НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
Да, что-то вроде того, Роман не близкий ей человек, но он «свой».

Свой не будет так себя вести, как я выше написала. И Катя прекрасно чувствовала его отношение.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Юла писал(а):
Подожди, как это? А как же... %)

Мой дорогой друг и президент! Поскольку ты с детства страдаешь редкой формой склероза, я снова решил прийти к тебе на помощь. Первую часть плана по укрощению нашего монстра ты уже выполнил, за что тебе от лица трудового коллектива огромное спасибо!
В некотором смысле ты даже герой, потому что спать с такой женщиной, как Пушкарёва, нормальный мужчина может только под наркозом.
Но, несмотря на все твои заслуги, расслабляться рано. Поскольку меня не будет рядом, чтобы напоминать тебе об обязанностях в отношении нашей страшилы, я подготовил таблицу.Что-то типа меню. Твои действия на завтрак, обед, ужин и... ночь. Ночь с Пушкарёвой - это самое трудное, но ты уж постарайся.
С другой стороны, говорят, что страшилки любят, как в последний раз, так что, возможно, ты даже получишь какое-то удовольствие. Ну вдруг? Кто его знает? Ну сделай над собой усилие! Ещё раз!
Здесь у тебя открытки, также игрушки, шоколадки, куча всякой дряни, которую ты будешь кидать в железную пасть своей ненаглядной. Писать открытки было сложно как никогда. Потому что, если поначалу мы могли сослаться на первую ночь и наплести всякую чушь про звёзды, сейчас всё стало сложнее. Женщины не любят повторений. А писать про то, что ты жаждешь новых поцелуев с мисс Железные Зубы, я не могу. Потому что могу себе представить, какое отвращение вызывают у тебя эти поцелуи! Впрочем, как и всё остальное.
Поэтому - только любовные фразы ни о чем. Но - тебе в любом случае придется спать с нашей Терминаторшей, иначе она заподозрит, что ты ее уже не любишь.
Почаще делай комплименты её внешности. Начни с ушей, это единственная часть тела Пушкаревой, к которой у меня нет претензий. Но Катя должна пребывать в уверенности, что она Мисс Вселенная, иначе все наши усилия пойдут прахом и т. д...

Ты в самом деле считаешь, что у Кати не было повода думать, что Роман озвучивает мнение Андрея?! :shock:
ну да. у Ромы сплошные "представляю". там, если "с лупой" разбирать, нигде не придерёшься: везде это _Рома_ _думает_, что Андрей так думает. ну вот возьми хоть первое выделенное слово. первую часть плана Андрей выполнил - факт. но может он от исполнения этого плана такой кайф получил, как никогда раньше. нигде не встречается, что Андрей сам так сказал.


зато у Марио в самом начале "ты мне рассказывал" про "жуткие поцелуи" и "ужас переспать":

исп.: con las anteriores al menos me contaba lo que pasaba la noche anterior. Los tétricos besos que le daba, las palabras para hacer el horror, digo el amor con ella.
рус.: для предыдущих вы, по меньшей мере, рассказывали мне, что происходило накануне ночью. Жуткие поцелуи, которые она вам дарила, слова для занятий ужастиком, в смысле, любовью с ней.


Юла писал(а):
Так обида — это проглоченная, невыраженная злость.
ну вот. выразила её в глюке, отвела душу - и можно забыть. :grin:

.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Последний раз редактировалось irina_ti 27 ноя 2020, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Ну, следуя этой логике, можно сказать тогда, что Катя начала первой и Андрюша всего лишь сравнял счет
Хотя вопрос осведомленности Коли и тем более ВС в делах НМ И ЗЛ - это совсем не Катина личная жизнь. Это вопрос Катиного профессионализма (если мы о гете; в джене проблема не актуальна), Катиной в том числе безопасности (хоть в чем) и лояльности Кати руководству (там же). О которой лояльности она пела такие гимны.
Ну и призналась Катя, только когда ее прижали к стенке. И в конце концов вообще не стала отвечать на вопрос, почему она так поступила. Напустив сначала туману с использованием втемную и т.д.
Дело не в том, кто первый, а кто второй, а в том, что у Кати и Андрея был вот такой "свой", которому все рассказывали.
А про поводу прижали, она прямой вопрос - дала прямой ответ. А Андрей на прямой вопрос - соврал. Что касается личного. Личное, на то и личное, чтобы оставаться между двумя людьми. Третий тут лишний. В рабочих отношениях - круг шире, и, если сначала (несколько дней), Коля в этот круг не входил, то потом о его участии в делах уже знали и секретом для Романа и Андрея это не было. Отношения Андрея и Кати начали развиваться позже, и это должно было касаться только их двоих.

Длинный язык мужчину вообще не украшает, поэтому разумеется Андрей не должен был (при нормальных условиях) трепаться о личных отношениях, тем более если девушка просила. Но этих нормальных условий не было, скажем Кате спасибо. Вопрос наличия у нее таких вот "своих" вообще не имеет отношения к работе, профессиональной этике и требованиям техники безопасности. Не говоря уж об элементарной честности.
"Треп" Андрея и случился только потому, что это было следствие нарушения Катей данного обещания. Хотя в гете, разумеется, она могла требовать сохранения тайны.
Да, и прямых вопросов было дофига. И каждый раз честная Катя давала на них очень разные ответы)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Да, и прямых вопросов было дофига.
Я говорю про два вопроса "Знает ли Роман?" И "знает ли Зорькин?". И два ответа "нет" и "да". все.
А длинный язык вообще никого не украшает...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Да, и прямых вопросов было дофига.
Я говорю про два вопроса "Знает ли Роман?" И "знает ли Зорькин?". И два ответа "нет" и "да". все.
А длинный язык вообще никого не украшает...
В общем, Катя "честнее" Андрюши :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
В общем, Катя "честнее" Андрюши :pooh_lol:
Это Ваши слова.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
irina_ti писал(а):
ну вот возьми хоть первое выделенное слово. первую часть плана Андрей выполнил - факт. но может он от исполнения этого плана такой кайф получил, как никогда раньше. нигде не встречается, что Андрей сам так сказал.

А может и не получил, вот в чем фигня.
Если написанное о плане соблазнения правда, то и вероятность правдивости всего остального становится очень высокой.
И Катя ведь до последнего надеялась, что это какая-то злая шутка, но увы…

irina_ti писал(а):
ну вот. выразила её в глюке, отвела душу - и можно забыть. :grin:

Ну так она особо и не вспоминала, вроде бы. :unknown: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри писал(а):
В общем, Катя "честнее" Андрюши :pooh_lol:
Это Ваши слова.

Это у вас так выходит.
И если уж так нужно сравнить эти ситуации... Катя была в курсе, что у Андрея есть такой "свой" Рома и что они обсуждают с ним вообще все, включая женщин, до того, как начались их "отношения".
Андрей не мог предполагать, что Катя просто плюнет и разотрет на его прямой приказ и зарегистрирует секретную фирму тупо сразу с Зорькиным.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 21:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Андрей не мог предполагать, что Катя просто плюнет и разотрет на его прямой приказ и зарегистрирует секретную фирму тупо сразу с Зорькиным.

И не расскажет Катя про Зорькина, пока ее под горло не припрут.

ЗЫ. По-моему, у нас тут злостный оффтоп, а не сравнение писанины Кальдерона с писаниной Малиновского. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Андрей не мог предполагать, что Катя просто плюнет и разотрет на его прямой приказ и зарегистрирует секретную фирму тупо сразу с Зорькиным.

И не расскажет Катя про Зорькина, пока ее под горло не припрут.

ЗЫ. По-моему, у нас тут злостный оффтоп, а не сравнение писанины Кальдерона с писаниной Малиновского. :pooh_lol:

увлеклись :pooh_lol: ибо ...ситуация вопиет :shout: :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Это у вас так выходит.
Нет, я этого не писала. Это написали Вы. Не надо мне приписывать чужие слова. Я писала про ответы на два конкретных вопроса. Андрей солгал, Катя призналась. Все. Все остальные действия, вопросы, ответы и их оценки за пределами моих слов.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
irina_ti писал(а):
little_birdie писал(а):
Но наши добили Катю реакцией Андрея, который желает самому Роме все это выполнить.
ну, это уже к Андрею претензии, не к Роману и не к его инструкции )))
Да какие претензии-то?
Ужас инструкции в обеих постановках в том, что героиня считала слова инструкции искренним мнением героя.
В Бетти к этому привели слова о "рассказывал об ужасе", в НРК фантазии Ромы об отвращении Андрея и слова Андрея...
Я не ищу виноватых, я оцениваю результат: Катя тоже поверила, что Андрей испытывает к ней... как она говорила? "Брезгливость", "омерзение", отвращение", да.
Юла писал(а):
Вкупе с «нашим монстром» и личных претензий Малиновского к внешности Пушкаревой, выглядит как-то через чур вовлечено и свечкодержательно, имхо.
Так, может, это обычная борьба за власть?
Ну то есть в начале НРК Рома был номером один для Андрея, а тут Андрей все больше и больше притягивается к Кате, местами отталкиваять не только от Киры, как рисовал Коля, но и от Ромы.
Помнишь момент на показе перед соблазнением, когда Рома вздыхал, что Андрей скорее его уволит, чем Катю?
И вот инструкция это типа: я - свой, она - чужая ака "наш момстр".
Юла писал(а):
Я помню, ты в Птичкиной теме высказывала версию, что Рома написал инструкцию, чтобы спасти Андрея руками Кати от ЗЛ и ее самой. Ты об этом?
У меня не стыкуется, потому что во время
У меня затык не в Роминой мотивации. Для меня не стыкуется потому, что ожидание, что инстукцию прочтет только Катя и больше никто - это как перебегать многополосное скоростное шоссе с плотным движением, неглядя.
Я писала подробнее, но ответа не помню... хотя понятно почему: версия не твоя.
Но все же если ты считаешь её логичной... где ты видишь логику в ожидании, что ни Кира, ни Вика (особенно она!), ни Шура не сунутся в пакет?!
Юла писал(а):
Цитата:
Ну как после такого поверить в ревность?!
Смотря глазами прочитавшей инструкцию Кати практически невозможно…
ой, я про Катю, конечно же говорила. А ревность его мы обсуждали, я в нее верю.
Амалия писал(а):
"пасти" и "монстры" - ничто,
Пасти и монстры - это мнение Ромы, оно Кате не важно. А "отвращение", сравнение прелестей, советы по поводу допинга и т.д. - тут Рома обрисовывает мнение Андрея таким, как его видит: уничтожающим для Кати.
Юла писал(а):
Ой, я не Катя, но я бы тоже очень обиделась.
А вот трагедией и кошмаром для меня стало бы только в том случае, если бы я убедилась, что мой любимый человек согласен со всем написанным.
Потому не думаю, что тут дело в каком-то особом «психотипе».
Я бы тоже... меня б такое раскатало бы. И нету дела Кате до Ромы, но Малиноский и мнение Андрея обрисовывает неверно, ну и Андрей в этом пагубном заблуждении Кате помог. Во мне бы тоже что-то умерло, для меня это ужас. Даже сейчас, когда многое меркнет в сравнении...
Это я сейчас не про выбор, а просто о том, что для меня это ни в каком состоянии не суета-сует, а что-то, что может порвать человека в клочья.
Амалия писал(а):
Катя же вроде позиционировала себя как человека, который уверен, что Рома о романе Кати и Андрея ни сном ни духом.
Катя говорила, "боюсь, что консерж расскажет". То есть она предполагала разоблачение из-за этого визита.
Амалия писал(а):
В инструкции нет введения в заблуждение
В той же сцене, Катя говорит "невозможно так притворяться". Если считать это правдой, то инструкция - ложь.
А, во-вторых, какая разница, какими словами человек впадает в отрицание и/или торги, когда на него сваливается горе?
Амалия писал(а):
е на неделю, а на два дня. Но сути не меняет, оставлять такое открыто на столе - это либо лыжи не едут, либо я е...й либо идиот, либо так задумано.

Другой вопрос. Раз Рома такой стратег - он либо недооценивал Катину способность на мстю, либо и хотел эту мстю спровоцировать, чтоб избавить Андрея от вообще всяческих заморочек насчет ЗЛ и счастливыми дворниками пойти по белу свету. Кому какая версия ближе? :pooh_lol:
Ну почему (голосом Вики)? Почему, все так много говорят о мотивации этой идеи, но не о механике?

Хоть какой-то обуснуй есть?.. ну как можно просто предполагать, что вероятность того, что, если пакет откроют, его откроет ТОЛЬКО Катя, не исчезающе мала?!

В отличие от Бетти на пакете не было АДРЕСАЦИИ.
"СРЖ" - могло значать что угодно.
Тем более Кати в момент отъезда не было. Кто угодно мог залезть и в Ромин кабинет и в Андреев!
Юла писал(а):
Конечно, так и у Кати «картина мира рухнула» не оттого, что Роман Дмитриевич считает ее мерзкой.
Ее ударило то, что его повествование от двоих, то есть идет озвучивание мнения любимого и близкого ей человека.
А сам любимый, исходя из инструкции, играет в любовь, сдерживая рвотные позывы.
Да. даже "монстр" не просто так, а "наш". то есть, якобы, для Андрея Катя - тоже монтср, хотя он НИКОГДА так к ней не относился... самое худшее, это кажется "мурашки" из 1й серии.
Это же крышей поехать можно, от мысли, что твой любимый-любящий, считает тебя монстром, причем не на поступок сердит-обижен-разочарован, а что его физически перекашивает!
Юла писал(а):
А что Катя «распространила» на Романа? Представила(!), как его ударила и водой облила?
Она имела полное право на него злиться, как и, к примеру, на второго участника спора в институте, и всех тех, кто знал и смеялся за спиной.
Совершенно адекватная реакция на людей, которые участвовали в ее унижении.
В фильме с Джоди Фостер о насилии подстрекателей-шутников осудили хуже, чем тех, кто физически...
Юла писал(а):
Например, у жертв насилия.
Что-то никто таким печальным опытом не гордится, а старается от всех скрыть, порой даже от близких.
У Кати ситуация тоже была связана с интимом, потому очень щекотливая.
На этом форуме есть тема о турецком сериале про девушку Фатмагуль, она много негатива испытала за то, что рассказал, что на неё напали и от близких и от чужих: соседей и прочих.

Но не только о не НРКашном преступлении речь. Люди часто негативно-брезгливо реагируют на информацию и о насилии и о "просто унижении" других.

Да и одно обсуждение форумное (но свосем не тутошнее) вспоминается:
Человек А: Такого не бывает. Хотите обсудим?
Человек Б: Бывает, вот пример из меой жизни.
Человека А: Беру свои слова назад, не буду с вами ничего обсуждать, даже неловко такое читать.
До форумов и того сериала, я думала, жертвы насилия зря испытывают стыд за него, оказалось им и со стороны боли добавлять не скупятся некоторые. :cray:

Касательно Кати, какие-то высказывания о её личной жизни чужими людьми - это психологическое насилие.
Амалия писал(а):
Не стоит равнять с жертвами насилия, Кате этот ужас и не снился, имхо.
Взвешивать может только человек переживший обе беды, а предполагает каждый для себя.
Когда Фатмагюль выговаривала ГГ свою боль, я видела Катю.
У насилия - огромный, ужасный спектр... без физических повреждений, у женщин остаются раны душевные.
И вот в интимном плане, мне кажется, они: опустошение, подавленность, отвращение к себе, через то, что испытало тело. Я и еще некоторые зрители, как я поняла, видим это и в Кате.

Окей, секс может быть животным - стратью, по обоюдному согласию.
Но когда человек всей душой, и только после узнает, что к нему отнеслись как к вещи - это уже удар.
А вот из отвращения и той или иной степени публичности этого отвращения - растет куда больший надлом. Включающий в себя унижение и много еще всяких ядов для души.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Кип писал(а):
А про поводу прижали, она прямой вопрос - дала прямой ответ. А Андрей на прямой вопрос - соврал.
Так его не прижимали, с чего бы колоться? Кстати, Кате задавали прямой вопрос не один раз. Сначала было "я использую втемную", потом "он не финдиректор, это шутка". И лишь затем она ответила, причем косвенно, о настоящей роли Зорькина в НМ все предыдущие полтора месяца: теперь право подписи только у меня.

Кип писал(а):
и, если сначала (несколько дней), Коля в этот круг не входил, то потом о его участии в делах уже знали и секретом для Романа и Андрея это не было.
Даже о его участии "втемную" Жданов узнал только через 20 дней.

Китри писал(а):
Длинный язык мужчину вообще не украшает, поэтому разумеется Андрей не должен был (при нормальных условиях) трепаться о личных отношениях, тем более если девушка просила.
Девушка не просила, это во-первых. (Она только, вся в трепете, спрашивала: а знает ли Роман Дмитрич?) А во-вторых, длинный язык - это когда об отношениях знает весь бабсовет, а не один близкий друг. Нормальным людям, независимо от пола, естественно говорить о том, что происходит в их жизни. Катя не была исключением, Андрей и о Кире рассказывал Роману.

irina_ti писал(а):
Филин или Рулин, путаю я их фамилии до сих пор
Очень просто: толстый - Филин, буква "толстая", Ф, а который тонкий, у того и буква всего половинка, Р )))

Насчет перевода придирок не будет. Но любопытно, что там, где у Марио действительно монстрик, монстреныш, в общем, детеныш... с некоторой снисходительностью, там у Романа - монстр.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Юла писал(а):
Да, не жертва, я отвечала ЛанаAkaRowan, которая писала:
Цитата:
И не знаю, у кого принято молчать про "ах-какой-подлец"

Лана писала не то.
Цитата:
И не знаю, у кого принято молчать про "ах-какой-подлец". Про Андрея Катя рассказывала направо и налево. Хотя ситуация вроде та же, она любила, а он - за деньги.
Чувствуете разницу? Про Дениса, о котором знал весь Универ, рассказала Андрею - это открыла душу, о таком обычно молчат. Об Андрее рассказала Юлиане, а потом и работающему бок о бок с Андреем бабсовету (ну да, вынужденная Инструкцией, но привирая и не в сторону уменьшения интереса) - это что?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 28 ноя 2020, 04:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Не на неделю, а на два дня.
Я сужу не по дням, как они получаются внутри серий, где у них суббот-воскресений нет как класса, а по диалогу: "Роман (Андрею): Пушкарева должна получать по сюрпризу ежедневно. Э, (гуляя пальцем по списку) понедельник, вторник, среда, четверг, а! пятница пока не доделана (выхватывает ручку у Ждана и тут же что-то приписывает на листе), но если ты подождешь..."

Амалия писал(а):
либо недооценивал Катину способность на мстю, либо и хотел эту мстю спровоцировать, чтоб избавить Андрея от вообще всяческих заморочек насчет ЗЛ и счастливыми дворниками пойти по белу свету. Кому какая версия ближе?
Инструкция накрепко связана с рассказом о Денисе. Андрей его не понял, но Роман (которому он и предназначался) понял. И среагировал Инструкцией, да и самим пакетом. Ближе мне вторая версия - на тот момент захотел взрыва и развязывания всех узлов одновременно. Недооценил Катину устойчивость, почесал репу, позлился и перешел к плану 124. (Помнишь? "Шура, начинаем активацию плана побега номер 716.")

irina_ti писал(а):
даже если брать версию "освободить от всего разом" как основную, Рома не мог не просчитать другие варианты развития событий. и они его должны были тоже +- устраивать.
А вариантов-то немного. Катя прощает - вероятность сильно ниже 1%. Катя взрывает всё сразу - 49,49%. Катя взорвет только Андрюшу, а это удобнее сделать на Совете - 49,49%. В любом случае, Павел больше сына на трон не пустит - уже профит.

irina_ti писал(а):
просто слишком многое должно было совпасть, чтоб именно Катя сунула в пакет свой нос, причём без посторонних глаз )
Роман знает, что Андрей уехал, знает примерно сколько его не будет. Он оставляет пакет на своем столе и уходит. Одна деталь в тумане, но имею право предположить, что он услышал (а может и прямо ему Шура ляпнула, раз об этом знали Света и Таня - знали все бабы) о суперской новости: Кира пригласила Катю в ресторан. Ведь это произошло до того, как он покинул кабинет. Всё сразу стало проще. Под предлогом напомнить о пробках, Малина звонит Кире в ресторан. Догадаться, что она пригласит Катю не в самый дальний, и вероятнее всего хорошо Кире знакомый - ерундовое дело. Так что можно рассчитать время. И попросить любую подвернувшуюся женщину, очаровав ее за 5 секунд, позвонить именно на телефон кабинета (хотя рабочие звонки должны идти через секретаря).

Шура заходит в кабинет, видит прямо-таки взывающий к вниманию пакет (сравни цвет с тем, что у Марио), читает надпись и вполне естественно предполагает, что пакет для Жданова. Ей в голову не приходит, что он от Романа, поскольку тот не оставил бы его на своем столе, уехав отнюдь не в спешке: стол девственно чист.
При этом Малиновский знает как любопытство Шуры, так и то, что сама она этот пакет срыть не решится.

Дальше совсем просто: Катя, от которой он выдернул Киру, возвращается в ЗЛ раньше Андрея, а переполненная любопытством Шура торопливо отдает ей пакет, не дожидаясь Андрея - чтобы попытаться подбить на вскрытие. Катя при ней открывать не будет, в этом можно не сомневаться. Чисто теоретически, Катя могла не открыть и оставшись с лакомым пакетом наедине. Сильно вряд ли. Но Малина бы, не выиграв ничего, ничего бы и не проиграл.
А на случай если пакет она откроет, но насчет конверта все-таки засомневается и вспомнит про "нельзя читать чужие письма" - сделал на конверте интригующую надпись. (Кстати, Марио конверт не надписал, верно?) Надпись, которая должна была шокировать Катю, не догадывающуюся об участии Романа в ее романе...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 05:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
А "отвращение", сравнение прелестей, советы по поводу допинга и т.д. - тут Рома обрисовывает мнение Андрея таким, как его видит

Так это тоже - всего лишь мнение Романа. А может, Андрей ему врет? Не Кате ли лучше знать - преодолевал Андрей с ней отвращение или, наоборот, чувствовал экстаз? В постели, простите, отвращение мужчине очень трудно скрыть. :pooh_lol:

little_birdie писал(а):
когда человек всей душой, и только после узнает, что к нему отнеслись как к вещи - это уже удар.

С вещами сексом не занимаются (исключая извращенцев), если человека в чем-то подозревают и пытаются контролировать - то это тоже не "вещь". Слава богу, "всей душой" (и ни граммом разума и понимания, что происходит) - это не про Катю, имхо. Никакого "психологического насилия" (или как это еще назвать?) там и близко не маячило. Всё добровольно, всё с открытыми глазами и с отдаванием себе отчета (сейчас я делаю то-то и то-то, а потом любимый поедет к невесте :pooh_lol: )

Кстати, Викуся более оправданно считала себя изнасилованной. :o Цена была озвучена, покупатель согласился, но не заплатил. :tomato:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 06:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
понедельник, вторник, среда, четверг, а! пятница пока не доделана

Тут чехарда какая-то. Рома же не в воскресенье это пишет, а явно в рабочий день, а отсчет почему-то с понедельника. Всегда списывала на условность, а по факту: отъезд в Прагу, в тот же день Катя читает инструкцию - ночь. Следующий день - презентация Волочковой - ночь. И на третий день Роман и Кира возвращаются.

ЛанаAkaRowan писал(а):
"Шура, начинаем активацию плана побега номер 716."

Восхищает порядковый номер. Сколько у них планов побега. :LoL:

ЛанаAkaRowan писал(а):
сделал на конверте интригующую надпись. (Кстати, Марио конверт не надписал, верно?)

А вот это существенная деталь. Мало того, что интригующе пакет подписал, так еще и вопиющая надпись на конверте. И вопиющее оставление "бомбы" у всех на виду, практически призывающей: "Открой меня!" %)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Это у вас так выходит.
Нет, я этого не писала. Это написали Вы. Не надо мне приписывать чужие слова. Я писала про ответы на два конкретных вопроса. Андрей солгал, Катя призналась. Все. Все остальные действия, вопросы, ответы и их оценки за пределами моих слов.

Действительно, зачем обсуждать то, что не вписывается в картину и с чего все и началось - что Катя нарушила обещание, потом врала, врала, врала... о, вот сейчас правду сказала! Это мы с Андрюшиным «соврал» и сравним.
Цитата:
Насчет перевода придирок не будет. Но любопытно, что там, где у Марио действительно монстрик, монстреныш, в общем, детеныш... с некоторой снисходительностью, там у Романа - монстр.

У Милко тоже.
Цитата:
Инструкция накрепко связана с рассказом о Денисе. Андрей его не понял, но Роман (которому он и предназначался) понял.

Мне хочется думать, что все же понял. Иначе совсем скотина бесчувственная выходит :pooh_lol:
Цитата:
Ближе мне вторая версия - на тот момент захотел взрыва и развязывания всех узлов одновременно

Ага.
Цитата:
А вариантов-то немного. Катя прощает - вероятность сильно ниже 1%. Катя взрывает всё сразу - 49,49%. Катя взорвет только Андрюшу, а это удобнее сделать на Совете - 49,49%. В любом случае, Павел больше сына на трон не пустит - уже профит.

А какое было у Ромы лицо? Были моменты, показывающие, что он этого ждал?
А с непущением на трон это разве не хуже? Свободы не получилось, а мучительное гниение на подступах...да еще если Андрей будет на что-то надеяться... ну очень жестоко выходит. Опять же буду лучше думать, что рассчитывал Рома на взрыв и изгнание)
Цитата:
А на случай если пакет она откроет, но насчет конверта все-таки засомневается и вспомнит про "нельзя читать чужие письма" - сделал на конверте интригующую надпись. (Кстати, Марио конверт не надписал, верно?)

:shout: :shout: :shout:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Так, может, это обычная борьба за власть?
Ну то есть в начале НРК Рома был номером один для Андрея, а тут Андрей все больше и больше притягивается к Кате, местами отталкиваять не только от Киры, как рисовал Коля, но и от Ромы.
Помнишь момент на показе перед соблазнением, когда Рома вздыхал, что Андрей скорее его уволит, чем Катю?
И вот инструкция это типа: я - свой, она - чужая ака "наш момстр".

Борьба за место в жизни Андрея?
Вполне возможно, Рома, несмотря на легкость в общении, очень одинокий человек, ну мне так кажется.
Жданов единственный близкий, которого нам показали.

little_birdie писал(а):
Но все же если ты считаешь её логичной... где ты видишь логику в ожидании, что ни Кира, ни Вика (особенно она!), ни Шура не сунутся в пакет?!

Вероятно, написанное предназначалось не мне, но что-то пошло не так. :grin:

Я писала в твоей теме, что у меня с оставлением на видном месте все просто.
Рома просто не рассчитывал, что за те пару часов отсутствия Андрея кто-то сунет туда свой любопытный нос.
Если бы он хотел, чтобы пакет нашла Пушкарева, то отнес бы его Жданову на стол.
Да и зачем провоцировать держащую в руках всю компанию Катю, когда стратегически вернее спровоцировать Киру?

little_birdie писал(а):
На этом форуме есть тема о турецком сериале про девушку Фатмагуль, она много негатива испытала за то, что рассказал, что на неё напали и от близких и от чужих: соседей и прочих.

«В чем вина Фатмагуль?» или «Без вины виноватая»?

little_birdie писал(а):
Но не только о не НРКашном преступлении речь. Люди часто негативно-брезгливо реагируют на информацию и о насилии и о "просто унижении" других.

Вообще, дело не в негативе и брезгливости, а в последствии «веры в справедливый мир».
Якобы все действия вызывают закономерные последствия, а значит не скажи или не сделай жертва так-то и так-то, то и беды бы с ней не случилось.
Без этой веры возникает чувство беспомощности и безысходности, от чего психика человека защищается из-за всех сил.
Перекладывание часть ответственности на жертву позволяет снять тревожность.

little_birdie писал(а):
Касательно Кати, какие-то высказывания о её личной жизни чужими людьми - это психологическое насилие.

Как пример, встречается пара, у нее все серьезно, а у него так.
Занимаются любовью по обоюдному согласию, но потом после расставания она узнает, что он снимал скрытой камерой их секс и делился видео с друзьями.
Вот нет же непосредственного насилия, а даже законом наказывается.

Амалия писал(а):
Кстати, Викуся более оправданно считала себя изнасилованной. :o Цена была озвучена, покупатель согласился, но не заплатил. :tomato:

Отхождение от темы, наверное, ну да ладно.
Почему Викуся прямо не сказала: «Я тебе секс — ты мне деньги»?
Разве от того, что она изображала симпатию ее действия перестали быть проституцией, а обернулись чем-то иным?
Я в Птичкиной теме писала похожее про Киру, когда та увольняла Катю по статье.
Она тоже там начала тщательно подбирать слова про дружбу вместо того, чтобы сказать прямо: «Либо стучишь мне на Андрея, либо пошла вон!»
Они что даже от самих себя неприглядную правду завуалировывают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 10:00 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Юла писал(а):
Почему Викуся прямо не сказала: «Я тебе секс — ты мне деньги»?

А почему никакая девушка не скажет мужчине: "Я с тобой пересплю, но только из-за того, что надеюсь, что ты на мне женишься"? Даже если она так думает (а так многие девушки думают, и ничего в этом нет предосудительного) - можете себе представить, чтобы они такое вслух сказали? :o Однако дала Вика понять всё очень прозрачно. Коля засобирался уходить, Вика ему: "Знаю я, чего вы все хотите..." - и принялась его раздевать. Коля не противился - раз, знал, что Вика рассчитывает на деньги - два, после секса был отправлен за деньгами, кивнул, соглашаясь, и сгинул. Фу. Ему-то как раз ничего не мешало сказать сразу, что денег он дать не может. Но тогда бы секс обломился. Два раза "фу". :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB