НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll, очень интересно! спасибо большое!! :thank_you: :sun:

а сколько примерно глав планируется? миди? макси? ))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Яна писал(а):
Автору


Спасибо! :flower:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Amvll, очень интересно! спасибо большое!! :thank_you: :sun:

а сколько примерно глав планируется? миди? макси? ))


Спасибо большое! Рада, что интересно

Предполагаю, что сейчас не больше половины, так что будет макси. Еще куча задумок! Главное, чтобы муза не покинула :o

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 20. Просто друг

Андрей вышел из душной, пахнущей изысканными благовониями, Кириной квартиры, и с удовольствием втянул свежий, влажный воздух. Начинался июль, погода давно стояла жаркая, но уже второй день небесная канцелярия решила дать москвичам отдохнуть, проливая на город освежающие дожди. Ощутимо пахло мокрой землей и травой, лужи блестели под лучами рыжеватого закатного солнца, темная туча застилала часть горизонта, но уже сдавала свои позиции и не была такой уж грозной. Все как в детстве, это так и настраивало на лирический лад.

А Андрею было муторно и действительно хотелось все обдумать и взвесить. Он сел в машину, открыл окно и поспешил отъехать от Кириного дома, не хотелось лишний раз мозолить ей глаза.

Как ни крути, но он отдавал себе отчет, что Киру он по-своему любит. Хотя вернее было сказать, что она ему не чужая, родная. Но… родная - это именно то, что необходимо для создания семьи? Ему не было безразлично, что она сейчас чувствует, ему даже было ее жалко. Но на волне всех тех мыслей, которые не покидали его голову в последнее время, он считал, что поступает правильно. Вот именно сейчас он прав.

Начал он свои изыскания как раз в тот вечер, когда привез к себе домой Катю. Она тогда кричала о том, какой должна быть семья, говорила о любви, об искренности, и он невольно стал искать в себе образ идеальной семьи. Он даже как-то спросил об этом Киру, ведь именно она должна была составить его счастье, но невеста сказала что-то до зубного скрежета банальное, типа «только с тобой, милый». А он ведь не об этом спрашивал!

Долгие размышления привели его к тому, что он от своей жены ждет прежде всего искренности. Причем под этим емким словом подразумевалась не только честность, как таковая, но и ненаигранность в поведении, непритворство в проявлении чувств и возможность быть в своей семье самим собой, без обиняков говорить о трудностях и радостях, не бояться подставиться неверным словом.

Он вдруг вспомнил себя подростком, вспомнил студенческие годы и понял, что все вышеперечисленное было в его характере и в его жизненных приоритетах. Будучи молодым и свободным, он не играл, он жил.


Андрей так и не смог вспомнить день, когда он впервые стал притворяться. Скорее всего, его невозможно было найти. Определенный отрезок его жизни, который начался, видимо, после возвращения из Лондона, был окутан каким-то легким туманом. Создавалось впечатление, что он не участвовал в этих событиях, а смотрел кино от первого лица. Все помнил, но мозг как будто бессознательно отстранялся от происходящего. Значит, именно в этот период он изменил самому себе?

Однако бросать Киру он не очень хотел, ранить ее чувства было как-то гадко. Даже откровенно признавшись себе в причинах, по которым он позвал ее замуж, он чувствовал за свои слова ответственность. Нужно было как-то налаживать отношения, раз уж взвалил на себя эту ношу. Или он все-таки мучил ее? Забирал драгоценные годы жизни? Ответа не было.

Прошедшие полтора месяца Жданов был погружен в раздумья и откровенно бегал от Киры. На это было несколько причин. Во-первых, ему необходимо было расставить по полочкам мысли. Во-вторых, в связи с начавшимся официальным президентством и реализацией бизнес плана дел на работе было действительно невпроворот, он очень уставал морально и физически. Предпринимал попытки приехать к Кире, она не выгоняла, но каждый ее разговор сводился к каким-то язвительным укоризненным претензиям. Она, вроде бы, ничего не выясняла, не кричала, но расслабиться не давала. Андрей пробовал поговорить на работе, натыкался на то же самое. Вокруг все думали, что раз они не ругаются, то нашли взаимопонимание. Даже мама из Лондона позвонила, неизвестно как разведав обстановку, и похвалила. Ужас.

В поисках той самой тишины и морального спокойствия он и не замечал, как на автомате приезжал к Кате. Она даже с ним не здоровалась первые полчаса, просто молча занималась своими делами, а он как будто лежал и наполнялся спокойствием, энергией. И усиленно гнал от себя мысли, что с Кирой, он эту энергию как будто теряет.

О Кате так никто и не знал, никто, кроме Малиновского и теперь Зорькина, не был в курсе и ее "преображений". Думая о ней, Андрей понял, что испытывает к ней безумную благодарность. Она оказалась бесценным другом, с ней хотелось и получалось становиться лучше. Он действительно уважал себя за прошедшие полтора месяца гораздо больше, чем за последние четыре года. Хотя работы над собой оставалось море!

Окруженный своими мыслями, Андрей наматывал уже не первый круг по третьему кольцу, солнце окончательно село за горизонт. Он не видел Катю уже целых два дня. Немного подумал, взял в руки телефон и набрал номер.

***

Вечер был дождливый, но теплый. Дул приятный ветерок, разнося пряный запах травы и чего-то цветочного, последние лучи солнца проникали в окно, останавливаясь на стене. Катя наслаждалась спокойствием и умиротворением. Наконец-то у нее выдался свободный, спокойный вечер. В последнее время она так подолгу засиживалась на работе, что дома сразу падала спать или спешно делала накопившиеся дела, а тут получилось сразу три выходных дня подряд.

Вчера была пятница, Андрей подписывал долгожданный договор с «Агропромом» и сказал на работе не появляться, поэтому она честно спала, делала уборку и принимала ванну. Вечером Жданов позвонил и рассказал, что ее отец на подписание не приезжал, прислав своего заместителя, которого Катя, кстати, ни разу не видела, и финансового директора холдинга. Мужчины все подписали, даже пообедали вместе и остались очень довольны друг другом.

Зорькин должен был начать работу в понедельник, хотя было видно, что он сильно сомневается. Для Кати он был готов сделать все, что угодно, но нервный Андрей его напугал так, что Коля даже начал заикаться. Девушке пришлось буквально оттаскивать от него президента, который до последнего не хотел верить, что они поступили правильно. Однако Катя ни в чем не сомневалась. Колька не предаст и поможет. Про ее отца он рассказал, что тот ее ищет. Вернее, ищет Выхин, но Пушкаревым клянется, что найти не может. Про звонки, как оказалось, Жданова Коля с Валерием Сергеевичем решили им не говорить, и то хорошо. На выходные ему дали задание подбить Пушкаревых съездить к Виталию и разведать обстановку более детально, но не привлекая к себе внимания. А с понедельника Зорькину предстояло принять дела и разгрузить, наконец-то, президента и его помощницу, погибающих под завалами работы.

После таких удачных четверга и пятницы, Катя была несказанно рада субботе. Наконец-то она смогла просто сесть за книгу, не торопясь попить чай и старалась не думать ни о чем плохом. Настроение было прекрасным, девушка переместилась в кресло, открыла посильнее окно и с восхищением наблюдала, как меняется цвет неба.
Стало уже совсем темно, когда она услышала звон сотового из прихожей. Попутно включив свет, взяла в руки трубку и улыбнулась.

- Алло!

- Привет, - отозвался бархатный спокойный голос.

- Я думала, ты занят сегодня.

- Освободился.

- Как дела? – добавил он после небольшой паузы.

- Хорошо. Наслаждаюсь выходным. Оказалось, это такой кайф!

- Я рад. Значит, надо тебя почаще отпускать отдыхать?

- Возможно, - засмеялась она, - Но хорошего понемножку!

- Чем занята?

- Книгу читаю.

- Какую?

- А ты все помнишь, которые привозил?

- Конечно. Это же мои!

- Макса Фрая, Чужак.

- О! Ты всегда получаешь все, что хочешь – рано или поздно…

- Так или иначе, - закончила цитату Катя, улыбнувшись.

Пауза.

- Я приеду?

Катя вздернула брови, не зная, что ответить. Ее волновал разговор с ним, именно сегодня в его голосе были какие-то интимные интонации, но она не уверена была, что хочет проверять.

- Я приеду. Жди, - сам себе ответил Жданов и сразу же отключился.

Он приехал через полчаса с бутылкой красного вина и букетом ромашек. Катя удивленно на него посмотрела, но он только пожал плечами:

- Считай, что это знак благодарности ценному сотруднику.

Пока ставила цветы в воду, Андрей уже откупорил бутылку, нашел какие-то простенькие бокалы, фрукты и утащил все на журнальный столик в гостиной.

- Давай выпьем за то, что у нас получилось на этой неделе все задуманное!

- Давай, - они звонко чокнулись и выпили по глотку вина.

- Если честно, устал. Ощущение, что пока я был исполняющим обязанности, все было только игрой. А теперь по-настоящему.

- Все так и есть, - улыбнулась Катя, - Теперь ты осуществляешь свои планы, а не отца.

- Да…

- Он так и не поговорил с тобой после совета?

- Нет, они улетели на следующий же день. Может быть, это даже к лучшему.

- Ты обиделся?

Андрей серьезно задумался, но ответил:

- Нет, определенно нет. Я всю жизнь обижался, а на совете… разочаровался. Как будто это стало последней каплей. А знаешь, почему? – он пристально посмотрел Кате в глаза, - Потому что я был и правда готов. В этом твоя огромная заслуга! Но отец видел меня, слышал, что я говорю, читал бизнес-план. Я готов биться об заклад, что я выглядел куда убедительнее Сашки, но это ничего не значило. Поэтому я не вижу смысла больше ничего доказывать. Я взрослый мужчина, отныне я буду делать только то, что считаю нужным.

Катя ответила ему теплым взглядом и улыбнулась уголками губ.

- Давай не будем об этом? Вообще сегодня такой вечер… - предложил Андрей.

- Какой?

- Не знаю, особенный. Умиротворенный чтоли. Я бы даже позвал тебя погулять, если бы не было риска кого-нибудь встретить на набережной. На Пушкинской сейчас точно просто волшебно! Кать, обещай мне, что когда все решится, мы обязательно погуляем вместе.

- Обязательно. Ты смешной, Андрей!

- Ну вот, стоит только перестать изображать из себя делового человека, надо мной начинают смеяться!

- Я ж любя! Ой, - смутилась Катя и даже прикрыла рот ладошкой, - В смысле, это выражение такое. Без злого подтекста.

Андрей улыбнулся и довольно сощурился.

- Я понимаю. Кать, скажи. А как ты представляешь себе свою будущую семью?

- Семью? – она снова удивилась, - А почему ты спрашиваешь?

- Не пугайся, это такой…философский вопрос. Я много думал после наших с тобой откровений и мне интересно твое мнение.

Катя задумалась, старалась подобрать слова на грани между интимным разговором и сухим.

- Наверное… должны быть любовь, поддержка, взаимоуважение, взаимопонимание.

- Это общие фразы.

- А как ты хочешь, чтобы я объяснила?

Он налил ей побольше вина в бокал и сказал:

- Пей, так ты перестаешь стесняться и начинаешь нормально разговаривать.

- Спаиваешь?

- Спаиваю, - честно признался Андрей, - Но совесть моя чиста, сама знаешь. Я не в корыстных целях.

Когда он отпускал подобные фразы, Кате казалось, что она сейчас играет с волком, который пытается притвориться болонкой. Она сделала большой глоток вина и заговорила:

- Я бы хотела, чтобы мой муж мне доверял и не боялся рассказывать о своей жизни. Мне кажется, это очень ценно. Ты знаешь, я в школе очень страдала, когда рассказывала бабушке или дедушке какой-нибудь секрет, как самым родным людям, а они начинали осуждать. Дедушка иногда даже кричал сильно, и я перестала с ним делиться почти всем. Рассказывала только то, что проходило жесткую цензуру. Мне кажется, это неправильно.

Жданов смотрел на нее в упор задумчивым взглядом и крутил в руках бокал.

- Поэтому ты всегда боишься сказать лишнего?

- Видимо, не знаю, - пожала плечами девушка, - Мне кажется, что доверие – это самое важное. Ведь любовь она может становиться сильнее и слабее, могут случаться трудные времена для обоих, но если ты не уверен в том человеке, который рядом... то зачем все?

- Как у нас с Кирой, - усмехнулся Андрей.

- Нет, я этого не говорила, - обиделась Катя, - Во-первых, это ваши отношения, и я не имею права их судить. А во-вторых, ты спрашивал о том, как я вижу СВОЮ семью? Я и рассказывала о себе. Не стоит принимать все так близко к сердцу.

«Вот язык тебе оторвать, Катя! - подумала она про себя, - Это же выглядит так, как будто ты его против Киры настраиваешь! Дура».

- Все, прости! Я не хотел тебя смутить. Я не прав.

Они еще болтали о чем-то несущественном, потом перешли на безопасную тему о работе, допили вино. В какой-то момент Андрей пошел на кухню ставить чайник, а вернувшись, обнаружил Катю спящей на диване. Было уже далеко за полночь, за окном уже становилось ощутимо светло.
Подумав пару минут, Андрей выключил чайник, вернулся в гостиную, взял Катю на руки и унес на кровать. Она завозилась и легла поудобнее, повернувшись на живот и обняв подушку. Жданов сел рядом с ней и долго разглядывал лицо девушки, которое было хорошо видно, от проникавшего в дверь света из гостиной. В этот момент он ни о чем даже не думал. Он не был возбужден, он не рассматривал ее формы, он не пытался запомнить ее черты, ему просто было спокойно настолько, что даже мысли все улетучились из головы.

Усилием воли он поднялся, выключил весь свет в квартире и, собираясь уходить, снова подошел к дверям спальни, чтобы бросить еще один взгляд на спящую Катю. Что-то останавливало и как будто притягивало к ней. Душа рвалась к спокойствию, а рядом с этой женщиной мир замирал. Как будто только в атмосфере ее маленькой планеты, можно было дышать полной грудью, будто только она пригодна для дыхания.

Андрей сделал еще одно усилие, чтобы уйти, а потом плюнул на все принципы. Прямо в рубашке и брюках лег на кровать позади нее и аккуратно притянул к себе. Вот так хорошо, удобно и очень спокойно. Вдохнул аромат ее волос, рассыпанных по подушке. Ничего страшного, они просто поспят вместе. Как друзья.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 08:46 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
Дорогой автор, мне очень нравится, как Вы пишете. Такая сдержанная интонация, иногда почти аскетичная, а впечатление производит очень сильное. Давно я так не волновалась, читая фанфик. Надеюсь, герои все же выберутся из своих болот без особых жертв. Спасибо Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Матильда писал(а):
Дорогой автор, мне очень нравится, как Вы пишете. Такая сдержанная интонация, иногда почти аскетичная, а впечатление производит очень сильное. Давно я так не волновалась, читая фанфик. Надеюсь, герои все же выберутся из своих болот без особых жертв. Спасибо Вам!


Спасибо огромное! Такие слова безумно мотивируют :Yahoo!: Я так давно не писала ничего художественного, что трясусь за каждую главу! Рада, что нравится!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 12:13 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Amvll писал(а):
Я так давно не писала ничего художественного, что трясусь за каждую главу! Рада, что нравится!


Алена, у Вас прекрасный слог, получается очень логичное и в то же время красочное описание событий. У меня возник вопрос не по теме: а что же Вам приходится писать, если не художественные тексты?
P. S. Если вопрос неуместен, простите.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
ja_imaka писал(а):
Алена, у Вас прекрасный слог, получается очень логичное и в то же время красочное описание событий. У меня возник вопрос не по теме: а что же Вам приходится писать, если не художественные тексты?
P. S. Если вопрос неуместен, простите.


Спасиииибо :flower:

Я писала стихи, рассказы и даже что-то типа романов еще в школе.
Потом выучилась на инженера-физика и переквалифицировалась на что-то более прозаичное: диплом, научные работы, рабочие инструкции и т.д.
А недавно меня с головой накрыло волной фанфиков НРК, пришла идея. Хотела создать заявку, вдруг кому понравится, боялась писать, а потом начала в уме целые куски текста проговаривать и сдалась :grin: Все просто!

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 12:54 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Amvll писал(а):

Я писала стихи, рассказы и даже что-то типа романов еще в школе.
Потом выучилась на инженера-физика и переквалифицировалась на что-то более прозаичное: диплом, научные работы, рабочие инструкции и т.д.
А недавно меня с головой накрыло волной фанфиков НРК, пришла идея. Хотела создать заявку, вдруг кому понравится, боялась писать, а потом начала в уме целые куски текста проговаривать и сдалась :grin: Все просто!

Как это знакомо (насчет заявки)! :grin: Помнится, перечитав все, что успели написать поклонники НРК, искала фф с определенным сюжетом. Не нашла... Пришлось самой писать. :LoL:

P. S. Какая у Вас серьезная профессия!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll, соглашусь, вы очень хорошо пишете! и сюжет нравится! с нетерпением жду проду )))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
ja_imaka писал(а):
Как это знакомо (насчет заявки)! :grin: Помнится, перечитав все, что успели написать поклонники НРК, искала фф с определенным сюжетом. Не нашла... Пришлось самой писать. :LoL:

P. S. Какая у Вас серьезная профессия!


У меня куда-то пропадают сообщения, поэтому если их будет три - не удивляйтесь :grin:

Видимо, у всех так и получается, что начинаешь, когда уж не можешь не писать)))

А профессия, как и все. Звучит интереснее, чем есть на самом деле :dance:

_________________


Последний раз редактировалось Amvll 12 авг 2020, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
Amvll, соглашусь, вы очень хорошо пишете! и сюжет нравится! с нетерпением жду проду )))


Спасибо! У меня пока получается выкладывать каждый день по главе. Постараюсь не сбиваться, но как получится)))

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Amvll писал(а):
У меня куда-то пропадают сообщения, поэтому если их будет три - не удивляйтесь :grin:
часто бывает из-за неродных форуму смайлов... но и по другим причинам тоже.


Amvll писал(а):
У меня пока получается выкладывать каждый день по главе
вот это скорость!!! держу кулачки ))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
irina_ti писал(а):
часто бывает из-за неродных форуму смайлов... но и по другим причинам тоже.

Ооо, спасибо! Как раз с телефона отвечала и на автомате поставила, скорее всего.

irina_ti писал(а):
вот это скорость!!! держу кулачки ))


Я хитрю, у меня пока есть запас глав на несколько дней :grin:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Amvll писал(а):
irina_ti писал(а):
вот это скорость!!! держу кулачки ))


Я хитрю, у меня пока есть запас глав на несколько дней :grin:


Как это благоразумно, автор! :-) :-) :-)
Спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Greza писал(а):
Как это благоразумно, автор! :-) :-) :-)
Спасибо!

Спасибо! :thank_you:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2020, 09:30
Сообщения: 670
Глава 21. Все тайное и явное

Понедельник в «Зималетто» начался с опозданий. Женсовет кучковался на крыльце здания, не подозревая о том, что в личной жизни начальства не все гладко, а потому грядет буря.

Катя подбежала к ним в 9.20 и очень удивилась стихийному собранию. У нее была причина опоздать, по пути сломался троллейбус, на котором она ехала. Однако Андрею она это рассказывать не хотела, да и не верила, что он будет слишком недоволен.

Все вместе они поднялись на этаж и прямо у выхода из лифта нарвались на Киру Юрьевну Воропаеву, которая уже вовсю метала молнии.

- Девушки, а вам не кажется, что вы слишком много себе позволяете? – громко начала она, - Ваш рабочий день начался 30 минут назад, но на рабочих местах вас нет. Смею предположить, что у вас у всех крайне веские причины для опоздания!!

Перед Кирой все откровенно тушевались, тем более, что причина была вполне справедливой.

- Кира Юрьевна! – громко начала Маша, - Простите нас, мы действительно задержались, но больше такого не повторится.

- А вы, Мария, не бросались бы такими заявлениями. Вы, кажется, вообще редко приходите на свое рабочее место вовремя. Не боитесь его потерять?

Тут Катя обратила внимание, что около ресепшена стоит озабоченный происходящим Федор, а рядом с ним ошарашенный Зорькин.

- Кира Юрьевна, извините! – начал уверенно Коротков, - А можно вы поругаете Марию чуть позже? Ее тут важный посетитель ждет!

Он скосил глаза на Колю, тот начал слегка краснеть. Кира окинула злым взглядом всю мизансцену, и процедила сквозь зубы:

- Наш с вами разговор, девушки, еще не закончен.

Она развернулась на пятках и ушла в свой кабинет. Все присутствующие облегченно вздохнули, а Катя кинулась к другу и поспешно увела его в кабинет президента.

- Кать, это что было там? – спросил удивленный Коля.

- Это Кира Юрьевна Воропаева, начальник отдела продаж, акционер и невеста Андрея… Палыча.

- Жестко она вас припечатала.

- За дело, - коротко ответила Катя и решила сменить тему, - Сейчас придет Жданов, распорядится насчет твоего кабинета. Скорее всего, это будет кабинет бывшего финансового директора.

- Это логично, - задумчиво сказал Зорькин, - Ведь я теперь действительно финансовый директор.

- Тебе сегодня принимать все дела, - не обратив внимание, продолжала подруга, - Будь внимателен и не подведи меня, Коля! Прошу.

- Не переживай, Катька, прорвемся!

***

- Кира! Кир-р-ра! – закричала Виктория, влетая в кабинет подруги, - Ты знаешь последние новости?

- Нет, какие? – спокойно ответила Воропаева.

- Андрей принял на работу нового финансового директора!!

- Как? Не посоветовавшись с советом? Может быть, это какой-то протеже Павла Олеговича?

- Нет! Кир-р-ра! Ты упадешь сейчас! Это дружок Пушкаревой! Представляешь? И выглядит тоже как чучело!

- ЧТОООО?? Пушкаревой?? – взвилась Кира, вскочив из своего кресла, - Ничего не понимаю. Кто он такой вообще?

- Не знаю, кто он, но я сейчас слышала, как они про тебя языки чесали, как ты несправедливо женсовет уела! Вот как, Кира! Они же все дела под себя подгребут! Это мафия!

Кира и так понимала, без советов Виктории, что тандем помощника президента и финансового директора, особенно если он тайный, может быть крайне опасен. Она уже замечала, что Андрей очень уж доверяет своей новой помощнице, но что если эта чувырла не просто втирается к нему в доверие, а сама плетет интриги за спиной начальника? Прикидывается овечкой, а сама...

- Андрей у себя?

- Нет, его еще нет, опаздывает, - сообщила Вика.

- Тогда я схожу к Урядову, попрошу резюме этого… Как его?

- Зорькина.

- Да, Зорькина. Вдруг он и правда какой-то именитый финансист?

- Да боже упаси, Кира! Ты бы на него посмотрела! Очечки, дешевенький костюм.

Кира задумалась.

- Темненький такой, невысокий?

- Да! Ты его видела?

- Кажется, да.

Кира вышла из своего кабинета и сразу же отправилась к Урядову. Тот стоял в своей приемной и строго отчитывал нерадивых секретарш. Локтева и Пончева сидели за своими столами понуро опустив головы.

- Светлана! Чтобы я не видел больше, что вы ведете личные телефонные разговоры в рабочее время! Вам что, больше заняться нечем?!

- Почему нечем, Георгий Юрьевич? Я готовлю баланс для передачи активов под отчет нового финансового директора.

- Вот и готовьте! А не с мужчинами болтайте!

- Это муж… - начала Локтева, чуть не плача, но начальник отдела кадров увидел Воропаеву и уже никого не слушал.

- Кира Юрьевна, чем обязан?

- Георгий Юрьевич, а дайте-ка мне резюме нашего нового финансового директора.

- Отдать не могу, к сожалению, но копию сниму. Извольте подождать!

Он метнулся в свой кабинет и через пару минут вернулся с листком. Кира пробежала по нему глазами и спросила:

- И это все?

- Все, Кира Юрьевна.

- А собеседование вы проводили?

- Никак нет, Андрей Павлович, лично с ним беседовал.

- Значит, Андрей Палыч... понятно, - протянула девушка задумчиво и пошла прямо в приемную президента

***

Андрей этим утром тоже опоздал. Не то чтобы его что-то серьезно задержало, просто на работу именно сегодня жутко не хотелось. Воскресенье, как и вечер субботы, прошел в раздумьях, и по большей части, тяжелых. Хотя с утра ничто не предвещало беды. Он выспался как младенец! Проснулся от шевеления рядом с собой и первое, что увидел – удивленные Катины глаза. Она была еще заспанная, с растрепанными волосами, но, заметив его, резко вскочила, осматривая сначала его, а потом себя. Видимо то, что они оба были полностью одеты, ее немного успокоило. Но только немного.

- Ты что тут делаешь? – шепотом спросила она, как будто кто-то мог услышать.

- Сплю, - с улыбкой ответил Жданов, потягиваясь.

- Ты что?? Да ты… ты…

Хорошее настроение у него сразу же испарилось.

- Кать, я правда просто спал. Ну что ты? Ничего криминального, ты же видишь!

- Тебе лучше уйти, - строго ответила она, отводя глаза.

Стало обидно. Он спокойно встал и вышел из комнаты, обулся и тихо закрыл за собой входную дверь.

Такой реакции он от Кати не ожидал. В конце концов, ничего предосудительного он действительно не сделал. А она! Вот чего так разобиделась, спрашивается?

Со временем пришло понимание, что все-таки сделал… Он помолвлен, а в понимании Катерины, даже спать с чужими женщинами при живой невесте – табу. Вообще странно, как она терпит его постоянные визиты, общается с ним на сокровенные темы, да и вообще доверяет, а он … получается, не оправдал это доверие и вероломно залез, можно сказать, к ней в постель. Оскорбил, наверное.

Сейчас ему стало дико жаль. В тот момент то ли от вина, то ли от Катиной близости и сонной нежности, мозг как будто затуманился. Казалось, что все правильно, как и должно быть, а теперь выясняется, что он потерял то, чем дорожил в последнее время больше всего: ее доверие и расположение. Сможет ли он так запросто как раньше прийти к ней в гости? Разум подсказывал, что вряд ли. Но сердце еще надеялось.

Наверное, стоило с ней поговорить, поставить все точки над «i», но что именно он может ей предложить? Он, кажется, был бы счастлив просыпаться рядом с ней каждый день...

«Нежность, радость встречи, единение душ, доверие, легкость общения - вот что ты испытываешь рядом с ней. Это и есть любовь? А страсть, влечение? Нет ничего? Да, она красивая, привлекательная и начинает приятно сводить скулы, если вспомнить ее фигурку в твоей футболке... Но это, определенно, не главное. Никогда такого не было с тобой».

Что это?

«Да, Жданов, пора признаваться, - думал он, стоя на своем балконе и глядя на рыжее закатное солнце над воскресной Москвой, - Похоже, ты додружился… Ненадолго хватило! Но рукИ и сердца твоих у тебя нет. И ты даже не сможешь ей предложить стать твоей любовницей. Да какой любовницей? Не предложишь и в самом страшном сне! Потому что не будет ничего. Не будет доверия. Не будет этой магии, которая сейчас между вами. Не будет света в ее глазах. Не будет счастья. Будут униженная она, униженный ты и растоптанные, вывалянные в грязи, ваши отношения. Все. Конечная. Приехали. Ниже опускаться некуда».

Задача разобраться в своих чувствах и желаниях вместо одной «звездочки» стала сложностью на все три, и Кате все еще страшно было смотреть в глаза. Поэтому на работу он не спешил. А зря.

***

Кира залетела в его кабинет уже взвинченная и всерьез нацеленная на скандал.

- Андрей! Ты принял на работу нового финансового директора?

- Здравствуй, Кира, - демонстративно ответил он, - Да, принял.

- И не посоветовался с советом директоров?

- Вопросы о приеме новых сотрудников, в том числе и финансового директора, находятся в единоличной компетенции президента.

- Но ты мог хотя бы с Павлом Олеговичем посоветоваться!!

- Кира! За кого ты меня принимаешь? За мальчика на побегушках? Я не обязан ни перед кем отчитываться, - начал закипать Жданов.

- Ах, не обязан! А резюме кандидатов ты смотреть обязан?? Это что такое? – она потресла перед носом Жданова листок с резюме, - У него же вообще нет никакого опыта! Или ты решил окружить себя цирком уродов?! Взял на работу свою собачонку и понравилось? По внешности выбирал??

Андрей закрыл глаза и постарался досчитать до десяти, но не смог.

- ЕСЛИ Я ЕЩЕ ХОТЬ РАЗ УСЛЫШУ ИЗ ТВОЕГО РТА ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ О КОМ БЫ ТО НИ БЫЛО ИЗ СОТРУДНИКОВ, ТО ТЫ ПОЙДЕШЬ ЕГО МЫТЬ С МЫЛОМ!! ТЫ ПОНЯЛА МЕНЯ? – заорал он так, что было слышно даже в коридорах, а потом тише добавил, - Будь добра проявлять уважение к окружающим тебя людям. Я все сказал, пошла вон.

Кира опешила, первый раз Андрей позволял себе разговаривать с ней в таком тоне. Более того, он был уверен в том, ЧТО делает! Не было раскаяния, не было испуга, только твердый спокойный взгляд.

- Ах вот как! Что же, милый? Я могу это расценивать как решение расстаться??

- Иди, - твердо повторил Жданов и отвернулся.

Продолжать диспут становилось опасно. Воропаева выбежала из его кабинета вся в слезах. Виктория, дежурившая у двери, и слышавшая весь разговор, кинулась за подругой в ее кабинет.

- Кира! Кирочка!

- Я никогда! Никогда не чувствовала себя такой униженной! – рыдала она на плече Вики, - Он никогда себе такого не позволял! И из-за кого?! Из-за этих…этих!

- Да он козел и придурок! У него вообще мозги уже отключились! Как только язык повернулся!

Кира долго рыдала, картинно утирая слезы раскрытой ладонью, а потом внезапно вскинула на Клочкову глаза и сказала:

- Нееет, пусть он делает с собой, что хочет. Пусть хоть с чертом лысым общается, но я не дам ему развалить фирму. Эти заговорщики не должны захватить власть. "Зималетто" - это НАШ семейный бизнес!

- Ты соберешь совет директоров?

- Нет, слишком долго. У меня есть план, и ты мне должна помочь, - прищурившись, затараторила Кира, - Вызови-ка мне весь женсовет вместе с этой каракатицей в конференц-зал. Срочно!

_________________


Последний раз редактировалось Amvll 13 авг 2020, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 09:19 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
Как мне нравятся эти моменты расхождения с каноном! Интересно, что Катя, со своей совсем не канонической историей, очень узнаваема. Зато Жданов с всегдашним джентльменским набором: Зималетто, Кира, родители, Ромка, - выгодно отличается от своего прототипа в первых сериях. Он глубже, тоньше и, главное, способен к эмпатии. Спасибо, автор!


Последний раз редактировалось Матильда 13 авг 2020, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB