НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
ЛанаAkaRowan писал(а):
И не собираюсь. Кто вам сказал, что ее действия открыты, тот пусть и отвечает.

Лана, так это же вы и сказали. :grin:

«Но Вика была все же честнее, открыто признавая, что ей нужны от Коли деньги»

Зачем честно и открыто признающая корыстный мотив Вика, изображала симпатию к Зорькину? Ответите?


ЛанаAkaRowan писал(а):
А вы пока может все-таки поищете подтверждения своим словам, что Коля питал иллюзии и грезил?

А мне и искать не надо, игра Виктории это доказывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
irina_ti писал(а):
а вот "монстрёныш" уже однозначно унижает, уменьшая.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Для меня такой однозначности нет. Уменьшается же "монстровость", а это хорошо :grin: Что-то маленькое, безопасное, может даже беззащитное...
Монстрик - это маленький монстр, а монстреныш - это дитя-монстр, первый может быть и подростком, второй более вероятно еще совсем ребенок. Всей-то разницы.
я тут спросила у испанцев.. в общем, ты права )))

и Юла тоже более права, чем я со своими "оскорбительными оттенками" )))

там ещё продолжают отвечать, но
а) никакого негативного оттенка эта форма не добавляет;
б) может даже забавно восприниматься;
в) а может - взрослый монстр небольшого размера.

https://forum.wordreference.com/threads ... e.3767504/



Цитата:
Когда Андрей о женщине 24 лет от роду, с которой переспал, говорит "девочка" - разве это уменьшение он делает имея в виду принижение?
да нет, конечно. к "девочке" вопросов нет ). видимо, тут моё частное восприятие слова "детеныш". ну слышу в нем сарказм, и всё - не могу не слышать. особенно в словосочетании "человеческий детёныш". :grin:


Цитата:
Просто электронный переводчик до сих пор на русский сносно переводит только простые тексты, а вот на английский давно уже нормально. И я с немками и испанками разговариваю так всегда - через английский :o
да, на английский даже с китайского и корейского более-менее сносно переводит )). а европейские языки со схожей грамматикой - и подавно ).

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
irina_ti писал(а):
для меня всё же имеет значение, что в "Бетти" героиня поверила самой инструкции (т.е. Марио был однозначен касательно отношения Армандо к Бетти), а в НРК - только когда увидела, _как_ герой её читает (т.е. Рома однозначен всё-таки не был, он писал так, чтоб Андрей тоже не смог придраться и сказать: "Не говорил я тебе такого про Катю!")...
Для меня этот герой, вообще, не так важен. В смысле он не меняется, больших моральных дилемм, внутренних конфликтов и прочее, затрагивающее глубоко за душу я в нем не вижу.
На него приятно смотреть. На обоих. На Романа как на солннечного Красилова, на Марио как на одного из двух мужчин, что кажутся мне хоть чуть привлекательными в основном сюжете Бетти....

Тексты инструкции примечательны, но мне они были интересны воздействием на главную героиню.
Зато теперь, я понимаю, зачем такую реакцию Андрея добавили...
irina_ti писал(а):
я правильно понимаю - ты тоже считаешь, что инструкции Катя поверила только после Андреевой реакции на неё?
Да. Почти. Еще я считаю, что и Бетти поверила только после реакции Армандо... но обе не до конца. Вот тот глюк на следующее утро, с надеждой на то, что теперь уже Андрей пошутил - это ведь тоже - отрицание, неверие.
irina_ti писал(а):
я, вроде, писала не "логичной", а "самой логичной из всех, что мне встречались". но не суть...
Извини, я это поняла, как "самая логичная" из логичных, а имелось ввиду, наверное, "самая логичная" из не/мало логичных... Сорри, если так.
irina_ti писал(а):
логику я вижу как раз в мотивации, никакой более логичной мотивации я таки не встречала - в т.ч. по состоянию на сегодня. а мотивация важнее механики, имхо. (даже если есть подозреваемый, который технически мог совершить преступление, у него всегда ищут мотив.) тем более, что с механикой во всех версиях "дырки" имеются )).
Извини, про это могу только на уровне ассоциация сказать... первая была: человек шагнувший в пропасть или с крыши по направлению к другому краю/дому надеясь по воздуху преодолеть расстояние... вторая опять вспомнился бросок в поток машин... не такое нереальное как крыши, но тоже не учитывающее обстоятельства.
irina_ti писал(а):
про механику я и сама спрашивала:
irina_ti писал(а):
просто слишком многое должно было совпасть, чтоб именно Катя сунула в пакет свой нос, причём без посторонних глаз )
А вот про это забыла. Спасибо и сорри. :-)
irina_ti писал(а):
и на этот вопрос честно ответила Лана:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Шура заходит в кабинет, видит прямо-таки взывающий к вниманию пакет (сравни цвет с тем, что у Марио), читает надпись и вполне естественно предполагает, что пакет для Жданова. Ей в голову не приходит, что он от Романа, поскольку тот не оставил бы его на своем столе, уехав отнюдь не в спешке: стол девственно чист.
А то Шура не видела личных вещей Романа у него в кабинете. Вспомнился случай, как чувак Изделия номер 2 на самом видном месте оставил.
И ничего естественного в том, что бы считать пакет Ждановским нету.
Я бы подумала, что это какой-то сюрприз для Жданова и не мне решать на сейчас он или на потом. Мне бы и в голову не пришло его куда-то тайком и без спроса тащить.
Как я уже говорила, в Бетти, в отличие от НРК, пакет был адресован, а у нас его назначение и внешний вид сделали неоднозначным. Каким образов "честно" - указать только на отличия в пользу своей верисии? Ты же помнишь, что в Бетти там была карточка приколота? Вот карточка, гораздо более естественное указание на получателья чем шуточка на боку, кмк.
Тем более, Шура подумала, что это как-то связано с любовницей Андрея.
Какого мэ-мэ-мэ она потащила этот пакет Клочковой под нос?! (Даже просто на виду в коридорах им светила)
Даже если предполагать, что пакет посылка для Андрея, что кажется мне маловероятным, Андрею же и выбирать способ, место и время её получения. И ранее ЖС вполне активно ныкал все секретики и Ромы, и Андрея от Киры, Вики и остальных не своих.
irina_ti писал(а):
не самый "простой" путь, но реальный. и даже +- просчитываемый. учитывая, что мотивация без вопросов.. почему не рассмотреть/принять такую версию?
В ней большая дыра - Вика. Катя не поев в Ришелье могла на час еще где-то застрять, тем более, Андрея нет. А Вика могла обитаться у бара и рассказать о пакете Кире. Или даже залезть в кабинет Андрея, что бы посмотреть, что там. Вика уже копалась в чужих кабинетах и не раз. (Это я про катину каморку, которая часть ждановского кабинета, Рома про это знал)
Плюс, не так уж быстро новости по ЗЛ путешествуют, не так много шансов, что Рома узнал о том, где и что делала Катя, в тот короткий промежуток между отъездом Андрея и своим, и кроме "узнавания" успел построить такой план на развитие событий в период между возвращением Кати и Андрея. Если инструкция - часть этого плана, то и её он бы дописывал только узнав об обеде. А у меня по сценам создалось впечатление, что Рома до отъезда из кабинета не выходил.
Я не уверена собиралась-ли Шура дожидаться Катю или хотела пакет в Андрею в кабинет отнести... но об этом чуть поздже. (хотя отчасти - про Вику, сказала раньше).
На пакете, когда Шура его находит: три звездочки-заклейки. Между двумя вполне могло то письмо пройти, даже более широкий формат из Бетти прошем бы, кмк, а наш страндартный ДЛ - свободно...
Шура в пакет заглянула еще у Ромы в кабинете, то есть могла и больше мосмотреть без Кати.
Кроме того, Шура часто ломала вещи, могла и пакет по нечайности распотрошить по пути.
Но Вика - дыра не только потому что у кабинета Андрея обитает, учитывая их с Кирой методы внимания к мужчинам, она и сама могла к Роме в кабинет заглянуть: она же как-то даже ключи его прятала/воровала.
Кстати, а вот "девственно чистый стол" с которого бумаги, даже не сложенные нормально, вот-вот на пол из-под шуриного локтя посыплются.
Изображение
Ох извини, не очень ровный у меня получился ответ.
irina_ti писал(а):
не самый "простой" путь, но реальный. и даже +- просчитываемый. учитывая, что мотивация без вопросов.. почему не рассмотреть/принять такую версию?
Просто для меня этот расчет как игра в Робин-Гуда из какой-то американской комедии: стела в небо и на кого попадет.
Ну и по человечески эта теория не нравится.
Такой Рома кажется мне каким-то садистом.
Вот такое сказать не по дурости и не за глаза а специально?!
У меня такой Рома только ужас вызвал бы. Но если бы это было логично, я бы просто постаралась не обращать на этот момент внимания. а так возражаю по логике то, что искренне думаю, не зависимо от своих желаний в этом вопросе...
Хотя независимость - вещь относительная... все же вдохновение от мотивации зависит. :-) :oops:
irina_ti писал(а):
для меня этот вариант крайне нелогичен. почему? потому что Рома всегда показывается человеком очень внимательным, вплоть до мелких деталей. и вдруг - в ключевой, переломный момент сериала! - он внезапно выпадает из образа и невнимателен аж настолько? не верю. и на ляп не спишешь..
А мне не показался. Местами - да, местами нет. Мадагаскарский цирк мог услышать кто угодно. Обсуждать такие вещи в офисе КРАЙНЕ не осмотрительно.
Мы с коллегами даже менее чувствительные темы не обсуждаем на территории работы, максимум на обеде.
И даже открытки Рома пишет своим почерком и Андрей дарит Кате такие открытки, как будто она его почерка не знает.
В Бетти и кажется всех других версиях, что я помню, были стикеры внутри открыток, а не подписанные не дарителем открытки. И такое не спишешь на случайность перед Андреем.
irina_ti писал(а):
то есть, хотел оттолкнуть Андрея от Кати, показав "истинное лицо" (ну, в смысле, обозвать похуже и выдать эти характеристики за правду)? почему тогда именно по внешности прошёлся? ведь Рома не мог не видеть, что Андрею внешность относительно побоку? особенно после откровений о первой ночи.
Но и после по внешности комментировал. Когда Андрей перед советом ему открылся, он что-то говорил про "ты уважаемый человек, тебе-то зачем это надо?"
Да и вообще, вспомни их разговор перед приходом Борщова в ЗЛ. Как Андрей сказал, что мозги в оценке Ромой женщины не участвуют.
И сегодня вспомнив все эти "бояться" просто потому, что придумала прикрытие (а Андрея покрывал весь ЖС, отличие Кати в большем успехе в этом), а главное все эти обезьяны... за милыми манерами, он довольно шовинистски смотрит на женщин.
Или с другой стороны, чуть позитивнее, внешность Кати - это единственное, в чем он еще надеялся пробиться к Андрею, ведь как человек та нравилась. Даже до соблазнения, Рома как раз говорил, что Андрей ценит её, больше чем его... не много шансов прямо упирая на это добиться успеха, кмк.
Да и если бы Рома заговорил о морали, ждановско чувство вины могло помещать.
А финансовые пугачи в инструкции тоже были.

Человек - не вещь, что бы говорить о его свежести. Мы - люди в любом внешнем состоянии.
Даже БОМЖи в жутких одеждах - тоже люди и заслуживают уважения и человеческого отношения, даже если грязные в какой-то момент; и они не заслуживают таких слов.
А когда слов нет, то проблема не в косичке с несимпатичным некоторым зрителям шнурочком (я такие видела, они и новые - такие), а в словаре.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 29 ноя 2020, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
irina_ti писал(а):
да, на английский даже с китайского и корейского более-менее сносно переводит )). а европейские языки со схожей грамматикой - и подавно ).
И только с греческим - беда. Даже словаря нормального не было. По крайней мере 2 года назад. И это я про новогреческий, а не еще более сложный древне-греческий. На тот момент Гугл их даже не делил.
А они, говорят, разные, как латынь и итальянский. Или даже больше - дрейний алфавит труднее - больше букв.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
Цитата:
Лана, так это же вы и сказали. :grin: «Но Вика была все же честнее, открыто признавая, что ей нужны от Коли деньги» Зачем честно и открыто признающая корыстный мотив Вика, изображала симпатию к Зорькину? Ответите?
Я сказала (внимательно, ладно?): "Я не спорю с обоюдностью обмана в области чувств. И никогда не утверждала, что Вика влюбилась в этого чмошника и жлоба. Но Вика была все же честнее..." и т.д. Это не то же самое, что "действия открыты и честны".

Что касается вопроса... Потому что Зорькин изображал, что у него к ней чувства. И чтобы его не травмировать и не спугнуть, Вика тоже изобразила чувства.

Цитата:
А мне и искать не надо, игра Виктории это доказывает.
То есть, что Коля питал иллюзии насчет Вики, мы будем выводить из того, как себя с ним ведет женщина, а на его собственные слова и на его поведение обращать внимания не стоит? Не пойдет. Вот если бы авторы Коле не дали тех слов,если бы авторы не описали его поступков мерзких... Неразумно гадать по теням, когда имеется сам объект, эту тень отбрасывающий.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
ЛанаAkaRowan писал(а):
Что касается вопроса... Потому что Зорькин изображал, что у него к ней чувства. И чтобы его не травмировать и не спугнуть, Вика тоже изобразила чувства.

Вот, про что я говорила с самого начала.
Вика изображала симпатию и подпитывала иллюзии, чтобы получить деньги.
А Зорькин строил из себя богача и делал вид, что заплатит, чтобы получить Викторию.

ЛанаAkaRowan писал(а):
То есть, что Коля питал иллюзии насчет Вики, мы будем выводить из того, как себя с ним ведет женщина, а на его собственные слова и на его поведение обращать внимания не стоит? Не пойдет. Вот если бы авторы Коле не дали тех слов,если бы авторы не описали его поступков мерзких... Неразумно гадать по теням, когда имеется сам объект, эту тень отбрасывающий.

Понимание и иллюзии все-таки разные вещи.
Как писала Амалия про Колю: «Какая-то часть его сознания понимает всю правду о нулевых перспективах завоевать Викин интерес к себе как мужчине, но другая часть сознания упрямо в это верит. Скажи ему она спокойно и цинично "меняю секс на деньги", Коленька бы рухнул со своих иллюзорных небес и больно ушиб лобик».
Коля, понимающий частью сознания правду, мог сказать то, на что вы ссылаетесь, но его иллюзии от этого никуда не делись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
[spoiler=Коля и Вика еще раз)))]
Юла писал(а):
Вика изображала симпатию и подпитывала иллюзии, чтобы получить деньги. А Зорькин строил из себя богача и делал вид, что заплатит, чтобы получить Викторию.
Вика изображала симпатию и действовала в соответствии с этим, вплоть до секса. Коля не делал вид, что заплатит, а ОБЕЩАЛ дать деньги. И получил желаемое от Вики, зная, что не даст ей того, что обещал.

Цитата:
Коля, понимающий частью сознания правду, мог сказать то, на что вы ссылаетесь, но его иллюзии от этого никуда не делись.
Только почему-то авторы сериала ни слова про его иллюзии не обронили, и никакого поступка, подтверждающего, что они у него были, не включили в кадр... Даже до знакомства с Викой, когда он "благородно" собирался жениться на ней и ее ребенке, вариант был не "узнает меня поближе и полюбит", а - некуда будет деваться, выйдет и за меня, брошенка.[/spoiler]

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
ЛанаAkaRowan писал(а):
Только почему-то авторы сериала ни слова про его иллюзии не обронили, и никакого поступка, подтверждающего, что они у него были, не включили в кадр... Даже до знакомства с Викой, когда он "благородно" собирался жениться на ней и ее ребенке, вариант был не "узнает меня поближе и полюбит", а - некуда будет деваться, выйдет и за меня, брошенка.

Лана, ну ведь это же не правда.

- Я значит, женюсь на Вике и усыновлю ее ребенка.
- Вот она обрадуется…
- А что? Я надежный, я честный, я верный, я люблю детей.

Коля перечисляет характеристики, которые Вика разглядит в нем и, как он считает, оценит.

Где тут хоть слово о том, что она никуда не денется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Юла, там есть еще умильный момент, когда Коля заявляет Кате, что будет викиным подкаблучником и продолжает чем-то вроде (очень примерно!) "я сказал, значит буду, молчи женщина!" :LoL:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Юла, там есть еще умильный момент, когда Коля заявляет Кате, что будет викиным подкаблучником и продолжает чем-то вроде (очень примерно!) "я сказал, значит буду, молчи женщина!" :LoL:

Ага, сейчас пересматривала, когда цитировала. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
Юла писал(а):
Где тут хоть слово о том, что она никуда не денется?

Зорькин: А Роман на ней женится?
Катя: Думаю нет. Он такой ветреный.
Зорькин: Ну вот, тем лучше! Представляешь, она сидит одна, вся такая заплаканная, несчастная (радостно говорит он), с огромным животом. И тут появляюсь я!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Амалия писал(а):
Гетная я ( :o ) даже могу понять, что Катя в грезах хочет богатства, власти и низвержения врагов. Но почему она видит униженным любимого Андрея? Как любящий человек вообще может такое вообразить? В глюке она к нему вроде как все равно благосклонна - идет с ним под ручку и мило беседует. Но беседует снисходительно и с высоты своего величавого положения.
Ну так Андрей ее тоже обижал))) Сознание эти обиды пропускало/проглатывало/прощало, поскольку "любовь-морковь" и все такое, но боль и обиду он ей все равно причинял, и подсознание это откладывало. Плюс горькое понимание, что получив богатство, Андрея она все равно не получит (а ведь именно этого она хочет больше всего). Я про гетную Катю, разумеется). И ИМХО, конечно.

По поводу отсутствия в глюке Малиновского ... На тот момент у нее нет к нему претензий - ни одной. Он ей никто, в круг ее интересов и друзей не входит, ее не обижал, на нее не орал, разговаривал вежливо и доброжелательно. Как нейтральная сущность в ее исходном мире он в перевернутом мире глюка не меняется, а следовательно, и не фигурирует там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
ЛанаAkaRowan писал(а):
Зорькин: А Роман на ней женится?
Катя: Думаю нет. Он такой ветреный.
Зорькин: Ну вот, тем лучше! Представляешь, она сидит одна, вся такая заплаканная, несчастная (радостно говорит он), с огромным животом. И тут появляюсь я!

Верный, надежный, честный, любящий детей. :grin:
Борются в Коле рациональное и нерациональное, понимает он, что мало чем может завлечь Вику, но и от мечты отказаться не может.
О любви он мечтает, а не тупо о сексе, имхо.

Давайте на этом остановимся, пусть каждый останется при своем мнении, все равно ведь к единому не придем, ок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Alisa-alisa писал(а):
Амалия писал(а):
Гетная я ( :o ) даже могу понять, что Катя в грезах хочет богатства, власти и низвержения врагов. Но почему она видит униженным любимого Андрея? Как любящий человек вообще может такое вообразить? В глюке она к нему вроде как все равно благосклонна - идет с ним под ручку и мило беседует. Но беседует снисходительно и с высоты своего величавого положения.
Ну так Андрей ее тоже обижал))) Сознание эти обиды пропускало/проглатывало/прощало, поскольку "любовь-морковь" и все такое, но боль и обиду он ей все равно причинял, и подсознание это откладывало. Плюс горькое понимание, что получив богатство, Андрея она все равно не получит (а ведь именно этого она хочет больше всего). Я про гетную Катю, разумеется). И ИМХО, конечно.

По поводу отсутствия в глюке Малиновского ... На тот момент у нее нет к нему претензий - ни одной. Он ей никто, в круг ее интересов и друзей не входит, ее не обижал, на нее не орал, разговаривал вежливо и доброжелательно. Как нейтральная сущность в ее исходном мире он в перевернутом мире глюка не меняется, а следовательно, и не фигурирует там.
А "мамаша, выйди из кадра, всю видимость загораживаешь", "она тут всех своим видом распугает", "бу" как в горьких воспоминаниях об Универе, "когда начинать вас бояться?" - не одибно? Хотя посленее, скорее, комплимент, хоть и сомнительный. Но все же.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Я по поводу версии оставления пакета на видном месте с целью освободить Андрея от ЗЛ и Кати.
А на чем основывалась уверенность Романа в том, что Пушкарева побежит докладывать о залоге акционерам, а не уйдет молча, швырнув доверенность на НМ?
Ведь это более предсказуемый расклад из всех возможных.
В таком случае Рома, быть может, и освободил бы Андрея от Кати, что довольно спорно, но никак не от ЗЛ.
Мало того, доверенность на Жданова могла поставить того под удар закона.
Я надеюсь, Малина не желал другу неба в клеточку?

Может уже где-то писали об этом, ткните меня носом, пожалуйста... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Может уже где-то писали об этом, ткните меня носом, пожалуйста..
Вокруг, да около - обсуждали.
В теме у Птички, ты писала и опрос прикладывала.
Про подставить Жданова, не думаю, что Роман этого желал. Его ведь тоже, с натяжкой, но можно привлечь. Пусть не посадить, но репутацию подпортить.
А вообще, девочки, вот те отчеты, которые делала Катя, они же для внутреннего пользования? В налоговую-то они вряд ли с ними ходили, хотя бы потому, что Катя тогда делала его впервые и, вряд ли за период правления Андрея. Как часто подаются декларации? Раз в год?
Если отчеты для внутреннего пользования, то и отвечают за них только перед акционерами. Или нет?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
В теме у Птички, ты писала и опрос прикладывала.

Я помню, но я сейчас о версии, где Малиновский оставил пакет преднамеренно на видном месте. :grin:
Многие находят ее логичной, значит должно быть объяснение откуда у Ромы такая уверенность, что Катя их сразу сдаст.
Интересно же, почему он так решил.
Вероятно и до меня у кого-то была такая мысля и ее обсуждали.

Просто мне кажется, что предсказуемой реакцией Кати было бы бегство.

Кип писал(а):
Про подставить Жданова, не думаю, что Роман этого желал.

Я тоже так не думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Многие находят ее логичной, значит должно быть объяснение откуда у Ромы такая уверенность, что Катя их сразу сдаст.
Интересно же, почему он так решил.
Возможно, потому что так сделало бы большинство женщин, с которыми они знакомы. Он ведь к Кате с тем же подходом относится. Обиженная женщина способна на все, Подарит компанию жениху и т.д. Это, кмк, тянется из его представлений и отношений к женщинам. Для него нет бескорыстной любви, всем что-то надо... вот оттуда и "знания".

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
А вообще, девочки, вот те отчеты, которые делала Катя, они же для внутреннего пользования? В налоговую-то они вряд ли с ними ходили, хотя бы потому, что Катя тогда делала его впервые и, вряд ли за период правления Андрея.

А фиг его знает. :unknown:
Катя в 46 серии какой-то квартальный отчет сдает, который раньше никогда не сдавала.
Раз квартальный, значит за три месяца же?
Думаю, за период правления Андрея, но не уверена...

Кип писал(а):
Возможно, потому что так сделало бы большинство женщин, с которыми они знакомы. Он ведь к Кате с тем же подходом относится. Обиженная женщина способна на все, Подарит компанию жениху и т.д. Это, кмк, тянется из его представлений и отношений к женщинам. Для него нет бескорыстной любви, всем что-то надо... вот оттуда и "знания".

То есть вариант, что, увидев инструкцию Катя уйдет он не рассматривал, а полная гибель компании его не пугала, хотя благодаря ей он вел безбедную жизнь?
Нет, что-то не то, недальновидно это и не соответствует, как мне кажется, Роман Дмитричу.
Подожду мнения тех, кто поддерживают эту версию, может они пояснят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
Просто мне кажется, что предсказуемой реакцией Кати было бы бегство.

Вы и Роман Дмитрич по-разному видите Катю) Катя сильный, жесткий, мстительный, прагматичный человек, а не робкая овечка. Допишу - по мнению РоманДмитрича)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB