НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 347  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Мотылек писал(а):
Первую половину, до прочтения инструкции.
Не было такого.
2 серия = "Страшна, как тысяча чертей, скобки на зубах (изобразил), но резюме - сказка!"
2 серия = (после мурашек Романа от секретарши Вики) "Ты еще вторую не видел – вот где мурашки!"
Всё. Ой, нет. В 20 еще ржал, аки конь: "А что касается до нашей красавицы, то она нужна нам для заключения контракта и подписи договоров. Хотя, чем черт не шутит, может, ей удастся привести себя в порядок." :LoL:

Цитата:
Жданов одёргивал, сам таким образом развлекаясь
Хорошее переобувание из "ржет над Катенькой из-за каждого угла".
Какой удивительный телевизор... То есть, вот этот диалог:
"Роман: Двух Квазимодо Нотр-Дам не выдержит. Конфуз случится.
Андрей: Пушкареву не трогай. Она, конечно, не красавица, зато надежный человек. Не продаст за копейку, понял?"
...это - Андрей развлекается, не умея стебаться? А по сути - ржет, причем из-за угла... каждого %)

Цитата:
Это не про сериал, а небольшое рассуждение о правде в принципе.
И почему бы этот принцип не применить к частности? Какие обстоятельства вынудили Катю, которой ясно сказали, что о левой фирме никто не должен знать, тишком взять туда Колю, полностью посвятить его во все детали существования не только НМ, но и ЗЛ, а потом долго и старательно врать любимому человеку?

Цитата:
Ну слово дал-слово взял, любая махинация может обернуться решёткой.)
Какое слово, кто дал? Юрист сказал, что для уголовного преследования нет достаточных оснований. И ни в одной сцене Катя никакой тюрьмы не боится. "Ничего он нам не сделает", - это ее слова.Решеткой даже в реал оборачивается далеко не любая махинация, а в НРК и подавно Кате ничего не грозило, потому что НМ не вызвала сомнений у обоих судов.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 01:29 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan, у меня совершенно нет времени, а главное - желания - вот так же, как вы, повытаскивать отдельные фразы из серий. Я вижу Жданова совершенно иначе. Но и вы на здоровье видьте так, как вам видится))

И почему бы этот принцип не применить к частности? Какие обстоятельства вынудили Катю, которой ясно сказали, что о левой фирме никто не должен знать, тишком взять туда Колю, полностью посвятить его во все детали существования не только НМ, но и ЗЛ, а потом долго и старательно врать любимому человеку?

Мы ходим по кругу? Я же уже писала свою точку зрения, почему Катя не сказала. Зачем повторяться-то, когда прям здесь парой страниц ранее можно и прочитать.)

Какое слово, кто дал? Юрист сказал, что для уголовного преследования нет достаточных оснований. И ни в одной сцене Катя никакой тюрьмы не боится. "Ничего он нам не сделает", - это ее слова.Решеткой даже в реал оборачивается далеко не любая махинация, а в НРК и подавно Кате ничего не грозило, потому что НМ не вызвала сомнений у обоих судов.


Что вам хочется, ЛанаAkaRowan, так прям въедливо рассказать? )) Что Кате ничего не угрожало, когда ей навязали клепать липу в документах? Ну я считаю иначе. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1601
Но персонаж ведь и строится на фразах из серий... Если рассматривать персонажа, не опираясь на серии, это будет уже свой собственный персонаж)

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 01:42 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Сония писал(а):
Но персонаж ведь и строится на фразах из серий... Если рассматривать персонажа, не опираясь на серии, это будет уже свой собственный персонаж)

Серий 200, а выдернуто пару фраз.))
Персонаж "строится" на том, что он произносит, что делает, как реагирует, когда именно. И создаётся общее впечатление, целостность персонажа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, случайно увидела, процитированную Мотыльком, фразу - не правду о том, что Катя тюрьмы не боится "ни в одной сцене".
Хотя уже не знаю сколько раз, касательно этой темы приводился глюк, где Катя видит себя и Андрея за решеткой.

Ну и наши законы - факты, даже если не вписываются в зрительские вымыслы и пожелания.
А слова юриста, насколько я помню, отрицали возможность дела о МОШЕННИЧЕСТВЕ.
Хотя даже после этого Воропаев на чем-то подобном пытался настоять.
Мошенничества не было, ведь договор займа и залога настоящие-то.
Да и фальшивый отчет Катя на Совете таки не представила и не стала подставляться с ним. Хоть и побывала на грани.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Мотылек писал(а):
Мы ходим по кругу? Я же уже писала свою точку зрения, почему Катя не сказала. Зачем повторяться-то, когда прям здесь парой страниц ранее можно и прочитать.)
Прочла, хотя это страниц 8-10 назад. А потом пошли рассуждения о том, что не всякому рылу правду надо говорить, ее надо заслужить. Я почему-то решила, что рассуждения эти имеют отношения к героям. Нет так нет. Поговорим все-таки о Кате и ее вранье.

Цитата:
Потому что испугалась. Коля ей нужен был в помощь. Испугалась за себя, конечно. Очень страшно облажаться перед тем, в кого влюблён, и сделать что-то не так, не то.
То есть, когда объект нежных чувств русским языком объясняет, что с его стороны о НМ не будут знать ни невеста, ни родители, что это секрет ото всех-всех, Катя так боится сделать что-то не так, что резво бросается к Коле и делает то, что ей сказано не делать... Такая перепуганная куропатка, что начисто забывает понятие "коммерческая тайна" и чешет по целине, заодно еще и папу взяв в НМ, хотя и он входит в число тех, кто не должен знать о НМ.

Цитата:
"Врёт"-это слишком категоричный оттенок в том случае. Скорее, не чётко проговаривает и не рапортует по каждому действию.
Именно врет. Рассказывает Коле всё подряд, дает ему право подпист, назначает финдиром, а Жданову говорит, что использует Колю втемную, причем исключительно после того, как Жданов сам дотумкал, что в НМ Катя трудится не одна. Потом врет еще раз, что финдиректор - это шутка.

Цитата:
Что вам хочется, так прям въедливо рассказать? )) Что Кате ничего не угрожало, когда ей навязали клепать липу в документах? Ну я считаю иначе. ))
Мне просто интересно, откуда у вас берется это мнение, на чем основано. Но можно не отвечать, я уже поняла - ни на чем, связанном собственно с сериалом.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 02:32 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Мне просто интересно, откуда у вас берется это мнение, на чем основано. Но можно не отвечать, я уже поняла - ни на чем, связанном собственно с сериалом.

Ну из многократно просмотренного ГОДАМИ и так же обсуждённого ГОДАМИ сериала и каждую чёрточку в нём - берётся моё мнение. ) И ещё - из симпатии к героям, в частности - к Кате (выражение симпатии к остальным - лишнее, их уже с ног до головы облизали :grin: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 02:34 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Может найдётся ещё какой-то спорный момент, кроме "врёт-врёт-врёт про Колю"? А то, ейбогу, пляшем на месте, проделали дыру в магму)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Мотылек писал(а):
Может найдётся ещё какой-то спорный момент, кроме "врёт-врёт-врёт про Колю"? А то, ейбогу, пляшем на месте, проделали дыру в магму)))

Действительно, такая мелочь, чего топтаться, ну, нипадумала девачка)
Но у нас и других вопросов имеется) например, как Катенька бросила родителей на амбразуру и уехала, ничего им не объяснив. А ведь там такие «страшные люди», такие «готовые на все, чтобы вернуть свою компанию» ( ой, как пройти мимо еще одной прелести- «вернуть» и «свою» :pooh_lol: ), и как искренне Катенька возмущалась, как посмели только страшные люди к ним прийти и спросить, где их честная дочь дела деньги, а где же Катенька, которая таки украла их фирму... :LoL:

Цитата:
Что Кате ничего не угрожало, когда ей навязали клепать липу в документах? Ну я считаю иначе. ))

Навязали? НАВЯЗЛИ?! :shout: :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 06:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
не всякому рылу правду надо говорить, ее надо заслужить.

:LoL: Вот да, кто такой Жданов для Кати, чтобы говорить ему правду? Всего лишь взял ее на работу, сделал своим личным помощником, оформил на нее фирму со ста тыщами долларов в активе, а потом отдал этой фирме в залог компанию, созданную 15 лет назад двумя семьями - доверил всё это Кате, поскольку на тот момент - может, и ошибаясь - иного выхода не видел. И Катя всё это приняла, посопротивлявшись перед этим полторы минуты - но приняла, и единственное, что просил Андрей - не обманывать его. Поскольку у него на кону - даже не его жизнь, черт бы с ней, а семейное дело, кропотливо собиравшееся по кирпичикам. Но это, видимо, для Кати неважно - всё равно кто он такой, чтоб говорить ему правду? :LoL: И ведь не какую-то "личную правду" Андрей просил, душу открывать перед ним не просил. Всего лишь - не врать в делах ЗЛ и НМ. Это вообще не сложно и не требовало от Кати каких-то "обнажений личного". Всего лишь - не наводить тень на плетень в делах, не устраивать на работу своих друзей-родственников без ведома Жданова. Ведь это благодаря ему она стала владелицей фирмы. Неужели он не имеет права знать, что в этой фирме происходит, почему там уже бодро работают два сотрудника без его ведома? Что за бред - про "недоверие личных тайн", при чем тут вообще что-то личное? :shock:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Амалия, если следовать вашей логике ю, то кто такой Жданов для Киры, чтобы знать правду о докладе? Всего лишь жених, на стороне которого она всегда выступает, всего лишь руководит фирмой. Конечно, для него не важно, кто и чего стоит на работе, не важно знать, что будущая жена творит за его спиной. Так как? Имеет право знать Андрей?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 14:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
кто такой Жданов для Киры, чтобы знать правду о докладе? Всего лишь жених, на стороне которого она всегда выступает, всего лишь руководит фирмой. Конечно, для него не важно, кто и чего стоит на работе, не важно знать, что будущая жена творит за его спиной.

Не поняла параллели. Разве я говорила, что Кира права, забрав у Кати доклад и отдав его Вике? Категорически не права. :shock:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Кип писал(а):
кто такой Жданов для Киры, чтобы знать правду о докладе? Всего лишь жених, на стороне которого она всегда выступает, всего лишь руководит фирмой. Конечно, для него не важно, кто и чего стоит на работе, не важно знать, что будущая жена творит за его спиной.

Не поняла параллели. Разве я говорила, что Кира права, забрав у Кати доклад и отдав его Вике? Категорически не права. :shock:
я про знание правды, а не про поступок
Я говорю про то, что она ничего не сказала. Катю обвиняют в молчании про Зорькина, хотя на прямой вопрос, она ответила. Скрыла степень его осведомленности. И я тоже не говорю, что она права. Но. Молчат обе, а обвиняют только Катю. И, по хорошему, Андрей к Кире должен быть ближе, чем к Кате.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1601
А Кира при чем к обсуждаемому вранью про НМ? Из того, что Кира молчала о докладе, следует, что Кате можно врать о Зорькине?

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
То есть мелкие дрязги равны подставе, которая грозит крахом всему предприятию? И Андрей не доверяет Кире так, как Кате. Он и раньше не делился с ней своими соображениями о фирме, не обсуждал ее реальное положение, ничего не сказал о ловушке, в которую они попали ( зря, кстати- все могло пойти по другому и обойтись меньшей кровью). И каких-то мелких пакостей он с той стороны ждет - история с докладом его не шокировала. А вот Кате Андрей уверен. Он Кате доверил ... ну вот я не понимаю, как этого можно не понимать - ЧТО он Кате доверил.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 16:41 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
Молчат обе, а обвиняют только Катю.

Не совсем понимаю - кто обвиняет? Андрей? Зрители? :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Думаю, вполне допустимо такое сравнение: ЗЛ - это такое государство в миниатюре. Есть президент, есть чиновники, есть население. А прмьер-министр Е.П. Пушкарева раззванивает государственную тайну. Что чревато расколом в руководстве ( что и произошло), потерей территорий и вообще поглощением соседями-конкурентами.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Кип писал(а):
Молчат обе, а обвиняют только Катю.

Не совсем понимаю - кто обвиняет? Андрей? Зрители? :oops:
Нет, Андрей не обвиняет. Зрители - в какой-то мере. Я сейчас говорю о тех, для кого не рассказанное о Коле - страшный грех и основа теории заговора.

Китри писал(а):
Думаю, вполне допустимо такое сравнение: ЗЛ - это такое государство в миниатюре. Есть президент, есть чиновники, есть население. А прмьер-министр Е.П. Пушкарева раззванивает государственную тайну. Что чревато расколом в руководстве ( что и произошло), потерей территорий и вообще поглощением соседями-конкурентами.
Вы забыли, что часть руководства саботирует работу, устраивая публичные истерики, подсовывая вместо квалифицированных сотрудников неучей и шпионов, воруя чужие работы, а президент государства рискует государственной казной, не задумываясь о благополучии жителей.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1601
Кип писал(а):
Вы забыли, что часть руководства саботирует работу, устраивая публичные истерики, подсовывая вместо квалифицированных сотрудников неучей и шпионов, воруя чужие работы, а президент государства рискует государственной казной, не задумываясь о благополучии жителей.

Поэтому можно раззванивать тайны?

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Кип писал(а):
Амалия писал(а):
Кип писал(а):
Молчат обе, а обвиняют только Катю.

Не совсем понимаю - кто обвиняет? Андрей? Зрители? :oops:
Нет, Андрей не обвиняет. Зрители - в какой-то мере. Я сейчас говорю о тех, для кого не рассказанное о Коле - страшный грех и основа теории заговора.

Китри писал(а):
Думаю, вполне допустимо такое сравнение: ЗЛ - это такое государство в миниатюре. Есть президент, есть чиновники, есть население. А прмьер-министр Е.П. Пушкарева раззванивает государственную тайну. Что чревато расколом в руководстве ( что и произошло), потерей территорий и вообще поглощением соседями-конкурентами.
Вы забыли, что часть руководства саботирует работу, устраивая публичные истерики, подсовывая вместо квалифицированных сотрудников неучей и шпионов, воруя чужие работы, а президент государства рискует государственной казной, не задумываясь о благополучии жителей.

И это оправдывает усугубление звиздеца, устроенное ЕВ Пушкаревой?
Нет, я правда не понимаю. Ну, о любви можно спорить, о чувствах, об интерпретации каких то слов. Но вот это вот - ну это же голимый бизнес, конкретика, как еще то... это не та ситуация, когда можно врать без тяжелых последствий. Если что то выглядит как утка и крякает как утка, невозможно не счесть это уткой, каковы бы ни были благие намерения и чистые помыслы и прочая несгибаемая верность. Пусть это все есть внутри - но снаружи то не видно! Потому что обстоятельства таковы.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6931 ]  На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 347  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB