятна эта сцена у Вики в квартире.. Искусственные улыбки, даже у Ромы не всегда получается искренне улыбаться, он мне тут неким созерцателем кажется

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 02 окт 2021, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:27
Сообщения: 404
Цитата:
а xuj

Это не очепятка? :pooh_lol:


Коля считал, что он приедет весь такойв итальянском костюме за полторы штуки баксов и Вика сама в руки упадет, как спелое яблоко :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Malyushka писал(а):
Цитата:
а xuj

Это не очепятка? :pooh_lol:
:shock: это punto switcher :oops:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Кип писал(а):
Синичка, привет!
Про приборы. Мне кажется, на первых скринах тарелки справа от салатника, а у стола уже слева. Может, ракурс такой? На первых скринах, в дверях, тарелки под левой рукой Вики, а у стола, под правой.


Привет! :-)

Да, ты права, еще и это - тарелки с другой стороны. Это я не заметила. Видно так лучше смотрелось в кадре. Но это еще ладно, это трудно заметить, мне кажется, но то, что сначала на тарелках нет столовых приборов, а потом есть - это вообще, я думаю, настоящий ляп. :-(
Если вот так скрупулезно смотреть, будут, к сожалению, ляпы вылазить, никуда не денешься. Ляпы есть во всех фильмах.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Синич, я когда писала Заметки, вроде считала приборы - выходило три ножа. Это во-первых, а во-вторых, спагетти/пасты положено есть вилкой и ложкой, на крайняк одной вилкой, так что ножи там вообще не к месту.

Ну да, три ножа - у Вики же в руках свой нож был и у Ромы два. Но вилку он себе нашел, она тоже была. Может третий нож для того, чтобы что-то резать? Хотя резать нечего было... :duma:
А про ложки к спагетти Вика еще не выучила наверно. :-)
Ну, может и имели в виду создатели, что Вика не умеет сервировать, но взял Рома себе два ножа сам, а потом к ножу взял вилку, а мог только вилку взять и нож положить.

Кип писал(а):
А мне кажется, искать там нечего. Нет у него ни к кому даже проблеска чувств. Ни к одной.

Есть один момент, мне там что-то мерещится, дойду скоро.

Кип писал(а):
а я как раз вижу обычную дурашливость. Что там серьезного в этих криках? Думаешь, ему не все равно? но тогда странно, что он не ищет ничего другого.

Налет дурашливости, конечно, был, не будет же он перед Ждановым всерьез плакаться - он вообще ни разу серьезно не плакался Жданову ни в чем, но, знаешь, в каждой шутке есть доля шутки. Может, есть все же бравада, что ему все равно, что все прекрасно, а в глубине души и не хватает чего-то. Но он душу никому никогда не раскрывал, не понятно, есть там, в душе, какие-то глубокие, серьезные мысли или нету ничего. Он почему-то кричал именно те слова, которые кричал. Что его все используют, а он был искренен и пытался помочь. Я же не вижу в этой встрече с Викой никакой особой искренности с его стороны и не вижу, где же он старался ей помочь. Может, ему так казалось. Ладно, разберу по молекулам, может что-то увижу.

Кип писал(а):
Интересно, а где он его взял? Купил по дороге, а что тогда фруктов хотя бы не купил, или у Вики на кухне взял?

Не-ет, как это - взял вино на кухне у Вики? :shock: Я думаю, заехал по дороге в магазин и купил. Почему еще что-нибудь не купил, фрукты там, или коробку конфет, это да, вопрос. Мог бы и еще что-то прикупить. Но если взял у Вики - это вообще некрасиво выглядеть будет, это какой-то Коля 2 получается. Такой же жмот. Я не думаю. Но вообще, он не сам на свидание к Вике ехал, его же Вика как бы помочь позвала, по делу, так что, одна бутылка вина может и хватит.

Кип писал(а):
Или он реально решил вот так воплотить политике "невмешательства" о которой его просил Андрей. К Вике-то он ехать не собирался.

Ну да, полное невмешательство, хотел уехать и все.

Кип писал(а):
Это Жданов все понял про отчет, а вот Роман? Как он сказал, "но не страшила же?". т.е. он предполагал, что Вика могла?

Да, думаю, да. Мне кажется, что Рома вообще не вдумывается. Он понимает, что Вика им ничем не поможет с бизнес планом и ничего от нее не ждет. И знает, что им на самом деле ничего от нее не нужно, что Андрей дал ей задание просто так. Они даже от Кати еще не ожидают реальной помощи в этом.
А доклад, я думаю, он считает, что делала Вика, Андрею придется еще с ним об этом говорить, переубеждать.

Кип писал(а):
Мне вообще не приятна эта сцена у Вики в квартире.. Искусственные улыбки,

Да, игра с обеих сторон. Рома играет в искренность, Вика изображает озабоченность бизнес планом.
Сцена холодная и бесчувственная. Два профессионала развлекаются, играют в чувства, только Рома профессионал на две головы выше и умнее бедной Вики.

Malyushka писал(а):
Коля считал, что он приедет весь такойв итальянском костюме за полторы штуки баксов и Вика сама в руки упадет, как спелое яблоко

Коля мечтал об этой девушке много месяцев, бредил ею, ее фотографиями обставил все квартиру, а когда ехал к ней на свидание даже не купил ей букет цветов! Даже когда шел к ней домой, хоть бы подарочек какой купил - это ж элементарно! Коробку конфет! Это вообще ни в какие ворота. Мало ли что там Катя о ней говорит, плохая она, корыстная, ты же в нее влюблен вроде как, так попытайся ей сделать хотя бы приятное - купи букетик!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
sinichka писал(а):
Сцена холодная и бесчувственная. Два профессионала развлекаются, играют в чувства ...
Да ладно бы развлекались, а то ведь работают внеурочно, бедняффки. У него - задание; у нее - попытка улучшить свое жизнеобеспечение, и то и другое чем-то смахивает на банальную проституцию под маркером свободной любви, ты не находишь?
(Мои пальцы набили не "свободной", а "съедобной" любви... исправила. Хотя может зря? :LoL:)
sinichka писал(а):
Коля мечтал об этой девушке много месяцев, бредил ею, ее фотографиями обставил все квартиру, а когда ехал к ней на свидание даже не купил ей букет цветов! Даже когда шел к ней домой, хоть бы подарочек какой купил - это ж элементарно! Коробку конфет! Это вообще ни в какие ворота. Мало ли что там Катя о ней говорит, плохая она, корыстная, ты же в нее влюблен вроде как, так попытайся ей сделать хотя бы приятное - купи букетик!
Он пришел такой как есть, без фальшивых тортиков-цветочков. Пришел к ней, зная, что не нужен - ни с цветочками, ни без. Ей нужны только его деньги!
И все-таки пришел. Казнь мечты)).
Пренебрежение хорошим тоном (нет конфет, нет букета) в этой сцене для меня ничего не значит, прости :friends: Нет, это даже правильно - что он пришел вот так, с пустыми руками. И его мысленный стриптиз, и клоунада в Ришелье перед этим - все из той же серии: трагедия умного мальчишки. Коле досталось не меньше, чем Катьке. Почему мы всегда влюбляемся не в тех, в кого правильно? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
Коля мечтал об этой девушке много месяцев, бредил ею, ее фотографиями обставил все квартиру, а когда ехал к ней на свидание даже не купил ей букет цветов! Даже когда шел к ней домой, хоть бы подарочек какой купил - это ж элементарно! Коробку конфет! Это вообще ни в какие ворота. Мало ли что там Катя о ней говорит, плохая она, корыстная, ты же в нее влюблен вроде как, так попытайся ей сделать хотя бы приятное - купи букетик!

Что характерно, голодающая Вика не пожабилась и заказала для него еду! Не сырка дешевого красиво на тарелочку выложила, а все как полагается. Пусть деньги у Киры выклянчила, но она эту еду и сама могла бы съесть). Или не заморачиваться и ограничиться сырком. А Зорькин шел к «девушке мечты», уже точно не собираясь платить, да еще и с пустыми руками.

Синичка, привет :drinks:

Ничего не могу с собой поделать - нравится мне викин будуарчик, со всеми витражами и прочим)))

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Китри :Rose: , простите что влезаю. :grin:

Но как мне понять вашу идею "платить за мечту"?
или не так... но по-вашему, к девушке мечты следует идти, обвешавшись икрой и шампанским, букетами орхидей, коробочками с брюликами, что ли...
К мечте можно идти не только с пустыми руками, но и вообще голым.
А он шел к чужой, хотя и вожделенной женщине, которой от него нужны были только деньги. Если б мог не идти, то думаю, не пошел бы. Не был бы так молод и мечтателен, устоял бы.

А Викин стол для богатенького дурачка - да, лучше б она, бедолажка, сама это все съела, я согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Джемма писал(а):
Китри :Rose: , простите что влезаю. :grin:

Но как мне понять вашу идею "платить за мечту"?
или не так... но по-вашему, к девушке мечты следует идти, обвешавшись икрой и шампанским, букетами орхидей, коробочками с брюликами, что ли...
К мечте можно идти не только с пустыми руками, но и вообще голым.
А он шел к чужой, хотя и вожделенной женщине, которой от него нужны были только деньги. Если б мог не идти, то думаю, не пошел бы. Не был бы так молод и мечтателен, устоял бы.

А Викин стол для богатенького дурачка - да, лучше б она, бедолажка, сама это все съела, я согласна!

У меня девушка мечты в кавычках)
А идти следует или с теми тремя тысячами в кармане ( можно потом красиво бросить их ей под ноги, мол, на подавись, на что ты променяла мою любовь, раз уж там такая ранимая тонкая душа страдает), или не идти вообще, потому что конкретно эти три тысячи он ей уже пообещал. В обмен на известно что.
А что без цветочка....это уже так, мелочи. Штришки невыразимой его чмошности.
Удивительное сочетание - мозги, не трус, верный друг... и чмошник.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
А у меня девушка Колиной мечты Вика без кавычек! Он же о ней мечтал. Это ж она богиня и чудо красоты в золотом платье. И пусть не чудо нравственности и души и чего там еще бывает, вряд ли он всерьез ее идеализировал - но и не проститутка же, чтоб за три штучки баксов стелиться под чмошника
Китри писал(а):
А идти следует или с теми тремя тысячами в кармане ( можно потом красиво бросить их ей под ноги, мол, на подавись, на что ты променяла мою любовь, раз уж там такая ранимая тонкая душа страдает), или не идти вообще
. Да ну, бросить - дешевая трагедия. А не пойти он не смог. Он понимал, что не нужен Вике и не интересен, она охотится за деньгами и все. Какие еще букетики? С букетиком он стал бы ей желаннее, что ли? Да взяла бы, улыбнулась, внутренне кривясь - еще и букетик притащил, чмо... нет, букетик он правильно не притащил.

А накрытый ею стол - всего лишь тактика во имя высшей стратегии: изымание денег у дурачка. Она не хочет ни угостить его вкусненьким, ни тем более накормить, как великодушная ЕА. Вика хочет всего лишь побыстрее получить назад свою машинку, а Коля - да пусть хоть подавится и отравится, лишь бы баксы успел выложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238 ... 347  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB