НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 23:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 347  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Мотылек писал(а):
НРК-адепт "Бетти-дурнушка", и шёл калькой. Наши сценаристы не имели право по контракту отступить от оригинала.
Фанатские байки :girl_haha: Контракт никто из нас не видел, но все желающие могут сравнить ДБ и НРК. Отступлений столько, что замаешься перечислять, причем с самых первых серий. И чем дальше, тем больше расхождений.
Вы сюда не заглядывали: topic5664.html? К сожалению, автор темы, irina_ti, запропала, но и сделанных сравнений достаточно, чтобы убедиться в массе отступлений от оригинала.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 19:02 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Мотылек писал(а):
Сейчас я помню уже приблизительно - мне кажется, почти после середины сериала, до производственных серий.
Назаров не уходил. К тому же, кроме него и Назирова в постановщиках оставался Пикалов, еще были Иксанов и Цитриняк. Так что не стоит валить смену тона на одного Назирова. Тем более, что там еще 4 головы продюсеров.

Примерно в середине проекта у них произошёл какой-то раскол, и с того времени Назаровских и Полторацкой сцен нет. В основном снимали Пикалов, Назиров, Захаров. Ну и остальные тоже что-то.
Не знаю про то, кто что на кого валит, но сцена встречи героев на производственном этаже - Назирова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 19:05 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Мотылек писал(а):
НРК-адепт "Бетти-дурнушка", и шёл калькой. Наши сценаристы не имели право по контракту отступить от оригинала.
Фанатские байки :girl_haha: Контракт никто из нас не видел, но все желающие могут сравнить ДБ и НРК. Отступлений столько, что замаешься перечислять, причем с самых первых серий. И чем дальше, тем больше расхождений.
Вы сюда не заглядывали: topic5664.html? К сожалению, автор темы, irina_ti, запропала, но и сделанных сравнений достаточно, чтобы убедиться в массе отступлений от оригинала.

Тоже нет. Имелось в виду, что от сюжета нельзя было отступать, но совершенную кальку не повторить из-за времени и страны. Но кое-то отступалось, и это покупалось. Например, производственные серии.
Нет, я не сравнивала, меня коробило от БД.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Тем более, что сценарии некоторые зрители видели.
Как и слышали из первых рук информацию о том, что сценарии утверждались и подписывались Сони.
Но эта информация - коммерческая тайна и официально никогда не будет опубликована.
Хотя некоторое количество зрителей допускали и до неофициальных вещей.
И личное дело каждого верить этим зрителям или нет.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Мне припоминаются еще какие-то интервью, что были штрафы за самодеятельность, и некоторые сцены пришлось отстаивать. Я, например, читал где-то, что очки Андрею на свадьбе сменить не разрешили именно владельцы, хотя Антипенко очень просил.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
В статье Антипенко возражает против очков, которые ему дали. Если Армандо в сцене свадьбы был в других очках, то это владельцы настояли. Но что-то мне подсказывает, что нет) Его изуродовали всеми возможными способами. Вряд ли, опять же, такоепроизошло с Армандо. Может, где-то есть скрины иди кадры?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
В статье Антипенко возражает против очков, которые ему дали. Если Армандо в сцене свадьбы был в других очках, то это владельцы настояли. Но что-то мне подсказывает, что нет) Его изуродовали всеми возможными способами. Вряд ли, опять же, такоепроизошло с Армандо. Может, где-то есть скрины иди кадры?
Я не знаю, о какой статье Антипенко идет речь, я помню это не с его слов. Но не смогу найти, где читала...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Да вот выше приносили ссылку на другой сайт нрк, там статья
Правда интересно стало сравнить именно Армандо до и после. Кажется, не делали на форуме еще такого?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип, про это писали те зрительницы, которые были на форуме НРК созданном Амедией и которые на том форуме общались с создателями. От них и информация.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Кип, про это писали те зрительницы, которые были на форуме НРК созданном Амедией и которые на том форуме общались с создателями. От них и информация.
Возможно.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Мотылек писал(а):
В основном снимали Пикалов, Назиров, Захаров. Ну и остальные тоже что-то.
Не знаю про то, кто что на кого валит, но сцена встречи героев на производственном этаже - Назирова.
Карен Захаров - телевизионный режиссер, а не режиссер-постановщик. Постановщиков я уже назвала. Полторацкая ушла, а Назаров - нет.
Сериал - не авторское кино, Назиров не мог снимать то, с чем не были бы согласны продюсеры. И не мог снимать он один 50-60 серий, а тут ведь говорят, что не только примирение и свадьба (действительно Назировские) сняты "неправильно".
К тому же, текст режиссер не меняет, а в сцене с "броневичком" дурацкое обращение к трудящимся с минус второго - идет из сценария. Назиров мог бантик прикрепить Жданову. Что еще?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
про Милко данных нет. Он присутствует на Совете директоров, но не присутствует на совете Акционеров, когда назначают Катю.
Милко голосует на первом Совете. И Павел там однозначно говорит (да это и так ясно), что выборы провел Совет акционеров.

Кип писал(а):
Президентство Катя приняла, с позволения тех же Киры и Марго, по просьбе Павла. Она не навязывала себя.
Катины адвокаты пришли на Совет и сказали, что отныне она будет руководить фирмой. Ничьего позволения Кате не требовалось, ее кандидатура не голосовалась. Никто Катю не назначал.

Кип писал(а):
Андрей также говорил, что ему "плевать на компанию" и "она может переписать ее на кого угодно". Почему эти слова вы не учитываете?
Потому что это он говорит Кате, когда ему позарез надо ее удержать. Искренность под большим вопросом.
Плюс еще тот факт, что переписать ЗЛ Катя ни на кого не имеет права - по решению Арбитражного суда из 173 серии у Зималетты есть полгода на выплату долгов. А эти полгода еще не истекли.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 00:18 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Мотылек писал(а):
В основном снимали Пикалов, Назиров, Захаров. Ну и остальные тоже что-то.
Не знаю про то, кто что на кого валит, но сцена встречи героев на производственном этаже - Назирова.
Карен Захаров - телевизионный режиссер, а не режиссер-постановщик. Постановщиков я уже назвала. Полторацкая ушла, а Назаров - нет.
Сериал - не авторское кино, Назиров не мог снимать то, с чем не были бы согласны продюсеры. И не мог снимать он один 50-60 серий, а тут ведь говорят, что не только примирение и свадьба (действительно Назировские) сняты "неправильно".
К тому же, текст режиссер не меняет, а в сцене с "броневичком" дурацкое обращение к трудящимся с минус второго - идет из сценария. Назиров мог бантик прикрепить Жданову. Что еще?

Я или как-то потеряла способность выражаться или вы о чём-то о своём.))
Я говорила первоначально о том, что одну из финальных сцен с бантиком и примирением Кати и Жданова на минусовом этаже снимал Назиров. Я говорила про одну, ОДНУ эту сцену.))) Причём тут - что он снимал 50-60 серий? А остальные без работы, что ли, сидели?))
Назиров естественно не вольничал, всё согласовано, но у каждого свой профиль и свои особенности. Так вот всё стёбное преимущественно снимал Назиров. Лирические сцены- Полторацкая и Пикалов.
Знаю об этом из первоисточников, будучи ещё при Амедиа.
РS. И таки да, со второй половины сериала, перед производственными сериями, Назарова уже не было.
Меняли ли они текст? Меняли, и были некоторые импровизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Мотылек писал(а):
нет, Зорькин работал не только зарплату, а аукцион и торги. А это-огромные деньги.
На экране этого нет. Зато есть Коля, который месяца через два после создания НМ (и игры Коли на бирже) хочет пошиковать, но Катя забирает у него "общие" деньги, оставляя жалкие 200 рублей. Их ценность определяется по 1 серии, где Пончева, потеряв выбитые Катей пирожные, говорит, что сотня рублей пропала. (Это 65 серия) И еще есть Коля, который берет наличные из ящика в столе и получает за это выговор от Кати. И обещает всё возместить. Своих денег на один ужин в ресторане, когда НМ существует уже более 4 месяцев - у него нет. Хотя даже на бензин он не тратится, машину оплачивает НМ. (Это 103) И, конечно, замечательноая сцена: "Знаешь, Коль, завтра сними деньги со счета и купи себе новый костюм" в 97 серии. Огромнейшие деньги у Зорькина, просто не знает, куда девать :LoL:

Мотылек писал(а):
По факту-она просто секретарь.
Вообще-то нет. Она - финансовый директор. По факту.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Мотылек писал(а):
так взял бы и проверил! ))) Но не, куда проще с Малиной по бабам таскаться и ржать над Катенькой из-за каждого угла.
Где такое кино показывают, а? Ну, в котором Андрей ржет над Катей? :girl_sigh:

Цитата:
Я или как-то потеряла способность выражаться или вы о чём-то о своём.))
Мотылек писал(а):
Финал снимал Назиров- стёбщик, и именно он всё изгадил своими "шайбу-шайбу" и красным бантиком. (((
Ориентируясь на слова про финал, я не поняла, что речь об одной сцене. Ну и отвечаю не всегда строго одному человеку, вас же поддержали, сказав, что после Египта всё не так как надо. А это и есть 50-60 серий.

Цитата:
И вопрос не только к вруну о том, какой он гад, а к тому, что делает такого второе лицо, которому не хотят или боятся сказать правду.
И что же такого плохого сделал Кате Андрей, или чем он в принципе был так плох, что не заслужил правды о том, кто работает финдиром в фирме, которая создана по его желанию, на его деньги и для его целей?

Цитата:
эта влюблённая девчонка собой рисковала (штраф, тюрьма, всеобщее порицание)
Финансовый директор, сознательно пойдя на подлог, конечно чем-то рискует. Но откуда тюрьма? В кадре юрист сказал, что шебуршение ПО с уголовным преследованием не имеет перспектив.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 00:36 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Мотылек писал(а):
нет, Зорькин работал не только зарплату, а аукцион и торги. А это-огромные деньги.
На экране этого нет. Зато есть Коля, который месяца через два после создания НМ (и игры Коли на бирже) хочет пошиковать, но Катя забирает у него "общие" деньги, оставляя жалкие 200 рублей. Их ценность определяется по 1 серии, где Пончева, потеряв выбитые Катей пирожные, говорит, что сотня рублей пропала. (Это 65 серия) И еще есть Коля, который берет наличные из ящика в столе и получает за это выговор от Кати. И обещает всё возместить. Своих денег на один ужин в ресторане, когда НМ существует уже более 4 месяцев - у него нет. Хотя даже на бензин он не тратится, машину оплачивает НМ. (Это 103) И, конечно, замечательноая сцена: "Знаешь, Коль, завтра сними деньги со счета и купи себе новый костюм" в 97 серии. Огромнейшие деньги у Зорькина, просто не знает, куда девать :LoL:


На экране это есть. Номер серии сейчас не вспомню, давно не пересматривала. В какой-то из серий Зорькин рассказывает Кате, что выиграл, в какой-то Катя Жданову об этом говорит. Остальное -детали, подсчитывать копейки как-то странно.
НМ, вестимо, получает прибыль, поэтому в состоянии оплачивать бензин.))


ЛанаAkaRowan писал(а):
Мотылек писал(а):
По факту-она просто секретарь.
Вообще-то нет. Она - финансовый директор. По факту.

По факту-она секретарь ЗЛ. На том, начальном этапе, где об этом шёл разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 00:42 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan
Где такое кино показывают, а? Ну, в котором Андрей ржет над Катей? :girl_sigh:

Первую половину, до прочтения инструкции.

Ориентируясь на слова про финал, я не поняла, что речь об одной сцене. Ну и отвечаю не всегда строго одному человеку, вас же поддержали, сказав, что после Египта всё не так как надо. А это и есть 50-60 серий.

Ну слава богу, значит не мне отвечали.)

И что же такого плохого сделал Кате Андрей, или чем он в принципе был так плох, что не заслужил правды о том, кто работает финдиром в фирме, которая создана по его желанию, на его деньги и для его целей?

Это не про сериал, а небольшое рассуждение о правде в принципе.

Финансовый директор, сознательно пойдя на подлог, конечно чем-то рискует. Но откуда тюрьма? В кадре юрист сказал, что шебуршение ПО с уголовным преследованием не имеет перспектив.

Ну слово дал-слово взял, любая махинация может обернуться решёткой.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Сония писал(а):
Был еще совет, во время которого нагрянул ФАСовец, там Катя представила не подправленные результаты продаж, как в какой-то из ранних серий.
С самого начала она подделывала не только цифры продаж. Когда в 15 троица обсуждает этот вопрос, Андрей говорит: "Вас никто не призывает к обману, нужно просто немножечко пожонглировать фактами. Ну, например – включить в доклад фирмы, в качестве партнеров, с которыми партнерские отношения еще не заключены."
Я тоже не понимаю, что там за официальные и неофициальные доклады. Все ее доклады - для внутреннего употребления в компании. Никаких документов для партнеров или кредиторов она не подделывала.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1603
Мотылек писал(а):
ЛанаAkaRowan
Где такое кино показывают, а? Ну, в котором Андрей ржет над Катей? :girl_sigh:

Первую половину, до прочтения инструкции.


А в моем телевизоре Андрей все время одергивал Малиновского, когда тот пытался насмехаться...

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 00:51 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Сония писал(а):
Мотылек писал(а):
ЛанаAkaRowan
Где такое кино показывают, а? Ну, в котором Андрей ржет над Катей? :girl_sigh:

Первую половину, до прочтения инструкции.


А в моем телевизоре Андрей все время одергивал Малиновского, когда тот пытался насмехаться...

В моём телевизоре иначе - Жданов одёргивал, сам таким образом развлекаясь, он не умел так откровенно стебаться, но был бы не прочь - в своих мыслях с засовыванием в багажник машины, например.
Катя для него была не менее страшна, чем для Малины, но воспитание вроде как получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 347  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB