НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 05:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Sokolova писал(а):
Если кому интересно, я делала подборку различий между НРК и оригиналом. Пока на 90 серий https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE3OTIzMTM0MDUyMzMxMjY5?igshid=lo8lehnpf0zu&story_media_id=2148106593942855474
Sokolova писал(а):
https://m.vk.com/album138801143_270204649 вот ссылка на альбом с различиями НРК и Бетти.


я тут подумала, что пока я занимаюсь перепечатыванием, можно ж параллельно выкладывать уже готовое. потом всё соберу в этот пост под спойлер.




























"Бетти"
.
НРК
.
.
1 серия
Армандо уже выбран президентом.Андрей - и.о. президента, выборы президента состоятся на ближайшем совете.
Патрисия не хочет идти на должность секретаря, но Марсела уговаривает её, пообещав зарплату менеджера. Патрисия не кажется глупой.Вика согласна и на секретаршу. Вика кажется глупой.
.
2-5 серии
Армандо сам сообщает Бетти, что она принята на работу.Маша сообщает Кате, что она принята на работу.
отец Армандо совершенно безразличен к Бетти.Павел отнёсся к Кате с бОльшим уважением, чем Андрей.
в ситуации с любовницей на ресепшене именно Армандо попросил Бетти помочь ему.в ситуации с Лариной Катя сама решила прикрывать Андрея.
после того, как её уволили, Бетти не успела уйти из компании.Андрей возвращал Катю уже из дома.
Армандо цветы не дарил, но ласково коснулся лица Бетти, что очень долго высмеивал Марио.в знак благодарности Андрей подарил Кате цветы. Роман сказал об опасности ("никогда не дари дурнушкам цветы!").
Марсела - в костюме палача, надевает на шею Армандо петлю для виселицы.Кира - с плёткой в красном пеньюаре. Андрею смешно.
.
6-10 серии
о том, что у Армандо две секретарши, а не одна, Даниэлю сообщила не Марсела, а сама Бетти. после того, как столкнулась с ним. кстати, она столкнулась с ним дважды за день.Катя с Александром столкнулась один раз.
Бетти расстроилась, что Колька подрался за неё с дворовыми.Катя обрадовалась, что Колька подрался за неё с дворовыми.
у Армандо есть сестра Камилла. и племянник.Андрей - единственный ребёнок в семье.
Бетти составляла бизнес-план всю ночь, и опоздала из-за того, что утром заканчивала расчёты.составив бизнес-план, под утро Катя уснула - и проспала на работу.
отец Бетти не встретил в Экомоде дизайнера.Пушкарёв от встречи с Милко впал в транс.
.
11-15 серии
после защиты бизнес-плана перед Даниэлем, Бетти стояла между Армандо и Марио, и поэтому случайно оказалась в их объятиях.после защиты бизнес-плана перед Воропаевым, Андрей и Роман специально обняли Катю.
когда Патрисия спросила у артели, где можно пообедать, те стали искренне и по-доброму советовать.когда Вика спросила у женсовета, где можно пообедать, те стали издеваться. только Ольга Вячеславовна ответила про Ромашку.
старшую сестру Даниэля зовут Мария-Беатрис - как и Бетти, и она плохо относится к Бетти.Кристина в адрес Кати ничего плохого не говорила.
Патрисия ни капли не глупа. кстати, она училась три года в университете.Вика училась в МГИМО два года.
отец Бетти, ожидая её из клуба, выгладывал из окна.Пушкарёв ждал Катю после клуба на улице.
Армандо участвует в показательных выступлениях в конном клубе.Андрей с Ромой играют в футбол.
общие наблюдения:
Бетти - более логичный персонаж, чем Катя. Бетти ведёт себя одинаково со всеми. она не стеснительная, знает минусы своей внешности, но уважает себя и умеет себя отстаивать. в общем, её поведение одинаково уверенное как в работе, так и в личном общении.
в характере Кати кажется слишком неправдоподобным сочетание бульдожьей хватки в делах и стеснительной наивности в обычном общении с людьми.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Последний раз редактировалось irina_ti 07 дек 2020, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420

.
1 серия
Армандо уже выбран президентом.Андрей - и.о. президента, выборы президента состоятся на ближайшем совете.
Патрисия не хочет идти на должность секретаря, но Марсела уговаривает её, пообещав зарплату менеджера. Патрисия не кажется глупой.Вика согласна и на секретаршу. Вика кажется глупой.
.
2-5 серии
Армандо сам сообщает Бетти, что она принята на работу.Маша сообщает Кате, что она принята на работу.
отец Армандо совершенно безразличен к Бетти.Павел отнёсся к Кате с бОльшим уважением, чем Андрей.
в ситуации с любовницей на ресепшене именно Армандо попросил Бетти помочь ему.в ситуации с Лариной Катя сама решила прикрывать Андрея.
после того, как её уволили, Бетти не успела уйти из компании.Андрей возвращал Катю уже из дома.
Армандо цветы не дарил, но ласково коснулся лица Бетти, что очень долго высмеивал Марио.в знак благодарности Андрей подарил Кате цветы. Роман сказал об опасности ("никогда не дари дурнушкам цветы!").
Марсела - в костюме палача, надевает на шею Армандо петлю для виселицы.Кира - с плёткой в красном пеньюаре. Андрею смешно.
кстати. Армандо, вроде, подыграл? и, вроде, наряд/поведение Марселы (палач с плёткой) как-то с их недавней коллекцией перекликались??

.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Последний раз редактировалось irina_ti 09 дек 2020, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
.
6-10 серии
о том, что у Армандо две секретарши, а не одна, Даниэлю сообщила не Марсела, а сама Бетти. после того, как столкнулась с ним. кстати, она столкнулась с ним дважды за день.Катя с Александром столкнулась один раз.
Бетти расстроилась, что Колька подрался за неё с дворовыми.Катя обрадовалась, что Колька подрался за неё с дворовыми.
у Армандо есть сестра Камилла. и племянник.Андрей - единственный ребёнок в семье.
Бетти составляла бизнес-план всю ночь, и опоздала из-за того, что утром заканчивала расчёты.составив бизнес-план, под утро Катя уснула - и проспала на работу.
отец Бетти не встретил в Экомоде дизайнера.Пушкарёв от встречи с Милко впал в транс.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Последний раз редактировалось irina_ti 09 дек 2020, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
.
11-15 серии
после защиты бизнес-плана перед Даниэлем, Бетти стояла между Армандо и Марио, и поэтому случайно оказалась в их объятиях.после защиты бизнес-плана перед Воропаевым, Андрей и Роман специально обняли Катю.
когда Патрисия спросила у артели, где можно пообедать, те стали искренне и по-доброму советовать.когда Вика спросила у женсовета, где можно пообедать, те стали издеваться. только Ольга Вячеславовна ответила про Ромашку.
старшую сестру Даниэля зовут Мария-Беатрис - как и Бетти, и она плохо относится к Бетти.Кристина в адрес Кати ничего плохого не говорила.
Патрисия ни капли не глупа. кстати, она училась три года в университете.Вика училась в МГИМО два года.
отец Бетти, ожидая её из клуба, выгладывал из окна.Пушкарёв ждал Катю после клуба на улице.
Армандо участвует в показательных выступлениях в конном клубе.Андрей с Ромой играют в футбол.
общие наблюдения:
Бетти - более логичный персонаж, чем Катя. Бетти ведёт себя одинаково со всеми. она не стеснительная, знает минусы своей внешности, но уважает себя и умеет себя отстаивать. в общем, её поведение одинаково уверенное как в работе, так и в личном общении.
в характере Кати кажется слишком неправдоподобным сочетание бульдожьей хватки в делах и стеснительной наивности в обычном общении с людьми.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Последний раз редактировалось irina_ti 09 дек 2020, 20:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
пока это всё. :-)

не знаю, насколько удобно цитировать..
если что, можно убрать табличный вид и писать сплошным текстом.

разбивала по группам серий, чтоб можно было нажать "ответ" и спрятать всю обсуждаемую цитату под спойлер.
по отдельным фразам нормально цитируется через выделение в тексте )

зы. и почему-то появляется отступ в несколько абзацев перед началом таблицы ((

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
очень удобно сравнивать!
Девушки, огромное спасибо - за информацию и за труд! :flower:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Китри писал(а):
очень удобно сравнивать!
ура!


кстати, вы говорите, если надо где-то матчасть исправить.
хоть в Бетти, хоть в НРК.


Sokolova, Юля, спасибо вам большое!!!

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Sokolova, irina_ti, спасибо!!!
Цитата:
в знак благодарности Андрей подарил Кате цветы.
Не просто цветы, а с приложенным к ним списком дел. Очень немаленьким списком, если учесть, что время уже где-то плюс-минус обед. А дел на неделю. Как закончите, Катенька, можете быть свободны - намек на Золушку и злую мачеху :grin:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
irina_ti Молодец, спасибо! (про таблицу можно спросить у админа нашего, она лучше знает тонкости форумной верстки)

1 серия
Прием с камерой, "заменяющей" глаза главгероини до собеседовования, есть и в оригинале. Но там никто от Бетти не шарахается. Ни охранник, ни секретарша на ресепшене, ни модели, ни дизайнер, спрашивающий, из какого это агентства ее прислали и отсылающий дальше по коридору, когда она объясняет, что пришла на собеседование. Причем он дает понять, что такая модель его не устроит, но не более того, что она в принципе может работать моделью – у него сомнений не вызвало. Он раздражен тем, что отвлекся на нее, попавшую под ноги, но на этом и всё.

4
Разговор с "Лариной". Если Жданов почти обороняется, то Армандо просто заявил женщине, что если она не отстанет, он посадит ее в психушку и ему это сойдет с рук, поскольку у него такая уважаемая и богатая семья.

5
Армандо понимает, что вечером его ждут разборки с невестой. Марио готов прислать на его е-майл агрументы для дискуссии. Чуть позже Армандо и Марио сидят у компа на расстоянии протянутой руки. Армандо отнекивается, он-де знает вкус Марио. Нет, здесь не только модели, я добавил еще много. "Здесь самые привлекательные женщины в стране." (фотки – лица или полностью одетые по пояс портреты) Армандо начинает присматриваться к картинкам. Там 600 женщин. Одна из них для тебя, говорит Марио. Он завел данные Армандо в комп. Армандо потирает руки. Марио завершает просмотр тем, что обещает подобрать идеальную жену. Армандо рад. Открывается фотка Бетти. Марио убеждает друга, что дурнушка будет ему век благодарна, станет прощать все измены и до конца жизни пылинки с него сдувать. Армандо отвечает, что если уж он идет на такое самопожертвование, как брак, то пусть это будет шикарная женщина. А на этой уродине он и на необитаемом острове не женится.

14
В "оригинале" Марио тоже подвезти Бетти отказывается, уезжает разобраться с членством своим в каком-то клубе, но обещает к 6 быть на работе, когда Армандо напоминает, что им надо отчеты еще посмотреть. Напоследок он бросает: "Советую увезти ее отсюда в багажнике". Глюк с багажником у них вытекает из реплики Марио! А у нас откуда взялся?




Гебо писал(а):
время уже где-то плюс-минус обед.
Не, позже. В два часа д.б. состояться встреча в "Техноколоре", вернувшийся оттуда Жданов говорит, что 3 часа назад у него было 2 секретарши, плюс Кате нужно время на вернуться в ЗЛ после его звонка.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
На самом деле все эти сравнения очень индивидуальны и зависят от восприятия сериалов.
По ним тоже можно ломать копья.
Например момент с тем, что инициатива прикрытия Ларсон/Лариной разная.
Для меня разница только в способе и месте где начальник дает указания его прикрыть.
Армандо в каморке и прямо, Андрей рядом с Кирой и кодом, но кодом очень прозрачным.
Не хотел бы он разводить тайны, сказал бы "не поставщики это, а лишь бывшая модель, никому не нужная".
Да, костюм палача и петля - это отсылка к скандальному показу, Армандо такая игра понравилась и на следующее утро он не насмехался над невестой, как Андрей, а выслушивал от Марио, что с одной и той же женщиной так же круто ДОЛГО быть не может: её фантазия иссякнет на 100й или 1000й раз (примерно он там на калькуляторе рассчитывает сколько раз они еще займутся любовью в жизни, пржде чем разойдутся, кажется года через 2-3).
Упущено по 1й серии то, что в Бетти невеста защищала жениха от брата, а у нас наехала вслед за ним.
То что в Бетти Армандо общался с моделями и, кажется, флиртовал, а Андрей в первой серии еще нет: я лично не помню, что бы он там давал повод к ревности, хот яосуждание его неверности звучало ото всех.

Еще по-моему, Армандо не мило трогает Бетти, а пошло, если бы мой шеф такое позволил я бы впала или в гнев, или в большое расстройство.
Бетти так же по своей инициативе не пропустила звонок какой-то Моники, поняв, что он личный, чем обрадовала Армандо и что бы продолжить его радовать предложила ему создать белый-серый-черный списки в экселе. В НРК одноразовое явление телефона и просьба Андрея.
То есть если бы Я говорила о разнице инициатив в покрытии любовниц, я бы сказала, что в Бетти инициатива больше.

И это только краткие первые впечатления, без тщательного анализа...

Хотя таблица - очень хороший формат.
Спасибо. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
irina_ti, ой, спасибо, что вы взялись! Уж не знаю, почему мне сразу не пришло в голову не удалять текстовые файлы :oops:
Гебо писал(а):
Sokolova, irina_ti, спасибо!!!
Цитата:
в знак благодарности Андрей подарил Кате цветы.
Не просто цветы, а с приложенным к ним списком дел. Очень немаленьким списком, если учесть, что время уже где-то плюс-минус обед. А дел на неделю. Как закончите, Катенька, можете быть свободны - намек на Золушку и злую мачеху :grin:
Изображение
Изображение

Блин, я просто ржу!!! Никогда не обращала внимания на этот список дел :LoL:

ЛанаAkaRowan, спасибо за ваши различия :good: мне тяжеловато просмотр оригинала давался(пока вообще забросила), поэтому смотрела не очень внимательно, многое могла пропустить.

little_birdie, безусловно это личное восприятие. Я впечатления от собственного просмотра и записывала.
На счёт инициативы в сокрытии любовниц, в Дурнушке Армандо изначально дал понять, что ему требуется помощь Бетти в подобных ситуациях. Поэтому логично, что в дальнейшем она выполняла эту задачу в том числе и с личной инициативой.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Sokolova писал(а):
мне тяжеловато просмотр оригинала давался(пока вообще забросила), поэтому смотрела не очень внимательно, многое могла пропустить.
Так и я смотрела лишь первые пару серий, а потом отдельные чем-то интересные сцены. Различий много и их все на самом деле и нет смысла отлавливать. Важны те, которые позволяют понять, что и зачем наши меняли.

Например, в 8 серии Армандо вечером говорит Марио, что с самого утра они засядут за дело, всё еще раз обдумают. Утром Марио, опаздывая, отключает мобильник. Наши убирают эти две детальки. И мы получаем абсолютно немотивированное жгучее желание Андрея лицезреть Романа. И непонятную невозможность связаться с ним, приводящую к нападениям на секретарш и метанию шариков :o

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
little_birdie писал(а):
На самом деле все эти сравнения очень индивидуальны и зависят от восприятия сериалов.
я почему-то уверена, что нейтрально описать не получится. к сожалению. :unknown:
а вот прочитать в сравнениях "джен" и интерпретировать его в "гет" - наверное, получится )) при желании.

зы. очччень много работы проделано - я точно не возьмусь тщательно смотреть "Бетьку".

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 07:00 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Наши убирают эти две детальки. И мы получаем абсолютно немотивированное жгучее желание Андрея лицезреть Романа. И непонятную невозможность связаться с ним, приводящую к нападениям на секретарш и метанию шариков

Это супер! :LoL: :good:

irina_ti, спасибо за труд. :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, да. С сравнениями вечно такая беда: мало кто любит и ту и другую версию, а тут еще и любовь к болтовне и упорядочиванию требуется...
Местами, мне кажется я могу провалиться и в Бетти, хоть не всегда, но что бы это сделать, надо забыть об НРК, хоть на время.
Поэтому любое сравнение - это большая работа, все вложившие в нее хоть что-то - молодцы. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Жду серий с Никамодой. Как это в оригинале объяснили, если объяснили. Как у нас)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Гебо писал(а):
время уже где-то плюс-минус обед.
Не, позже. В два часа д.б. состояться встреча в "Техноколоре", вернувшийся оттуда Жданов говорит, что 3 часа назад у него было 2 секретарши, плюс Кате нужно время на вернуться в ЗЛ после его звонка.
Тем более :pooh_lol: Сочинить методику, составить смету, проанализировать расходы-доходы, подготовить счета ... ну, и так, по мелочи, с десяток пунктов :pooh_lol:
Душка Андрюшенька :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Гебо писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Гебо писал(а):
время уже где-то плюс-минус обед.
Не, позже. В два часа д.б. состояться встреча в "Техноколоре", вернувшийся оттуда Жданов говорит, что 3 часа назад у него было 2 секретарши, плюс Кате нужно время на вернуться в ЗЛ после его звонка.
Тем более :pooh_lol: Сочинить методику, составить смету, проанализировать расходы-доходы, подготовить счета ... ну, и так, по мелочи, с десяток пунктов :pooh_lol:
Душка Андрюшенька :tender:

Ага. Котик :tender: :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
добавила ваши комментарии. посмотрите, всё так? или ещё есть? ))))

"Бетти"
.
НРК
.
.
1 серия
приём с камерой, "заменяющей" глаза главгероини до собеседовования: никто от Бетти не шарахается. ни охранник, ни секретарша на ресепшене, ни модели, ни дизайнер, спрашивающий, из какого это агентства ее прислали и отсылающий дальше по коридору, когда она объясняет, что пришла на собеседование. причем он дает понять, что такая модель его не устроит, но не более того; что она в принципе может работать моделью, у него сомнений не вызвало. он раздражен тем, что отвлекся на нее, попавшую под ноги, но на этом и всё.от Кати шарахаются все - даже случайные прохожие. Милко вообще говорит, что ей не место в этом аквариуме.
Армандо уже выбран президентом.Андрей - и.о. президента, выборы президента состоятся на ближайшем совете.
Патрисия не хочет идти на должность секретаря, но Марсела уговаривает её, пообещав зарплату менеджера. Патрисия не кажется глупой.Вика согласна и на секретаршу. Вика кажется глупой.
когда Даниэль выговаривал Армандо, что тот женится ради голоса на совете, Марсела защищала Армандо.когда Александр выговаривал Андрею, что тот женится ради голоса на совете, Кира промолчала, а потом сказала, что это, конечно, формальность, но настоящего предложения она так и не дождалась.
Армандо общается и флиртует с моделями.неверность Андрея о(б)суждают чуть ли ни все, но поводов для ревности в кадре не показали.
.
2-5 серии
Армандо сам сообщает Бетти, что она принята на работу.Маша сообщает Кате, что она (Катя) принята на работу.
отец Армандо совершенно безразличен к Бетти.Павел отнёсся к Кате с бОльшим уважением, чем Андрей.
Отец Бетти купил б/у автомобиль, чему сама Бетти удивилась.Пушкарёв взял новую машину, с салона.
в ситуации с любовницей на ресепшене именно Армандо прямым текстом попросил Бетти помочь ему.в ситуации с Лариной Катя скорее сама решила прикрывать Андрея - прямого указания/ просьбы не было.
Армандо просто заявил женщине, что если она не отстанет, он посадит ее в психушку и ему это сойдет с рук, поскольку у него такая уважаемая и богатая семья.Жданов почти что обороняется от Лариной.
после того, как её уволили, Бетти не успела уйти из компании.Андрей возвращал Катю уже из дома.
Армандо цветы не дарил, но ласково (интимно? пОшло/ с намёком?) коснулся лица Бетти, что очень долго высмеивал Марио.в знак благодарности Андрей подарил Кате цветы - и длинный список дел на сегодня (оставалось сильно меньше половины рабочего дня). Роман сказал об опасности ("никогда не дари дурнушкам цветы!").
Бетти по своей инициативе не пропустила звонок какой-то Моники, поняв, что он личный, чем обрадовала Армандо, и предложила ему создать белый-серый-черный списки в Экселе.Андрей сам просит Катю заняться составлением чёрного, серого и белого списков в его телефоне.
Армандо понимает, что вечером его ждут разборки с невестой. Марио готов прислать на его е-майл агрументы для дискуссии. чуть позже Армандо и Марио сидят у компа на расстоянии протянутой руки. Армандо отнекивается, он-де знает вкус Марио. нет, здесь не только модели, я добавил еще много. "здесь самые привлекательные женщины в стране." (фотки – лица или полностью одетые по пояс портреты.) Армандо начинает присматриваться к картинкам. там 600 женщин. одна из них для тебя, говорит Марио. он завел данные Армандо в комп. Армандо потирает руки. Марио завершает просмотр тем, что обещает подобрать идеальную жену. Армандо рад. открывается фотка Бетти. Марио убеждает друга, что дурнушка будет ему век благодарна, станет прощать все измены и до конца жизни пылинки с него сдувать. Армандо отвечает, что если уж он идет на такое самопожертвование, как брак, то пусть это будет шикарная женщина. а на этой уродине он и на необитаемом острове не женится.а ктооо напишет подобный построчник из НРК?
Лана? =)
Марсела - в костюме палача, надевает на шею Армандо петлю для виселицы. перекликается с их последней скандальной коллекцией. Армандо оценил. Марио на утро говорит, что с одной и той же женщиной так же круто ДОЛГО быть не может: её фантазия иссякнет на 100й или 1000й раз (он там на калькуляторе рассчитывает, сколько раз они еще займутся любовью в жизни, прежде чем разойдутся года через 2-3).Кира - с плёткой в красном пеньюаре (ещё и себя ударила). Андрею смешно. Роман на утро смеётся с Андреем на пАру.
.
6-10 серии
о том, что у Армандо две секретарши, а не одна, Даниэлю сообщила не Марсела, а сама Бетти. после того, как столкнулась с ним. кстати, она столкнулась с ним дважды за день.Катя с Александром столкнулась один раз.
Бетти расстроилась, что Николас подрался за неё с дворовыми.Катя обрадовалась, что Колька подрался за неё с дворовыми.
у Армандо есть сестра Камилла. и племянник.Андрей - единственный ребёнок в семье.
Бетти составляла бизнес-план всю ночь, и опоздала из-за того, что утром заканчивала расчёты.составив бизнес-план, под утро Катя уснула - и проспала на работу.
отец Бетти не встретил в Экомоде дизайнера.Пушкарёв от встречи с Милко впал в транс.
в 8 серии Армандо вечером говорит Марио, что с самого утра они засядут за дело, всё еще раз обдумают. утром Марио, опаздывая, отключает мобильник.абсолютно немотивированное жгучее желание Андрея лицезреть Романа. и непонятная невозможность связаться с ним, приводящая к нападениям на секретарш и метанию шариков.
.
11-15 серии
после защиты бизнес-плана перед Даниэлем, Бетти стояла между Армандо и Марио, и поэтому случайно оказалась в их объятиях.после защиты бизнес-плана перед Воропаевым, Андрей и Роман специально обняли Катю.
когда Патрисия спросила у артели, где можно пообедать, те стали искренне и по-доброму советовать.когда Вика спросила у женсовета, где можно пообедать, те стали издеваться. только Ольга Вячеславовна ответила про кафе "Ромашку".
старшую сестру Даниэля зовут Мария-Беатрис - как и Бетти, и она плохо относится к Бетти.Кристина в адрес Кати ничего плохого не говорила.
Патрисия ни капли не глупа. кстати, она училась три года в университете.Вика училась в МГИМО два года.
отец Бетти, ожидая её из клуба, выгладывал из окна.Пушкарёв ждал Катю после клуба на улице.
Армандо участвует в показательных выступлениях в конном клубе.Андрей с Ромой играют в футбол.
Марио тоже отказывается подвезти Бетти, уезжает разобраться со своим членством в каком-то клубе, но обещает к 6 быть на работе, когда Армандо напоминает, что им надо отчеты еще посмотреть. напоследок он бросает: "советую увезти ее отсюда в багажнике". глюк с багажником вытекает из реплики Марио.глюк с багажником взялся.. непонятно откуда.
общие наблюдения:
Бетти - более логичный персонаж, чем Катя. Бетти ведёт себя одинаково со всеми. она не стеснительная, знает минусы своей внешности, но уважает себя и умеет себя отстаивать. в общем, её поведение одинаково уверенное как в работе, так и в личном общении.
в характере Кати кажется слишком неправдоподобным сочетание бульдожьей хватки в делах и стеснительной наивности в обычном общении с людьми.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Последний раз редактировалось irina_ti 09 дек 2020, 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB