НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Китри писал(а):
Ну да, но вариант «сломать» мне вообще не видится. В этом случае Катя сразу превращается в жертву, что нервный Андрюша может принять близко к сердцу, начать считать себя виноватым и тд. То есть на самом деле считать, а не вон то вон все. Ну, мне так кажется. Ну и сам Рома на этой стадии вряд ли хотел такого жестокого исхода.
а в "Бетти" ведь так и вышло, кажется?
она обиделась, он почувствовал вину.. и всё, свадьба.

ладно, с двумя точками я погорячилась. там много ....... было между)

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
irina_ti писал(а):
Китри писал(а):
Ну да, но вариант «сломать» мне вообще не видится. В этом случае Катя сразу превращается в жертву, что нервный Андрюша может принять близко к сердцу, начать считать себя виноватым и тд. То есть на самом деле считать, а не вон то вон все. Ну, мне так кажется. Ну и сам Рома на этой стадии вряд ли хотел такого жестокого исхода.
а в "Бетти" ведь так и вышло, кажется?
она обиделась, он почувствовал вину.. и всё, свадьба.

ладно, с двумя точками я погорячилась. там много ....... было между)

Не, свадьбу я в виду не имела) просто будет страдать муками совести. Ну и сломанная наверно не стала бы мстить, то есть вопрос с зл не решался, а тянулся бы еще какое-то время, и все равно все кончилось бы разоблачением. В котором жертва-Катя уже не была бы виновата...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
irina_ti писал(а):
так это ж вопросы между мной и близким мне человеком.

Конечно, так и у Кати «картина мира рухнула» не оттого, что Роман Дмитриевич считает ее мерзкой.
Ее ударило то, что его повествование от двоих, то есть идет озвучивание мнения любимого и близкого ей человека.
А сам любимый, исходя из инструкции, играет в любовь, сдерживая рвотные позывы.

irina_ti писал(а):
но на приятельские отношения обиды распространять - это как-то перебор. их даже с близкими лучше не допускать, ибо неконструктивно ни для одной стороны.

А что Катя «распространила» на Романа? Представила(!), как его ударила и водой облила?
Она имела полное право на него злиться, как и, к примеру, на второго участника спора в институте, и всех тех, кто знал и смеялся за спиной.
Совершенно адекватная реакция на людей, которые участвовали в ее унижении.


ЛанаAkaRowan писал(а):
Не считая того, что по Катиному же утверждению, об это "трубил весь университет".

Оттого, что о споре трубил весь университет, менее постыдным данный эпизод не стал.

ЛанаAkaRowan писал(а):
И не знаю, у кого принято молчать про "ах-какой-подлец".

Например, у жертв насилия.
Что-то никто таким печальным опытом не гордится, а старается от всех скрыть, порой даже от близких.
У Кати ситуация тоже была связана с интимом, потому очень щекотливая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 18:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
Например, у жертв насилия.

Катя не жертва насилия, у нее с Денисом все было добровольно. Не стоит равнять с жертвами насилия, Кате этот ужас и не снился, имхо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
Катя не жертва насилия, у нее с Денисом все было добровольно. Не стоит равнять с жертвами насилия, Кате этот ужас и не снился, имхо.

Да, не жертва, я отвечала ЛанаAkaRowan, которая писала:
Цитата:
И не знаю, у кого принято молчать про "ах-какой-подлец"

А про Катю было: «У Кати ситуация тоже была связана с интимом, потому очень щекотливая»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
irina_ti писал(а):
а што тут обижаться-то? послушала, сделала выводы, как к тебе относятся, проверила эти выводы, откорректировала место этого человека в твоей жизни. фсё! 8-) я могла бы расстроиться, потому что выяснилось, что "не друг". но так бывает.. а в чём смысл обижаться?

в случае с Ромой не настолько у них близкие отношения, чтоб у Кати прям картина мира рухнула. но Катя, похоже, именно обиделась. потом разозлилась. и мстила.

Ну как чего? :unknown: :o
Да, Роман посторонний человек, но она с этим человеком общалась, она искренне, пусть даже за компанию с Андреем, помогала, а тут такая подлость.
Вот представь, мы с тобой нормально общаемся, хотя друг с другом близко незнакомы, а я где-то раздобуду твою фотографию и начну над тобой и твоей наивностью зло потешаться.
Потешаться за спиной, а в глаза мило улыбаться.
Фиг со мной, хотя я уверена, что даже при таких условиях очень неприятно.
Ну а если мои слова о тебе будут адресованы более близкому тебе человеку, тому, кому ты доверяла и делилась сокровенным?
Адресованы не просто так, а со смехуечками прикольчиками, типа скажи «этой» то-то и то-то, сделай так-то и так-то, словно издевательство над тобой длится уже какое-то время. Пока ты доверяла, помогала и открывалась. Ну жесть же!
Мало какому человеку будет все равно.
А у Кати вообще все усиленно стократно, потому что таким «более близким» оказался любимый, которому она душу нараспашку открыла.
Она делилась таким, о чем принято молчать.
Вот не зря я не люблю весь этот душевный стриптиз, и не говорю многого даже самым близким.
Не знаю, смогла ли бы я выжить после такого, честное слово, а вот «подняться», поверив в себя, и доверять после такого стыда и унижения вряд ли.
Согласна. Одно дело прочитать слова человека, с которым не было вполне теплых отношений, а другое, когда этот человек вполне по дружески/приятельски с тобой общается, да еще и является единственным близким другом любимого.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
Одно дело прочитать слова человека, с которым не было вполне теплых отношений, а другое, когда этот человек вполне по дружески/приятельски с тобой общается

По мне, все равно, от кого прочитать, ведь главное - как к этому относится любимый. А любимый хмыкнул, выкинул инструкцию в мусорку и принялся ее исполнять.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
По мне, все равно, от кого прочитать, ведь главное - как к этому относится любимый. А любимый хмыкнул, выкинул инструкцию в мусорку и принялся ее исполнять.

Главное — да, мнение любимого!
Катю именно действия Андрея и добили, а не то, что Малиновский считает ее, мягко говоря, непривлекательной.
Но все равно, как ни крути, неприятно когда человек, к которому ты положительно относишься и не ждешь от него ничего плохого, о тебе за спиной вот так.
Будь это разговор Урядова, например, с Ветровым о ней, Кате было бы фиолетово, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
неприятно когда человек, к которому ты положительно относишься

Положительное отношение Кати к Малиновскому в чем проявлялось? Я не помню, где она вообще что-то хорошее о нем говорила. Зато хорошо помню, как она была категорически против, чтобы он знал о ее отношениях с Андреем.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Юла писал(а):
Ее ударило то, что его повествование от двоих, то есть идет озвучивание мнения любимого и близкого ей человека. А сам любимый, исходя из инструкции, играет в любовь, сдерживая рвотные позывы.
дело в том, что озвучивание мнения Андрея я в инструкции у Ромы как раз и не вижу. сплошные предположения. поэтому из текста инструкции отношение Андрея не ясно. максимум, что можно предъявить Андрею на тот момент - что он поделился секретом с другом. но и Катя с Колей делилась (и даже не только личным, но и коммерческую тайну раскрыла - постфактум она в любом случае должна была знать, что была неправа); так что претензий у Кати к "поделился с другом" быть не должно.

объективно (ну, субъективно, конечно, но я стараюсь), "убить" Катю может не инструкция, а реакция Андрея на неё. то, как Андрей это всё воспринимал. но реакцию Андрея я как раз не обсуждала и не принимала в расчет в тех сообщениях.


Рома, пусть и друг любимого, но Кате он всё-таки максимум приятель. пожалуй, здесь дело в самооценке.. как и писала Китри:

Китри писал(а):
То есть как што?) Хотя не, тут зависит от человека, конечно. Если человек себя уважает, знает себе цену и не имеет таких комплексов, он именно так и поступит. Плюс скорее всего играет роль возраст и жизненный опыт. Но все равно - железный должен быть характер и железная самооценка) с Катенькой же все не так)


Амалия писал(а):
По мне, все равно, от кого прочитать, ведь главное - как к этому относится любимый. А любимый хмыкнул, выкинул инструкцию в мусорку и принялся ее исполнять.
+1


Юла писал(а):
А что Катя «распространила» на Романа? Представила(!), как его ударила и водой облила?
Она имела полное право на него злиться, как и, к примеру, на второго участника спора в институте, и всех тех, кто знал и смеялся за спиной.
Совершенно адекватная реакция на людей, которые участвовали в ее унижении.
не, ты меня не так поняла. я имела в виду не "не имела права (злиться)", а именно "не имело смысла (обижаться)". бессмысленно. обида больнее бьёт по обиженному - как правило.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Амалия писал(а):
Юла писал(а):
неприятно когда человек, к которому ты положительно относишься

Положительное отношение Кати к Малиновскому в чем проявлялось? Я не помню, где она вообще что-то хорошее о нем говорила. Зато хорошо помню, как она была категорически против, чтобы он знал о ее отношениях с Андреем.

Но какие при этом сцены она закатывала при нем Андрюше!)
Я и положительного отношения Малиновского к Кате не припомню. Стандартная вежливость в большем, чем от Андрея, объеме - это да. Но он ее и дверью прибивал сколько раз, и пугал, и дурацкий сувенир новогодний (черт из коробки, или что там было) дарил, на который она очень адекватно отреагировала... То есть не было у нее оснований считать, что отношения с Малиновским отличаются от отношений с Урядовым. В плане теплоты.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Амалия писал(а):
Положительное отношение Кати к Малиновскому в чем проявлялось? Я не помню, где она вообще что-то хорошее о нем говорила. Зато хорошо помню, как она была категорически против, чтобы он знал о ее отношениях с Андреем.

А негативное в чем? Рома был в ранге своих, как и Коля, который тоже какое-то время не знал об ее отношениях с Андреем. :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Амалия писал(а):
По мне, все равно, от кого прочитать, ведь главное - как к этому относится любимый. А любимый хмыкнул, выкинул инструкцию в мусорку и принялся ее исполнять.

Главное — да, мнение любимого!
Катю именно действия Андрея и добили, а не то, что Малиновский считает ее, мягко говоря, непривлекательной.
Но все равно, как ни крути, неприятно когда человек, к которому ты положительно относишься и не ждешь от него ничего плохого, о тебе за спиной вот так.
Будь это разговор Урядова, например, с Ветровым о ней, Кате было бы фиолетово, имхо.

И я об этом. Я не говорю про реакцию Андрея, понятно, что это основной фактор. Катя позже обвиняла его не в написании, а в выполнении. Речь идет об инструкции, написанной Романом, а не Андреем, в которую он вложил свои мысли, проецируя их на Андрея. При том, что Андрей в тот период относится к Кате совсем иначе, о чем не раз Роме говорил. Для меня, например, слова, написанные человеком, которого я едва знаю, практически не общаюсь, звучат иначе, чем слова, написанные человеком с которым я очень плотно и вполне дружелюбно общаюсь. Для реакция Андрея - удар, но и гадости Малиновского тоже не безразличны. Не даром она говорит, про "любит пошутить". То есть, даже от Романа она не ожидала, что все всерьез. Ну. а Андрей уже сомнений не оставил...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 27 ноя 2020, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Юла писал(а):
Амалия писал(а):
Положительное отношение Кати к Малиновскому в чем проявлялось? Я не помню, где она вообще что-то хорошее о нем говорила. Зато хорошо помню, как она была категорически против, чтобы он знал о ее отношениях с Андреем.

А негативное в чем? Рома был в ранге своих, как и Коля, который тоже какое-то время не знал об ее отношениях с Андреем. :sun:

Простите, каких своих? Какой Малиновский Кате свой??? То, что Коля "какое-то время" не знал об отношениях с Андреем, не уравнивает его по степени близости с Малиновским никак.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Китри писал(а):
дверью прибивал сколько раз
нимагу, минутка оффтопа :LoL:
недавно смотрела серию с визитом фасовца в ЗЛ. Катя там так аккуратненько адвокатов дверью приложила - просто ух!! :pooh_lol:
сначчала выходит Филин (или Рулин, не важно, путаю я их фамилии до сих пор) - она его "бац!" дверью и сразу "извините!", потом спокойно выходит фасовец - Катя придерживает для него дверь, а потом второй адвокат тоже получает от Кати "бум!" и "простите!"

похоже на мстю, вы не находите? :grin:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
irina_ti писал(а):
Китри писал(а):
дверью прибивал сколько раз
нимагу, минутка оффтопа :LoL:
недавно смотрела серию с визитом фасовца в ЗЛ. Катя там так аккуратненько адвокатов дверью приложила - просто ух!! :pooh_lol:
сначчала выходит Хмелин (или Рулин, не важно, путаю я их фамилии до сих пор) - она его "бац!" дверью и сразу "извините!", потом спокойно выходит фасовец - Катя придерживает для него дверь, а потом второй адвокат тоже получает от Кати "бум!" и "простите!"

похоже на мстю, вы не находите? :grin:

оно и есть) и другой оффтопчик
- Катины скачки между Андреем и Женсоветом на предмет уговорить последний свалить с др пораньше и несчастная Вика, которая тихо-мирно несла свои бумажки и через которую Катенька проложила свой маршрут) одного филигранно точного, почти незаметного движения локоточка было достаточно, чтоб отправить викины бумаги в полет)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Юла писал(а):
Амалия писал(а):
Положительное отношение Кати к Малиновскому в чем проявлялось? Я не помню, где она вообще что-то хорошее о нем говорила. Зато хорошо помню, как она была категорически против, чтобы он знал о ее отношениях с Андреем.

А негативное в чем? Рома был в ранге своих, как и Коля, который тоже какое-то время не знал об ее отношениях с Андреем. :sun:

Простите, каких своих? Какой Малиновский Кате свой??? То, что Коля "какое-то время" не знал об отношениях с Андреем, не уравнивает его по степени близости с Малиновским никак.
Думаю, речь идет о круге "своих" для Андрея и Кати. Рома - свой Андрею, Коля - свой Кате. Катя спросила Андрея, знает ли Рома - Андрей сказал - нет. Просили не афишировать - Андрей "своему" все рассказывал.
Зеркальная ситуация с Зорькиным, Андрей просил молчать - Катя рассказала "своему" про НМ. Только на прямой вопрос Андрея, в отличии от него, кстати, она призналась, что рассказала.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Кип писал(а):
Думаю, речь идет о круге "своих" для Андрея и Кати. Рома - свой Андрею, Коля - свой Кате. Катя спросила Андрея, знает ли Рома - Андрей сказал - нет. Просили не афишировать - Андрей "своему" все рассказывал.
Зеркальная ситуация с Зорькиным, Андрей просил молчать - Катя рассказала "своему" про НМ. Только на прямой вопрос Андрея, в отличии от него, кстати, она призналась, что рассказала.

Ну, следуя этой логике, можно сказать тогда, что Катя начала первой и Андрюша всего лишь сравнял счет :pooh_lol:
Хотя вопрос осведомленности Коли и тем более ВС в делах НМ И ЗЛ - это совсем не Катина личная жизнь. Это вопрос Катиного профессионализма (если мы о гете; в джене проблема не актуальна), Катиной в том числе безопасности (хоть в чем) и лояльности Кати руководству (там же). О которой лояльности она пела такие гимны.
Ну и призналась Катя, только когда ее прижали к стенке. И в конце концов вообще не стала отвечать на вопрос, почему она так поступила. Напустив сначала туману с использованием втемную и т.д.

Цитата:
Думаю, речь идет о круге "своих" для Андрея и Кати. Рома - свой Андрею, Коля - свой Кате.

И ни Коля не является своим для Андрея, ни Роман - для Кати. Там две команды, как ни крути. На любом этапе их отношений.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 27 ноя 2020, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
irina_ti писал(а):
дело в том, что озвучивание мнения Андрея я в инструкции у Ромы как раз и не вижу. сплошные предположения. поэтому из текста инструкции отношение Андрея не ясно. максимум, что можно предъявить Андрею на тот момент - что он поделился секретом с другом.

Подожди, как это? А как же... %)

Мой дорогой друг и президент! Поскольку ты с детства страдаешь редкой формой склероза, я снова решил прийти к тебе на помощь. Первую часть плана по укрощению нашего монстра ты уже выполнил, за что тебе от лица трудового коллектива огромное спасибо!
В некотором смысле ты даже герой, потому что спать с такой женщиной, как Пушкарёва, нормальный мужчина может только под наркозом.
Но, несмотря на все твои заслуги, расслабляться рано. Поскольку меня не будет рядом, чтобы напоминать тебе об обязанностях в отношении нашей страшилы, я подготовил таблицу.Что-то типа меню. Твои действия на завтрак, обед, ужин и... ночь. Ночь с Пушкарёвой - это самое трудное, но ты уж постарайся.
С другой стороны, говорят, что страшилки любят, как в последний раз, так что, возможно, ты даже получишь какое-то удовольствие. Ну вдруг? Кто его знает? Ну сделай над собой усилие! Ещё раз!
Здесь у тебя открытки, также игрушки, шоколадки, куча всякой дряни, которую ты будешь кидать в железную пасть своей ненаглядной. Писать открытки было сложно как никогда. Потому что, если поначалу мы могли сослаться на первую ночь и наплести всякую чушь про звёзды, сейчас всё стало сложнее. Женщины не любят повторений. А писать про то, что ты жаждешь новых поцелуев с мисс Железные Зубы, я не могу. Потому что могу себе представить, какое отвращение вызывают у тебя эти поцелуи! Впрочем, как и всё остальное.
Поэтому - только любовные фразы ни о чем. Но - тебе в любом случае придется спать с нашей Терминаторшей, иначе она заподозрит, что ты ее уже не любишь.
Почаще делай комплименты её внешности. Начни с ушей, это единственная часть тела Пушкаревой, к которой у меня нет претензий. Но Катя должна пребывать в уверенности, что она Мисс Вселенная, иначе все наши усилия пойдут прахом и т. д...

Ты в самом деле считаешь, что у Кати не было повода думать, что Роман озвучивает мнение Андрея?! :shock:

irina_ti писал(а):
не, ты меня не так поняла. я имела в виду не "не имела права (злиться)", а именно "не имело смысла (обижаться)". бессмысленно. обида больнее бьёт по обиженному - как правило.

Так обида — это проглоченная, невыраженная злость.

Кип писал(а):
Думаю, речь идет о круге "своих" для Андрея и Кати.

Да, что-то вроде того, Роман не близкий ей человек, но он «свой».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Ну, следуя этой логике, можно сказать тогда, что Катя начала первой и Андрюша всего лишь сравнял счет
Хотя вопрос осведомленности Коли и тем более ВС в делах НМ И ЗЛ - это совсем не Катина личная жизнь. Это вопрос Катиного профессионализма (если мы о гете; в джене проблема не актуальна), Катиной в том числе безопасности (хоть в чем) и лояльности Кати руководству (там же). О которой лояльности она пела такие гимны.
Ну и призналась Катя, только когда ее прижали к стенке. И в конце концов вообще не стала отвечать на вопрос, почему она так поступила. Напустив сначала туману с использованием втемную и т.д.
Дело не в том, кто первый, а кто второй, а в том, что у Кати и Андрея был вот такой "свой", которому все рассказывали.
А про поводу прижали, она прямой вопрос - дала прямой ответ. А Андрей на прямой вопрос - соврал. Что касается личного. Личное, на то и личное, чтобы оставаться между двумя людьми. Третий тут лишний. В рабочих отношениях - круг шире, и, если сначала (несколько дней), Коля в этот круг не входил, то потом о его участии в делах уже знали и секретом для Романа и Андрея это не было. Отношения Андрея и Кати начали развиваться позже, и это должно было касаться только их двоих.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB